Seite 2 von 2
#16 RE: Einsteiger Tag am 27.09.2014 von TS Summerland 29.09.2014 19:16

Ergebnisse:

#1 | Führzügelwettbewerb (bis 10 Jahre)
1. Eisprinzessin R - Gut Ersenmünden - Alexander-Bastian-Jonathan Reckless
2. Hollwych Aestrad Dawn – Gestüt Finke – Klara Finke
3. Phantom
4. Phantom

Disqualifiziert, da Reiter zu alt: Elfenkuss - VRH Royalhorse - Kuro Usagi

#2 | Führzügelwettbewerb (ab 11 Jahren)
1. Phantom
2. Julie - Reitinternat Dreamdancer – Jacqueline
3. Phantom
4. Phantom

#3 | Reiterwettbewerb Schritt/Trab (bis 16 Jahre)
1. Julie - Reitinternat Dreamdancer – Jacqueline
2. Phantom
3. Phantom
4. Phantom

#4 | Reiterwettbewerb Schritt-Trab- Galopp (bis 16 Jahre)
1. Phantom
2. Atlanto – Gestüt Finke – Elli Schneider
3. Phantom
4. Phantom

#5 | Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp (ab 17 Jahre)
ENTFALLEN

#6 | Dressurreiterwettbewerb
1. Elfenkuss - VRH Royalhorse - Kuro Usagi
2. Benji – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
3. Remino - Privatstall Aquila - Conny
4. Alex - Reitinternat Dreamdancer – Jacques
5. Atlanto – Gestüt Finke – Elli Schneider
6. Gizella - Reitinternat Dreamdancer - Samuel

#7 | Springreiterwettbewerb
1. João - Reitinternat Dreamdancer - Janette
2. Elfenkuss - VRH Royalhorse - Kuro Usagi
3. Atlanto – Gestüt Finke – Elli Schneider
4. Remino - Privatstall Aquila - Conny

#8 | Geländereiterwettbewerb
1. Phantom
2. KHR Sirocco LH - Reitinternat Dreamdancer - Michelle
3. Phantom
4. Elfenkuss - VRH Royalhorse - Kuro Usagi

#9 | Cavalettiwettbewerb
1. Phantom
2. Nikita - Reitinternat Dreamdancer - Noël
3. Phantom
4. Elfenkuss - VRH Royalhorse - Kuro Usagi

#10 | E- Dressur
1. Abteilung

1. Paddington - Hof Mystery - Julia
2. Remino - Privatstall Aquila - Conny
3. Nevado - Hof Mystery - Nadine
4. Elfenkuss - VRH Royalhorse - Kuro Usagi
5. Atlanto – Gestüt Finke – Elli Schneider
6. Benji – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
7. Inna J DC - Hof Mystery - Julia
8. Don Camillo - Hof Mystery - Elaine

2. Abteilung

1. Sheryl - Hof Mystery - Julia
2. California - Reitinternat Dreamdancer - Simon
3. Reko - Privatstall Aquila - Conny
4. Heloise - Reitinternat Dreamdancer – Zoe
5. Foxlight - Hof Mystery - Ximena
6. Angel - Reitinternat Dreamdancer - Viktor
7. Öske - Hof Mystery - Julia

#11 | A*- Dressur
1. Abteilung

1. Ivella - Hof Mystery - Julia
2. Corazón - Hof Mystery - Julia
3. Ben - Reitinternat Dreamdancer - Stefanie
4. Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
5. Pfeffer - Reitinternat Dreamdancer - Jaline
6. Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
7. Fee - Reitinternat Dreamdancer - Leonie
8. João - Reitinternat Dreamdancer - Janette

2. Abteilung

1. Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
2. Ulrich R - Gut Ersenmünden - FIona Freitag
3. Foxi - Reitinternat Dreamdancer - Mélissa
4. Baron Sonnenschein ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
5. Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
6. Sandmann ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
7. RGE Quinis RS - Hof Mystery - Julia

3. Abteilung

1. Biscuit - Hof Mystery - Julia
2. Joy - Hof Mystery - Julia
3. Lancado - Hof Mystery - Julia
4. Nepomuk - Reitinternat Dreamdancer - Madeleine
5. Bersi - Reitinternat Dreamdancer - Michael Meier
6. Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
7. Rubino - Hof Mystery - Julia

#12 | A**- Dressur
1. Abteilung

1. RGE Quinis RS - Hof Mystery - Julia
2. Rubino - Hof Mystery - Julia
3. Ulrich R - Gut Ersenmünden - FIona Freitag
4. Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
5. Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
6. Lancado - Hof Mystery - Julia
7. Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
8. Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
9. Baron Sonnenschein ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

2. Abteilung

1. Ivella - Hof Mystery - Julia
2. Abdul - Reitinternat Dreamdancer - Sonja
3. Joy - Hof Mystery - Julia
4. Biscuit - Hof Mystery - Julia
5. Foxi - Reitinternat Dreamdancer - Mélissa
6. Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
7. Sandmann ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
8. Corazón - Hof Mystery - Julia
9. Ben - Reitinternat Dreamdancer - Stefanie

#13 | E- Stilspringen
1. Abteilung

1. Abdul - Reitinternat Dreamdancer - Sonja
2. Alex - Reitinternat Dreamdancer - Jacques
3. Pfeffer - Reitinternat Dreamdancer - Jaline
4. Elfenkuss - VRH Royalhorse - Kuro Usagi
5. Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
6. Atlanto – Gestüt Finke – Elli Schneider
7. Fee - Reitinternat Dreamdancer - Leonie
8. Valentýn - Hof Mystery - Julia
9. Don Camillo - Hof Mystery - Elaine
10. Sandmann ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

2. Abteilung

1. Nevado - Hof Mystery - Nadine
2. Foxlight - Hof Mystery - Ximena
3. Nepomuk - Reitinternat Dreamdancer - Madeleine
4. California - Reitinternat Dreamdancer - Simon
5. Remino - Privatstall Aquila - Conny
6. Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna
7. Baron Sonnenschein ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
8. Zarino - Hof Mystery - Julia
9. Rubino - Hof Mystery - Julia

#14 | E- Zeitspringen
1. Abteilung

1. Rubino - Hof Mystery - Julia
2. California - Reitinternat Dreamdancer - Simon
3. Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna
4. Remino - Privatstall Aquila - Conny
5. Baron Sonnenschein ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
6. Pfeffer - Reitinternat Dreamdancer - Jaline
7. Foxlight - Hof Mystery - Ximena

2. Abteilung

1. Don Camillo - Hof Mystery - Elaine
2. Alex - Reitinternat Dreamdancer - Jacques
3. Elfenkuss - VRH Royalhorse - Kuro Usagi
4. Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
5. Valentýn - Hof Mystery - Julia
6. Sandmann ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
7. Zarino - Hof Mystery - Julia

#15 | A*- Stilspringen
1. Abteilung

1. Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
2. Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
3. Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
4. Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna
5. Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
6. Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
7. Cricket - Hof Mystery - Julia
8. Paddington - Hof Mystery - Julia
9. Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx

2. Abteilung

1. Inna J DC - Hof Mystery - Julia
2. Baron Sonnenschein ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
3. Ulrich R - Gut Ersenmünden - FIona Freitag
4. Bersi - Reitinternat Dreamdancer - Michael Meier
5. Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
6. RGE Quinis RS - Hof Mystery - Julia
7. Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
8. Easy Going - Hof Mystery - Julia

#16 | A*- Zeitspringen
1. Abteilung

1. Inna J DC - Hof Mystery - Julia
2. RGE Quinis RS - Hof Mystery - Julia
3. Baron Sonnenschein ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
4. Paddington - Hof Mystery - Julia
5. Ulrich R - Gut Ersenmünden - FIona Freitag
6. Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna
7. Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
8. Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
9. Angel - Reitinternat Dreamdancer - Viktor
10. Gizella - Reitinternat Dreamdancer - Samuel

2. Abteilung

1. Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
2. Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
3. Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
4. Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
5. Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
6. Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
7. Cricket - Hof Mystery - Julia
8. Easy Going - Hof Mystery - Julia
9. Heloise - Reitinternat Dreamdancer - Zoe

#17 | A**- Stilspringen
1. Abteilung

1. Paddington - Hof Mystery - Julia
2. Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
3. Ben - Reitinternat Dreamdancer - Stefanie
4. Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
5. Heloise - Reitinternat Dreamdancer - Zoe
6. RGE Quinis RS - Hof Mystery - Julia
7. Cricket - Hof Mystery - Julia
8. Easy Going - Hof Mystery - Julia

2. Abteilung

1. Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
2. Ulrich R - Gut Ersenmünden - FIona Freitag
3. Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
4. Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
5. Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
6. Inna J DC - Hof Mystery - Julia
7. Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
8. Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

#18 | A**- Zeitspringen
1. Abteilung

1. Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
2. Inna J DC - Hof Mystery - Julia
3. Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
4. Ben - Reitinternat Dreamdancer - Stefanie
5. Easy Going - Hof Mystery - Julia
6. Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
7. Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
8. Ulrich R - Gut Ersenmünden - FIona Freitag

2. Abteilung

1. Paddington - Hof Mystery - Julia
2. Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
3. Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
4. Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
5. Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
6. Cricket - Hof Mystery - Julia
7. RGE Quinis RS - Hof Mystery - Julia
8. Angel - Reitinternat Dreamdancer - Viktor

#19 | E- Gelände
1. Abteilung

1. Valentýn - Hof Mystery - Julia
2. Don Camillo - Hof Mystery - Elaine
3. Rubino - Hof Mystery - Julia
4. Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
5. Easy Going - Hof Mystery - Julia
6. Corazón - Hof Mystery - Julia

2. Abteilung

1. Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
2. KHR Sirocco LH - Reitinternat Dreamdancer - Michelle
3. Elfenkuss - VRH Royalhorse - Kuro Usagi
4. Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
5. Inna J DC - Hof Mystery - Julia

#20 | E- Vielseitigkeit (Dressur, Gelände, Springen)
1. Abteilung

1. RGE Quinis RS - Hof Mystery - Julia
2. Cricket - Hof Mystery - Julia
3. Zarino - Hof Mystery - Julia
4. Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
5. Domingo - Reitinternat Dreamdancer - Monique
6. Ivella - Hof Mystery - Julia

2. Abteilung

1. Don Camillo - Hof Mystery - Elaine
2. Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
3. Kiparis - Reitinternat Dreamdancer - Denise
4. Wildrose - Reitinternat Dreamdancer - Mandy
5. Elfenkuss - VRH Royalhorse - Kuro Usagi
6. Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#21 | A- Gelände
1. Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
2. Sheryl - Hof Mystery - Julia
3. Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
4. Phantom

#22 | A- Vielseitigkeit (Dressur, Gelände, Springen)
1. Sheryl - Hof Mystery - Julia
2. Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
3. Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
4. Phantom

#23 | Distanz Einführungswettbewerb (30KM) (auch ohne Ausbildung)
1. Gizella - Reitinternat Dreamdancer - Samuel
2. Bersi - Reitinternat Dreamdancer - Michael Meier
3. LCs Colonel Smokin Dexter - Zuchtstall Meiningen - Anna
4. Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
5. Virginia - Reitinternat Dreamdancer - Chantal
6. Elfenkuss - VRH Royalhorse - Kuro Usagi
7. Abdul - Reitinternat Dreamdancer - Sonja

#24 | Distanz Kurzer Wettbewerb (47KM)
1. Kiparis - Reitinternat Dreamdancer - Denise
2. Phantom
3. Phantom
4. Phantom

#25 | Western Pleasure open
1. Phantom
2. LCs Colonel Smokin Dexter - Zuchtstall Meiningen - Anna
3. Phantom
4. Phantom

#26 | Western Trail open
1. Infranji ox – Gestüt Finke – Peer Finke
2. Benji ox – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
3. LCs Colonel Smokin Dexter - Zuchtstall Meiningen - Anna
4. Paddington - Hof Mystery - Julia

#27 | Western Horsemanship open
ENTFALLEN

#28 | Einspännig Fahren Dressur
1. Great Heart - Reitinternat Dreamdancer - John Whert
2. Fee - Reitinternat Dreamdancer - John Whert
3. Lotte - Reitinternat Dramdancer - Anna Chevalier
4. Benji – Gestüt Finke – Simon Nienhaus
5. Öske - Hof Mystery - Julia
6. Nepomuk - Reitinternat Dreamdancer - John Whert

#29 | Reiterspiele Eierlauf
1. Abteilung

1. Hollwych Aestrawd Dawn – Gestüt Finke – Peer Finke
2. Susana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
3. Reko - Privatstall Aquila - Conny
4. Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
5. Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx
6. Nepomuk - Reitinternat Dreamdancer - Madeleine
7. Baron Sonnenschein ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
8. Julie - Reitinternat Dreamdancer - Jacqueline
9. Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna

2. Abteilung

1. Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
2. Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
3. Jessy - Reitinternat Dreamdancer - Celine
4. Ramea - Reitinternat Dreamdancer - Jenny
5. Sina - Reitinternat Dreamdancer – Klara
6. Remino - Privatstall Aquila - Conny
7. Sandmann ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
8. Ryan - Reitinternat Dreamdancer - Conny
9. Abdul - Reitinternat Dreamdancer - Sonja

3. Abteilung

1. Nikita - Reitinternat Dreamdancer - Noël
2. Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
3. Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
4. Virginia - Reitinternat Dreamdancer - Chantal
5. Elfenkuss - VRH Royalhorse - Kuro Usagi
6. Gizella - Reitinternat Dreamdancer - Samuel
7. LCs Colonel Smokin Dexter - Zuchtstall Meiningen - Anna
8. Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

#30 | Reiterspiele Sackhüpfen
1. Abteilung

1. Remino - Privatstall Aquila - Conny
2. LCs Colonel Smokin Dexter - Zuchtstall Meiningen - Anna
3. Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
4. Elfenkuss - VRH Royalhorse - Kuro Usagi
5. Sandmann ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
6. Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx
7. Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
8. Reko - Privatstall Aquila - Conny
9. Ryan - Reitinternat Dreamdancer - Conny
10. Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

2. Abteilung

1. Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
2. Susana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
3. Virginia - Reitinternat Dreamdancer - Chantal
4. Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
5. Sina - Reitinternat Dreamdancer - Klara
6. Ramea - Reitinternat Dreamdancer - Jenny
7. Hollwych Aestrawd Dawn – Gestüt Finke – Peer Finke
8. Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
9. Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna
10. Baron Sonnenschein ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz