#1 05.08.2021 How to work von TS Summerland 01.05.2021 10:26

Infos:
Platzhalter posten z.B. "Ich nenne", damit ihr nicht zufällig gleichzeitig nennt, wird später gelöscht :)

Den vorherigen Beitrag kopieren und erst dann selbst nennen

Nennungen wie folgt: Pferdename- Hofname- Reitername

Zusatzinformationen:
In der WE wird in Einzelwertungen + Gesamtwertung ausgewertet (Danke hier an Nyx von Ribaneiro für den Auswerter)

- In der Kl. E der Working Equitation kann auch ohne Ausbildung gestartet werden. Das Pferd sollte aber auf E-Dressur-Niveau ausgebildet sein. Für die anderen Klassen benötigt das Pferd eine entsprechende Ausbildung, gleiches gilt für die Arbeit am Rind.
- Es gilt bei der Working Equitation das gleiche Mindestalter wie für Dressur- & Springprüfungen (E:4, A:5, L:6, M:6, S:7).
- In der Doma Vaquera Jungpferdeprüfung darf das Pferd auf blanker Kandare und Serreta vorgestellt werden. Alle Zügel sind aber in der linken Hand zu führen. In den anderen Doma Vaquera Prüfungen muss das Pferd traditionell auf blanker Kandare geritten werden.
- Egal wie hoch das Pferd ausgebildet ist, es darf alle Prüfungen unter dem Ausbildungsstand und natürlich dem Ausbildungsstand selbst starten!

Zeitplan: (Sommer draußen, Winter Halle)
Vormittags: Prüfungen 1, 2, 3, 4, 5, 6
Nachmittags: Prüfungen 7, 8, 9, 10, 11 und 12

Prüfungen
#1 | Working Equitation Kl. E (Dressur & Trail)

#2 | Working Equitation Kl. A (Dressur & Trail)

#3 | Working Equitation Kl. L (Dressur, Trail & Speed-Trail)

#4 | Working Equitation Kl. M (Dressur, Trail & Speed-Trail)

#5 | Working Equitation Kl. S* (Dressur, Trail & Speed-Trail)

#6 | Working Equitation Kl. S** (Dressur, Trail & Speed-Trail)

#7 | Rinderarbeit einhändig

#8 | Rinderarbeit zweihändig

#9 | Doma Vaquera Basico (Level 1) - Jungpferdeprüfung (bis 6 Jahre)

#10 | Doma Vaquera Basico (Level 1) (ab 4 Jahre)

#11 | Doma Vaquera Intermedio (Level 2) (ab 6 Jahre)

#12 | Doma Vaquera Alta (Level 3) (ab 8 Jahre)

#2 RE: 05.08.2021 How to work von cowgirljen 27.07.2021 10:20

Prüfungen
#1 | Working Equitation Kl. E (Dressur & Trail)
Nailadar - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
Seqiro - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez

#2 | Working Equitation Kl. A (Dressur & Trail)
Martini Cartujana - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
Marquinhos - Hofer Stables - Marc Toledo

#3 | Working Equitation Kl. L (Dressur, Trail & Speed-Trail)
Caieta - Hofer Stables - Marc Toledo
Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira
Luisinho EG - Hofer Stables - Marc Toledo

#4 | Working Equitation Kl. M (Dressur, Trail & Speed-Trail)
Gabian - Hofer Stables - Luna Pereira

#5 | Working Equitation Kl. S* (Dressur, Trail & Speed-Trail)
Gregorio - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez

#6 | Working Equitation Kl. S** (Dressur, Trail & Speed-Trail)

#7 | Rinderarbeit einhändig

#8 | Rinderarbeit zweihändig
Pelotazo - Hofer Stables - Marc Toledo

#9 | Doma Vaquera Basico (Level 1) - Jungpferdeprüfung (bis 6 Jahre)

#10 | Doma Vaquera Basico (Level 1) (ab 4 Jahre)

#11 | Doma Vaquera Intermedio (Level 2) (ab 6 Jahre)

#12 | Doma Vaquera Alta (Level 3) (ab 8 Jahre)

#3 RE: 05.08.2021 How to work von Sporthorses Thompson 27.07.2021 21:02

Prüfungen
#1 | Working Equitation Kl. E (Dressur & Trail)
Nailadar - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
Seqiro - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
Mañana EG - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
Nuno - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
Senon - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson
Stjerne - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
Theodem - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
PS Cengiz - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez

#2 | Working Equitation Kl. A (Dressur & Trail)
Martini Cartujana - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
Marquinhos - Hofer Stables - Marc Toledo
Cascadero J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Fogosa J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
PS Roy MacTiridh - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez

#3 | Working Equitation Kl. L (Dressur, Trail & Speed-Trail)
Caieta - Hofer Stables - Marc Toledo
Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira
Luisinho EG - Hofer Stables - Marc Toledo
Lillyana BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Sultão - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Joyceta - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez

#4 | Working Equitation Kl. M (Dressur, Trail & Speed-Trail)
Gabian - Hofer Stables - Luna Pereira
Acerado Verissimo BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pacífica - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola

#5 | Working Equitation Kl. S* (Dressur, Trail & Speed-Trail)
Gregorio - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
Héloisa - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

#6 | Working Equitation Kl. S** (Dressur, Trail & Speed-Trail)
Feliciano - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

#7 | Rinderarbeit einhändig

#8 | Rinderarbeit zweihändig
Pelotazo - Hofer Stables - Marc Toledo

#9 | Doma Vaquera Basico (Level 1) - Jungpferdeprüfung (bis 6 Jahre)
Kendra – Sporthorses Thompson – Juan Antonio Sola

#10 | Doma Vaquera Basico (Level 1) (ab 4 Jahre)
Sabiki x - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola

#11 | Doma Vaquera Intermedio (Level 2) (ab 6 Jahre)
Alegra - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
Salinera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Jalapa - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola

#12 | Doma Vaquera Alta (Level 3) (ab 8 Jahre)
Lisandro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Plácido - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

#4 RE: 05.08.2021 How to work von 31.07.2021 18:29

Prüfungen
#1 | Working Equitation Kl. E (Dressur & Trail)
Nailadar - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
Seqiro - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
Mañana EG - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
Nuno - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
Senon - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson
Stjerne - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
Theodem - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
PS Cengiz - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
Markel - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
Meira - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia

#2 | Working Equitation Kl. A (Dressur & Trail)
Martini Cartujana - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
Marquinhos - Hofer Stables - Marc Toledo
Cascadero J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Fogosa J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
PS Roy MacTiridh - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
Escada - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
Vazao Juana - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia

#3 | Working Equitation Kl. L (Dressur, Trail & Speed-Trail)
Caieta - Hofer Stables - Marc Toledo
Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira
Luisinho EG - Hofer Stables - Marc Toledo
Lillyana BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Sultão - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Joyceta - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
Filomena - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels

#4 | Working Equitation Kl. M (Dressur, Trail & Speed-Trail)
Gabian - Hofer Stables - Luna Pereira
Acerado Verissimo BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pacífica - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#5 | Working Equitation Kl. S* (Dressur, Trail & Speed-Trail)
Gregorio - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
Héloisa - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

#6 | Working Equitation Kl. S** (Dressur, Trail & Speed-Trail)
Feliciano - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#7 | Rinderarbeit einhändig
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#8 | Rinderarbeit zweihändig
Pelotazo - Hofer Stables - Marc Toledo
Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
Escada - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
Vazao Juana - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
Filomena - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#9 | Doma Vaquera Basico (Level 1) - Jungpferdeprüfung (bis 6 Jahre)
Kendra – Sporthorses Thompson – Juan Antonio Sola

#10 | Doma Vaquera Basico (Level 1) (ab 4 Jahre)
Sabiki x - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
Vazao Jardinera - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
Descandos Bellezza - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
Nomala FW - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
Nique - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
Vazao Molinero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Caballos Marismeña - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels

#11 | Doma Vaquera Intermedio (Level 2) (ab 6 Jahre)
Alegra - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
Salinera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Jalapa - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
Vinatero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#12 | Doma Vaquera Alta (Level 3) (ab 8 Jahre)
Lisandro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Plácido - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

#5 RE: 05.08.2021 How to work von 03.08.2021 21:22

Prüfungen
#1 | Working Equitation Kl. E (Dressur & Trail)
Nailadar - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
Seqiro - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
Mañana EG - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
Nuno - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
Senon - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson
Stjerne - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
Theodem - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
PS Cengiz - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
Markel - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
Meira - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
Navaja - TS Berger - Laura Berger

#2 | Working Equitation Kl. A (Dressur & Trail)
Martini Cartujana - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
Marquinhos - Hofer Stables - Marc Toledo
Cascadero J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Fogosa J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
PS Roy MacTiridh - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
Escada - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
Vazao Juana - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena

#3 | Working Equitation Kl. L (Dressur, Trail & Speed-Trail)
Caieta - Hofer Stables - Marc Toledo
Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira
Luisinho EG - Hofer Stables - Marc Toledo
Lillyana BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Sultão - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Joyceta - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
Filomena - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels

#4 | Working Equitation Kl. M (Dressur, Trail & Speed-Trail)
Gabian - Hofer Stables - Luna Pereira
Acerado Verissimo BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pacífica - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
Gacerian L - TS Berger - Zac Pereira

#5 | Working Equitation Kl. S* (Dressur, Trail & Speed-Trail)
Gregorio - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
Héloisa - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Tarek J - TS Berger - Elmo Platt
O-Hara - TS Berger - Zac Pereira
Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay
I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt

#6 | Working Equitation Kl. S** (Dressur, Trail & Speed-Trail)
Feliciano - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Compositor - TS Berger - Valentin Berger
Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger
Copero HG - TS Berger - Elmo Platt

#7 | Rinderarbeit einhändig
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Tarek J - TS Berger - Elmo Platt
O-Hara - TS Berger - Zac Pereira
Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay
I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt
Compositor - TS Berger - Valentin Berger
Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger
Copero HG - TS Berger - Elmo Platt

#8 | Rinderarbeit zweihändig
Pelotazo - Hofer Stables - Marc Toledo
Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
Escada - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
Vazao Juana - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
Filomena - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
Gacerian L - TS Berger - Zac Pereira

#9 | Doma Vaquera Basico (Level 1) - Jungpferdeprüfung (bis 6 Jahre)
Kendra – Sporthorses Thompson – Juan Antonio Sola
Enelia BE - TS Berger - Valentin Berger (4)
Noche Estrellada - TS Berger - Valentin Berger (4)
Joao Nevio BE - TS Berger - Valentin Berger (4)

#10 | Doma Vaquera Basico (Level 1) (ab 4 Jahre)
Sabiki x - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
Vazao Jardinera - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
Descandos Bellezza - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
Nomala FW - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
Nique - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
Vazao Molinero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Caballos Marismeña - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels

#11 | Doma Vaquera Intermedio (Level 2) (ab 6 Jahre)
Alegra - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
Salinera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Jalapa - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
Vinatero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Trenton - TS Berger - Elvira Valiente
Grunoca - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
Mao Meran x - TS Berger - Benigno Flores
Xantos - TS Berger - Elvira Valiente
Rilea - TS Berger - Valentin Berger

#12 | Doma Vaquera Alta (Level 3) (ab 8 Jahre)
Lisandro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Plácido - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Persoro L - TS Berger - Marlies Reis
Aingeru - TS Berger - Benigno Flores
Pavona - TS Berger - Elvira Valiente
Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger
Rainy Day Woman BE - TS Berger - Marie Kiefer
There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis

#6 RE: 05.08.2021 How to work von Fabi 06.08.2021 16:16

Prüfungen
#1 | Working Equitation Kl. E (Dressur & Trail)
Nailadar - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
Seqiro - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
Mañana EG - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
Nuno - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
Senon - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson
Stjerne - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
Theodem - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
PS Cengiz - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
Markel - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
Meira - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
Navaja - TS Berger - Laura Berger
Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Persephone F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
My Little Flashlight - Die Haltergemeinschaft - Fabi

#2 | Working Equitation Kl. A (Dressur & Trail)
Martini Cartujana - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
Marquinhos - Hofer Stables - Marc Toledo
Cascadero J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Fogosa J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
PS Roy MacTiridh - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
Escada - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
Vazao Juana - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena

#3 | Working Equitation Kl. L (Dressur, Trail & Speed-Trail)
Caieta - Hofer Stables - Marc Toledo
Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira
Luisinho EG - Hofer Stables - Marc Toledo
Lillyana BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Sultão - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Joyceta - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
Filomena - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels

#4 | Working Equitation Kl. M (Dressur, Trail & Speed-Trail)
Gabian - Hofer Stables - Luna Pereira
Acerado Verissimo BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pacífica - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
Gacerian L - TS Berger - Zac Pereira

#5 | Working Equitation Kl. S* (Dressur, Trail & Speed-Trail)
Gregorio - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
Héloisa - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Tarek J - TS Berger - Elmo Platt
O-Hara - TS Berger - Zac Pereira
Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay
I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt

#6 | Working Equitation Kl. S** (Dressur, Trail & Speed-Trail)
Feliciano - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Compositor - TS Berger - Valentin Berger
Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger
Copero HG - TS Berger - Elmo Platt

#7 | Rinderarbeit einhändig
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Tarek J - TS Berger - Elmo Platt
O-Hara - TS Berger - Zac Pereira
Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay
I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt
Compositor - TS Berger - Valentin Berger
Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger
Copero HG - TS Berger - Elmo Platt

#8 | Rinderarbeit zweihändig
Pelotazo - Hofer Stables - Marc Toledo
Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
Escada - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
Vazao Juana - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
Filomena - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
Gacerian L - TS Berger - Zac Pereira

#9 | Doma Vaquera Basico (Level 1) - Jungpferdeprüfung (bis 6 Jahre)
Kendra – Sporthorses Thompson – Juan Antonio Sola
Enelia BE - TS Berger - Valentin Berger (4)
Noche Estrellada - TS Berger - Valentin Berger (4)
Joao Nevio BE - TS Berger - Valentin Berger (4)

#10 | Doma Vaquera Basico (Level 1) (ab 4 Jahre)
Sabiki x - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
Vazao Jardinera - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
Descandos Bellezza - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
Nomala FW - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
Nique - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
Vazao Molinero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Caballos Marismeña - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels

#11 | Doma Vaquera Intermedio (Level 2) (ab 6 Jahre)
Alegra - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
Salinera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Jalapa - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
Vinatero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Trenton - TS Berger - Elvira Valiente
Grunoca - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
Mao Meran x - TS Berger - Benigno Flores
Xantos - TS Berger - Elvira Valiente
Rilea - TS Berger - Valentin Berger

#12 | Doma Vaquera Alta (Level 3) (ab 8 Jahre)
Lisandro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Plácido - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Persoro L - TS Berger - Marlies Reis
Aingeru - TS Berger - Benigno Flores
Pavona - TS Berger - Elvira Valiente
Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger
Rainy Day Woman BE - TS Berger - Marie Kiefer
There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis

#7 RE: 05.08.2021 How to work von TS Summerland 07.08.2021 11:42

Ergebnisse
#1 | Working Equitation Kl. E - Dressur
1. Stjerne - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
2. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
3. Theodem - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
4. Nailadar - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
5. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
6. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
7. PS Cengiz - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
8. Meira - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
9. Seqiro - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
10. Mañana EG - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
11. Senon - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson
12. Persephone F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
13. My Little Flashlight - Die Haltergemeinschaft - Fabi
14. Markel - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
15. Nuno - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
16. Navaja - TS Berger - Laura Berger

#1 | Working Equitation Kl. E - Stil-Trail
1. Senon - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson
2. PS Cengiz - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
3. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
4. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
5. Persephone F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
6. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
7. Meira - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
8. Seqiro - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
9. Navaja - TS Berger - Laura Berger
10. Nuno - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
11. Nailadar - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
12. Markel - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
13. Stjerne - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
14. My Little Flashlight - Die Haltergemeinschaft - Fabi
15. Mañana EG - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
16. Theodem - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez

#1 | Working Equitation Kl. E - Gesamtwertung
1. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (15 + 13 = 28 Punkte)
2. PS Cengiz - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (10 + 15 = 25 Punkte)
2. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (11 + 14 = 25 Punkte)
4. Senon - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson (6 + 17 = 23 Punkte)
4. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (12 + 11 = 23 Punkte)
6. Stjerne - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (17 + 4 = 21 Punkte)
7. Meira - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (9 + 10 = 19 Punkte)
7. Nailadar - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez (13 + 6 = 19 Punkte)
9. Persephone F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5 + 12 = 17 Punkte)
9. Seqiro - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez (8 + 9 = 17 Punkte)
11. Theodem - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (14 + 1 = 15 Punkte)
12. Navaja - TS Berger - Laura Berger (1 + 8 = 9 Punkte)
12. Nuno - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (2 + 7 = 9 Punkte)
12. Mañana EG - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (7 + 2 = 9 Punkte)
15. Markel - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (3 + 5 = 8 Punkte)
16. My Little Flashlight - Die Haltergemeinschaft - Fabi (4 + 3 = 7 Punkte)

#2 | Working Equitation Kl. A - Dressur
1. Marquinhos - Hofer Stables - Marc Toledo
2. Escada - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
3. Fogosa J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
5. PS Roy MacTiridh - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
6. Vazao Juana - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
7. Cascadero J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
8. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
9. Martini Cartujana - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
10. Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena

#2 | Working Equitation Kl. A - Stil-Trail
1. Vazao Juana - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
2. Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. Marquinhos - Hofer Stables - Marc Toledo
4. PS Roy MacTiridh - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
5. Fogosa J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
6. Escada - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
7. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
8. Cascadero J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
9. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
10. Martini Cartujana - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez

#2 | Working Equitation Kl. A - Gesamtwertung
1. Marquinhos - Hofer Stables - Marc Toledo (11 + 8 = 19 Punkte)
2. Vazao Juana - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (5 + 11 = 16 Punkte)
3. Fogosa J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (8 + 6 = 14 Punkte)
3. Escada - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (9 + 5 = 14 Punkte)
5. PS Roy MacTiridh - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (6 + 7 = 13 Punkte)
6. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (7 + 4 = 11 Punkte)
7. Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena (1 + 9 = 10 Punkte)
8. Cascadero J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (4 + 3 = 7 Punkte)
9. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (3 + 2 = 5 Punkte)
10. Martini Cartujana - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez (2 + 1 = 3 Punkte)

#3 | Working Equitation Kl. L - Dressur
1. Caieta - Hofer Stables - Marc Toledo
2. Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira
3. Luisinho EG - Hofer Stables - Marc Toledo
4. Sultão - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
5. Lillyana BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
6. Filomena - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
7. Joyceta - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez

#3 | Working Equitation Kl. L - Stil-Trail
1. Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira
2. Caieta - Hofer Stables - Marc Toledo
3. Sultão - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. Lillyana BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
5. Luisinho EG - Hofer Stables - Marc Toledo
6. Joyceta - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
7. Filomena - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels

#3 | Working Equitation Kl. L - Speedtrail
1. Joyceta - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
2. Sultão - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
3. Caieta - Hofer Stables - Marc Toledo
4. Lillyana BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
5. Filomena - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
6. Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira
7. Luisinho EG - Hofer Stables - Marc Toledo

#3 | Working Equitation Kl. L - Gesamtwertung
1. Caieta - Hofer Stables - Marc Toledo (8 + 6 + 5 = 19 Punkte)
2. Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira (6 + 8 + 2 = 16 Punkte)
3. Sultão - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (4 + 5 + 6 = 15 Punkte)
4. Joyceta - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (1 + 2 + 8 = 11 Punkte)
4. Lillyana BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (3 + 4 + 4 = 11 Punkte)
6. Luisinho EG - Hofer Stables - Marc Toledo (5 + 3 + 1 = 9 Punkte)
7. Filomena - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (2 + 1 + 3 = 6 Punkte)

#4 | Working Equitation Kl. M - Dressur
1. Gacerian L - TS Berger - Zac Pereira
2. Acerado Verissimo BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
3. Pacífica - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
4. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
5. Gabian - Hofer Stables - Luna Pereira
6. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz

#4 | Working Equitation Kl. M - Stil-Trail
1. Pacífica - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
2. Gacerian L - TS Berger - Zac Pereira
3. Acerado Verissimo BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. Gabian - Hofer Stables - Luna Pereira
5. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
6. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#4 | Working Equitation Kl. M - Speedtrail
1. Pacífica - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
2. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
3. Gacerian L - TS Berger - Zac Pereira
4. Gabian - Hofer Stables - Luna Pereira
5. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
6. Acerado Verissimo BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

#4 | Working Equitation Kl. M - Gesamtwertung
1. Pacífica - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (4 + 7 + 7 = 18 Punkte)
2. Gacerian L - TS Berger - Zac Pereira (7 + 5 + 4 = 16 Punkte)
3. Acerado Verissimo BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (5 + 4 + 1 = 10 Punkte)
4. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (3 + 1 + 5 = 9 Punkte)
5. Gabian - Hofer Stables - Luna Pereira (2 + 3 + 3 = 8 Punkte)
6. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (1 + 2 + 2 = 5 Punkte)

#5 | Working Equitation Kl. S* - Dressur
1. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt
2. Héloisa - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
3. Gregorio - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
4. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira
5. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt
6. Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay

#5 | Working Equitation Kl. S* - Stil-Trail
1. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt
2. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt
3. Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay
4. Gregorio - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
5. Héloisa - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
6. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira

#5 | Working Equitation Kl. S* - Speedtrail
1. Gregorio - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
2. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt
3. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira
4. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt
5. Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay
6. Héloisa - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

#5 | Working Equitation Kl. S* - Gesamtwertung
1. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt (7 + 7 + 5 = 19 Punkte)
2. Gregorio - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez (4 + 3 + 7 = 14 Punkte)
3. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (2 + 5 + 3 = 10 Punkte)
4. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (3 + 1 + 4 = 8 Punkte)
4. Héloisa - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (5 + 2 + 1 = 8 Punkte)
6. Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay (1 + 4 + 2 = 7 Punkte)

#6 | Working Equitation Kl. S** - Dressur
1. Feliciano - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
2. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger
3. Compositor - TS Berger - Valentin Berger
4. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
5. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
6. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt

#6 | Working Equitation Kl. S** - Stil-Trail
1. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger
2. Feliciano - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
3. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
4. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt
5. Compositor - TS Berger - Valentin Berger
6. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#6 | Working Equitation Kl. S** - Speedtrail
1. Compositor - TS Berger - Valentin Berger
2. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt
3. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
4. Feliciano - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
5. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
6. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger

#6 | Working Equitation Kl. S** - Gesamtwertung
1. Feliciano - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7 + 5 + 3 = 15 Punkte)
2. Compositor - TS Berger - Valentin Berger (4 + 2 + 7 = 13 Punkte)
2. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (5 + 7 + 1 = 13 Punkte)
4. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (3 + 4 + 4 = 11 Punkte)
5. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt (1 + 3 + 5 = 9 Punkte)
6. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (2 + 1 + 2 = 5 Punkte)

#7 | Rinderarbeit einhändig
1. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt
2. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger
3. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira
4. Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay
5. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
6. Compositor - TS Berger - Valentin Berger
7. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt
8. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
9. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt

#8 | Rinderarbeit zweihändig
1. Filomena - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
2. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
3. Escada - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
4. Gacerian L - TS Berger - Zac Pereira
5. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
6. Pelotazo - Hofer Stables - Marc Toledo
7. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
8. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
9. Vazao Juana - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia

#9 | Doma Vaquera Basico - Jungpferdeprüfung
1. Phantom
2. Noche Estrellada - TS Berger - Valentin Berger (4)
3. Phantom
4. Joao Nevio BE - TS Berger - Valentin Berger (4)
5. Enelia BE - TS Berger - Valentin Berger (4)
6. Kendra – Sporthorses Thompson – Juan Antonio Sola

#10 | Doma Vaquera Basico
1. Caballos Marismeña - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
2. Vazao Jardinera - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
3. Descandos Bellezza - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
4. Nomala FW - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
5. Sabiki x - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
6. Nique - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
7. Vazao Molinero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#11 | Doma Vaquera Intermedio
1. Salinera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
2. Jalapa - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
3. Vinatero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
4. Trenton - TS Berger - Elvira Valiente
5. Grunoca - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
6. Rilea - TS Berger - Valentin Berger
7. Mao Meran x - TS Berger - Benigno Flores
8. Xantos - TS Berger - Elvira Valiente
9. Alegra - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez

#12 | Doma Vaquera Alta
1. Aingeru - TS Berger - Benigno Flores
2. There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis
3. Plácido - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. Pavona - TS Berger - Elvira Valiente
5. Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger
6. Persoro L - TS Berger - Marlies Reis
7. Lisandro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
8. Rainy Day Woman BE - TS Berger - Marie Kiefer

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz