Seite 1 von 2
#1 Jumping Day am 10.02.2018 von TS Summerland 06.01.2018 17:02

Infos:
Platzhalter posten z.B. "Ich nenne", damit ihr nicht zufällig gleichzeitig nennt, wird später gelöscht :)

Den vorherigen Beitrag kopieren und erst dann selbst nennen

Nennungen wie folgt: Pferdename- Hofname- Reitername

Prüfungen:

#1 | Springreiterwettbewerb (ab 4 Jahre)

#2 | Stilspringprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)

#3 | Zeitspringprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)

#4 | Stilspringprüfung Klasse A* (ab 5 Jahre)

#5 | Zeitspringprüfung Klasse A** (ab 5 Jahre)

#6 | Glücksspringen Klasse A** ( ab 5 Jahre)

#7 | Zeitspringprüfung Klasse L (ab 6 Jahre)

#8 | Punktespringen Klasse L ( ab 6 Jahre)

#9 | Zwei-Phasen Springen Klasse L (ab 6 Jahre)

#10 | Springprüfung Klasse M* (ab 6 Jahre)

#11 | Springprüfung Klasse M** (ab 6 Jahre)

#12 | Springprüfung Klasse S (ab 7 Jahre)

#13 | Springprüfung Klasse S* (ab 7 Jahre)

#14 | Springprüfung Klasse S** (ab 7 Jahre)

#15 | Großer Preis vom TS Summerland Springprüfung Klasse S*** mit Stechen (ab 8 Jahre)

#16 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4 bis 6 Jahre)

#17 | Springpferdeprüfung Klasse L (5 und 6 Jahre)

#18 | Springpferdeprüfung Klasse M (5 bis 7 Jahren)

#19 | Youngsterspringen M** (7 bis 10 Jahre)

#20 | Freispringen Jungpferde (bis 3 Jahre)

#21 | Freispringen Oldies (ab 18 Jahre)

#22 | Freispringen Stuten (ab 4 Jahre)

#23 | Freispringen Hengste/Wallache (ab 4 Jahre)

#2 RE: Jumping Day am 10.02.2018 von Gast 10.01.2018 21:27

#1 | Springreiterwettbewerb (ab 4 Jahre)

#2 | Stilspringprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)

#3 | Zeitspringprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)

#4 | Stilspringprüfung Klasse A* (ab 5 Jahre)
Orlando - RzH-Sina Maiwald
#5 | Zeitspringprüfung Klasse A** (ab 5 Jahre)

#6 | Glücksspringen Klasse A** ( ab 5 Jahre)

#7 | Zeitspringprüfung Klasse L (ab 6 Jahre)
Orlando - RzH-Sina Maiwald
#8 | Punktespringen Klasse L ( ab 6 Jahre)

#9 | Zwei-Phasen Springen Klasse L (ab 6 Jahre)
Orlando - RzH-Sina Maiwald
#10 | Springprüfung Klasse M* (ab 6 Jahre)

#11 | Springprüfung Klasse M** (ab 6 Jahre)

#12 | Springprüfung Klasse S (ab 7 Jahre)

#13 | Springprüfung Klasse S* (ab 7 Jahre)

#14 | Springprüfung Klasse S** (ab 7 Jahre)

#15 | Großer Preis vom TS Summerland Springprüfung Klasse S*** mit Stechen (ab 8 Jahre)

#16 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4 bis 6 Jahre)

#17 | Springpferdeprüfung Klasse L (5 und 6 Jahre)

#18 | Springpferdeprüfung Klasse M (5 bis 7 Jahren)

#19 | Youngsterspringen M** (7 bis 10 Jahre)

#20 | Freispringen Jungpferde (bis 3 Jahre)

#21 | Freispringen Oldies (ab 18 Jahre)

#22 | Freispringen Stuten (ab 4 Jahre)

#23 | Freispringen Hengste/Wallache (ab 4 Jahre)

#3 RE: Jumping Day am 10.02.2018 von 20.01.2018 17:27

#1 | Springreiterwettbewerb (ab 4 Jahre)

#2 | Stilspringprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)

#3 | Zeitspringprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)

#4 | Stilspringprüfung Klasse A* (ab 5 Jahre)
Orlando - RzH-Sina Maiwald
#5 | Zeitspringprüfung Klasse A** (ab 5 Jahre)

#6 | Glücksspringen Klasse A** ( ab 5 Jahre)

#7 | Zeitspringprüfung Klasse L (ab 6 Jahre)
Orlando - RzH-Sina Maiwald
#8 | Punktespringen Klasse L ( ab 6 Jahre)

#9 | Zwei-Phasen Springen Klasse L (ab 6 Jahre)
Orlando - RzH-Sina Maiwald
#10 | Springprüfung Klasse M* (ab 6 Jahre)

#11 | Springprüfung Klasse M** (ab 6 Jahre)
Orlando - RzH - Sina M.
#12 | Springprüfung Klasse S (ab 7 Jahre)

#13 | Springprüfung Klasse S* (ab 7 Jahre)

#14 | Springprüfung Klasse S** (ab 7 Jahre)

#15 | Großer Preis vom TS Summerland Springprüfung Klasse S*** mit Stechen (ab 8 Jahre)

#16 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4 bis 6 Jahre)

#17 | Springpferdeprüfung Klasse L (5 und 6 Jahre)

#18 | Springpferdeprüfung Klasse M (5 bis 7 Jahren)

#19 | Youngsterspringen M** (7 bis 10 Jahre)

#20 | Freispringen Jungpferde (bis 3 Jahre)

#21 | Freispringen Oldies (ab 18 Jahre)

#22 | Freispringen Stuten (ab 4 Jahre)

#23 | Freispringen Hengste/Wallache (ab 4 Jahre)

#4 RE: Jumping Day am 10.02.2018 von Nina 24.01.2018 11:43

#1 | Springreiterwettbewerb (ab 4 Jahre)
Grace Note J - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Kachelbachs Mäuschen - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen

#2 | Stilspringprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)
Seerose - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Anita - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Kachelbachs Golden Dream - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Mirabelle - Privatstall Kachelbach - Mara Ladini
Jane Wonders - Gutshof Erlengrund - Alina Schulte

#3 | Zeitspringprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)
Seerose - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Anita - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Kachelbachs Golden Dream - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Mirabelle - Privatstall Kachelbach - Mara Ladini
Jane Wonders - Gutshof Erlengrund - Alina Schulte

#4 | Stilspringprüfung Klasse A* (ab 5 Jahre)
Orlando - RzH-Sina Maiwald
Sahara - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Goldstück - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Tornado Fire - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen

#5 | Zeitspringprüfung Klasse A** (ab 5 Jahre)

#6 | Glücksspringen Klasse A** ( ab 5 Jahre)
Sahara - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Goldstück - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Tornado Fire - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen


#7 | Zeitspringprüfung Klasse L (ab 6 Jahre)
Orlando - RzH-Sina Maiwald

#8 | Punktespringen Klasse L ( ab 6 Jahre)

#9 | Zwei-Phasen Springen Klasse L (ab 6 Jahre)
Orlando - RzH-Sina Maiwald

#10 | Springprüfung Klasse M* (ab 6 Jahre)
Evergreens New Beginnings - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen

#11 | Springprüfung Klasse M** (ab 6 Jahre)
Orlando - RzH - Sina M.

#12 | Springprüfung Klasse S (ab 7 Jahre)

#13 | Springprüfung Klasse S* (ab 7 Jahre)

#14 | Springprüfung Klasse S** (ab 7 Jahre)

#15 | Großer Preis vom TS Summerland Springprüfung Klasse S*** mit Stechen (ab 8 Jahre)

#16 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4 bis 6 Jahre)

#17 | Springpferdeprüfung Klasse L (5 und 6 Jahre)

#18 | Springpferdeprüfung Klasse M (5 bis 7 Jahren)

#19 | Youngsterspringen M** (7 bis 10 Jahre)

#20 | Freispringen Jungpferde (bis 3 Jahre)

#21 | Freispringen Oldies (ab 18 Jahre)

#22 | Freispringen Stuten (ab 4 Jahre)

#23 | Freispringen Hengste/Wallache (ab 4 Jahre)

#5 RE: Jumping Day am 10.02.2018 von Golden Forest Stables 29.01.2018 08:55

#1 | Springreiterwettbewerb (ab 4 Jahre)
Grace Note J - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Kachelbachs Mäuschen - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen

#2 | Stilspringprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)
Seerose - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Anita - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Kachelbachs Golden Dream - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Mirabelle - Privatstall Kachelbach - Mara Ladini
Jane Wonders - Gutshof Erlengrund - Alina Schulte
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams

#3 | Zeitspringprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)
Seerose - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Anita - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Kachelbachs Golden Dream - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Mirabelle - Privatstall Kachelbach - Mara Ladini
Jane Wonders - Gutshof Erlengrund - Alina Schulte
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams

#4 | Stilspringprüfung Klasse A* (ab 5 Jahre)
Orlando - RzH-Sina Maiwald
Sahara - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Goldstück - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Tornado Fire - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen

#5 | Zeitspringprüfung Klasse A** (ab 5 Jahre)
Back to Wine - Golden Forest Stables - Jack Williams
Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams

#6 | Glücksspringen Klasse A** ( ab 5 Jahre)
Sahara - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Goldstück - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Tornado Fire - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Champagne Giggles - Golden Forest Stables - Jack Williams
All Abou You - Golden Forest Stables - Jack Williams


#7 | Zeitspringprüfung Klasse L (ab 6 Jahre)
Orlando - RzH-Sina Maiwald
Back to Wine - Golden Forest Stables - Jack Williams
Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams

#8 | Punktespringen Klasse L ( ab 6 Jahre)
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams

#9 | Zwei-Phasen Springen Klasse L (ab 6 Jahre)
Orlando - RzH-Sina Maiwald
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams

#10 | Springprüfung Klasse M* (ab 6 Jahre)
Evergreens New Beginnings - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen

#11 | Springprüfung Klasse M** (ab 6 Jahre)
Orlando - RzH - Sina M.

#12 | Springprüfung Klasse S (ab 7 Jahre)

#13 | Springprüfung Klasse S* (ab 7 Jahre)

#14 | Springprüfung Klasse S** (ab 7 Jahre)

#15 | Großer Preis vom TS Summerland Springprüfung Klasse S*** mit Stechen (ab 8 Jahre)

#16 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4 bis 6 Jahre)
Champagne Giggles - Golden Forest Stables - Jack Williams
All Abou You - Golden Forest Stables - Jack Williams

#17 | Springpferdeprüfung Klasse L (5 und 6 Jahre)
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams

#18 | Springpferdeprüfung Klasse M (5 bis 7 Jahren)

#19 | Youngsterspringen M** (7 bis 10 Jahre)

#20 | Freispringen Jungpferde (bis 3 Jahre)

#21 | Freispringen Oldies (ab 18 Jahre)

#22 | Freispringen Stuten (ab 4 Jahre)

#23 | Freispringen Hengste/Wallache (ab 4 Jahre)

#6 RE: Jumping Day am 10.02.2018 von Juli 01.02.2018 22:22

#1 | Springreiterwettbewerb (ab 4 Jahre)
Grace Note J - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Kachelbachs Mäuschen - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen

#2 | Stilspringprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)
Seerose - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Anita - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Kachelbachs Golden Dream - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Mirabelle - Privatstall Kachelbach - Mara Ladini
Jane Wonders - Gutshof Erlengrund - Alina Schulte
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Thjalfi vom Bienwald - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli

#3 | Zeitspringprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)
Seerose - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Anita - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Kachelbachs Golden Dream - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Mirabelle - Privatstall Kachelbach - Mara Ladini
Jane Wonders - Gutshof Erlengrund - Alina Schulte
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Thjalfi vom Bienwald - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli

#4 | Stilspringprüfung Klasse A* (ab 5 Jahre)
Orlando - RzH-Sina Maiwald
Sahara - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Goldstück - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Tornado Fire - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli

#5 | Zeitspringprüfung Klasse A** (ab 5 Jahre)
Back to Wine - Golden Forest Stables - Jack Williams
Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli

#6 | Glücksspringen Klasse A** ( ab 5 Jahre)
Sahara - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Goldstück - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Tornado Fire - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Champagne Giggles - Golden Forest Stables - Jack Williams
All Abou You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli

#7 | Zeitspringprüfung Klasse L (ab 6 Jahre)
Orlando - RzH-Sina Maiwald
Back to Wine - Golden Forest Stables - Jack Williams
Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli

#8 | Punktespringen Klasse L ( ab 6 Jahre)
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli

#9 | Zwei-Phasen Springen Klasse L (ab 6 Jahre)
Orlando - RzH-Sina Maiwald
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli

#10 | Springprüfung Klasse M* (ab 6 Jahre)
Evergreens New Beginnings - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli

#11 | Springprüfung Klasse M** (ab 6 Jahre)
Orlando - RzH - Sina M.
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli

#12 | Springprüfung Klasse S (ab 7 Jahre)
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli

#13 | Springprüfung Klasse S* (ab 7 Jahre)
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli

#14 | Springprüfung Klasse S** (ab 7 Jahre)
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli

#15 | Großer Preis vom TS Summerland Springprüfung Klasse S*** mit Stechen (ab 8 Jahre)
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli

#16 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4 bis 6 Jahre)
Champagne Giggles - Golden Forest Stables - Jack Williams
All Abou You - Golden Forest Stables - Jack Williams

#17 | Springpferdeprüfung Klasse L (5 und 6 Jahre)
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams

#18 | Springpferdeprüfung Klasse M (5 bis 7 Jahren)

#19 | Youngsterspringen M** (7 bis 10 Jahre)

#20 | Freispringen Jungpferde (bis 3 Jahre)

#21 | Freispringen Oldies (ab 18 Jahre)
Thjalfi vom Bienwald - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candle in the Wind - Die Haltergemeinschaft - Juli

#22 | Freispringen Stuten (ab 4 Jahre)
Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli

#23 | Freispringen Hengste/Wallache (ab 4 Jahre)
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Goliath - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli

#7 RE: Jumping Day am 10.02.2018 von 04.02.2018 13:41

#1 | Springreiterwettbewerb (ab 4 Jahre)
Grace Note J - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Kachelbachs Mäuschen - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen

#2 | Stilspringprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)
Seerose - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Anita - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Kachelbachs Golden Dream - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Mirabelle - Privatstall Kachelbach - Mara Ladini
Jane Wonders - Gutshof Erlengrund - Alina Schulte
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Thjalfi vom Bienwald - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Lady Whitehill FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer

#3 | Zeitspringprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)
Seerose - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Anita - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Kachelbachs Golden Dream - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Mirabelle - Privatstall Kachelbach - Mara Ladini
Jane Wonders - Gutshof Erlengrund - Alina Schulte
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Thjalfi vom Bienwald - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Lady Whitehill FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer

#4 | Stilspringprüfung Klasse A* (ab 5 Jahre)
Orlando - RzH-Sina Maiwald
Sahara - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Goldstück - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Tornado Fire - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli

#5 | Zeitspringprüfung Klasse A** (ab 5 Jahre)
Back to Wine - Golden Forest Stables - Jack Williams
Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli

#6 | Glücksspringen Klasse A** ( ab 5 Jahre)
Sahara - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Goldstück - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Tornado Fire - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Champagne Giggles - Golden Forest Stables - Jack Williams
All Abou You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli

#7 | Zeitspringprüfung Klasse L (ab 6 Jahre)
Orlando - RzH-Sina Maiwald
Back to Wine - Golden Forest Stables - Jack Williams
Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig

#8 | Punktespringen Klasse L ( ab 6 Jahre)
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig

#9 | Zwei-Phasen Springen Klasse L (ab 6 Jahre)
Orlando - RzH-Sina Maiwald
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig

#10 | Springprüfung Klasse M* (ab 6 Jahre)
Evergreens New Beginnings - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat

#11 | Springprüfung Klasse M** (ab 6 Jahre)
Orlando - RzH - Sina M.
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat

#12 | Springprüfung Klasse S (ab 7 Jahre)
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli

#13 | Springprüfung Klasse S* (ab 7 Jahre)
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning

#14 | Springprüfung Klasse S** (ab 7 Jahre)
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning

#15 | Großer Preis vom TS Summerland Springprüfung Klasse S*** mit Stechen (ab 8 Jahre)
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala

#16 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4 bis 6 Jahre)
Champagne Giggles - Golden Forest Stables - Jack Williams
All Abou You - Golden Forest Stables - Jack Williams

#17 | Springpferdeprüfung Klasse L (5 und 6 Jahre)
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams

#18 | Springpferdeprüfung Klasse M (5 bis 7 Jahren)

#19 | Youngsterspringen M** (7 bis 10 Jahre)

#20 | Freispringen Jungpferde (bis 3 Jahre)
NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat

#21 | Freispringen Oldies (ab 18 Jahre)
Thjalfi vom Bienwald - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candle in the Wind - Die Haltergemeinschaft - Juli

#22 | Freispringen Stuten (ab 4 Jahre)
Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning

#23 | Freispringen Hengste/Wallache (ab 4 Jahre)
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Goliath - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig

#8 RE: Jumping Day am 10.02.2018 von 04.02.2018 21:50

#1 | Springreiterwettbewerb (ab 4 Jahre)
Grace Note J - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Kachelbachs Mäuschen - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen

#2 | Stilspringprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)
Seerose - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Anita - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Kachelbachs Golden Dream - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Mirabelle - Privatstall Kachelbach - Mara Ladini
Jane Wonders - Gutshof Erlengrund - Alina Schulte
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Thjalfi vom Bienwald - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Lady Whitehill FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Nadja Simmons
Adain Cancoon - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Capriano - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Neujahrskuchen - RSA Bräuner - Richard Morgan
Clearbrook xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Silver Linings xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Evil Vader xx RS - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen

#3 | Zeitspringprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)
Seerose - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Anita - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Kachelbachs Golden Dream - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Mirabelle - Privatstall Kachelbach - Mara Ladini
Jane Wonders - Gutshof Erlengrund - Alina Schulte
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Thjalfi vom Bienwald - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Lady Whitehill FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Nadja Simmons
Adain Cancoon - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Capriano - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Neujahrskuchen - RSA Bräuner - Richard Morgan
Clearbrook xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Silver Linings xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Evil Vader xx RS - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen

#4 | Stilspringprüfung Klasse A* (ab 5 Jahre)
Orlando - RzH-Sina Maiwald
Sahara - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Goldstück - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Tornado Fire - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner

#5 | Zeitspringprüfung Klasse A** (ab 5 Jahre)
Back to Wine - Golden Forest Stables - Jack Williams
Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner

#6 | Glücksspringen Klasse A** ( ab 5 Jahre)
Sahara - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Goldstück - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Tornado Fire - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Champagne Giggles - Golden Forest Stables - Jack Williams
All Abou You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner

#7 | Zeitspringprüfung Klasse L (ab 6 Jahre)
Orlando - RzH-Sina Maiwald
Back to Wine - Golden Forest Stables - Jack Williams
Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan

#8 | Punktespringen Klasse L ( ab 6 Jahre)
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan

#9 | Zwei-Phasen Springen Klasse L (ab 6 Jahre)
Orlando - RzH-Sina Maiwald
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan

#10 | Springprüfung Klasse M* (ab 6 Jahre)
Evergreens New Beginnings - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Lemon Peak xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen

#11 | Springprüfung Klasse M** (ab 6 Jahre)
Orlando - RzH - Sina M.
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Lemon Peak xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen

#12 | Springprüfung Klasse S (ab 7 Jahre)
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
Morgensonne - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Denaria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner

#13 | Springprüfung Klasse S* (ab 7 Jahre)
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning

#14 | Springprüfung Klasse S** (ab 7 Jahre)
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
MC Niemals mehr - RSA Bräuner - Richard Morgan

#15 | Großer Preis vom TS Summerland Springprüfung Klasse S*** mit Stechen (ab 8 Jahre)
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala

#16 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4 bis 6 Jahre)
Champagne Giggles - Golden Forest Stables - Jack Williams
All Abou You - Golden Forest Stables - Jack Williams

#17 | Springpferdeprüfung Klasse L (5 und 6 Jahre)
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams

#18 | Springpferdeprüfung Klasse M (5 bis 7 Jahren)

#19 | Youngsterspringen M** (7 bis 10 Jahre)

#20 | Freispringen Jungpferde (bis 3 Jahre)
NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat

#21 | Freispringen Oldies (ab 18 Jahre)
Thjalfi vom Bienwald - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candle in the Wind - Die Haltergemeinschaft - Juli

#22 | Freispringen Stuten (ab 4 Jahre)
Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning

#23 | Freispringen Hengste/Wallache (ab 4 Jahre)
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Goliath - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig

#9 RE: Jumping Day am 10.02.2018 von 05.02.2018 19:24

#1 | Springreiterwettbewerb (ab 4 Jahre)
Grace Note J - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Kachelbachs Mäuschen - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen

#2 | Stilspringprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)
Seerose - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Anita - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Kachelbachs Golden Dream - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Mirabelle - Privatstall Kachelbach - Mara Ladini
Jane Wonders - Gutshof Erlengrund - Alina Schulte
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Thjalfi vom Bienwald - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Lady Whitehill FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Nadja Simmons
Adain Cancoon - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Capriano - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Neujahrskuchen - RSA Bräuner - Richard Morgan
Clearbrook xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Silver Linings xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Evil Vader xx RS - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger

#3 | Zeitspringprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)
Seerose - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Anita - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Kachelbachs Golden Dream - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Mirabelle - Privatstall Kachelbach - Mara Ladini
Jane Wonders - Gutshof Erlengrund - Alina Schulte
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Thjalfi vom Bienwald - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Lady Whitehill FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Nadja Simmons
Adain Cancoon - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Capriano - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Neujahrskuchen - RSA Bräuner - Richard Morgan
Clearbrook xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Silver Linings xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Evil Vader xx RS - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger

#4 | Stilspringprüfung Klasse A* (ab 5 Jahre)
Orlando - RzH-Sina Maiwald
Sahara - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Goldstück - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Tornado Fire - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena

#5 | Zeitspringprüfung Klasse A** (ab 5 Jahre)
Back to Wine - Golden Forest Stables - Jack Williams
Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena

#6 | Glücksspringen Klasse A** ( ab 5 Jahre)
Sahara - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Goldstück - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Tornado Fire - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Champagne Giggles - Golden Forest Stables - Jack Williams
All Abou You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena

#7 | Zeitspringprüfung Klasse L (ab 6 Jahre)
Orlando - RzH-Sina Maiwald
Back to Wine - Golden Forest Stables - Jack Williams
Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena

#8 | Punktespringen Klasse L ( ab 6 Jahre)
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena

#9 | Zwei-Phasen Springen Klasse L (ab 6 Jahre)
Orlando - RzH-Sina Maiwald
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena

#10 | Springprüfung Klasse M* (ab 6 Jahre)
Evergreens New Beginnings - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Lemon Peak xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena

#11 | Springprüfung Klasse M** (ab 6 Jahre)
Orlando - RzH - Sina M.
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Lemon Peak xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena

#12 | Springprüfung Klasse S (ab 7 Jahre)
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
Morgensonne - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Denaria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena

#13 | Springprüfung Klasse S* (ab 7 Jahre)
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena

#14 | Springprüfung Klasse S** (ab 7 Jahre)
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
MC Niemals mehr - RSA Bräuner - Richard Morgan

#15 | Großer Preis vom TS Summerland Springprüfung Klasse S*** mit Stechen (ab 8 Jahre)
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala

#16 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4 bis 6 Jahre)
Champagne Giggles - Golden Forest Stables - Jack Williams
All Abou You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena

#17 | Springpferdeprüfung Klasse L (5 und 6 Jahre)
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams

#18 | Springpferdeprüfung Klasse M (5 bis 7 Jahren)

#19 | Youngsterspringen M** (7 bis 10 Jahre)

#20 | Freispringen Jungpferde (bis 3 Jahre)
NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat

#21 | Freispringen Oldies (ab 18 Jahre)
Thjalfi vom Bienwald - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candle in the Wind - Die Haltergemeinschaft - Juli

#22 | Freispringen Stuten (ab 4 Jahre)
Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena

#23 | Freispringen Hengste/Wallache (ab 4 Jahre)
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Goliath - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena

#10 RE: Jumping Day am 10.02.2018 von 06.02.2018 11:26

#1 | Springreiterwettbewerb (ab 4 Jahre)
Grace Note J - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Kachelbachs Mäuschen - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen

#2 | Stilspringprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)
Seerose - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Anita - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Kachelbachs Golden Dream - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Mirabelle - Privatstall Kachelbach - Mara Ladini
Jane Wonders - Gutshof Erlengrund - Alina Schulte
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Thjalfi vom Bienwald - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Lady Whitehill FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Nadja Simmons
Adain Cancoon - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Capriano - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Neujahrskuchen - RSA Bräuner - Richard Morgan
Clearbrook xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Silver Linings xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Evil Vader xx RS - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer

#3 | Zeitspringprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)
Seerose - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Anita - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Kachelbachs Golden Dream - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Mirabelle - Privatstall Kachelbach - Mara Ladini
Jane Wonders - Gutshof Erlengrund - Alina Schulte
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Thjalfi vom Bienwald - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Lady Whitehill FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Nadja Simmons
Adain Cancoon - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Capriano - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Neujahrskuchen - RSA Bräuner - Richard Morgan
Clearbrook xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Silver Linings xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Evil Vader xx RS - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer

#4 | Stilspringprüfung Klasse A* (ab 5 Jahre)
Orlando - RzH-Sina Maiwald
Sahara - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Goldstück - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Tornado Fire - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller

#5 | Zeitspringprüfung Klasse A** (ab 5 Jahre)
Back to Wine - Golden Forest Stables - Jack Williams
Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller

#6 | Glücksspringen Klasse A** ( ab 5 Jahre)
Sahara - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Goldstück - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Tornado Fire - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Champagne Giggles - Golden Forest Stables - Jack Williams
All Abou You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller

#7 | Zeitspringprüfung Klasse L (ab 6 Jahre)
Orlando - RzH-Sina Maiwald
Back to Wine - Golden Forest Stables - Jack Williams
Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson

#8 | Punktespringen Klasse L ( ab 6 Jahre)
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson

#9 | Zwei-Phasen Springen Klasse L (ab 6 Jahre)
Orlando - RzH-Sina Maiwald
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson

#10 | Springprüfung Klasse M* (ab 6 Jahre)
Evergreens New Beginnings - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Lemon Peak xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck

#11 | Springprüfung Klasse M** (ab 6 Jahre)
Orlando - RzH - Sina M.
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Lemon Peak xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly

#12 | Springprüfung Klasse S (ab 7 Jahre)
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
Morgensonne - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Denaria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena

#13 | Springprüfung Klasse S* (ab 7 Jahre)
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena

#14 | Springprüfung Klasse S** (ab 7 Jahre)
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
MC Niemals mehr - RSA Bräuner - Richard Morgan
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes

#15 | Großer Preis vom TS Summerland Springprüfung Klasse S*** mit Stechen (ab 8 Jahre)
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer

#16 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4 bis 6 Jahre)
Champagne Giggles - Golden Forest Stables - Jack Williams
All Abou You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena

#17 | Springpferdeprüfung Klasse L (5 und 6 Jahre)
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams

#18 | Springpferdeprüfung Klasse M (5 bis 7 Jahren)

#19 | Youngsterspringen M** (7 bis 10 Jahre)

#20 | Freispringen Jungpferde (bis 3 Jahre)
NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak

#21 | Freispringen Oldies (ab 18 Jahre)
Thjalfi vom Bienwald - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candle in the Wind - Die Haltergemeinschaft - Juli

#22 | Freispringen Stuten (ab 4 Jahre)
Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena

#23 | Freispringen Hengste/Wallache (ab 4 Jahre)
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Goliath - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena

#11 RE: Jumping Day am 10.02.2018 von Smaho 06.02.2018 14:02

#1 | Springreiterwettbewerb (ab 4 Jahre)
Grace Note J - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Kachelbachs Mäuschen - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Simmy vom Maihof - Gutshof Olympus - Anja
Makaria MW - Gutshof Olympus - Anja
Brigid MW - Zuchtstall Moorwiesen - Pia Udinese
Donnervogel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Mariam Neitenstein
Gotenbringer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Marlise Nederlof
Gladiatorin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
Druide MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alicia Franklin
PS Roy MacTiridh - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Wolfspelz - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Prime Minister - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Walusi - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Alex - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Zauderer xx MW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
PS Padrig Abertha - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt

#2 | Stilspringprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)
Seerose - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Anita - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Kachelbachs Golden Dream - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Mirabelle - Privatstall Kachelbach - Mara Ladini
Jane Wonders - Gutshof Erlengrund - Alina Schulte
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Thjalfi vom Bienwald - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Lady Whitehill FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Nadja Simmons
Adain Cancoon - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Capriano - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Neujahrskuchen - RSA Bräuner - Richard Morgan
Clearbrook xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Silver Linings xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Evil Vader xx RS - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Gollor - Gutshof Olympus - Anja
Simmy vom Maihof - Gutshof Olympus - Anja
Share Maulin MW - Gutshof Olympus - Anja
Gladiola LH - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
Hasin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Lex Luthor J - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
Coffee Vista - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
Rituniel - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause
PS Paranoia - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Gjergj - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
Strider - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Wmffre Dawn - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Hohensteins Manolito DC - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Monspeet - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Liahandra vom Klee - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
KF Daralyn - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Abendstern - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch

#3 | Zeitspringprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)
Seerose - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Anita - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Kachelbachs Golden Dream - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Mirabelle - Privatstall Kachelbach - Mara Ladini
Jane Wonders - Gutshof Erlengrund - Alina Schulte
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Thjalfi vom Bienwald - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Lady Whitehill FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Nadja Simmons
Adain Cancoon - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Capriano - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Neujahrskuchen - RSA Bräuner - Richard Morgan
Clearbrook xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Silver Linings xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Evil Vader xx RS - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Klees Larson - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
PS Ffasiwn y Brenin - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Ghetto Gospel BT - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Bazinga - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS James - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Fiorella - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
Seraphis MW - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
Der Hauptgewinn BF - Zuchtstall Moorwiesen - Alicia Franklin
Caballos Delino - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Nobel Devell MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause
Gollor - Gutshof Olympus - Anja
Simmy vom Maihof - Gutshof Olympus - Anja
Share Maulin MW - Gutshof Olympus - Anja
Abendstern - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Meliodas sMW - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Irrwicht BL - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Renenutet - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja

#4 | Stilspringprüfung Klasse A* (ab 5 Jahre)
Orlando - RzH-Sina Maiwald
Sahara - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Goldstück - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Tornado Fire - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Loredanos - Zuchtstall Moorwiesen - Sven Hofmann
Liaisa - Zuchtstall Moorwiesen - Melanie Koch
Alibahba DC ox - Zuchtstall Moorwiesen - Michelle Diederich
Khaldun ox - Zuchtstall Moorwiesen - Linda van Mellinghouw
Yacatecuhtli ox MW - Zuchtstall Moorwiesen - Michelle Diederich
Finley vom Heidsteiner Schloss - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Coinneach - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
Octavius - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
Afanen Ithel - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Cheval Colour - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
Banji - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Monspeet - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Magister - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Naomi - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
KF Cosmic Rain - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich

#5 | Zeitspringprüfung Klasse A** (ab 5 Jahre)
Back to Wine - Golden Forest Stables - Jack Williams
Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Bolero's Safran GM - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Seb II - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
PS Rare Tale - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Patecatl Dawn - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
Klees Deidres - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Finley vom Heidsteiner Schloss - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Ermitaz - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Samtweich MW - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Zefir - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt

#6 | Glücksspringen Klasse A** ( ab 5 Jahre)
Sahara - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Goldstück - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Tornado Fire - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Champagne Giggles - Golden Forest Stables - Jack Williams
All Abou You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Bolero's Safran GM - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Seb II - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
PS Rare Tale - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Patecatl Dawn - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
Klees Deidres - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Finley vom Heidsteiner Schloss - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Ermitaz - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Samtweich MW - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Zefir - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt

#7 | Zeitspringprüfung Klasse L (ab 6 Jahre)
Orlando - RzH-Sina Maiwald
Back to Wine - Golden Forest Stables - Jack Williams
Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Haskeer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Mondgold - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Alexandria J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Alessica J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
PS Mister Fly Home - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
Draugon Daminoson FW - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Othello SHJ - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Gödeke - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Pasha - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Abnoba MW - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Freyr K - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Samtkleid MW - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch

#8 | Punktespringen Klasse L ( ab 6 Jahre)
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Haskeer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Mondgold - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Alexandria J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Alessica J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
PS Mister Fly Home - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
Draugon Daminoson FW - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Othello SHJ - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Amsterdams Sundance - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Jormun - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Plotherr - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Wildberrys Infinite Illusion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
PS Cadwyn - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt

#9 | Zwei-Phasen Springen Klasse L (ab 6 Jahre)
Orlando - RzH-Sina Maiwald
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Haskeer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Mondgold - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Alexandria J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Alessica J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
PS Mister Fly Home - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
Draugon Daminoson FW - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Othello SHJ - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Gödeke - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Pasha - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Abnoba MW - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Freyr K - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Samtkleid MW - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch

#10 | Springprüfung Klasse M* (ab 6 Jahre)
Evergreens New Beginnings - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Lemon Peak xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
Descandos Rock for Life ox - Zuchtstall Moorwiesen - Linda van Mellinghouw
Ulthar - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Tweeds Capitol - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
All Inclusive MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Ikone - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran

#11 | Springprüfung Klasse M** (ab 6 Jahre)
Orlando - RzH - Sina M.
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Lemon Peak xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Donauwind - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Ehrensold GN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Metellus - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Magic's Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch

#12 | Springprüfung Klasse S (ab 7 Jahre)
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
Morgensonne - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Denaria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Covera MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt

#13 | Springprüfung Klasse S* (ab 7 Jahre)
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Covera MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt

#14 | Springprüfung Klasse S** (ab 7 Jahre)
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
MC Niemals mehr - RSA Bräuner - Richard Morgan
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes

#15 | Großer Preis vom TS Summerland Springprüfung Klasse S*** mit Stechen (ab 8 Jahre)
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kissing Light MW - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich

#16 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4 bis 6 Jahre)
Champagne Giggles - Golden Forest Stables - Jack Williams
All Abou You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Monspeet - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Banji - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Magister - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Naomi - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
KF Cosmic Rain - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich

#17 | Springpferdeprüfung Klasse L (5 und 6 Jahre)
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
Ermitaz - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Samtweich MW - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich

#18 | Springpferdeprüfung Klasse M (5 bis 7 Jahren)
Amsterdams Sundance - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Wildberrys Infinite Illusion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt

#19 | Youngsterspringen M** (7 bis 10 Jahre)
Ehrensold GN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Pauahtun MW - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly

#20 | Freispringen Jungpferde (bis 3 Jahre)
NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Daulis MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
Chut MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
Another Golden Guy MW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Roh Zas al Rock MW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
PS Sunna - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya

#21 | Freispringen Oldies (ab 18 Jahre)
Thjalfi vom Bienwald - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candle in the Wind - Die Haltergemeinschaft - Juli

#22 | Freispringen Stuten (ab 4 Jahre)
Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Monspeet - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Liahandra vom Klee - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
KF Daralyn - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Renenutet - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja

#23 | Freispringen Hengste/Wallache (ab 4 Jahre)
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Goliath - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Zauderer xx MW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
PS Padrig Abertha - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Abendstern - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Meliodas sMW - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Irrwicht BL - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja

#12 RE: Jumping Day am 10.02.2018 von 06.02.2018 17:57

#1 | Springreiterwettbewerb (ab 4 Jahre)
Grace Note J - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Kachelbachs Mäuschen - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Simmy vom Maihof - Gutshof Olympus - Anja
Makaria MW - Gutshof Olympus - Anja
Brigid MW - Zuchtstall Moorwiesen - Pia Udinese
Donnervogel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Mariam Neitenstein
Gotenbringer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Marlise Nederlof
Gladiatorin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
Druide MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alicia Franklin
PS Roy MacTiridh - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Wolfspelz - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Prime Minister - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Walusi - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Alex - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Zauderer xx MW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
PS Padrig Abertha - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt

#2 | Stilspringprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)
Seerose - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Anita - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Kachelbachs Golden Dream - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Mirabelle - Privatstall Kachelbach - Mara Ladini
Jane Wonders - Gutshof Erlengrund - Alina Schulte
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Thjalfi vom Bienwald - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Lady Whitehill FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Nadja Simmons
Adain Cancoon - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Capriano - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Neujahrskuchen - RSA Bräuner - Richard Morgan
Clearbrook xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Silver Linings xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Evil Vader xx RS - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Gollor - Gutshof Olympus - Anja
Simmy vom Maihof - Gutshof Olympus - Anja
Share Maulin MW - Gutshof Olympus - Anja
Gladiola LH - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
Hasin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Lex Luthor J - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
Coffee Vista - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
Rituniel - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause
PS Paranoia - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Gjergj - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
Strider - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Wmffre Dawn - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Hohensteins Manolito DC - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Monspeet - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Liahandra vom Klee - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
KF Daralyn - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Abendstern - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

#3 | Zeitspringprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)
Seerose - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Anita - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Kachelbachs Golden Dream - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Mirabelle - Privatstall Kachelbach - Mara Ladini
Jane Wonders - Gutshof Erlengrund - Alina Schulte
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Thjalfi vom Bienwald - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Lady Whitehill FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Nadja Simmons
Adain Cancoon - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Capriano - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Neujahrskuchen - RSA Bräuner - Richard Morgan
Clearbrook xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Silver Linings xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Evil Vader xx RS - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Klees Larson - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
PS Ffasiwn y Brenin - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Ghetto Gospel BT - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Bazinga - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS James - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Fiorella - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
Seraphis MW - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
Der Hauptgewinn BF - Zuchtstall Moorwiesen - Alicia Franklin
Caballos Delino - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Nobel Devell MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause
Gollor - Gutshof Olympus - Anja
Simmy vom Maihof - Gutshof Olympus - Anja
Share Maulin MW - Gutshof Olympus - Anja
Abendstern - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Meliodas sMW - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Irrwicht BL - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Renenutet - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

#4 | Stilspringprüfung Klasse A* (ab 5 Jahre)
Orlando - RzH-Sina Maiwald
Sahara - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Goldstück - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Tornado Fire - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Loredanos - Zuchtstall Moorwiesen - Sven Hofmann
Liaisa - Zuchtstall Moorwiesen - Melanie Koch
Alibahba DC ox - Zuchtstall Moorwiesen - Michelle Diederich
Khaldun ox - Zuchtstall Moorwiesen - Linda van Mellinghouw
Yacatecuhtli ox MW - Zuchtstall Moorwiesen - Michelle Diederich
Finley vom Heidsteiner Schloss - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Coinneach - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
Octavius - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
Afanen Ithel - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Cheval Colour - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
Banji - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Monspeet - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Magister - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Naomi - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
KF Cosmic Rain - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Dramedy - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Ailis Breda Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova

#5 | Zeitspringprüfung Klasse A** (ab 5 Jahre)
Back to Wine - Golden Forest Stables - Jack Williams
Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Bolero's Safran GM - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Seb II - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
PS Rare Tale - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Patecatl Dawn - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
Klees Deidres - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Finley vom Heidsteiner Schloss - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Ermitaz - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Samtweich MW - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Zefir - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Labraid Moen Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Damascena Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Rawhide Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady

#6 | Glücksspringen Klasse A** ( ab 5 Jahre)
Sahara - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Goldstück - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Tornado Fire - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Champagne Giggles - Golden Forest Stables - Jack Williams
All Abou You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Bolero's Safran GM - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Seb II - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
PS Rare Tale - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Patecatl Dawn - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
Klees Deidres - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Finley vom Heidsteiner Schloss - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Ermitaz - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Samtweich MW - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Zefir - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Labraid Moen Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Damascena Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Rawhide Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova

#7 | Zeitspringprüfung Klasse L (ab 6 Jahre)
Orlando - RzH-Sina Maiwald
Back to Wine - Golden Forest Stables - Jack Williams
Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Haskeer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Mondgold - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Alexandria J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Alessica J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
PS Mister Fly Home - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
Draugon Daminoson FW - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Othello SHJ - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Gödeke - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Pasha - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Abnoba MW - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Freyr K - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Samtkleid MW - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Cara Dubh FW - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - John Doe
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

#8 | Punktespringen Klasse L ( ab 6 Jahre)
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Haskeer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Mondgold - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Alexandria J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Alessica J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
PS Mister Fly Home - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
Draugon Daminoson FW - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Othello SHJ - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Amsterdams Sundance - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Jormun - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Plotherr - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Wildberrys Infinite Illusion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
PS Cadwyn - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

#9 | Zwei-Phasen Springen Klasse L (ab 6 Jahre)
Orlando - RzH-Sina Maiwald
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Haskeer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Mondgold - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Alexandria J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Alessica J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
PS Mister Fly Home - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
Draugon Daminoson FW - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Othello SHJ - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Gödeke - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Pasha - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Abnoba MW - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Freyr K - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Samtkleid MW - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - John Doe
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß

#10 | Springprüfung Klasse M* (ab 6 Jahre)
Evergreens New Beginnings - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Lemon Peak xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
Descandos Rock for Life ox - Zuchtstall Moorwiesen - Linda van Mellinghouw
Ulthar - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Tweeds Capitol - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
All Inclusive MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Ikone - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Socair Eala Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Noirin Dubhna Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Nevan Ragh Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Thats Classified Wv - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova

#11 | Springprüfung Klasse M** (ab 6 Jahre)
Orlando - RzH - Sina M.
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Lemon Peak xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Donauwind - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Ehrensold GN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Metellus - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Magic's Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
The New Black Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rws Call it Karma - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Síthmaith - Sportpferde Winter - Yelena Markova

#12 | Springprüfung Klasse S (ab 7 Jahre)
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
Morgensonne - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Denaria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Covera MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Toireasa - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem

#13 | Springprüfung Klasse S* (ab 7 Jahre)
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Covera MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Aoibhinn Domhnach - Sportpferde Winter - Molly Martin
Iarlaith Manus Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß

#14 | Springprüfung Klasse S** (ab 7 Jahre)
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
MC Niemals mehr - RSA Bräuner - Richard Morgan
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Toirdhealbhach - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Caribou Luna SHJ - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Pokerface - Sportpferde Winter - Yelena Markova

#15 | Großer Preis vom TS Summerland Springprüfung Klasse S*** mit Stechen (ab 8 Jahre)
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kissing Light MW - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Sanssouci - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Doyles Curley Joe Peba - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington

#16 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4 bis 6 Jahre)
Champagne Giggles - Golden Forest Stables - Jack Williams
All Abou You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Monspeet - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Banji - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Magister - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Naomi - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
KF Cosmic Rain - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Ailis Breda Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova

#17 | Springpferdeprüfung Klasse L (5 und 6 Jahre)
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
Ermitaz - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Samtweich MW - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Damascena Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Rawhide Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady

#18 | Springpferdeprüfung Klasse M (5 bis 7 Jahren)
Amsterdams Sundance - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Wildberrys Infinite Illusion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt

#19 | Youngsterspringen M** (7 bis 10 Jahre)
Ehrensold GN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Pauahtun MW - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The New Black Sw (9) - Sportpferde Winter - Claire Martin

#20 | Freispringen Jungpferde (bis 3 Jahre)
NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Daulis MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
Chut MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
Another Golden Guy MW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Roh Zas al Rock MW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
PS Sunna - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya

#21 | Freispringen Oldies (ab 18 Jahre)
Thjalfi vom Bienwald - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candle in the Wind - Die Haltergemeinschaft - Juli

#22 | Freispringen Stuten (ab 4 Jahre)
Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Monspeet - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Liahandra vom Klee - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
KF Daralyn - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Renenutet - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja

#23 | Freispringen Hengste/Wallache (ab 4 Jahre)
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Goliath - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Zauderer xx MW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
PS Padrig Abertha - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Abendstern - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Meliodas sMW - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Irrwicht BL - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja

#13 RE: Jumping Day am 10.02.2018 von Nessa 08.02.2018 13:34

#1 | Springreiterwettbewerb (ab 4 Jahre)
Grace Note J - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Kachelbachs Mäuschen - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Simmy vom Maihof - Gutshof Olympus - Anja
Makaria MW - Gutshof Olympus - Anja
Brigid MW - Zuchtstall Moorwiesen - Pia Udinese
Donnervogel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Mariam Neitenstein
Gotenbringer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Marlise Nederlof
Gladiatorin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
Druide MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alicia Franklin
PS Roy MacTiridh - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Wolfspelz - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Prime Minister - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Walusi - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Alex - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Zauderer xx MW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
PS Padrig Abertha - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt

#2 | Stilspringprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)
Seerose - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Anita - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Kachelbachs Golden Dream - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Mirabelle - Privatstall Kachelbach - Mara Ladini
Jane Wonders - Gutshof Erlengrund - Alina Schulte
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Thjalfi vom Bienwald - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Lady Whitehill FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Nadja Simmons
Adain Cancoon - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Capriano - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Neujahrskuchen - RSA Bräuner - Richard Morgan
Clearbrook xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Silver Linings xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Evil Vader xx RS - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Gollor - Gutshof Olympus - Anja
Simmy vom Maihof - Gutshof Olympus - Anja
Share Maulin MW - Gutshof Olympus - Anja
Gladiola LH - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
Hasin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Lex Luthor J - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
Coffee Vista - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
Rituniel - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause
PS Paranoia - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Gjergj - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
Strider - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Wmffre Dawn - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Hohensteins Manolito DC - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Monspeet - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Liahandra vom Klee - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
KF Daralyn - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Abendstern - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

#3 | Zeitspringprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)
Seerose - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Anita - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Kachelbachs Golden Dream - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Mirabelle - Privatstall Kachelbach - Mara Ladini
Jane Wonders - Gutshof Erlengrund - Alina Schulte
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Thjalfi vom Bienwald - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Lady Whitehill FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Nadja Simmons
Adain Cancoon - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Capriano - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Neujahrskuchen - RSA Bräuner - Richard Morgan
Clearbrook xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Silver Linings xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Evil Vader xx RS - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Klees Larson - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
PS Ffasiwn y Brenin - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Ghetto Gospel BT - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Bazinga - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS James - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Fiorella - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
Seraphis MW - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
Der Hauptgewinn BF - Zuchtstall Moorwiesen - Alicia Franklin
Caballos Delino - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Nobel Devell MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause
Gollor - Gutshof Olympus - Anja
Simmy vom Maihof - Gutshof Olympus - Anja
Share Maulin MW - Gutshof Olympus - Anja
Abendstern - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Meliodas sMW - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Irrwicht BL - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Renenutet - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

#4 | Stilspringprüfung Klasse A* (ab 5 Jahre)
Orlando - RzH-Sina Maiwald
Sahara - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Goldstück - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Tornado Fire - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Loredanos - Zuchtstall Moorwiesen - Sven Hofmann
Liaisa - Zuchtstall Moorwiesen - Melanie Koch
Alibahba DC ox - Zuchtstall Moorwiesen - Michelle Diederich
Khaldun ox - Zuchtstall Moorwiesen - Linda van Mellinghouw
Yacatecuhtli ox MW - Zuchtstall Moorwiesen - Michelle Diederich
Finley vom Heidsteiner Schloss - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Coinneach - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
Octavius - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
Afanen Ithel - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Cheval Colour - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
Banji - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Monspeet - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Magister - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Naomi - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
KF Cosmic Rain - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Dramedy - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Ailis Breda Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova

#5 | Zeitspringprüfung Klasse A** (ab 5 Jahre)
Back to Wine - Golden Forest Stables - Jack Williams
Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Bolero's Safran GM - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Seb II - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
PS Rare Tale - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Patecatl Dawn - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
Klees Deidres - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Finley vom Heidsteiner Schloss - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Ermitaz - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Samtweich MW - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Zefir - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Labraid Moen Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Damascena Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Rawhide Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady

#6 | Glücksspringen Klasse A** ( ab 5 Jahre)
Sahara - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Goldstück - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Tornado Fire - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Champagne Giggles - Golden Forest Stables - Jack Williams
All Abou You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Bolero's Safran GM - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Seb II - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
PS Rare Tale - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Patecatl Dawn - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
Klees Deidres - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Finley vom Heidsteiner Schloss - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Ermitaz - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Samtweich MW - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Zefir - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Labraid Moen Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Damascena Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Rawhide Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova

#7 | Zeitspringprüfung Klasse L (ab 6 Jahre)
Orlando - RzH-Sina Maiwald
Back to Wine - Golden Forest Stables - Jack Williams
Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Haskeer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Mondgold - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Alexandria J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Alessica J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
PS Mister Fly Home - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
Draugon Daminoson FW - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Othello SHJ - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Gödeke - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Pasha - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Abnoba MW - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Freyr K - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Samtkleid MW - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Cara Dubh FW - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - John Doe
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

#8 | Punktespringen Klasse L ( ab 6 Jahre)
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Haskeer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Mondgold - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Alexandria J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Alessica J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
PS Mister Fly Home - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
Draugon Daminoson FW - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Othello SHJ - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Amsterdams Sundance - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Jormun - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Plotherr - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Wildberrys Infinite Illusion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
PS Cadwyn - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

#9 | Zwei-Phasen Springen Klasse L (ab 6 Jahre)
Orlando - RzH-Sina Maiwald
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Haskeer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Mondgold - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Alexandria J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Alessica J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
PS Mister Fly Home - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
Draugon Daminoson FW - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Othello SHJ - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Gödeke - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Pasha - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Abnoba MW - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Freyr K - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Samtkleid MW - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - John Doe
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß

#10 | Springprüfung Klasse M* (ab 6 Jahre)
Evergreens New Beginnings - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Lemon Peak xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
Descandos Rock for Life ox - Zuchtstall Moorwiesen - Linda van Mellinghouw
Ulthar - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Tweeds Capitol - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
All Inclusive MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Ikone - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Socair Eala Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Noirin Dubhna Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Nevan Ragh Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Thats Classified Wv - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn

#11 | Springprüfung Klasse M** (ab 6 Jahre)
Orlando - RzH - Sina M.
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Lemon Peak xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Donauwind - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Ehrensold GN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Metellus - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Magic's Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
The New Black Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rws Call it Karma - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Síthmaith - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn

#12 | Springprüfung Klasse S (ab 7 Jahre)
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
Morgensonne - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Denaria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Covera MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Toireasa - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem

#13 | Springprüfung Klasse S* (ab 7 Jahre)
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Covera MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Aoibhinn Domhnach - Sportpferde Winter - Molly Martin
Iarlaith Manus Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß

#14 | Springprüfung Klasse S** (ab 7 Jahre)
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
MC Niemals mehr - RSA Bräuner - Richard Morgan
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Toirdhealbhach - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Caribou Luna SHJ - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Pokerface - Sportpferde Winter - Yelena Markova

#15 | Großer Preis vom TS Summerland Springprüfung Klasse S*** mit Stechen (ab 8 Jahre)
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kissing Light MW - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Sanssouci - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Doyles Curley Joe Peba - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington

#16 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4 bis 6 Jahre)
Champagne Giggles - Golden Forest Stables - Jack Williams
All Abou You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Monspeet - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Banji - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Magister - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Naomi - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
KF Cosmic Rain - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Ailis Breda Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova

#17 | Springpferdeprüfung Klasse L (5 und 6 Jahre)
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
Ermitaz - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Samtweich MW - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Damascena Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Rawhide Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady

#18 | Springpferdeprüfung Klasse M (5 bis 7 Jahren)
Amsterdams Sundance - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Wildberrys Infinite Illusion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt

#19 | Youngsterspringen M** (7 bis 10 Jahre)
Ehrensold GN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Pauahtun MW - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The New Black Sw (9) - Sportpferde Winter - Claire Martin
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn

#20 | Freispringen Jungpferde (bis 3 Jahre)
NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Daulis MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
Chut MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
Another Golden Guy MW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Roh Zas al Rock MW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
PS Sunna - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya

#21 | Freispringen Oldies (ab 18 Jahre)
Thjalfi vom Bienwald - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candle in the Wind - Die Haltergemeinschaft - Juli

#22 | Freispringen Stuten (ab 4 Jahre)
Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Monspeet - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Liahandra vom Klee - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
KF Daralyn - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Renenutet - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn

#23 | Freispringen Hengste/Wallache (ab 4 Jahre)
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Goliath - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Zauderer xx MW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
PS Padrig Abertha - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Abendstern - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Meliodas sMW - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Irrwicht BL - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja

#14 RE: Jumping Day am 10.02.2018 von 10.02.2018 08:38

#1 | Springreiterwettbewerb (ab 4 Jahre)
Grace Note J - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Kachelbachs Mäuschen - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Simmy vom Maihof - Gutshof Olympus - Anja
Makaria MW - Gutshof Olympus - Anja
Brigid MW - Zuchtstall Moorwiesen - Pia Udinese
Donnervogel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Mariam Neitenstein
Gotenbringer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Marlise Nederlof
Gladiatorin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
Druide MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alicia Franklin
PS Roy MacTiridh - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Wolfspelz - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Prime Minister - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Walusi - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Alex - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Zauderer xx MW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
PS Padrig Abertha - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm

#2 | Stilspringprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)
Seerose - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Anita - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Kachelbachs Golden Dream - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Mirabelle - Privatstall Kachelbach - Mara Ladini
Jane Wonders - Gutshof Erlengrund - Alina Schulte
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Thjalfi vom Bienwald - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Lady Whitehill FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Nadja Simmons
Adain Cancoon - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Capriano - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Neujahrskuchen - RSA Bräuner - Richard Morgan
Clearbrook xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Silver Linings xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Evil Vader xx RS - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Gollor - Gutshof Olympus - Anja
Simmy vom Maihof - Gutshof Olympus - Anja
Share Maulin MW - Gutshof Olympus - Anja
Gladiola LH - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
Hasin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Lex Luthor J - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
Coffee Vista - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
Rituniel - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause
PS Paranoia - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Gjergj - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
Strider - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Wmffre Dawn - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Hohensteins Manolito DC - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Monspeet - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Liahandra vom Klee - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
KF Daralyn - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Abendstern - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Pearlsylvania WI - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Tizgirlscourage - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Paris Downtown RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller

#3 | Zeitspringprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)
Seerose - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Anita - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Kachelbachs Golden Dream - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Mirabelle - Privatstall Kachelbach - Mara Ladini
Jane Wonders - Gutshof Erlengrund - Alina Schulte
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Thjalfi vom Bienwald - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Lady Whitehill FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Nadja Simmons
Adain Cancoon - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Capriano - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Neujahrskuchen - RSA Bräuner - Richard Morgan
Clearbrook xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Silver Linings xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Evil Vader xx RS - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Klees Larson - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
PS Ffasiwn y Brenin - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Ghetto Gospel BT - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Bazinga - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS James - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Fiorella - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
Seraphis MW - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
Der Hauptgewinn BF - Zuchtstall Moorwiesen - Alicia Franklin
Caballos Delino - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Nobel Devell MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause
Gollor - Gutshof Olympus - Anja
Simmy vom Maihof - Gutshof Olympus - Anja
Share Maulin MW - Gutshof Olympus - Anja
Abendstern - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Meliodas sMW - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Irrwicht BL - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Renenutet - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Pearlsylvania WI - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Tizgirlscourage - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Paris Downtown RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller

#4 | Stilspringprüfung Klasse A* (ab 5 Jahre)
Orlando - RzH-Sina Maiwald
Sahara - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Goldstück - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Tornado Fire - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Loredanos - Zuchtstall Moorwiesen - Sven Hofmann
Liaisa - Zuchtstall Moorwiesen - Melanie Koch
Alibahba DC ox - Zuchtstall Moorwiesen - Michelle Diederich
Khaldun ox - Zuchtstall Moorwiesen - Linda van Mellinghouw
Yacatecuhtli ox MW - Zuchtstall Moorwiesen - Michelle Diederich
Finley vom Heidsteiner Schloss - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Coinneach - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
Octavius - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
Afanen Ithel - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Cheval Colour - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
Banji - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Monspeet - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Magister - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Naomi - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
KF Cosmic Rain - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Dramedy - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Ailis Breda Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla

#5 | Zeitspringprüfung Klasse A** (ab 5 Jahre)
Back to Wine - Golden Forest Stables - Jack Williams
Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Bolero's Safran GM - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Seb II - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
PS Rare Tale - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Patecatl Dawn - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
Klees Deidres - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Finley vom Heidsteiner Schloss - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Ermitaz - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Samtweich MW - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Zefir - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Labraid Moen Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Damascena Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Rawhide Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla

#6 | Glücksspringen Klasse A** ( ab 5 Jahre)
Sahara - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Goldstück - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Tornado Fire - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Champagne Giggles - Golden Forest Stables - Jack Williams
All Abou You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Bolero's Safran GM - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Seb II - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
PS Rare Tale - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Patecatl Dawn - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
Klees Deidres - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Finley vom Heidsteiner Schloss - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Ermitaz - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Samtweich MW - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Zefir - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Labraid Moen Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Damascena Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Rawhide Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla

#7 | Zeitspringprüfung Klasse L (ab 6 Jahre)
Orlando - RzH-Sina Maiwald
Back to Wine - Golden Forest Stables - Jack Williams
Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Haskeer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Mondgold - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Alexandria J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Alessica J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
PS Mister Fly Home - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
Draugon Daminoson FW - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Othello SHJ - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Gödeke - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Pasha - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Abnoba MW - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Freyr K - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Samtkleid MW - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Cara Dubh FW - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - John Doe
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Grey Tale RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm

#8 | Punktespringen Klasse L ( ab 6 Jahre)
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Haskeer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Mondgold - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Alexandria J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Alessica J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
PS Mister Fly Home - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
Draugon Daminoson FW - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Othello SHJ - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Amsterdams Sundance - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Jormun - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Plotherr - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Wildberrys Infinite Illusion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
PS Cadwyn - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Grey Tale RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm

#9 | Zwei-Phasen Springen Klasse L (ab 6 Jahre)
Orlando - RzH-Sina Maiwald
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Haskeer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Mondgold - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Alexandria J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Alessica J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
PS Mister Fly Home - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
Draugon Daminoson FW - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Othello SHJ - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Gödeke - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Pasha - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Abnoba MW - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Freyr K - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Samtkleid MW - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - John Doe
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Grey Tale RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm

#10 | Springprüfung Klasse M* (ab 6 Jahre)
Evergreens New Beginnings - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Lemon Peak xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
Descandos Rock for Life ox - Zuchtstall Moorwiesen - Linda van Mellinghouw
Ulthar - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Tweeds Capitol - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
All Inclusive MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Ikone - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Socair Eala Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Noirin Dubhna Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Nevan Ragh Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Thats Classified Wv - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones

#11 | Springprüfung Klasse M** (ab 6 Jahre)
Orlando - RzH - Sina M.
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Lemon Peak xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Donauwind - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Ehrensold GN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Metellus - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Magic's Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
The New Black Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rws Call it Karma - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Síthmaith - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones

#12 | Springprüfung Klasse S (ab 7 Jahre)
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
Morgensonne - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Denaria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Covera MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Toireasa - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
RSs Garfield - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GNs Cheerio Anakin - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

#13 | Springprüfung Klasse S* (ab 7 Jahre)
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Covera MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Aoibhinn Domhnach - Sportpferde Winter - Molly Martin
Iarlaith Manus Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
RSs Garfield - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GNs Cheerio Anakin - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

#14 | Springprüfung Klasse S** (ab 7 Jahre)
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
MC Niemals mehr - RSA Bräuner - Richard Morgan
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Toirdhealbhach - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Caribou Luna SHJ - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Pokerface - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

#15 | Großer Preis vom TS Summerland Springprüfung Klasse S*** mit Stechen (ab 8 Jahre)
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kissing Light MW - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Sanssouci - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Doyles Curley Joe Peba - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

#16 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4 bis 6 Jahre)
Champagne Giggles - Golden Forest Stables - Jack Williams
All Abou You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Monspeet - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Banji - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Magister - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Naomi - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
KF Cosmic Rain - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Ailis Breda Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Pearlsylvania WI - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Tizgirlscourage - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Paris Downtown RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller

#17 | Springpferdeprüfung Klasse L (5 und 6 Jahre)
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
Ermitaz - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Samtweich MW - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Damascena Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Rawhide Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla

#18 | Springpferdeprüfung Klasse M (5 bis 7 Jahren)
Amsterdams Sundance - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Wildberrys Infinite Illusion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Grey Tale RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm

#19 | Youngsterspringen M** (7 bis 10 Jahre)
Ehrensold GN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Pauahtun MW - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The New Black Sw (9) - Sportpferde Winter - Claire Martin
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones

#20 | Freispringen Jungpferde (bis 3 Jahre)
NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Daulis MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
Chut MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
Another Golden Guy MW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Roh Zas al Rock MW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
PS Sunna - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Fine Clover RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm

#21 | Freispringen Oldies (ab 18 Jahre)
Thjalfi vom Bienwald - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candle in the Wind - Die Haltergemeinschaft - Juli

#22 | Freispringen Stuten (ab 4 Jahre)
Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Monspeet - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Liahandra vom Klee - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
KF Daralyn - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Renenutet - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn

#23 | Freispringen Hengste/Wallache (ab 4 Jahre)
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Goliath - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Zauderer xx MW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
PS Padrig Abertha - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Abendstern - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Meliodas sMW - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Irrwicht BL - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja

#15 RE: Jumping Day am 10.02.2018 von Sporthorses Thompson 10.02.2018 10:55

#1 | Springreiterwettbewerb (ab 4 Jahre)
Grace Note J - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Kachelbachs Mäuschen - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Simmy vom Maihof - Gutshof Olympus - Anja
Makaria MW - Gutshof Olympus - Anja
Brigid MW - Zuchtstall Moorwiesen - Pia Udinese
Donnervogel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Mariam Neitenstein
Gotenbringer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Marlise Nederlof
Gladiatorin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
Druide MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alicia Franklin
PS Roy MacTiridh - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Wolfspelz - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Prime Minister - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Walusi - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Alex - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Zauderer xx MW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
PS Padrig Abertha - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm

#2 | Stilspringprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)
Seerose - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Anita - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Kachelbachs Golden Dream - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Mirabelle - Privatstall Kachelbach - Mara Ladini
Jane Wonders - Gutshof Erlengrund - Alina Schulte
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Thjalfi vom Bienwald - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Lady Whitehill FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Nadja Simmons
Adain Cancoon - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Capriano - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Neujahrskuchen - RSA Bräuner - Richard Morgan
Clearbrook xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Silver Linings xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Evil Vader xx RS - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Gollor - Gutshof Olympus - Anja
Simmy vom Maihof - Gutshof Olympus - Anja
Share Maulin MW - Gutshof Olympus - Anja
Gladiola LH - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
Hasin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Lex Luthor J - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
Coffee Vista - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
Rituniel - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause
PS Paranoia - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Gjergj - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
Strider - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Wmffre Dawn - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Hohensteins Manolito DC - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Monspeet - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Liahandra vom Klee - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
KF Daralyn - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Abendstern - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Pearlsylvania WI - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Tizgirlscourage - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Paris Downtown RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker

#3 | Zeitspringprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)
Seerose - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Anita - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Kachelbachs Golden Dream - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Mirabelle - Privatstall Kachelbach - Mara Ladini
Jane Wonders - Gutshof Erlengrund - Alina Schulte
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Thjalfi vom Bienwald - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Lady Whitehill FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Nadja Simmons
Adain Cancoon - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Capriano - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Neujahrskuchen - RSA Bräuner - Richard Morgan
Clearbrook xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Silver Linings xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Evil Vader xx RS - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Klees Larson - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
PS Ffasiwn y Brenin - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Ghetto Gospel BT - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Bazinga - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS James - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Fiorella - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
Seraphis MW - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
Der Hauptgewinn BF - Zuchtstall Moorwiesen - Alicia Franklin
Caballos Delino - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Nobel Devell MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause
Gollor - Gutshof Olympus - Anja
Simmy vom Maihof - Gutshof Olympus - Anja
Share Maulin MW - Gutshof Olympus - Anja
Abendstern - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Meliodas sMW - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Irrwicht BL - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Renenutet - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Pearlsylvania WI - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Tizgirlscourage - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Paris Downtown RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker

#4 | Stilspringprüfung Klasse A* (ab 5 Jahre)
Orlando - RzH-Sina Maiwald
Sahara - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Goldstück - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Tornado Fire - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Loredanos - Zuchtstall Moorwiesen - Sven Hofmann
Liaisa - Zuchtstall Moorwiesen - Melanie Koch
Alibahba DC ox - Zuchtstall Moorwiesen - Michelle Diederich
Khaldun ox - Zuchtstall Moorwiesen - Linda van Mellinghouw
Yacatecuhtli ox MW - Zuchtstall Moorwiesen - Michelle Diederich
Finley vom Heidsteiner Schloss - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Coinneach - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
Octavius - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
Afanen Ithel - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Cheval Colour - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
Banji - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Monspeet - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Magister - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Naomi - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
KF Cosmic Rain - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Dramedy - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Ailis Breda Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

#5 | Zeitspringprüfung Klasse A** (ab 5 Jahre)
Back to Wine - Golden Forest Stables - Jack Williams
Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Bolero's Safran GM - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Seb II - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
PS Rare Tale - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Patecatl Dawn - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
Klees Deidres - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Finley vom Heidsteiner Schloss - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Ermitaz - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Samtweich MW - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Zefir - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Labraid Moen Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Damascena Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Rawhide Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

#6 | Glücksspringen Klasse A** ( ab 5 Jahre)
Sahara - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Goldstück - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Tornado Fire - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Champagne Giggles - Golden Forest Stables - Jack Williams
All Abou You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Bolero's Safran GM - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Seb II - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
PS Rare Tale - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Patecatl Dawn - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
Klees Deidres - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Finley vom Heidsteiner Schloss - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Ermitaz - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Samtweich MW - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Zefir - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Labraid Moen Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Damascena Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Rawhide Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

#7 | Zeitspringprüfung Klasse L (ab 6 Jahre)
Orlando - RzH-Sina Maiwald
Back to Wine - Golden Forest Stables - Jack Williams
Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Haskeer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Mondgold - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Alexandria J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Alessica J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
PS Mister Fly Home - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
Draugon Daminoson FW - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Othello SHJ - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Gödeke - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Pasha - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Abnoba MW - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Freyr K - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Samtkleid MW - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Cara Dubh FW - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - John Doe
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Grey Tale RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

#8 | Punktespringen Klasse L ( ab 6 Jahre)
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Haskeer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Mondgold - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Alexandria J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Alessica J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
PS Mister Fly Home - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
Draugon Daminoson FW - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Othello SHJ - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Amsterdams Sundance - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Jormun - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Plotherr - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Wildberrys Infinite Illusion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
PS Cadwyn - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Grey Tale RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

#9 | Zwei-Phasen Springen Klasse L (ab 6 Jahre)
Orlando - RzH-Sina Maiwald
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Haskeer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Mondgold - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Alexandria J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Alessica J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
PS Mister Fly Home - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
Draugon Daminoson FW - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Othello SHJ - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Gödeke - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Pasha - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Abnoba MW - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Freyr K - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Samtkleid MW - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - John Doe
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Grey Tale RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

#10 | Springprüfung Klasse M* (ab 6 Jahre)
Evergreens New Beginnings - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Lemon Peak xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
Descandos Rock for Life ox - Zuchtstall Moorwiesen - Linda van Mellinghouw
Ulthar - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Tweeds Capitol - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
All Inclusive MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Ikone - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Socair Eala Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Noirin Dubhna Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Nevan Ragh Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Thats Classified Wv - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#11 | Springprüfung Klasse M** (ab 6 Jahre)
Orlando - RzH - Sina M.
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Lemon Peak xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Donauwind - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Ehrensold GN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Metellus - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Magic's Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
The New Black Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rws Call it Karma - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Síthmaith - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#12 | Springprüfung Klasse S (ab 7 Jahre)
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
Morgensonne - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Denaria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Covera MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Toireasa - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
RSs Garfield - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GNs Cheerio Anakin - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

#13 | Springprüfung Klasse S* (ab 7 Jahre)
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Covera MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Aoibhinn Domhnach - Sportpferde Winter - Molly Martin
Iarlaith Manus Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
RSs Garfield - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GNs Cheerio Anakin - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

#14 | Springprüfung Klasse S** (ab 7 Jahre)
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
MC Niemals mehr - RSA Bräuner - Richard Morgan
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Toirdhealbhach - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Caribou Luna SHJ - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Pokerface - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico’s Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand

#15 | Großer Preis vom TS Summerland Springprüfung Klasse S*** mit Stechen (ab 8 Jahre)
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kissing Light MW - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Sanssouci - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Doyles Curley Joe Peba - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#16 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4 bis 6 Jahre)
Champagne Giggles - Golden Forest Stables - Jack Williams
All Abou You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Monspeet - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Banji - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Magister - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Naomi - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
KF Cosmic Rain - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Ailis Breda Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Pearlsylvania WI - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Tizgirlscourage - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Paris Downtown RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand

#17 | Springpferdeprüfung Klasse L (5 und 6 Jahre)
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
Ermitaz - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Samtweich MW - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Damascena Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Rawhide Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

#18 | Springpferdeprüfung Klasse M (5 bis 7 Jahren)
Amsterdams Sundance - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Wildberrys Infinite Illusion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Grey Tale RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

#19 | Youngsterspringen M** (7 bis 10 Jahre)
Ehrensold GN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Pauahtun MW - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The New Black Sw (9) - Sportpferde Winter - Claire Martin
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#20 | Freispringen Jungpferde (bis 3 Jahre)
NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Daulis MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
Chut MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
Another Golden Guy MW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Roh Zas al Rock MW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
PS Sunna - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Fine Clover RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm

#21 | Freispringen Oldies (ab 18 Jahre)
Thjalfi vom Bienwald - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candle in the Wind - Die Haltergemeinschaft - Juli

#22 | Freispringen Stuten (ab 4 Jahre)
Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Monspeet - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Liahandra vom Klee - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
KF Daralyn - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Renenutet - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn

#23 | Freispringen Hengste/Wallache (ab 4 Jahre)
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Goliath - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Zauderer xx MW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
PS Padrig Abertha - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Abendstern - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Meliodas sMW - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Irrwicht BL - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz