#1 01.09.2021 Eine Kutschfahrt die ist lustig von TS Summerland 01.05.2021 10:18

Infos:
Platzhalter posten z.B. "Ich nenne", damit ihr nicht zufällig gleichzeitig nennt, wird später gelöscht :)

Den vorherigen Beitrag kopieren und erst dann selbst nennen

Ihr dürft entscheiden, ob ihr im Einspänner oder Mehrspänner meldet. Bei genügend Nennungen wird ins entsprechenden Abteilungen aufgeteilt.

Nennungen wie folgt: Pferdename- Hofname- Reitername
Bei Zwei/Vierspännern: Pferd1/Pferd2/Pferd3/Pferd4 - Hofname - Fahrer ODER Pferd1 & Pferd2 & Pferd3 & Pferd4 - Hofname - Fahrer

Kombinationsprüfungen werden in Dressurfahren, Hindernisfahren und Geländefahren sowie einer Gesamtwertung ausgewertet.

Die Fahrpferdeprüfung ist für Pferde/Ponys, die frisch eingefahren sind und erste Turnierluft schnuppern sollen.

Prüfungen:

#1 | Fahrpferdeprüfung

#2 | Kombinationsprüfung E

#3 | Kombinationsprüfung A

#4 | Kombinationsprüfung M

#5 | Kombinationsprüfung S

#2 RE: 01.09.2021 Eine Kutschfahrt die ist lustig von 19.08.2021 06:48

#1 | Fahrpferdeprüfung

#2 | Kombinationsprüfung E
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
Branka - Die Haltergemeinschaft - Lena
Conner - Die Haltergemeinschaft - Lena
Norina - Die Haltergemeinschaft - Lena
Trinity & Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Cascalid Chayenne & Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amos & Freya - Die Haltergemeinschaft - Lena

#3 | Kombinationsprüfung A
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
Trinity & Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Cascalid Chayenne & Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi

#4 | Kombinationsprüfung M
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi

#5 | Kombinationsprüfung S
Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi

#3 RE: 01.09.2021 Eine Kutschfahrt die ist lustig von 30.08.2021 13:30

#1 | Fahrpferdeprüfung
PS Bhreac - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Antiquo - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Maestoso Eleonora MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
PS Amerawdwr - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Powell Popkin - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Manhandling - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Reisfeld - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Heidrun - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Gwenant Kendrick - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Karamell Fudge - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Krimi - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Diebeißt - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Diewarniewas - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho

#2 | Kombinationsprüfung E
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
Branka - Die Haltergemeinschaft - Lena
Conner - Die Haltergemeinschaft - Lena
Norina - Die Haltergemeinschaft - Lena
Trinity & Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Cascalid Chayenne & Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amos & Freya - Die Haltergemeinschaft - Lena
Roberto - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde
PS Bronan - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Maestoso Adriana III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Clara Siega MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Ocarina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Winter Schaunitz XIIX MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Maestoso Eleonora III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Ignorantia iuris nocet MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Germane MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Elwira MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Maestoso Adriana II MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Derek Olympus - Zuchtstall Moorwiesen - Lana Frankenberger
PS Mitzi - Ponyzucht Smaho - Jocelyn Weiß
PS Manouso - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Nepumuk - Ponyzucht Smaho - Emma Smaho
PS Butterblume - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Keep The Pines - Ponyzucht Smaho - Sophie Smaho
PS Episode II - Ponyzucht Smaho - Franziska Baumgartner
PS Sorglos - Ponyzucht Smaho - Louisa Schmidt
PS Pinie - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Rinlothion Carl - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Cadwgawn Broderick VG - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho

#3 | Kombinationsprüfung A
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
Trinity & Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Cascalid Chayenne & Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
Japkje - Ponyzucht Kleemann - Svea Linde
Sanne vom Maihof, Klees Ledke MW, Klees Rieka DC - Ponyzucht Kleemann, Klees Claara - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
PS Fummels - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Luina Taavidrottir - Ponyzucht Smaho - Jonas Becker
PS Margaret - Ponyzucht Smaho - Sophie Bürger
Klees Jotesse - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Hathor Imset - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Brodda - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Myrllysg Ithel - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Helbram - Ponyzucht Smaho - Sylwia Rutkowska
PS The Pirate - Ponyzucht Smaho - Michelle Schultheiss
Finn - Zuchtstall Moorwiesen - Cian Byrne
Vivien MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
Animus Ignis Syryn VG - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Mignolia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst

#4 | Kombinationsprüfung M
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
PS Gabrielle - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel
Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Klees Turkmenidor - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Klees Gnejna - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Klees Ege CB, GNs Lets Rock DC, Lord Ludwig, Djomber MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Animus Ignis Sindarynia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst

#5 | Kombinationsprüfung S
Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Barrique Veron - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde

#4 RE: 01.09.2021 Eine Kutschfahrt die ist lustig von 31.08.2021 08:08

nenne

#5 RE: 01.09.2021 Eine Kutschfahrt die ist lustig von 31.08.2021 08:09

#1 | Fahrpferdeprüfung
PS Bhreac - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Antiquo - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Maestoso Eleonora MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
PS Amerawdwr - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Powell Popkin - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Manhandling - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Reisfeld - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Heidrun - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Gwenant Kendrick - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Karamell Fudge - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Krimi - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Diebeißt - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Diewarniewas - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
Gwern Evaine - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Gwern Arwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Dario EG - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg

#2 | Kombinationsprüfung E
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
Branka - Die Haltergemeinschaft - Lena
Conner - Die Haltergemeinschaft - Lena
Norina - Die Haltergemeinschaft - Lena
Trinity & Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Cascalid Chayenne & Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amos & Freya - Die Haltergemeinschaft - Lena
Roberto - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde
PS Bronan - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Maestoso Adriana III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Clara Siega MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Ocarina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Winter Schaunitz XIIX MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Maestoso Eleonora III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Ignorantia iuris nocet MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Germane MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Elwira MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Maestoso Adriana II MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Derek Olympus - Zuchtstall Moorwiesen - Lana Frankenberger
PS Mitzi - Ponyzucht Smaho - Jocelyn Weiß
PS Manouso - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Nepumuk - Ponyzucht Smaho - Emma Smaho
PS Butterblume - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Keep The Pines - Ponyzucht Smaho - Sophie Smaho
PS Episode II - Ponyzucht Smaho - Franziska Baumgartner
PS Sorglos - Ponyzucht Smaho - Louisa Schmidt
PS Pinie - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Rinlothion Carl - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Cadwgawn Broderick VG - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
PS Enis - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Klees Minea - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Frerk van Rheinau - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Elbprinzessin LH - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

#3 | Kombinationsprüfung A
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
Trinity & Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Cascalid Chayenne & Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
Japkje - Ponyzucht Kleemann - Svea Linde
Sanne vom Maihof, Klees Ledke MW, Klees Rieka DC - Ponyzucht Kleemann, Klees Claara - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
PS Fummels - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Luina Taavidrottir - Ponyzucht Smaho - Jonas Becker
PS Margaret - Ponyzucht Smaho - Sophie Bürger
Klees Jotesse - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Hathor Imset - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Brodda - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Myrllysg Ithel - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Helbram - Ponyzucht Smaho - Sylwia Rutkowska
PS The Pirate - Ponyzucht Smaho - Michelle Schultheiss
Finn - Zuchtstall Moorwiesen - Cian Byrne
Vivien MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
Animus Ignis Syryn VG - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Mignolia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
PS Blumenkranz - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Talaith - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Enie van Nereus & Williams Ytske - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira

#4 | Kombinationsprüfung M
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
PS Gabrielle - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel
Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Klees Turkmenidor - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Klees Gnejna - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Klees Ege CB, GNs Lets Rock DC, Lord Ludwig, Djomber MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Animus Ignis Sindarynia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Gwyfyn & Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben

#5 | Kombinationsprüfung S
Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Barrique Veron - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde

#6 RE: 01.09.2021 Eine Kutschfahrt die ist lustig von 31.08.2021 16:56

#1 | Fahrpferdeprüfung
PS Bhreac - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Antiquo - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Maestoso Eleonora MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
PS Amerawdwr - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Powell Popkin - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Manhandling - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Reisfeld - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Heidrun - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Gwenant Kendrick - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Karamell Fudge - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Krimi - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Diebeißt - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Diewarniewas - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
Gwern Evaine - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Gwern Arwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Dario EG - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg

#2 | Kombinationsprüfung E
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
Branka - Die Haltergemeinschaft - Lena
Conner - Die Haltergemeinschaft - Lena
Norina - Die Haltergemeinschaft - Lena
Trinity & Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Cascalid Chayenne & Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amos & Freya - Die Haltergemeinschaft - Lena
Roberto - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde
PS Bronan - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Maestoso Adriana III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Clara Siega MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Ocarina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Winter Schaunitz XIIX MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Maestoso Eleonora III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Ignorantia iuris nocet MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Germane MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Elwira MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Maestoso Adriana II MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Derek Olympus - Zuchtstall Moorwiesen - Lana Frankenberger
PS Mitzi - Ponyzucht Smaho - Jocelyn Weiß
PS Manouso - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Nepumuk - Ponyzucht Smaho - Emma Smaho
PS Butterblume - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Keep The Pines - Ponyzucht Smaho - Sophie Smaho
PS Episode II - Ponyzucht Smaho - Franziska Baumgartner
PS Sorglos - Ponyzucht Smaho - Louisa Schmidt
PS Pinie - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Rinlothion Carl - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Cadwgawn Broderick VG - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
PS Enis - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Klees Minea - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Frerk van Rheinau - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Elbprinzessin LH - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

#3 | Kombinationsprüfung A
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
Trinity & Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Cascalid Chayenne & Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
Japkje - Ponyzucht Kleemann - Svea Linde
Sanne vom Maihof, Klees Ledke MW, Klees Rieka DC - Ponyzucht Kleemann, Klees Claara - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
PS Fummels - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Luina Taavidrottir - Ponyzucht Smaho - Jonas Becker
PS Margaret - Ponyzucht Smaho - Sophie Bürger
Klees Jotesse - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Hathor Imset - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Brodda - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Myrllysg Ithel - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Helbram - Ponyzucht Smaho - Sylwia Rutkowska
PS The Pirate - Ponyzucht Smaho - Michelle Schultheiss
Finn - Zuchtstall Moorwiesen - Cian Byrne
Vivien MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
Animus Ignis Syryn VG - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Mignolia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
PS Blumenkranz - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Talaith - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Enie van Nereus & Williams Ytske - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Frederike & Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July

#4 | Kombinationsprüfung M
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
PS Gabrielle - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel
Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Klees Turkmenidor - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Klees Gnejna - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Klees Ege CB, GNs Lets Rock DC, Lord Ludwig, Djomber MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Animus Ignis Sindarynia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Gwyfyn & Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Alrik & Femke - Die Haltergemeinschaft - July

#5 | Kombinationsprüfung S
Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Barrique Veron - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July

#7 RE: 01.09.2021 Eine Kutschfahrt die ist lustig von Fahrstall Miracles 31.08.2021 19:23

#1 | Fahrpferdeprüfung
PS Bhreac - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Antiquo - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Maestoso Eleonora MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
PS Amerawdwr - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Powell Popkin - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Manhandling - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Reisfeld - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Heidrun - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Gwenant Kendrick - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Karamell Fudge - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Krimi - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Diebeißt - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Diewarniewas - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
Gwern Evaine - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Gwern Arwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Dario EG - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Rewia - Fahrstall Miracles - Mikael Texes
Kortes - Fahrstall Miracles - Mikael Texes
Geartsje van Nereus - Fahrstall Miracles - Himiko Tanaka
Freigeist - Fahrstall Miracles - Steph Hudson
Lazar - Fahrstall Miracles - Johanna Orleon
Dieuwertsje van Nereus - Fahrstall Miracles - Nathaniel Sherwood
Ebella - Fahrstall Miracles - Emily Hudson
Alaska - Fahrstall Miracles - Johanna Orleon
Finella - Fahrstall Miracles - Ronan Reyes
Luminell - Fahrstall Miracles - Gwendolyn Stroden
Wynona - Fahrstall Miracles - Steph Hudson
Cerris - Fahrstall Miracles - Himiko Tanaka
Casparo - Fahrstall Miracles - Nathaniel Sherwood
Quantimus - Fahrstall Miracles - Finley Desmond
Olivanda - Fahrstall Miracles - Steph Hudson
Usambara - Fahrstall Miracles - Emily Hudson
Denaira - Fahrstall Miracles - Finley Desmond

#2 | Kombinationsprüfung E
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
Branka - Die Haltergemeinschaft - Lena
Conner - Die Haltergemeinschaft - Lena
Norina - Die Haltergemeinschaft - Lena
Trinity & Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Cascalid Chayenne & Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amos & Freya - Die Haltergemeinschaft - Lena
Roberto - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde
PS Bronan - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Maestoso Adriana III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Clara Siega MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Ocarina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Winter Schaunitz XIIX MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Maestoso Eleonora III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Ignorantia iuris nocet MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Germane MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Elwira MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Maestoso Adriana II MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Derek Olympus - Zuchtstall Moorwiesen - Lana Frankenberger
PS Mitzi - Ponyzucht Smaho - Jocelyn Weiß
PS Manouso - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Nepumuk - Ponyzucht Smaho - Emma Smaho
PS Butterblume - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Keep The Pines - Ponyzucht Smaho - Sophie Smaho
PS Episode II - Ponyzucht Smaho - Franziska Baumgartner
PS Sorglos - Ponyzucht Smaho - Louisa Schmidt
PS Pinie - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Rinlothion Carl - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Cadwgawn Broderick VG - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
PS Enis - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Klees Minea - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Frerk van Rheinau - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Elbprinzessin LH - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Fiete TB - Fahrstall Miracles - Jeremiah Lawson
Elyas - Fahrstall Miracles - Jeremiah Lawson
Danjel van Nereus - Fahrstall Miracles - Connor Wayland
Shurima - Fahrstall Miracles - Connor Wayland
Njasto - Fahrstall Miracles - Emily Hudson
Jellika - Fahrstall Miracles - Gwendolyn Stroden

#3 | Kombinationsprüfung A
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
Trinity & Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Cascalid Chayenne & Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
Japkje - Ponyzucht Kleemann - Svea Linde
Sanne vom Maihof, Klees Ledke MW, Klees Rieka DC - Ponyzucht Kleemann, Klees Claara - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
PS Fummels - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Luina Taavidrottir - Ponyzucht Smaho - Jonas Becker
PS Margaret - Ponyzucht Smaho - Sophie Bürger
Klees Jotesse - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Hathor Imset - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Brodda - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Myrllysg Ithel - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Helbram - Ponyzucht Smaho - Sylwia Rutkowska
PS The Pirate - Ponyzucht Smaho - Michelle Schultheiss
Finn - Zuchtstall Moorwiesen - Cian Byrne
Vivien MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
Animus Ignis Syryn VG - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Mignolia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
PS Blumenkranz - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Talaith - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Enie van Nereus & Williams Ytske - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Frederike & Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July

#4 | Kombinationsprüfung M
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
PS Gabrielle - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel
Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Klees Turkmenidor - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Klees Gnejna - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Klees Ege CB, GNs Lets Rock DC, Lord Ludwig, Djomber MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Animus Ignis Sindarynia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Gwyfyn & Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Alrik & Femke - Die Haltergemeinschaft - July

#5 | Kombinationsprüfung S
Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Barrique Veron - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July

#8 RE: 01.09.2021 Eine Kutschfahrt die ist lustig von TS Summerland 07.09.2021 16:25

Ergebnisse

#1 | Fahrpferdeprüfung, Abteilung 1
1. Rewia - Fahrstall Miracles - Mikael Texes
2. PS Powell Popkin - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
3. PS Manhandling - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
4. Alaska - Fahrstall Miracles - Johanna Orleon
5. PS Heidrun - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
6. PS Diewarniewas - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
7. Finella - Fahrstall Miracles - Ronan Reyes
8. PS Krimi - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
9. Denaira - Fahrstall Miracles - Finley Desmond
10. Kortes - Fahrstall Miracles - Mikael Texes
11. Dieuwertsje van Nereus - Fahrstall Miracles - Nathaniel Sherwood
12. Usambara - Fahrstall Miracles - Emily Hudson
13. Quantimus - Fahrstall Miracles - Finley Desmond
14. Luminell - Fahrstall Miracles - Gwendolyn Stroden
15. Freigeist - Fahrstall Miracles - Steph Hudson
16. PS Gwenant Kendrick - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
17. PS Amerawdwr - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho

#1 | Fahrpferdeprüfung, Abteilung 2
1. Dario EG - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
2. PS Diebeißt - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
3. Antiquo - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
4. Maestoso Eleonora MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
5. Gwern Evaine - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
6. Geartsje van Nereus - Fahrstall Miracles - Himiko Tanaka
7. Olivanda - Fahrstall Miracles - Steph Hudson
8. Wynona - Fahrstall Miracles - Steph Hudson
9. Casparo - Fahrstall Miracles - Nathaniel Sherwood
10. Lazar - Fahrstall Miracles - Johanna Orleon
11. Ebella - Fahrstall Miracles - Emily Hudson
12. Gwern Arwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
13. Cerris - Fahrstall Miracles - Himiko Tanaka
14. PS Bhreac - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
15. PS Karamell Fudge - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
16. PS Reisfeld - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

#2 | Kombinationsprüfung E - Dressurfahren, Abteilung 1
1. Winter Schaunitz XIIX MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
2. PS Bronan - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
3. Branka - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. Trinity & Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
5. Fiete TB - Fahrstall Miracles - Jeremiah Lawson
6. Clara Siega MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
7. Norina - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
9. Klees Minea - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
10. Elwira MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
11. Danjel van Nereus - Fahrstall Miracles - Connor Wayland
12. PS Butterblume - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
13. Ignorantia iuris nocet MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
14. Roberto - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde
15. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
16. Maestoso Adriana III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
17. Elyas - Fahrstall Miracles - Jeremiah Lawson
18. PS Enis - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
19. Frerk van Rheinau - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
20. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
21. PS Rinlothion Carl - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
22. Cascalid Chayenne & Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
23. PS Manouso - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho

#2 | Kombinationsprüfung E - Hindernisfahren, Abteilung 1
1. Danjel van Nereus - Fahrstall Miracles - Connor Wayland
2. Ignorantia iuris nocet MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
3. Trinity & Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
4. Elwira MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
5. Frerk van Rheinau - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
6. Roberto - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde
7. Winter Schaunitz XIIX MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
8. Klees Minea - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
9. Branka - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
11. Norina - Die Haltergemeinschaft - Lena
12. PS Manouso - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
13. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
14. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
15. Clara Siega MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
16. Maestoso Adriana III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
17. Fiete TB - Fahrstall Miracles - Jeremiah Lawson
18. PS Enis - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
19. PS Bronan - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
20. Elyas - Fahrstall Miracles - Jeremiah Lawson
21. Cascalid Chayenne & Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
22. PS Butterblume - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
23. PS Rinlothion Carl - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

#2 | Kombinationsprüfung E - Geländefahren, Abteilung 1
1. Elyas - Fahrstall Miracles - Jeremiah Lawson
2. PS Butterblume - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
3. PS Manouso - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
4. Clara Siega MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
5. Ignorantia iuris nocet MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
6. Fiete TB - Fahrstall Miracles - Jeremiah Lawson
7. PS Bronan - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
8. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
9. Roberto - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde
10. Maestoso Adriana III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
11. Danjel van Nereus - Fahrstall Miracles - Connor Wayland
12. Norina - Die Haltergemeinschaft - Lena
13. Frerk van Rheinau - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
14. PS Rinlothion Carl - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
15. Branka - Die Haltergemeinschaft - Lena
16. Trinity & Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
17. Cascalid Chayenne & Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
18. Winter Schaunitz XIIX MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
19. Elwira MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
20. Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
21. Klees Minea - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
22. PS Enis - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
23. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira

#2 | Kombinationsprüfung E - Gesamtwertung, Abteilung 1
1. Ignorantia iuris nocet MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (11 + 22 + 19 = 52 Punkte)
2. Danjel van Nereus - Fahrstall Miracles - Connor Wayland (13 + 23 + 13 = 49 Punkte)
2. Trinity & Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi (20 + 21 + 8 = 49 Punkte)
4. Clara Siega MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (18 + 9 + 20 = 47 Punkte)
5. Winter Schaunitz XIIX MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (23 + 17 + 6 = 46 Punkte)
6. Branka - Die Haltergemeinschaft - Lena (21 + 15 + 9 = 45 Punkte)
7. Fiete TB - Fahrstall Miracles - Jeremiah Lawson (19 + 7 + 18 = 44 Punkte)
7. PS Bronan - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (22 + 5 + 17 = 44 Punkte)
9. Roberto - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde (10 + 18 + 15 = 43 Punkte)
10. Norina - Die Haltergemeinschaft - Lena (17 + 13 + 12 = 42 Punkte)
11. Elwira MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (14 + 20 + 5 = 39 Punkte)
12. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (9 + 11 + 16 = 36 Punkte)
12. PS Butterblume - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (12 + 2 + 22 = 36 Punkte)
14. Frerk van Rheinau - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg (5 + 19 + 11 = 35 Punkte)
15. Klees Minea - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (15 + 16 + 3 = 34 Punkte)
15. Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (16 + 14 + 4 = 34 Punkte)
15. Elyas - Fahrstall Miracles - Jeremiah Lawson (7 + 4 + 23 = 34 Punkte)
15. PS Manouso - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (1 + 12 + 21 = 34 Punkte)
19. Maestoso Adriana III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (8 + 8 + 14 = 30 Punkte)
20. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (4 + 10 + 1 = 15 Punkte)
21. PS Enis - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (6 + 6 + 2 = 14 Punkte)
21. PS Rinlothion Carl - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (3 + 1 + 10 = 14 Punkte)
23. Cascalid Chayenne & Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (2 + 3 + 7 = 12 Punkte)

#2 | Kombinationsprüfung E - Dressurfahren, Abteilung 2
1. Amos & Freya - Die Haltergemeinschaft - Lena
2. Conner - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. Jellika - Fahrstall Miracles - Gwendolyn Stroden
4. Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
5. PS Episode II - Ponyzucht Smaho - Franziska Baumgartner
6. Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
7. Elbprinzessin LH - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
8. Germane MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
9. PS Nepumuk - Ponyzucht Smaho - Emma Smaho
10. Maestoso Eleonora III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
11. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
12. PS Pinie - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
13. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
14. Derek Olympus - Zuchtstall Moorwiesen - Lana Frankenberger
15. PS Mitzi - Ponyzucht Smaho - Jocelyn Weiß
16. Cadwgawn Broderick VG - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
17. PS Sorglos - Ponyzucht Smaho - Louisa Schmidt
18. PS Keep The Pines - Ponyzucht Smaho - Sophie Smaho
19. Shurima - Fahrstall Miracles - Connor Wayland
20. Njasto - Fahrstall Miracles - Emily Hudson
21. Ocarina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
22. Maestoso Adriana II MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst

#2 | Kombinationsprüfung E - Hindernisfahren, Abteilung 2
1. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
2. Maestoso Adriana II MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
3. Ocarina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
4. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
5. Shurima - Fahrstall Miracles - Connor Wayland
6. Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
7. Cadwgawn Broderick VG - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
8. PS Nepumuk - Ponyzucht Smaho - Emma Smaho
9. PS Episode II - Ponyzucht Smaho - Franziska Baumgartner
10. Amos & Freya - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. PS Sorglos - Ponyzucht Smaho - Louisa Schmidt
12. Maestoso Eleonora III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
13. Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
14. Elbprinzessin LH - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
15. Conner - Die Haltergemeinschaft - Lena
16. Germane MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
17. PS Pinie - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
18. Derek Olympus - Zuchtstall Moorwiesen - Lana Frankenberger
19. Njasto - Fahrstall Miracles - Emily Hudson
20. PS Keep The Pines - Ponyzucht Smaho - Sophie Smaho
21. PS Mitzi - Ponyzucht Smaho - Jocelyn Weiß
22. Jellika - Fahrstall Miracles - Gwendolyn Stroden

#2 | Kombinationsprüfung E - Geländefahren, Abteilung 2
1. Elbprinzessin LH - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
2. Cadwgawn Broderick VG - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
3. Shurima - Fahrstall Miracles - Connor Wayland
4. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
5. PS Nepumuk - Ponyzucht Smaho - Emma Smaho
6. Njasto - Fahrstall Miracles - Emily Hudson
7. Amos & Freya - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. PS Pinie - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
9. PS Sorglos - Ponyzucht Smaho - Louisa Schmidt
10. Ocarina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
11. PS Keep The Pines - Ponyzucht Smaho - Sophie Smaho
12. Conner - Die Haltergemeinschaft - Lena
13. Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
14. Jellika - Fahrstall Miracles - Gwendolyn Stroden
15. Maestoso Eleonora III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
16. PS Episode II - Ponyzucht Smaho - Franziska Baumgartner
17. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
18. Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
19. Derek Olympus - Zuchtstall Moorwiesen - Lana Frankenberger
20. Maestoso Adriana II MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
21. Germane MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
22. PS Mitzi - Ponyzucht Smaho - Jocelyn Weiß

#2 | Kombinationsprüfung E - Gesamtwertung, Abteilung 2
1. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (10 + 22 + 19 = 51 Punkte)
1. Amos & Freya - Die Haltergemeinschaft - Lena (22 + 13 + 16 = 51 Punkte)
3. Elbprinzessin LH - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg (16 + 9 + 22 = 47 Punkte)
3. PS Nepumuk - Ponyzucht Smaho - Emma Smaho (14 + 15 + 18 = 47 Punkte)
5. Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (19 + 17 + 10 = 46 Punkte)
6. Cadwgawn Broderick VG - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (7 + 16 + 21 = 44 Punkte)
7. Shurima - Fahrstall Miracles - Connor Wayland (4 + 18 + 20 = 42 Punkte)
8. Conner - Die Haltergemeinschaft - Lena (21 + 8 + 11 = 40 Punkte)
9. PS Episode II - Ponyzucht Smaho - Franziska Baumgartner (18 + 14 + 7 = 39 Punkte)
10. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (12 + 19 + 6 = 37 Punkte)
11. Ocarina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (2 + 20 + 13 = 35 Punkte)
12. PS Pinie - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (11 + 6 + 15 = 32 Punkte)
12. Maestoso Eleonora III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (13 + 11 + 8 = 32 Punkte)
12. Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg (17 + 10 + 5 = 32 Punkte)
12. PS Sorglos - Ponyzucht Smaho - Louisa Schmidt (6 + 12 + 14 = 32 Punkte)
16. Jellika - Fahrstall Miracles - Gwendolyn Stroden (20 + 1 + 9 = 30 Punkte)
17. Maestoso Adriana II MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (1 + 21 + 3 = 25 Punkte)
18. Germane MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (15 + 7 + 2 = 24 Punkte)
18. Njasto - Fahrstall Miracles - Emily Hudson (3 + 4 + 17 = 24 Punkte)
20. PS Keep The Pines - Ponyzucht Smaho - Sophie Smaho (5 + 3 + 12 = 20 Punkte)
21. Derek Olympus - Zuchtstall Moorwiesen - Lana Frankenberger (9 + 5 + 4 = 18 Punkte)
22. PS Mitzi - Ponyzucht Smaho - Jocelyn Weiß (8 + 2 + 1 = 11 Punkte)

#3 | Kombinationsprüfung A - Dressurfahren, Abteilung 1
1. Animus Ignis Syryn VG - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
2. Talaith - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
3. PS Helbram - Ponyzucht Smaho - Sylwia Rutkowska
4. Klees Jotesse - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
5. Cascalid Chayenne & Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
6. Enie van Nereus & Williams Ytske - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
7. Sanne vom Maihof, Klees Ledke MW, Klees Rieka DC - Ponyzucht Kleemann, Klees Claara - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
8. Hathor Imset - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
9. Trinity & Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
10. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
11. PS Margaret - Ponyzucht Smaho - Sophie Bürger
12. Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
13. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
14. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
15. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
16. PS Luina Taavidrottir - Ponyzucht Smaho - Jonas Becker

#3 | Kombinationsprüfung A - Hindernisfahren, Abteilung 1
1. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
2. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
3. Cascalid Chayenne & Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
4. Sanne vom Maihof, Klees Ledke MW, Klees Rieka DC - Ponyzucht Kleemann, Klees Claara - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
5. Hathor Imset - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
6. Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
7. Enie van Nereus & Williams Ytske - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
8. PS Helbram - Ponyzucht Smaho - Sylwia Rutkowska
9. Klees Jotesse - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
10. Trinity & Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
11. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
12. Talaith - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
13. Animus Ignis Syryn VG - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
14. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
15. PS Luina Taavidrottir - Ponyzucht Smaho - Jonas Becker
16. PS Margaret - Ponyzucht Smaho - Sophie Bürger

#3 | Kombinationsprüfung A - Geländefahren, Abteilung 1
1. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
2. Talaith - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
3. PS Margaret - Ponyzucht Smaho - Sophie Bürger
4. PS Helbram - Ponyzucht Smaho - Sylwia Rutkowska
5. Cascalid Chayenne & Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
6. PS Luina Taavidrottir - Ponyzucht Smaho - Jonas Becker
7. Klees Jotesse - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
8. Hathor Imset - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
9. Enie van Nereus & Williams Ytske - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
10. Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
11. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
12. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
13. Sanne vom Maihof, Klees Ledke MW, Klees Rieka DC - Ponyzucht Kleemann, Klees Claara - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
14. Animus Ignis Syryn VG - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
15. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
16. Trinity & Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi

#3 | Kombinationsprüfung A - Gesamtwertung, Abteilung 1
1. Cascalid Chayenne & Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (12 + 14 + 12 = 38 Punkte)
2. PS Helbram - Ponyzucht Smaho - Sylwia Rutkowska (14 + 9 + 13 = 36 Punkte)
3. Talaith - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (15 + 5 + 15 = 35 Punkte)
4. Klees Jotesse - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (13 + 8 + 10 = 31 Punkte)
5. Hathor Imset - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (9 + 12 + 9 = 30 Punkte)
6. Enie van Nereus & Williams Ytske - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg (11 + 10 + 8 = 29 Punkte)
6. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (7 + 16 + 6 = 29 Punkte)
8. Sanne vom Maihof, Klees Ledke MW, Klees Rieka DC - Ponyzucht Kleemann, Klees Claara - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (10 + 13 + 4 = 27 Punkte)
9. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (2 + 6 + 16 = 24 Punkte)
9. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (4 + 15 + 5 = 24 Punkte)
11. Animus Ignis Syryn VG - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (16 + 4 + 3 = 23 Punkte)
11. Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (5 + 11 + 7 = 23 Punkte)
13. PS Margaret - Ponyzucht Smaho - Sophie Bürger (6 + 1 + 14 = 21 Punkte)
14. Trinity & Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi (8 + 7 + 1 = 16 Punkte)
15. PS Luina Taavidrottir - Ponyzucht Smaho - Jonas Becker (1 + 2 + 11 = 14 Punkte)
16. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (3 + 3 + 2 = 8 Punkte)

#3 | Kombinationsprüfung A - Dressurfahren, Abteilung 2
1. PS Fummels - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
2. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
3. Japkje - Ponyzucht Kleemann - Svea Linde
4. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
5. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
6. PS Blumenkranz - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
7. Mignolia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
8. PS Brodda - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
9. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
10. Finn - Zuchtstall Moorwiesen - Cian Byrne
11. Frederike & Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July
12. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
13. PS The Pirate - Ponyzucht Smaho - Michelle Schultheiss
14. Vivien MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
15. PS Myrllysg Ithel - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho

#3 | Kombinationsprüfung A - Hindernisfahren, Abteilung 2
1. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
2. PS The Pirate - Ponyzucht Smaho - Michelle Schultheiss
3. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
4. PS Blumenkranz - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
5. PS Brodda - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
6. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
7. PS Myrllysg Ithel - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
8. PS Fummels - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
9. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. Finn - Zuchtstall Moorwiesen - Cian Byrne
11. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
12. Japkje - Ponyzucht Kleemann - Svea Linde
13. Frederike & Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July
14. Mignolia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
15. Vivien MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano

#3 | Kombinationsprüfung A - Geländefahren, Abteilung 2
1. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
2. PS Brodda - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
3. PS Myrllysg Ithel - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
4. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
5. Mignolia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
6. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
7. Vivien MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
8. Frederike & Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July
9. Japkje - Ponyzucht Kleemann - Svea Linde
10. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
11. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
12. Finn - Zuchtstall Moorwiesen - Cian Byrne
13. PS The Pirate - Ponyzucht Smaho - Michelle Schultheiss
14. PS Fummels - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
15. PS Blumenkranz - Gutshof Erlengrund - Lily Evans

#3 | Kombinationsprüfung A - Gesamtwertung, Abteilung 2
1. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (14 + 13 + 10 = 37 Punkte)
2. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (11 + 10 + 15 = 36 Punkte)
3. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (12 + 15 + 6 = 33 Punkte)
3. PS Brodda - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (8 + 11 + 14 = 33 Punkte)
5. PS Fummels - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (15 + 8 + 2 = 25 Punkte)
6. Japkje - Ponyzucht Kleemann - Svea Linde (13 + 4 + 7 = 24 Punkte)
6. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (7 + 5 + 12 = 24 Punkte)
8. PS Blumenkranz - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (10 + 12 + 1 = 23 Punkte)
8. PS Myrllysg Ithel - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (1 + 9 + 13 = 23 Punkte)
10. Mignolia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (9 + 2 + 11 = 22 Punkte)
11. PS The Pirate - Ponyzucht Smaho - Michelle Schultheiss (3 + 14 + 3 = 20 Punkte)
12. Frederike & Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July (5 + 3 + 8 = 16 Punkte)
12. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena (4 + 7 + 5 = 16 Punkte)
12. Finn - Zuchtstall Moorwiesen - Cian Byrne (6 + 6 + 4 = 16 Punkte)
15. Vivien MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano (2 + 1 + 9 = 12 Punkte)

#4 | Kombinationsprüfung M - Dressurfahren
1. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
2. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
3. PS Gabrielle - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel
4. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
5. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
6. Klees Ege CB, GNs Lets Rock DC, Lord Ludwig, Djomber MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
7. Animus Ignis Sindarynia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
8. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
9. Gwyfyn & Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
10. Klees Turkmenidor - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
11. Alrik & Femke - Die Haltergemeinschaft - July
12. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
13. Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
14. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
15. Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
16. Klees Gnejna - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann

#4 | Kombinationsprüfung M - Hindernisfahren
1. Klees Ege CB, GNs Lets Rock DC, Lord Ludwig, Djomber MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
2. Gwyfyn & Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
3. Klees Gnejna - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
4. Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
5. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
6. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
7. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
8. Alrik & Femke - Die Haltergemeinschaft - July
9. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
10. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
11. Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
12. Klees Turkmenidor - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
13. PS Gabrielle - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel
14. Animus Ignis Sindarynia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
15. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
16. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira

#4 | Kombinationsprüfung M - Geländefahren
1. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
2. Klees Turkmenidor - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
3. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
4. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
5. Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
6. Alrik & Femke - Die Haltergemeinschaft - July
7. Klees Ege CB, GNs Lets Rock DC, Lord Ludwig, Djomber MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
8. Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
9. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
10. Gwyfyn & Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
11. Animus Ignis Sindarynia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
12. Klees Gnejna - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
13. PS Gabrielle - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel
14. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
15. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
16. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi

#4 | Kombinationsprüfung M - Gesamtwertung
1. Klees Ege CB, GNs Lets Rock DC, Lord Ludwig, Djomber MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (11 + 16 + 10 = 37 Punkte)
2. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (12 + 8 + 16 = 36 Punkte)
3. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (9 + 10 + 14 = 33 Punkte)
4. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (16 + 7 + 8 = 31 Punkte)
5. Gwyfyn & Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (8 + 15 + 7 = 30 Punkte)
6. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (5 + 11 + 13 = 29 Punkte)
7. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (15 + 12 + 1 = 28 Punkte)
8. Klees Turkmenidor - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (7 + 5 + 15 = 27 Punkte)
9. Alrik & Femke - Die Haltergemeinschaft - July (6 + 9 + 11 = 26 Punkte)
10. Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (2 + 13 + 9 = 24 Punkte)
11. PS Gabrielle - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (14 + 4 + 4 = 22 Punkte)
11. Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (4 + 6 + 12 = 22 Punkte)
13. Klees Gnejna - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann (1 + 14 + 5 = 20 Punkte)
14. Animus Ignis Sindarynia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (10 + 3 + 6 = 19 Punkte)
15. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (13 + 2 + 2 = 17 Punkte)
16. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (3 + 1 + 3 = 7 Punkte)

#5 | Kombinationsprüfung S - Dressurfahren
1. Phantom
2. Barrique Veron - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde
3. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
4. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
5. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi

#5 | Kombinationsprüfung S - Hindernisfahren
1. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
2. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
3. Barrique Veron - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde
4. Phantom
5. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July

#5 | Kombinationsprüfung S - Geländefahren
1. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
2. Phantom
3. Barrique Veron - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde
4. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
5. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi

#5 | Kombinationsprüfung S - Gesamtwertung
1. Phantom (5 + 2 + 4 = 11 Punkte)
2. Barrique Veron - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde (4 + 3 + 3 = 10 Punkte)
3. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (3 + 4 + 2 = 9 Punkte)
4. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (2 + 1 + 5 = 8 Punkte)
5. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (1 + 5 + 1 = 7 Punkte)

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz