#1 01.01.2022 Eine Kutschfahrt die ist lustig von TS Summerland 05.11.2021 23:59

Infos:
Platzhalter posten z.B. "Ich nenne", damit ihr nicht zufällig gleichzeitig nennt, wird später gelöscht :)

Den vorherigen Beitrag kopieren und erst dann selbst nennen

Ihr dürft entscheiden, ob ihr im Einspänner oder Mehrspänner meldet. Bei genügend Nennungen wird ins entsprechenden Abteilungen aufgeteilt.

Nennungen wie folgt: Pferdename- Hofname- Reitername
Bei Zwei/Vierspännern: Pferd1/Pferd2/Pferd3/Pferd4 - Hofname - Fahrer ODER Pferd1 & Pferd2 & Pferd3 & Pferd4 - Hofname - Fahrer

Kombinationsprüfungen werden in Dressurfahren, Hindernisfahren und Geländefahren sowie einer Gesamtwertung ausgewertet.

Die Fahrpferdeprüfung ist für Pferde/Ponys, die frisch eingefahren sind und erste Turnierluft schnuppern sollen.

Prüfungen:

#1 | Fahrpferdeprüfung

#2 | Kombinationsprüfung E

#3 | Kombinationsprüfung A

#4 | Kombinationsprüfung M

#5 | Kombinationsprüfung S

#2 RE: 01.01.2022 Eine Kutschfahrt die ist lustig von footprints 29.12.2021 13:28

#1 | Fahrpferdeprüfung
Marygold J - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Fürst Piccolo J - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein

#2 | Kombinationsprüfung E

#3 | Kombinationsprüfung A
Gwern Héroe - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Frau Holle - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Huntington Tb - Sportpferdezentrum König - Veronika Haenraets

#4 | Kombinationsprüfung M

#5 | Kombinationsprüfung S

#3 RE: 01.01.2022 Eine Kutschfahrt die ist lustig von 31.12.2021 08:05

#1 | Fahrpferdeprüfung
Marygold J - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Fürst Piccolo J - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Helene EG - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
The Little Lady EG - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Klees Jesse - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Klees Lokke - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Greta EG - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Galahad EG - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Annabella - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg

#2 | Kombinationsprüfung E
PS Enis - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Klees Minea - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Gwern Evaine - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Gwern Arwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Dario EG - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Elbprinzessin LH - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

#3 | Kombinationsprüfung A
Gwern Héroe - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Frau Holle - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Huntington Tb - Sportpferdezentrum König - Veronika Haenraets
Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
PS Blumenkranz - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Talaith - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Frerk van Rheinau - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg

#4 | Kombinationsprüfung M
Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Gwyfyn & Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben

#5 | Kombinationsprüfung S
Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

#4 RE: 01.01.2022 Eine Kutschfahrt die ist lustig von 31.12.2021 10:54

#1 | Fahrpferdeprüfung
Marygold J - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Fürst Piccolo J - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Helene EG - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
The Little Lady EG - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Klees Jesse - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Klees Lokke - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Greta EG - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Galahad EG - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Annabella - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Valerio - Die Haltergemeinschaft - Desi
Belami - Die Haltergemeinschaft - Lena
Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona

#2 | Kombinationsprüfung E
PS Enis - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Klees Minea - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Gwern Evaine - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Gwern Arwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Dario EG - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Elbprinzessin LH - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
A little Champion & Nadira D & Anubis & Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
Faye & Palina - Die Haltergemeinschaft - Desi

#3 | Kombinationsprüfung A
Gwern Héroe - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Frau Holle - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Huntington Tb - Sportpferdezentrum König - Veronika Haenraets
Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
PS Blumenkranz - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Talaith - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Frerk van Rheinau - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Fenja & Frederike - Die Haltergemeinschaft - July

#4 | Kombinationsprüfung M
Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Gwyfyn & Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi

#5 | Kombinationsprüfung S
Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Cascalid Chayenne & Day Dream H & Dream your Life F & Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sancho & Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Desi
Alrik & Femke - Die Haltergemeinschaft - July
Amos & Freya - Die Haltergemeinschaft - Lena
Conner & Norina - Die Haltergemeinschaft - Lena
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July

#5 RE: 01.01.2022 Eine Kutschfahrt die ist lustig von Baronesse 01.01.2022 12:31

#1 | Fahrpferdeprüfung
Marygold J - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Fürst Piccolo J - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Helene EG - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
The Little Lady EG - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Klees Jesse - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Klees Lokke - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Greta EG - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Galahad EG - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Annabella - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Valerio - Die Haltergemeinschaft - Desi
Belami - Die Haltergemeinschaft - Lena
Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona

#2 | Kombinationsprüfung E
PS Enis - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Klees Minea - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Gwern Evaine - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Gwern Arwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Dario EG - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Elbprinzessin LH - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
A little Champion & Nadira D & Anubis & Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
Faye & Palina - Die Haltergemeinschaft - Desi

#3 | Kombinationsprüfung A
Gwern Héroe - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Frau Holle - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Huntington Tb - Sportpferdezentrum König - Veronika Haenraets
Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
PS Blumenkranz - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Talaith - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Frerk van Rheinau - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Fenja & Frederike - Die Haltergemeinschaft - July
Oedse - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

#4 | Kombinationsprüfung M
Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Gwyfyn & Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi

#5 | Kombinationsprüfung S
Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Cascalid Chayenne & Day Dream H & Dream your Life F & Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sancho & Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Desi
Alrik & Femke - Die Haltergemeinschaft - July
Amos & Freya - Die Haltergemeinschaft - Lena
Conner & Norina - Die Haltergemeinschaft - Lena
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July

#6 RE: 01.01.2022 Eine Kutschfahrt die ist lustig von 03.01.2022 11:59

#1 | Fahrpferdeprüfung
Marygold J - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Fürst Piccolo J - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Helene EG - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
The Little Lady EG - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Klees Jesse - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Klees Lokke - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Greta EG - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Galahad EG - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Annabella - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Valerio - Die Haltergemeinschaft - Desi
Belami - Die Haltergemeinschaft - Lena
Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona
Animus Ignis Loic - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Klees Just Another Hero - Ponyzucht Smaho - Matthias Wächter
PS Buma - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Keep the Onion Rings - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Ritter - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS The Persian - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Mitra - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
PS Gwenant Kendrick - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Karamell Fudge - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Krimi - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Diebeißt - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
Klees Draber Aduianson - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann
Klees Stigma - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde

#2 | Kombinationsprüfung E
PS Enis - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Klees Minea - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Gwern Evaine - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Gwern Arwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Dario EG - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Elbprinzessin LH - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
A little Champion & Nadira D & Anubis & Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
Faye & Palina - Die Haltergemeinschaft - Desi
Winter Schaunitz XIIX MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Elwira MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Maestoso Adriana III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Ocarina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Maestoso Eleonora III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Maestoso Eleonora MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Zwergenaufstand MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
Vilma MW - Zuchtstall Moorwiesen - Shing Lin
Derek Olympus - Zuchtstall Moorwiesen - Lana Frankenberger
PS Rickmer - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Diederike - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Bulma - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
Klees Leif - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Be Like A Fiend - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Pimpernel - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Calaeth - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Marhild Myr - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Steelsheen - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Früchtchen - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

#3 | Kombinationsprüfung A
Gwern Héroe - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Frau Holle - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Huntington Tb - Sportpferdezentrum König - Veronika Haenraets
Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
PS Blumenkranz - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Talaith - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Frerk van Rheinau - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
Fenja & Frederike - Die Haltergemeinschaft - July
Oedse - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Radagast - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Vivien MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
Animus Ignis Syryn VG - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Finn - Zuchtstall Moorwiesen - Cian Byrne
Mignolia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
PS Margaret - Ponyzucht Smaho - Sophie Bürger
Hathor Imset - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Luina Taavidrottir - Ponyzucht Smaho - Jonas Becker
PS Fear of the Onion Rings - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Klees Jotesse - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Manouso - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Eseus - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
Culhwch sMW - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
PS Ysbryd ap Dafydd - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Aleila FW - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann
Fayola J - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Klees Yorgey - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
EA Classify - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde
Klees Touch-A-Troll - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel
Antiquo - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
PS Bhreac - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Roberto - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde

#4 | Kombinationsprüfung M
Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Gwyfyn & Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Schneesturm LH - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Klees Garundi Torlejson - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann

#5 | Kombinationsprüfung S
Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Cascalid Chayenne & Day Dream H & Dream your Life F & Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sancho & Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Desi
Alrik & Femke - Die Haltergemeinschaft - July
Amos & Freya - Die Haltergemeinschaft - Lena
Conner & Norina - Die Haltergemeinschaft - Lena
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July

#7 RE: 01.01.2022 Eine Kutschfahrt die ist lustig von TS Summerland 10.01.2022 15:16

Ergebnisse

#1 | Fahrpferdeprüfung
1. PS Mitra - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
2. Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Klees Just Another Hero - Ponyzucht Smaho - Matthias Wächter
4. Greta EG - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
5. Belami - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. Klees Draber Aduianson - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann
7. Helene EG - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
8. Klees Lokke - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
9. PS Karamell Fudge - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
10. Fürst Piccolo J - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
11. Marygold J - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
12. Valerio - Die Haltergemeinschaft - Desi
13. PS Krimi - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
14. Animus Ignis Loic - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
15. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
16. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi
17. PS Ritter - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
18. The Little Lady EG - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
19. Klees Jesse - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
20. PS The Persian - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
21. Klees Stigma - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde
22. PS Gwenant Kendrick - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
23. Annabella - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
24. PS Diebeißt - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
25. PS Buma - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
26. PS Keep the Onion Rings - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
27. Galahad EG - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

#2 | Kombinationsprüfung E - Dressurfahren
1. Maestoso Adriana III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
2. Vilma MW - Zuchtstall Moorwiesen - Shing Lin
3. Klees Minea - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
4. PS Diederike - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
5. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
6. PS Marhild Myr - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
7. Gwern Arwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
8. PS Calaeth - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
9. Maestoso Eleonora MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
10. Gwern Evaine - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
11. Derek Olympus - Zuchtstall Moorwiesen - Lana Frankenberger
12. PS Bulma - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
13. Elbprinzessin LH - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
14. Maestoso Eleonora III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
15. PS Enis - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
16. Faye & Palina - Die Haltergemeinschaft - Desi
17. Winter Schaunitz XIIX MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
18. Klees Leif - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
19. PS Be Like A Fiend - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
20. Elwira MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
21. Dario EG - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
22. A little Champion & Nadira D & Anubis & Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
23. PS Rickmer - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
24. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
25. PS Steelsheen - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
26. Zwergenaufstand MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
27. PS Pimpernel - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
28. PS Früchtchen - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
29. Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
30. Ocarina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst

#2 | Kombinationsprüfung E - Geländefahren
1. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
2. A little Champion & Nadira D & Anubis & Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
3. Faye & Palina - Die Haltergemeinschaft - Desi
4. Ocarina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
5. PS Steelsheen - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
6. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
7. PS Rickmer - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
8. Elwira MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
9. Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
10. Klees Leif - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
11. Maestoso Adriana III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
12. PS Be Like A Fiend - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
13. Dario EG - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
14. Winter Schaunitz XIIX MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
15. Derek Olympus - Zuchtstall Moorwiesen - Lana Frankenberger
16. Klees Minea - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
17. PS Calaeth - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
18. PS Enis - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
19. Vilma MW - Zuchtstall Moorwiesen - Shing Lin
20. Gwern Arwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
21. PS Früchtchen - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
22. PS Diederike - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
23. Elbprinzessin LH - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
24. Gwern Evaine - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
25. Maestoso Eleonora MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
26. Zwergenaufstand MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
27. PS Pimpernel - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
28. PS Bulma - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
29. PS Marhild Myr - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
30. Maestoso Eleonora III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst

#2 | Kombinationsprüfung E - Hindernisfahren
1. Winter Schaunitz XIIX MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
2. Maestoso Eleonora III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
3. PS Marhild Myr - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
4. PS Steelsheen - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
5. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
6. PS Bulma - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
7. Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
8. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
9. PS Rickmer - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
10. PS Diederike - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
11. Derek Olympus - Zuchtstall Moorwiesen - Lana Frankenberger
12. Klees Minea - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
13. Dario EG - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
14. Ocarina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
15. Elwira MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
16. Zwergenaufstand MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
17. A little Champion & Nadira D & Anubis & Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
18. Maestoso Adriana III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
19. Gwern Evaine - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
20. Elbprinzessin LH - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
21. Vilma MW - Zuchtstall Moorwiesen - Shing Lin
22. PS Pimpernel - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
23. Klees Leif - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
24. Maestoso Eleonora MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
25. PS Früchtchen - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
26. PS Enis - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
27. Gwern Arwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
28. Faye & Palina - Die Haltergemeinschaft - Desi
29. PS Be Like A Fiend - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
30. PS Calaeth - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho

#2 | Kombinationsprüfung E - Gesamtwertung
1. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (26 + 30 + 26 = 82 Punkte)
2. Maestoso Adriana III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (30 + 20 + 13 = 63 Punkte)
3. Klees Minea - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (28 + 15 + 19 = 62 Punkte)
4. Winter Schaunitz XIIX MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (14 + 17 + 30 = 61 Punkte)
5. PS Steelsheen - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (6 + 26 + 27 = 59 Punkte)
6. PS Diederike - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho (27 + 9 + 21 = 57 Punkte)
7. Derek Olympus - Zuchtstall Moorwiesen - Lana Frankenberger (20 + 16 + 20 = 56 Punkte)
8. PS Marhild Myr - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (25 + 2 + 28 = 55 Punkte)
8. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (7 + 25 + 23 = 55 Punkte)
10. PS Rickmer - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (8 + 24 + 22 = 54 Punkte)
11. A little Champion & Nadira D & Anubis & Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (9 + 29 + 14 = 52 Punkte)
12. Vilma MW - Zuchtstall Moorwiesen - Shing Lin (29 + 12 + 10 = 51 Punkte)
13. Elwira MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (11 + 23 + 16 = 50 Punkte)
14. Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (2 + 22 + 24 = 48 Punkte)
15. Maestoso Eleonora III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (17 + 1 + 29 = 47 Punkte)
15. PS Bulma - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (19 + 3 + 25 = 47 Punkte)
17. Dario EG - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg (10 + 18 + 18 = 46 Punkte)
17. Faye & Palina - Die Haltergemeinschaft - Desi (15 + 28 + 3 = 46 Punkte)
19. Ocarina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (1 + 27 + 17 = 45 Punkte)
20. Klees Leif - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (13 + 21 + 8 = 42 Punkte)
21. Gwern Evaine - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (21 + 7 + 12 = 40 Punkte)
22. Gwern Arwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (24 + 11 + 4 = 39 Punkte)
23. PS Calaeth - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (23 + 14 + 1 = 38 Punkte)
24. Elbprinzessin LH - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg (18 + 8 + 11 = 37 Punkte)
25. Maestoso Eleonora MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (22 + 6 + 7 = 35 Punkte)
26. PS Enis - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (16 + 13 + 5 = 34 Punkte)
27. PS Be Like A Fiend - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (12 + 19 + 2 = 33 Punkte)
28. Zwergenaufstand MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano (5 + 5 + 15 = 25 Punkte)
29. PS Früchtchen - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (3 + 10 + 6 = 19 Punkte)
30. PS Pimpernel - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (4 + 4 + 9 = 17 Punkte)

#3 | Kombinationsprüfung A - Dressurfahren, Abteilung 1
1. Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
2. PS Manouso - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
3. Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
4. PS Ysbryd ap Dafydd - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
5. Culhwch sMW - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
6. PS Bhreac - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
7. Vivien MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
8. Finn - Zuchtstall Moorwiesen - Cian Byrne
9. Frau Holle - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
10. Klees Touch-A-Troll - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel
11. Hathor Imset - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
12. PS Margaret - Ponyzucht Smaho - Sophie Bürger
13. PS Luina Taavidrottir - Ponyzucht Smaho - Jonas Becker
14. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
15. Frerk van Rheinau - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
16. Klees Yorgey - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
17. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
18. PS Blumenkranz - Gutshof Erlengrund - Lily Evans

#3 | Kombinationsprüfung A - Geländefahren, Abteilung 1
1. PS Bhreac - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
2. Frau Holle - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
3. Frerk van Rheinau - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
4. PS Margaret - Ponyzucht Smaho - Sophie Bürger
5. Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
6. Hathor Imset - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
7. Klees Touch-A-Troll - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel
8. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
9. PS Blumenkranz - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
10. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
11. Vivien MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
12. Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
13. PS Manouso - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
14. PS Luina Taavidrottir - Ponyzucht Smaho - Jonas Becker
15. Culhwch sMW - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
16. Finn - Zuchtstall Moorwiesen - Cian Byrne
17. PS Ysbryd ap Dafydd - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
18. Klees Yorgey - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild

#3 | Kombinationsprüfung A - Hindernisfahren, Abteilung 1
1. Klees Touch-A-Troll - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel
2. PS Luina Taavidrottir - Ponyzucht Smaho - Jonas Becker
3. PS Bhreac - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
4. Frau Holle - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
5. Finn - Zuchtstall Moorwiesen - Cian Byrne
6. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
7. PS Manouso - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
8. PS Blumenkranz - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
9. Klees Yorgey - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
10. Hathor Imset - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
11. PS Ysbryd ap Dafydd - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
12. Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
13. Vivien MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
14. PS Margaret - Ponyzucht Smaho - Sophie Bürger
15. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
16. Culhwch sMW - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
17. Frerk van Rheinau - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
18. Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg

#3 | Kombinationsprüfung A - Gesamtwertung, Abteilung 1
1. PS Bhreac - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (13 + 18 + 16 = 47 Punkte)
2. Frau Holle - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein (10 + 17 + 15 = 42 Punkte)
3. Klees Touch-A-Troll - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (9 + 12 + 18 = 39 Punkte)
4. Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (16 + 14 + 7 = 37 Punkte)
5. PS Manouso - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (17 + 6 + 12 = 35 Punkte)
6. Hathor Imset - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (8 + 13 + 9 = 30 Punkte)
7. PS Luina Taavidrottir - Ponyzucht Smaho - Jonas Becker (6 + 5 + 17 = 28 Punkte)
7. Finn - Zuchtstall Moorwiesen - Cian Byrne (11 + 3 + 14 = 28 Punkte)
9. PS Margaret - Ponyzucht Smaho - Sophie Bürger (7 + 15 + 5 = 27 Punkte)
10. Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg (18 + 7 + 1 = 26 Punkte)
10. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (2 + 11 + 13 = 26 Punkte)
10. Vivien MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano (12 + 8 + 6 = 26 Punkte)
13. PS Ysbryd ap Dafydd - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (15 + 2 + 8 = 25 Punkte)
14. PS Blumenkranz - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (1 + 10 + 11 = 22 Punkte)
14. Frerk van Rheinau - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg (4 + 16 + 2 = 22 Punkte)
16. Culhwch sMW - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez (14 + 4 + 3 = 21 Punkte)
17. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (5 + 9 + 4 = 18 Punkte)
18. Klees Yorgey - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (3 + 1 + 10 = 14 Punkte)

#3 | Kombinationsprüfung A - Dressurfahren, Abteilung 2
1. Talaith - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
2. Gwern Héroe - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
3. Fenja & Frederike - Die Haltergemeinschaft - July
4. Mignolia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
5. Roberto - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde
6. Fayola J - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
7. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
8. PS Fear of the Onion Rings - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
9. Antiquo - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
10. Animus Ignis Syryn VG - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
11. Huntington Tb - Sportpferdezentrum König - Veronika Haenraets
12. Klees Jotesse - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
13. Radagast - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
14. EA Classify - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde
15. Oedse - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
16. Aleila FW - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann
17. PS Eseus - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez

#3 | Kombinationsprüfung A - Geländefahren, Abteilung 2
1. Talaith - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
2. Aleila FW - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann
3. Fayola J - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
4. Fenja & Frederike - Die Haltergemeinschaft - July
5. Antiquo - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
6. Mignolia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
7. PS Fear of the Onion Rings - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
8. PS Eseus - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
9. Klees Jotesse - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
10. Oedse - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
11. Radagast - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
12. Roberto - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde
13. Animus Ignis Syryn VG - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
14. EA Classify - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde
15. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
16. Gwern Héroe - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
17. Huntington Tb - Sportpferdezentrum König - Veronika Haenraets

#3 | Kombinationsprüfung A - Hindernisfahren, Abteilung 2
1. Antiquo - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
2. Klees Jotesse - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
3. Mignolia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
4. EA Classify - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde
5. Animus Ignis Syryn VG - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
6. Roberto - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde
7. Radagast - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
8. Oedse - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
9. Gwern Héroe - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
10. Fayola J - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
11. Fenja & Frederike - Die Haltergemeinschaft - July
12. Huntington Tb - Sportpferdezentrum König - Veronika Haenraets
13. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
14. PS Eseus - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
15. PS Fear of the Onion Rings - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
16. Aleila FW - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann
17. Talaith - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira

#3 | Kombinationsprüfung A - Gesamtwertung, Abteilung 2
1. Mignolia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (14 + 12 + 15 = 41 Punkte)
2. Antiquo - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (9 + 13 + 17 = 39 Punkte)
3. Fenja & Frederike - Die Haltergemeinschaft - July (15 + 14 + 7 = 36 Punkte)
4. Fayola J - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (12 + 15 + 8 = 35 Punkte)
4. Talaith - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (17 + 17 + 1 = 35 Punkte)
6. Roberto - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde (13 + 6 + 12 = 31 Punkte)
6. Klees Jotesse - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (6 + 9 + 16 = 31 Punkte)
8. Gwern Héroe - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein (16 + 2 + 9 = 27 Punkte)
9. Animus Ignis Syryn VG - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (8 + 5 + 13 = 26 Punkte)
10. PS Fear of the Onion Rings - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (10 + 11 + 3 = 24 Punkte)
11. Radagast - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (5 + 7 + 11 = 23 Punkte)
12. EA Classify - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde (4 + 4 + 14 = 22 Punkte)
13. Oedse - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (3 + 8 + 10 = 21 Punkte)
14. Aleila FW - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann (2 + 16 + 2 = 20 Punkte)
15. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (11 + 3 + 5 = 19 Punkte)
16. PS Eseus - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez (1 + 10 + 4 = 15 Punkte)
17. Huntington Tb - Sportpferdezentrum König - Veronika Haenraets (7 + 1 + 6 = 14 Punkte)

#4 | Kombinationsprüfung M - Dressurfahren
1. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
2. Schneesturm LH - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
3. Gwyfyn & Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
4. Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
5. Klees Garundi Torlejson - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann
6. Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
7. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
8. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
9. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans

#4 | Kombinationsprüfung M - Geländefahren
1. Klees Garundi Torlejson - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann
2. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
3. Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
4. Schneesturm LH - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
5. Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
6. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
7. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
8. Gwyfyn & Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
9. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira

#4 | Kombinationsprüfung M - Hindernisfahren
1. Gwyfyn & Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
2. Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
3. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
4. Schneesturm LH - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
5. Klees Garundi Torlejson - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann
6. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
7. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
8. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
9. Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild

#4 | Kombinationsprüfung M - Gesamtwertung
1. Schneesturm LH - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (8 + 6 + 6 = 20 Punkte)
2. Klees Garundi Torlejson - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann (5 + 9 + 5 = 19 Punkte)
2. Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (4 + 7 + 8 = 19 Punkte)
4. Gwyfyn & Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (7 + 2 + 9 = 18 Punkte)
5. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (2 + 8 + 7 = 17 Punkte)
6. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (9 + 1 + 3 = 13 Punkte)
7. Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (6 + 5 + 1 = 12 Punkte)
8. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (3 + 3 + 4 = 10 Punkte)
9. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (1 + 4 + 2 = 7 Punkte)

#5 | Kombinationsprüfung S Einspännig - Dressurfahren
1. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
2. Phantom
3. Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July
4. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
5. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi
6. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
7. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi

#5 | Kombinationsprüfung S Einspännig - Geländefahren
1. Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July
2. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
3. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
4. Phantom
5. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
6. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi
7. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi

#5 | Kombinationsprüfung S Einspännig - Hindernisfahren
1. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
2. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi
3. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
4. Phantom
5. Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July
6. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
7. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi

#5 | Kombinationsprüfung S Einspännig - Gesamtwertung
1. Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July (5 + 7 + 3 = 15 Punkte)
1. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (7 + 3 + 5 = 15 Punkte)
3. Phantom (6 + 4 + 4 = 14 Punkte)
4. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (4 + 1 + 7 = 12 Punkte)
5. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi (3 + 2 + 6 = 11 Punkte)
6. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (1 + 6 + 2 = 9 Punkte)
7. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (2 + 5 + 1 = 8 Punkte)

#6 | Kombinationsprüfung S Mehrspännig - Dressurfahren
1. Cascalid Chayenne & Day Dream H & Dream your Life F & Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
2. Conner & Norina - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. Sancho & Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Desi
4. Amos & Freya - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
6. Alrik & Femke - Die Haltergemeinschaft - July

#6 | Kombinationsprüfung S Mehrspännig - Geländefahren
1. Cascalid Chayenne & Day Dream H & Dream your Life F & Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
2. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
3. Sancho & Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Desi
4. Conner & Norina - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Amos & Freya - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. Alrik & Femke - Die Haltergemeinschaft - July

#6 | Kombinationsprüfung S Mehrspännig - Hindernisfahren
1. Alrik & Femke - Die Haltergemeinschaft - July
2. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
3. Amos & Freya - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. Conner & Norina - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Sancho & Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Desi
6. Cascalid Chayenne & Day Dream H & Dream your Life F & Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi

#6 | Kombinationsprüfung S Mehrspännig - Gesamtwertung
1. Cascalid Chayenne & Day Dream H & Dream your Life F & Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (6 + 6 + 1 = 13 Punkte)
2. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (2 + 5 + 5 = 12 Punkte)
3. Conner & Norina - Die Haltergemeinschaft - Lena (5 + 3 + 3 = 11 Punkte)
4. Sancho & Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Desi (4 + 4 + 2 = 10 Punkte)
5. Amos & Freya - Die Haltergemeinschaft - Lena (3 + 2 + 4 = 9 Punkte)
6. Alrik & Femke - Die Haltergemeinschaft - July (1 + 1 + 6 = 8 Punkte)

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz