#1 08.09.2022 Jijajump von TS Summerland 14.07.2022 11:51

Infos:
Platzhalter posten z.B. "Ich nenne", damit ihr nicht zufällig gleichzeitig nennt, wird später gelöscht :)

Den vorherigen Beitrag kopieren und erst dann selbst nennen

Nennungen wie folgt: Pferdename- Hofname- Reitername

In den Ponyprüfungen sind Ponys bis einschließlich 1,48m Stockmaß zugelassen!

Prüfungen:

#1 | Springreiterwettbewerb

#2 | Stilspringprüfung Klasse E

#3 | Zeitspringprüfung Klasse E

#4 | Stilspringprüfung Klasse A*

#5 | Zeitspringprüfung Klasse A*

#6 | Glücksspringen Klasse A**

#7 | Zeitspringprüfung Klasse L

#8 | Punktespringen Klasse L

#9 | Zwei-Phasen Springen Klasse L

#10 | Springprüfung Klasse M*

#11 | Springprüfung Klasse M**

#12 | Springprüfung Klasse S

#13 | Springprüfung Klasse S*

#14 | Springprüfung Klasse S**

#15 | Springprüfung Klasse S*** mit Stechen

#16 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4 bis 6 Jahre)

#17 | Springpferdeprüfung Klasse L (5 und 6 Jahre)

#18 | Springpferdeprüfung Klasse M (5 bis 7 Jahren)

#19 | Youngsterspringen M** (7 bis 10 Jahre)

#20 | Freispringen Jungpferde (bis 3 Jahre)

#21 | Freispringen Oldies (ab 18 Jahre)

#22 | Freispringen Stuten

#23 | Freispringen Hengste/Wallache

#24 | Ponyspringen E

#25 | Ponyspringen A*

#26 | Ponyspringen L

#27 | Ponyspringen M*

#2 RE: 08.09.2022 Jijajump von Juli 24.08.2022 11:54

#1 | Springreiterwettbewerb

#2 | Stilspringprüfung Klasse E
Kobus - Die Haltergemeinschaft - Juli
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Blütenstaub - Die Haltergemeinschaft - Juli

#3 | Zeitspringprüfung Klasse E
Kobus - Die Haltergemeinschaft - Juli
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Blütenstaub - Die Haltergemeinschaft - Juli

#4 | Stilspringprüfung Klasse A*
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli

#5 | Zeitspringprüfung Klasse A*
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli

#6 | Glücksspringen Klasse A**
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli

#7 | Zeitspringprüfung Klasse L
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli

#8 | Punktespringen Klasse L
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli

#9 | Zwei-Phasen Springen Klasse L
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli

#10 | Springprüfung Klasse M*

#11 | Springprüfung Klasse M**

#12 | Springprüfung Klasse S
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli

#13 | Springprüfung Klasse S*
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli

#14 | Springprüfung Klasse S**
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli

#15 | Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli

#16 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4 bis 6 Jahre)

#17 | Springpferdeprüfung Klasse L (5 und 6 Jahre)
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli

#18 | Springpferdeprüfung Klasse M (5 bis 7 Jahren)

#19 | Youngsterspringen M** (7 bis 10 Jahre)
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli

#20 | Freispringen Jungpferde (bis 3 Jahre)

#21 | Freispringen Oldies (ab 18 Jahre)
Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli

#22 | Freispringen Stuten
Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Blütenstaub - Die Haltergemeinschaft - Juli
Biene Maja - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli

#23 | Freispringen Hengste/Wallache
Kobus - Die Haltergemeinschaft - Juli
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli

#24 | Ponyspringen E
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Blütenstaub - Die Haltergemeinschaft - Juli

#25 | Ponyspringen A*
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli

#26 | Ponyspringen L
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli

#27 | Ponyspringen M*

#3 RE: 08.09.2022 Jijajump von Minou 24.08.2022 17:47

#1 | Springreiterwettbewerb

#2 | Stilspringprüfung Klasse E
Kobus - Die Haltergemeinschaft - Juli
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Blütenstaub - Die Haltergemeinschaft - Juli

#3 | Zeitspringprüfung Klasse E
Kobus - Die Haltergemeinschaft - Juli
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Blütenstaub - Die Haltergemeinschaft - Juli

#4 | Stilspringprüfung Klasse A*
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli

#5 | Zeitspringprüfung Klasse A*
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli

#6 | Glücksspringen Klasse A**
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli

#7 | Zeitspringprüfung Klasse L
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli

#8 | Punktespringen Klasse L
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli

#9 | Zwei-Phasen Springen Klasse L
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli

#10 | Springprüfung Klasse M*

#11 | Springprüfung Klasse M**
GFS Munchin Finghin - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier

#12 | Springprüfung Klasse S
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli

#13 | Springprüfung Klasse S*
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli

#14 | Springprüfung Klasse S**
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
GFS Èatan Pádraig - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy

#15 | Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli

#16 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4 bis 6 Jahre)
RC Connotation - Sporthorses Delaney - Leon Herrmann (4)

#17 | Springpferdeprüfung Klasse L (5 und 6 Jahre)
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Ighneachan Cainneach Sw - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier (5)
Königs Grady Caoimhe - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier (5)
Caera Eovyn Tb - Sporthorses Delaney - Alexis Richard (5)
RA Zodiac Princess - Sporthorses Delaney - Melina Dekker (5)
Point to Point Tb - Sporthorses Delaney - Alexis Richard (5)
RA Lichtbringer - Sporthorses Delaney - Leon Herrmann (6)

#18 | Springpferdeprüfung Klasse M (5 bis 7 Jahren)
Blackout RS - Sporthorses Delaney - Melina Dekker (6)
Jolie RA - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (6)
Maeve Ò Faoláin Sw - Sporthorses Delaney - Melina Dekker (6)
Rbs Veracious Hero - Sporthorses Delaney - Paddy Fitzgerald (6)
As good as it gets FW - Sporthorses Delaney - Paige Daly (6)
RS Scathach - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (7)

#19 | Youngsterspringen M** (7 bis 10 Jahre)
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli

#20 | Freispringen Jungpferde (bis 3 Jahre)

#21 | Freispringen Oldies (ab 18 Jahre)
Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli

#22 | Freispringen Stuten
Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Blütenstaub - Die Haltergemeinschaft - Juli
Biene Maja - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli

#23 | Freispringen Hengste/Wallache
Kobus - Die Haltergemeinschaft - Juli
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli

#24 | Ponyspringen E
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Blütenstaub - Die Haltergemeinschaft - Juli

#25 | Ponyspringen A*
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli

#26 | Ponyspringen L
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli

#27 | Ponyspringen M*

#4 RE: 08.09.2022 Jijajump von 28.08.2022 10:24

#1 | Springreiterwettbewerb
All Over Me xx - Ponyzucht Kleemann - Jimmy Kulm
Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Letizia Kortig
DaSilvas Amourette - Ponyzucht Kleemann - Emma Rothenschlag
Ishtaruc LH - Ponyzucht Kleemann - Amy Davies
Lassi vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Cora Pfeiffenkamp
Evelyn vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Emma Rothenschlag
Klees Lars Kolbjornson PBP - Ponyzucht Kleemann - Anton Baumfischer

#2 | Stilspringprüfung Klasse E
Kobus - Die Haltergemeinschaft - Juli
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Blütenstaub - Die Haltergemeinschaft - Juli
Senseless Elan MW - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
Skarsgard J - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Cirion Saelbeth sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Dienstagstraum ES - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward
KF Cosmic Rain - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
KF Glitter Girl - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Klees Michel - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Paredau Gwenn - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Alcaeus - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Der Mister - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Hamfrey - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Bywyd Y Rhian - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho

#3 | Zeitspringprüfung Klasse E
Kobus - Die Haltergemeinschaft - Juli
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Blütenstaub - Die Haltergemeinschaft - Juli
Senseless Elan MW - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
Skarsgard J - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Cirion Saelbeth sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Dienstagstraum ES - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward
KF Cosmic Rain - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
KF Glitter Girl - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Klees Michel - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Paredau Gwenn - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Alcaeus - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Der Mister - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Hamfrey - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Bywyd Y Rhian - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho

#4 | Stilspringprüfung Klasse A*
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Déjà vu MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
PS Kelder - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Gisela - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Lalaith sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Distel RAB - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Eirdirsceol sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Thewaythewindblows sMW - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun
Curufin Radhruin sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Zefir - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Pippilotte - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
Deep Final ES - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja

#5 | Zeitspringprüfung Klasse A*
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Gin Reality J - Ponyzucht Kleemann - Tina Joberg
Déjà vu MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
PS Kelder - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Gisela - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Lalaith sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Distel RAB - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Eirdirsceol sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Thewaythewindblows sMW - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun
Curufin Radhruin sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Zefir - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Pippilotte - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
Deep Final ES - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja

#6 | Glücksspringen Klasse A**
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Gin Reality J - Ponyzucht Kleemann - Tina Joberg
PS Lenus Red - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
Acaroidsgoldenguy xx - Zuchtstall Moorwiesen - Claudia Faust
Coco Carnival - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart
PS Rabenfeder - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Rosengold ES - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth
Königsbote J - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
GFS Faelon - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
PS Artaius - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Ailis Breda Sw - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
Daily Ballroom MW - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Zauderer xx MW - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann
Rabenstern ES - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja

#7 | Zeitspringprüfung Klasse L
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Auen HG - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Arlequin - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Albenhain MW - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
Gideon de Villiers - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding
KHR Culley Can Do It - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth
Diamonds Hunter xx MW - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter
Farewell FR - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Barnabus - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka

#8 | Punktespringen Klasse L
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Passerinja - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
RA Georgeta - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Kronhüterin xx - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger
Freyr K - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Gonter - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Lystacor J - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
PS Padrig Abertha - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Neuland E - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Anuthien LH - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
Crazy Cora - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Copyright BT - Springpferde Moorwiesen - David Baker

#9 | Zwei-Phasen Springen Klasse L
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Klees Passerinja - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
Gödeke - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
Mr. Candyman - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
Gerome - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Auen HG - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Arlequin - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Albenhain MW - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields

#10 | Springprüfung Klasse M*
The Whiskey Bandit MW - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
Couleur Saphir HR - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
Hadama sMW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Wildberrys Infinite Illusion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Sinfonie MW - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
Amsterdams Sundance - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Fly to Win RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Rafinho - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
Lost in Lies RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Kräuterchen ES - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Halbmond - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger

#11 | Springprüfung Klasse M**
GFS Munchin Finghin - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier
The Whiskey Bandit MW - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
AF Flash for the Cash - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
GFS Eamon Inys - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
Ulthar - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
GFS Nevan Usheen - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart
Förster - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Kostur MW - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Ehrensold GN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Donauwind - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Noirin Dubhna Sw - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques

#12 | Springprüfung Klasse S
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
Cypriano Sw - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Cathy Cash - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Rúmil - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
Chocolate Cookie RA - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky

#13 | Springprüfung Klasse S*
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
Cypriano Sw - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Cathy Cash - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Rúmil - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
Chocolate Cookie RA - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky

#14 | Springprüfung Klasse S**
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
GFS Èatan Pádraig - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
HC Ansitz - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward
Keanue HN - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun

#15 | Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
RA Arandur - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Ide Sibéal - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
GNs Grannux - Springpferde Moorwiesen - Vincze Attila

#16 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4 bis 6 Jahre)
RC Connotation - Sporthorses Delaney - Leon Herrmann (4)
Lalaith sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees (4)
Distel RAB - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (4)
Eirdirsceol sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran (4)
Thewaythewindblows sMW - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun (4)
Curufin Radhruin sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees (4)
Deep Final ES - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja (5)

#17 | Springpferdeprüfung Klasse L (5 und 6 Jahre)
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Ighneachan Cainneach Sw - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier (5)
Königs Grady Caoimhe - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier (5)
Caera Eovyn Tb - Sporthorses Delaney - Alexis Richard (5)
RA Zodiac Princess - Sporthorses Delaney - Melina Dekker (5)
Point to Point Tb - Sporthorses Delaney - Alexis Richard (5)
RA Lichtbringer - Sporthorses Delaney - Leon Herrmann (6)
Sunrises Tila ES - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth (5)
Chut MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (6)
Grand Rex - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields (6)
Daulis MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (6)
Fabelheld J - Springpferde Moorwiesen - Vincze Attila (6)
Klees Celebren - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields (6)
Bredenkamps Illuminati RA - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario (6)
Bandolero Tb - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich (6)
Peppermint Chocolate Margarita - Springpferde Moorwiesen - Courtney Sutton (6)
Schönhild MW - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter (6)

#18 | Springpferdeprüfung Klasse M (5 bis 7 Jahren)
Blackout RS - Sporthorses Delaney - Melina Dekker (6)
Jolie RA - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (6)
Maeve Ò Faoláin Sw - Sporthorses Delaney - Melina Dekker (6)
Rbs Veracious Hero - Sporthorses Delaney - Paddy Fitzgerald (6)
As good as it gets FW - Sporthorses Delaney - Paige Daly (6)
RS Scathach - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (7)
Auen HG - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano (7)

#19 | Youngsterspringen M** (7 bis 10 Jahre)
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
Auen HG - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano (7)
Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (9)
Arlequin - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume (9)
Gideon de Villiers - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding (9)
Farewell FR - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (8)
Barnabus - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka (9)
RA Georgeta - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (8)
Gonter - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (10)
Lystacor J - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch (8)

#20 | Freispringen Jungpferde (bis 3 Jahre)
Klees Jalama - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (3)
Klees Four Times - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (3)
Klees Crevessa - Ponyzucht Kleemann - Evelyn Martins (3)
Klees Dreamy Goshawk - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (3)
Klees Coolstyne - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (3)
Klees Golgotha - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (3)
Klees Raffy - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving (3)
Klees Marbel de Bavière - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (3)
Klees Zanagra - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton (3)
Klees Amalthea - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (3)
Náli sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)
Windspiel sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)
Corsair sMW - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt (3)
Baragund sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)
Meldis sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)
Alcarin Bell sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)
PS Anaka - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (3)

#21 | Freispringen Oldies (ab 18 Jahre)
Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Liahandra vom Klee - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (20)
Déjàbonne - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich (22)
Alouette - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward (19)
Diamonds Hunter xx MW - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter (18)
Neuland E - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert (20)
Couleur Saphir HR - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano (22)
Klees Awanda FW - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert (20)
Mark - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume (18)
Förster - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka (19)
Keanue HN - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (19)

#22 | Freispringen Stuten
Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Blütenstaub - Die Haltergemeinschaft - Juli
Biene Maja - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Klees Jalama - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Aberima vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber
Klees Taije - Ponyzucht Kleemann - Evelyn Martins
Klees Nordra Rebedottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Crevessa - Ponyzucht Kleemann - Evelyn Martins
Klees Golgotha - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Gama Granata - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Spinosa - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Mommy Fortuna - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Donauwind - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Noirin Dubhna Sw - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
Löwenliebe - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger
Engai - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Guadaloupe RA - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
Kronhüterin xx - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger
Freyr K - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Crazy Cora - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Napal MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
PS Myrllysg Ithel - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Gladys Bliven - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Rijas Pantanan - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Another Princess - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho

#23 | Freispringen Hengste/Wallache
Kobus - Die Haltergemeinschaft - Juli
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Klees Four Times - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Dreamy Goshawk - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Samuel ES - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Zarnochs Girasol J - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Baldur MW - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Ibrahim - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Capitol Flyer J - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
Kontus - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Albenhain MW - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
KHR Culley Can Do It - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth
Diamonds Hunter xx MW - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter
Gonter - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
PS Lenus Red - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Kelder - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Alcaeus - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Der Mister - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Hamfrey - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Bywyd Y Rhian - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Bartholomäus - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Rollo - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

#24 | Ponyspringen E
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Blütenstaub - Die Haltergemeinschaft - Juli
Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Tituba - Ponyzucht Kleemann - Leni Ritterbaumer
Klees Nightcrawler - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel

#25 | Ponyspringen A*
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
PS Paradiso La Champagno - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving
Wolino FW - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Skyrim - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving
Glenlivet vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
Klees Santa Bella - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Antonia - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
Gin Reality J - Ponyzucht Kleemann - Tina Joberg

#26 | Ponyspringen L
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton

#27 | Ponyspringen M*
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
SP Fairytale Ending KL - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

#5 RE: 08.09.2022 Jijajump von 30.08.2022 08:39

#1 | Springreiterwettbewerb
All Over Me xx - Ponyzucht Kleemann - Jimmy Kulm
Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Letizia Kortig
DaSilvas Amourette - Ponyzucht Kleemann - Emma Rothenschlag
Ishtaruc LH - Ponyzucht Kleemann - Amy Davies
Lassi vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Cora Pfeiffenkamp
Evelyn vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Emma Rothenschlag
Klees Lars Kolbjornson PBP - Ponyzucht Kleemann - Anton Baumfischer

#2 | Stilspringprüfung Klasse E
Kobus - Die Haltergemeinschaft - Juli
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Blütenstaub - Die Haltergemeinschaft - Juli
Senseless Elan MW - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
Skarsgard J - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Cirion Saelbeth sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Dienstagstraum ES - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward
KF Cosmic Rain - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
KF Glitter Girl - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Klees Michel - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Paredau Gwenn - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Alcaeus - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Der Mister - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Hamfrey - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Bywyd Y Rhian - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho

#3 | Zeitspringprüfung Klasse E
Kobus - Die Haltergemeinschaft - Juli
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Blütenstaub - Die Haltergemeinschaft - Juli
Senseless Elan MW - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
Skarsgard J - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Cirion Saelbeth sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Dienstagstraum ES - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward
KF Cosmic Rain - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
KF Glitter Girl - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Klees Michel - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Paredau Gwenn - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Alcaeus - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Der Mister - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Hamfrey - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Bywyd Y Rhian - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho

#4 | Stilspringprüfung Klasse A*
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Déjà vu MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
PS Kelder - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Gisela - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Lalaith sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Distel RAB - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Eirdirsceol sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Thewaythewindblows sMW - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun
Curufin Radhruin sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Zefir - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Pippilotte - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
Deep Final ES - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja

#5 | Zeitspringprüfung Klasse A*
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Gin Reality J - Ponyzucht Kleemann - Tina Joberg
Déjà vu MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
PS Kelder - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Gisela - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Lalaith sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Distel RAB - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Eirdirsceol sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Thewaythewindblows sMW - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun
Curufin Radhruin sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Zefir - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Pippilotte - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
Deep Final ES - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja

#6 | Glücksspringen Klasse A**
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Gin Reality J - Ponyzucht Kleemann - Tina Joberg
PS Lenus Red - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
Acaroidsgoldenguy xx - Zuchtstall Moorwiesen - Claudia Faust
Coco Carnival - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart
PS Rabenfeder - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Rosengold ES - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth
Königsbote J - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
GFS Faelon - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
PS Artaius - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Ailis Breda Sw - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
Daily Ballroom MW - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Zauderer xx MW - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann
Rabenstern ES - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja

#7 | Zeitspringprüfung Klasse L
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Auen HG - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Arlequin - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Albenhain MW - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
Gideon de Villiers - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding
KHR Culley Can Do It - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth
Diamonds Hunter xx MW - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter
Farewell FR - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Barnabus - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka

#8 | Punktespringen Klasse L
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Passerinja - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
RA Georgeta - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Kronhüterin xx - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger
Freyr K - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Gonter - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Lystacor J - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
PS Padrig Abertha - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Neuland E - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Anuthien LH - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
Crazy Cora - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Copyright BT - Springpferde Moorwiesen - David Baker

#9 | Zwei-Phasen Springen Klasse L
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Klees Passerinja - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
Gödeke - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
Mr. Candyman - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
Gerome - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Auen HG - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Arlequin - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Albenhain MW - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields

#10 | Springprüfung Klasse M*
The Whiskey Bandit MW - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
Couleur Saphir HR - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
Hadama sMW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Wildberrys Infinite Illusion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Sinfonie MW - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
Amsterdams Sundance - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Fly to Win RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Rafinho - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
Lost in Lies RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Kräuterchen ES - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Halbmond - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren

#11 | Springprüfung Klasse M**
GFS Munchin Finghin - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier
The Whiskey Bandit MW - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
AF Flash for the Cash - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
GFS Eamon Inys - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
Ulthar - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
GFS Nevan Usheen - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart
Förster - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Kostur MW - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Ehrensold GN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Donauwind - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Noirin Dubhna Sw - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques

#12 | Springprüfung Klasse S
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
Cypriano Sw - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Cathy Cash - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Rúmil - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
Chocolate Cookie RA - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky

#13 | Springprüfung Klasse S*
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
Cypriano Sw - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Cathy Cash - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Rúmil - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
Chocolate Cookie RA - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky

#14 | Springprüfung Klasse S**
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
GFS Èatan Pádraig - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
HC Ansitz - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward
Keanue HN - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

#15 | Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
RA Arandur - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Ide Sibéal - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
GNs Grannux - Springpferde Moorwiesen - Vincze Attila
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

#16 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4 bis 6 Jahre)
RC Connotation - Sporthorses Delaney - Leon Herrmann (4)
Lalaith sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees (4)
Distel RAB - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (4)
Eirdirsceol sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran (4)
Thewaythewindblows sMW - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun (4)
Curufin Radhruin sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees (4)
Deep Final ES - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja (5)

#17 | Springpferdeprüfung Klasse L (5 und 6 Jahre)
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Ighneachan Cainneach Sw - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier (5)
Königs Grady Caoimhe - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier (5)
Caera Eovyn Tb - Sporthorses Delaney - Alexis Richard (5)
RA Zodiac Princess - Sporthorses Delaney - Melina Dekker (5)
Point to Point Tb - Sporthorses Delaney - Alexis Richard (5)
RA Lichtbringer - Sporthorses Delaney - Leon Herrmann (6)
Sunrises Tila ES - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth (5)
Chut MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (6)
Grand Rex - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields (6)
Daulis MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (6)
Fabelheld J - Springpferde Moorwiesen - Vincze Attila (6)
Klees Celebren - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields (6)
Bredenkamps Illuminati RA - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario (6)
Bandolero Tb - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich (6)
Peppermint Chocolate Margarita - Springpferde Moorwiesen - Courtney Sutton (6)
Schönhild MW - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter (6)

#18 | Springpferdeprüfung Klasse M (5 bis 7 Jahren)
Blackout RS - Sporthorses Delaney - Melina Dekker (6)
Jolie RA - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (6)
Maeve Ò Faoláin Sw - Sporthorses Delaney - Melina Dekker (6)
Rbs Veracious Hero - Sporthorses Delaney - Paddy Fitzgerald (6)
As good as it gets FW - Sporthorses Delaney - Paige Daly (6)
RS Scathach - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (7)
Auen HG - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano (7)
GNs La Paloma - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (7)
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6)

#19 | Youngsterspringen M** (7 bis 10 Jahre)
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
Auen HG - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano (7)
Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (9)
Arlequin - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume (9)
Gideon de Villiers - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding (9)
Farewell FR - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (8)
Barnabus - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka (9)
RA Georgeta - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (8)
Gonter - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (10)
Lystacor J - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch (8)

#20 | Freispringen Jungpferde (bis 3 Jahre)
Klees Jalama - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (3)
Klees Four Times - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (3)
Klees Crevessa - Ponyzucht Kleemann - Evelyn Martins (3)
Klees Dreamy Goshawk - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (3)
Klees Coolstyne - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (3)
Klees Golgotha - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (3)
Klees Raffy - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving (3)
Klees Marbel de Bavière - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (3)
Klees Zanagra - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton (3)
Klees Amalthea - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (3)
Náli sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)
Windspiel sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)
Corsair sMW - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt (3)
Baragund sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)
Meldis sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)
Alcarin Bell sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)
PS Anaka - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (3)

#21 | Freispringen Oldies (ab 18 Jahre)
Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Liahandra vom Klee - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (20)
Déjàbonne - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich (22)
Alouette - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward (19)
Diamonds Hunter xx MW - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter (18)
Neuland E - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert (20)
Couleur Saphir HR - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano (22)
Klees Awanda FW - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert (20)
Mark - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume (18)
Förster - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka (19)
Keanue HN - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (19)

#22 | Freispringen Stuten
Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Blütenstaub - Die Haltergemeinschaft - Juli
Biene Maja - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Klees Jalama - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Aberima vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber
Klees Taije - Ponyzucht Kleemann - Evelyn Martins
Klees Nordra Rebedottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Crevessa - Ponyzucht Kleemann - Evelyn Martins
Klees Golgotha - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Gama Granata - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Spinosa - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Mommy Fortuna - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Donauwind - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Noirin Dubhna Sw - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
Löwenliebe - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger
Engai - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Guadaloupe RA - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
Kronhüterin xx - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger
Freyr K - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Crazy Cora - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Napal MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
PS Myrllysg Ithel - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Gladys Bliven - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Rijas Pantanan - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Another Princess - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho

#23 | Freispringen Hengste/Wallache
Kobus - Die Haltergemeinschaft - Juli
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Klees Four Times - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Dreamy Goshawk - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Samuel ES - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Zarnochs Girasol J - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Baldur MW - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Ibrahim - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Capitol Flyer J - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
Kontus - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Albenhain MW - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
KHR Culley Can Do It - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth
Diamonds Hunter xx MW - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter
Gonter - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
PS Lenus Red - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Kelder - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Alcaeus - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Der Mister - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Hamfrey - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Bywyd Y Rhian - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Bartholomäus - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Rollo - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

#24 | Ponyspringen E
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Blütenstaub - Die Haltergemeinschaft - Juli
Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Tituba - Ponyzucht Kleemann - Leni Ritterbaumer
Klees Nightcrawler - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel

#25 | Ponyspringen A*
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
PS Paradiso La Champagno - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving
Wolino FW - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Skyrim - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving
Glenlivet vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
Klees Santa Bella - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Antonia - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
Gin Reality J - Ponyzucht Kleemann - Tina Joberg

#26 | Ponyspringen L
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton

#27 | Ponyspringen M*
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
SP Fairytale Ending KL - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

#6 RE: 08.09.2022 Jijajump von 31.08.2022 18:59

#1 | Springreiterwettbewerb
All Over Me xx - Ponyzucht Kleemann - Jimmy Kulm
Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Letizia Kortig
DaSilvas Amourette - Ponyzucht Kleemann - Emma Rothenschlag
Ishtaruc LH - Ponyzucht Kleemann - Amy Davies
Lassi vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Cora Pfeiffenkamp
Evelyn vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Emma Rothenschlag
Klees Lars Kolbjornson PBP - Ponyzucht Kleemann - Anton Baumfischer
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (8)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (8)

#2 | Stilspringprüfung Klasse E
Kobus - Die Haltergemeinschaft - Juli
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Blütenstaub - Die Haltergemeinschaft - Juli
Senseless Elan MW - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
Skarsgard J - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Cirion Saelbeth sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Dienstagstraum ES - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward
KF Cosmic Rain - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
KF Glitter Girl - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Klees Michel - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Paredau Gwenn - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Alcaeus - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Der Mister - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Hamfrey - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Bywyd Y Rhian - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
CADARCO J - Kailua Events - Cameron David James

#3 | Zeitspringprüfung Klasse E
Kobus - Die Haltergemeinschaft - Juli
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Blütenstaub - Die Haltergemeinschaft - Juli
Senseless Elan MW - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
Skarsgard J - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Cirion Saelbeth sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Dienstagstraum ES - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward
KF Cosmic Rain - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
KF Glitter Girl - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Klees Michel - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Paredau Gwenn - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Alcaeus - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Der Mister - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Hamfrey - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Bywyd Y Rhian - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
CADARCO J - Kailua Events - Cameron David James

#4 | Stilspringprüfung Klasse A*
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Déjà vu MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
PS Kelder - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Gisela - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Lalaith sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Distel RAB - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Eirdirsceol sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Thewaythewindblows sMW - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun
Curufin Radhruin sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Zefir - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Pippilotte - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
Deep Final ES - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja

#5 | Zeitspringprüfung Klasse A*
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Gin Reality J - Ponyzucht Kleemann - Tina Joberg
Déjà vu MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
PS Kelder - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Gisela - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Lalaith sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Distel RAB - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Eirdirsceol sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Thewaythewindblows sMW - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun
Curufin Radhruin sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Zefir - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Pippilotte - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
Deep Final ES - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Lasair von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lincoln von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Furios Limit ST - Kailua Events - Cameron David James

#6 | Glücksspringen Klasse A**
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Gin Reality J - Ponyzucht Kleemann - Tina Joberg
PS Lenus Red - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
Acaroidsgoldenguy xx - Zuchtstall Moorwiesen - Claudia Faust
Coco Carnival - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart
PS Rabenfeder - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Rosengold ES - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth
Königsbote J - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
GFS Faelon - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
PS Artaius - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Ailis Breda Sw - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
Daily Ballroom MW - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Zauderer xx MW - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann
Rabenstern ES - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Lasair von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lincoln von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Furios Limit ST - Kailua Events - Cameron David James

#7 | Zeitspringprüfung Klasse L
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Auen HG - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Arlequin - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Albenhain MW - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
Gideon de Villiers - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding
KHR Culley Can Do It - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth
Diamonds Hunter xx MW - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter
Farewell FR - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Barnabus - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Lester Lightning J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
HERRENTASCHE ES - Kailua Events - Jerome Rosenberg

#8 | Punktespringen Klasse L
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Passerinja - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
RA Georgeta - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Kronhüterin xx - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger
Freyr K - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Gonter - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Lystacor J - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
PS Padrig Abertha - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Neuland E - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Anuthien LH - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
Crazy Cora - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Copyright BT - Springpferde Moorwiesen - David Baker

#9 | Zwei-Phasen Springen Klasse L
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Klees Passerinja - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
Gödeke - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
Mr. Candyman - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
Gerome - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Auen HG - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Arlequin - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Albenhain MW - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
Lester Lightning J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
HERRENTASCHE ES - Kailua Events - Jerome Rosenberg

#10 | Springprüfung Klasse M*
The Whiskey Bandit MW - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
Couleur Saphir HR - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
Hadama sMW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Wildberrys Infinite Illusion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Sinfonie MW - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
Amsterdams Sundance - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Fly to Win RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Rafinho - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
Lost in Lies RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Kräuterchen ES - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Halbmond - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren
Cathaya JAM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg

#11 | Springprüfung Klasse M**
GFS Munchin Finghin - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier
The Whiskey Bandit MW - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
AF Flash for the Cash - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
GFS Eamon Inys - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
Ulthar - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
GFS Nevan Usheen - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart
Förster - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Kostur MW - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Ehrensold GN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Donauwind - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Noirin Dubhna Sw - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
Cathaya JAM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg

#12 | Springprüfung Klasse S
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
Cypriano Sw - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Cathy Cash - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Rúmil - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
Chocolate Cookie RA - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky

#13 | Springprüfung Klasse S*
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
Cypriano Sw - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Cathy Cash - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Rúmil - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
Chocolate Cookie RA - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James

#14 | Springprüfung Klasse S**
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
GFS Èatan Pádraig - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
HC Ansitz - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward
Keanue HN - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

#15 | Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
RA Arandur - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Ide Sibéal - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
GNs Grannux - Springpferde Moorwiesen - Vincze Attila
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James

#16 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4 bis 6 Jahre)
RC Connotation - Sporthorses Delaney - Leon Herrmann (4)
Lalaith sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees (4)
Distel RAB - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (4)
Eirdirsceol sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran (4)
Thewaythewindblows sMW - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun (4)
Curufin Radhruin sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees (4)
Deep Final ES - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja (5)
Lasair von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
Lincoln von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg (4)
Furios Limit ST - Kailua Events - Cameron David James (4)
CADARCO J - Kailua Events - Cameron David James (4)

#17 | Springpferdeprüfung Klasse L (5 und 6 Jahre)
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Ighneachan Cainneach Sw - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier (5)
Königs Grady Caoimhe - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier (5)
Caera Eovyn Tb - Sporthorses Delaney - Alexis Richard (5)
RA Zodiac Princess - Sporthorses Delaney - Melina Dekker (5)
Point to Point Tb - Sporthorses Delaney - Alexis Richard (5)
RA Lichtbringer - Sporthorses Delaney - Leon Herrmann (6)
Sunrises Tila ES - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth (5)
Chut MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (6)
Grand Rex - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields (6)
Daulis MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (6)
Fabelheld J - Springpferde Moorwiesen - Vincze Attila (6)
Klees Celebren - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields (6)
Bredenkamps Illuminati RA - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario (6)
Bandolero Tb - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich (6)
Peppermint Chocolate Margarita - Springpferde Moorwiesen - Courtney Sutton (6)
Schönhild MW - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter (6)

#18 | Springpferdeprüfung Klasse M (5 bis 7 Jahren)
Blackout RS - Sporthorses Delaney - Melina Dekker (6)
Jolie RA - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (6)
Maeve Ò Faoláin Sw - Sporthorses Delaney - Melina Dekker (6)
Rbs Veracious Hero - Sporthorses Delaney - Paddy Fitzgerald (6)
As good as it gets FW - Sporthorses Delaney - Paige Daly (6)
RS Scathach - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (7)
Auen HG - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano (7)
GNs La Paloma - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (7)
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6)
Lester Lightning J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (5)
HERRENTASCHE ES - Kailua Events - Jerome Rosenberg (6)


#19 | Youngsterspringen M** (7 bis 10 Jahre)
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
Auen HG - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano (7)
Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (9)
Arlequin - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume (9)
Gideon de Villiers - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding (9)
Farewell FR - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (8)
Barnabus - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka (9)
RA Georgeta - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (8)
Gonter - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (10)
Lystacor J - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch (8)

#20 | Freispringen Jungpferde (bis 3 Jahre)
Klees Jalama - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (3)
Klees Four Times - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (3)
Klees Crevessa - Ponyzucht Kleemann - Evelyn Martins (3)
Klees Dreamy Goshawk - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (3)
Klees Coolstyne - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (3)
Klees Golgotha - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (3)
Klees Raffy - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving (3)
Klees Marbel de Bavière - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (3)
Klees Zanagra - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton (3)
Klees Amalthea - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (3)
Náli sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)
Windspiel sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)
Corsair sMW - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt (3)
Baragund sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)
Meldis sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)
Alcarin Bell sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)
PS Anaka - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (3)

#21 | Freispringen Oldies (ab 18 Jahre)
Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Liahandra vom Klee - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (20)
Déjàbonne - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich (22)
Alouette - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward (19)
Diamonds Hunter xx MW - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter (18)
Neuland E - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert (20)
Couleur Saphir HR - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano (22)
Klees Awanda FW - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert (20)
Mark - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume (18)
Förster - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka (19)
Keanue HN - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (19)

#22 | Freispringen Stuten
Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Blütenstaub - Die Haltergemeinschaft - Juli
Biene Maja - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Klees Jalama - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Aberima vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber
Klees Taije - Ponyzucht Kleemann - Evelyn Martins
Klees Nordra Rebedottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Crevessa - Ponyzucht Kleemann - Evelyn Martins
Klees Golgotha - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Gama Granata - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Spinosa - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Mommy Fortuna - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Donauwind - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Noirin Dubhna Sw - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
Löwenliebe - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger
Engai - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Guadaloupe RA - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
Kronhüterin xx - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger
Freyr K - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Crazy Cora - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Napal MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
PS Myrllysg Ithel - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Gladys Bliven - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Rijas Pantanan - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Another Princess - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho

#23 | Freispringen Hengste/Wallache
Kobus - Die Haltergemeinschaft - Juli
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Klees Four Times - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Dreamy Goshawk - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Samuel ES - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Zarnochs Girasol J - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Baldur MW - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Ibrahim - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Capitol Flyer J - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
Kontus - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Albenhain MW - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
KHR Culley Can Do It - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth
Diamonds Hunter xx MW - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter
Gonter - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
PS Lenus Red - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Kelder - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Alcaeus - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Der Mister - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Hamfrey - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Bywyd Y Rhian - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Bartholomäus - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Rollo - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

#24 | Ponyspringen E
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Blütenstaub - Die Haltergemeinschaft - Juli
Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Tituba - Ponyzucht Kleemann - Leni Ritterbaumer
Klees Nightcrawler - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel

#25 | Ponyspringen A*
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
PS Paradiso La Champagno - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving
Wolino FW - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Skyrim - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving
Glenlivet vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
Klees Santa Bella - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Antonia - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
Gin Reality J - Ponyzucht Kleemann - Tina Joberg

#26 | Ponyspringen L
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton

#27 | Ponyspringen M*
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
SP Fairytale Ending KL - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

#7 RE: 08.09.2022 Jijajump von 05.09.2022 07:45

#1 | Springreiterwettbewerb
All Over Me xx - Ponyzucht Kleemann - Jimmy Kulm
Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Letizia Kortig
DaSilvas Amourette - Ponyzucht Kleemann - Emma Rothenschlag
Ishtaruc LH - Ponyzucht Kleemann - Amy Davies
Lassi vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Cora Pfeiffenkamp
Evelyn vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Emma Rothenschlag
Klees Lars Kolbjornson PBP - Ponyzucht Kleemann - Anton Baumfischer
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (8)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (8)

#2 | Stilspringprüfung Klasse E
Kobus - Die Haltergemeinschaft - Juli
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Blütenstaub - Die Haltergemeinschaft - Juli
Senseless Elan MW - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
Skarsgard J - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Cirion Saelbeth sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Dienstagstraum ES - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward
KF Cosmic Rain - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
KF Glitter Girl - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Klees Michel - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Paredau Gwenn - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Alcaeus - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Der Mister - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Hamfrey - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Bywyd Y Rhian - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
CADARCO J - Kailua Events - Cameron David James

#3 | Zeitspringprüfung Klasse E
Kobus - Die Haltergemeinschaft - Juli
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Blütenstaub - Die Haltergemeinschaft - Juli
Senseless Elan MW - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
Skarsgard J - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Cirion Saelbeth sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Dienstagstraum ES - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward
KF Cosmic Rain - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
KF Glitter Girl - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Klees Michel - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Paredau Gwenn - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Alcaeus - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Der Mister - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Hamfrey - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Bywyd Y Rhian - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
CADARCO J - Kailua Events - Cameron David James
GFS Nordvulkan - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Blueberry EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Cascadeur EG - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

#4 | Stilspringprüfung Klasse A*
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Déjà vu MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
PS Kelder - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Gisela - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Lalaith sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Distel RAB - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Eirdirsceol sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Thewaythewindblows sMW - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun
Curufin Radhruin sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Zefir - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Pippilotte - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
Deep Final ES - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja

#5 | Zeitspringprüfung Klasse A*
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Gin Reality J - Ponyzucht Kleemann - Tina Joberg
Déjà vu MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
PS Kelder - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Gisela - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Lalaith sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Distel RAB - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Eirdirsceol sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Thewaythewindblows sMW - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun
Curufin Radhruin sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Zefir - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Pippilotte - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
Deep Final ES - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Lasair von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lincoln von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Furios Limit ST - Kailua Events - Cameron David James
Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#6 | Glücksspringen Klasse A**
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Gin Reality J - Ponyzucht Kleemann - Tina Joberg
PS Lenus Red - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
Acaroidsgoldenguy xx - Zuchtstall Moorwiesen - Claudia Faust
Coco Carnival - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart
PS Rabenfeder - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Rosengold ES - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth
Königsbote J - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
GFS Faelon - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
PS Artaius - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Ailis Breda Sw - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
Daily Ballroom MW - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Zauderer xx MW - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann
Rabenstern ES - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Lasair von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lincoln von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Furios Limit ST - Kailua Events - Cameron David James
Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#7 | Zeitspringprüfung Klasse L
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Auen HG - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Arlequin - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Albenhain MW - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
Gideon de Villiers - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding
KHR Culley Can Do It - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth
Diamonds Hunter xx MW - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter
Farewell FR - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Barnabus - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Lester Lightning J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
HERRENTASCHE ES - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pageno Tb - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner

#8 | Punktespringen Klasse L
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Passerinja - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
RA Georgeta - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Kronhüterin xx - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger
Freyr K - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Gonter - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Lystacor J - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
PS Padrig Abertha - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Neuland E - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Anuthien LH - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
Crazy Cora - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Copyright BT - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pageno Tb - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner

#9 | Zwei-Phasen Springen Klasse L
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Klees Passerinja - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
Gödeke - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
Mr. Candyman - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
Gerome - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Auen HG - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Arlequin - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Albenhain MW - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
Lester Lightning J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
HERRENTASCHE ES - Kailua Events - Jerome Rosenberg

#10 | Springprüfung Klasse M*
The Whiskey Bandit MW - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
Couleur Saphir HR - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
Hadama sMW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Wildberrys Infinite Illusion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Sinfonie MW - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
Amsterdams Sundance - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Fly to Win RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Rafinho - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
Lost in Lies RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Kräuterchen ES - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Halbmond - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren
Cathaya JAM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Landgraf Tb - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Rumpelstielzchen - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner

#11 | Springprüfung Klasse M**
GFS Munchin Finghin - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier
The Whiskey Bandit MW - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
AF Flash for the Cash - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
GFS Eamon Inys - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
Ulthar - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
GFS Nevan Usheen - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart
Förster - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Kostur MW - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Ehrensold GN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Donauwind - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Noirin Dubhna Sw - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
Cathaya JAM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Landgraf Tb - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Rumpelstielzchen - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner

#12 | Springprüfung Klasse S
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
Cypriano Sw - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Cathy Cash - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Rúmil - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
Chocolate Cookie RA - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky

#13 | Springprüfung Klasse S*
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
Cypriano Sw - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Cathy Cash - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Rúmil - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
Chocolate Cookie RA - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James
Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
KHR Coming Soon Sw - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Dalina EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Lanthano EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Fadeout EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter

#14 | Springprüfung Klasse S**
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
GFS Èatan Pádraig - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
HC Ansitz - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward
Keanue HN - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Lady Marmalade - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Mister Miyagi EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Lissabons Leonidas EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diabolus - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter

#15 | Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
RA Arandur - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Ide Sibéal - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
GNs Grannux - Springpferde Moorwiesen - Vincze Attila
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Tosca - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Freixenet - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner

#16 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4 bis 6 Jahre)
RC Connotation - Sporthorses Delaney - Leon Herrmann (4)
Lalaith sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees (4)
Distel RAB - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (4)
Eirdirsceol sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran (4)
Thewaythewindblows sMW - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun (4)
Curufin Radhruin sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees (4)
Deep Final ES - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja (5)
Lasair von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
Lincoln von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg (4)
Furios Limit ST - Kailua Events - Cameron David James (4)
CADARCO J - Kailua Events - Cameron David James (4)

#17 | Springpferdeprüfung Klasse L (5 und 6 Jahre)
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Ighneachan Cainneach Sw - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier (5)
Königs Grady Caoimhe - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier (5)
Caera Eovyn Tb - Sporthorses Delaney - Alexis Richard (5)
RA Zodiac Princess - Sporthorses Delaney - Melina Dekker (5)
Point to Point Tb - Sporthorses Delaney - Alexis Richard (5)
RA Lichtbringer - Sporthorses Delaney - Leon Herrmann (6)
Sunrises Tila ES - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth (5)
Chut MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (6)
Grand Rex - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields (6)
Daulis MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (6)
Fabelheld J - Springpferde Moorwiesen - Vincze Attila (6)
Klees Celebren - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields (6)
Bredenkamps Illuminati RA - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario (6)
Bandolero Tb - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich (6)
Peppermint Chocolate Margarita - Springpferde Moorwiesen - Courtney Sutton (6)
Schönhild MW - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter (6)

#18 | Springpferdeprüfung Klasse M (5 bis 7 Jahren)
Blackout RS - Sporthorses Delaney - Melina Dekker (6)
Jolie RA - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (6)
Maeve Ò Faoláin Sw - Sporthorses Delaney - Melina Dekker (6)
Rbs Veracious Hero - Sporthorses Delaney - Paddy Fitzgerald (6)
As good as it gets FW - Sporthorses Delaney - Paige Daly (6)
RS Scathach - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (7)
Auen HG - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano (7)
GNs La Paloma - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (7)
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6)
Lester Lightning J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (5)
HERRENTASCHE ES - Kailua Events - Jerome Rosenberg (6)


#19 | Youngsterspringen M** (7 bis 10 Jahre)
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
Auen HG - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano (7)
Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (9)
Arlequin - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume (9)
Gideon de Villiers - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding (9)
Farewell FR - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (8)
Barnabus - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka (9)
RA Georgeta - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (8)
Gonter - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (10)
Lystacor J - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch (8)

#20 | Freispringen Jungpferde (bis 3 Jahre)
Klees Jalama - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (3)
Klees Four Times - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (3)
Klees Crevessa - Ponyzucht Kleemann - Evelyn Martins (3)
Klees Dreamy Goshawk - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (3)
Klees Coolstyne - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (3)
Klees Golgotha - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (3)
Klees Raffy - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving (3)
Klees Marbel de Bavière - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (3)
Klees Zanagra - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton (3)
Klees Amalthea - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (3)
Náli sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)
Windspiel sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)
Corsair sMW - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt (3)
Baragund sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)
Meldis sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)
Alcarin Bell sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)
PS Anaka - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (3)
Corona Tb - Gutshof Erlengrund - Owen McLane
Cesarion EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane
The Blue Eyed EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz
Eisperle EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz
Ränkeschmied EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz
First Devision Dw - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz
GFS Schwarzkünstler - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz
Melancholiebe EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane
Donnergrollen EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane
Sternhofs Gero - Gutshof Erlengrund - Clarissa Castor
Malve EG - Gutshof Erlengrund - Clarissa Castor

#21 | Freispringen Oldies (ab 18 Jahre)
Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Liahandra vom Klee - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (20)
Déjàbonne - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich (22)
Alouette - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward (19)
Diamonds Hunter xx MW - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter (18)
Neuland E - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert (20)
Couleur Saphir HR - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano (22)
Klees Awanda FW - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert (20)
Mark - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume (18)
Förster - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka (19)
Keanue HN - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (19)

#22 | Freispringen Stuten
Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Blütenstaub - Die Haltergemeinschaft - Juli
Biene Maja - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Klees Jalama - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Aberima vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber
Klees Taije - Ponyzucht Kleemann - Evelyn Martins
Klees Nordra Rebedottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Crevessa - Ponyzucht Kleemann - Evelyn Martins
Klees Golgotha - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Gama Granata - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Spinosa - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Mommy Fortuna - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Donauwind - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Noirin Dubhna Sw - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
Löwenliebe - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger
Engai - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Guadaloupe RA - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
Kronhüterin xx - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger
Freyr K - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Crazy Cora - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Napal MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
PS Myrllysg Ithel - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Gladys Bliven - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Rijas Pantanan - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Another Princess - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho

#23 | Freispringen Hengste/Wallache
Kobus - Die Haltergemeinschaft - Juli
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Klees Four Times - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Dreamy Goshawk - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Samuel ES - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Zarnochs Girasol J - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Baldur MW - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Ibrahim - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Capitol Flyer J - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
Kontus - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Albenhain MW - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
KHR Culley Can Do It - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth
Diamonds Hunter xx MW - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter
Gonter - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
PS Lenus Red - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Kelder - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Alcaeus - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Der Mister - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Hamfrey - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Bywyd Y Rhian - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Bartholomäus - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Rollo - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

#24 | Ponyspringen E
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Blütenstaub - Die Haltergemeinschaft - Juli
Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Tituba - Ponyzucht Kleemann - Leni Ritterbaumer
Klees Nightcrawler - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz
Ohnegleichen EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Samweis EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet

#25 | Ponyspringen A*
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
PS Paradiso La Champagno - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving
Wolino FW - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Skyrim - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving
Glenlivet vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
Klees Santa Bella - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Antonia - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
Gin Reality J - Ponyzucht Kleemann - Tina Joberg
Licks Bon Voyage - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Eagleview Timelord - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet

#26 | Ponyspringen L
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
Paddington J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Land Beyond The Sun Sz - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Angels are Singing - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Ananda - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen

#27 | Ponyspringen M*
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
SP Fairytale Ending KL - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet

#8 RE: 08.09.2022 Jijajump von 07.09.2022 20:21

#1 | Springreiterwettbewerb
All Over Me xx - Ponyzucht Kleemann - Jimmy Kulm
Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Letizia Kortig
DaSilvas Amourette - Ponyzucht Kleemann - Emma Rothenschlag
Ishtaruc LH - Ponyzucht Kleemann - Amy Davies
Lassi vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Cora Pfeiffenkamp
Evelyn vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Emma Rothenschlag
Klees Lars Kolbjornson PBP - Ponyzucht Kleemann - Anton Baumfischer
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (8)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (8)

#2 | Stilspringprüfung Klasse E
Kobus - Die Haltergemeinschaft - Juli
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Blütenstaub - Die Haltergemeinschaft - Juli
Senseless Elan MW - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
Skarsgard J - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Cirion Saelbeth sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Dienstagstraum ES - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward
KF Cosmic Rain - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
KF Glitter Girl - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Klees Michel - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Paredau Gwenn - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Alcaeus - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Der Mister - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Hamfrey - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Bywyd Y Rhian - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
CADARCO J - Kailua Events - Cameron David James
My Lady - Die Haltergemeinschaft - Desi
Verano D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Wiola - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Arrojado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona
Curiosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Dark Diva L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona
So Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

#3 | Zeitspringprüfung Klasse E
Kobus - Die Haltergemeinschaft - Juli
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Blütenstaub - Die Haltergemeinschaft - Juli
Senseless Elan MW - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
Skarsgard J - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Cirion Saelbeth sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Dienstagstraum ES - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward
KF Cosmic Rain - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
KF Glitter Girl - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Klees Michel - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Paredau Gwenn - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Alcaeus - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Der Mister - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Hamfrey - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Bywyd Y Rhian - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
CADARCO J - Kailua Events - Cameron David James
GFS Nordvulkan - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Blueberry EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Cascadeur EG - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
My Lady - Die Haltergemeinschaft - Desi
Verano D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Wiola - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Arrojado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona
Curiosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Dark Diva L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona
So Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

#4 | Stilspringprüfung Klasse A*
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Déjà vu MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
PS Kelder - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Gisela - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Lalaith sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Distel RAB - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Eirdirsceol sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Thewaythewindblows sMW - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun
Curufin Radhruin sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Zefir - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Pippilotte - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
Deep Final ES - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi
Thranduil the Fair F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Treasure Island F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Serge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Furioso - Die Haltergemeinschaft - Loona
Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona
Saltatio Mortis xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

#5 | Zeitspringprüfung Klasse A*
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Gin Reality J - Ponyzucht Kleemann - Tina Joberg
Déjà vu MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
PS Kelder - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Gisela - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Lalaith sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Distel RAB - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Eirdirsceol sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Thewaythewindblows sMW - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun
Curufin Radhruin sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Zefir - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Pippilotte - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
Deep Final ES - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Lasair von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lincoln von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Furios Limit ST - Kailua Events - Cameron David James
Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi
Thranduil the Fair F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Treasure Island F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Serge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Furioso - Die Haltergemeinschaft - Loona
Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona
Saltatio Mortis xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

#6 | Glücksspringen Klasse A**
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Gin Reality J - Ponyzucht Kleemann - Tina Joberg
PS Lenus Red - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
Acaroidsgoldenguy xx - Zuchtstall Moorwiesen - Claudia Faust
Coco Carnival - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart
PS Rabenfeder - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Rosengold ES - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth
Königsbote J - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
GFS Faelon - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
PS Artaius - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Ailis Breda Sw - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
Daily Ballroom MW - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Zauderer xx MW - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann
Rabenstern ES - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Lasair von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lincoln von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Furios Limit ST - Kailua Events - Cameron David James
Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi
Thranduil the Fair F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Treasure Island F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Serge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Furioso - Die Haltergemeinschaft - Loona
Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona
Saltatio Mortis xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

#7 | Zeitspringprüfung Klasse L
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Auen HG - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Arlequin - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Albenhain MW - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
Gideon de Villiers - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding
KHR Culley Can Do It - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth
Diamonds Hunter xx MW - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter
Farewell FR - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Barnabus - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Lester Lightning J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
HERRENTASCHE ES - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pageno Tb - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
California - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Samba Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July
Alesya - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ambrose - Die Haltergemeinschaft - Lena
Brainiac - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena
Reign ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Epona - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

#8 | Punktespringen Klasse L
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Passerinja - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
RA Georgeta - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Kronhüterin xx - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger
Freyr K - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Gonter - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Lystacor J - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
PS Padrig Abertha - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Neuland E - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Anuthien LH - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
Crazy Cora - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Copyright BT - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pageno Tb - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
California - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Samba Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July
Alesya - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ambrose - Die Haltergemeinschaft - Lena
Brainiac - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena
Reign ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Epona - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

#9 | Zwei-Phasen Springen Klasse L
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Klees Passerinja - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
Gödeke - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
Mr. Candyman - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
Gerome - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Auen HG - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Arlequin - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Albenhain MW - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
Lester Lightning J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
HERRENTASCHE ES - Kailua Events - Jerome Rosenberg
California - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Samba Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July
Alesya - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ambrose - Die Haltergemeinschaft - Lena
Brainiac - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena
Reign ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Epona - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

#10 | Springprüfung Klasse M*
The Whiskey Bandit MW - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
Couleur Saphir HR - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
Hadama sMW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Wildberrys Infinite Illusion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Sinfonie MW - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
Amsterdams Sundance - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Fly to Win RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Rafinho - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
Lost in Lies RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Kräuterchen ES - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Halbmond - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren
Cathaya JAM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Landgraf Tb - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Rumpelstielzchen - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
Ballade - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Elfenfreude - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Little Charming Starlight F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
My Little Flashlight - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena
Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena
Löwenherz - Die Haltergemeinschaft - Lena
Amazing Dancer L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

#11 | Springprüfung Klasse M**
GFS Munchin Finghin - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier
The Whiskey Bandit MW - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
AF Flash for the Cash - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
GFS Eamon Inys - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
Ulthar - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
GFS Nevan Usheen - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart
Förster - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Kostur MW - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Ehrensold GN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Donauwind - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Noirin Dubhna Sw - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
Cathaya JAM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Landgraf Tb - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Rumpelstielzchen - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
Ballade - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Elfenfreude - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Little Charming Starlight F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
My Little Flashlight - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena
Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena
Löwenherz - Die Haltergemeinschaft - Lena
Amazing Dancer L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

#12 | Springprüfung Klasse S
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
Cypriano Sw - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Cathy Cash - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Rúmil - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
Chocolate Cookie RA - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Black Devil - Die Haltergemeinschaft - Desi
Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
Palina - Die Haltergemeinschaft - Desi
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
Valerio - Die Haltergemeinschaft - Desi
Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
High Fidelity - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Midnight Dream - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Persephone F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Tigris - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice To Have L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#13 | Springprüfung Klasse S*
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
Cypriano Sw - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Cathy Cash - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Rúmil - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
Chocolate Cookie RA - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James
Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
KHR Coming Soon Sw - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Dalina EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Lanthano EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Fadeout EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Palina - Die Haltergemeinschaft - Desi
Midnight Dream - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Persephone F - Die Haltergemeinschaft - Fabi

#14 | Springprüfung Klasse S**
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
GFS Èatan Pádraig - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
HC Ansitz - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward
Keanue HN - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Lady Marmalade - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Mister Miyagi EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Lissabons Leonidas EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diabolus - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Nice To Have L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#15 | Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
RA Arandur - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Ide Sibéal - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
GNs Grannux - Springpferde Moorwiesen - Vincze Attila
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Tosca - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Freixenet - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
Black Devil - Die Haltergemeinschaft - Desi
Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
Valerio - Die Haltergemeinschaft - Desi
Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
High Fidelity - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Tigris - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#16 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4 bis 6 Jahre)
RC Connotation - Sporthorses Delaney - Leon Herrmann (4)
Lalaith sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees (4)
Distel RAB - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (4)
Eirdirsceol sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran (4)
Thewaythewindblows sMW - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun (4)
Curufin Radhruin sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees (4)
Deep Final ES - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja (5)
Lasair von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
Lincoln von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg (4)
Furios Limit ST - Kailua Events - Cameron David James (4)
CADARCO J - Kailua Events - Cameron David James (4)
Picaro D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Verano D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Dark Diva L - Die Haltergemeinschaft - Loona
So Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

#17 | Springpferdeprüfung Klasse L (5 und 6 Jahre)
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Ighneachan Cainneach Sw - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier (5)
Königs Grady Caoimhe - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier (5)
Caera Eovyn Tb - Sporthorses Delaney - Alexis Richard (5)
RA Zodiac Princess - Sporthorses Delaney - Melina Dekker (5)
Point to Point Tb - Sporthorses Delaney - Alexis Richard (5)
RA Lichtbringer - Sporthorses Delaney - Leon Herrmann (6)
Sunrises Tila ES - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth (5)
Chut MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (6)
Grand Rex - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields (6)
Daulis MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (6)
Fabelheld J - Springpferde Moorwiesen - Vincze Attila (6)
Klees Celebren - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields (6)
Bredenkamps Illuminati RA - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario (6)
Bandolero Tb - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich (6)
Peppermint Chocolate Margarita - Springpferde Moorwiesen - Courtney Sutton (6)
Schönhild MW - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter (6)
Eternal Flame D - Die Haltergemeinschaft - Desi

#18 | Springpferdeprüfung Klasse M (5 bis 7 Jahren)
Blackout RS - Sporthorses Delaney - Melina Dekker (6)
Jolie RA - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (6)
Maeve Ò Faoláin Sw - Sporthorses Delaney - Melina Dekker (6)
Rbs Veracious Hero - Sporthorses Delaney - Paddy Fitzgerald (6)
As good as it gets FW - Sporthorses Delaney - Paige Daly (6)
RS Scathach - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (7)
Auen HG - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano (7)
GNs La Paloma - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (7)
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6)
Lester Lightning J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (5)
HERRENTASCHE ES - Kailua Events - Jerome Rosenberg (6)
Piara D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Epona - Die Haltergemeinschaft - Loona

#19 | Youngsterspringen M** (7 bis 10 Jahre)
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
Auen HG - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano (7)
Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (9)
Arlequin - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume (9)
Gideon de Villiers - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding (9)
Farewell FR - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (8)
Barnabus - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka (9)
RA Georgeta - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (8)
Gonter - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (10)
Lystacor J - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch (8)
Minella - Die Haltergemeinschaft - Desi
Little Charming Starlight F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Amazing Dancer L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#20 | Freispringen Jungpferde (bis 3 Jahre)
Klees Jalama - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (3)
Klees Four Times - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (3)
Klees Crevessa - Ponyzucht Kleemann - Evelyn Martins (3)
Klees Dreamy Goshawk - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (3)
Klees Coolstyne - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (3)
Klees Golgotha - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (3)
Klees Raffy - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving (3)
Klees Marbel de Bavière - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (3)
Klees Zanagra - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton (3)
Klees Amalthea - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (3)
Náli sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)
Windspiel sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)
Corsair sMW - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt (3)
Baragund sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)
Meldis sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)
Alcarin Bell sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)
PS Anaka - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (3)
Corona Tb - Gutshof Erlengrund - Owen McLane
Cesarion EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane
The Blue Eyed EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz
Eisperle EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz
Ränkeschmied EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz
First Devision Dw - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz
GFS Schwarzkünstler - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz
Melancholiebe EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane
Donnergrollen EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane
Sternhofs Gero - Gutshof Erlengrund - Clarissa Castor
Malve EG - Gutshof Erlengrund - Clarissa Castor
Amaro D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Baroness D - Die Haltergemeinschaft - Desi

#21 | Freispringen Oldies (ab 18 Jahre)
Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Liahandra vom Klee - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (20)
Déjàbonne - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich (22)
Alouette - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward (19)
Diamonds Hunter xx MW - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter (18)
Neuland E - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert (20)
Couleur Saphir HR - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano (22)
Klees Awanda FW - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert (20)
Mark - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume (18)
Förster - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka (19)
Keanue HN - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (19)
Black Devil - Die Haltergemeinschaft - Desi
Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Tigris - Die Haltergemeinschaft - Fabi

#22 | Freispringen Stuten
Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Blütenstaub - Die Haltergemeinschaft - Juli
Biene Maja - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Klees Jalama - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Aberima vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber
Klees Taije - Ponyzucht Kleemann - Evelyn Martins
Klees Nordra Rebedottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Crevessa - Ponyzucht Kleemann - Evelyn Martins
Klees Golgotha - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Gama Granata - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Spinosa - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Mommy Fortuna - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Donauwind - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Noirin Dubhna Sw - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
Löwenliebe - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger
Engai - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Guadaloupe RA - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
Kronhüterin xx - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger
Freyr K - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Crazy Cora - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Napal MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
PS Myrllysg Ithel - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Gladys Bliven - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Rijas Pantanan - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Another Princess - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Baroness D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Calluna D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Gleira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Niana D - Die Haltergemeinschaft - Desi
A little Dream Girl F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Gundel Gaukeley - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Leyenda de Belleza L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nifty Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#23 | Freispringen Hengste/Wallache
Kobus - Die Haltergemeinschaft - Juli
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Klees Four Times - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Dreamy Goshawk - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Samuel ES - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Zarnochs Girasol J - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Baldur MW - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Ibrahim - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Capitol Flyer J - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
Kontus - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Albenhain MW - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
KHR Culley Can Do It - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth
Diamonds Hunter xx MW - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter
Gonter - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
PS Lenus Red - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Kelder - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Alcaeus - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Der Mister - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Hamfrey - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Bywyd Y Rhian - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Bartholomäus - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Rollo - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Amaro D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Corrado D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Neville D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Picco D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Tamino D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Cantinero L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Of Silence xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

#24 | Ponyspringen E
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Blütenstaub - Die Haltergemeinschaft - Juli
Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Tituba - Ponyzucht Kleemann - Leni Ritterbaumer
Klees Nightcrawler - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz
Ohnegleichen EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Samweis EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Picaro D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Glæsir vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi

#25 | Ponyspringen A*
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
PS Paradiso La Champagno - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving
Wolino FW - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Skyrim - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving
Glenlivet vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
Klees Santa Bella - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Antonia - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
Gin Reality J - Ponyzucht Kleemann - Tina Joberg
Licks Bon Voyage - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Eagleview Timelord - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
A little Champion - Die Haltergemeinschaft - Desi
Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi
Dreamer - Die Haltergemeinschaft - Desi
Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eternal Flame D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Coco Chanel - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Gwalchgwyn Morgan - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Undercover - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena

#26 | Ponyspringen L
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
Paddington J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Land Beyond The Sun Sz - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Angels are Singing - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Ananda - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi
Piara D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Only with my Ocarina - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Schneewittchen - Die Haltergemeinschaft - Fabi

#27 | Ponyspringen M*
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
SP Fairytale Ending KL - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Minella - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amadiro - Die Haltergemeinschaft - July

#9 RE: 08.09.2022 Jijajump von Baronesse 09.09.2022 23:33

#1 | Springreiterwettbewerb
All Over Me xx - Ponyzucht Kleemann - Jimmy Kulm
Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Letizia Kortig
DaSilvas Amourette - Ponyzucht Kleemann - Emma Rothenschlag
Ishtaruc LH - Ponyzucht Kleemann - Amy Davies
Lassi vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Cora Pfeiffenkamp
Evelyn vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Emma Rothenschlag
Klees Lars Kolbjornson PBP - Ponyzucht Kleemann - Anton Baumfischer
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (8)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (8)

#2 | Stilspringprüfung Klasse E
Kobus - Die Haltergemeinschaft - Juli
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Blütenstaub - Die Haltergemeinschaft - Juli
Senseless Elan MW - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
Skarsgard J - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Cirion Saelbeth sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Dienstagstraum ES - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward
KF Cosmic Rain - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
KF Glitter Girl - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Klees Michel - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Paredau Gwenn - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Alcaeus - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Der Mister - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Hamfrey - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Bywyd Y Rhian - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
CADARCO J - Kailua Events - Cameron David James
My Lady - Die Haltergemeinschaft - Desi
Verano D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Wiola - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Arrojado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona
Curiosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Dark Diva L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona
So Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
RA A Noble Express - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
GFS Aaim To Succeed - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
GFS Alchemist Master - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
NRC Casiraghi - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
RA Confringo - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen
RA Gaston - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Sternhofs Kaum zu fassen - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
GFS Nadeltanne - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
RA Geneviève - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Hythlodaeus MH - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Königsliebe - Gestüt Rheinau - John Likens
RA Mullinavat - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
GFS One Little Kiss - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
RA Perseida - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
RA Terrible Ice Ship - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
RA Aarani - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
NRC Bevan Rionach - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
RA Camillo Adriano - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
RA Mookait - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen

#3 | Zeitspringprüfung Klasse E
Kobus - Die Haltergemeinschaft - Juli
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Blütenstaub - Die Haltergemeinschaft - Juli
Senseless Elan MW - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
Skarsgard J - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Cirion Saelbeth sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Dienstagstraum ES - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward
KF Cosmic Rain - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
KF Glitter Girl - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Klees Michel - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Paredau Gwenn - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Alcaeus - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Der Mister - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Hamfrey - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Bywyd Y Rhian - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
CADARCO J - Kailua Events - Cameron David James
GFS Nordvulkan - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Blueberry EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Cascadeur EG - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
My Lady - Die Haltergemeinschaft - Desi
Verano D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Wiola - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Arrojado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona
Curiosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Dark Diva L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona
So Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
RA A Noble Express - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
GFS Aaim To Succeed - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
GFS Alchemist Master - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
NRC Casiraghi - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
RA Confringo - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen
RA Gaston - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Sternhofs Kaum zu fassen - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
GFS Nadeltanne - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
RA Geneviève - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Hythlodaeus MH - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Königsliebe - Gestüt Rheinau - John Likens
RA Mullinavat - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
GFS One Little Kiss - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
RA Perseida - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
RA Terrible Ice Ship - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
RA Aarani - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
NRC Bevan Rionach - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
RA Camillo Adriano - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
RA Mookait - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen


#4 | Stilspringprüfung Klasse A*
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Déjà vu MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
PS Kelder - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Gisela - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Lalaith sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Distel RAB - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Eirdirsceol sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Thewaythewindblows sMW - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun
Curufin Radhruin sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Zefir - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Pippilotte - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
Deep Final ES - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi
Thranduil the Fair F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Treasure Island F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Serge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Furioso - Die Haltergemeinschaft - Loona
Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona
Saltatio Mortis xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
RA Lestrange - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Aqua Velta Sw - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RA Requiescat - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
RA Zaunheld - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
RA Candy Cane - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
RA Faron - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
RA Havenja - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
RA Macrocosmos - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
Rbs Donnertrommler - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Marino EG - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
RA Nárië - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
RA Touch Down - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
Halima Alidaara - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Bernsteinlady - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen

#5 | Zeitspringprüfung Klasse A*
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Gin Reality J - Ponyzucht Kleemann - Tina Joberg
Déjà vu MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
PS Kelder - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Gisela - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Lalaith sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Distel RAB - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Eirdirsceol sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Thewaythewindblows sMW - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun
Curufin Radhruin sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Zefir - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Pippilotte - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
Deep Final ES - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Lasair von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lincoln von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Furios Limit ST - Kailua Events - Cameron David James
Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi
Thranduil the Fair F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Treasure Island F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Serge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Furioso - Die Haltergemeinschaft - Loona
Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona
Saltatio Mortis xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
RA Lestrange - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Aqua Velta Sw - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RA Requiescat - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
RA Zaunheld - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
RA Candy Cane - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
RA Faron - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
RA Havenja - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
RA Macrocosmos - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
Rbs Donnertrommler - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Marino EG - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
RA Nárië - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
RA Touch Down - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
Halima Alidaara - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Bernsteinlady - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen

#6 | Glücksspringen Klasse A**
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Gin Reality J - Ponyzucht Kleemann - Tina Joberg
PS Lenus Red - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
Acaroidsgoldenguy xx - Zuchtstall Moorwiesen - Claudia Faust
Coco Carnival - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart
PS Rabenfeder - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Rosengold ES - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth
Königsbote J - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
GFS Faelon - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
PS Artaius - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Ailis Breda Sw - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
Daily Ballroom MW - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Zauderer xx MW - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann
Rabenstern ES - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Lasair von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lincoln von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Furios Limit ST - Kailua Events - Cameron David James
Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi
Thranduil the Fair F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Treasure Island F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Serge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Furioso - Die Haltergemeinschaft - Loona
Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona
Saltatio Mortis xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
RA Lestrange - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Aqua Velta Sw - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RA Requiescat - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
RA Zaunheld - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
RA Candy Cane - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
RA Faron - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
RA Havenja - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
RA Macrocosmos - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
Rbs Donnertrommler - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Marino EG - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
RA Nárië - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
RA Touch Down - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
Halima Alidaara - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Bernsteinlady - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
RA Finya - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter

#7 | Zeitspringprüfung Klasse L
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Auen HG - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Arlequin - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Albenhain MW - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
Gideon de Villiers - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding
KHR Culley Can Do It - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth
Diamonds Hunter xx MW - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter
Farewell FR - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Barnabus - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Lester Lightning J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
HERRENTASCHE ES - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pageno Tb - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
California - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Samba Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July
Alesya - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ambrose - Die Haltergemeinschaft - Lena
Brainiac - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena
Reign ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Epona - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
RA Whispering Dawn - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
RA Barina II - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
RA Hanataba - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
Highclere Champion LH - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
RA Savina Sun - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
RA Elenarda - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
RA Sonnenschein - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
RA Halanya - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Dragonking Thordan - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
RA Pazifik - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Cedric Diggory - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
RA Misplaced Among Angels - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
RA Sammet - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
RA Finya - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter

#8 | Punktespringen Klasse L
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Passerinja - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
RA Georgeta - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Kronhüterin xx - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger
Freyr K - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Gonter - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Lystacor J - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
PS Padrig Abertha - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Neuland E - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Anuthien LH - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
Crazy Cora - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Copyright BT - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pageno Tb - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
California - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Samba Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July
Alesya - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ambrose - Die Haltergemeinschaft - Lena
Brainiac - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena
Reign ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Epona - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
RA Whispering Dawn - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
RA Barina II - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
RA Hanataba - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
Highclere Champion LH - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
RA Savina Sun - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
RA Elenarda - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
RA Sonnenschein - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
RA Halanya - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Finya - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter

#9 | Zwei-Phasen Springen Klasse L
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Klees Passerinja - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
Gödeke - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
Mr. Candyman - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
Gerome - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Auen HG - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Arlequin - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Albenhain MW - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
Lester Lightning J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
HERRENTASCHE ES - Kailua Events - Jerome Rosenberg
California - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Samba Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July
Alesya - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ambrose - Die Haltergemeinschaft - Lena
Brainiac - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena
Reign ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Epona - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
RA Whispering Dawn - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
RA Barina II - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
RA Hanataba - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
Highclere Champion LH - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
RA Savina Sun - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
RA Elenarda - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
RA Sonnenschein - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
RA Halanya - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

#10 | Springprüfung Klasse M*
The Whiskey Bandit MW - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
Couleur Saphir HR - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
Hadama sMW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Wildberrys Infinite Illusion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Sinfonie MW - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
Amsterdams Sundance - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Fly to Win RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Rafinho - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
Lost in Lies RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Kräuterchen ES - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Halbmond - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren
Cathaya JAM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Landgraf Tb - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Rumpelstielzchen - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
Ballade - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Elfenfreude - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Little Charming Starlight F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
My Little Flashlight - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena
Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena
Löwenherz - Die Haltergemeinschaft - Lena
Amazing Dancer L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
RA Peskipiksi Pesternomi - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
RA Sephiroth - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
HW Elixir of Love - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
Gimli J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
My Foolish Heart - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Salvio Hexia - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
RA Ebony - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Honeyboy - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
RA Illyria - Gestüt Rheinau - John Likens
RA Auennebel - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
RA Spitzbub - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
RA Captain Crunch - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
RA Parousia - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Manhattan Nights RS - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
Schattenjäger - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Cullen Bohanon - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
Captain Caramello - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
RA Quitsch Quatsch - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Hamasa Duhiya - Gestüt Rheinau - John Likens
Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Dorfblüte - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Maybe So Maybe Not - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

#11 | Springprüfung Klasse M**
GFS Munchin Finghin - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier
The Whiskey Bandit MW - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
AF Flash for the Cash - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
GFS Eamon Inys - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
Ulthar - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
GFS Nevan Usheen - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart
Förster - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Kostur MW - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Ehrensold GN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Donauwind - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Noirin Dubhna Sw - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
Cathaya JAM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Landgraf Tb - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Rumpelstielzchen - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
Ballade - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Elfenfreude - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Little Charming Starlight F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
My Little Flashlight - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena
Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena
Löwenherz - Die Haltergemeinschaft - Lena
Amazing Dancer L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
RA Peskipiksi Pesternomi - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
RA Sephiroth - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
HW Elixir of Love - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
Gimli J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
My Foolish Heart - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Salvio Hexia - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
RA Ebony - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Honeyboy - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
RA Illyria - Gestüt Rheinau - John Likens
RA Auennebel - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
RA Spitzbub - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
RA Captain Crunch - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
RA Parousia - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Manhattan Nights RS - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
Schattenjäger - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Cullen Bohanon - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
Captain Caramello - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
RA Quitsch Quatsch - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Hamasa Duhiya - Gestüt Rheinau - John Likens
Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Dorfblüte - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Maybe So Maybe Not - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

#12 | Springprüfung Klasse S
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
Cypriano Sw - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Cathy Cash - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Rúmil - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
Chocolate Cookie RA - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Black Devil - Die Haltergemeinschaft - Desi
Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
Palina - Die Haltergemeinschaft - Desi
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
Valerio - Die Haltergemeinschaft - Desi
Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
High Fidelity - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Midnight Dream - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Persephone F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Tigris - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice To Have L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona
RA Papalymo - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nuit de Noces - Gestüt Rheinau - John Likens
Obviously Dramatic - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RA So sick of Lovesongs - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
RA Just a little bit of Luck - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Schlaumann - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
GFS Hausmeister Krause - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
RA Vanyarel - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Salazar Slytherin - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RA Bombarda Maxima - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

#13 | Springprüfung Klasse S*
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
Cypriano Sw - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Cathy Cash - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Rúmil - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
Chocolate Cookie RA - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James
Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
KHR Coming Soon Sw - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Dalina EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Lanthano EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Fadeout EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Palina - Die Haltergemeinschaft - Desi
Midnight Dream - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Persephone F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
RA Papalymo - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nuit de Noces - Gestüt Rheinau - John Likens
Obviously Dramatic - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RA So sick of Lovesongs - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
RA Just a little bit of Luck - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Schlaumann - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
GFS Hausmeister Krause - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
RA Vanyarel - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Salazar Slytherin - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RA Bombarda Maxima - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

#14 | Springprüfung Klasse S**
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
GFS Èatan Pádraig - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
HC Ansitz - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward
Keanue HN - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Lady Marmalade - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Mister Miyagi EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Lissabons Leonidas EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diabolus - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Nice To Have L - Die Haltergemeinschaft - Loona
RA Firebolt - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
RA From Now On - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Hear the Story - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
RA Demesne - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Cabarett RS - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
William Turner - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Kartoffelfeld MW - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Salazar Slytherin - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RA Bombarda Maxima - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

#15 | Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
RA Arandur - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Ide Sibéal - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
GNs Grannux - Springpferde Moorwiesen - Vincze Attila
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Tosca - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Freixenet - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
Black Devil - Die Haltergemeinschaft - Desi
Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
Valerio - Die Haltergemeinschaft - Desi
Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
High Fidelity - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Tigris - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona
RA Firebolt - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
RA From Now On - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Hear the Story - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
RA Demesne - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Cabarett RS - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
William Turner - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Kartoffelfeld MW - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

#16 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4 bis 6 Jahre)
RC Connotation - Sporthorses Delaney - Leon Herrmann (4)
Lalaith sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees (4)
Distel RAB - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (4)
Eirdirsceol sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran (4)
Thewaythewindblows sMW - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun (4)
Curufin Radhruin sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees (4)
Deep Final ES - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja (5)
Lasair von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
Lincoln von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg (4)
Furios Limit ST - Kailua Events - Cameron David James (4)
CADARCO J - Kailua Events - Cameron David James (4)
Picaro D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Verano D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Dark Diva L - Die Haltergemeinschaft - Loona
So Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
RA Aarani - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (4)
NRC Bevan Rionach - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (4)
RA Camillo Adriano - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (4)
RA Mookait - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (4)
RA Requiescat - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (4)
RA Zaunheld - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (4)
RA Candy Cane - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak (5)
RA Faron - Gestüt Rheinau - Elina Reimer (5)
RA Havenja - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (5)
RA Dolores Umbridge - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (4)
RA Nala - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (5)
RA Stupefy - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (5)
GFS Forbidden Apple - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (4)

#17 | Springpferdeprüfung Klasse L (5 und 6 Jahre)
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Ighneachan Cainneach Sw - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier (5)
Königs Grady Caoimhe - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier (5)
Caera Eovyn Tb - Sporthorses Delaney - Alexis Richard (5)
RA Zodiac Princess - Sporthorses Delaney - Melina Dekker (5)
Point to Point Tb - Sporthorses Delaney - Alexis Richard (5)
RA Lichtbringer - Sporthorses Delaney - Leon Herrmann (6)
Sunrises Tila ES - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth (5)
Chut MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (6)
Grand Rex - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields (6)
Daulis MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (6)
Fabelheld J - Springpferde Moorwiesen - Vincze Attila (6)
Klees Celebren - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields (6)
Bredenkamps Illuminati RA - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario (6)
Bandolero Tb - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich (6)
Peppermint Chocolate Margarita - Springpferde Moorwiesen - Courtney Sutton (6)
Schönhild MW - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter (6)
Eternal Flame D - Die Haltergemeinschaft - Desi
RA Whispering Dawn - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (5)
RA Barina II - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (6)

#18 | Springpferdeprüfung Klasse M (5 bis 7 Jahren)
Blackout RS - Sporthorses Delaney - Melina Dekker (6)
Jolie RA - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (6)
Maeve Ò Faoláin Sw - Sporthorses Delaney - Melina Dekker (6)
Rbs Veracious Hero - Sporthorses Delaney - Paddy Fitzgerald (6)
As good as it gets FW - Sporthorses Delaney - Paige Daly (6)
RS Scathach - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (7)
Auen HG - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano (7)
GNs La Paloma - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (7)
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6)
Lester Lightning J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (5)
HERRENTASCHE ES - Kailua Events - Jerome Rosenberg (6)
Piara D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Epona - Die Haltergemeinschaft - Loona
RA Peskipiksi Pesternomi - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak (7)
RA Captain Crunch - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (6)
Windmelodie EG - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (7)

#19 | Youngsterspringen M** (7 bis 10 Jahre)
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
Auen HG - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano (7)
Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (9)
Arlequin - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume (9)
Gideon de Villiers - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding (9)
Farewell FR - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (8)
Barnabus - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka (9)
RA Georgeta - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (8)
Gonter - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (10)
Lystacor J - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch (8)
Minella - Die Haltergemeinschaft - Desi
Little Charming Starlight F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Amazing Dancer L - Die Haltergemeinschaft - Loona
RA Peskipiksi Pesternomi - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak (7)
RA Sephiroth - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (8)
HW Elixir of Love - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (9)
Gimli J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (9)
My Foolish Heart - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (9)
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (10)

#20 | Freispringen Jungpferde (bis 3 Jahre)
Klees Jalama - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (3)
Klees Four Times - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (3)
Klees Crevessa - Ponyzucht Kleemann - Evelyn Martins (3)
Klees Dreamy Goshawk - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (3)
Klees Coolstyne - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (3)
Klees Golgotha - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (3)
Klees Raffy - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving (3)
Klees Marbel de Bavière - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (3)
Klees Zanagra - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton (3)
Klees Amalthea - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (3)
Náli sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)
Windspiel sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)
Corsair sMW - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt (3)
Baragund sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)
Meldis sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)
Alcarin Bell sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)
PS Anaka - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (3)
Corona Tb - Gutshof Erlengrund - Owen McLane
Cesarion EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane
The Blue Eyed EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz
Eisperle EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz
Ränkeschmied EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz
First Devision Dw - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz
GFS Schwarzkünstler - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz
Melancholiebe EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane
Donnergrollen EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane
Sternhofs Gero - Gutshof Erlengrund - Clarissa Castor
Malve EG - Gutshof Erlengrund - Clarissa Castor
Amaro D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Baroness D - Die Haltergemeinschaft - Desi
RA Geneviève - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (3)
Hythlodaeus MH - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (3)
RA Königsliebe - Gestüt Rheinau - John Likens (3)
RA Mullinavat - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (3)
GFS One Little Kiss - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (3)
RA Perseida - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (3)
RA Terrible Ice Ship - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (3)

#21 | Freispringen Oldies (ab 18 Jahre)
Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Liahandra vom Klee - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (20)
Déjàbonne - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich (22)
Alouette - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward (19)
Diamonds Hunter xx MW - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter (18)
Neuland E - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert (20)
Couleur Saphir HR - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano (22)
Klees Awanda FW - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert (20)
Mark - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume (18)
Förster - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka (19)
Keanue HN - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (19)
Black Devil - Die Haltergemeinschaft - Desi
Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Tigris - Die Haltergemeinschaft - Fabi

#22 | Freispringen Stuten
Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Blütenstaub - Die Haltergemeinschaft - Juli
Biene Maja - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Klees Jalama - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Aberima vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber
Klees Taije - Ponyzucht Kleemann - Evelyn Martins
Klees Nordra Rebedottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Crevessa - Ponyzucht Kleemann - Evelyn Martins
Klees Golgotha - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Gama Granata - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Spinosa - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Mommy Fortuna - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Donauwind - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Noirin Dubhna Sw - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
Löwenliebe - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger
Engai - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Guadaloupe RA - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
Kronhüterin xx - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger
Freyr K - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Crazy Cora - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Napal MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
PS Myrllysg Ithel - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Gladys Bliven - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Rijas Pantanan - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Another Princess - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Baroness D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Calluna D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Gleira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Niana D - Die Haltergemeinschaft - Desi
A little Dream Girl F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Gundel Gaukeley - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Leyenda de Belleza L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nifty Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#23 | Freispringen Hengste/Wallache
Kobus - Die Haltergemeinschaft - Juli
Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Klees Four Times - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Dreamy Goshawk - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Samuel ES - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Zarnochs Girasol J - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Baldur MW - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Ibrahim - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Capitol Flyer J - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
Kontus - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Albenhain MW - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
KHR Culley Can Do It - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth
Diamonds Hunter xx MW - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter
Gonter - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
PS Lenus Red - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Kelder - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Alcaeus - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Der Mister - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Hamfrey - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Bywyd Y Rhian - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Bartholomäus - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Rollo - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Amaro D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Corrado D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Neville D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Picco D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Tamino D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Cantinero L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Of Silence xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

#24 | Ponyspringen E
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Blütenstaub - Die Haltergemeinschaft - Juli
Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Tituba - Ponyzucht Kleemann - Leni Ritterbaumer
Klees Nightcrawler - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz
Ohnegleichen EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Samweis EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Picaro D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Glæsir vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Sternhofs Kaum zu fassen - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
GFS Nadeltanne - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
RA Mookait - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
GFS Forbidden Apple - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
Windmelodie EG - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
RA Steppenwolf - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak

#25 | Ponyspringen A*
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
PS Paradiso La Champagno - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving
Wolino FW - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Skyrim - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving
Glenlivet vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
Klees Santa Bella - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Antonia - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
Gin Reality J - Ponyzucht Kleemann - Tina Joberg
Licks Bon Voyage - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Eagleview Timelord - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
A little Champion - Die Haltergemeinschaft - Desi
Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi
Dreamer - Die Haltergemeinschaft - Desi
Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eternal Flame D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Coco Chanel - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Gwalchgwyn Morgan - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Undercover - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
RA Highnoon - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
RA Candy Cane - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
RA Faron - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
RA Havenja - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
RA Macrocosmos - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
RA Caramel - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
Rbs Donnertrommler - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
Marino EG - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
RA Nárië - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
RA Touch Down - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
Bernsteinlady - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
RA Dolores Umbridge - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
RA Nala - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
RA Stupefy - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
RA Nogoth - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
Neues Glück - Gestüt Rheinau - Till Baarts
RA Cedric Diggory - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
RA Cistem Aperio - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak

#26 | Ponyspringen L
Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
Paddington J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Land Beyond The Sun Sz - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Angels are Singing - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Ananda - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi
Piara D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Only with my Ocarina - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Schneewittchen - Die Haltergemeinschaft - Fabi
RA Hanataba - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
Highclere Champion LH - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
RA Savina Sun - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
RA Elenarda - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
RA Sonnenschein - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
RA Halanya - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Cormare - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
RA Istyar - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
Dark Toffee - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
CDS I Make the Rules - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
So ein Glück - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
RA Cedric Diggory - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
RA Cistem Aperio - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak

#27 | Ponyspringen M*
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
SP Fairytale Ending KL - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Minella - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amadiro - Die Haltergemeinschaft - July
Gimli J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
RA Salvio Hexia - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
RA Ebony - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Honeyboy - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
RA Spitzbub - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
RA Captain Crunch - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Captain Caramello - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Dorfblüte - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Spark of Romance - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
RA Tavaron - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak

#10 RE: 08.09.2022 Jijajump von TS Summerland 29.09.2022 17:14

Ergebnisse

#1 | Springreiterwettbewerb
1. Evelyn vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Emma Rothenschlag
2. Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (8)
3. Ishtaruc LH - Ponyzucht Kleemann - Amy Davies
4. Lassi vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Cora Pfeiffenkamp
5. Klees Lars Kolbjornson PBP - Ponyzucht Kleemann - Anton Baumfischer
6. DaSilvas Amourette - Ponyzucht Kleemann - Emma Rothenschlag
7. All Over Me xx - Ponyzucht Kleemann - Jimmy Kulm
8. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (8)
9. Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Letizia Kortig

#2 | Stilspringprüfung Klasse E, Abteilung 1
1. RA Mullinavat - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
2. Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
3. RA Camillo Adriano - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
4. Skarsgard J - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
5. Hythlodaeus MH - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Klees Michel - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
7. PS Alcaeus - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
8. RA Aarani - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
9. RA A Noble Express - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
10. PS Der Mister - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
11. KF Cosmic Rain - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
12. GFS Alchemist Master - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
13. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. NRC Casiraghi - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
15. RA Königsliebe - Gestüt Rheinau - John Likens
16. Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona
17. Dienstagstraum ES - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward
18. Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
19. Wiola - Die Haltergemeinschaft - Fabi
20. RA Terrible Ice Ship - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
21. RA Geneviève - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
22. GFS One Little Kiss - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
23. Cirion Saelbeth sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
24. RA Confringo - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen
25. My Lady - Die Haltergemeinschaft - Desi

#2 | Stilspringprüfung Klasse E, Abteilung 2
1. Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
2. Dark Diva L - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. GFS Nadeltanne - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
4. Blütenstaub - Die Haltergemeinschaft - Juli
5. NRC Bevan Rionach - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
6. Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
7. Senseless Elan MW - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
8. Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
9. KF Glitter Girl - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
10. GFS Aaim To Succeed - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
11. Kobus - Die Haltergemeinschaft - Juli
12. Curiosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. PS Hamfrey - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
14. Arrojado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. So Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
16. Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
17. PS Bywyd Y Rhian - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
18. RA Perseida - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
19. CADARCO J - Kailua Events - Cameron David James
20. Verano D - Die Haltergemeinschaft - Desi
21. PS Paredau Gwenn - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
22. RA Mookait - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
23. RA Gaston - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
24. Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
25. Sternhofs Kaum zu fassen - Gestüt Rheinau - Emma Phillips

#3 | Zeitspringprüfung Klasse E, Abteilung 1
1. PS Der Mister - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
2. PS Hamfrey - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
3. Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
4. RA Terrible Ice Ship - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
5. Dark Diva L - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Wiola - Die Haltergemeinschaft - Fabi
7. So Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. RA Camillo Adriano - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
9. RA A Noble Express - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
10. Dienstagstraum ES - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward
11. RA Confringo - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen
12. Senseless Elan MW - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
13. GFS Nadeltanne - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
14. Blütenstaub - Die Haltergemeinschaft - Juli
15. Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona
16. GFS One Little Kiss - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
17. Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
18. RA Mullinavat - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
19. Cascadeur EG - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
20. RA Mookait - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
21. Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
22. Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
23. Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
24. My Lady - Die Haltergemeinschaft - Desi
25. Curiosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
26. PS Bywyd Y Rhian - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
27. KF Glitter Girl - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky

#3 | Zeitspringprüfung Klasse E, Abteilung 2
1. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Skarsgard J - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
3. RA Gaston - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
4. Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
5. Kobus - Die Haltergemeinschaft - Juli
6. Sternhofs Kaum zu fassen - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
7. NRC Casiraghi - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
8. RA Perseida - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
9. PS Alcaeus - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
10. PS Paredau Gwenn - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
11. Cirion Saelbeth sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
12. Arrojado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. RA Königsliebe - Gestüt Rheinau - John Likens
14. RA Aarani - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
15. RA Geneviève - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
16. Klees Michel - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
17. Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
18. CADARCO J - Kailua Events - Cameron David James
19. KF Cosmic Rain - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
20. Verano D - Die Haltergemeinschaft - Desi
21. Blueberry EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
22. Hythlodaeus MH - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
23. GFS Aaim To Succeed - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
24. GFS Nordvulkan - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
25. NRC Bevan Rionach - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
26. GFS Alchemist Master - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

#4 | Stilspringprüfung Klasse A*, Abteilung 1
1. Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
2. RA Nárië - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
3. Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi
4. Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
5. Thewaythewindblows sMW - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun
6. Déjà vu MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
7. Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
8. Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
9. RA Macrocosmos - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
10. Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
11. Saltatio Mortis xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Distel RAB - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
13. Lalaith sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
14. Aqua Velta Sw - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
15. Pippilotte - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
16. RA Touch Down - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
17. RA Faron - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
18. RA Lestrange - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
19. Zefir - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
20. Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
21. RA Requiescat - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen

#4 | Stilspringprüfung Klasse A*, Abteilung 2
1. Marino EG - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
2. Furioso - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Eirdirsceol sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
4. Halima Alidaara - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. Serge - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. PS Gisela - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
8. RA Candy Cane - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
9. Thranduil the Fair F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
10. Treasure Island F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
11. PS Kelder - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
12. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
13. Deep Final ES - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
14. RA Zaunheld - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
15. Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
16. Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
17. Curufin Radhruin sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
18. Rbs Donnertrommler - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
19. RA Havenja - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
20. Bernsteinlady - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen

#5 | Zeitspringprüfung Klasse A*, Abteilung 1
1. Gin Reality J - Ponyzucht Kleemann - Tina Joberg
2. Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
3. Thewaythewindblows sMW - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun
4. Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
5. Distel RAB - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
6. Lincoln von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
7. Aqua Velta Sw - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
8. RA Candy Cane - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
9. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
10. RA Zaunheld - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
11. Lalaith sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
12. Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
13. Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
14. Furios Limit ST - Kailua Events - Cameron David James
15. Treasure Island F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
16. RA Lestrange - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
17. RA Touch Down - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
18. Rbs Donnertrommler - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
19. Curufin Radhruin sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
20. Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
21. Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
22. RA Faron - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
23. RA Havenja - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
24. RA Nárië - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak

#5 | Zeitspringprüfung Klasse A*, Abteilung 2
1. Pippilotte - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
2. Eirdirsceol sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
3. Serge - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. Bernsteinlady - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
5. Marino EG - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
6. Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
7. Zefir - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
8. Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
9. Deep Final ES - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
10. Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi
11. Halima Alidaara - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. PS Kelder - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
13. Déjà vu MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
14. Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
15. Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
16. Thranduil the Fair F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
17. Furioso - Die Haltergemeinschaft - Loona
18. Lasair von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
19. Saltatio Mortis xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
20. RA Macrocosmos - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
21. Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona
22. PS Gisela - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
23. RA Requiescat - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen

#6 | Glücksspringen Klasse A**, Abteilung 1
1. Daily Ballroom MW - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
2. Thranduil the Fair F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
3. Furioso - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Acaroidsgoldenguy xx - Zuchtstall Moorwiesen - Claudia Faust
5. Zauderer xx MW - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann
6. GFS Faelon - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
7. Rabenstern ES - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
8. RA Touch Down - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
9. RA Requiescat - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
10. PS Lenus Red - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
11. Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
13. Treasure Island F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
14. Aqua Velta Sw - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
15. Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
16. Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
17. Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
18. RA Candy Cane - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
19. Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona
20. RA Macrocosmos - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
21. Rbs Donnertrommler - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
22. Coco Carnival - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart
23. Furios Limit ST - Kailua Events - Cameron David James
24. Bernsteinlady - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
25. Lasair von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg

#6 | Glücksspringen Klasse A**, Abteilung 2
1. Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
2. RA Finya - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
3. RA Nárië - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
4. RA Lestrange - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
5. Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
6. Lincoln von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
7. RA Havenja - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
8. Gin Reality J - Ponyzucht Kleemann - Tina Joberg
9. Saltatio Mortis xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. PS Artaius - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
11. RA Zaunheld - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
12. Ailis Breda Sw - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
13. PS Rabenfeder - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
14. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. Marino EG - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
16. Halima Alidaara - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
17. Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
18. RA Faron - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
19. Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi
20. Rosengold ES - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth
21. Königsbote J - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
22. Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
23. Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
24. Serge - Die Haltergemeinschaft - Lena

#7 | Zeitspringprüfung Klasse L, Abteilung 1
1. Ambrose - Die Haltergemeinschaft - Lena
2. HERRENTASCHE ES - Kailua Events - Jerome Rosenberg
3. Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. RA Hanataba - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
5. KHR Culley Can Do It - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth
6. Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
7. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
9. Albenhain MW - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
10. Diamonds Hunter xx MW - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter
11. Lester Lightning J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
12. Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena
13. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi
14. Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
16. Alesya - Die Haltergemeinschaft - Lena
17. Gideon de Villiers - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding
18. Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi
19. Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
20. RA Finya - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
21. Reign ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
22. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
23. RA Whispering Dawn - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
24. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi
25. RA Barina II - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
26. RA Sammet - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
27. RA Elenarda - Gestüt Rheinau - Elina Reimer

#7 | Zeitspringprüfung Klasse L, Abteilung 2
1. Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
2. Epona - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. California - Die Haltergemeinschaft - Desi
4. Samba Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi
5. Highclere Champion LH - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
6. GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
7. Pageno Tb - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
8. RA Misplaced Among Angels - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
9. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July
10. Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi
11. Auen HG - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
12. Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
14. Brainiac - Die Haltergemeinschaft - Lena
15. Barnabus - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
16. Farewell FR - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
17. RA Dragonking Thordan - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
18. RA Halanya - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
19. RA Cedric Diggory - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
20. RA Pazifik - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
21. Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
22. RA Sonnenschein - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
23. RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
24. RA Savina Sun - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
25. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
26. Arlequin - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume

#8 | Punktespringen Klasse L, Abteilung 1
1. Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
2. Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi
3. Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
4. Samba Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi
5. GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
6. Highclere Champion LH - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
7. Kronhüterin xx - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger
8. Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. RA Whispering Dawn - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
10. RA Savina Sun - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
11. Brainiac - Die Haltergemeinschaft - Lena
12. RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
13. RA Sonnenschein - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
14. RA Hanataba - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
15. Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi
16. RA Elenarda - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
17. RA Finya - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
18. Pageno Tb - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
19. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi
20. RA Halanya - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
21. Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena
22. PS Padrig Abertha - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
23. RA Georgeta - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
24. Reign ox - Die Haltergemeinschaft - Lena

#8 | Punktespringen Klasse L, Abteilung 2
1. Ambrose - Die Haltergemeinschaft - Lena
2. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Alesya - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
5. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
6. Copyright BT - Springpferde Moorwiesen - David Baker
7. Gonter - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
8. Lystacor J - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
9. Klees Passerinja - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
10. Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
11. Neuland E - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
12. Anuthien LH - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
13. Epona - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi
15. RA Barina II - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
16. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
17. Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
18. Crazy Cora - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
19. Freyr K - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
20. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July
21. California - Die Haltergemeinschaft - Desi
22. Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
23. Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton

#9 | Zwei-Phasen Springen Klasse L, Abteilung 1
1. Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
2. RA Sonnenschein - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
3. Brainiac - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
6. Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
7. RA Halanya - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
8. Alesya - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
10. HERRENTASCHE ES - Kailua Events - Jerome Rosenberg
11. RA Whispering Dawn - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
13. Arlequin - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
14. Auen HG - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
15. Ambrose - Die Haltergemeinschaft - Lena
16. GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
17. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
18. Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena
19. Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi
20. Albenhain MW - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
21. Klees Passerinja - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving

#9 | Zwei-Phasen Springen Klasse L, Abteilung 2
1. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July
2. Highclere Champion LH - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
3. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi
4. Mr. Candyman - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
5. Epona - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
7. Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
8. Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi
9. Reign ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. RA Barina II - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
11. Samba Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi
12. RA Elenarda - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
13. Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. RA Savina Sun - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
15. RA Hanataba - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
16. Gerome - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
17. Gödeke - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
18. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi
19. Lester Lightning J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
20. California - Die Haltergemeinschaft - Desi

#10 | Springprüfung Klasse M*, Abteilung 1
1. Halbmond - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger
2. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
3. RA Auennebel - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
4. The Whiskey Bandit MW - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
5. RA Sephiroth - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
6. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
7. Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. Little Charming Starlight F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
9. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
10. Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. Löwenherz - Die Haltergemeinschaft - Lena
12. Sinfonie MW - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
13. Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. RA Spitzbub - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
15. Couleur Saphir HR - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
16. RA Illyria - Gestüt Rheinau - John Likens
17. RA Quitsch Quatsch - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
18. RA Peskipiksi Pesternomi - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
19. My Little Flashlight - Die Haltergemeinschaft - Fabi
20. Maybe So Maybe Not - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
21. Hamasa Duhiya - Gestüt Rheinau - John Likens
22. Schattenjäger - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
23. Ballade - Die Haltergemeinschaft - Fabi
24. My Foolish Heart - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
25. RA Parousia - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
26. Lost in Lies RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
27. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
28. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

#10 | Springprüfung Klasse M*, Abteilung 2
1. RA Captain Crunch - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
2. Captain Caramello - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
3. Kräuterchen ES - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
4. HW Elixir of Love - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
5. Elfenfreude - Die Haltergemeinschaft - Fabi
6. RA Ebony - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
7. Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
9. Hadama sMW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
10. Cathaya JAM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
11. RA Salvio Hexia - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
12. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
13. Dorfblüte - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
14. Fly to Win RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
15. Manhattan Nights RS - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
16. Landgraf Tb - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
17. Rafinho - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
18. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - Fabi
19. Amazing Dancer L - Die Haltergemeinschaft - Loona
20. Gimli J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
21. Wildberrys Infinite Illusion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
22. Rumpelstielzchen - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
23. Amsterdams Sundance - Springpferde Moorwiesen - David Baker
24. RA Cullen Bohanon - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
25. Honeyboy - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
26. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
27. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren

#11 | Springprüfung Klasse M**, Abteilung 1
1. Gimli J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
2. Elfenfreude - Die Haltergemeinschaft - Fabi
3. GFS Eamon Inys - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
4. Honeyboy - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
5. RA Captain Crunch - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. RA Auennebel - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
7. Noirin Dubhna Sw - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
8. Amazing Dancer L - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. RA Spitzbub - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
10. My Little Flashlight - Die Haltergemeinschaft - Fabi
11. AF Flash for the Cash - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
12. Hamasa Duhiya - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
14. GFS Munchin Finghin - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier
15. RA Salvio Hexia - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
16. RA Peskipiksi Pesternomi - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
17. Little Charming Starlight F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
18. Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena
19. RA Sephiroth - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
20. RA Ebony - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
21. Maybe So Maybe Not - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
22. RA Illyria - Gestüt Rheinau - John Likens
23. Dorfblüte - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
24. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
25. Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena
26. Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
27. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - Fabi
28. Landgraf Tb - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner

#11 | Springprüfung Klasse M**, Abteilung 2
1. Manhattan Nights RS - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
2. Cathaya JAM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
3. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
4. Ballade - Die Haltergemeinschaft - Fabi
5. RA Cullen Bohanon - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
6. GFS Nevan Usheen - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart
7. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Ulthar - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
9. RA Parousia - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
10. Förster - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
11. Schattenjäger - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
13. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
14. Löwenherz - Die Haltergemeinschaft - Lena
15. Donauwind - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
16. Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
17. Captain Caramello - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
18. RA Quitsch Quatsch - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
19. The Whiskey Bandit MW - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
20. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
21. HW Elixir of Love - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
22. Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
23. My Foolish Heart - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
24. Kostur MW - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
25. Ehrensold GN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
26. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
27. Rumpelstielzchen - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner

#12 | Springprüfung Klasse S, Abteilung 1
1. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
2. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
3. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi
4. RA So sick of Lovesongs - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
6. Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
7. Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
8. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Obviously Dramatic - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
10. GFS Hausmeister Krause - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
11. Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
12. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Cypriano Sw - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
14. Cathy Cash - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
15. Black Devil - Die Haltergemeinschaft - Desi
16. Midnight Dream - Die Haltergemeinschaft - Fabi
17. Valerio - Die Haltergemeinschaft - Desi
18. Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona
19. Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona
20. Nice To Have L - Die Haltergemeinschaft - Loona
21. Tigris - Die Haltergemeinschaft - Fabi

#12 | Springprüfung Klasse S, Abteilung 2
1. Rúmil - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
2. Palina - Die Haltergemeinschaft - Desi
3. High Fidelity - Die Haltergemeinschaft - Fabi
4. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
5. RA Bombarda Maxima - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
6. Nuit de Noces - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Schlaumann - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
10. RA Papalymo - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
11. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
13. RA Vanyarel - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
15. Persephone F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
16. RA Salazar Slytherin - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
17. RA Just a little bit of Luck - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
18. Chocolate Cookie RA - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
19. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona
20. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
21. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi

#13 | Springprüfung Klasse S*, Abteilung 1
1. Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
2. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
3. RA So sick of Lovesongs - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
4. Schlaumann - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
5. RA Salazar Slytherin - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
6. Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg
7. Obviously Dramatic - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
8. RA Vanyarel - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. GFS Hausmeister Krause - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
10. Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
11. RA Bombarda Maxima - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
12. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
13. Cypriano Sw - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
14. Lanthano EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
15. RA Just a little bit of Luck - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
16. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner

#13 | Springprüfung Klasse S*, Abteilung 2
1. Rúmil - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
2. Chocolate Cookie RA - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
3. Fadeout EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
4. Cathy Cash - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
5. Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
6. Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
7. Dalina EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
8. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
9. Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
10. Midnight Dream - Die Haltergemeinschaft - Fabi
11. KHR Coming Soon Sw - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
12. Nuit de Noces - Gestüt Rheinau - John Likens
13. SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James
14. Persephone F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
15. RA Papalymo - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
16. Palina - Die Haltergemeinschaft - Desi

#14 | Springprüfung Klasse S**
1. Cabarett RS - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
2. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
3. Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
4. Lissabons Leonidas EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
5. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
6. Lady Marmalade - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
7. Kartoffelfeld MW - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. Keanue HN - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
10. Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
11. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
12. RA From Now On - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
13. GFS Èatan Pádraig - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
14. Diabolus - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
15. RA Firebolt - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
16. RA Salazar Slytherin - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
17. Nice To Have L - Die Haltergemeinschaft - Loona
18. HC Ansitz - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward
19. Hear the Story - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
20. Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
21. Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
22. Mister Miyagi EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
23. William Turner - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
24. RA Demesne - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
25. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
26. RA Bombarda Maxima - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

#15 | Springprüfung Klasse S*** mit Stechen, Abteilung 1
1. Black Devil - Die Haltergemeinschaft - Desi
2. Kartoffelfeld MW - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
5. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
6. GNs Grannux - Springpferde Moorwiesen - Vincze Attila
7. Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
8. RA Demesne - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
9. RA Firebolt - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Tigris - Die Haltergemeinschaft - Fabi
11. Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
12. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
13. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi
14. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
16. Tosca - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
17. Hear the Story - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
18. RA Arandur - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
19. Cabarett RS - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
20. Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
21. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli

#15 | Springprüfung Klasse S*** mit Stechen, Abteilung 2
1. Valerio - Die Haltergemeinschaft - Desi
2. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
3. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
4. William Turner - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
5. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
6. Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James
8. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
10. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
11. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
12. Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg
13. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
15. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
16. Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona
17. Ide Sibéal - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
18. High Fidelity - Die Haltergemeinschaft - Fabi
19. RA From Now On - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
20. Freixenet - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
21. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#16 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4 bis 6 Jahre)
1. Thewaythewindblows sMW - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun (4)
2. RA Zaunheld - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (4)
3. GFS Forbidden Apple - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (4)
4. Picaro D - Die Haltergemeinschaft - Desi
5. RA Aarani - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (4)
6. CADARCO J - Kailua Events - Cameron David James (4)
7. RA Havenja - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (5)
8. RA Requiescat - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (4)
9. RC Connotation - Sporthorses Delaney - Leon Herrmann (4)
10. Distel RAB - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (4)
11. Lincoln von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg (4)
12. Lasair von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
13. Curufin Radhruin sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees (4)
14. RA Stupefy - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (5)
15. RA Faron - Gestüt Rheinau - Elina Reimer (5)
16. RA Mookait - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (4)
17. RA Nala - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (5)
18. Eirdirsceol sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran (4)
19. Lalaith sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees (4)
20. NRC Bevan Rionach - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (4)
21. So Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
22. RA Camillo Adriano - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (4)
23. Verano D - Die Haltergemeinschaft - Desi
24. RA Dolores Umbridge - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (4)
25. Deep Final ES - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja (5)
26. RA Candy Cane - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak (5)
27. Dark Diva L - Die Haltergemeinschaft - Loona
28. Furios Limit ST - Kailua Events - Cameron David James (4)

#17 | Springpferdeprüfung Klasse L (5 und 6 Jahre)
1. RA Zodiac Princess - Sporthorses Delaney - Melina Dekker (5)
2. RA Barina II - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (6)
3. RA Lichtbringer - Sporthorses Delaney - Leon Herrmann (6)
4. Point to Point Tb - Sporthorses Delaney - Alexis Richard (5)
5. Ighneachan Cainneach Sw - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier (5)
6. Caera Eovyn Tb - Sporthorses Delaney - Alexis Richard (5)
7. Fabelheld J - Springpferde Moorwiesen - Vincze Attila (6)
8. Bredenkamps Illuminati RA - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario (6)
9. RA Whispering Dawn - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (5)
10. Sunrises Tila ES - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth (5)
11. Peppermint Chocolate Margarita - Springpferde Moorwiesen - Courtney Sutton (6)
12. Chut MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (6)
13. Bandolero Tb - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich (6)
14. Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
15. Daulis MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (6)
16. Grand Rex - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields (6)
17. Königs Grady Caoimhe - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier (5)
18. Eternal Flame D - Die Haltergemeinschaft - Desi
19. Klees Celebren - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields (6)
20. Schönhild MW - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter (6)

#18 | Springpferdeprüfung Klasse M (5 bis 7 Jahren)
1. RA Captain Crunch - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (6)
2. Epona - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Auen HG - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano (7)
4. RA Peskipiksi Pesternomi - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak (7)
5. Rbs Veracious Hero - Sporthorses Delaney - Paddy Fitzgerald (6)
6. Lester Lightning J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (5)
7. Jolie RA - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (6)
8. Windmelodie EG - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (7)
9. GNs La Paloma - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (7)
10. Maeve Ò Faoláin Sw - Sporthorses Delaney - Melina Dekker (6)
11. Blackout RS - Sporthorses Delaney - Melina Dekker (6)
12. As good as it gets FW - Sporthorses Delaney - Paige Daly (6)
13. Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6)
14. HERRENTASCHE ES - Kailua Events - Jerome Rosenberg (6)
15. Piara D - Die Haltergemeinschaft - Desi
16. RS Scathach - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (7)

#19 | Youngsterspringen M** (7 bis 10 Jahre)
1. HW Elixir of Love - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (9)
2. Gimli J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (9)
3. RA Sephiroth - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (8)
4. Farewell FR - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (8)
5. Lystacor J - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch (8)
6. RA Georgeta - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (8)
7. Auen HG - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano (7)
8. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (10)
9. Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (9)
10. RA Peskipiksi Pesternomi - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak (7)
11. Arlequin - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume (9)
12. Little Charming Starlight F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
13. Amazing Dancer L - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Gideon de Villiers - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding (9)
15. My Foolish Heart - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (9)
16. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
17. Barnabus - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka (9)
18. Minella - Die Haltergemeinschaft - Desi
19. Gonter - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (10)

#20 | Freispringen Jungpferde (bis 3 Jahre), Abteilung 1
1. Klees Golgotha - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (3)
2. Donnergrollen EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane
3. Klees Jalama - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (3)
4. Baroness D - Die Haltergemeinschaft - Desi
5. RA Geneviève - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (3)
6. Klees Four Times - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (3)
7. Cesarion EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane
8. Malve EG - Gutshof Erlengrund - Clarissa Castor
9. Klees Raffy - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving (3)
10. Alcarin Bell sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)
11. Hythlodaeus MH - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (3)
12. Klees Dreamy Goshawk - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (3)
13. Klees Coolstyne - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (3)
14. First Devision Dw - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz
15. Corsair sMW - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt (3)
16. GFS Schwarzkünstler - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz
17. PS Anaka - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (3)
18. Klees Amalthea - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (3)
19. Ränkeschmied EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz

#20 | Freispringen Jungpferde (bis 3 Jahre), Abteilung 2
1. Windspiel sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)
2. RA Perseida - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (3)
3. RA Terrible Ice Ship - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (3)
4. Baragund sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)
5. Klees Zanagra - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton (3)
6. Melancholiebe EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane
7. Klees Crevessa - Ponyzucht Kleemann - Evelyn Martins (3)
8. The Blue Eyed EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz
9. Klees Marbel de Bavière - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (3)
10. GFS One Little Kiss - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (3)
11. Meldis sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)
12. Náli sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)
13. RA Königsliebe - Gestüt Rheinau - John Likens (3)
14. Corona Tb - Gutshof Erlengrund - Owen McLane
15. Eisperle EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz
16. Amaro D - Die Haltergemeinschaft - Desi
17. RA Mullinavat - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (3)
18. Sternhofs Gero - Gutshof Erlengrund - Clarissa Castor

#21 | Freispringen Oldies (ab 18 Jahre)
1. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
2. Déjàbonne - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich (22)
3. Neuland E - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert (20)
4. Couleur Saphir HR - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano (22)
5. Förster - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka (19)
6. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi
7. Keanue HN - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (19)
8. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
9. Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
10. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
11. Black Devil - Die Haltergemeinschaft - Desi
12. Diamonds Hunter xx MW - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter (18)
13. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
14. Tigris - Die Haltergemeinschaft - Fabi
15. Liahandra vom Klee - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (20)
16. Alouette - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward (19)
17. Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
18. Mark - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume (18)
19. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
20. Klees Awanda FW - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert (20)

#22 | Freispringen Stuten, Abteilung 1
1. Leyenda de Belleza L - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Klees Golgotha - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
3. Klees Gama Granata - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
4. PS Rijas Pantanan - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
5. Klees Jalama - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
6. Klees Nordra Rebedottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
7. Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
8. Gundel Gaukeley - Die Haltergemeinschaft - Fabi
9. PS Another Princess - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
10. Gleira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
11. Löwenliebe - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger
12. Napal MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
13. PS Myrllysg Ithel - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
14. Baroness D - Die Haltergemeinschaft - Desi
15. Donauwind - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
16. PS Gladys Bliven - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
17. Kronhüterin xx - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger
18. Biene Maja - Die Haltergemeinschaft - Juli

#22 | Freispringen Stuten, Abteilung 2
1. Calluna D - Die Haltergemeinschaft - Desi
2. Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
3. A little Dream Girl F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
4. Noirin Dubhna Sw - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
5. Niana D - Die Haltergemeinschaft - Desi
6. Klees Crevessa - Ponyzucht Kleemann - Evelyn Martins
7. Guadaloupe RA - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
8. Blütenstaub - Die Haltergemeinschaft - Juli
9. Aberima vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber
10. Klees Mommy Fortuna - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
11. Engai - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
12. Klees Spinosa - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
13. Klees Taije - Ponyzucht Kleemann - Evelyn Martins
14. Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
15. Nifty Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
16. Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
17. Crazy Cora - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
18. Freyr K - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly

#23 | Freispringen Hengste/Wallache, Abteilung 1
1. PS Lenus Red - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
2. Tamino D - Die Haltergemeinschaft - Desi
3. Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
4. Picco D - Die Haltergemeinschaft - Desi
5. PS Rollo - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
6. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
7. PS Kelder - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
8. Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
9. Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
10. Kobus - Die Haltergemeinschaft - Juli
11. PS Alcaeus - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
12. Gonter - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
13. Ibrahim - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
14. Samuel ES - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
15. Kontus - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
16. Diamonds Hunter xx MW - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter
17. PS Bywyd Y Rhian - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho

#23 | Freispringen Hengste/Wallache, Abteilung 2
1. PS Hamfrey - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
2. Cantinero L - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Neville D - Die Haltergemeinschaft - Desi
4. Kiss Of Silence xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
6. Capitol Flyer J - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
7. Corrado D - Die Haltergemeinschaft - Desi
8. PS Bartholomäus - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
9. Klees Dreamy Goshawk - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
10. Amaro D - Die Haltergemeinschaft - Desi
11. KHR Culley Can Do It - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth
12. Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
13. Albenhain MW - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
14. PS Der Mister - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
15. Baldur MW - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
16. Klees Four Times - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
17. Zarnochs Girasol J - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch

#24 | Ponyspringen E
1. Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
2. Samweis EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
3. GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
4. Picaro D - Die Haltergemeinschaft - Desi
5. RA Steppenwolf - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
6. Blütenstaub - Die Haltergemeinschaft - Juli
7. GFS Forbidden Apple - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
8. Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
9. Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
10. Windmelodie EG - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
11. Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
12. Glæsir vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
13. Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
14. Sternhofs Kaum zu fassen - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
15. Klees Nightcrawler - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel
16. GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz
17. RA Mookait - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
18. Klees Tituba - Ponyzucht Kleemann - Leni Ritterbaumer
19. Ohnegleichen EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
20. GFS Nadeltanne - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

#25 | Ponyspringen A*, Abteilung 1
1. Rbs Donnertrommler - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
2. Gwalchgwyn Morgan - Die Haltergemeinschaft - Fabi
3. RA Macrocosmos - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
4. Gin Reality J - Ponyzucht Kleemann - Tina Joberg
5. Undercover - Die Haltergemeinschaft - Fabi
6. Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi
7. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
8. RA Candy Cane - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
9. Klees Antonia - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
10. Bernsteinlady - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
11. Eagleview Timelord - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
12. Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
13. Wolino FW - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
14. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi
15. Dreamer - Die Haltergemeinschaft - Desi
16. Klees Skyrim - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving
17. Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
18. Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
19. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
20. RA Highnoon - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
21. RA Nárië - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
22. RA Faron - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
23. Neues Glück - Gestüt Rheinau - Till Baarts

#25 | Ponyspringen A*, Abteilung 2
1. PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
2. Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
3. Klees Santa Bella - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
4. PS Paradiso La Champagno - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving
5. Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
6. Eternal Flame D - Die Haltergemeinschaft - Desi
7. RA Stupefy - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
8. Coco Chanel - Die Haltergemeinschaft - Fabi
9. RA Cistem Aperio - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
10. RA Cedric Diggory - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
11. RA Nala - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
13. RA Caramel - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
14. Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
15. A little Champion - Die Haltergemeinschaft - Desi
16. RA Touch Down - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
17. RA Dolores Umbridge - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
18. RA Nogoth - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
19. Glenlivet vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
20. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
21. Licks Bon Voyage - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
22. RA Havenja - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
23. Marino EG - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen

#26 | Ponyspringen L, Abteilung 1
1. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
2. RA Hanataba - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
3. Angels are Singing - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
4. Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. RA Cistem Aperio - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
6. Ananda - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
7. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
8. RA Cedric Diggory - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
9. Schneewittchen - Die Haltergemeinschaft - Fabi
10. Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli
11. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
12. Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
13. RA Istyar - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
14. RA Halanya - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
15. RA Cormare - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
16. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
17. GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
18. CDS I Make the Rules - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
19. Piara D - Die Haltergemeinschaft - Desi

#26 | Ponyspringen L, Abteilung 2
1. RA Savina Sun - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
2. Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
3. Only with my Ocarina - Die Haltergemeinschaft - Fabi
4. So ein Glück - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
5. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
6. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
7. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi
8. RA Sonnenschein - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
9. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
10. Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
12. Paddington J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
13. RA Elenarda - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
14. Dark Toffee - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
15. Highclere Champion LH - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
16. Land Beyond The Sun Sz - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
17. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
18. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi

#27 | Ponyspringen M*
1. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
2. EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
3. RA Salvio Hexia - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
4. SP Fairytale Ending KL - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
5. Dorfblüte - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. RA Captain Crunch - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
8. Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
9. RA Tavaron - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
10. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi
11. Amadiro - Die Haltergemeinschaft - July
12. Minella - Die Haltergemeinschaft - Desi
13. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
14. Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
15. Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
16. RA Ebony - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
17. RA Spitzbub - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
18. Gimli J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
19. Spark of Romance - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
20. Captain Caramello - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
21. Honeyboy - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz