#1 30.08.2021 Tag der Hannoveraner von TS Summerland 01.05.2021 10:07

Anmerkung
Bei diesem Turnier dürft ihr die Prüfungen bestimmen! Maximal 14 Prüfungen finden am heutigen Tag statt!
Auf diesem Turnier sind nur Hannoveraner zugelassen.

Infos:
Platzhalter posten z.B. "Ich nenne", damit ihr nicht zufällig gleichzeitig nennt, wird später gelöscht :)

Den vorherigen Beitrag vollständig kopieren und erst dann selbst nennen

Nennungen wie folgt: Pferdename- Hofname- Reitername


Prüfungen

#1 | Prüfungsname

#2 | Prüfungsname

#3 | Prüfungsname

#4 | Prüfungsname

#5 | Prüfungsname

#6 | Prüfungsname

#7 | Prüfungsname

#8 | Prüfungsname

#9 | Prüfungsname

#10 | Prüfungsname

#11 | Prüfungsname

#12 | Prüfungsname

#13 | Prüfungsname

#14 | Prüfungsname

#2 RE: 30.08.2021 Tag der Hannoveraner von Fahrstall Miracles 22.08.2021 22:46

Prüfungen

#1 | Stutenschau
Cavana - Fahrstall Miracles - Enrico Iloy (3)
Real Secret - Fahrstall Miracles - Vanessa Lumir (3)
Flashlight's Lamir - Fahrstall Miracles - Clara Cox (5)

#2 | Hengstschau
Salsa Dancer - Fahrstall Miracles - Abigail Shore (3)
Don Jackson J - Fahrstall Miracles - Abigail Shore (5)
Manchester - Fahrstall Miracles - Clara Cox (15)

#3 | Prüfungsname

#4 | Prüfungsname

#5 | Prüfungsname

#6 | Prüfungsname

#7 | Prüfungsname

#8 | Prüfungsname

#9 | Prüfungsname

#10 | Prüfungsname

#11 | Prüfungsname

#12 | Prüfungsname

#13 | Prüfungsname

#14 | Prüfungsname

#3 RE: 30.08.2021 Tag der Hannoveraner von Nessa 25.08.2021 17:45

Prüfungen

#1 | Stutenschau
Cavana - Fahrstall Miracles - Enrico Iloy (3)
Real Secret - Fahrstall Miracles - Vanessa Lumir (3)
Flashlight's Lamir - Fahrstall Miracles - Clara Cox (5)
Eisrose RA - Nereus Riding Center - Dana Hayala (8)
NRC Die Dollste - Nereus Riding Center - Gregor Masster (6)
Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger (6)
Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin (6)
Dws Golgata - Nereus Riding Center - Anka Mittersdorf (5)

#2 | Hengstschau
Salsa Dancer - Fahrstall Miracles - Abigail Shore (3)
Don Jackson J - Fahrstall Miracles - Abigail Shore (5)
Manchester - Fahrstall Miracles - Clara Cox (15)
GNs Evander - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner (22)
GNs Nordlicht - Nereus Riding Center - Annika Bleich (14)
NRC Dämonenherz - Nereus Riding Center - Ingmar Salzberg (5)
SHT French Enjoy - Nereus Riding Center - Sarina Tüffel (5)

#3 | Jungpferdeschau Jahrgänge 2019 - 2021
NRC Like Velvet - Nereus Riding Center - Petra Hahnert
NRC Innuendo - Nereus Riding Center - Jens Kalbert
Cinderbella RS - Nereus Riding Center - Janina Bitter

#4 | Eventing S
NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich

#5 | Springen L
NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
NRC Bowie - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
HW Heideblüte - Nereus Riding Center - André Wahlert

#6 | Springen M
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn

#7 | Prüfungsname

#8 | Prüfungsname

#9 | Prüfungsname

#10 | Prüfungsname

#11 | Prüfungsname

#12 | Prüfungsname

#13 | Prüfungsname

#14 | Prüfungsname

#4 RE: 30.08.2021 Tag der Hannoveraner von 29.08.2021 21:53

#1 | Stutenschau
Cavana - Fahrstall Miracles - Enrico Iloy (3)
Real Secret - Fahrstall Miracles - Vanessa Lumir (3)
Flashlight's Lamir - Fahrstall Miracles - Clara Cox (5)
Eisrose RA - Nereus Riding Center - Dana Hayala (8)
NRC Die Dollste - Nereus Riding Center - Gregor Masster (6)
Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger (6)
Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin (6)
Dws Golgata - Nereus Riding Center - Anka Mittersdorf (5)
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt (3)
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5)
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe (7)
Suleika - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (7)
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (8)
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Vere Sandoval (8)
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6)
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (6)
Cinder Rose - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (9)
RA Freiheitsgöttin - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (4)

#2 | Hengstschau
Salsa Dancer - Fahrstall Miracles - Abigail Shore (3)
Don Jackson J - Fahrstall Miracles - Abigail Shore (5)
Manchester - Fahrstall Miracles - Clara Cox (15)
GNs Evander - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner (22)
GNs Nordlicht - Nereus Riding Center - Annika Bleich (14)
NRC Dämonenherz - Nereus Riding Center - Ingmar Salzberg (5)
SHT French Enjoy - Nereus Riding Center - Sarina Tüffel (5)
Daemon MW - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (11)
NRC Soleil Noir - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (3)
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka (4)
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (9)
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (3)
Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (3)
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7)

#3 | Jungpferdeschau Jahrgänge 2019 - 2021
NRC Like Velvet - Nereus Riding Center - Petra Hahnert
NRC Innuendo - Nereus Riding Center - Jens Kalbert
Cinderbella RS - Nereus Riding Center - Janina Bitter
Cassonade RS - Rising Sun Stables - Julie Timpe (0)
Canadia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (1)
Schattengöttin J - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (1)
KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt (2)
HW Wolkentänzer - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (2)

#4 | Eventing S
NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich

#5 | Springen L
NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
NRC Bowie - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
HW Heideblüte - Nereus Riding Center - André Wahlert
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka

#6 | Springen M
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn

#7 | Springen S
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Cinder Rose - Rising Sun Stables - Lily Sullivan

#8 | Dressur L
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Suleika - Rising Sun Stables - Jannis Sokla

#9 | Vielseitigkeit E
RA Freiheitsgöttin - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins

#10 | Reitpferdeprüfung
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (3)
Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (3)
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
NRC Soleil Noir - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (3)
NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt (3)

#11 | Prüfungsname

#12 | Prüfungsname

#13 | Prüfungsname

#14 | Prüfungsname

#5 RE: 30.08.2021 Tag der Hannoveraner von TS Summerland 31.08.2021 13:33

Ergebnisse
#1 | Stutenschau
1. Eisrose RA - Nereus Riding Center - Dana Hayala (8)
2. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
3. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (8)
4. Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin (6)
5. Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
6. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (6)
7. NRC Die Dollste - Nereus Riding Center - Gregor Masster (6)
8. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Vere Sandoval (8)
9. Cavana - Fahrstall Miracles - Enrico Iloy (3)
10. Cinder Rose - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (9)
11. Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe (7)
12. Flashlight's Lamir - Fahrstall Miracles - Clara Cox (5)
13. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5)
14. RA Freiheitsgöttin - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (4)
15. Real Secret - Fahrstall Miracles - Vanessa Lumir (3)
16. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6)
17. NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt (3)
18. Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger (6)
19. Dws Golgata - Nereus Riding Center - Anka Mittersdorf (5)
20. Suleika - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (7)

#2 | Hengstschau
1. NRC Dämonenherz - Nereus Riding Center - Ingmar Salzberg (5)
2. Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (3)
3. Salsa Dancer - Fahrstall Miracles - Abigail Shore (3)
4. SHT French Enjoy - Nereus Riding Center - Sarina Tüffel (5)
5. GNs Evander - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner (22)
6. Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka (4)
7. Manchester - Fahrstall Miracles - Clara Cox (15)
8. Don Jackson J - Fahrstall Miracles - Abigail Shore (5)
9. Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (3)
10. GNs Nordlicht - Nereus Riding Center - Annika Bleich (14)
11. NRC Soleil Noir - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (3)
12. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7)
13. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (9)
14. Daemon MW - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (11)

#3 | Jungpferdeschau Jahrgänge 2019 - 2021
1. Schattengöttin J - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (1)
2. Cassonade RS - Rising Sun Stables - Julie Timpe (0)
3. NRC Like Velvet - Nereus Riding Center - Petra Hahnert
4. Cinderbella RS - Nereus Riding Center - Janina Bitter
5. Canadia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (1)
6. HW Wolkentänzer - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (2)
7. NRC Innuendo - Nereus Riding Center - Jens Kalbert
8. KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt (2)

#4 | Eventing S - Dressur
1. Phantom (7.7)
2. Phantom (6.7)
3. NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich (6.4)
4. Phantom (5.7)

#4 | Eventing S - Springen
1. NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich (F:4 [4+0]/89.6s)
2. Phantom (F:10 [4+6]/101.4s)
3. Phantom (F:11 [8+3]/98.1s)
4. Phantom (F:18 [0+18]/113.8s)

#4 | Eventing S - Gelände
1. Phantom (F:66 [0+66]/09:20)
2. Phantom (F:67.2 [0+67.2]/09:23)
3. NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich (F:86 [0+86]/10:10)
4. Phantom (F:103.2 [60+43.2]/08:23)

#4 | Eventing S - Gesamtwertung
1. Phantom (FS: 119.7 : D: 34.5 [1.] | J: 18 [4.] | XC: 67.2 [2.])
2. Phantom (FS: 125.5 : D: 49.5 [2.] | J: 10 [2.] | XC: 66 [1.])
3. NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich (FS: 144 : D: 54 [3.] | J: 4 [1.] | XC: 86 [3.])
4. Phantom (FS: 178.7 : D: 64.5 [4.] | J: 11 [3.] | XC: 103.2 [4.])

#5 | Springen L
1. HW Heideblüte - Nereus Riding Center - André Wahlert
2. NRC Bowie - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
3. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
4. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
5. NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner

#6 | Springen M
1. Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
2. GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert
3. GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
4. Phantom

#7 | Springen S
1. Phantom
2. Cinder Rose - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
3. Phantom
4. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller

#8 | Dressur L
1. Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe (7.3)
2. Suleika - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (7.0)
3. Phantom (6.7)
4. Phantom (6.4)

#9 | Vielseitigkeit Kl. E - Dressur
1. Phantom (6.9)
2. Phantom (6.5)
2. RA Freiheitsgöttin - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (6.5)
4. Phantom (5.7)

#9 | Vielseitigkeit Kl. E - Springen
1. Phantom (F:4 [4+0]/72.7s)
2. RA Freiheitsgöttin - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:10 [4+6]/101.3s)
3. Phantom (F:20 [20+0]/77.0s)
4. Phantom (F:20 [20+0]/90.4s)

#9 | Vielseitigkeit Kl. E - Gelände
1. Phantom (F:0 [0+0]/03:24)
2. RA Freiheitsgöttin - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:0 [0+0]/03:23)
3. Phantom (F:0 [0+0]/03:13)
4. Phantom (F:27.2 [0+27.2]/04:42)

#9 | Vielseitigkeit Kl. E - Gesamtwertung
1. RA Freiheitsgöttin - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (FS: 62.5 : D: 52.5 [2.] | J: 10 [2.] | XC: 0 [2.])
2. Phantom (FS: 68.5 : D: 64.5 [4.] | J: 4 [1.] | XC: 0 [3.])
3. Phantom (FS: 72.5 : D: 52.5 [2.] | J: 20 [3.] | XC: 0 [1.])
4. Phantom (FS: 93.7 : D: 46.5 [1.] | J: 20 [4.] | XC: 27.2 [4.])

#10 | Reitpferdeprüfung
1. Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
2. Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (3)
3. NRC Soleil Noir - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (3)
4. NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt (3)
5. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
6. Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (3)

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz