#1 01.10.2021 Eine Kutschfahrt die ist lustig von TS Summerland 01.05.2021 10:19

Infos:
Platzhalter posten z.B. "Ich nenne", damit ihr nicht zufällig gleichzeitig nennt, wird später gelöscht :)

Den vorherigen Beitrag kopieren und erst dann selbst nennen

Ihr dürft entscheiden, ob ihr im Einspänner oder Mehrspänner meldet. Bei genügend Nennungen wird ins entsprechenden Abteilungen aufgeteilt.

Nennungen wie folgt: Pferdename- Hofname- Reitername
Bei Zwei/Vierspännern: Pferd1/Pferd2/Pferd3/Pferd4 - Hofname - Fahrer ODER Pferd1 & Pferd2 & Pferd3 & Pferd4 - Hofname - Fahrer

Kombinationsprüfungen werden in Dressurfahren, Hindernisfahren und Geländefahren sowie einer Gesamtwertung ausgewertet.

Die Fahrpferdeprüfung ist für Pferde/Ponys, die frisch eingefahren sind und erste Turnierluft schnuppern sollen.

Prüfungen:

#1 | Fahrpferdeprüfung

#2 | Kombinationsprüfung E

#3 | Kombinationsprüfung A

#4 | Kombinationsprüfung M

#5 | Kombinationsprüfung S

#2 RE: 01.10.2021 Eine Kutschfahrt die ist lustig von 28.09.2021 08:10

#1 | Fahrpferdeprüfung
Gwern Evaine - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Gwern Arwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Dario EG - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg

#2 | Kombinationsprüfung E
Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
PS Enis - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Klees Minea - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Frerk van Rheinau - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Elbprinzessin LH - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Luna & Ginny - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Coblyn & Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira

#3 | Kombinationsprüfung A
PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
PS Blumenkranz - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Talaith - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Enie van Nereus & Williams Ytske - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira

#4 | Kombinationsprüfung M
Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Gwyfyn & Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben

#5 | Kombinationsprüfung S
Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

#3 RE: 01.10.2021 Eine Kutschfahrt die ist lustig von 30.09.2021 10:57

#1 | Fahrpferdeprüfung
Gwern Evaine - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Gwern Arwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Dario EG - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Fenja - Die Haltergemeinschaft - July

#2 | Kombinationsprüfung E
Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
PS Enis - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Klees Minea - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Frerk van Rheinau - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Elbprinzessin LH - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Luna & Ginny - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Coblyn & Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira

#3 | Kombinationsprüfung A
PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
PS Blumenkranz - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Talaith - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Enie van Nereus & Williams Ytske - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Frederike & Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July

#4 | Kombinationsprüfung M
Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Gwyfyn & Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Alrik & Femke - Die Haltergemeinschaft - July

#5 | Kombinationsprüfung S
Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July

#4 RE: 01.10.2021 Eine Kutschfahrt die ist lustig von 01.10.2021 01:55

#1 | Fahrpferdeprüfung
Gwern Evaine - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Gwern Arwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Dario EG - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Fenja - Die Haltergemeinschaft - July

#2 | Kombinationsprüfung E
Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
PS Enis - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Klees Minea - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Frerk van Rheinau - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Elbprinzessin LH - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Luna & Ginny - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Coblyn & Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Lovecraft Cordelia - Hof Rosenhuegel - Jakob Kindler
Rosen Thunderbolt - Hof Rosenhuegel - Jakob Kindler

#3 | Kombinationsprüfung A
PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
PS Blumenkranz - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Talaith - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Enie van Nereus & Williams Ytske - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Frederike & Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July
Allensmore Elfin - Hof Rosenhuegel - Jakob Kindler
The Furze Mare - Hof Rosenhuegel - Jakob Kindler

#4 | Kombinationsprüfung M
Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Gwyfyn & Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Alrik & Femke - Die Haltergemeinschaft - July

#5 | Kombinationsprüfung S
Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Derwen Cheerilee - Hof Rosenhuegel - Mara Feistel
Ebbw Sonic Rainboom - Hof Rosenhuegel - Mara Feistel

#5 RE: 01.10.2021 Eine Kutschfahrt die ist lustig von 01.10.2021 11:40

#1 | Fahrpferdeprüfung
Gwern Evaine - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Gwern Arwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Dario EG - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Fenja - Die Haltergemeinschaft - July
Antiquo - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
PS Bhreac - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
PS Buma - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
PS Keep the Onion Rings - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Ritter - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS The Persian - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Mitra - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Gwenant Kendrick - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Karamell Fudge - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Krimi - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Diebeißt - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Diewarniewas - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
Maestoso Eleonora MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst

#2 | Kombinationsprüfung E
Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
PS Enis - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Klees Minea - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Frerk van Rheinau - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Elbprinzessin LH - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Luna & Ginny - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Coblyn & Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Lovecraft Cordelia - Hof Rosenhuegel - Jakob Kindler
Rosen Thunderbolt - Hof Rosenhuegel - Jakob Kindler
Roberto - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde
PS Bronan - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Maestoso Adriana III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Clara Siega MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Winter Schaunitz XIIX MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Ocarina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Maestoso Eleonora III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Germane MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Elwira MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Ignorantia iuris nocet MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Maestoso Adriana II MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Rimmel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
PS Lord of the Flakes - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Ah Ynyr Parcells - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Rickmer - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Diederike - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Pryderi - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Bulma - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
Culhwch sMW - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Be Like A Fiend - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Pimpernel - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Bryn Eiros - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho

#3 | Kombinationsprüfung A
PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
PS Blumenkranz - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Talaith - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Enie van Nereus & Williams Ytske - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Frederike & Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July
Allensmore Elfin - Hof Rosenhuegel - Jakob Kindler
The Furze Mare - Hof Rosenhuegel - Jakob Kindler
Fayola J - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Klees Touch-A-Troll - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel
Japkje - Ponyzucht Kleemann - Svea Linde
EA Classify - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde
Sanne vom Maihof, Klees Ledke MW, Klees Rieka DC - Ponyzucht Kleemann, Klees Claara - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Klees Ege CB, GNs Lets Rock DC, Lord Ludwig, Djomber MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Radagast - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Finn - Zuchtstall Moorwiesen - Cian Byrne
Vivien MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
Animus Ignis Syryn VG - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Mignolia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Klees Jotesse - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Luina Taavidrottir - Ponyzucht Smaho - Jonas Becker
PS Fummels - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Margaret - Ponyzucht Smaho - Sophie Bürger
Hathor Imset - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Brodda - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Pinie - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
PS Rinlothion Carl - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

#4 | Kombinationsprüfung M
Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Gwyfyn & Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Alrik & Femke - Die Haltergemeinschaft - July
Klees Garundi Torlejson - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann
PS Gabrielle - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel
Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Klees Turkmenidor - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Klees Gnejna - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Animus Ignis Sindarynia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst

#5 | Kombinationsprüfung S
Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Derwen Cheerilee - Hof Rosenhuegel - Mara Feistel
Ebbw Sonic Rainboom - Hof Rosenhuegel - Mara Feistel

#6 RE: 01.10.2021 Eine Kutschfahrt die ist lustig von TS Summerland 04.10.2021 17:02

Ergebnisse

#1 | Fahrpferdeprüfung
1. Fenja - Die Haltergemeinschaft - July
2. PS Bhreac - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
3. PS Keep the Onion Rings - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
4. PS The Persian - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
5. Gwern Evaine - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
6. PS Diewarniewas - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
7. PS Ritter - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
8. PS Karamell Fudge - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
9. PS Diebeißt - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
10. Dario EG - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
11. PS Gwenant Kendrick - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
12. Maestoso Eleonora MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
13. Antiquo - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
14. PS Buma - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
15. PS Krimi - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
16. Gwern Arwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
17. PS Mitra - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho

#2 | Kombinationsprüfung E - Dressurfahren, Abteilung 1
1. Roberto - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde
2. Frerk van Rheinau - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
3. PS Rickmer - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
4. Clara Siega MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
5. PS Enis - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
6. Germane MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
7. PS Ah Ynyr Parcells - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
8. Luna & Ginny - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
9. PS Diederike - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
10. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
11. Winter Schaunitz XIIX MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
12. Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
13. Elwira MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
14. Klees Minea - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
15. Ignorantia iuris nocet MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
16. Elbprinzessin LH - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
17. Pryderi - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
18. Maestoso Adriana II MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst

#2 | Kombinationsprüfung E - Hindernisfahren, Abteilung 1
1. PS Ah Ynyr Parcells - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
2. Elwira MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
3. Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
4. PS Rickmer - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
5. PS Diederike - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
6. Elbprinzessin LH - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
7. Pryderi - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
8. Germane MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
9. Winter Schaunitz XIIX MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
10. PS Enis - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
11. Luna & Ginny - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
12. Klees Minea - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
13. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
14. Ignorantia iuris nocet MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
15. Roberto - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde
16. Clara Siega MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
17. Maestoso Adriana II MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
18. Frerk van Rheinau - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg

#2 | Kombinationsprüfung E - Geländefahren, Abteilung 1
1. Ignorantia iuris nocet MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
2. Elbprinzessin LH - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
3. Maestoso Adriana II MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
4. Frerk van Rheinau - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
5. Klees Minea - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
6. Elwira MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
7. Winter Schaunitz XIIX MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
8. PS Enis - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
9. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
10. Germane MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
11. PS Diederike - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
12. Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
13. Luna & Ginny - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
14. Pryderi - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
15. Roberto - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde
16. PS Rickmer - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
17. Clara Siega MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
18. PS Ah Ynyr Parcells - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

#2 | Kombinationsprüfung E - Gesamtwertung, Abteilung 1
1. Elwira MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (6 + 17 + 13 = 36 Punkte)
2. PS Enis - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (14 + 9 + 11 = 34 Punkte)
2. PS Rickmer - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (16 + 15 + 3 = 34 Punkte)
4. Germane MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (13 + 11 + 9 = 33 Punkte)
4. Frerk van Rheinau - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg (17 + 1 + 15 = 33 Punkte)
4. Elbprinzessin LH - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg (3 + 13 + 17 = 33 Punkte)
7. PS Diederike - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (10 + 14 + 8 = 32 Punkte)
8. PS Ah Ynyr Parcells - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (12 + 18 + 1 = 31 Punkte)
9. Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (7 + 16 + 7 = 30 Punkte)
9. Winter Schaunitz XIIX MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (8 + 10 + 12 = 30 Punkte)
11. Ignorantia iuris nocet MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (4 + 5 + 18 = 27 Punkte)
12. Klees Minea - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (5 + 7 + 14 = 26 Punkte)
12. Roberto - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde (18 + 4 + 4 = 26 Punkte)
14. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (9 + 6 + 10 = 25 Punkte)
14. Luna & Ginny - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (11 + 8 + 6 = 25 Punkte)
16. Clara Siega MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (15 + 3 + 2 = 20 Punkte)
17. Maestoso Adriana II MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (1 + 2 + 16 = 19 Punkte)
17. Pryderi - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (2 + 12 + 5 = 19 Punkte)

#2 | Kombinationsprüfung E - Dressurfahren, Abteilung 2
1. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
2. PS Bulma - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
3. Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
4. PS Be Like A Fiend - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
5. Ocarina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
6. Culhwch sMW - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
7. Lovecraft Cordelia - Hof Rosenhuegel - Jakob Kindler
8. Rosen Thunderbolt - Hof Rosenhuegel - Jakob Kindler
9. PS Bronan - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
10. PS Pimpernel - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
11. Maestoso Eleonora III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
12. Rimmel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
13. Maestoso Adriana III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
14. PS Lord of the Flakes - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
15. PS Bryn Eiros - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
16. Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
17. Coblyn & Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira

#2 | Kombinationsprüfung E - Hindernisfahren, Abteilung 2
1. PS Be Like A Fiend - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
2. Ocarina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
3. Maestoso Adriana III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
4. Lovecraft Cordelia - Hof Rosenhuegel - Jakob Kindler
5. Rimmel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
6. Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
7. PS Bryn Eiros - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
8. PS Lord of the Flakes - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
9. Maestoso Eleonora III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
10. PS Bulma - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
11. Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
12. Rosen Thunderbolt - Hof Rosenhuegel - Jakob Kindler
13. PS Bronan - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
14. PS Pimpernel - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
15. Culhwch sMW - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
16. Coblyn & Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
17. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans

#2 | Kombinationsprüfung E - Geländefahren, Abteilung 2
1. PS Bronan - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
2. PS Pimpernel - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
3. Lovecraft Cordelia - Hof Rosenhuegel - Jakob Kindler
4. Rosen Thunderbolt - Hof Rosenhuegel - Jakob Kindler
5. PS Bulma - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
6. PS Bryn Eiros - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
7. Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
8. Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
9. Culhwch sMW - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
10. Maestoso Adriana III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
11. PS Be Like A Fiend - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
12. Rimmel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
13. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
14. Maestoso Eleonora III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
15. PS Lord of the Flakes - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
16. Coblyn & Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
17. Ocarina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst

#2 | Kombinationsprüfung E - Gesamtwertung, Abteilung 2
1. Lovecraft Cordelia - Hof Rosenhuegel - Jakob Kindler (11 + 14 + 15 = 40 Punkte)
2. PS Be Like A Fiend - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (14 + 17 + 7 = 38 Punkte)
3. PS Bulma - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (16 + 8 + 13 = 37 Punkte)
4. Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg (15 + 7 + 11 = 33 Punkte)
5. PS Bronan - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (9 + 5 + 17 = 31 Punkte)
6. Ocarina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (13 + 16 + 1 = 30 Punkte)
6. Rosen Thunderbolt - Hof Rosenhuegel - Jakob Kindler (10 + 6 + 14 = 30 Punkte)
8. Maestoso Adriana III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (5 + 15 + 8 = 28 Punkte)
8. PS Pimpernel - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (8 + 4 + 16 = 28 Punkte)
10. PS Bryn Eiros - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (3 + 11 + 12 = 26 Punkte)
11. Rimmel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (6 + 13 + 6 = 25 Punkte)
12. Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (2 + 12 + 10 = 24 Punkte)
12. Culhwch sMW - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (12 + 3 + 9 = 24 Punkte)
14. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (17 + 1 + 5 = 23 Punkte)
15. Maestoso Eleonora III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (7 + 9 + 4 = 20 Punkte)
16. PS Lord of the Flakes - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (4 + 10 + 3 = 17 Punkte)
17. Coblyn & Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (1 + 2 + 2 = 5 Punkte)

#3 | Kombinationsprüfung A - Dressurfahren
1. Vivien MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
2. The Furze Mare - Hof Rosenhuegel - Jakob Kindler
3. Enie van Nereus & Williams Ytske - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
4. Klees Ege CB, GNs Lets Rock DC, Lord Ludwig, Djomber MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
5. Hathor Imset - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
6. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
7. Sanne vom Maihof, Klees Ledke MW, Klees Rieka DC - Ponyzucht Kleemann, Klees Claara - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
8. Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
9. Animus Ignis Syryn VG - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
10. Finn - Zuchtstall Moorwiesen - Cian Byrne
11. Klees Touch-A-Troll - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel
12. Japkje - Ponyzucht Kleemann - Svea Linde
13. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
14. PS Brodda - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
15. Fayola J - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
16. EA Classify - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde
17. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
18. Mignolia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
19. PS Rinlothion Carl - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
20. Radagast - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
21. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
22. PS Luina Taavidrottir - Ponyzucht Smaho - Jonas Becker
23. Frederike & Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July
24. Allensmore Elfin - Hof Rosenhuegel - Jakob Kindler
25. PS Fummels - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
26. Klees Jotesse - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
27. Talaith - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
28. PS Blumenkranz - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
29. PS Margaret - Ponyzucht Smaho - Sophie Bürger
30. PS Pinie - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez

#3 | Kombinationsprüfung A - Hindernisfahren
1. The Furze Mare - Hof Rosenhuegel - Jakob Kindler
2. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
3. Klees Touch-A-Troll - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel
4. Talaith - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
5. Mignolia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
6. Finn - Zuchtstall Moorwiesen - Cian Byrne
7. Klees Jotesse - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
8. PS Pinie - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
9. Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
10. PS Brodda - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
11. PS Luina Taavidrottir - Ponyzucht Smaho - Jonas Becker
12. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
13. Fayola J - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
14. EA Classify - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde
15. Hathor Imset - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
16. PS Blumenkranz - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
17. Radagast - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
18. Klees Ege CB, GNs Lets Rock DC, Lord Ludwig, Djomber MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
19. Frederike & Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July
20. Animus Ignis Syryn VG - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
21. Allensmore Elfin - Hof Rosenhuegel - Jakob Kindler
22. PS Margaret - Ponyzucht Smaho - Sophie Bürger
23. Vivien MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
24. Sanne vom Maihof, Klees Ledke MW, Klees Rieka DC - Ponyzucht Kleemann, Klees Claara - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
25. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
26. PS Rinlothion Carl - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
27. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
28. PS Fummels - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
29. Japkje - Ponyzucht Kleemann - Svea Linde
30. Enie van Nereus & Williams Ytske - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg

#3 | Kombinationsprüfung A - Geländefahren
1. Klees Ege CB, GNs Lets Rock DC, Lord Ludwig, Djomber MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
2. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
3. Enie van Nereus & Williams Ytske - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
4. PS Pinie - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
5. Klees Touch-A-Troll - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel
6. The Furze Mare - Hof Rosenhuegel - Jakob Kindler
7. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
8. PS Blumenkranz - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
9. Fayola J - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
10. Radagast - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
11. Finn - Zuchtstall Moorwiesen - Cian Byrne
12. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
13. EA Classify - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde
14. Klees Jotesse - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
15. Sanne vom Maihof, Klees Ledke MW, Klees Rieka DC - Ponyzucht Kleemann, Klees Claara - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
16. Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
17. Allensmore Elfin - Hof Rosenhuegel - Jakob Kindler
18. PS Fummels - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
19. Japkje - Ponyzucht Kleemann - Svea Linde
20. Hathor Imset - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
21. Animus Ignis Syryn VG - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
22. Mignolia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
23. PS Brodda - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
24. PS Margaret - Ponyzucht Smaho - Sophie Bürger
25. Frederike & Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July
26. Vivien MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
27. PS Luina Taavidrottir - Ponyzucht Smaho - Jonas Becker
28. Talaith - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
29. PS Rinlothion Carl - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
30. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Lily Evans

#3 | Kombinationsprüfung A - Gesamtwertung
1. The Furze Mare - Hof Rosenhuegel - Jakob Kindler (29 + 31 + 25 = 85 Punkte)
2. Klees Touch-A-Troll - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (20 + 28 + 26 = 74 Punkte)
3. Klees Ege CB, GNs Lets Rock DC, Lord Ludwig, Djomber MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (27 + 13 + 31 = 71 Punkte)
4. Finn - Zuchtstall Moorwiesen - Cian Byrne (21 + 25 + 20 = 66 Punkte)
5. Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (23 + 22 + 15 = 60 Punkte)
6. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (25 + 4 + 29 = 58 Punkte)
7. Enie van Nereus & Williams Ytske - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg (28 + 1 + 28 = 57 Punkte)
8. Fayola J - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (16 + 18 + 22 = 56 Punkte)
9. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (10 + 19 + 24 = 53 Punkte)
9. Hathor Imset - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho (26 + 16 + 11 = 53 Punkte)
11. PS Pinie - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez (1 + 23 + 27 = 51 Punkte)
12. EA Classify - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde (15 + 17 + 18 = 50 Punkte)
13. Mignolia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (13 + 26 + 9 = 48 Punkte)
14. Sanne vom Maihof, Klees Ledke MW, Klees Rieka DC - Ponyzucht Kleemann, Klees Claara - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (24 + 7 + 16 = 47 Punkte)
15. Radagast - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (11 + 14 + 21 = 46 Punkte)
15. PS Brodda - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (17 + 21 + 8 = 46 Punkte)
15. Klees Jotesse - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (5 + 24 + 17 = 46 Punkte)
18. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (14 + 29 + 1 = 44 Punkte)
18. Vivien MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano (31 + 8 + 5 = 44 Punkte)
20. Animus Ignis Syryn VG - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (22 + 11 + 10 = 43 Punkte)
20. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (18 + 6 + 19 = 43 Punkte)
22. PS Blumenkranz - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (3 + 15 + 23 = 41 Punkte)
23. Talaith - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (4 + 27 + 3 = 34 Punkte)
24. PS Luina Taavidrottir - Ponyzucht Smaho - Jonas Becker (9 + 20 + 4 = 33 Punkte)
24. Japkje - Ponyzucht Kleemann - Svea Linde (19 + 2 + 12 = 33 Punkte)
26. Allensmore Elfin - Hof Rosenhuegel - Jakob Kindler (7 + 10 + 14 = 31 Punkte)
27. Frederike & Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July (8 + 12 + 6 = 26 Punkte)
28. PS Fummels - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (6 + 3 + 13 = 22 Punkte)
29. PS Rinlothion Carl - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (12 + 5 + 2 = 19 Punkte)
30. PS Margaret - Ponyzucht Smaho - Sophie Bürger (2 + 9 + 7 = 18 Punkte)

#4 | Kombinationsprüfung M - Dressurfahren
1. Alrik & Femke - Die Haltergemeinschaft - July
2. Klees Garundi Torlejson - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann
3. PS Gabrielle - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel
4. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
5. Klees Gnejna - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
6. Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
7. Klees Turkmenidor - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
8. Animus Ignis Sindarynia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
9. Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
10. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
11. Gwyfyn & Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben

#4 | Kombinationsprüfung M - Hindernisfahren
1. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
2. Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
3. Klees Gnejna - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
4. Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
5. Animus Ignis Sindarynia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
6. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
7. Klees Garundi Torlejson - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann
8. Klees Turkmenidor - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
9. Gwyfyn & Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
10. Alrik & Femke - Die Haltergemeinschaft - July
11. PS Gabrielle - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel

#4 | Kombinationsprüfung M - Geländefahren
1. Gwyfyn & Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
2. Animus Ignis Sindarynia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
3. PS Gabrielle - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel
4. Klees Gnejna - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
5. Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
6. Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
7. Alrik & Femke - Die Haltergemeinschaft - July
8. Klees Turkmenidor - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
9. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
10. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
11. Klees Garundi Torlejson - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann

#4 | Kombinationsprüfung M - Gesamtwertung
1. Klees Gnejna - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann (7 + 9 + 8 = 24 Punkte)
2. Animus Ignis Sindarynia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (4 + 7 + 10 = 21 Punkte)
3. Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (3 + 10 + 7 = 20 Punkte)
3. Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (6 + 8 + 6 = 20 Punkte)
5. PS Gabrielle - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (9 + 1 + 9 = 19 Punkte)
5. Alrik & Femke - Die Haltergemeinschaft - July (12 + 2 + 5 = 19 Punkte)
7. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (2 + 12 + 3 = 17 Punkte)
8. Gwyfyn & Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (1 + 3 + 12 = 16 Punkte)
8. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (8 + 6 + 2 = 16 Punkte)
8. Klees Garundi Torlejson - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann (10 + 5 + 1 = 16 Punkte)
11. Klees Turkmenidor - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (5 + 4 + 4 = 13 Punkte)

#5 | Kombinationsprüfung S - Dressurfahren
1. Derwen Cheerilee - Hof Rosenhuegel - Mara Feistel
2. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
3. Ebbw Sonic Rainboom - Hof Rosenhuegel - Mara Feistel
4. Phantom
5. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

#5 | Kombinationsprüfung S - Hindernisfahren
1. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
2. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
3. Phantom
4. Derwen Cheerilee - Hof Rosenhuegel - Mara Feistel
5. Ebbw Sonic Rainboom - Hof Rosenhuegel - Mara Feistel

#5 | Kombinationsprüfung S - Geländefahren
1. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
2. Derwen Cheerilee - Hof Rosenhuegel - Mara Feistel
3. Ebbw Sonic Rainboom - Hof Rosenhuegel - Mara Feistel
4. Phantom
5. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July

#5 | Kombinationsprüfung S - Gesamtwertung
1. Derwen Cheerilee - Hof Rosenhuegel - Mara Feistel (6 + 2 + 4 = 12 Punkte)
2. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (1 + 4 + 6 = 11 Punkte)
2. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (4 + 6 + 1 = 11 Punkte)
4. Phantom (2 + 3 + 2 = 7 Punkte)
4. Ebbw Sonic Rainboom - Hof Rosenhuegel - Mara Feistel (3 + 1 + 3 = 7 Punkte)

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz