[b][/b]
[i][/i]
[u][/u]
[code][/code]
[quote][/quote]
[spoiler][/spoiler]
[url][/url]
[img][/img]
[video][/video]
Smileys
smile
smile2
spook
alien
zunge
rose
shy
clown
devil
death
sick
heart
idee
frage
blush
mad
sad
wink
frown
crazy
grin
hmm
laugh
mund
oh
rolling_eyes
oh2
shocked
cool
[pre][/pre]
Farben
[rot][/rot]
[blau][/blau]
[gruen][/gruen]
[orange][/orange]
[lila][/lila]
[weiss][/weiss]
[schwarz][/schwarz]
TS Summerland
Beiträge: 1546 | Zuletzt Online: 13.09.2021
E-Mail:
ts_summerland@yahoo.de
Registriert am:
11.06.2013
Geschlecht
keine Angabe
    • TS Summerland hat das Thema "25.11.2021 Ballerina" erstellt. 07.09.2021

    • TS Summerland hat einen neuen Beitrag "06.09.2021 87. Summerland Renncup" geschrieben. 07.09.2021

      Ergebnisse

      #32 | G II (1.700m) (ox)
      1. Phantom
      2. Lorthan - Sandtime Racehorses - Sergey Mironov
      3. Phantom
      4. Phantom

      #34 | G I (1.100m) (ox)
      1. Lunaria SR - Sandtime Racehorses - Nils Kisling
      2. Phantom
      3. Anisah - Sandtime Racehorses - Amanda Vlijmen
      4. Phantom

      #35 | G I (1.700m) (ox)
      1. Namonai - Sandtime Racehorses - Cara You
      2. Phantom
      3. Marijza - Sandtime Racehorses - Amanda Vlijmen
      4. Fantasia - Sandtime Racehorses - Nils Kisling

      #36 | G I (2.800m) (ox)
      1. Rishan SR - Sandtime Racehorses - Nils Kisling
      2. Corporal Magnificent - Sandtime Racehorses - Emma Bisdee
      3. Phantom
      4. Al Fakhri - Sandtime Racehorses - Amanda Vlijmen

      #37 | Reitpferderennen (für alle Pferde offen) (1.500m)
      1. Phantom
      2. Forester - Die Haltergemeinschaft – Lena
      3. Phantom
      4. Phantom

      #38 | Reitponyrennen (für alle Ponys offen) (1.500m)
      1. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
      2. Phantom
      3. Phantom
      4. Phantom

      #39 | Stutenrennen (für alle Pferde/Ponys offen) (1.500m)
      1. Phantom
      2. Phantom
      3. Phantom
      4. Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena

      #40 | Hengstrennen (für alle Pferde/Ponys offen) (1.500m)
      1. Phantom
      2. Phantom
      3. Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena
      4. Phantom

      #41 | Wallachrennen (für alle Pferde/Ponys offen) (1.500m)
      1. Phantom
      2. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
      3. Phantom
      4. Phantom

    • TS Summerland hat einen neuen Beitrag "05.09.2021 How to work" geschrieben. 07.09.2021

      Ergebnisse

      #1 | Working Equitation Kl. E - Dressur
      1. Nailadar - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
      2. Gracia - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      3. Aquovadis - TS Berger - Zac Pereira
      4. Markel - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      5. Navaja - TS Berger - Laura Berger

      #1 | Working Equitation Kl. E - Stil-Trail
      1. Markel - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      2. Aquovadis - TS Berger - Zac Pereira
      3. Navaja - TS Berger - Laura Berger
      4. Nailadar - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
      5. Gracia - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia

      #1 | Working Equitation Kl. E - Gesamtwertung
      1. Markel - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (2 + 6 = 8 Punkte)
      1. Nailadar - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez (6 + 2 = 8 Punkte)
      3. Aquovadis - TS Berger - Zac Pereira (3 + 4 = 7 Punkte)
      4. Gracia - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (4 + 1 = 5 Punkte)
      5. Navaja - TS Berger - Laura Berger (1 + 3 = 4 Punkte)

      #2 | Working Equitation Kl. A - Dressur
      1. Escada - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      2. Marquinhos - Hofer Stables - Marc Toledo
      3. Martini Cartujana - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
      4. Magics Ocean Dream - TS Berger - Laura Berger
      5. Vazao Juana - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      6. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      7. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels

      #2 | Working Equitation Kl. A - Stil-Trail
      1. Martini Cartujana - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
      2. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      3. Vazao Juana - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      4. Magics Ocean Dream - TS Berger - Laura Berger
      5. Marquinhos - Hofer Stables - Marc Toledo
      6. Escada - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      7. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels

      #2 | Working Equitation Kl. A - Gesamtwertung
      1. Martini Cartujana - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez (5 + 8 = 13 Punkte)
      2. Escada - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (8 + 2 = 10 Punkte)
      3. Marquinhos - Hofer Stables - Marc Toledo (6 + 3 = 9 Punkte)
      4. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (2 + 6 = 8 Punkte)
      4. Vazao Juana - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (3 + 5 = 8 Punkte)
      4. Magics Ocean Dream - TS Berger - Laura Berger (4 + 4 = 8 Punkte)
      7. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (1 + 1 = 2 Punkte)

      #3 | Working Equitation Kl. L - Dressur
      1. Filomena - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      2. Primero Sueno BE - TS Berger - Nelli Beck (17)
      3. Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira
      4. Caieta - Hofer Stables - Marc Toledo
      5. Vazao Fineza - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      6. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Soel Dumont (17)
      7. Whatever Dear BE - TS Berger - Vilja Filppula (17)
      8. Luisinho EG - Hofer Stables - Marc Toledo

      #3 | Working Equitation Kl. L - Stil-Trail
      1. Filomena - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      2. Luisinho EG - Hofer Stables - Marc Toledo
      3. Vazao Fineza - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      4. Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira
      5. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Soel Dumont (17)
      6. Primero Sueno BE - TS Berger - Nelli Beck (17)
      7. Whatever Dear BE - TS Berger - Vilja Filppula (17)
      8. Caieta - Hofer Stables - Marc Toledo

      #3 | Working Equitation Kl. L - Speedtrail
      1. Luisinho EG - Hofer Stables - Marc Toledo
      2. Caieta - Hofer Stables - Marc Toledo
      3. Primero Sueno BE - TS Berger - Nelli Beck (17)
      4. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Soel Dumont (17)
      5. Filomena - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      6. Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira
      7. Vazao Fineza - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      8. Whatever Dear BE - TS Berger - Vilja Filppula (17)

      #3 | Working Equitation Kl. L - Gesamtwertung
      1. Filomena - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (9 + 9 + 4 = 22 Punkte)
      2. Luisinho EG - Hofer Stables - Marc Toledo (1 + 7 + 9 = 17 Punkte)
      3. Primero Sueno BE - TS Berger - Nelli Beck (17) (7 + 3 + 6 = 16 Punkte)
      4. Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira (6 + 5 + 3 = 14 Punkte)
      5. Caieta - Hofer Stables - Marc Toledo (5 + 1 + 7 = 13 Punkte)
      6. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Soel Dumont (17) (3 + 4 + 5 = 12 Punkte)
      6. Vazao Fineza - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (4 + 6 + 2 = 12 Punkte)
      8. Whatever Dear BE - TS Berger - Vilja Filppula (17) (2 + 2 + 1 = 5 Punkte)

      #4 | Working Equitation Kl. M - Dressur
      1. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      2. Gacerian L - TS Berger - Zac Pereira
      3. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
      4. Phantom

      #4 | Working Equitation Kl. M - Stil-Trail
      1. Gacerian L - TS Berger - Zac Pereira
      2. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      3. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
      4. Phantom

      #4 | Working Equitation Kl. M - Speedtrail
      1. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      2. Gacerian L - TS Berger - Zac Pereira
      3. Phantom
      4. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz

      #4 | Working Equitation Kl. M - Gesamtwertung
      1. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (5 + 3 + 5 = 13 Punkte)
      2. Gacerian L - TS Berger - Zac Pereira (3 + 5 + 3 = 11 Punkte)
      3. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (2 + 2 + 1 = 5 Punkte)
      4. Phantom (1 + 1 + 2 = 4 Punkte)

      #5 | Working Equitation Kl. S* - Dressur
      1. Gregorio - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
      2. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt
      3. Nineto - TS Berger - Rosalie Bonnay
      4. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt
      5. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira
      6. Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay

      #5 | Working Equitation Kl. S* - Stil-Trail
      1. Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay
      2. Gregorio - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
      3. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira
      4. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt
      5. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt
      6. Nineto - TS Berger - Rosalie Bonnay

      #5 | Working Equitation Kl. S* - Speedtrail
      1. Gregorio - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
      2. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt
      3. Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay
      4. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt
      5. Nineto - TS Berger - Rosalie Bonnay
      6. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira

      #5 | Working Equitation Kl. S* - Gesamtwertung
      1. Gregorio - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez (7 + 5 + 7 = 19 Punkte)
      2. Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay (1 + 7 + 4 = 12 Punkte)
      3. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (3 + 3 + 5 = 11 Punkte)
      4. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt (5 + 2 + 3 = 10 Punkte)
      5. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (2 + 4 + 1 = 7 Punkte)
      5. Nineto - TS Berger - Rosalie Bonnay (4 + 1 + 2 = 7 Punkte)

      #6 | Working Equitation Kl. S** - Dressur
      1. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger
      2. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      3. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt
      4. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      5. Compositor - TS Berger - Valentin Berger
      6. Phantom

      #6 | Working Equitation Kl. S** - Stil-Trail
      1. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt
      2. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      3. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger
      4. Compositor - TS Berger - Valentin Berger
      5. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      6. Phantom

      #6 | Working Equitation Kl. S** - Speedtrail
      1. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger
      2. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt
      3. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      4. Compositor - TS Berger - Valentin Berger
      5. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      6. Phantom

      #6 | Working Equitation Kl. S** - Gesamtwertung
      1. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (7 + 4 + 7 = 18 Punkte)
      2. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt (4 + 7 + 5 = 16 Punkte)
      3. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (5 + 2 + 4 = 11 Punkte)
      4. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (3 + 5 + 2 = 10 Punkte)
      5. Compositor - TS Berger - Valentin Berger (2 + 3 + 3 = 8 Punkte)
      6. Phantom (1 + 1 + 1 = 3 Punkte)

      #7 | Rinderarbeit einhändig
      1. Nineto - TS Berger - Rosalie Bonnay
      2. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt
      3. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt
      4. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger
      5. Compositor - TS Berger - Valentin Berger
      6. Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay
      7. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira
      8. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt
      9. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      10. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

      #8 | Rinderarbeit zweihändig
      1. Vazao Juana - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      2. Gacerian L - TS Berger - Zac Pereira
      3. Escada - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      4. Vazao Fineza - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      5. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
      6. Pelotazo - Hofer Stables - Marc Toledo
      7. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      8. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      9. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      10. Filomena - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels

      #9 | Doma Vaquera Basico (Level 1) - Jungpferdeprüfung (bis 6 Jahre)
      1. Phantom
      2. Noche Estrellada BE - TS Berger - Valentin Berger (4)
      3. Joao Nevio BE - TS Berger - Valentin Berger (4)
      4. Phantom
      5. Enelia BE - TS Berger - Valentin Berger (4)
      6. Phantom

      #10 | Doma Vaquera Basico (Level 1) (ab 4 Jahre)
      1. Nomala FW - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      2. Caetana do Jarro - TS Berger - Elvira Valiente (6)
      3. Vazao Jardinera - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      4. Caballos Marismeña - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      5. Fama - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (7)
      6. Vazao Molinero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

      #11 | Doma Vaquera Intermedio (Level 2) (ab 6 Jahre)
      1. Rilea - TS Berger - Valentin Berger
      2. Mao Meran x - TS Berger - Benigno Flores
      3. Xantos - TS Berger - Elvira Valiente
      4. Vinatero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      5. Grunoca - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
      6. Trenton - TS Berger - Elvira Valiente

      #12 | Doma Vaquera Alta (Level 3) (ab 8 Jahre)
      1. Rainy Day Woman BE - TS Berger - Marie Kiefer
      2. Pavona - TS Berger - Elvira Valiente
      3. Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger
      4. Persoro L - TS Berger - Marlies Reis
      5. There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis
      6. Aingeru - TS Berger - Benigno Flores

    • TS Summerland hat einen neuen Beitrag "01.09.2021 Eine Kutschfahrt die ist lustig" geschrieben. 07.09.2021

      Ergebnisse

      #1 | Fahrpferdeprüfung, Abteilung 1
      1. Rewia - Fahrstall Miracles - Mikael Texes
      2. PS Powell Popkin - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
      3. PS Manhandling - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
      4. Alaska - Fahrstall Miracles - Johanna Orleon
      5. PS Heidrun - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
      6. PS Diewarniewas - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
      7. Finella - Fahrstall Miracles - Ronan Reyes
      8. PS Krimi - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
      9. Denaira - Fahrstall Miracles - Finley Desmond
      10. Kortes - Fahrstall Miracles - Mikael Texes
      11. Dieuwertsje van Nereus - Fahrstall Miracles - Nathaniel Sherwood
      12. Usambara - Fahrstall Miracles - Emily Hudson
      13. Quantimus - Fahrstall Miracles - Finley Desmond
      14. Luminell - Fahrstall Miracles - Gwendolyn Stroden
      15. Freigeist - Fahrstall Miracles - Steph Hudson
      16. PS Gwenant Kendrick - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
      17. PS Amerawdwr - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho

      #1 | Fahrpferdeprüfung, Abteilung 2
      1. Dario EG - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
      2. PS Diebeißt - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
      3. Antiquo - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      4. Maestoso Eleonora MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      5. Gwern Evaine - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      6. Geartsje van Nereus - Fahrstall Miracles - Himiko Tanaka
      7. Olivanda - Fahrstall Miracles - Steph Hudson
      8. Wynona - Fahrstall Miracles - Steph Hudson
      9. Casparo - Fahrstall Miracles - Nathaniel Sherwood
      10. Lazar - Fahrstall Miracles - Johanna Orleon
      11. Ebella - Fahrstall Miracles - Emily Hudson
      12. Gwern Arwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      13. Cerris - Fahrstall Miracles - Himiko Tanaka
      14. PS Bhreac - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
      15. PS Karamell Fudge - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
      16. PS Reisfeld - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

      #2 | Kombinationsprüfung E - Dressurfahren, Abteilung 1
      1. Winter Schaunitz XIIX MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      2. PS Bronan - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
      3. Branka - Die Haltergemeinschaft - Lena
      4. Trinity & Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Fiete TB - Fahrstall Miracles - Jeremiah Lawson
      6. Clara Siega MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      7. Norina - Die Haltergemeinschaft - Lena
      8. Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
      9. Klees Minea - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      10. Elwira MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      11. Danjel van Nereus - Fahrstall Miracles - Connor Wayland
      12. PS Butterblume - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
      13. Ignorantia iuris nocet MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      14. Roberto - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde
      15. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      16. Maestoso Adriana III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      17. Elyas - Fahrstall Miracles - Jeremiah Lawson
      18. PS Enis - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      19. Frerk van Rheinau - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
      20. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      21. PS Rinlothion Carl - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
      22. Cascalid Chayenne & Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      23. PS Manouso - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho

      #2 | Kombinationsprüfung E - Hindernisfahren, Abteilung 1
      1. Danjel van Nereus - Fahrstall Miracles - Connor Wayland
      2. Ignorantia iuris nocet MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      3. Trinity & Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Elwira MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      5. Frerk van Rheinau - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
      6. Roberto - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde
      7. Winter Schaunitz XIIX MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      8. Klees Minea - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      9. Branka - Die Haltergemeinschaft - Lena
      10. Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
      11. Norina - Die Haltergemeinschaft - Lena
      12. PS Manouso - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
      13. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      14. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      15. Clara Siega MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      16. Maestoso Adriana III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      17. Fiete TB - Fahrstall Miracles - Jeremiah Lawson
      18. PS Enis - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      19. PS Bronan - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
      20. Elyas - Fahrstall Miracles - Jeremiah Lawson
      21. Cascalid Chayenne & Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      22. PS Butterblume - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
      23. PS Rinlothion Carl - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

      #2 | Kombinationsprüfung E - Geländefahren, Abteilung 1
      1. Elyas - Fahrstall Miracles - Jeremiah Lawson
      2. PS Butterblume - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
      3. PS Manouso - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
      4. Clara Siega MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      5. Ignorantia iuris nocet MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      6. Fiete TB - Fahrstall Miracles - Jeremiah Lawson
      7. PS Bronan - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
      8. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. Roberto - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde
      10. Maestoso Adriana III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      11. Danjel van Nereus - Fahrstall Miracles - Connor Wayland
      12. Norina - Die Haltergemeinschaft - Lena
      13. Frerk van Rheinau - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
      14. PS Rinlothion Carl - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
      15. Branka - Die Haltergemeinschaft - Lena
      16. Trinity & Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      17. Cascalid Chayenne & Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      18. Winter Schaunitz XIIX MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      19. Elwira MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      20. Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
      21. Klees Minea - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      22. PS Enis - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      23. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira

      #2 | Kombinationsprüfung E - Gesamtwertung, Abteilung 1
      1. Ignorantia iuris nocet MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (11 + 22 + 19 = 52 Punkte)
      2. Danjel van Nereus - Fahrstall Miracles - Connor Wayland (13 + 23 + 13 = 49 Punkte)
      2. Trinity & Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi (20 + 21 + 8 = 49 Punkte)
      4. Clara Siega MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (18 + 9 + 20 = 47 Punkte)
      5. Winter Schaunitz XIIX MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (23 + 17 + 6 = 46 Punkte)
      6. Branka - Die Haltergemeinschaft - Lena (21 + 15 + 9 = 45 Punkte)
      7. Fiete TB - Fahrstall Miracles - Jeremiah Lawson (19 + 7 + 18 = 44 Punkte)
      7. PS Bronan - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (22 + 5 + 17 = 44 Punkte)
      9. Roberto - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde (10 + 18 + 15 = 43 Punkte)
      10. Norina - Die Haltergemeinschaft - Lena (17 + 13 + 12 = 42 Punkte)
      11. Elwira MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (14 + 20 + 5 = 39 Punkte)
      12. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (9 + 11 + 16 = 36 Punkte)
      12. PS Butterblume - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (12 + 2 + 22 = 36 Punkte)
      14. Frerk van Rheinau - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg (5 + 19 + 11 = 35 Punkte)
      15. Klees Minea - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (15 + 16 + 3 = 34 Punkte)
      15. Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (16 + 14 + 4 = 34 Punkte)
      15. Elyas - Fahrstall Miracles - Jeremiah Lawson (7 + 4 + 23 = 34 Punkte)
      15. PS Manouso - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (1 + 12 + 21 = 34 Punkte)
      19. Maestoso Adriana III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (8 + 8 + 14 = 30 Punkte)
      20. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (4 + 10 + 1 = 15 Punkte)
      21. PS Enis - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (6 + 6 + 2 = 14 Punkte)
      21. PS Rinlothion Carl - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (3 + 1 + 10 = 14 Punkte)
      23. Cascalid Chayenne & Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (2 + 3 + 7 = 12 Punkte)

      #2 | Kombinationsprüfung E - Dressurfahren, Abteilung 2
      1. Amos & Freya - Die Haltergemeinschaft - Lena
      2. Conner - Die Haltergemeinschaft - Lena
      3. Jellika - Fahrstall Miracles - Gwendolyn Stroden
      4. Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      5. PS Episode II - Ponyzucht Smaho - Franziska Baumgartner
      6. Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
      7. Elbprinzessin LH - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
      8. Germane MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      9. PS Nepumuk - Ponyzucht Smaho - Emma Smaho
      10. Maestoso Eleonora III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      11. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      12. PS Pinie - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
      13. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      14. Derek Olympus - Zuchtstall Moorwiesen - Lana Frankenberger
      15. PS Mitzi - Ponyzucht Smaho - Jocelyn Weiß
      16. Cadwgawn Broderick VG - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
      17. PS Sorglos - Ponyzucht Smaho - Louisa Schmidt
      18. PS Keep The Pines - Ponyzucht Smaho - Sophie Smaho
      19. Shurima - Fahrstall Miracles - Connor Wayland
      20. Njasto - Fahrstall Miracles - Emily Hudson
      21. Ocarina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      22. Maestoso Adriana II MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst

      #2 | Kombinationsprüfung E - Hindernisfahren, Abteilung 2
      1. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Maestoso Adriana II MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      3. Ocarina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      4. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      5. Shurima - Fahrstall Miracles - Connor Wayland
      6. Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      7. Cadwgawn Broderick VG - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
      8. PS Nepumuk - Ponyzucht Smaho - Emma Smaho
      9. PS Episode II - Ponyzucht Smaho - Franziska Baumgartner
      10. Amos & Freya - Die Haltergemeinschaft - Lena
      11. PS Sorglos - Ponyzucht Smaho - Louisa Schmidt
      12. Maestoso Eleonora III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      13. Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
      14. Elbprinzessin LH - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
      15. Conner - Die Haltergemeinschaft - Lena
      16. Germane MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      17. PS Pinie - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
      18. Derek Olympus - Zuchtstall Moorwiesen - Lana Frankenberger
      19. Njasto - Fahrstall Miracles - Emily Hudson
      20. PS Keep The Pines - Ponyzucht Smaho - Sophie Smaho
      21. PS Mitzi - Ponyzucht Smaho - Jocelyn Weiß
      22. Jellika - Fahrstall Miracles - Gwendolyn Stroden

      #2 | Kombinationsprüfung E - Geländefahren, Abteilung 2
      1. Elbprinzessin LH - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
      2. Cadwgawn Broderick VG - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
      3. Shurima - Fahrstall Miracles - Connor Wayland
      4. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. PS Nepumuk - Ponyzucht Smaho - Emma Smaho
      6. Njasto - Fahrstall Miracles - Emily Hudson
      7. Amos & Freya - Die Haltergemeinschaft - Lena
      8. PS Pinie - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
      9. PS Sorglos - Ponyzucht Smaho - Louisa Schmidt
      10. Ocarina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      11. PS Keep The Pines - Ponyzucht Smaho - Sophie Smaho
      12. Conner - Die Haltergemeinschaft - Lena
      13. Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      14. Jellika - Fahrstall Miracles - Gwendolyn Stroden
      15. Maestoso Eleonora III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      16. PS Episode II - Ponyzucht Smaho - Franziska Baumgartner
      17. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      18. Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
      19. Derek Olympus - Zuchtstall Moorwiesen - Lana Frankenberger
      20. Maestoso Adriana II MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      21. Germane MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      22. PS Mitzi - Ponyzucht Smaho - Jocelyn Weiß

      #2 | Kombinationsprüfung E - Gesamtwertung, Abteilung 2
      1. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (10 + 22 + 19 = 51 Punkte)
      1. Amos & Freya - Die Haltergemeinschaft - Lena (22 + 13 + 16 = 51 Punkte)
      3. Elbprinzessin LH - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg (16 + 9 + 22 = 47 Punkte)
      3. PS Nepumuk - Ponyzucht Smaho - Emma Smaho (14 + 15 + 18 = 47 Punkte)
      5. Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (19 + 17 + 10 = 46 Punkte)
      6. Cadwgawn Broderick VG - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (7 + 16 + 21 = 44 Punkte)
      7. Shurima - Fahrstall Miracles - Connor Wayland (4 + 18 + 20 = 42 Punkte)
      8. Conner - Die Haltergemeinschaft - Lena (21 + 8 + 11 = 40 Punkte)
      9. PS Episode II - Ponyzucht Smaho - Franziska Baumgartner (18 + 14 + 7 = 39 Punkte)
      10. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (12 + 19 + 6 = 37 Punkte)
      11. Ocarina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (2 + 20 + 13 = 35 Punkte)
      12. PS Pinie - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (11 + 6 + 15 = 32 Punkte)
      12. Maestoso Eleonora III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (13 + 11 + 8 = 32 Punkte)
      12. Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg (17 + 10 + 5 = 32 Punkte)
      12. PS Sorglos - Ponyzucht Smaho - Louisa Schmidt (6 + 12 + 14 = 32 Punkte)
      16. Jellika - Fahrstall Miracles - Gwendolyn Stroden (20 + 1 + 9 = 30 Punkte)
      17. Maestoso Adriana II MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (1 + 21 + 3 = 25 Punkte)
      18. Germane MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (15 + 7 + 2 = 24 Punkte)
      18. Njasto - Fahrstall Miracles - Emily Hudson (3 + 4 + 17 = 24 Punkte)
      20. PS Keep The Pines - Ponyzucht Smaho - Sophie Smaho (5 + 3 + 12 = 20 Punkte)
      21. Derek Olympus - Zuchtstall Moorwiesen - Lana Frankenberger (9 + 5 + 4 = 18 Punkte)
      22. PS Mitzi - Ponyzucht Smaho - Jocelyn Weiß (8 + 2 + 1 = 11 Punkte)

      #3 | Kombinationsprüfung A - Dressurfahren, Abteilung 1
      1. Animus Ignis Syryn VG - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      2. Talaith - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      3. PS Helbram - Ponyzucht Smaho - Sylwia Rutkowska
      4. Klees Jotesse - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
      5. Cascalid Chayenne & Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Enie van Nereus & Williams Ytske - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
      7. Sanne vom Maihof, Klees Ledke MW, Klees Rieka DC - Ponyzucht Kleemann, Klees Claara - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      8. Hathor Imset - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
      9. Trinity & Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      11. PS Margaret - Ponyzucht Smaho - Sophie Bürger
      12. Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      13. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      14. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      15. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
      16. PS Luina Taavidrottir - Ponyzucht Smaho - Jonas Becker

      #3 | Kombinationsprüfung A - Hindernisfahren, Abteilung 1
      1. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      2. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      3. Cascalid Chayenne & Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Sanne vom Maihof, Klees Ledke MW, Klees Rieka DC - Ponyzucht Kleemann, Klees Claara - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      5. Hathor Imset - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
      6. Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      7. Enie van Nereus & Williams Ytske - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
      8. PS Helbram - Ponyzucht Smaho - Sylwia Rutkowska
      9. Klees Jotesse - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
      10. Trinity & Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
      12. Talaith - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      13. Animus Ignis Syryn VG - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      14. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      15. PS Luina Taavidrottir - Ponyzucht Smaho - Jonas Becker
      16. PS Margaret - Ponyzucht Smaho - Sophie Bürger

      #3 | Kombinationsprüfung A - Geländefahren, Abteilung 1
      1. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
      2. Talaith - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      3. PS Margaret - Ponyzucht Smaho - Sophie Bürger
      4. PS Helbram - Ponyzucht Smaho - Sylwia Rutkowska
      5. Cascalid Chayenne & Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. PS Luina Taavidrottir - Ponyzucht Smaho - Jonas Becker
      7. Klees Jotesse - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
      8. Hathor Imset - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
      9. Enie van Nereus & Williams Ytske - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
      10. Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      11. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      12. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      13. Sanne vom Maihof, Klees Ledke MW, Klees Rieka DC - Ponyzucht Kleemann, Klees Claara - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      14. Animus Ignis Syryn VG - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      15. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      16. Trinity & Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #3 | Kombinationsprüfung A - Gesamtwertung, Abteilung 1
      1. Cascalid Chayenne & Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (12 + 14 + 12 = 38 Punkte)
      2. PS Helbram - Ponyzucht Smaho - Sylwia Rutkowska (14 + 9 + 13 = 36 Punkte)
      3. Talaith - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (15 + 5 + 15 = 35 Punkte)
      4. Klees Jotesse - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (13 + 8 + 10 = 31 Punkte)
      5. Hathor Imset - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (9 + 12 + 9 = 30 Punkte)
      6. Enie van Nereus & Williams Ytske - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg (11 + 10 + 8 = 29 Punkte)
      6. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (7 + 16 + 6 = 29 Punkte)
      8. Sanne vom Maihof, Klees Ledke MW, Klees Rieka DC - Ponyzucht Kleemann, Klees Claara - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (10 + 13 + 4 = 27 Punkte)
      9. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (2 + 6 + 16 = 24 Punkte)
      9. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (4 + 15 + 5 = 24 Punkte)
      11. Animus Ignis Syryn VG - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (16 + 4 + 3 = 23 Punkte)
      11. Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (5 + 11 + 7 = 23 Punkte)
      13. PS Margaret - Ponyzucht Smaho - Sophie Bürger (6 + 1 + 14 = 21 Punkte)
      14. Trinity & Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi (8 + 7 + 1 = 16 Punkte)
      15. PS Luina Taavidrottir - Ponyzucht Smaho - Jonas Becker (1 + 2 + 11 = 14 Punkte)
      16. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (3 + 3 + 2 = 8 Punkte)

      #3 | Kombinationsprüfung A - Dressurfahren, Abteilung 2
      1. PS Fummels - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
      2. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Japkje - Ponyzucht Kleemann - Svea Linde
      4. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. PS Blumenkranz - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      7. Mignolia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      8. PS Brodda - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
      9. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Finn - Zuchtstall Moorwiesen - Cian Byrne
      11. Frederike & Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July
      12. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
      13. PS The Pirate - Ponyzucht Smaho - Michelle Schultheiss
      14. Vivien MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
      15. PS Myrllysg Ithel - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho

      #3 | Kombinationsprüfung A - Hindernisfahren, Abteilung 2
      1. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. PS The Pirate - Ponyzucht Smaho - Michelle Schultheiss
      3. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. PS Blumenkranz - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      5. PS Brodda - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
      6. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. PS Myrllysg Ithel - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
      8. PS Fummels - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
      9. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
      10. Finn - Zuchtstall Moorwiesen - Cian Byrne
      11. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. Japkje - Ponyzucht Kleemann - Svea Linde
      13. Frederike & Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July
      14. Mignolia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      15. Vivien MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano

      #3 | Kombinationsprüfung A - Geländefahren, Abteilung 2
      1. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. PS Brodda - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
      3. PS Myrllysg Ithel - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
      4. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Mignolia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      6. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Vivien MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
      8. Frederike & Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July
      9. Japkje - Ponyzucht Kleemann - Svea Linde
      10. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
      12. Finn - Zuchtstall Moorwiesen - Cian Byrne
      13. PS The Pirate - Ponyzucht Smaho - Michelle Schultheiss
      14. PS Fummels - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
      15. PS Blumenkranz - Gutshof Erlengrund - Lily Evans

      #3 | Kombinationsprüfung A - Gesamtwertung, Abteilung 2
      1. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (14 + 13 + 10 = 37 Punkte)
      2. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (11 + 10 + 15 = 36 Punkte)
      3. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (12 + 15 + 6 = 33 Punkte)
      3. PS Brodda - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (8 + 11 + 14 = 33 Punkte)
      5. PS Fummels - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (15 + 8 + 2 = 25 Punkte)
      6. Japkje - Ponyzucht Kleemann - Svea Linde (13 + 4 + 7 = 24 Punkte)
      6. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (7 + 5 + 12 = 24 Punkte)
      8. PS Blumenkranz - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (10 + 12 + 1 = 23 Punkte)
      8. PS Myrllysg Ithel - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (1 + 9 + 13 = 23 Punkte)
      10. Mignolia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (9 + 2 + 11 = 22 Punkte)
      11. PS The Pirate - Ponyzucht Smaho - Michelle Schultheiss (3 + 14 + 3 = 20 Punkte)
      12. Frederike & Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July (5 + 3 + 8 = 16 Punkte)
      12. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena (4 + 7 + 5 = 16 Punkte)
      12. Finn - Zuchtstall Moorwiesen - Cian Byrne (6 + 6 + 4 = 16 Punkte)
      15. Vivien MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano (2 + 1 + 9 = 12 Punkte)

      #4 | Kombinationsprüfung M - Dressurfahren
      1. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. PS Gabrielle - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel
      4. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Klees Ege CB, GNs Lets Rock DC, Lord Ludwig, Djomber MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      7. Animus Ignis Sindarynia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      8. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      9. Gwyfyn & Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
      10. Klees Turkmenidor - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      11. Alrik & Femke - Die Haltergemeinschaft - July
      12. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      13. Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
      14. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      15. Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      16. Klees Gnejna - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann

      #4 | Kombinationsprüfung M - Hindernisfahren
      1. Klees Ege CB, GNs Lets Rock DC, Lord Ludwig, Djomber MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      2. Gwyfyn & Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
      3. Klees Gnejna - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
      4. Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      5. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      7. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      8. Alrik & Femke - Die Haltergemeinschaft - July
      9. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
      12. Klees Turkmenidor - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      13. PS Gabrielle - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel
      14. Animus Ignis Sindarynia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      15. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      16. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira

      #4 | Kombinationsprüfung M - Geländefahren
      1. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Klees Turkmenidor - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      3. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      4. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      5. Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
      6. Alrik & Femke - Die Haltergemeinschaft - July
      7. Klees Ege CB, GNs Lets Rock DC, Lord Ludwig, Djomber MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      8. Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      9. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Gwyfyn & Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
      11. Animus Ignis Sindarynia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      12. Klees Gnejna - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
      13. PS Gabrielle - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel
      14. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      15. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      16. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #4 | Kombinationsprüfung M - Gesamtwertung
      1. Klees Ege CB, GNs Lets Rock DC, Lord Ludwig, Djomber MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (11 + 16 + 10 = 37 Punkte)
      2. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (12 + 8 + 16 = 36 Punkte)
      3. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (9 + 10 + 14 = 33 Punkte)
      4. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (16 + 7 + 8 = 31 Punkte)
      5. Gwyfyn & Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (8 + 15 + 7 = 30 Punkte)
      6. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (5 + 11 + 13 = 29 Punkte)
      7. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (15 + 12 + 1 = 28 Punkte)
      8. Klees Turkmenidor - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (7 + 5 + 15 = 27 Punkte)
      9. Alrik & Femke - Die Haltergemeinschaft - July (6 + 9 + 11 = 26 Punkte)
      10. Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (2 + 13 + 9 = 24 Punkte)
      11. PS Gabrielle - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (14 + 4 + 4 = 22 Punkte)
      11. Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (4 + 6 + 12 = 22 Punkte)
      13. Klees Gnejna - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann (1 + 14 + 5 = 20 Punkte)
      14. Animus Ignis Sindarynia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (10 + 3 + 6 = 19 Punkte)
      15. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (13 + 2 + 2 = 17 Punkte)
      16. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (3 + 1 + 3 = 7 Punkte)

      #5 | Kombinationsprüfung S - Dressurfahren
      1. Phantom
      2. Barrique Veron - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde
      3. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
      5. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #5 | Kombinationsprüfung S - Hindernisfahren
      1. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Barrique Veron - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde
      4. Phantom
      5. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July

      #5 | Kombinationsprüfung S - Geländefahren
      1. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
      2. Phantom
      3. Barrique Veron - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde
      4. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #5 | Kombinationsprüfung S - Gesamtwertung
      1. Phantom (5 + 2 + 4 = 11 Punkte)
      2. Barrique Veron - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde (4 + 3 + 3 = 10 Punkte)
      3. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (3 + 4 + 2 = 9 Punkte)
      4. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (2 + 1 + 5 = 8 Punkte)
      5. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (1 + 5 + 1 = 7 Punkte)

    • TS Summerland hat einen neuen Beitrag "30.08.2021 Tag der Hannoveraner" geschrieben. 31.08.2021

      Ergebnisse
      #1 | Stutenschau
      1. Eisrose RA - Nereus Riding Center - Dana Hayala (8)
      2. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
      3. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (8)
      4. Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin (6)
      5. Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
      6. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (6)
      7. NRC Die Dollste - Nereus Riding Center - Gregor Masster (6)
      8. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Vere Sandoval (8)
      9. Cavana - Fahrstall Miracles - Enrico Iloy (3)
      10. Cinder Rose - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (9)
      11. Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe (7)
      12. Flashlight's Lamir - Fahrstall Miracles - Clara Cox (5)
      13. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5)
      14. RA Freiheitsgöttin - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (4)
      15. Real Secret - Fahrstall Miracles - Vanessa Lumir (3)
      16. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6)
      17. NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt (3)
      18. Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger (6)
      19. Dws Golgata - Nereus Riding Center - Anka Mittersdorf (5)
      20. Suleika - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (7)

      #2 | Hengstschau
      1. NRC Dämonenherz - Nereus Riding Center - Ingmar Salzberg (5)
      2. Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (3)
      3. Salsa Dancer - Fahrstall Miracles - Abigail Shore (3)
      4. SHT French Enjoy - Nereus Riding Center - Sarina Tüffel (5)
      5. GNs Evander - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner (22)
      6. Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka (4)
      7. Manchester - Fahrstall Miracles - Clara Cox (15)
      8. Don Jackson J - Fahrstall Miracles - Abigail Shore (5)
      9. Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (3)
      10. GNs Nordlicht - Nereus Riding Center - Annika Bleich (14)
      11. NRC Soleil Noir - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (3)
      12. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7)
      13. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (9)
      14. Daemon MW - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (11)

      #3 | Jungpferdeschau Jahrgänge 2019 - 2021
      1. Schattengöttin J - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (1)
      2. Cassonade RS - Rising Sun Stables - Julie Timpe (0)
      3. NRC Like Velvet - Nereus Riding Center - Petra Hahnert
      4. Cinderbella RS - Nereus Riding Center - Janina Bitter
      5. Canadia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (1)
      6. HW Wolkentänzer - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (2)
      7. NRC Innuendo - Nereus Riding Center - Jens Kalbert
      8. KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt (2)

      #4 | Eventing S - Dressur
      1. Phantom (7.7)
      2. Phantom (6.7)
      3. NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich (6.4)
      4. Phantom (5.7)

      #4 | Eventing S - Springen
      1. NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich (F:4 [4+0]/89.6s)
      2. Phantom (F:10 [4+6]/101.4s)
      3. Phantom (F:11 [8+3]/98.1s)
      4. Phantom (F:18 [0+18]/113.8s)

      #4 | Eventing S - Gelände
      1. Phantom (F:66 [0+66]/09:20)
      2. Phantom (F:67.2 [0+67.2]/09:23)
      3. NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich (F:86 [0+86]/10:10)
      4. Phantom (F:103.2 [60+43.2]/08:23)

      #4 | Eventing S - Gesamtwertung
      1. Phantom (FS: 119.7 : D: 34.5 [1.] | J: 18 [4.] | XC: 67.2 [2.])
      2. Phantom (FS: 125.5 : D: 49.5 [2.] | J: 10 [2.] | XC: 66 [1.])
      3. NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich (FS: 144 : D: 54 [3.] | J: 4 [1.] | XC: 86 [3.])
      4. Phantom (FS: 178.7 : D: 64.5 [4.] | J: 11 [3.] | XC: 103.2 [4.])

      #5 | Springen L
      1. HW Heideblüte - Nereus Riding Center - André Wahlert
      2. NRC Bowie - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
      3. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
      4. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      5. NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner

      #6 | Springen M
      1. Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
      2. GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert
      3. GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
      4. Phantom

      #7 | Springen S
      1. Phantom
      2. Cinder Rose - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
      3. Phantom
      4. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller

      #8 | Dressur L
      1. Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe (7.3)
      2. Suleika - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (7.0)
      3. Phantom (6.7)
      4. Phantom (6.4)

      #9 | Vielseitigkeit Kl. E - Dressur
      1. Phantom (6.9)
      2. Phantom (6.5)
      2. RA Freiheitsgöttin - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (6.5)
      4. Phantom (5.7)

      #9 | Vielseitigkeit Kl. E - Springen
      1. Phantom (F:4 [4+0]/72.7s)
      2. RA Freiheitsgöttin - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:10 [4+6]/101.3s)
      3. Phantom (F:20 [20+0]/77.0s)
      4. Phantom (F:20 [20+0]/90.4s)

      #9 | Vielseitigkeit Kl. E - Gelände
      1. Phantom (F:0 [0+0]/03:24)
      2. RA Freiheitsgöttin - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:0 [0+0]/03:23)
      3. Phantom (F:0 [0+0]/03:13)
      4. Phantom (F:27.2 [0+27.2]/04:42)

      #9 | Vielseitigkeit Kl. E - Gesamtwertung
      1. RA Freiheitsgöttin - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (FS: 62.5 : D: 52.5 [2.] | J: 10 [2.] | XC: 0 [2.])
      2. Phantom (FS: 68.5 : D: 64.5 [4.] | J: 4 [1.] | XC: 0 [3.])
      3. Phantom (FS: 72.5 : D: 52.5 [2.] | J: 20 [3.] | XC: 0 [1.])
      4. Phantom (FS: 93.7 : D: 46.5 [1.] | J: 20 [4.] | XC: 27.2 [4.])

      #10 | Reitpferdeprüfung
      1. Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
      2. Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (3)
      3. NRC Soleil Noir - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (3)
      4. NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt (3)
      5. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
      6. Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (3)

    • TS Summerland hat einen neuen Beitrag "24.08.2021 Pipapony" geschrieben. 24.08.2021

      Ergebnisse

      #1 | Pony E- Dressur
      1. PS Daeshona - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      2. Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz
      3. Dawning Hope J - Sportpferdezentrum König - Sina Eulenberg
      4. Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz
      5. Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
      8. SHT Daring Duke - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz
      9. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Dalington D - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
      11. Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz

      #2 | Pony A- Dressur
      1. Quarita - Sportpferdezentrum König - Lise-Lotte Clausen
      2. PS Alan - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      3. Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      4. Dawning Hope J - Sportpferdezentrum König - Sina Eulenberg
      5. Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
      6. PS Ambria - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      7. Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      8. Schwämmchen ES - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
      9. PS Cynfoli - Dressurstall Chúille - Zofia Chúille
      10. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. Klees Walesta Thalodottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
      12. Sonnentau EG - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
      13. Kleins Kiwi Strawberry Insanity - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
      14. Ginellis Swirlypop - Nereus Riding Center - Annemarie Schmidt-Käufler
      15. Aalea Tb - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
      16. PS Boromir - Dressurstall Chúille - Zofia Chúille
      17. Licks Velvetina - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz
      18. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
      19. PS Tintenschweif - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      20. U Popkin - Utsikten - Anna Sol

      #3 | Pony L- Dressur auf Trense
      1. Kinkerlieschen - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      2. Labertasche EG - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      3. U Ickle Duddykins - Utsikten - Mari Sand
      4. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      8. Lady Star LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
      9. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      11. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      12. Soreya Tb - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann
      13. Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht
      14. Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      15. Tratschtante - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      16. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
      17. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      18. PS Ieuan - Dressurstall Chúille - Alexia Valderas
      19. Schneezauber EG - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      20. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      21. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      22. PS Lucina J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

      #4 | Pony L- Dressur auf Kandare
      1. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      2. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
      3. Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
      4. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Labertasche EG - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      6. Indumati - Sportpferdezentrum König - Annabell Bleichenhans
      7. PS Lucina J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      8. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. Tratschtante - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      10. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. Schneezauber EG - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      12. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi
      14. Kinkerlieschen - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      15. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      16. Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      17. U Ickle Duddykins - Utsikten - Mari Sand
      18. Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi
      19. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      20. Ballade RC - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
      21. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #5 | Pony M*- Dressur
      1. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      2. RBs Peach Perfect - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      3. Leuchtfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      4. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. NRC Lilii Borea - Nereus Riding Center - Katharina Haffeld
      6. GFS Wilder Kaiser - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      7. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      8. Magics Rush of Music - Dressurstall Chúille - Zofia Chúille
      9. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      10. Schneeglanz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      11. S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner
      12. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      14. Dawn by Impress J - Dressurstall Chúille - Charlotte Bauer
      15. Schokoholic - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      #6 | Pony S*- Dressur
      1. Phantom
      2. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. USA Qashqai - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
      4. Phantom

      #7 | Ponystilspringen E
      1. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Schneeglanz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      3. Tratschtante - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      4. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Sonnentau EG - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
      7. Labertasche EG - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      8. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Leuchtfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      11. Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #8 | Ponyzeitspringen A*
      1. Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      2. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
      4. Klees Walesta Thalodottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
      5. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Kinkerlieschen - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      8. Schneezauber EG - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      9. Schokoholic - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      10. Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht
      11. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. Licks Bon Voyage - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      13. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      14. Eagleview Timelord - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
      15. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      16. Aalea Tb - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
      17. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #9 | Ponyspringen L
      1. Lady Star LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
      2. Ginellis Swirlypop - Nereus Riding Center - Annemarie Schmidt-Käufler
      3. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      6. Flying Colours - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
      7. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      8. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      9. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Washkawil FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
      11. S King of Fools - Nereus Riding Center - Ilsa Hufmann
      12. NRC Merkur - Nereus Riding Center - Mika Geerig
      13. GFS Ibelievewewillwin - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
      14. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
      15. Paddington J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      16. Land Beyond The Sun Sz - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
      17. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      18. USA New Heart - Nereus Riding Center - Annika Behrens
      19. PS Waltheri - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
      20. GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
      21. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #10 | Ponyspringen M* mit Stechen
      1. Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
      2. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      3. Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber
      4. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

      #11 | Pony E- Vielseitigkeit - Dressur
      1. Rhiannon - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
      2. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      3. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. MC Gamble - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen
      6. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #11 | Pony E- Vielseitigkeit - Gelände
      1. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. MC Gamble - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen
      4. Rhiannon - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
      5. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      6. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #11 | Pony E- Vielseitigkeit - Springen
      1. Rhiannon - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
      2. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. MC Gamble - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen
      5. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington

      #11 | Pony E- Vielseitigkeit - Gesamtwertung
      1. Rhiannon - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (7 + 4 + 7 = 18 Punkte)
      2. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (5 + 2 + 6 = 13 Punkte)
      3. MC Gamble - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen (3 + 5 + 4 = 12 Punkte)
      4. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (1 + 7 + 3 = 11 Punkte)
      5. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (4 + 1 + 5 = 10 Punkte)
      5. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (2 + 6 + 2 = 10 Punkte)
      5. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (6 + 3 + 1 = 10 Punkte)

      #12 | Pony A- Vielseitigkeit - Dressur
      1. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      4. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      5. Celise - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      6. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      7. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      8. Rosemount RS - Sportpferdezentrum König - Denise Lemaire
      9. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

      #12 | Pony A- Vielseitigkeit - Gelände
      1. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      2. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      3. Celise - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      4. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      6. Rosemount RS - Sportpferdezentrum König - Denise Lemaire
      7. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      8. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #12 | Pony A- Vielseitigkeit - Springen
      1. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      2. Rosemount RS - Sportpferdezentrum König - Denise Lemaire
      3. Celise - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      4. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      5. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      7. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      8. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #12 | Pony A- Vielseitigkeit - Gesamtwertung
      1. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6 + 8 + 9 = 23 Punkte)
      2. Celise - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (5 + 7 + 7 = 19 Punkte)
      3. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (7 + 5 + 3 = 15 Punkte)
      3. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (8 + 6 + 1 = 15 Punkte)
      3. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (9 + 1 + 5 = 15 Punkte)
      6. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (1 + 9 + 4 = 14 Punkte)
      6. Rosemount RS - Sportpferdezentrum König - Denise Lemaire (2 + 4 + 8 = 14 Punkte)
      8. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (4 + 3 + 6 = 13 Punkte)
      9. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (3 + 2 + 2 = 7 Punkte)

      #13 | Pony Fohlen und Jungpferdeschau
      1. NRC Edelbert - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (1)
      2. NRC Princess Bananahammock - Nereus Riding Center - Greti Schramm (2)
      3. Phantom
      4. NRC Thundercat - Nereus Riding Center - Tanja Markers (0)

      #14 | Pony Hengstschau
      1. U Popkin - Utsikten - Anna Sol
      2. NRC Merkur - Nereus Riding Center - Mika Geerig
      3. Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht
      4. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. U Ickle Duddykins - Utsikten - Mari Sand

      #15 | Pony Stutenschau
      1. ÄFs Piraya - Dressurstall Chúille - Alexia Valderas
      2. Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Licks Icegirl - Sportpferdezentrum König - Judith Hauptmann
      4. Levana J - Sportpferdezentrum König - Denise Lemaire
      5. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Lady Star LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
      7. SHT Alice - Dressurstall Chúille - Alexia Valderas
      8. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner

      #16 | Pony Wallachschau
      1. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Phantom
      3. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Phantom
      5. Phantom

      #17 | Pony Dressurfahren 1 spännig
      1. Phantom
      2. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Gwern Héroe - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
      4. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Phantom
      7. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      8. Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #18 | Pony Hindernisfahren 2 spännig
      1. Nelke & Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Phantom
      3. Cascalid Chayenne & Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Trinity & Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Phantom
      6. Phantom

    • TS Summerland hat einen neuen Beitrag "22.08.2021 Einsteigertag" geschrieben. 24.08.2021

      Ergebnisse

      #1 | Cavalettiwettbewerb
      1. Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
      2. Löwenherz - Die Haltergemeinschaft - Lena
      3. Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona
      4. Snöflingans Chryss - Wizzla - Color
      5. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Snöflingans Ronnie - Wizzla - Color

      #2 | Dressurreiterwettbewerb
      1. Aerys von Waagendorf - Waagendorf - Katarina Turesson
      2. Whispering​​​​ - Waagendorf - Janne Leijon
      3. WT Remus - Waagendorf - Jasoer Waagendorf
      4. Jugend von Waagendorf - Waagendorf - Cecilia Damiao
      5. aa Ashwinder 105 - Waagendorf - Madelen Waagendorf
      6. I'Lumpus von Waagendorf​​​​ - Waagendorf - Barbara Waagendorf
      7. U Ickle Duddykins - Utsikten - Mari Sand
      8. PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10)
      9. Quinta von Waagendorf - Waagendorf - Louisa Åkersson
      10. U Popkin - Utsikten - Anna Sol
      11. aa Simple Dimple 108 - Waagendorf - Karl Waagendorf
      12. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
      13. aa Lamborghini 107 - Waagendorf - Anna Waagendorf
      14. Instagram von Waagendorf - Waagendorf - Pernilla Karlsson


      #3 | Springreiterwettbewerb
      1. Phantom
      2. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
      3. Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber
      4. PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist

      #5 | Eierlaufen
      1. Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      2. SCS Specialy Princess - TS Berger - Maevie Berger (8)
      3. PS Merlod Y Tywysog - TS Berger - Maevie Berger (8)
      4. Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      5. PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10)
      6. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
      8. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      9. Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena
      10. Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      13. Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena
      14. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
      15. Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena

      #6 | Hürdenlauf
      1. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      2. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10)
      4. PS Merlod Y Tywysog - TS Berger - Maevie Berger (8)
      5. SCS Specialy Princess - TS Berger - Maevie Berger (8)
      6. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      7. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
      8. Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena
      9. Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena
      11. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
      13. Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      14. Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena
      15. Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #8 | Jugendreiterwettbewerb Schritt- Trab- Galopp
      1. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
      2. PS Merlod Y Tywysog - TS Berger - Maevie Berger (8)
      3. SCS Specialy Princess - TS Berger - Maevie Berger (8)
      4. Phantom
      5. Phantom

      #10 | Bodenarbeitswettbewerb
      1. PS Merlod Y Tywysog - TS Berger - Maevie Berger (8)
      2. Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      3. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena
      5. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena
      7. SCS Specialy Princess - TS Berger - Maevie Berger (8)
      8. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      9. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      11. Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena


      #11 | GHP geführt
      1. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Marie Steller
      3. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      4. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Tim Winkler
      6. PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Noah Roth
      7. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      8. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
      9. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      10. Zenobia ox – Die Haltergemeinschaft – Lena
      11. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. Löwenherz - Die Haltergemeinschaft - Lena
      13. Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Jennifer Kleist

      #12 | GHP geritten
      1. Collin - Gutshof Erlengrund - Natascha Wöhler
      2. Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona
      3. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
      5. Zenobia ox – Die Haltergemeinschaft – Lena
      6. Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona
      7. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
      8. Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena
      9. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann
      11. Decembers Minou ES - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber
      12. Tinkabell - Gutshof Erlengrund - Eva Hofmann
      13. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      14. PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist
      15. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena

      #13 | Ponyrennen 1000m auf Sand
      1. Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
      2. TQ Oro Blanco Ser - Tanniques - Color
      3. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Phantom

    • TS Summerland hat einen neuen Beitrag "15.08.2021 What do you need" geschrieben. 17.08.2021

      Ergebnisse
      #1 | Fohlenschau, Abteilung 1
      1. Klees Nofea - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      2. Klees Tönte Onidottir - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      3. Manwe MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      4. Klees Fuck Fairies - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      5. Klees Chimpanski - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      6. Snöflingans Ronnie - Wizzla - Color
      7. Ceorl sMW - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
      8. Lindir MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      9. Luciana von Waagendorf - Waagendorf - Fredrik Hermansson
      10. PS Hildigard - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
      11. Williams Pierkje​​​​ - Wizzla - Color
      12. Klees Bloody Maniac xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      13. Williams Reinichje​​​​ - Wizzla - Color
      14. Tantalos von Waagendorf - Waagendorf - Pernilla Karlsson
      15. Klees Da Bomb - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      16. Klees Morozova - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      17. Sir Wonder MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst

      #1 | Fohlenschau, Abteilung 2
      1. Vitaminpille MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      2. Klees Kvikne Cedwhindottir - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      3. Vorondil MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      4. World of Warcraft von Waagendorf - Waagendorf - Louisa Åkersson
      5. Bell MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      6. Klees Gargoyle - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      7. Goldilocks - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      8. Snöflingans Chryss - Wizzla - Color
      9. Mileva von Waagendorf - Waagendorf - Erika Jakobsby
      10. Krüsch MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      11. Loelia MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      12. Showcase MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      13. Rabenau sMW - Springpferde Moorwiesen - Courtney Sutton
      14. Klees Mad Maxine - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      15. Himari von Waagendorf - Waagendorf - Noah Sjöholm
      16. Churchill von Waagendorf - Waagendorf - Janne Leijon

      #2 | Grand Prix Dressur
      1. Athēnâ von Waagendorf - Waagendorf - Elias Waagendorf
      2. Daily Boredom MW - Zuchtstall Moorwiesen - Franziska Schaefer
      3. Traumdeuter - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach
      4. NDC Royal Riff - Wizzla - Color
      5. Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
      6. Jhiqui von Waagendorf - Waagendorf - Noah Sjöholm
      7. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      8. Pays d'Auge von Waagendorf - Waagendorf - Barbara Waagendorf
      9. California - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Breakdown von Waagendorf - Waagendorf - Laila Faulseit
      11. Qashqai von Waagendorf - Waagendorf - Ben Waagendorf
      12. Devonshire von Waagendorf - Wizzla - Color
      13. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      14. Pumpkin von Waagendorf - Waagendorf - Janne Leijon
      15. Zarivola von Waagendorf - Waagendorf - Jonas Waagendorf
      16. U Amy Pond - Waagendorf - Thomas Johansson
      17. Xycah von Waagendorf - Waagendorf - Erika Jakobsby
      18. Forstweihe von Waagendorf - Waagendorf - Louisa Åkersson
      19. TQ Mashashar - Tanniques - Color
      20. TQ Badriyah - Tanniques - Color
      21. Jautiqua von Waagendorf - Wizzla - Color
      22. SCN Cadillac - Waagendorf - Tove Levén
      23. Vesha MW - Zuchtstall Moorwiesen - Vanessa Unger

      #3 | Amateurrennen Trabrennen (Für absolute Trabrennneulinge, ohne Altersbeschränkung)
      1. Pegasusflügel - Fahrstall Miracles - Olga Ivanova (10)
      2. Dornenprinzessin - Fahrstall Miracles - Kiano Okoye (3)
      3. Pokerface - Fahrstall Miracles - Ranjid Bhavani (5)
      4. Lunacera - Fahrstall Miracles - Nalani Krishnan (3)
      5. Phoenixflame - Fahrstall Miracles - Nalani Krishnan (3)
      6. Sonnengott - Fahrstall Miracles - Adrian Niemann (3)
      7. Bedtime Stories - Fahrstall Miracles - Erika Liebenstein (3)
      8. Wüstenblume - Fahrstall Miracles - Adrian Niemann (3)
      9. Noctorius - Fahrstall Miracles - Moritz Fischer (6)
      10. Snowqueen - Fahrstall Miracles - Claudette Monseur (3)

      #4 | Fahrpferdeprüfung E (Für Pferde ohne E-Erfahrung)
      1. Jellika - Fahrstall Miracles - Gwendolyn Stroden (3)
      2. Denaira - Fahrstall Miracles - Finley Desmond (4)
      3. Finella - Fahrstall Miracles - Ronan Reyes (4)
      4. PS Mahatma - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (11)
      5. Lazar - Fahrstall Miracles - Johanna Orleon (3)
      6. PS Buma - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho (13)
      7. PS Diebeißt - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (13)
      8. Ebella - Fahrstall Miracles - Emily Hudson (4)
      9. Casparo - Fahrstall Miracles - Nathaniel Sherwood (4)
      10. Luminell - Fahrstall Miracles - Gwendolyn Stroden (4)
      11. Freigeist - Fahrstall Miracles - Steph Hudson (3)
      12. Quantimus - Fahrstall Miracles - Finley Desmond (4)
      13. PS The Persian - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (11)
      14. Olivanda - Fahrstall Miracles - Steph Hudson (4)
      15. Maestoso Eleonora MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (10)
      16. Dieuwertsje van Nereus - Fahrstall Miracles - Nathaniel Sherwood (4)
      17. Antiquo - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (7)
      18. Usambara - Fahrstall Miracles - Emily Hudson (4)
      19. Alaska - Fahrstall Miracles - Johanna Orleon (4)
      20. PS Keep the Onion Rings - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (11)
      21. PS Bhreac - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (15)
      22. Cerris - Fahrstall Miracles - Himiko Tanaka (4)
      23. Geartsje van Nereus - Fahrstall Miracles - Himiko Tanaka (3)
      24. PS Mitra - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (10)
      25. PS Gwenant Kendrick - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (11)
      26. PS Ritter - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (9)
      27. PS Karamell Fudge - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (9)
      28. Wynona - Fahrstall Miracles - Steph Hudson (4)
      29. PS Krimi - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (13)

      #5 | Springen A
      1. Alouette - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward
      2. Baldur MW - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
      3. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Leopold - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding
      5. Xemerius - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
      6. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Antenne MW - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler
      8. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. California - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Another Golden Guy MW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
      11. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. Bredenkamps Illuminati RA - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
      13. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi
      14. Acaroidsgoldenguy xx - Zuchtstall Moorwiesen - Claudia Faust
      15. Pippilotte - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
      16. Fabelheld J - Springpferde Moorwiesen - Vincze Attila
      17. Golden Rainy Day - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth
      18. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      19. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      20. Klees Marionett - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
      21. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      22. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      23. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July

      #6 | Fahren Klasse M
      1. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      3. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Phantom
      7. Phantom

      #7 | L-Military - Dressur
      1. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July
      3. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Phantom
      8. Phantom

      #7 | L-Military - Gelände
      1. Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July
      2. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Phantom
      4. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Phantom
      7. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      8. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #7 | L-Military - Springen
      1. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July
      4. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Phantom
      7. Phantom
      8. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #7 | L-Military - Gesamtwertung
      1. Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July (7 + 8 + 6 = 21 Punkte)
      2. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (6 + 5 + 7 = 18 Punkte)
      2. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (8 + 2 + 8 = 18 Punkte)
      4. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (5 + 4 + 5 = 14 Punkte)
      4. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (3 + 7 + 4 = 14 Punkte)
      6. Phantom (1 + 6 + 3 = 10 Punkte)
      7. Phantom (2 + 3 + 2 = 7 Punkte)
      8. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (4 + 1 + 1 = 6 Punkte)

      #8 | Geländepferdeprüfung
      1. Roh Zas al Rock MW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
      2. PS Leaflock - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
      3. PS Red Riding Hood - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      4. Kristall x - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      5. Klees Piro - Ponyzucht Kleemann - Emma Smaho
      6. Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
      7. Klees Glanzlicht - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
      8. Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto

      #9 | E Dressur
      1. PS Akuna - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
      2. Klees Miss Maple - Ponyzucht Kleemann - Leo Berger
      3. Early Night MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      4. Moxley vom Klee - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
      5. Klees Lars Kolbjornson PBP - Ponyzucht Kleemann - Anton Baumfischer
      6. Donaudampfer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      7. PS Hrys Artom - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
      8. PS Boss Hoss - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
      9. PS Hefin Lewison - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
      10. PS Froschlurch - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
      11. Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde
      12. Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Letizia Kortig
      13. Brigid MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sandra Faerber
      14. Blanca DHF - Ponyzucht Kleemann - Helena Koch
      15. Klees Fenella Herredrottir - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
      16. PS Pure - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
      17. PS Tease A Balrog - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
      18. Desert Edition ES - Zuchtstall Moorwiesen - Monika Bach
      19. Klees Marionett - Ponyzucht Kleemann - Lia Riggs
      20. Skalgard MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jonas Holtzmann
      21. Larkin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      22. PS Walnuss - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
      23. Herr Madness MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      24. Ulfang MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      25. PS Aniol - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
      26. Uter MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      27. PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10)
      28. Frederike - Die Haltergemeinschaft - July
      29. Casablanka MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
      30. KL Naemi Av - Ponyzucht Kleemann - Ester Rotenstein

      #10 | Dressur St. Georg
      1. Phantom
      2. Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
      3. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
      4. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
      5. Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July
      6. Phantom

    • TS Summerland hat einen neuen Beitrag "06.08.2021 86. Summerland Renncup" geschrieben. 07.08.2021

      Ergebnisse
      #1 | Ungraded (1.100m) (xx)
      1. Herbstsonne SR - Rising Sun Stables - Aurelie Duval
      2. LBR Hail June - Rising Sun Stables - Daniel Leary
      3. LBR Majas Eisbär xx - Longbourn Racing - Norah Mistletoe
      4. KR Reich und Sexy xx - Rennstall Kirschenbaum - Dennis Ganser

      #2 | Ungraded (1.700m) (xx)
      1. R U Dreamin - Sportpferdezentrum König - Pedr Howell
      2. Phantom
      3. LBR Minas Morgul xx - Longbourn Racing - Rudi Geschke
      4. Phantom

      #3 | Ungraded (2.800m) (xx)
      1. Phantom
      2. Phantom
      3. LBR Sienna Wow xx - Longbourn Racing - Finn Kornfeder
      4. Mister Grey RS - Rising Sun Stables - Evelyn Smith

      #4 | Maiden (1.100m) (xx)
      1. Thunderhead - Videbäck - ​Erica Kruslock
      2. Dress To Impress - Novak Racehorses - Jodie Novak
      3. Serpensortia - Videbäck - Matteus Kowalczyk
      4. Seeing Red - Novak Racehorses - Lexi Roth
      5. Freaky Friday - Novak Racehorses - Alonzo Torres
      6. Minerva RS - Rising Sun Stables - Nick Tengel
      7. LBR Asian Good Will xx - Longbourn Racing - Hanno Klinghofer

      #5 | Maiden (1.700m) (xx)
      1. Ransom Note - Novak Racehorses - Adrian Vogt
      2. Thunderhead - Videbäck - ​Erica Kruslock
      3. Halloween Treat - Novak Racehorses - Lisbeth Pavlov
      4. KR Falscher Hase xx - Rennstall Kirschenbaum - Marc Weide
      5. Serpensortia - Videbäck - Matteus Kowalczyk
      6. KR Frisky Tycoon xx - Rennstall Kirschenbaum - Bruno Weston
      7. Ask No More - Novak Racehorses - Alonzo Torres

      #6 | Maiden (2.800m) (xx)
      1. Caffeine Addiction - Novak Racehorses - Lexi Roth
      2. Hummingbird - Novak Racehorses - Adrian Vogt
      3. Howling at the Moon xx - Sportpferdezentrum König - Conn Gallach
      4. Perfect Momentum - Novak Racehorses - Lisbeth Pavlov
      5. KR Haselnusstafel xx - Rennstall Kirschenbaum - Emily Seelman
      6. Night in the City SR - Ciaran Dowey Sporthorses - Hamilton Rowan

      #7 | Allowance (1.100m) (xx)
      1. LBR Heini Longkorn xx - Longbourn Racing - Raphaela Sanner
      2. BF TakenByAPirate xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Liam Dalton
      3. LBR Failed Effect xx - Longbourn Racing - Mackenzie Mistletoe
      4. LBR Tigertraum xx - Longbourn Racing - Hanno Klinghofer
      5. Karibiana RS - Rising Sun Stables - Jacob Kriecher
      6. LBR Resting Effect xx - Longbourn Racing - Rudi Geschke

      #8 | Allowance (1.700m) (xx)
      1. BF LilWhiteCrimes xx - Sportpferdezentrum König - Pedr Howell
      2. LBR Second Dude xx - Longbourn Racing - Kaisa Liikanen
      3. BF Iron Shark - Rising Sun Stables - Daniel Leary
      4. Sagoi Victarion - Rising Sun Stables - Ian Doyle
      5. LBR MaIce xx - Longbourn Racing - Raphaela Sanner
      6. KR Flamingoherz xx - Rennstall Kirschenbaum - Amelie Höger

      #9 | Allowance (2.800m) (xx)
      1. KR HughesTheBoss xx - Rennstall Kirschenbaum - Kira Steichen
      2. Phantom
      3. Phantom
      4. Rbs Avalonia - Rising Sun Stables - Ian Doyle

      #10 | G III (1.100m) (xx)
      1. Zeabuisquit RS - Rising Sun Stables - Jacob Kriecher
      2. LBR Quantensprung xx - Longbourn Racing - Finn Kornfeder
      3. LBR Fervent Secret xx - Longbourn Racing - Raphaela Sanner
      4. AZ Gentle Phoenix xx - Longbourn Racing - Kaisa Liikanen
      5. Sectumsempra - Videbäck - Alice Nelander

      #11 | G III (1.700m) (xx)
      1. Sectumsempra - Videbäck - Alice Nelander
      2. BF DearWhiteRabbit - Rising Sun Stables - Ellen Harder
      3. LBR Golden Maniac xx - Longbourn Racing - Norah Mistletoe
      4. SHT Dream of Freshly Minted xx - Sporthorses Thompson - Daniel McHale
      5. RA Sultan of Oz - Rising Sun Stables - Phoebe Sterling
      6. LBR Henry The Eighth xx - Sportpferdezentrum König - Sue Mendoza

      #12 | G III (2.800m) (xx)
      1. Phantom
      2. SHT Special Sordino xx - Sporthorses Thompson - Carry Jackson
      3. Temple Guard RS - Rising Sun Stables - Ellen Harder
      4. Sectumsempra - Videbäck - Alice Nelander

      #13 | G II (1.100m) (xx)
      1. Phantom
      2. Phantom
      3. LBR Tigerherz xx - Longbourn Racing - Hanno Klinghofer
      4. Phantom

      #14 | G II (1.700m) (xx)
      1. LBR Quantum Vis xx - Longbourn Racing - Mackenzie Mistletoe
      2. Phantom
      3. Phantom
      4. LBR Be Gone xx - Longbourn Racing - Raphaela Sanner

      #15 | G II (2.800m) (xx)
      1. LBR Vane Kitten xx - Longbourn Racing - Raphaela Sanner
      2. MH Dark Chocolate Coffee xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Fergus Dewitt
      3. Phantom
      4. Avatar R - Rising Sun Stables - Lina Marshall

      #16 | G I (1.100m) (xx)
      1. BF Honey Love xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      2. LBR Majas Rumour xx - Longbourn Racing - Mackenzie Mistletoe
      3. Zebrelle RS - Rising Sun Stables - Aurelie Duval
      4. LBR Golden Moment xx - Sportpferdezentrum König - Conn Gallach
      5. LBR Secret Rest xx - Longbourn Racing - Finn Kornfeder
      6. Island Girl xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Matthew Dinan
      7. MH Sail the Seas xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Phillip Jenkings
      8. Do It Yourself xx - Longbourn Racing - Hanno Klinghofer
      9. Paper Wings SR - Rising Sun Stables - Scott McNeal
      10. LBR Tigerdieb xx - Longbourn Racing - Norah Mistletoe
      11. Curly Bracket xx - Longbourn Racing - Rudi Geschke

      #17 | G I (1.700m) (xx)
      1. Ghost Orchid - Rising Sun Stables - Scott McNeal
      2. Never Mind Tea xx - Longbourn Racing - Mackenzie Mistletoe
      3. Everglow RS - Rising Sun Stables - Linus Mayenburg
      4. Evening Cocktail xx - Longbourn Racing - Raphaela Sanner
      5. Sunshine Reggae xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Stephen Queally
      6. LibelLaw xx - Longbourn Racing - Rudi Geschke
      7. Ieri RS - Sportpferdezentrum König - Sue Mendoza
      8. English Chocolate - Rising Sun Stables - Lina Marshall
      9. BF Solo Forrever xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson

      #18 | G I (2.800m) (xx)
      1. Stormless - Rising Sun Stables - Linus Mayenburg
      2. June Demona RS - Rising Sun Stables - Nick Tengel
      3. Sagoi Indescribable xx - Sporthorses Thompson - Carry Jackson
      4. Gotta B Kitten Me - Ciaran Dowey Sporthorses - Jake Dorgan
      5. Sayonara - Rising Sun Stables - Steffen Wielers

      #37 | Reitpferderennen (für alle Pferde offen) (1.500m)
      1. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      2. Wallow Fever - Die Haltergemeinschaft - Lena
      3. Phantom
      4. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi

      #38 | Reitponyrennen (für alle Ponys offen) (1.500m)
      1. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
      2. Phantom
      3. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      4. Phantom

      #39 | Stutenrennen (für alle Pferde/Ponys offen) (1.500m)
      1. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      2. My Little Flashlight - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      3. Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena
      4. Phantom

      #40 | Hengstrennen (für alle Pferde/Ponys offen) (1.500m)
      1. Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      2. Löwenherz - Die Haltergemeinschaft - Lena
      3. WST Supremacy - Videbäck -​ Kristoffer Sandström
      4. Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      5. ​Pandemonium - Videbäck - ​Kristoffer Sandström

      #41 | Wallachrennen (für alle Pferde/Ponys offen) (1.500m)
      1. Phantom
      2. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      3. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
      4. Phantom

    • TS Summerland hat einen neuen Beitrag "05.08.2021 How to work" geschrieben. 07.08.2021

      Ergebnisse
      #1 | Working Equitation Kl. E - Dressur
      1. Stjerne - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
      2. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      3. Theodem - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
      4. Nailadar - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
      5. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      6. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      7. PS Cengiz - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
      8. Meira - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      9. Seqiro - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
      10. Mañana EG - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      11. Senon - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson
      12. Persephone F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      13. My Little Flashlight - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      14. Markel - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      15. Nuno - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      16. Navaja - TS Berger - Laura Berger

      #1 | Working Equitation Kl. E - Stil-Trail
      1. Senon - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson
      2. PS Cengiz - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
      3. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      4. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      5. Persephone F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      6. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      7. Meira - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      8. Seqiro - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
      9. Navaja - TS Berger - Laura Berger
      10. Nuno - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      11. Nailadar - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
      12. Markel - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      13. Stjerne - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
      14. My Little Flashlight - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      15. Mañana EG - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      16. Theodem - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez

      #1 | Working Equitation Kl. E - Gesamtwertung
      1. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (15 + 13 = 28 Punkte)
      2. PS Cengiz - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (10 + 15 = 25 Punkte)
      2. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (11 + 14 = 25 Punkte)
      4. Senon - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson (6 + 17 = 23 Punkte)
      4. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (12 + 11 = 23 Punkte)
      6. Stjerne - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (17 + 4 = 21 Punkte)
      7. Meira - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (9 + 10 = 19 Punkte)
      7. Nailadar - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez (13 + 6 = 19 Punkte)
      9. Persephone F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5 + 12 = 17 Punkte)
      9. Seqiro - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez (8 + 9 = 17 Punkte)
      11. Theodem - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (14 + 1 = 15 Punkte)
      12. Navaja - TS Berger - Laura Berger (1 + 8 = 9 Punkte)
      12. Nuno - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (2 + 7 = 9 Punkte)
      12. Mañana EG - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (7 + 2 = 9 Punkte)
      15. Markel - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (3 + 5 = 8 Punkte)
      16. My Little Flashlight - Die Haltergemeinschaft - Fabi (4 + 3 = 7 Punkte)

      #2 | Working Equitation Kl. A - Dressur
      1. Marquinhos - Hofer Stables - Marc Toledo
      2. Escada - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      3. Fogosa J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      4. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      5. PS Roy MacTiridh - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
      6. Vazao Juana - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      7. Cascadero J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      8. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      9. Martini Cartujana - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
      10. Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena

      #2 | Working Equitation Kl. A - Stil-Trail
      1. Vazao Juana - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      2. Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena
      3. Marquinhos - Hofer Stables - Marc Toledo
      4. PS Roy MacTiridh - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
      5. Fogosa J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      6. Escada - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      7. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      8. Cascadero J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      9. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      10. Martini Cartujana - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez

      #2 | Working Equitation Kl. A - Gesamtwertung
      1. Marquinhos - Hofer Stables - Marc Toledo (11 + 8 = 19 Punkte)
      2. Vazao Juana - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (5 + 11 = 16 Punkte)
      3. Fogosa J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (8 + 6 = 14 Punkte)
      3. Escada - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (9 + 5 = 14 Punkte)
      5. PS Roy MacTiridh - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (6 + 7 = 13 Punkte)
      6. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (7 + 4 = 11 Punkte)
      7. Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena (1 + 9 = 10 Punkte)
      8. Cascadero J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (4 + 3 = 7 Punkte)
      9. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (3 + 2 = 5 Punkte)
      10. Martini Cartujana - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez (2 + 1 = 3 Punkte)

      #3 | Working Equitation Kl. L - Dressur
      1. Caieta - Hofer Stables - Marc Toledo
      2. Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira
      3. Luisinho EG - Hofer Stables - Marc Toledo
      4. Sultão - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      5. Lillyana BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      6. Filomena - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      7. Joyceta - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez

      #3 | Working Equitation Kl. L - Stil-Trail
      1. Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira
      2. Caieta - Hofer Stables - Marc Toledo
      3. Sultão - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      4. Lillyana BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      5. Luisinho EG - Hofer Stables - Marc Toledo
      6. Joyceta - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
      7. Filomena - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels

      #3 | Working Equitation Kl. L - Speedtrail
      1. Joyceta - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
      2. Sultão - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      3. Caieta - Hofer Stables - Marc Toledo
      4. Lillyana BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      5. Filomena - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      6. Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira
      7. Luisinho EG - Hofer Stables - Marc Toledo

      #3 | Working Equitation Kl. L - Gesamtwertung
      1. Caieta - Hofer Stables - Marc Toledo (8 + 6 + 5 = 19 Punkte)
      2. Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira (6 + 8 + 2 = 16 Punkte)
      3. Sultão - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (4 + 5 + 6 = 15 Punkte)
      4. Joyceta - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (1 + 2 + 8 = 11 Punkte)
      4. Lillyana BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (3 + 4 + 4 = 11 Punkte)
      6. Luisinho EG - Hofer Stables - Marc Toledo (5 + 3 + 1 = 9 Punkte)
      7. Filomena - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (2 + 1 + 3 = 6 Punkte)

      #4 | Working Equitation Kl. M - Dressur
      1. Gacerian L - TS Berger - Zac Pereira
      2. Acerado Verissimo BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      3. Pacífica - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      4. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      5. Gabian - Hofer Stables - Luna Pereira
      6. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz

      #4 | Working Equitation Kl. M - Stil-Trail
      1. Pacífica - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      2. Gacerian L - TS Berger - Zac Pereira
      3. Acerado Verissimo BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      4. Gabian - Hofer Stables - Luna Pereira
      5. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
      6. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

      #4 | Working Equitation Kl. M - Speedtrail
      1. Pacífica - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      2. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      3. Gacerian L - TS Berger - Zac Pereira
      4. Gabian - Hofer Stables - Luna Pereira
      5. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
      6. Acerado Verissimo BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

      #4 | Working Equitation Kl. M - Gesamtwertung
      1. Pacífica - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (4 + 7 + 7 = 18 Punkte)
      2. Gacerian L - TS Berger - Zac Pereira (7 + 5 + 4 = 16 Punkte)
      3. Acerado Verissimo BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (5 + 4 + 1 = 10 Punkte)
      4. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (3 + 1 + 5 = 9 Punkte)
      5. Gabian - Hofer Stables - Luna Pereira (2 + 3 + 3 = 8 Punkte)
      6. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (1 + 2 + 2 = 5 Punkte)

      #5 | Working Equitation Kl. S* - Dressur
      1. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt
      2. Héloisa - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      3. Gregorio - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
      4. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira
      5. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt
      6. Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay

      #5 | Working Equitation Kl. S* - Stil-Trail
      1. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt
      2. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt
      3. Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay
      4. Gregorio - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
      5. Héloisa - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      6. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira

      #5 | Working Equitation Kl. S* - Speedtrail
      1. Gregorio - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
      2. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt
      3. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira
      4. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt
      5. Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay
      6. Héloisa - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

      #5 | Working Equitation Kl. S* - Gesamtwertung
      1. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt (7 + 7 + 5 = 19 Punkte)
      2. Gregorio - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez (4 + 3 + 7 = 14 Punkte)
      3. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (2 + 5 + 3 = 10 Punkte)
      4. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (3 + 1 + 4 = 8 Punkte)
      4. Héloisa - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (5 + 2 + 1 = 8 Punkte)
      6. Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay (1 + 4 + 2 = 7 Punkte)

      #6 | Working Equitation Kl. S** - Dressur
      1. Feliciano - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      2. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger
      3. Compositor - TS Berger - Valentin Berger
      4. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      5. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      6. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt

      #6 | Working Equitation Kl. S** - Stil-Trail
      1. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger
      2. Feliciano - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      3. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      4. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt
      5. Compositor - TS Berger - Valentin Berger
      6. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

      #6 | Working Equitation Kl. S** - Speedtrail
      1. Compositor - TS Berger - Valentin Berger
      2. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt
      3. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      4. Feliciano - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      5. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      6. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger

      #6 | Working Equitation Kl. S** - Gesamtwertung
      1. Feliciano - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7 + 5 + 3 = 15 Punkte)
      2. Compositor - TS Berger - Valentin Berger (4 + 2 + 7 = 13 Punkte)
      2. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (5 + 7 + 1 = 13 Punkte)
      4. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (3 + 4 + 4 = 11 Punkte)
      5. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt (1 + 3 + 5 = 9 Punkte)
      6. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (2 + 1 + 2 = 5 Punkte)

      #7 | Rinderarbeit einhändig
      1. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt
      2. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger
      3. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira
      4. Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay
      5. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      6. Compositor - TS Berger - Valentin Berger
      7. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt
      8. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      9. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt

      #8 | Rinderarbeit zweihändig
      1. Filomena - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      2. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      3. Escada - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      4. Gacerian L - TS Berger - Zac Pereira
      5. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      6. Pelotazo - Hofer Stables - Marc Toledo
      7. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      8. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
      9. Vazao Juana - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia

      #9 | Doma Vaquera Basico - Jungpferdeprüfung
      1. Phantom
      2. Noche Estrellada - TS Berger - Valentin Berger (4)
      3. Phantom
      4. Joao Nevio BE - TS Berger - Valentin Berger (4)
      5. Enelia BE - TS Berger - Valentin Berger (4)
      6. Kendra – Sporthorses Thompson – Juan Antonio Sola

      #10 | Doma Vaquera Basico
      1. Caballos Marismeña - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      2. Vazao Jardinera - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      3. Descandos Bellezza - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      4. Nomala FW - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      5. Sabiki x - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      6. Nique - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      7. Vazao Molinero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

      #11 | Doma Vaquera Intermedio
      1. Salinera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      2. Jalapa - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      3. Vinatero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      4. Trenton - TS Berger - Elvira Valiente
      5. Grunoca - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
      6. Rilea - TS Berger - Valentin Berger
      7. Mao Meran x - TS Berger - Benigno Flores
      8. Xantos - TS Berger - Elvira Valiente
      9. Alegra - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez

      #12 | Doma Vaquera Alta
      1. Aingeru - TS Berger - Benigno Flores
      2. There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis
      3. Plácido - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      4. Pavona - TS Berger - Elvira Valiente
      5. Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger
      6. Persoro L - TS Berger - Marlies Reis
      7. Lisandro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      8. Rainy Day Woman BE - TS Berger - Marie Kiefer

    • TS Summerland hat einen neuen Beitrag "01.08.2021 Eine Kutschfahrt die ist lustig" geschrieben. 04.08.2021

      Ergebnisse

      #1 | Fahrpferdeprüfung
      1. Gwern Arwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      2. Gwern Evaine - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      3. Marygold J - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
      4. Dario EG - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
      5. Fürst Piccolo J - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
      6. Phantom

      #2 | Kombinationsprüfung E - Dressurfahren
      1. Coblyn & Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      2. Frerk van Rheinau - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
      3. Branka - Die Haltergemeinschaft - Lena
      4. Elbprinzessin LH - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
      5. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
      7. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      8. Gwern Héroe - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
      9. Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Lova SVH - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      11. PS Enis - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      12. Norina - Die Haltergemeinschaft - Lena
      13. Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
      14. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
      15. Conner - Die Haltergemeinschaft - Lena
      16. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      17. Luna & Ginny - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
      18. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #2 | Kombinationsprüfung E - Hindernisfahren
      1. Conner - Die Haltergemeinschaft - Lena
      2. Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
      3. Luna & Ginny - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
      4. Norina - Die Haltergemeinschaft - Lena
      5. Lova SVH - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      6. Elbprinzessin LH - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
      7. Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
      8. Branka - Die Haltergemeinschaft - Lena
      9. Coblyn & Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      10. Frerk van Rheinau - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
      11. Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. PS Enis - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      13. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      14. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      15. Gwern Héroe - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
      16. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      17. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
      18. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena

      #2 | Kombinationsprüfung E - Geländefahren
      1. Coblyn & Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      2. Gwern Héroe - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
      3. Norina - Die Haltergemeinschaft - Lena
      4. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Elbprinzessin LH - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
      7. Branka - Die Haltergemeinschaft - Lena
      8. Luna & Ginny - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
      9. Lova SVH - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      10. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
      11. Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
      12. Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      14. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
      15. Frerk van Rheinau - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
      16. Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
      17. PS Enis - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      18. Conner - Die Haltergemeinschaft - Lena

      #2 | Kombinationsprüfung E - Gesamtwertung
      1. Coblyn & Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (18 + 10 + 18 = 46 Punkte)
      2. Elbprinzessin LH - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg (15 + 13 + 13 = 41 Punkte)
      3. Branka - Die Haltergemeinschaft - Lena (16 + 11 + 12 = 39 Punkte)
      4. Norina - Die Haltergemeinschaft - Lena (7 + 15 + 16 = 38 Punkte)
      5. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (14 + 6 + 14 = 34 Punkte)
      6. Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (13 + 17 + 3 = 33 Punkte)
      6. Lova SVH - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (9 + 14 + 10 = 33 Punkte)
      8. Gwern Héroe - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein (11 + 4 + 17 = 32 Punkte)
      9. Frerk van Rheinau - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg (17 + 9 + 4 = 30 Punkte)
      10. Luna & Ginny - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (2 + 16 + 11 = 29 Punkte)
      11. Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg (6 + 12 + 8 = 26 Punkte)
      12. Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi (10 + 8 + 7 = 25 Punkte)
      13. Conner - Die Haltergemeinschaft - Lena (4 + 18 + 1 = 23 Punkte)
      13. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (3 + 5 + 15 = 23 Punkte)
      15. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (12 + 3 + 6 = 21 Punkte)
      16. PS Enis - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (8 + 7 + 2 = 17 Punkte)
      17. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena (5 + 1 + 9 = 15 Punkte)
      18. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (1 + 2 + 5 = 8 Punkte)

      #3 | Kombinationsprüfung A Einspännig - Dressurfahren
      1. Frau Holle - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
      2. Lovecraft Cordelia - Hof Rosenhuegel - Joan Williams
      3. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. PS Blumenkranz - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      8. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      9. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      10. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      11. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
      12. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. Allensmore Elfin - Hof Rosenhuegel - Joan Williams

      #3 | Kombinationsprüfung A Einspännig - Hindernisfahren
      1. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
      2. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      3. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      4. PS Blumenkranz - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      5. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Allensmore Elfin - Hof Rosenhuegel - Joan Williams
      8. Frau Holle - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
      9. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      10. Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. Lovecraft Cordelia - Hof Rosenhuegel - Joan Williams
      12. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #3 | Kombinationsprüfung A Einspännig - Geländefahren
      1. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      4. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      5. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
      6. Frau Holle - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
      7. PS Blumenkranz - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      8. Allensmore Elfin - Hof Rosenhuegel - Joan Williams
      9. Lovecraft Cordelia - Hof Rosenhuegel - Joan Williams
      10. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      13. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #3 | Kombinationsprüfung A Einspännig - Gesamtwertung
      1. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (9 + 8 + 13 = 30 Punkte)
      2. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6 + 12 + 10 = 28 Punkte)
      3. Frau Holle - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein (13 + 6 + 8 = 27 Punkte)
      4. Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi (10 + 4 + 12 = 26 Punkte)
      4. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (4 + 11 + 11 = 26 Punkte)
      6. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (3 + 13 + 9 = 25 Punkte)
      7. PS Blumenkranz - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (7 + 10 + 7 = 24 Punkte)
      8. Lovecraft Cordelia - Hof Rosenhuegel - Joan Williams (12 + 3 + 5 = 20 Punkte)
      9. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (11 + 2 + 3 = 16 Punkte)
      10. Allensmore Elfin - Hof Rosenhuegel - Joan Williams (1 + 7 + 6 = 14 Punkte)
      11. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (8 + 1 + 4 = 13 Punkte)
      12. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (2 + 9 + 1 = 12 Punkte)
      12. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (5 + 5 + 2 = 12 Punkte)

      #6 | Kombinationsprüfung A Zweispännig - Dressurfahren
      1. Alrik & Femke - Die Haltergemeinschaft - July
      2. Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      3. Enie van Nereus & Williams Ytske - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
      4. Frederike & Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July
      5. Amos & Freya - Die Haltergemeinschaft - Lena
      6. Norina & Conner - Die Haltergemeinschaft - Lena

      #6 | Kombinationsprüfung A Zweispännig - Hindernisfahren
      1. Alrik & Femke - Die Haltergemeinschaft - July
      2. Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      3. Enie van Nereus & Williams Ytske - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
      4. Norina & Conner - Die Haltergemeinschaft - Lena
      5. Amos & Freya - Die Haltergemeinschaft - Lena
      6. Frederike & Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July

      #6 | Kombinationsprüfung A Zweispännig - Geländefahren
      1. Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      2. Enie van Nereus & Williams Ytske - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
      3. Frederike & Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July
      4. Amos & Freya - Die Haltergemeinschaft - Lena
      5. Norina & Conner - Die Haltergemeinschaft - Lena
      6. Alrik & Femke - Die Haltergemeinschaft - July

      #6 | Kombinationsprüfung A Zweispännig - Gesamtwertung
      1. Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (5 + 5 + 6 = 16 Punkte)
      2. Alrik & Femke - Die Haltergemeinschaft - July (6 + 6 + 1 = 13 Punkte)
      2. Enie van Nereus & Williams Ytske - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg (4 + 4 + 5 = 13 Punkte)
      4. Frederike & Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July (3 + 1 + 4 = 8 Punkte)
      5. Amos & Freya - Die Haltergemeinschaft - Lena (2 + 2 + 3 = 7 Punkte)
      6. Norina & Conner - Die Haltergemeinschaft - Lena (1 + 3 + 2 = 6 Punkte)

      #4 | Kombinationsprüfung M - Dressurfahren
      1. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      2. Karacho FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
      3. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      4. Nova Hot Jazz - Hof Rosenhuegel - Monika Oberweiss
      5. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      8. Gwyfyn & Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
      9. Nova Noblesse Oblige - Hof Rosenhuegel - Monika Oberweiss
      10. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      11. Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
      12. Juliane - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
      13. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #4 | Kombinationsprüfung M - Hindernisfahren
      1. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      3. Juliane - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
      4. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Karacho FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
      6. Nova Hot Jazz - Hof Rosenhuegel - Monika Oberweiss
      7. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      8. Nova Noblesse Oblige - Hof Rosenhuegel - Monika Oberweiss
      9. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Gwyfyn & Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
      11. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      13. Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben

      #4 | Kombinationsprüfung M - Geländefahren
      1. Nova Noblesse Oblige - Hof Rosenhuegel - Monika Oberweiss
      2. Karacho FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
      3. Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
      4. Gwyfyn & Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
      5. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Nova Hot Jazz - Hof Rosenhuegel - Monika Oberweiss
      7. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      8. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      12. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      13. Juliane - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg

      #4 | Kombinationsprüfung M - Gesamtwertung
      1. Karacho FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (12 + 9 + 12 = 33 Punkte)
      2. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (7 + 13 + 9 = 29 Punkte)
      3. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (13 + 7 + 7 = 27 Punkte)
      4. Nova Hot Jazz - Hof Rosenhuegel - Monika Oberweiss (10 + 8 + 8 = 26 Punkte)
      5. Nova Noblesse Oblige - Hof Rosenhuegel - Monika Oberweiss (5 + 6 + 13 = 24 Punkte)
      6. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (8 + 10 + 5 = 23 Punkte)
      7. Gwyfyn & Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (6 + 4 + 10 = 20 Punkte)
      8. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (4 + 12 + 2 = 18 Punkte)
      9. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (11 + 2 + 3 = 16 Punkte)
      9. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (9 + 3 + 4 = 16 Punkte)
      11. Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (3 + 1 + 11 = 15 Punkte)
      12. Juliane - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg (2 + 11 + 1 = 14 Punkte)
      13. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (1 + 5 + 6 = 12 Punkte)

      #5 | Kombinationsprüfung S - Dressurfahren
      1. Derwen Cheerilee - Hof Rosenhuegel - Joe Campbell
      2. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Ebbw Sonic Rainboom - Hof Rosenhuegel - Joe Campbell
      4. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
      5. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #5 | Kombinationsprüfung S - Hindernisfahren
      1. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Derwen Cheerilee - Hof Rosenhuegel - Joe Campbell
      4. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
      5. Ebbw Sonic Rainboom - Hof Rosenhuegel - Joe Campbell

      #5 | Kombinationsprüfung S - Geländefahren
      1. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
      2. Ebbw Sonic Rainboom - Hof Rosenhuegel - Joe Campbell
      3. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Derwen Cheerilee - Hof Rosenhuegel - Joe Campbell
      5. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #5 | Kombinationsprüfung S - Gesamtwertung
      1. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (4 + 5 + 1 = 10 Punkte)
      1. Derwen Cheerilee - Hof Rosenhuegel - Joe Campbell (5 + 3 + 2 = 10 Punkte)
      3. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (2 + 2 + 5 = 9 Punkte)
      4. Ebbw Sonic Rainboom - Hof Rosenhuegel - Joe Campbell (3 + 1 + 4 = 8 Punkte)
      4. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (1 + 4 + 3 = 8 Punkte)

    • TS Summerland hat einen neuen Beitrag "30.07.2021 Tag der Westfalen" geschrieben. 04.08.2021

      Ergebnisse

      #1 | Dressur M
      1. Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
      2. RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
      3. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Phantom
      5. California - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #2 | Jährlingsschau
      1. SPB Earwen - Nereus Riding Center - Hannes Neesen
      2. Phantom
      3. Phantom
      4. Phantom

      #3 | Springen M
      1. Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner
      2. MS Gamer - DS Lindenhof - Markus Illmer
      3. GS Karinia - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
      4. Phantom

      #4 | Springen S
      1. Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      2. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
      4. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
      7. MC Nosferatus Noara GW - DS Lindenhof - Monika Löwe
      8. SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer
      9. MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel

      #5 | Dressurfahren Klasse M
      1. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Phantom
      3. Phantom
      4. Phantom

      #6 | VS A - Dressur
      1. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Phantom
      3. Phantom
      4. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Phantom

      #6 | VS A - Gelände
      1. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Phantom
      4. Phantom
      5. Phantom
      6. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #6 | VS A - Springen
      1. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Phantom
      4. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Phantom
      6. Phantom

      #6 | VS A - Gesamtwertung
      1. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (7 + 7 + 7 = 21 Punkte)
      2. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (3 + 5 + 5 = 13 Punkte)
      3. Phantom (4 + 4 + 4 = 12 Punkte)
      4. Phantom (5 + 3 + 1 = 9 Punkte)
      5. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (2 + 1 + 3 = 6 Punkte)
      6. Phantom (1 + 2 + 2 = 5 Punkte)

      #7 | Longierwettbewerb
      1. Phantom
      2. Phantom
      3. Brainiac - Die Haltergemeinschaft - Lena
      4. Phantom
      5. Ambrose - Die Haltergemeinschaft - Lena

      #8 | Hengstschau ab 3 Jahren
      1. Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
      2. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. MS Gamer - DS Lindenhof - Markus Illmer
      4. Salinero Fw - DS Lindenhof - Martha Voigt
      5. Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      6. PVOs Liebesspieler - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      7. Brapadour LH - DS Lindenhof - Markus Illmer
      8. Ambrose - Die Haltergemeinschaft - Lena
      9. RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
      10. Brainiac - Die Haltergemeinschaft - Lena
      11. Dws Ehrencodex - DS Lindenhof - Simone Spaeth
      12. MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
      13. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      14. Valerio - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #9 | Follow Me (Bodenarbeitskür freihand)
      1. Ambrose - Die Haltergemeinschaft - Lena
      2. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Phantom
      5. Brainiac - Die Haltergemeinschaft - Lena
      6. Phantom

      #10 | Dressur E
      1. Dws Ehrencodex - DS Lindenhof - Simone Spaeth
      2. Palina - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Valerio - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Phantom
      6. Phantom

      #11 | Springen A
      1. California - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Palina - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Supergirl HG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      4. Ginaquia MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
      5. PVOs Liebesspieler - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      6. Brapadour LH - DS Lindenhof - Markus Illmer

      #12 | Stutenschau
      1. Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
      2. GS Karinia - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
      3. MC Nosferatus Noara GW - DS Lindenhof - Monika Löwe
      4. La Bellara Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
      5. PVOs Centaura - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
      6. Supergirl HG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      7. Lebenslust Sw - DS Lindenhof - Alexa Gronau
      8. RGE Vanna - DS Lindenhof - Alexa Gronau
      9. EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler
      10. SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer
      11. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. California - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. Ginaquia MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
      14. Fata Morgana Tb - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz
      15. Palina - Die Haltergemeinschaft - Desi
      16. RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt

      #13 | Springen E
      1. Valerio - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Phantom
      3. Palina - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Phantom
      5. Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Phantom

      #14 | Gelände E
      1. Phantom
      2. Palina - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Phantom
      4. Phantom
      5. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. California - Die Haltergemeinschaft - Desi

    • TS Summerland hat einen neuen Beitrag "19. bis 21.07.2021 Dressurtour" geschrieben. 19.07.2021

      Ergebnisse Teil 2

      #4 | Dressurtour Klasse L auf Kandare - Tag 1, Abteilung 1
      1. Ostersonne CM - Sportzentrum Redbird - Eva Montag
      2. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      3. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Lord Kingsley CM - Crown Meadow Trakehner - Tess MacCoghlan
      5. LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz
      6. Adleskrone MW - Applewood Field Vesländer - James Murray
      7. Candela Waluka - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
      8. Florencia - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
      9. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      10. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. Captain Command - Reitponyzucht Lund - Theresa King
      12. Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
      13. PS Tantrum - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess
      14. SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      15. PS Prime Minister - Sportzentrum Redbird - Jessica Dreher
      16. Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood
      17. CVK Linchpin - Dressurpferde Kranichssteyn - Emma Ross
      18. Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
      19. Jonne - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter
      20. Lenny Kravitz - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
      21. CVK Salonschöne - Dressurpferde Kranichssteyn - Alfonso Di Palo
      22. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #4 | Dressurtour Klasse L auf Kandare - Tag 2, Abteilung 1
      1. CVK Linchpin - Dressurpferde Kranichssteyn - Emma Ross
      2. Lord Kingsley CM - Crown Meadow Trakehner - Tess MacCoghlan
      3. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Captain Command - Reitponyzucht Lund - Theresa King
      5. Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
      6. SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      7. Florencia - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
      8. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      9. LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz
      10. Lenny Kravitz - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
      11. PS Tantrum - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess
      12. Adleskrone MW - Applewood Field Vesländer - James Murray
      13. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      14. Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
      15. PS Prime Minister - Sportzentrum Redbird - Jessica Dreher
      16. Jonne - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter
      17. Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood
      18. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      19. CVK Salonschöne - Dressurpferde Kranichssteyn - Alfonso Di Palo
      20. Candela Waluka - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
      21. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
      22. Ostersonne CM - Sportzentrum Redbird - Eva Montag

      #4 | Dressurtour Klasse L auf Kandare - Tag 3, Abteilung 1
      1. Jonne - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter
      2. CVK Linchpin - Dressurpferde Kranichssteyn - Emma Ross
      3. Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
      4. Florencia - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
      5. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Ostersonne CM - Sportzentrum Redbird - Eva Montag
      7. LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz
      8. Candela Waluka - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
      9. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      10. Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
      11. PS Prime Minister - Sportzentrum Redbird - Jessica Dreher
      12. SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      13. Lenny Kravitz - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
      14. CVK Salonschöne - Dressurpferde Kranichssteyn - Alfonso Di Palo
      15. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      16. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      17. Adleskrone MW - Applewood Field Vesländer - James Murray
      18. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
      19. PS Tantrum - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess
      20. Captain Command - Reitponyzucht Lund - Theresa King
      21. Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood
      22. Lord Kingsley CM - Crown Meadow Trakehner - Tess MacCoghlan

      #4 | Dressurtour Klasse L auf Kandare - Gesamtwertung, Abteilung 1
      1. Florencia - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (15 + 16 + 19 = 50 Punkte)
      2. CVK Linchpin - Dressurpferde Kranichssteyn - Emma Ross (6 + 22 + 21 = 49 Punkte)
      3. LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (18 + 14 + 16 = 48 Punkte)
      4. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (20 + 20 + 7 = 47 Punkte)
      5. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (21 + 15 + 8 = 44 Punkte)
      6. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (13 + 10 + 18 = 41 Punkte)
      6. Lord Kingsley CM - Crown Meadow Trakehner - Tess MacCoghlan (19 + 21 + 1 = 41 Punkte)
      8. Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen (11 + 9 + 20 = 40 Punkte)
      8. Ostersonne CM - Sportzentrum Redbird - Eva Montag (22 + 1 + 17 = 40 Punkte)
      10. SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (9 + 17 + 11 = 37 Punkte)
      11. Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (5 + 18 + 13 = 36 Punkte)
      12. Captain Command - Reitponyzucht Lund - Theresa King (12 + 19 + 3 = 34 Punkte)
      12. Candela Waluka - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (16 + 3 + 15 = 34 Punkte)
      12. Adleskrone MW - Applewood Field Vesländer - James Murray (17 + 11 + 6 = 34 Punkte)
      15. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (14 + 5 + 14 = 33 Punkte)
      15. Jonne - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (4 + 7 + 22 = 33 Punkte)
      17. PS Prime Minister - Sportzentrum Redbird - Jessica Dreher (8 + 8 + 12 = 28 Punkte)
      18. Lenny Kravitz - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (3 + 13 + 10 = 26 Punkte)
      18. PS Tantrum - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (10 + 12 + 4 = 26 Punkte)
      20. Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (7 + 6 + 2 = 15 Punkte)
      20. CVK Salonschöne - Dressurpferde Kranichssteyn - Alfonso Di Palo (2 + 4 + 9 = 15 Punkte)
      22. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (1 + 2 + 5 = 8 Punkte)

      #4 | Dressurtour Klasse L auf Kandare - Tag 1, Abteilung 2
      1. Lennja - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
      2. Dreyfus MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      3. Landfürstin Tb - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf
      4. Cath Idraga Sw - Sportpferde Henrich - Julia Stein
      5. Vilja - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
      6. Donnerschlag - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James
      7. Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker
      8. NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
      9. Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska
      10. CVK Felicita - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Thompson
      11. Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
      12. Adventsgold LH - Sportpferde Henrich - Julia Stein
      13. Welcome to the Rumble - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez
      14. Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Maja van Heeren
      15. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      16. Pandora LW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
      17. KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren
      18. Midnight Phoenix - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      19. Rbs Dantina Romance - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
      20. Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz
      21. Aaron - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter
      22. Neapolitano Belinda MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer

      #4 | Dressurtour Klasse L auf Kandare - Tag 2, Abteilung 2
      1. Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska
      2. NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
      3. KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren
      4. Aaron - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter
      5. Rbs Dantina Romance - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
      6. Pandora LW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
      7. Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
      8. Donnerschlag - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James
      9. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Adventsgold LH - Sportpferde Henrich - Julia Stein
      11. Cath Idraga Sw - Sportpferde Henrich - Julia Stein
      12. CVK Felicita - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Thompson
      13. Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz
      14. Welcome to the Rumble - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez
      15. Dreyfus MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      16. Landfürstin Tb - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf
      17. Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Maja van Heeren
      18. Neapolitano Belinda MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
      19. Vilja - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
      20. Lennja - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
      21. Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker
      22. Midnight Phoenix - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

      #4 | Dressurtour Klasse L auf Kandare - Tag 3, Abteilung 2
      1. Lennja - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
      2. NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
      3. Pandora LW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
      4. Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska
      5. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Adventsgold LH - Sportpferde Henrich - Julia Stein
      7. Landfürstin Tb - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf
      8. Neapolitano Belinda MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
      9. Midnight Phoenix - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      10. Aaron - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter
      11. Welcome to the Rumble - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez
      12. Vilja - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
      13. Cath Idraga Sw - Sportpferde Henrich - Julia Stein
      14. Donnerschlag - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James
      15. Rbs Dantina Romance - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
      16. Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker
      17. Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Maja van Heeren
      18. Dreyfus MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      19. Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz
      20. CVK Felicita - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Thompson
      21. KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren
      22. Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes

      #4 | Dressurtour Klasse L auf Kandare - Gesamtwertung, Abteilung 2
      1. NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann (15 + 21 + 21 = 57 Punkte)
      2. Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska (14 + 22 + 19 = 55 Punkte)
      3. Lennja - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (22 + 3 + 22 = 47 Punkte)
      4. Pandora LW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (7 + 17 + 20 = 44 Punkte)
      5. Landfürstin Tb - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf (20 + 7 + 16 = 43 Punkte)
      6. Cath Idraga Sw - Sportpferde Henrich - Julia Stein (19 + 12 + 10 = 41 Punkte)
      6. Adventsgold LH - Sportpferde Henrich - Julia Stein (11 + 13 + 17 = 41 Punkte)
      6. Donnerschlag - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James (17 + 15 + 9 = 41 Punkte)
      9. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (8 + 14 + 18 = 40 Punkte)
      10. Dreyfus MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (21 + 8 + 5 = 34 Punkte)
      10. Aaron - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (2 + 19 + 13 = 34 Punkte)
      12. Vilja - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (18 + 4 + 11 = 33 Punkte)
      13. Welcome to the Rumble - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (10 + 9 + 12 = 31 Punkte)
      14. Rbs Dantina Romance - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (4 + 18 + 8 = 30 Punkte)
      15. Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes (12 + 16 + 1 = 29 Punkte)
      16. KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (6 + 20 + 2 = 28 Punkte)
      17. CVK Felicita - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Thompson (13 + 11 + 3 = 27 Punkte)
      18. Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker (16 + 2 + 7 = 25 Punkte)
      19. Neapolitano Belinda MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (1 + 5 + 15 = 21 Punkte)
      19. Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Maja van Heeren (9 + 6 + 6 = 21 Punkte)
      21. Midnight Phoenix - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (5 + 1 + 14 = 20 Punkte)
      22. Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (3 + 10 + 4 = 17 Punkte)

      #5 | Dressurtour Klasse M* - Tag 1, Abteilung 1
      1. Louisiana - Reitponyzucht Lund - Theresa King
      2. GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
      3. High Vintage - Reitponyzucht Lund - Lorenz Vogelstein
      4. Maiev Schattensang EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
      5. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      6. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      7. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      8. Tulipan Thais - Reitschule Cederberg - Ella Marshall
      9. Olympus von Waagendorf - Waagendorf - Karl Waagendorf
      10. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. Luna Alykke - Sporthorses Thompson - Max Koertig
      13. Tenderly MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith
      14. EA Quotidienne - Crown Meadow Trakehner - Louise Herbig
      15. Kleiner Donner - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld
      16. Femke - Die Haltergemeinschaft - July
      17. Facebook von Waagendorf - Waagendorf - Lena Bengtsson
      18. Corrado - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      19. Calisto - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      20. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      21. Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
      22. Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi
      23. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
      24. Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July
      25. Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
      26. Mississippi - Reitponyzucht Lund - Theresa King

      #5 | Dressurtour Klasse M* - Tag 2, Abteilung 1
      1. Olympus von Waagendorf - Waagendorf - Karl Waagendorf
      2. Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July
      3. GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
      4. Maiev Schattensang EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
      5. Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
      7. EA Quotidienne - Crown Meadow Trakehner - Louise Herbig
      8. Luna Alykke - Sporthorses Thompson - Max Koertig
      9. Corrado - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      10. Femke - Die Haltergemeinschaft - July
      11. High Vintage - Reitponyzucht Lund - Lorenz Vogelstein
      12. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      14. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      15. Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
      16. Louisiana - Reitponyzucht Lund - Theresa King
      17. Mississippi - Reitponyzucht Lund - Theresa King
      18. Kleiner Donner - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld
      19. Tenderly MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith
      20. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      21. Tulipan Thais - Reitschule Cederberg - Ella Marshall
      22. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      23. Calisto - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      24. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      25. Facebook von Waagendorf - Waagendorf - Lena Bengtsson
      26. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

      #5 | Dressurtour Klasse M* - Tag 3, Abteilung 1
      1. EA Quotidienne - Crown Meadow Trakehner - Louise Herbig
      2. Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Louisiana - Reitponyzucht Lund - Theresa King
      4. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
      5. Luna Alykke - Sporthorses Thompson - Max Koertig
      6. Maiev Schattensang EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
      7. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      8. Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
      9. GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
      10. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      11. Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July
      12. Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
      13. Mississippi - Reitponyzucht Lund - Theresa King
      14. Femke - Die Haltergemeinschaft - July
      15. Kleiner Donner - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld
      16. Olympus von Waagendorf - Waagendorf - Karl Waagendorf
      17. Calisto - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      18. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      19. Tenderly MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith
      20. Facebook von Waagendorf - Waagendorf - Lena Bengtsson
      21. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      22. High Vintage - Reitponyzucht Lund - Lorenz Vogelstein
      23. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      24. Corrado - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      25. Tulipan Thais - Reitschule Cederberg - Ella Marshall
      26. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

      #5 | Dressurtour Klasse M* - Gesamtwertung, Abteilung 1
      1. GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (25 + 24 + 18 = 67 Punkte)
      1. Maiev Schattensang EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (23 + 23 + 21 = 67 Punkte)
      3. Louisiana - Reitponyzucht Lund - Theresa King (26 + 11 + 24 = 61 Punkte)
      4. EA Quotidienne - Crown Meadow Trakehner - Louise Herbig (13 + 20 + 26 = 59 Punkte)
      5. Luna Alykke - Sporthorses Thompson - Max Koertig (15 + 19 + 22 = 56 Punkte)
      6. Olympus von Waagendorf - Waagendorf - Karl Waagendorf (18 + 26 + 11 = 55 Punkte)
      7. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (21 + 13 + 20 = 54 Punkte)
      8. Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi (5 + 22 + 25 = 52 Punkte)
      9. High Vintage - Reitponyzucht Lund - Lorenz Vogelstein (24 + 16 + 5 = 45 Punkte)
      10. Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July (3 + 25 + 16 = 44 Punkte)
      11. Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman (2 + 21 + 19 = 42 Punkte)
      11. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi (20 + 5 + 17 = 42 Punkte)
      13. Femke - Die Haltergemeinschaft - July (11 + 17 + 13 = 41 Punkte)
      14. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (16 + 15 + 9 = 40 Punkte)
      15. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (17 + 14 + 6 = 37 Punkte)
      16. Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko (6 + 12 + 15 = 33 Punkte)
      16. Kleiner Donner - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld (12 + 9 + 12 = 33 Punkte)
      18. Corrado - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (9 + 18 + 3 = 30 Punkte)
      18. Tenderly MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (14 + 8 + 8 = 30 Punkte)
      20. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (4 + 1 + 23 = 28 Punkte)
      21. Tulipan Thais - Reitschule Cederberg - Ella Marshall (19 + 6 + 2 = 27 Punkte)
      22. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (22 + 3 + 1 = 26 Punkte)
      23. Mississippi - Reitponyzucht Lund - Theresa King (1 + 10 + 14 = 25 Punkte)
      24. Calisto - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (8 + 4 + 10 = 22 Punkte)
      25. Facebook von Waagendorf - Waagendorf - Lena Bengtsson (10 + 2 + 7 = 19 Punkte)
      26. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi (7 + 7 + 4 = 18 Punkte)

      #5 | Dressurtour Klasse M* - Tag 1, Abteilung 2
      1. Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
      2. Landys MW - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
      3. Yachtbesitzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
      4. Toplica - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer
      5. Tapani - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter
      6. CM Nachtfürstin - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
      7. Meisje van Nereus - Wizzla - Karl Berg
      8. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      9. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
      10. Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
      11. Armageddon Smut - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh
      12. SHT Réverie - Sporthorses Thompson - Max Koertig
      13. Full Metal Jacket - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
      14. Thunderbolt J - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
      15. NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
      16. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      17. Schokoholic - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      18. Leuchtfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      19. Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan
      20. Woestijnvosje - Nereus Riding Center - Nina Wilhelm
      21. L'Acito J - Crown Meadow Trakehner - Louise Herbig
      22. Valero J - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
      23. SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
      24. S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner
      25. Almwirt CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields

      #5 | Dressurtour Klasse M* - Tag 2, Abteilung 2
      1. Landys MW - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
      2. Almwirt CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
      3. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      4. SHT Réverie - Sporthorses Thompson - Max Koertig
      5. Armageddon Smut - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh
      6. Thunderbolt J - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
      7. Leuchtfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      8. Meisje van Nereus - Wizzla - Karl Berg
      9. SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
      10. S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner
      11. Toplica - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer
      12. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
      13. Schokoholic - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      14. Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
      15. Full Metal Jacket - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
      16. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      17. Tapani - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter
      18. CM Nachtfürstin - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
      19. Valero J - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
      20. Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan
      21. Woestijnvosje - Nereus Riding Center - Nina Wilhelm
      22. Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
      23. NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
      24. L'Acito J - Crown Meadow Trakehner - Louise Herbig
      25. Yachtbesitzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko

      #5 | Dressurtour Klasse M* - Tag 3, Abteilung 2
      1. Valero J - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
      2. NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
      3. Toplica - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer
      4. SHT Réverie - Sporthorses Thompson - Max Koertig
      5. Tapani - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter
      6. Schokoholic - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      7. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      8. Armageddon Smut - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh
      9. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
      10. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      11. Thunderbolt J - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
      12. Almwirt CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
      13. Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
      14. Yachtbesitzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
      15. S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner
      16. Landys MW - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
      17. Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan
      18. Leuchtfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      19. Full Metal Jacket - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
      20. Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
      21. Meisje van Nereus - Wizzla - Karl Berg
      22. CM Nachtfürstin - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
      23. L'Acito J - Crown Meadow Trakehner - Louise Herbig
      24. Woestijnvosje - Nereus Riding Center - Nina Wilhelm
      25. SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers

      #5 | Dressurtour Klasse M* - Gesamtwertung, Abteilung 2
      1. Toplica - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer (22 + 15 + 23 = 60 Punkte)
      2. Landys MW - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (24 + 25 + 10 = 59 Punkte)
      3. SHT Réverie - Sporthorses Thompson - Max Koertig (14 + 22 + 22 = 58 Punkte)
      4. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (18 + 23 + 16 = 57 Punkte)
      5. Armageddon Smut - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh (15 + 21 + 18 = 54 Punkte)
      6. Tapani - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (21 + 9 + 21 = 51 Punkte)
      7. Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (25 + 12 + 13 = 50 Punkte)
      8. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (17 + 14 + 17 = 48 Punkte)
      9. Thunderbolt J - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko (12 + 20 + 15 = 47 Punkte)
      10. Schokoholic - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (9 + 13 + 20 = 42 Punkte)
      10. Meisje van Nereus - Wizzla - Karl Berg (19 + 18 + 5 = 42 Punkte)
      12. Almwirt CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields (1 + 24 + 14 = 39 Punkte)
      12. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (10 + 10 + 19 = 39 Punkte)
      14. NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski (11 + 3 + 24 = 38 Punkte)
      15. Yachtbesitzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (23 + 1 + 12 = 36 Punkte)
      15. Valero J - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields (4 + 7 + 25 = 36 Punkte)
      17. Leuchtfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (8 + 19 + 8 = 35 Punkte)
      18. CM Nachtfürstin - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (20 + 8 + 4 = 32 Punkte)
      19. Full Metal Jacket - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (13 + 11 + 7 = 31 Punkte)
      20. S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner (2 + 16 + 11 = 29 Punkte)
      21. Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski (16 + 4 + 6 = 26 Punkte)
      22. Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan (7 + 6 + 9 = 22 Punkte)
      23. SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers (3 + 17 + 1 = 21 Punkte)
      24. Woestijnvosje - Nereus Riding Center - Nina Wilhelm (6 + 5 + 2 = 13 Punkte)
      25. L'Acito J - Crown Meadow Trakehner - Louise Herbig (5 + 2 + 3 = 10 Punkte)

      #5 | Dressurtour Klasse M* - Tag 1, Abteilung 3
      1. Augenweide - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld
      2. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Queenie von Waagendorf - Waagendorf - Madelen Waagendorf
      4. Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
      5. Schneeglanz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      6. La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      7. SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce
      8. Psyche von Waagendorf - Waagendorf - Jonas Waagendorf
      9. Dantes Paradiso EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      10. CM Nachttänzerin - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
      11. Lex Calisto MW - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
      12. California - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. Hanna MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
      14. PS Prime Gypsy - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh
      15. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      16. Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
      17. Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      18. Norbert Nougat CM - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith
      19. Macchiavelli Sw - Nereus Riding Center - Janine Strobel
      20. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      21. Khannouchi von Waagendorf - Waagendorf - Anna Waagendorf
      22. Tu mir nicht weh DC - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
      23. Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
      24. Montfleury Sw - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
      25. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

      #5 | Dressurtour Klasse M* - Tag 2, Abteilung 3
      1. Dantes Paradiso EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      2. Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
      3. Augenweide - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld
      4. Hanna MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
      5. Lex Calisto MW - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
      6. Psyche von Waagendorf - Waagendorf - Jonas Waagendorf
      7. Queenie von Waagendorf - Waagendorf - Madelen Waagendorf
      8. Norbert Nougat CM - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith
      9. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      10. Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      11. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      13. PS Prime Gypsy - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh
      14. Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
      15. California - Die Haltergemeinschaft - Desi
      16. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      17. Schneeglanz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      18. La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      19. Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
      20. Macchiavelli Sw - Nereus Riding Center - Janine Strobel
      21. Tu mir nicht weh DC - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
      22. Montfleury Sw - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
      23. CM Nachttänzerin - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
      24. SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce
      25. Khannouchi von Waagendorf - Waagendorf - Anna Waagendorf

      #5 | Dressurtour Klasse M* - Tag 3, Abteilung 3
      1. California - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce
      3. Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
      4. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      5. La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      6. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      7. CM Nachttänzerin - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
      8. Montfleury Sw - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
      9. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      10. Norbert Nougat CM - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith
      11. Hanna MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
      12. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
      14. Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      15. Tu mir nicht weh DC - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
      16. Lex Calisto MW - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
      17. Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
      18. Queenie von Waagendorf - Waagendorf - Madelen Waagendorf
      19. Khannouchi von Waagendorf - Waagendorf - Anna Waagendorf
      20. Macchiavelli Sw - Nereus Riding Center - Janine Strobel
      21. Dantes Paradiso EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      22. Augenweide - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld
      23. Psyche von Waagendorf - Waagendorf - Jonas Waagendorf
      24. PS Prime Gypsy - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh
      25. Schneeglanz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

      #5 | Dressurtour Klasse M* - Gesamtwertung, Abteilung 3
      1. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (24 + 15 + 14 = 53 Punkte)
      2. Augenweide - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld (25 + 23 + 4 = 52 Punkte)
      3. Hanna MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers (13 + 22 + 15 = 50 Punkte)
      3. Queenie von Waagendorf - Waagendorf - Madelen Waagendorf (23 + 19 + 8 = 50 Punkte)
      3. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (14 + 11 + 25 = 50 Punkte)
      6. La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (20 + 8 + 21 = 49 Punkte)
      7. Dantes Paradiso EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (17 + 25 + 5 = 47 Punkte)
      8. Lex Calisto MW - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (15 + 21 + 10 = 46 Punkte)
      9. SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (19 + 2 + 24 = 45 Punkte)
      10. Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (10 + 24 + 9 = 43 Punkte)
      11. Norbert Nougat CM - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (8 + 18 + 16 = 42 Punkte)
      11. Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (22 + 7 + 13 = 42 Punkte)
      13. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (11 + 10 + 20 = 41 Punkte)
      13. Psyche von Waagendorf - Waagendorf - Jonas Waagendorf (18 + 20 + 3 = 41 Punkte)
      15. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (1 + 17 + 22 = 40 Punkte)
      16. Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (3 + 12 + 23 = 38 Punkte)
      16. CM Nachttänzerin - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (16 + 3 + 19 = 38 Punkte)
      18. Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (9 + 16 + 12 = 37 Punkte)
      18. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6 + 14 + 17 = 37 Punkte)
      20. Schneeglanz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (21 + 9 + 1 = 31 Punkte)
      21. PS Prime Gypsy - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh (12 + 13 + 2 = 27 Punkte)
      22. Montfleury Sw - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (2 + 4 + 18 = 24 Punkte)
      23. Tu mir nicht weh DC - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (4 + 5 + 11 = 20 Punkte)
      24. Macchiavelli Sw - Nereus Riding Center - Janine Strobel (7 + 6 + 6 = 19 Punkte)
      25. Khannouchi von Waagendorf - Waagendorf - Anna Waagendorf (5 + 1 + 7 = 13 Punkte)

      #6 | Dressurtour Klasse S* - Tag 1, Abteilung 1
      1. PS Weltensucher - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
      2. Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
      3. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      4. USA Qashqai - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
      5. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
      6. CVK Salontasche - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf
      7. Kryst van Rheinau - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
      8. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      9. CVK I Should Have Known - Dressurpferde Kranichssteyn - Daisy Crowe
      10. NRC Emperor - Nereus Riding Center - Sabrina Wehrs
      11. Kreuzer von Waagendorf - Wizzla - Color
      12. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      13. Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      14. Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
      15. Ranjana EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
      16. Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
      17. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      18. Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
      19. Jyoti von Waagendorf - Waagendorf - Madelen Waagendorf
      20. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
      21. Adrette MW - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James
      22. Indraneel von Waagendorf - Waagendorf - Lena Bengtsson
      23. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      24. Finessa Tb - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
      25. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

      #6 | Dressurtour Klasse S* - Tag 2, Abteilung 1
      1. CVK I Should Have Known - Dressurpferde Kranichssteyn - Daisy Crowe
      2. NRC Emperor - Nereus Riding Center - Sabrina Wehrs
      3. PS Weltensucher - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
      4. Kreuzer von Waagendorf - Wizzla - Color
      5. Kryst van Rheinau - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
      6. Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      7. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
      8. Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
      9. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      11. Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
      12. Jyoti von Waagendorf - Waagendorf - Madelen Waagendorf
      13. Adrette MW - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James
      14. USA Qashqai - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
      15. Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
      16. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
      17. Ranjana EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
      18. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      19. CVK Salontasche - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf
      20. Finessa Tb - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
      21. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      22. Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
      23. Indraneel von Waagendorf - Waagendorf - Lena Bengtsson
      24. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      25. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

      #6 | Dressurtour Klasse S* - Tag 3, Abteilung 1
      1. CVK I Should Have Known - Dressurpferde Kranichssteyn - Daisy Crowe
      2. Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
      3. Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
      4. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      5. Jyoti von Waagendorf - Waagendorf - Madelen Waagendorf
      6. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      7. CVK Salontasche - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf
      8. Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      9. Finessa Tb - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
      10. Kryst van Rheinau - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
      11. Kreuzer von Waagendorf - Wizzla - Color
      12. Adrette MW - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James
      13. USA Qashqai - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
      14. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      15. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      16. NRC Emperor - Nereus Riding Center - Sabrina Wehrs
      17. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      18. Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
      19. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      20. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
      21. Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
      22. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
      23. PS Weltensucher - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
      24. Ranjana EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
      25. Indraneel von Waagendorf - Waagendorf - Lena Bengtsson

      #6 | Dressurtour Klasse S* - Gesamtwertung, Abteilung 1
      1. CVK I Should Have Known - Dressurpferde Kranichssteyn - Daisy Crowe (17 + 25 + 25 = 67 Punkte)
      2. Kryst van Rheinau - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (19 + 21 + 16 = 56 Punkte)
      3. Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (12 + 18 + 24 = 54 Punkte)
      4. Kreuzer von Waagendorf - Wizzla - Color (15 + 22 + 15 = 52 Punkte)
      5. Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (13 + 20 + 18 = 51 Punkte)
      5. PS Weltensucher - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers (25 + 23 + 3 = 51 Punkte)
      7. NRC Emperor - Nereus Riding Center - Sabrina Wehrs (16 + 24 + 10 = 50 Punkte)
      8. USA Qashqai - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig (22 + 12 + 13 = 47 Punkte)
      9. CVK Salontasche - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf (20 + 7 + 19 = 46 Punkte)
      9. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen (21 + 19 + 6 = 46 Punkte)
      11. Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (24 + 15 + 5 = 44 Punkte)
      12. Jyoti von Waagendorf - Waagendorf - Madelen Waagendorf (7 + 14 + 21 = 42 Punkte)
      12. Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen (8 + 11 + 23 = 42 Punkte)
      12. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (23 + 8 + 11 = 42 Punkte)
      15. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (14 + 5 + 20 = 39 Punkte)
      16. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (9 + 2 + 22 = 33 Punkte)
      17. Adrette MW - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James (5 + 13 + 14 = 32 Punkte)
      18. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (3 + 17 + 9 = 29 Punkte)
      18. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (1 + 16 + 12 = 29 Punkte)
      20. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (18 + 1 + 7 = 26 Punkte)
      21. Finessa Tb - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (2 + 6 + 17 = 25 Punkte)
      22. Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross (10 + 4 + 8 = 22 Punkte)
      22. Ranjana EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (11 + 9 + 2 = 22 Punkte)
      24. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen (6 + 10 + 4 = 20 Punkte)
      25. Indraneel von Waagendorf - Waagendorf - Lena Bengtsson (4 + 3 + 1 = 8 Punkte)

      #6 | Dressurtour Klasse S* - Tag 1, Abteilung 2
      1. Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      2. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
      3. Caballos Lancador - Sporthorse Thompson - Amy Rivera
      4. Narzisse Sw - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      5. Dantes Prayer MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
      6. NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
      7. Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
      8. CVK Salonlöwe - Dressurpferde Kranichssteyn - Niklas Kepler
      9. Rbs Lovers Secret - Sportzentrum Redbird - Zoey Williams
      10. Anna Adventure - Dressurpferde Kranichssteyn - Charlotte von Kranichssteyn
      11. NRC Diamantenbörse - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
      12. CVK Dämmerungsaffaire - Dressurpferde Kranichssteyn - Kim Hönigswald
      13. Calypsa - Reitschule Cederberg - Jochen Krausser
      14. Sir Avery FW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
      15. Kilian MW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
      16. Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      17. Circus Ballerina - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence
      18. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      19. Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
      20. Favory Montedora - Sporthorses Thompson - Edward Davies
      21. Octavia von Waagendorf - Waagendorf - Thomas Johansson
      22. Lady Alexa J - Crown Meadow Trakehner - Peter O Keenan
      23. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
      24. Koenigsegg von Waagendorf - Waagendorf - Elias Waagendorf

      #6 | Dressurtour Klasse S* - Tag 2, Abteilung 2
      1. CVK Salonlöwe - Dressurpferde Kranichssteyn - Niklas Kepler
      2. Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      3. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
      4. Narzisse Sw - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      5. Circus Ballerina - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence
      6. Lady Alexa J - Crown Meadow Trakehner - Peter O Keenan
      7. Koenigsegg von Waagendorf - Waagendorf - Elias Waagendorf
      8. Octavia von Waagendorf - Waagendorf - Thomas Johansson
      9. Kilian MW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
      10. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
      11. Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
      12. Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
      13. Caballos Lancador - Sporthorse Thompson - Amy Rivera
      14. NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
      15. Dantes Prayer MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
      16. NRC Diamantenbörse - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
      17. Rbs Lovers Secret - Sportzentrum Redbird - Zoey Williams
      18. Calypsa - Reitschule Cederberg - Jochen Krausser
      19. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      20. Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      21. Sir Avery FW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
      22. CVK Dämmerungsaffaire - Dressurpferde Kranichssteyn - Kim Hönigswald
      23. Anna Adventure - Dressurpferde Kranichssteyn - Charlotte von Kranichssteyn
      24. Favory Montedora - Sporthorses Thompson - Edward Davies

      #6 | Dressurtour Klasse S* - Tag 3, Abteilung 2
      1. Caballos Lancador - Sporthorse Thompson - Amy Rivera
      2. Anna Adventure - Dressurpferde Kranichssteyn - Charlotte von Kranichssteyn
      3. CVK Salonlöwe - Dressurpferde Kranichssteyn - Niklas Kepler
      4. Rbs Lovers Secret - Sportzentrum Redbird - Zoey Williams
      5. CVK Dämmerungsaffaire - Dressurpferde Kranichssteyn - Kim Hönigswald
      6. Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      7. Kilian MW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
      8. Favory Montedora - Sporthorses Thompson - Edward Davies
      9. Lady Alexa J - Crown Meadow Trakehner - Peter O Keenan
      10. Dantes Prayer MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
      11. Narzisse Sw - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      12. Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      13. NRC Diamantenbörse - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
      14. Circus Ballerina - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence
      15. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
      16. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      17. Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
      18. Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
      19. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
      20. Calypsa - Reitschule Cederberg - Jochen Krausser
      21. Sir Avery FW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
      22. Koenigsegg von Waagendorf - Waagendorf - Elias Waagendorf
      23. NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
      24. Octavia von Waagendorf - Waagendorf - Thomas Johansson

      #6 | Dressurtour Klasse S* - Gesamtwertung, Abteilung 2
      1. CVK Salonlöwe - Dressurpferde Kranichssteyn - Niklas Kepler (17 + 24 + 22 = 63 Punkte)
      2. Caballos Lancador - Sporthorse Thompson - Amy Rivera (22 + 12 + 24 = 58 Punkte)
      3. Narzisse Sw - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (21 + 21 + 14 = 56 Punkte)
      4. Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (9 + 23 + 19 = 51 Punkte)
      5. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (23 + 15 + 10 = 48 Punkte)
      6. Rbs Lovers Secret - Sportzentrum Redbird - Zoey Williams (16 + 8 + 21 = 45 Punkte)
      6. Dantes Prayer MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers (20 + 10 + 15 = 45 Punkte)
      8. Kilian MW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (10 + 16 + 18 = 44 Punkte)
      9. Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (24 + 5 + 13 = 42 Punkte)
      10. Anna Adventure - Dressurpferde Kranichssteyn - Charlotte von Kranichssteyn (15 + 2 + 23 = 40 Punkte)
      11. Circus Ballerina - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence (8 + 20 + 11 = 39 Punkte)
      12. Lady Alexa J - Crown Meadow Trakehner - Peter O Keenan (3 + 19 + 16 = 38 Punkte)
      12. Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (18 + 13 + 7 = 38 Punkte)
      14. CVK Dämmerungsaffaire - Dressurpferde Kranichssteyn - Kim Hönigswald (13 + 3 + 20 = 36 Punkte)
      15. NRC Diamantenbörse - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (14 + 9 + 12 = 35 Punkte)
      16. NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (19 + 11 + 2 = 32 Punkte)
      17. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (2 + 22 + 6 = 30 Punkte)
      18. Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (6 + 14 + 8 = 28 Punkte)
      19. Calypsa - Reitschule Cederberg - Jochen Krausser (12 + 7 + 5 = 24 Punkte)
      20. Favory Montedora - Sporthorses Thompson - Edward Davies (5 + 1 + 17 = 23 Punkte)
      21. Octavia von Waagendorf - Waagendorf - Thomas Johansson (4 + 17 + 1 = 22 Punkte)
      21. Koenigsegg von Waagendorf - Waagendorf - Elias Waagendorf (1 + 18 + 3 = 22 Punkte)
      21. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (7 + 6 + 9 = 22 Punkte)
      24. Sir Avery FW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (11 + 4 + 4 = 19 Punkte)

      #6 | Dressurtour Klasse S* - Tag 1, Abteilung 3
      1. Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
      2. Rhumba VE - Nereus Riding Center - Marina Antonius
      3. CVK Stick to each other - Dressurpferde Kranichssteyn - Ilean Rains
      4. Rhaegar von Waagendorf - Waagendorf - Thomas Johansson
      5. Bohemien - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      6. Ronan MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg
      7. Rbs Polarstern - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
      8. Rbs Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
      9. Duc Noir - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
      10. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      11. CVK Salonfalter - Dressurpferde Kranichssteyn - Emma Ross
      12. Kryptonite Sw - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
      13. Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
      14. Maestoso Trompeta - Dressurpferde Kranichssteyn - Ilean Rains
      15. Fearless Black RS - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay
      16. Nathan HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
      17. Mercenario - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      18. Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
      19. Trompeta - Dressurpferde Kranichssteyn - Niklas Kepler
      20. Rbs Silvergirl - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James
      21. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      22. RGE Ave Maria - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      23. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      24. Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen

      #6 | Dressurtour Klasse S* - Tag 2, Abteilung 3
      1. Rbs Polarstern - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
      2. Mercenario - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      3. Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
      4. Rbs Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
      5. CVK Salonfalter - Dressurpferde Kranichssteyn - Emma Ross
      6. Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
      7. Nathan HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
      8. RGE Ave Maria - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      9. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      10. Ronan MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg
      11. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      12. Kryptonite Sw - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
      13. Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
      14. Rhumba VE - Nereus Riding Center - Marina Antonius
      15. CVK Stick to each other - Dressurpferde Kranichssteyn - Ilean Rains
      16. Bohemien - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      17. Maestoso Trompeta - Dressurpferde Kranichssteyn - Ilean Rains
      18. Rhaegar von Waagendorf - Waagendorf - Thomas Johansson
      19. Fearless Black RS - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay
      20. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      21. Duc Noir - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
      22. Rbs Silvergirl - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James
      23. Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
      24. Trompeta - Dressurpferde Kranichssteyn - Niklas Kepler

      #6 | Dressurtour Klasse S* - Tag 3, Abteilung 3
      1. Ronan MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg
      2. CVK Stick to each other - Dressurpferde Kranichssteyn - Ilean Rains
      3. Rhaegar von Waagendorf - Waagendorf - Thomas Johansson
      4. Maestoso Trompeta - Dressurpferde Kranichssteyn - Ilean Rains
      5. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      6. Fearless Black RS - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay
      7. CVK Salonfalter - Dressurpferde Kranichssteyn - Emma Ross
      8. Rhumba VE - Nereus Riding Center - Marina Antonius
      9. Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
      10. Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
      11. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      12. Bohemien - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      13. Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
      14. Trompeta - Dressurpferde Kranichssteyn - Niklas Kepler
      15. Mercenario - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      16. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      17. RGE Ave Maria - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      18. Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
      19. Rbs Silvergirl - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James
      20. Duc Noir - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
      21. Kryptonite Sw - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
      22. Nathan HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
      23. Rbs Polarstern - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
      24. Rbs Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko

      #6 | Dressurtour Klasse S* - Gesamtwertung, Abteilung 3
      1. Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields (24 + 22 + 15 = 61 Punkte)
      2. Ronan MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (19 + 15 + 24 = 58 Punkte)
      3. CVK Stick to each other - Dressurpferde Kranichssteyn - Ilean Rains (22 + 10 + 23 = 55 Punkte)
      4. CVK Salonfalter - Dressurpferde Kranichssteyn - Emma Ross (14 + 20 + 18 = 52 Punkte)
      5. Rhumba VE - Nereus Riding Center - Marina Antonius (23 + 11 + 17 = 51 Punkte)
      6. Rhaegar von Waagendorf - Waagendorf - Thomas Johansson (21 + 7 + 22 = 50 Punkte)
      7. Rbs Polarstern - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (18 + 24 + 2 = 44 Punkte)
      8. Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross (7 + 19 + 16 = 42 Punkte)
      8. Bohemien - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (20 + 9 + 13 = 42 Punkte)
      10. Mercenario - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (8 + 23 + 10 = 41 Punkte)
      11. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi (15 + 5 + 20 = 40 Punkte)
      11. Maestoso Trompeta - Dressurpferde Kranichssteyn - Ilean Rains (11 + 8 + 21 = 40 Punkte)
      13. Rbs Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (17 + 21 + 1 = 39 Punkte)
      14. Fearless Black RS - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (10 + 6 + 19 = 35 Punkte)
      15. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (4 + 14 + 14 = 32 Punkte)
      16. Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (12 + 12 + 7 = 31 Punkte)
      17. Kryptonite Sw - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (13 + 13 + 4 = 30 Punkte)
      17. Nathan HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (9 + 18 + 3 = 30 Punkte)
      19. RGE Ave Maria - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (3 + 17 + 8 = 28 Punkte)
      20. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (2 + 16 + 9 = 27 Punkte)
      21. Duc Noir - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig (16 + 4 + 5 = 25 Punkte)
      22. Trompeta - Dressurpferde Kranichssteyn - Niklas Kepler (6 + 1 + 11 = 18 Punkte)
      23. Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen (1 + 2 + 12 = 15 Punkte)
      24. Rbs Silvergirl - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James (5 + 3 + 6 = 14 Punkte)

    • TS Summerland hat einen neuen Beitrag "19. bis 21.07.2021 Dressurtour" geschrieben. 19.07.2021

      Ergebnisse

      #1 | Dressurtour Klasse E - Tag 1, Abteilung 1
      1. NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
      2. Frederike - Die Haltergemeinschaft - July
      3. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Blaenbwlch Tylwyth Teg - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
      5. Vitesse​​​​​ - Waagendorf - Janne Leijon
      6. Inbleutbad von Waagendorf - Waagendorf - Barbara Waagendorf
      7. Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler
      8. Nachtnebel EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
      9. Tigris - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      10. USA North Diamond​ - Waagendorf - Katarina Turesson
      11. Nussnougat Tb - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith
      12. Animus Ignis Chiron FW - Nereus Riding Center - Angela Reich
      13. Chieftain Nero VI - Sporthorses Thompson - Andrew Norris
      14. PS Alan - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      15. Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz
      16. Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
      17. Blackwood SAND​​​​​ - Waagendorf - Pernilla Karlsson
      18. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      19. Aristea RA - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
      20. Banshee​​​​ - Waagendorf - Cecilia Damiao
      21. CVK Mein Herz Ruft - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg

      #1 | Dressurtour Klasse E - Tag 2, Abteilung 1
      1. Chieftain Nero VI - Sporthorses Thompson - Andrew Norris
      2. Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz
      4. Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler
      5. Inbleutbad von Waagendorf - Waagendorf - Barbara Waagendorf
      6. Nachtnebel EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
      7. USA North Diamond​ - Waagendorf - Katarina Turesson
      8. Tigris - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      9. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      10. Blackwood SAND​​​​​ - Waagendorf - Pernilla Karlsson
      11. CVK Mein Herz Ruft - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg
      12. Vitesse​​​​​ - Waagendorf - Janne Leijon
      13. Banshee​​​​ - Waagendorf - Cecilia Damiao
      14. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
      15. NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
      16. Animus Ignis Chiron FW - Nereus Riding Center - Angela Reich
      17. Frederike - Die Haltergemeinschaft - July
      18. Aristea RA - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
      19. PS Alan - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      20. Blaenbwlch Tylwyth Teg - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
      21. Nussnougat Tb - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith

      #1 | Dressurtour Klasse E - Tag 3, Abteilung 1
      1. Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz
      2. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      3. Chieftain Nero VI - Sporthorses Thompson - Andrew Norris
      4. Tigris - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      5. CVK Mein Herz Ruft - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg
      6. Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Nussnougat Tb - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith
      8. Aristea RA - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
      9. Frederike - Die Haltergemeinschaft - July
      10. Banshee​​​​ - Waagendorf - Cecilia Damiao
      11. Vitesse​​​​​ - Waagendorf - Janne Leijon
      12. Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler
      13. Blaenbwlch Tylwyth Teg - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
      14. Nachtnebel EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
      15. Inbleutbad von Waagendorf - Waagendorf - Barbara Waagendorf
      16. NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
      17. Animus Ignis Chiron FW - Nereus Riding Center - Angela Reich
      18. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
      19. PS Alan - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      20. USA North Diamond​ - Waagendorf - Katarina Turesson
      21. Blackwood SAND​​​​​ - Waagendorf - Pernilla Karlsson

      #1 | Dressurtour Klasse E - Gesamtwertung, Abteilung 1
      1. Chieftain Nero VI - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (9 + 21 + 19 = 49 Punkte)
      2. Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (7 + 19 + 21 = 47 Punkte)
      3. Tigris - Die Haltergmeinschaft - Fabi (13 + 14 + 18 = 45 Punkte)
      4. Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (15 + 18 + 10 = 43 Punkte)
      5. Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi (6 + 20 + 16 = 42 Punkte)
      6. Inbleutbad von Waagendorf - Waagendorf - Barbara Waagendorf (16 + 17 + 7 = 40 Punkte)
      7. Vitesse​​​​​ - Waagendorf - Janne Leijon (17 + 10 + 11 = 38 Punkte)
      7. Nachtnebel EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (14 + 16 + 8 = 38 Punkte)
      7. Frederike - Die Haltergemeinschaft - July (20 + 5 + 13 = 38 Punkte)
      10. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi (4 + 13 + 20 = 37 Punkte)
      11. NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (21 + 7 + 6 = 34 Punkte)
      12. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi (19 + 8 + 4 = 31 Punkte)
      13. Blaenbwlch Tylwyth Teg - Reitschule Cederberg - Beth Ellison (18 + 2 + 9 = 29 Punkte)
      13. USA North Diamond​ - Waagendorf - Katarina Turesson (12 + 15 + 2 = 29 Punkte)
      13. CVK Mein Herz Ruft - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (1 + 11 + 17 = 29 Punkte)
      16. Nussnougat Tb - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (11 + 1 + 15 = 27 Punkte)
      17. Banshee​​​​ - Waagendorf - Cecilia Damiao (2 + 9 + 12 = 23 Punkte)
      18. Aristea RA - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (3 + 4 + 14 = 21 Punkte)
      18. Animus Ignis Chiron FW - Nereus Riding Center - Angela Reich (10 + 6 + 5 = 21 Punkte)
      20. Blackwood SAND​​​​​ - Waagendorf - Pernilla Karlsson (5 + 12 + 1 = 18 Punkte)
      21. PS Alan - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (8 + 3 + 3 = 14 Punkte)

      #1 | Dressurtour Klasse E - Tag 1, Abteilung 2
      1. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      2. Llysfawr Annwyl - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen
      3. Interpretieren von Waagendorf - Waagendorf - Louisa Åkersson
      4. Hannelore - Reitschule Cederberg - Liliana Schaab
      5. FUNky Beata​​​​ - Waagendorf - Emma Waagendorf
      6. Amika​ - Waagendorf - Erika Jakobsby
      7. Sammy Deluxe Tb - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
      8. PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany
      9. Feengold - Reitschule Cederberg - Bene Ehrensperger
      10. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. Altivo - Reitschule Cederberg - Casper Sternhell
      12. W Pythagoras - Wizzla - Color
      13. PS Daeshona - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      14. Eldbjørg Dragdotti - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
      15. Starfire Flame Thrower - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh
      16. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      17. Caecoch Gelorwydd - Reitponyzucht Klein - Justine Lovell
      18. Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz
      19. Gotenlady J - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
      20. SHT Daring Duke - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz

      #1 | Dressurtour Klasse E - Tag 2, Abteilung 2
      1. FUNky Beata​​​​ - Waagendorf - Emma Waagendorf
      2. Eldbjørg Dragdotti - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
      3. Hannelore - Reitschule Cederberg - Liliana Schaab
      4. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Feengold - Reitschule Cederberg - Bene Ehrensperger
      6. Starfire Flame Thrower - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh
      7. Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz
      8. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      9. SHT Daring Duke - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz
      10. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      11. PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany
      12. Sammy Deluxe Tb - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
      13. PS Daeshona - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      14. Interpretieren von Waagendorf - Waagendorf - Louisa Åkersson
      15. Caecoch Gelorwydd - Reitponyzucht Klein - Justine Lovell
      16. Gotenlady J - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
      17. Amika​ - Waagendorf - Erika Jakobsby
      18. Altivo - Reitschule Cederberg - Casper Sternhell
      19. W Pythagoras - Wizzla - Color
      20. Llysfawr Annwyl - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen

      #1 | Dressurtour Klasse E - Tag 3, Abteilung 2
      1. W Pythagoras - Wizzla - Color
      2. Interpretieren von Waagendorf - Waagendorf - Louisa Åkersson
      3. Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz
      4. Sammy Deluxe Tb - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
      5. Gotenlady J - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
      6. Feengold - Reitschule Cederberg - Bene Ehrensperger
      7. PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany
      8. Caecoch Gelorwydd - Reitponyzucht Klein - Justine Lovell
      9. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      10. SHT Daring Duke - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz
      11. Eldbjørg Dragdotti - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
      12. Llysfawr Annwyl - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen
      13. Hannelore - Reitschule Cederberg - Liliana Schaab
      14. PS Daeshona - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      15. Starfire Flame Thrower - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh
      16. Altivo - Reitschule Cederberg - Casper Sternhell
      17. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
      18. FUNky Beata​​​​ - Waagendorf - Emma Waagendorf
      19. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      20. Amika​ - Waagendorf - Erika Jakobsby

      #1 | Dressurtour Klasse E - Gesamtwertung, Abteilung 2
      1. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi (20 + 13 + 12 = 45 Punkte)
      2. Interpretieren von Waagendorf - Waagendorf - Louisa Åkersson (18 + 7 + 19 = 44 Punkte)
      3. Hannelore - Reitschule Cederberg - Liliana Schaab (17 + 18 + 8 = 43 Punkte)
      3. Feengold - Reitschule Cederberg - Bene Ehrensperger (12 + 16 + 15 = 43 Punkte)
      5. Sammy Deluxe Tb - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (14 + 9 + 17 = 40 Punkte)
      6. FUNky Beata​​​​ - Waagendorf - Emma Waagendorf (16 + 20 + 3 = 39 Punkte)
      7. PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (13 + 10 + 14 = 37 Punkte)
      8. Eldbjørg Dragdotti - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer (7 + 19 + 10 = 36 Punkte)
      9. Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (3 + 14 + 18 = 35 Punkte)
      10. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi (11 + 17 + 4 = 32 Punkte)
      11. W Pythagoras - Wizzla - Color (9 + 2 + 20 = 31 Punkte)
      12. Llysfawr Annwyl - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen (19 + 1 + 9 = 29 Punkte)
      13. Starfire Flame Thrower - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh (6 + 15 + 6 = 27 Punkte)
      14. SHT Daring Duke - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (1 + 12 + 11 = 24 Punkte)
      15. Gotenlady J - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (2 + 5 + 16 = 23 Punkte)
      15. PS Daeshona - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (8 + 8 + 7 = 23 Punkte)
      15. Caecoch Gelorwydd - Reitponyzucht Klein - Justine Lovell (4 + 6 + 13 = 23 Punkte)
      18. Amika​ - Waagendorf - Erika Jakobsby (15 + 4 + 1 = 20 Punkte)
      19. Altivo - Reitschule Cederberg - Casper Sternhell (10 + 3 + 5 = 18 Punkte)
      19. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5 + 11 + 2 = 18 Punkte)

      #1 | Dressurtour Klasse E - Tag 1, Abteilung 3
      1. Djurre van Rheinau - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
      2. RC Seasong - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen
      3. S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko
      4. PS Calixarene - Reitponyzucht Lund - Finola Moriarty
      5. GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Linnea Sommer
      6. Valere MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg
      7. Nabucco HS - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      8. CVK Intense Focus - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
      9. Frâns van Nereus - Nereus Riding Center - Rieke Haaland
      10. Minerva​ - Waagendorf - Fredrik Hermansson
      11. W Allegria - Wizzla - Color
      12. PS Prime Born - Reitponyzucht Lund - Finola Moriarty
      13. Junella - Reitschule Cederberg - Liliana Schaab
      14. SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      15. Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz
      16. Stilbruch HR - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith
      17. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      18. Lively​ - Waagendorf - Noah Sjöholm
      19. Bonifatius - Reitschule Cederberg - Casper Sternhell
      20. RC Quenya - Reitschule Cederberg - Antonia Strobl

      #1 | Dressurtour Klasse E - Tag 2, Abteilung 3
      1. Djurre van Rheinau - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
      2. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      3. S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko
      4. Nabucco HS - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      5. SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      6. Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz
      7. PS Calixarene - Reitponyzucht Lund - Finola Moriarty
      8. RC Seasong - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen
      9. RC Quenya - Reitschule Cederberg - Antonia Strobl
      10. Frâns van Nereus - Nereus Riding Center - Rieke Haaland
      11. Lively​ - Waagendorf - Noah Sjöholm
      12. Bonifatius - Reitschule Cederberg - Casper Sternhell
      13. CVK Intense Focus - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
      14. W Allegria - Wizzla - Color
      15. GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Linnea Sommer
      16. Valere MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg
      17. Minerva​ - Waagendorf - Fredrik Hermansson
      18. Junella - Reitschule Cederberg - Liliana Schaab
      19. Stilbruch HR - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith
      20. PS Prime Born - Reitponyzucht Lund - Finola Moriarty

      #1 | Dressurtour Klasse E - Tag 3, Abteilung 3
      1. Junella - Reitschule Cederberg - Liliana Schaab
      2. Frâns van Nereus - Nereus Riding Center - Rieke Haaland
      3. CVK Intense Focus - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
      4. PS Calixarene - Reitponyzucht Lund - Finola Moriarty
      5. Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz
      6. Nabucco HS - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      7. Valere MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg
      8. S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko
      9. Lively​ - Waagendorf - Noah Sjöholm
      10. RC Quenya - Reitschule Cederberg - Antonia Strobl
      11. PS Prime Born - Reitponyzucht Lund - Finola Moriarty
      12. RC Seasong - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen
      13. Minerva​ - Waagendorf - Fredrik Hermansson
      14. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      15. Stilbruch HR - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith
      16. Djurre van Rheinau - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
      17. SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      18. GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Linnea Sommer
      19. W Allegria - Wizzla - Color
      20. Bonifatius - Reitschule Cederberg - Casper Sternhell

      #1 | Dressurtour Klasse E - Gesamtwertung, Abteilung 3
      1. S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (18 + 18 + 13 = 49 Punkte)
      2. PS Calixarene - Reitponyzucht Lund - Finola Moriarty (17 + 14 + 17 = 48 Punkte)
      3. Nabucco HS - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (14 + 17 + 15 = 46 Punkte)
      4. Djurre van Rheinau - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (20 + 20 + 5 = 45 Punkte)
      5. Frâns van Nereus - Nereus Riding Center - Rieke Haaland (12 + 11 + 19 = 42 Punkte)
      6. RC Seasong - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen (19 + 13 + 9 = 41 Punkte)
      7. CVK Intense Focus - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (13 + 8 + 18 = 39 Punkte)
      8. Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (6 + 15 + 16 = 37 Punkte)
      9. Valere MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (15 + 5 + 14 = 34 Punkte)
      10. Junella - Reitschule Cederberg - Liliana Schaab (8 + 3 + 20 = 31 Punkte)
      11. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (4 + 19 + 7 = 30 Punkte)
      12. SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (7 + 16 + 4 = 27 Punkte)
      13. Lively​ - Waagendorf - Noah Sjöholm (3 + 10 + 12 = 25 Punkte)
      13. GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Linnea Sommer (16 + 6 + 3 = 25 Punkte)
      15. RC Quenya - Reitschule Cederberg - Antonia Strobl (1 + 12 + 11 = 24 Punkte)
      16. Minerva​ - Waagendorf - Fredrik Hermansson (11 + 4 + 8 = 23 Punkte)
      17. PS Prime Born - Reitponyzucht Lund - Finola Moriarty (9 + 1 + 10 = 20 Punkte)
      18. W Allegria - Wizzla - Color (10 + 7 + 2 = 19 Punkte)
      19. Stilbruch HR - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (5 + 2 + 6 = 13 Punkte)
      20. Bonifatius - Reitschule Cederberg - Casper Sternhell (2 + 9 + 1 = 12 Punkte)

      #2 | Dressurtour Klasse A - Tag 1, Abteilung 1
      1. Self-Destruction ZL - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce
      2. Vidumavi MW - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker
      3. RC Seasong - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen
      4. SHT French Enjoy - Nereus Riding Center - Sarina Tüffel
      5. PS Anno Iaam - Sportpferde Henrich - Emma Blackwood
      6. LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein
      7. Kleodora - Reitschule Cederberg - Franz von Sydow
      8. Blaenbwlch Tylwyth Teg - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
      9. NRC Ajanamie - Waagendorf - Tove Levén
      10. CVK Pluto Trompeta - Sporthorses Thompson – Andrew Norris
      11. Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
      12. Exhibit​ - Waagendorf - Laila Faulseit
      13. Carrigcastle Winter Moon - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon
      14. LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart
      15. Daily Dollar J - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
      16. Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      17. Enchantress Hattie​ - Waagendorf - Jasper Waagendorf
      18. LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Laura Schock
      19. Rosmarie MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg
      20. Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      21. SHT Hiscox Feel the Beat LH - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
      22. Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
      23. LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück
      24. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
      25. Kreviazuk von Waagendorf - Waagendorf - Barbara Waagendorf
      26. Daily Dance MW - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker

      #2 | Dressurtour Klasse A - Tag 2, Abteilung 1
      1. LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart
      2. Exhibit​ - Waagendorf - Laila Faulseit
      3. Self-Destruction ZL - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce
      4. Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
      5. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. NRC Ajanamie - Waagendorf - Tove Levén
      7. SHT Hiscox Feel the Beat LH - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
      8. Rosmarie MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg
      9. Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      10. Daily Dance MW - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
      11. Vidumavi MW - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker
      12. CVK Pluto Trompeta - Sporthorses Thompson – Andrew Norris
      13. SHT French Enjoy - Nereus Riding Center - Sarina Tüffel
      14. Enchantress Hattie​ - Waagendorf - Jasper Waagendorf
      15. Kreviazuk von Waagendorf - Waagendorf - Barbara Waagendorf
      16. Daily Dollar J - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
      17. Blaenbwlch Tylwyth Teg - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
      18. Carrigcastle Winter Moon - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon
      19. PS Anno Iaam - Sportpferde Henrich - Emma Blackwood
      20. LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein
      21. Kleodora - Reitschule Cederberg - Franz von Sydow
      22. LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück
      23. Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      24. Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
      25. RC Seasong - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen
      26. LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Laura Schock

      #2 | Dressurtour Klasse A - Tag 3, Abteilung 1
      1. Rosmarie MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg
      2. LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein
      3. Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
      4. Self-Destruction ZL - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce
      5. CVK Pluto Trompeta - Sporthorses Thompson – Andrew Norris
      6. SHT French Enjoy - Nereus Riding Center - Sarina Tüffel
      7. Kleodora - Reitschule Cederberg - Franz von Sydow
      8. SHT Hiscox Feel the Beat LH - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
      9. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Carrigcastle Winter Moon - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon
      11. Daily Dollar J - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
      12. Kreviazuk von Waagendorf - Waagendorf - Barbara Waagendorf
      13. LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart
      14. Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      15. Vidumavi MW - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker
      16. Exhibit​ - Waagendorf - Laila Faulseit
      17. LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück
      18. LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Laura Schock
      19. Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      20. Daily Dance MW - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
      21. RC Seasong - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen
      22. NRC Ajanamie - Waagendorf - Tove Levén
      23. Blaenbwlch Tylwyth Teg - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
      24. Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
      25. PS Anno Iaam - Sportpferde Henrich - Emma Blackwood
      26. Enchantress Hattie​ - Waagendorf - Jasper Waagendorf

      #2 | Dressurtour Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 1
      1. Self-Destruction ZL - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (26 + 24 + 23 = 73 Punkte)
      2. Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (16 + 23 + 24 = 63 Punkte)
      3. SHT French Enjoy - Nereus Riding Center - Sarina Tüffel (23 + 14 + 21 = 58 Punkte)
      4. CVK Pluto Trompeta - Sporthorses Thompson – Andrew Norris (17 + 15 + 22 = 54 Punkte)
      5. LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (21 + 7 + 25 = 53 Punkte)
      5. Vidumavi MW - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker (25 + 16 + 12 = 53 Punkte)
      5. Rosmarie MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (8 + 19 + 26 = 53 Punkte)
      5. LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (13 + 26 + 14 = 53 Punkte)
      9. Exhibit​ - Waagendorf - Laila Faulseit (15 + 25 + 11 = 51 Punkte)
      10. Kleodora - Reitschule Cederberg - Franz von Sydow (20 + 6 + 20 = 46 Punkte)
      11. SHT Hiscox Feel the Beat LH - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (6 + 20 + 19 = 45 Punkte)
      12. NRC Ajanamie - Waagendorf - Tove Levén (18 + 21 + 5 = 44 Punkte)
      13. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (3 + 22 + 18 = 43 Punkte)
      14. Carrigcastle Winter Moon - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon (14 + 9 + 17 = 40 Punkte)
      15. Daily Dollar J - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (12 + 11 + 16 = 39 Punkte)
      16. Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (11 + 18 + 8 = 37 Punkte)
      17. Blaenbwlch Tylwyth Teg - Reitschule Cederberg - Beth Ellison (19 + 10 + 4 = 33 Punkte)
      18. RC Seasong - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen (24 + 2 + 6 = 32 Punkte)
      18. PS Anno Iaam - Sportpferde Henrich - Emma Blackwood (22 + 8 + 2 = 32 Punkte)
      20. Kreviazuk von Waagendorf - Waagendorf - Barbara Waagendorf (2 + 12 + 15 = 29 Punkte)
      21. Daily Dance MW - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker (1 + 17 + 7 = 25 Punkte)
      22. Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi (7 + 4 + 13 = 24 Punkte)
      22. Enchantress Hattie​ - Waagendorf - Jasper Waagendorf (10 + 13 + 1 = 24 Punkte)
      24. LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (4 + 5 + 10 = 19 Punkte)
      24. LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Laura Schock (9 + 1 + 9 = 19 Punkte)
      26. Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (5 + 3 + 3 = 11 Punkte)

      #2 | Dressurtour Klasse A - Tag 1, Abteilung 2
      1. Feengold - Reitschule Cederberg - Bene Ehrensperger
      2. Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
      3. Askena - Dressurpferde Kranichssteyn - Leah Campbell
      4. Oromë MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      5. Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
      6. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      8. Nightstorm - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      9. Wild Wild Love MW - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker
      10. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann
      12. Kinderlied Sw - Nereus Riding Center - Nina Vogel
      13. Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
      14. Kiltyre Twylight - Reitschule Cederberg - Cora Grannell
      15. Fiona MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      16. Night Chaparral - Dressurpferde Kranichssteyn - Becky Siddall
      17. KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Tamika Thibault
      18. NRC Die Dollste - Nereus Riding Center - Gregor Masster
      19. Nuffin von Waagendorf - Waagendorf - Cecilia Damiao
      20. Arthur MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith
      21. LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß
      22. Pervinca MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      23. Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
      24. U Popkin - Utsikten - Anna Sol
      25. NRC Dämonenherz - Nereus Riding Center - Ingmar Salzberg
      26. Schattenkriegerin J - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith

      #2 | Dressurtour Klasse A - Tag 2, Abteilung 2
      1. Fiona MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      2. Pervinca MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      3. Arthur MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith
      4. Nightstorm - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      5. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      6. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. U Popkin - Utsikten - Anna Sol
      8. Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann
      9. Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
      10. KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Tamika Thibault
      11. Nuffin von Waagendorf - Waagendorf - Cecilia Damiao
      12. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
      14. LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß
      15. Kiltyre Twylight - Reitschule Cederberg - Cora Grannell
      16. Askena - Dressurpferde Kranichssteyn - Leah Campbell
      17. NRC Dämonenherz - Nereus Riding Center - Ingmar Salzberg
      18. Night Chaparral - Dressurpferde Kranichssteyn - Becky Siddall
      19. Wild Wild Love MW - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker
      20. Schattenkriegerin J - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith
      21. NRC Die Dollste - Nereus Riding Center - Gregor Masster
      22. Oromë MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      23. Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
      24. Kinderlied Sw - Nereus Riding Center - Nina Vogel
      25. Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
      26. Feengold - Reitschule Cederberg - Bene Ehrensperger

      #2 | Dressurtour Klasse A - Tag 3, Abteilung 2
      1. Arthur MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith
      2. LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß
      3. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
      5. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. U Popkin - Utsikten - Anna Sol
      7. NRC Die Dollste - Nereus Riding Center - Gregor Masster
      8. Pervinca MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      9. Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
      10. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      11. Feengold - Reitschule Cederberg - Bene Ehrensperger
      12. Wild Wild Love MW - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker
      13. Schattenkriegerin J - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith
      14. Askena - Dressurpferde Kranichssteyn - Leah Campbell
      15. Kinderlied Sw - Nereus Riding Center - Nina Vogel
      16. KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Tamika Thibault
      17. Nightstorm - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      18. Night Chaparral - Dressurpferde Kranichssteyn - Becky Siddall
      19. Nuffin von Waagendorf - Waagendorf - Cecilia Damiao
      20. Fiona MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      21. Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
      22. Kiltyre Twylight - Reitschule Cederberg - Cora Grannell
      23. Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann
      24. Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
      25. Oromë MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      26. NRC Dämonenherz - Nereus Riding Center - Ingmar Salzberg

      #2 | Dressurtour Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 2
      1. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi (21 + 21 + 22 = 64 Punkte)
      2. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (20 + 22 + 17 = 59 Punkte)
      3. Arthur MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (7 + 24 + 26 = 57 Punkte)
      4. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (17 + 15 + 24 = 56 Punkte)
      5. Nightstorm - Die Haltergmeinschaft - Fabi (19 + 23 + 10 = 52 Punkte)
      6. Pervinca MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (5 + 25 + 19 = 49 Punkte)
      7. Askena - Dressurpferde Kranichssteyn - Leah Campbell (24 + 11 + 13 = 48 Punkte)
      8. Fiona MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (12 + 26 + 7 = 45 Punkte)
      8. Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger (25 + 14 + 6 = 45 Punkte)
      10. LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (6 + 13 + 25 = 44 Punkte)
      10. U Popkin - Utsikten - Anna Sol (3 + 20 + 21 = 44 Punkte)
      12. Feengold - Reitschule Cederberg - Bene Ehrensperger (26 + 1 + 16 = 43 Punkte)
      13. Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (22 + 2 + 18 = 42 Punkte)
      14. Wild Wild Love MW - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker (18 + 8 + 15 = 41 Punkte)
      15. Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann (16 + 19 + 4 = 39 Punkte)
      16. KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Tamika Thibault (10 + 17 + 11 = 38 Punkte)
      17. NRC Die Dollste - Nereus Riding Center - Gregor Masster (9 + 6 + 20 = 35 Punkte)
      17. Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (14 + 18 + 3 = 35 Punkte)
      19. Nuffin von Waagendorf - Waagendorf - Cecilia Damiao (8 + 16 + 8 = 32 Punkte)
      20. Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan (4 + 4 + 23 = 31 Punkte)
      21. Kiltyre Twylight - Reitschule Cederberg - Cora Grannell (13 + 12 + 5 = 30 Punkte)
      21. Kinderlied Sw - Nereus Riding Center - Nina Vogel (15 + 3 + 12 = 30 Punkte)
      21. Oromë MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (23 + 5 + 2 = 30 Punkte)
      24. Night Chaparral - Dressurpferde Kranichssteyn - Becky Siddall (11 + 9 + 9 = 29 Punkte)
      25. Schattenkriegerin J - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (1 + 7 + 14 = 22 Punkte)
      26. NRC Dämonenherz - Nereus Riding Center - Ingmar Salzberg (2 + 10 + 1 = 13 Punkte)

      #2 | Dressurtour Klasse A - Tag 1, Abteilung 3
      1. Amelié ZL - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
      2. Vivian MW - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
      3. Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin
      4. GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann
      5. Alrik - Die Haltergemeinschaft - July
      6. Snöflingans Tindra - Wizzla - Color
      7. KR Böse Sieben xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller
      8. Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      9. Rodbrook Royal Portrait - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
      10. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. LBR Hugo xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein
      12. Dws Golgata - Nereus Riding Center - Anka Mittersdorf
      13. Targaryen von Waagendorf - Waagendorf - Jonas Waagendorf
      14. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      15. Dieser Fanatiker MW - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
      16. Supercalifragilisticexpialidocious von Waagendorf - Waagendorf - Emma Waagendorf
      17. Hermine MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
      18. CVK Dämmerungsschein - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
      19. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      20. RC Quenya - Reitschule Cederberg - Antonia Strobl
      21. Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      22. Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce
      23. Llysfawr Annwyl - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen
      24. Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      25. White Christmas von Waagendorf - Waagendorf - Katarina Turesson

      #2 | Dressurtour Klasse A - Tag 2, Abteilung 3
      1. Rodbrook Royal Portrait - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
      2. Llysfawr Annwyl - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen
      3. Snöflingans Tindra - Wizzla - Color
      4. Hermine MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
      5. Dieser Fanatiker MW - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
      6. Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      7. RC Quenya - Reitschule Cederberg - Antonia Strobl
      8. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      9. Targaryen von Waagendorf - Waagendorf - Jonas Waagendorf
      10. Alrik - Die Haltergemeinschaft - July
      11. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. Dws Golgata - Nereus Riding Center - Anka Mittersdorf
      13. KR Böse Sieben xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller
      14. White Christmas von Waagendorf - Waagendorf - Katarina Turesson
      15. Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin
      16. Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce
      17. Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      18. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      19. Vivian MW - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
      20. LBR Hugo xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein
      21. Amelié ZL - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
      22. Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      23. CVK Dämmerungsschein - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
      24. GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann
      25. Supercalifragilisticexpialidocious von Waagendorf - Waagendorf - Emma Waagendorf

      #2 | Dressurtour Klasse A - Tag 3, Abteilung 3
      1. Dws Golgata - Nereus Riding Center - Anka Mittersdorf
      2. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      3. Snöflingans Tindra - Wizzla - Color
      4. Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      5. Hermine MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
      6. Dieser Fanatiker MW - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
      7. Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce
      8. Supercalifragilisticexpialidocious von Waagendorf - Waagendorf - Emma Waagendorf
      9. RC Quenya - Reitschule Cederberg - Antonia Strobl
      10. Rodbrook Royal Portrait - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
      11. Targaryen von Waagendorf - Waagendorf - Jonas Waagendorf
      12. Amelié ZL - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
      13. Alrik - Die Haltergemeinschaft - July
      14. KR Böse Sieben xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller
      15. GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann
      16. Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      17. Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      18. CVK Dämmerungsschein - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
      19. White Christmas von Waagendorf - Waagendorf - Katarina Turesson
      20. Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin
      21. LBR Hugo xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein
      22. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
      23. Vivian MW - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
      24. Llysfawr Annwyl - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen
      25. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi

      #2 | Dressurtour Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 3
      1. Snöflingans Tindra - Wizzla - Color (20 + 23 + 23 = 66 Punkte)
      2. Rodbrook Royal Portrait - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (17 + 25 + 16 = 58 Punkte)
      3. Dws Golgata - Nereus Riding Center - Anka Mittersdorf (14 + 14 + 25 = 53 Punkte)
      4. Dieser Fanatiker MW - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger (11 + 21 + 20 = 52 Punkte)
      4. Hermine MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (9 + 22 + 21 = 52 Punkte)
      6. Alrik - Die Haltergemeinschaft - July (21 + 16 + 13 = 50 Punkte)
      7. Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi (18 + 9 + 22 = 49 Punkte)
      8. Targaryen von Waagendorf - Waagendorf - Jonas Waagendorf (13 + 17 + 15 = 45 Punkte)
      9. KR Böse Sieben xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (19 + 13 + 12 = 44 Punkte)
      9. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (12 + 8 + 24 = 44 Punkte)
      9. Amelié ZL - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (25 + 5 + 14 = 44 Punkte)
      12. RC Quenya - Reitschule Cederberg - Antonia Strobl (6 + 19 + 17 = 42 Punkte)
      13. Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin (23 + 11 + 6 = 40 Punkte)
      14. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (16 + 15 + 4 = 35 Punkte)
      14. GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann (22 + 2 + 11 = 35 Punkte)
      16. Vivian MW - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes (24 + 7 + 3 = 34 Punkte)
      17. Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (4 + 10 + 19 = 33 Punkte)
      18. Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (2 + 20 + 9 = 31 Punkte)
      19. Supercalifragilisticexpialidocious von Waagendorf - Waagendorf - Emma Waagendorf (10 + 1 + 18 = 29 Punkte)
      19. Llysfawr Annwyl - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen (3 + 24 + 2 = 29 Punkte)
      21. LBR Hugo xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (15 + 6 + 5 = 26 Punkte)
      21. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7 + 18 + 1 = 26 Punkte)
      23. White Christmas von Waagendorf - Waagendorf - Katarina Turesson (1 + 12 + 7 = 20 Punkte)
      24. CVK Dämmerungsschein - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (8 + 3 + 8 = 19 Punkte)
      24. Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (5 + 4 + 10 = 19 Punkte)

      #3 | Dressurtour Klasse L auf Trense - Tag 1, Abteilung 1
      1. U Ickle Duddykins - Utsikten - Mari Sand
      2. LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein
      3. LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren
      4. LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann
      5. Night Chaparral - Dressurpferde Kranichssteyn - Becky Siddall
      6. Jumbo Vanilla Marshallow - Reitponyzucht Klein - Marlene Groos
      7. Tratschtante - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      8. Kleins Mein Meisterstück - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson
      9. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Askena - Dressurpferde Kranichssteyn - Leah Campbell
      11. Uranofobi von Waagendorf - Waagendorf - Karl Waagendorf
      12. LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein
      13. Quasimodo von Waagendorf - Waagendorf - Tove Levén
      14. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      15. SWH Madame La Belle - Reitschule Cederberg - Doireann Meighan
      16. PS Lucina J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      17. Notre Dame von Waagendorf - Waagendorf - Anna Waagendorf
      18. Labertasche EG - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      19. Kleins Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez
      20. Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren
      21. Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
      22. Quijotes von Waagendorf - Waagendorf - Jasper Waagendorf
      23. Stjerne - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
      24. Theodem - Sporthorses Thompson – Penelope Gavin
      25. Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      26. RC Basaltfeuer - Reitschule Cederberg - Nils Reichenau
      27. LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Ole Lennart

      #3 | Dressurtour Klasse L auf Trense - Tag 2, Abteilung 1
      1. LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein
      2. Theodem - Sporthorses Thompson – Penelope Gavin
      3. LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein
      4. RC Basaltfeuer - Reitschule Cederberg - Nils Reichenau
      5. Labertasche EG - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      6. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Askena - Dressurpferde Kranichssteyn - Leah Campbell
      8. U Ickle Duddykins - Utsikten - Mari Sand
      9. SWH Madame La Belle - Reitschule Cederberg - Doireann Meighan
      10. Tratschtante - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      11. Jumbo Vanilla Marshallow - Reitponyzucht Klein - Marlene Groos
      12. Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren
      13. Stjerne - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
      14. Night Chaparral - Dressurpferde Kranichssteyn - Becky Siddall
      15. Quasimodo von Waagendorf - Waagendorf - Tove Levén
      16. LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren
      17. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      18. Notre Dame von Waagendorf - Waagendorf - Anna Waagendorf
      19. Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
      20. Uranofobi von Waagendorf - Waagendorf - Karl Waagendorf
      21. Kleins Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez
      22. Kleins Mein Meisterstück - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson
      23. LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann
      24. PS Lucina J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      25. Quijotes von Waagendorf - Waagendorf - Jasper Waagendorf
      26. Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      27. LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Ole Lennart

      #3 | Dressurtour Klasse L auf Trense - Tag 3, Abteilung 1
      1. LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren
      2. LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Ole Lennart
      3. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      4. Night Chaparral - Dressurpferde Kranichssteyn - Becky Siddall
      5. Quasimodo von Waagendorf - Waagendorf - Tove Levén
      6. Uranofobi von Waagendorf - Waagendorf - Karl Waagendorf
      7. Stjerne - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
      8. SWH Madame La Belle - Reitschule Cederberg - Doireann Meighan
      9. LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein
      10. Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      11. U Ickle Duddykins - Utsikten - Mari Sand
      12. Jumbo Vanilla Marshallow - Reitponyzucht Klein - Marlene Groos
      13. Kleins Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez
      14. Askena - Dressurpferde Kranichssteyn - Leah Campbell
      15. Labertasche EG - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      16. RC Basaltfeuer - Reitschule Cederberg - Nils Reichenau
      17. Kleins Mein Meisterstück - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson
      18. Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
      19. LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein
      20. LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann
      21. Tratschtante - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      22. Theodem - Sporthorses Thompson – Penelope Gavin
      23. Quijotes von Waagendorf - Waagendorf - Jasper Waagendorf
      24. Notre Dame von Waagendorf - Waagendorf - Anna Waagendorf
      25. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      26. Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren
      27. PS Lucina J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

      #3 | Dressurtour Klasse L auf Trense - Gesamtwertung, Abteilung 1
      1. U Ickle Duddykins - Utsikten - Mari Sand (27 + 20 + 17 = 64 Punkte)
      1. LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren (25 + 12 + 27 = 64 Punkte)
      3. LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (16 + 27 + 19 = 62 Punkte)
      4. Night Chaparral - Dressurpferde Kranichssteyn - Becky Siddall (23 + 14 + 24 = 61 Punkte)
      5. LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (26 + 25 + 9 = 60 Punkte)
      6. Jumbo Vanilla Marshallow - Reitponyzucht Klein - Marlene Groos (22 + 17 + 16 = 55 Punkte)
      7. Askena - Dressurpferde Kranichssteyn - Leah Campbell (18 + 21 + 14 = 53 Punkte)
      8. SWH Madame La Belle - Reitschule Cederberg - Doireann Meighan (13 + 19 + 20 = 52 Punkte)
      9. Quasimodo von Waagendorf - Waagendorf - Tove Levén (15 + 13 + 23 = 51 Punkte)
      10. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (14 + 11 + 25 = 50 Punkte)
      11. Uranofobi von Waagendorf - Waagendorf - Karl Waagendorf (17 + 8 + 22 = 47 Punkte)
      12. Labertasche EG - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (10 + 23 + 13 = 46 Punkte)
      12. Tratschtante - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (21 + 18 + 7 = 46 Punkte)
      14. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (19 + 22 + 3 = 44 Punkte)
      15. Stjerne - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (5 + 15 + 21 = 41 Punkte)
      16. RC Basaltfeuer - Reitschule Cederberg - Nils Reichenau (2 + 24 + 12 = 38 Punkte)
      17. LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (24 + 5 + 8 = 37 Punkte)
      17. Kleins Mein Meisterstück - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson (20 + 6 + 11 = 37 Punkte)
      19. Theodem - Sporthorses Thompson – Penelope Gavin (4 + 26 + 6 = 36 Punkte)
      20. Kleins Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (9 + 7 + 15 = 31 Punkte)
      21. LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (1 + 1 + 26 = 28 Punkte)
      22. Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (7 + 9 + 10 = 26 Punkte)
      22. Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (8 + 16 + 2 = 26 Punkte)
      24. Notre Dame von Waagendorf - Waagendorf - Anna Waagendorf (11 + 10 + 4 = 25 Punkte)
      25. Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi (3 + 2 + 18 = 23 Punkte)
      26. PS Lucina J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (12 + 4 + 1 = 17 Punkte)
      27. Quijotes von Waagendorf - Waagendorf - Jasper Waagendorf (6 + 3 + 5 = 14 Punkte)

      #3 | Dressurtour Klasse L auf Trense - Tag 1, Abteilung 2
      1. Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      2. Aphrodite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      3. NRC Kania - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce
      4. Kinkerlieschen - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      5. LBR Ananas Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock
      6. Wild Bubblegum Berrie - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson
      7. Chiuvana MW - Applewood Field Vesländer - Tessa Darcy
      8. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      10. Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      11. Twilights Monday KM - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh
      12. Mich gibts nur einmal - Reitponyzucht Klein - Penelope Nangle
      13. Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
      14. Schneezauber EG - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      15. LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß
      16. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      17. CVK Salsburgh - Dressurpferde Kranichssteyn - Luis Köhler
      18. RA Asteria Noir - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
      19. Whitby Sz - Reitponyzucht Lund - Theresa King
      20. Rbs Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
      21. Kleins Honigbiene - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
      22. Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi
      23. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      24. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      25. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      26. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller

      #3 | Dressurtour Klasse L auf Trense - Tag 2, Abteilung 2
      1. Schneezauber EG - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      2. Twilights Monday KM - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh
      3. Whitby Sz - Reitponyzucht Lund - Theresa King
      4. LBR Ananas Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock
      5. Wild Bubblegum Berrie - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson
      6. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      7. Kinkerlieschen - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      8. Mich gibts nur einmal - Reitponyzucht Klein - Penelope Nangle
      9. Kleins Honigbiene - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
      10. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      11. RA Asteria Noir - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
      12. Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      13. Chiuvana MW - Applewood Field Vesländer - Tessa Darcy
      14. CVK Salsburgh - Dressurpferde Kranichssteyn - Luis Köhler
      15. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      16. Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi
      17. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
      18. Aphrodite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      19. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      20. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      21. Rbs Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
      22. Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      23. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      24. LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß
      25. Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
      26. NRC Kania - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce

      #3 | Dressurtour Klasse L auf Trense - Tag 3, Abteilung 2
      1. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
      2. NRC Kania - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce
      3. LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß
      4. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Chiuvana MW - Applewood Field Vesländer - Tessa Darcy
      6. Kleins Honigbiene - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
      7. Schneezauber EG - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      8. Twilights Monday KM - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh
      9. Whitby Sz - Reitponyzucht Lund - Theresa King
      10. Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      11. Rbs Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
      12. CVK Salsburgh - Dressurpferde Kranichssteyn - Luis Köhler
      13. Kinkerlieschen - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      14. Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
      15. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      16. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      17. Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi
      18. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      19. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      20. Mich gibts nur einmal - Reitponyzucht Klein - Penelope Nangle
      21. Aphrodite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      22. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      23. Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      24. RA Asteria Noir - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
      25. Wild Bubblegum Berrie - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson
      26. LBR Ananas Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock

      #3 | Dressurtour Klasse L auf Trense - Gesamtwertung, Abteilung 2
      1. Twilights Monday KM - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh (16 + 25 + 19 = 60 Punkte)
      2. Schneezauber EG - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (13 + 26 + 20 = 59 Punkte)
      3. Kinkerlieschen - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (23 + 20 + 14 = 57 Punkte)
      4. Chiuvana MW - Applewood Field Vesländer - Tessa Darcy (20 + 14 + 22 = 56 Punkte)
      5. Whitby Sz - Reitponyzucht Lund - Theresa King (8 + 24 + 18 = 50 Punkte)
      5. NRC Kania - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (24 + 1 + 25 = 50 Punkte)
      7. LBR Ananas Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock (22 + 23 + 1 = 46 Punkte)
      8. Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (26 + 15 + 4 = 45 Punkte)
      8. Kleins Honigbiene - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (6 + 18 + 21 = 45 Punkte)
      8. Wild Bubblegum Berrie - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson (21 + 22 + 2 = 45 Punkte)
      11. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (11 + 21 + 11 = 43 Punkte)
      12. Mich gibts nur einmal - Reitponyzucht Klein - Penelope Nangle (15 + 19 + 7 = 41 Punkte)
      13. Aphrodite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (25 + 9 + 6 = 40 Punkte)
      14. Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (17 + 5 + 17 = 39 Punkte)
      14. LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (12 + 3 + 24 = 39 Punkte)
      14. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi (4 + 12 + 23 = 39 Punkte)
      17. CVK Salsburgh - Dressurpferde Kranichssteyn - Luis Köhler (10 + 13 + 15 = 38 Punkte)
      18. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (1 + 10 + 26 = 37 Punkte)
      19. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (19 + 7 + 8 = 34 Punkte)
      19. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (18 + 4 + 12 = 34 Punkte)
      21. Rbs Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (7 + 6 + 16 = 29 Punkte)
      21. Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler (14 + 2 + 13 = 29 Punkte)
      23. RA Asteria Noir - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati (9 + 16 + 3 = 28 Punkte)
      23. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (2 + 17 + 9 = 28 Punkte)
      25. Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi (5 + 11 + 10 = 26 Punkte)
      26. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (3 + 8 + 5 = 16 Punkte)

    • TS Summerland hat einen neuen Beitrag "16.07.2021 What do you need" geschrieben. 19.07.2021

      Ergebnisse

      #1 | Fohlen Schau, Abteilung 1
      1. NRC Pyramus - Nereus Riding Center - Ella Siemstritt
      2. Klees Kvikne Cedwhindottir - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      3. Backseat Memories AF - Reitschule Cederberg - Arabella Ryder
      4. Klees Chillaui - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      5. Eiscafe CM - Crown Meadow Trakehner - Valeska Steinmann
      6. RC Cleena Aislinn - Reitschule Cederberg - Jameson Finn
      7. Snöflingans Ronnie - Wizzla - Color
      8. Treasure Island F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      9. RA Klassensprecherin - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
      10. Klees Rusalye - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      11. Tantalos von Waagendorf - Waagendorf - Color
      12. Mileva von Waagendorf - Waagendorf - Color
      13. Luciana von Waagendorf - Waagendorf - Color
      14. Snöflingans Chryss - Wizzla - Color
      15. Klees Fuck Fairies - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      16. Liebesduft AF - Applewood Field Vesländer - Lawson Edison
      17. Klees Bloody Maniac xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      18. Klees Spaghettified - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

      #1 | Fohlen Schau, Abteilung 2
      1. RC Killaune Lackaghmore - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell
      2. Williams Pierkje​​​​ - Wizzla - Color
      3. Klees Wienna - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      4. Klees Mad Maxine - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      5. Churchill von Waagendorf - Waagendorf - Color
      6. Rodmertsje van Nereus - Nereus Riding Center - Annalena Augenbast
      7. Williams Reinichje​​​​ - Wizzla - Color
      8. Himari von Waagendorf - Waagendorf - Color
      9. Synderella RC - Reitschule Cederberg - Caspian Winthrope
      10. World of Warcraft von Waagendorf - Waagendorf - Color
      11. Klees Gargoyle - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      12. RC Wolkenlos - Reitschule Cederberg - Philip Gainsborough
      13. HW Evenlovecanwait - Hannoveraner Witting - Chester Crawford
      14. NRC Storm Spider - Nereus Riding Center - Klara Schildgrat
      15. HW Ene Mene Muh - Hannoveraner Witting - Chester Crawford
      16. GFS Caffeine Rush - Applewood Field Vesländer - Lawson Edison
      17. Klees Morozova - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

      #2 | Grand Prix Dressur, Abteilung 1
      1. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
      2. Xycah von Waagendorf - Waagendorf - Color
      3. U Amy Pond - Waagendorf - Color
      4. Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
      5. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      6. Feuerball - Nereus Riding Center - Sina Martin
      7. Forstweihe von Waagendorf - Waagendorf - Color
      8. Pumpkin von Waagendorf - Waagendorf - Color
      9. Qashqai von Waagendorf - Waagendorf - Color
      10. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      11. Wosquera - Nereus Riding Center - Hannah Streibel
      12. Breakdown von Waagendorf - Waagendorf - Color
      13. CVK Dämmerungsfalter - Dressurpferde Kranichssteyn - Niklas Kepler
      14. Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
      15. Jautiqua von Waagendorf - Wizzla - Color
      16. CVK Dämmerungsvogel - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer
      17. Athēnâ von Waagendorf - Waagendorf - Color
      18. Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross

      #2 | Grand Prix Dressur, Abteilung 2
      1. Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss
      2. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
      3. Zarivola von Waagendorf - Waagendorf - Color
      4. Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
      5. TQ Badriyah - Tanniques - Color
      6. Jhiqui von Waagendorf - Waagendorf - Color
      7. Carmina Carana - Nereus Riding Center - Marita Albernd
      8. TQ Mashashar - Tanniques - Color
      9. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      10. Affaire de Coeur - Dressurpferde Kranichssteyn - Niklas Kepler
      11. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      12. SCN Cadillac - Waagendorf - Color
      13. Devonshire von Waagendorf - Wizzla - Color
      14. Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
      15. Pays d'Auge von Waagendorf - Waagendorf - Color
      16. Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
      17. NDC Royal Riff - Wizzla - Color

      #3 | M- Dressur, Abteilung 1
      1. Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
      2. Maximus - Nereus Riding Center - Gregor Masster
      3. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      4. Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
      5. Dantes Paradiso EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      6. Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
      7. Norbert Nougat CM - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith
      8. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
      9. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Lady Alexa J - Crown Meadow Trakehner - Niklas Hinz
      11. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July
      13. Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
      14. Schneeglanz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      15. California - Die Haltergemeinschaft - Desi
      16. Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
      17. SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
      18. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      19. Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
      20. Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
      21. Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi
      22. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      23. GFS Almkönig - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
      24. Femke - Die Haltergemeinschaft - July
      25. Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

      #3 | M- Dressur, Abteilung 2
      1. GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
      2. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      3. Tapani - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter
      4. Schokoholic - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      5. Lex Calisto MW - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
      6. Woestijnvosje - Nereus Riding Center - Nina Wilhelm
      7. NRC Lilii Borea - Nereus Riding Center - Katharina Haffeld
      8. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. Toplica - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer
      10. Leuchtfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      11. Maestoso Trompeta - Dressurpferde Kranichssteyn - Ilean Rains
      12. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      13. Eponas Ancient Hero - Nereus Riding Center - Cornelia Müßig
      14. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      15. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      16. Intense Emotion - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer
      17. Maiev Schattensang EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
      18. Macchiavelli Sw - Nereus Riding Center - Janine Strobel
      19. S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner
      20. Melitta - Reitschule Cederberg - Katie Henly
      21. Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
      22. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      23. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      24. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      25. Tenderly MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith
      #4 | L- Springen, Abteilung 1
      1. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      2. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      5. Butterpuff Louis Rebel - Carrigcastle Connemaras - Aoife Henry
      6. Cloudworth Bubbling Party - Reitponyzucht Klein - Jonathan Mercer
      7. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
      8. Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July
      9. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Carrigcastle Catnip Park - Carrigcastle Connemaras - Lana Hopkins
      11. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      12. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. GFS Etienne St. Clair - Reitschule Cederberg - Dáithí MacGiolla
      14. Landgraf Tb - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
      15. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      16. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      17. Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
      18. Carrigcastle Easter Lily - Carrigcastle Connemaras - Lily Rose White
      19. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      20. The Whiskey Bandit MW - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
      21. NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner
      22. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #4 | L- Springen, Abteilung 2
      1. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. California - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Starry General - Carrigcastle Connemaras - Aoife Henry
      4. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      5. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      6. USA New Heart - Nereus Riding Center - Annika Behrens
      7. NRC Gee Gee Belle - Nereus Riding Center - Bernd Kahlmann
      8. Flying Colours - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
      9. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      11. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. Paddington J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      13. Land Beyond The Sun Sz - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
      14. NRC Ein Quäntchen Glück - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      15. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
      16. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
      17. Carrigcastle Silver Match - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith
      18. Carrigcastle Ivy Princess - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith
      19. Nightstorm - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      20. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      21. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      22. Greenville Castle King - Carrigcastle Connemaras - Lana Callaghan

      #5 | VS E - Dressur, Abteilung 1
      1. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann
      3. Rythm is a dancer xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      4. Kristall x - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      5. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      8. PS Tana Galath - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla
      9. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      10. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. California - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
      14. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      15. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      16. Elwyn Delyth - Reitschule Cederberg - Alice Barrington
      17. Rhiannon - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
      18. Klees Passerinja - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
      19. Klees Glanzlicht - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
      20. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      21. RC Crystal Gold - Reitschule Cederberg - Sien Edelman

      #5 | VS E - Gelände, Abteilung 1
      1. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      2. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. RC Crystal Gold - Reitschule Cederberg - Sien Edelman
      5. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      7. Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
      8. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      9. California - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. Klees Passerinja - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
      12. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann
      14. Elwyn Delyth - Reitschule Cederberg - Alice Barrington
      15. Rythm is a dancer xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      16. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      17. Kristall x - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      18. Klees Glanzlicht - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
      19. Rhiannon - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
      20. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      21. PS Tana Galath - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla

      #5 | VS E - Springen, Abteilung 1
      1. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      2. RC Crystal Gold - Reitschule Cederberg - Sien Edelman
      3. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      4. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. PS Tana Galath - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla
      7. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      8. Klees Glanzlicht - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
      9. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. Elwyn Delyth - Reitschule Cederberg - Alice Barrington
      12. California - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann
      14. Kristall x - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      15. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      16. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      17. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      18. Klees Passerinja - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
      19. Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
      20. Rhiannon - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
      21. Rythm is a dancer xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka

      #5 | VS E - Gesamtwertung, Abteilung 1
      1. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (15 + 21 + 15 = 51 Punkte)
      2. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (21 + 20 + 5 = 46 Punkte)
      2. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (13 + 14 + 19 = 46 Punkte)
      4. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi (8 + 16 + 21 = 45 Punkte)
      5. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (17 + 17 + 7 = 41 Punkte)
      6. RC Crystal Gold - Reitschule Cederberg - Sien Edelman (1 + 18 + 20 = 39 Punkte)
      6. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (7 + 19 + 13 = 39 Punkte)
      8. KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (20 + 9 + 9 = 38 Punkte)
      8. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (16 + 10 + 12 = 38 Punkte)
      10. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (10 + 13 + 10 = 33 Punkte)
      11. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (12 + 2 + 18 = 32 Punkte)
      12. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (2 + 12 + 17 = 31 Punkte)
      12. Kristall x - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (18 + 5 + 8 = 31 Punkte)
      12. PS Tana Galath - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla (14 + 1 + 16 = 31 Punkte)
      15. Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (9 + 15 + 3 = 27 Punkte)
      15. Rythm is a dancer xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (19 + 7 + 1 = 27 Punkte)
      17. Elwyn Delyth - Reitschule Cederberg - Alice Barrington (6 + 8 + 11 = 25 Punkte)
      18. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (11 + 6 + 6 = 23 Punkte)
      19. Klees Glanzlicht - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (3 + 4 + 14 = 21 Punkte)
      20. Klees Passerinja - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving (4 + 11 + 4 = 19 Punkte)
      21. Rhiannon - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (5 + 3 + 2 = 10 Punkte)

      #5 | VS E - Dressur, Abteilung 2
      1. Whistlewood Crimson Lake - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch
      2. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
      3. Klees Abia RS - Ponyzucht Kleemann - RS Moorwiesen
      4. NRC Albaraq - Nereus Riding Center - Henny Fallersdorf
      5. RC Baron Bärchen - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch
      6. BF Woodbury xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes
      7. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
      8. RC Früchtebrot - Reitschule Cederberg - Sien Edelman
      9. Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting
      10. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      11. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      12. RBs Greater Good xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      13. Carrigcastle Melvin Morgana - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon
      14. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      15. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      16. Carrigcastle Winter Moon - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon
      17. Warus - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch
      18. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      19. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      20. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
      21. Klees Piro - Ponyzucht Kleemann - Emma Smaho

      #5 | VS E - Gelände, Abteilung 2
      1. NRC Albaraq - Nereus Riding Center - Henny Fallersdorf
      2. Carrigcastle Melvin Morgana - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon
      3. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
      4. Warus - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch
      5. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      6. Klees Abia RS - Ponyzucht Kleemann - RS Moorwiesen
      7. Whistlewood Crimson Lake - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch
      8. Carrigcastle Winter Moon - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon
      9. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      10. RBs Greater Good xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      11. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      12. Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting
      13. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
      14. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
      15. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      16. RC Früchtebrot - Reitschule Cederberg - Sien Edelman
      17. Klees Piro - Ponyzucht Kleemann - Emma Smaho
      18. BF Woodbury xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes
      19. RC Baron Bärchen - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch
      20. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      21. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi

      #5 | VS E - Springen, Abteilung 2
      1. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      3. Klees Piro - Ponyzucht Kleemann - Emma Smaho
      4. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Whistlewood Crimson Lake - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch
      6. Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting
      7. Carrigcastle Melvin Morgana - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon
      8. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      9. Klees Abia RS - Ponyzucht Kleemann - RS Moorwiesen
      10. BF Woodbury xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes
      11. RC Baron Bärchen - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch
      12. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. RC Früchtebrot - Reitschule Cederberg - Sien Edelman
      14. NRC Albaraq - Nereus Riding Center - Henny Fallersdorf
      15. Carrigcastle Winter Moon - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon
      16. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      17. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      18. RBs Greater Good xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      19. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
      20. Warus - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch
      21. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi

      #5 | VS E - Gesamtwertung, Abteilung 2
      1. Whistlewood Crimson Lake - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch (21 + 15 + 17 = 53 Punkte)
      2. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi (11 + 17 + 20 = 48 Punkte)
      2. Klees Abia RS - Ponyzucht Kleemann - RS Moorwiesen (19 + 16 + 13 = 48 Punkte)
      4. NRC Albaraq - Nereus Riding Center - Henny Fallersdorf (18 + 21 + 8 = 47 Punkte)
      5. Carrigcastle Melvin Morgana - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon (9 + 20 + 15 = 44 Punkte)
      6. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (20 + 19 + 3 = 42 Punkte)
      7. Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting (13 + 10 + 16 = 39 Punkte)
      8. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (15 + 8 + 10 = 33 Punkte)
      9. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (2 + 9 + 21 = 32 Punkte)
      9. BF Woodbury xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes (16 + 4 + 12 = 32 Punkte)
      11. RC Baron Bärchen - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch (17 + 3 + 11 = 31 Punkte)
      12. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (4 + 7 + 18 = 29 Punkte)
      12. RC Früchtebrot - Reitschule Cederberg - Sien Edelman (14 + 6 + 9 = 29 Punkte)
      14. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (12 + 2 + 14 = 28 Punkte)
      15. Carrigcastle Winter Moon - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon (6 + 14 + 7 = 27 Punkte)
      16. RBs Greater Good xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (10 + 12 + 4 = 26 Punkte)
      16. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (8 + 13 + 5 = 26 Punkte)
      18. Klees Piro - Ponyzucht Kleemann - Emma Smaho (1 + 5 + 19 = 25 Punkte)
      18. Warus - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch (5 + 18 + 2 = 25 Punkte)
      20. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (3 + 11 + 6 = 20 Punkte)
      21. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7 + 1 + 1 = 9 Punkte)

      #6 | Stutenshow, Abteilung 1
      1. SnS Next Step - Nereus Riding Center - Amy Benderling
      2. Midnight Lady - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
      3. Heyla - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel
      4. Cliona Brannagh DL - Reitschule Cederberg - Yolanda Coleman
      5. Falling into Pieces B xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      6. Chanson Z - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
      7. Fenja - Die Haltergemeinschaft - July
      8. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      9. California - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      11. Day Old Tea - Hannoveraner Witting - Zoe Ellis
      12. Laoidhigh Maeve - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
      13. Vroni - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      14. Eavan Loinnir - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
      15. Fackelfee - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann
      16. A Little Flake ES - Nereus Riding Center - Romana Carstens
      17. Doyles Ciara Dairine - Nereus Riding Center - Anja Bunthuhn
      18. Amurra Batale ox - Reitschule Cederberg - Daria Collins
      19. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      20. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      21. SnS Above My League - Nereus Riding Center - Felix Brinker
      22. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      23. Cynthya Dale RC - Reitschule Cederberg - Daria Collins
      24. Miranda - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

      #6 | Stutenshow, Abteilung 2
      1. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      2. Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July
      3. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      4. Blue Moon - Gutshof Erlengrund - Amber Morrigan
      5. Baronesse - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
      6. Avenmore Canice - Reitschule Cederberg - Jack Williams
      7. Mira - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      8. Jodi - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel
      9. Myntsje - Die Haltergemeinschaft – July
      10. Glanztat - Reitschule Cederberg Andrea Seeliger
      11. Filah - Gutshof Erlengrund - Soliana Rahel Berhane
      12. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. Greves Vitalia GN - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      14. Gwendolyn RHN - Nereus Riding Center - Laura Schendler
      15. Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi
      16. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      17. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      18. La Boom - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      19. NRC Amarok - Reitschule Cederberg - Nicole Lynch
      20. Sascha M - Nereus Riding Center - Karin Minzer
      21. Frederike - Die Haltergemeinschaft - July
      22. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      23. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      24. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July

      #7 | CCI1*-Intro - Dressur
      1. Deichgrafs Bad Behaviour - Nereus Riding Center - Elenor Rauhschuh
      2. Klosterluft TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland
      3. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      4. Loop of Stroms xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland
      5. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter
      6. Allinthistogether AA - Reitschule Cederberg - Ciara Harrington
      7. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      8. Ealaín Dhubh - Ciaran Dowey Sporthorses - Hugh MacDowell
      9. Butterfly Effect xx - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter
      10. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      11. Celise - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      12. Jellico Foxfire J - Reitschule Cederberg - Jonas Stevens
      13. Walander BL - Nereus Riding Center - Sidonia Karlsheim
      14. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      15. SHT Weisswein - Crown Meadow Trakehner- William Maher
      16. Weihnachtszeit CM - Crown Meadow Trakehner- William Maher
      17. Septembergedicht RS - Nereus Riding Center - Mark Ritter
      18. Udontdodou xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      19. Weinadel - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke
      20. KR LikeaGSix xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Alexis Vaillancourt
      21. Icaro - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis
      22. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July
      23. Whazzapp RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Reuben Mannion

      #7 | CCI1*-Intro - Gelände
      1. Allinthistogether AA - Reitschule Cederberg - Ciara Harrington
      2. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July
      3. Loop of Stroms xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland
      4. Weinadel - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke
      5. Udontdodou xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      6. Ealaín Dhubh - Ciaran Dowey Sporthorses - Hugh MacDowell
      7. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      8. Klosterluft TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland
      9. Icaro - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis
      10. Celise - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      11. Deichgrafs Bad Behaviour - Nereus Riding Center - Elenor Rauhschuh
      12. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      13. Whazzapp RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Reuben Mannion
      14. Butterfly Effect xx - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter
      15. Septembergedicht RS - Nereus Riding Center - Mark Ritter
      16. Weihnachtszeit CM - Crown Meadow Trakehner- William Maher
      17. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      18. Walander BL - Nereus Riding Center - Sidonia Karlsheim
      19. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      20. KR LikeaGSix xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Alexis Vaillancourt
      21. SHT Weisswein - Crown Meadow Trakehner- William Maher
      22. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter
      23. Jellico Foxfire J - Reitschule Cederberg - Jonas Stevens

      #7 | CCI1*-Intro - Springen
      1. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter
      2. Weinadel - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke
      3. Weihnachtszeit CM - Crown Meadow Trakehner- William Maher
      4. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      5. Udontdodou xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      6. Loop of Stroms xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland
      7. Deichgrafs Bad Behaviour - Nereus Riding Center - Elenor Rauhschuh
      8. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      9. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July
      10. Whazzapp RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Reuben Mannion
      11. Celise - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      12. Butterfly Effect xx - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter
      13. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      14. Septembergedicht RS - Nereus Riding Center - Mark Ritter
      15. Allinthistogether AA - Reitschule Cederberg - Ciara Harrington
      16. Klosterluft TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland
      17. SHT Weisswein - Crown Meadow Trakehner- William Maher
      18. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      19. Walander BL - Nereus Riding Center - Sidonia Karlsheim
      20. Icaro - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis
      21. Jellico Foxfire J - Reitschule Cederberg - Jonas Stevens
      22. KR LikeaGSix xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Alexis Vaillancourt
      23. Ealaín Dhubh - Ciaran Dowey Sporthorses - Hugh MacDowell

      #7 | CCI1*-Intro - Gesamtwertung
      1. Loop of Stroms xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (20 + 21 + 18 = 59 Punkte)
      2. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (21 + 12 + 20 = 53 Punkte)
      2. Deichgrafs Bad Behaviour - Nereus Riding Center - Elenor Rauhschuh (23 + 13 + 17 = 53 Punkte)
      4. Allinthistogether AA - Reitschule Cederberg - Ciara Harrington (18 + 23 + 9 = 50 Punkte)
      5. Weinadel - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (5 + 20 + 22 = 47 Punkte)
      6. Klosterluft TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (22 + 16 + 8 = 46 Punkte)
      7. Udontdodou xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6 + 19 + 19 = 44 Punkte)
      7. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (19 + 2 + 23 = 44 Punkte)
      9. Celise - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (13 + 14 + 13 = 40 Punkte)
      10. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July (2 + 22 + 15 = 39 Punkte)
      11. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (17 + 5 + 16 = 38 Punkte)
      12. Weihnachtszeit CM - Crown Meadow Trakehner- William Maher (8 + 8 + 21 = 37 Punkte)
      12. Butterfly Effect xx - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (15 + 10 + 12 = 37 Punkte)
      14. Ealaín Dhubh - Ciaran Dowey Sporthorses - Hugh MacDowell (16 + 18 + 1 = 35 Punkte)
      15. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (10 + 17 + 6 = 33 Punkte)
      16. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (14 + 7 + 11 = 32 Punkte)
      17. Whazzapp RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Reuben Mannion (1 + 11 + 14 = 26 Punkte)
      17. Septembergedicht RS - Nereus Riding Center - Mark Ritter (7 + 9 + 10 = 26 Punkte)
      19. Walander BL - Nereus Riding Center - Sidonia Karlsheim (11 + 6 + 5 = 22 Punkte)
      19. Icaro - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (3 + 15 + 4 = 22 Punkte)
      21. SHT Weisswein - Crown Meadow Trakehner- William Maher (9 + 3 + 7 = 19 Punkte)
      22. Jellico Foxfire J - Reitschule Cederberg - Jonas Stevens (12 + 1 + 3 = 16 Punkte)
      23. KR LikeaGSix xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Alexis Vaillancourt (4 + 4 + 2 = 10 Punkte)

      #8 | Geländepferde A
      1. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      2. CDS Irish Cinnamon Spice - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
      3. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      4. Rbs Favourite Love xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
      5. Klosterjäger TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland
      6. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      7. CDS Irish Affair - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes
      8. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      9. Amountain xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes
      10. GFS Mighty Moment - Applewood Field Vesländer - Gregory Cain
      11. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      12. Senorita Nerea J - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg
      13. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      14. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      15. Real Rockstar JAM - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke
      16. SR Right Kinda Wrong xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
      17. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      18. Realist RS - Reitschule Cederberg - Yolanda Coleman

      #09 | S- Springen
      1. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      3. Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
      4. Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      5. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      6. RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
      7. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      8. Tigris - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      9. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      10. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
      11. WFF Knockado Siobhan - Nereus Riding Center - Hannes Neesen
      12. Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
      13. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      14. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      15. Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
      16. KHR Coming Soon Sw - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
      17. Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      18. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      19. Mister Miyagi EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      20. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
      21. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi

      #10 | Geländefahren M (Einspänner)
      1. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      2. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Amel van Nereus - Nereus Riding Center - Hannah Seiler
      5. HD Silver Delight - Nereus Riding Center - Jannika Heinzner
      6. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      7. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      8. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
      9. Kasimir EG - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      10. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      11. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      12. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. Karacho FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
      14. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      15. Juliane - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
      16. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      17. Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben

    • TS Summerland hat einen neuen Beitrag "15.07.2021 Wilder Weste(r)n" geschrieben. 19.07.2021

      Ergebnisse

      #1 | Trail Futurity (3-4 Jahre)
      1. SHT Ciqala HS - Sporthorses Thompson - Calvin Cornwell
      2. AC Miss Vienna - Alder Farms - Olgier Fresemann
      3. Soul Mister LH - DS Lindenhof - Pierre Hofer
      4. AC My Beautiful Glory - Sporthorses Thompson - Calvin Cornwell
      5. AC Solars Hollywood Girl - Sporthorses Thompson - Dylan McGath
      6. Million Dollar Love EG - Alder Farms - Olgier Fresemann
      7. SHT Smart of Enterprise - Sporthorses Thompson - Calvin Cornwell
      8. AC Number Irish Game - Sporthorses Thompson - Leon Breuer

      #2 | Trail Junior (5-7 Jahre)
      1. GOs Arizona Diamond Miracle - Sporthorses Thompson - Dylan McGath
      2. AC Miss Investment Lady - DS Lindenhof - Doreen Frühauf
      3. Jalon - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson
      4. SCS Berly Podocco - Sporthorses Thompson - Calvin Cornwell
      5. LHs Predict the Fever - DS Lindenhof - Doreen Frühauf
      6. Oleana BE - TS Berger - Maggie Jones
      7. NRC Smart Little Dash - Sporthorses Thompson - Collin Turner
      8. SBS Little Dreamer Kiss - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson
      9. Bet Yer Smart - Sportpferdezentrum König - Viola Bay
      10. SBS Little Silvermoon of Glory - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson
      11. Valea - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson

      #3 | Trail Senior (ab 8 Jahre)
      1. Miss Mind Everything E - DS Lindenhof - Doreen Frühauf
      2. PS Woot - Alder Farms - Shay Abrams
      3. Jamiro S - Alder Farms - Shay Abrams
      4. Majestic Miss Vintage - Alder Farms - Olgier Fresemann
      5. Rushtide - DS Lindenhof - Doreen Frühauf
      6. Dramatic Little Soul Rh - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
      7. Aponi - Die Haltergemeinschaft - Desi
      8. AC Mister Hollywood Mocha - Alder Farms - Olgier Fresemann
      9. Blinky Bill - Alder Farms - Shay Abrams
      10. Proper Irish Whiskey - Sportpferdezentrum König - Viola Bay
      11. LWs Wombat vom Klee - Alder Farms - Keira Williams
      12. Lonesome Pine BE - TS Berger - Maggie Jones
      13. AC Hollywood Top Guy - TS Berger - Amanda Henry
      14. Hello Mr. Potter - Sportpferdezentrum König - Viola Bay
      15. Lots of Love - Alder Farms - Keira Williams
      16. Rosenlaubs Static Fever - DS Lindenhof - Pierre Hofer
      17. Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry
      18. PS Nabibi the Bright K - Alder Farms - Tabea Kreuzner
      19. Soraya - Die Haltergemeinschaft - Desi
      20. Wayne - Alder Farms - Shay Abrams
      21. Hollywoods Rainbow - Die Haltergemeinschaft - Desi
      22. Wazzup - Alder Farms - Keira Williams
      23. GNs Dandy Tucker LH - DS Lindenhof - Pierre Hofer
      24. Codys Little Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #4 | Trail Open (ab 3 Jahre)
      1. Diego - Sporthorses Thompson - Leon Breuer
      2. Thorin - Alder Farms - Shay Abrams
      3. SWH Do Not Escape - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      4. Enapay - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson
      5. Quannah - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      6. Wenona - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      7. Honey Bear - Alder Farms - Shay Abrams
      8. Blue Amigo - Sporthorses Thompson - Leon Breuer
      9. Tablita - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      10. Amarok - Sporthorses Thompson - Dylan McGath

      #5 | Pleasure Futurity (3- 4 Jahre)
      1. Million Dollar Love EG - Alder Farms - Olgier Fresemann
      2. AC Number Irish Game - Sporthorses Thompson - Leon Breuer
      3. AC Solars Hollywood Girl - Sporthorses Thompson - Dylan McGath
      4. SHT Smart of Enterprise - Sporthorses Thompson - Calvin Cornwell
      5. AC Miss Vienna - Alder Farms - Olgier Fresemann
      6. AC My Beautiful Glory - Sporthorses Thompson - Calvin Cornwell
      7. Be my Blueprint VF - Alder Farms - Shay Abrams
      8. Optima LH - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann

      #6 | Pleasure Junior (5- 7 Jahre)
      1. Valea - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson
      2. GOs Topsie Vintage Cloud - DS Lindenhof - Pierre Hofer
      3. SBS Little Dreamer Kiss - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson
      4. AC Miss Investment Lady - DS Lindenhof - Doreen Frühauf
      5. Jalon - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson
      6. LH Chocolate Daydream MSR - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
      7. LHs Predict the Fever - DS Lindenhof - Doreen Frühauf
      8. AC Cash Mister Top Gun - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
      9. SCS Berly Podocco - Sporthorses Thompson - Calvin Cornwell
      10. SBS Little Silvermoon of Glory - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson
      11. Bet Yer Smart - Sportpferdezentrum König - Viola Bay
      12. Thislucksirish Tb - Alder Farms - Olgier Fresemann

      #7 | Pleasure Senior (ab 8 Jahre)
      1. GNs Rose Pepper - DS Lindenhof - Pierre Hofer
      2. GNs Lets Do The Timewarp - DS Lindenhof - Pierre Hofer
      3. Rushtide - DS Lindenhof - Doreen Frühauf
      4. AC Hollywood Top Guy - TS Berger - Amanda Henry
      5. Hollywoods Rainbow - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. PS Woot - Alder Farms - Shay Abrams
      7. A.T. Coconut Dream LH - DS Lindenhof - Pierre Hofer
      8. Majestic Miss Vintage - Alder Farms - Olgier Fresemann
      9. GNs Dandy Tucker LH - DS Lindenhof - Pierre Hofer
      10. Klees Rimini the Dancing Maid - Alder Farms - Tabea Kreuzner
      11. Proper Irish Whiskey - Sportpferdezentrum König - Viola Bay
      12. Codys Little Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. A.T. Legacys Aswan - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
      14. LWs Wombat vom Klee - Alder Farms - Keira Williams
      15. Hello Mr. Potter - Sportpferdezentrum König - Viola Bay
      16. Miss Mind Everything E - DS Lindenhof - Doreen Frühauf
      17. Rosenlaubs Static Fever - DS Lindenhof - Pierre Hofer
      18. PS Nabibi the Bright K - Alder Farms - Tabea Kreuzner
      19. Wazzup - Alder Farms - Keira Williams
      20. Soraya - Die Haltergemeinschaft - Desi
      21. Lots of Love - Alder Farms - Keira Williams
      22. Opera - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
      23. AC Mister Hollywood Mocha - Alder Farms - Olgier Fresemann
      24. Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry

      #8 | Pleasure Open (ab 3 Jahre)
      1. Diego - Sporthorses Thompson - Leon Breuer
      2. Thorin - Alder Farms - Shay Abrams
      3. Jamiro S - Alder Farms - Shay Abrams
      4. Tablita - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      5. Quannah - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      6. Wayne - Alder Farms - Shay Abrams
      7. Blue Amigo - Sporthorses Thompson - Lea Breuer
      8. Wenona - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      9. Honey Bear - Alder Farms - Shay Abrams
      10. NRC Smart Little Leroy - Sporthorses Thompson - Collin Turner
      11. SWH Do Not Escape - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      12. Enapay - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson

      #9 | Western Horsemanship Futurity (3- 4 Jahre)
      1. SHT Ciqala HS - Sporthorses Thompson - Calvin Cornwell
      2. Phantom
      3. Phantom
      4. SHT Smart of Enterprise - Sporthorses Thompson - Calvin Cornwell

      #10 | Western Horsemanship Junior (5- 7 Jahre)
      1. Jalon - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson
      2. Valea - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson
      3. SBS Little Dreamer Kiss - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson
      4. Phantom
      5. Phantom
      6. SBS Little Silvermoon of Glory - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson
      7. Phantom

      #11 | Western Horsemanship Senior (ab 8 Jahre)
      1. GNs Dandy Tucker LH - DS Lindenhof - Pierre Hofer
      2. GNs Rose Pepper - DS Lindenhof - Pierre Hofer
      3. Miss Mind Everything E - DS Lindenhof - Doreen Frühauf
      4. Dramatic Little Soul Rh - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
      5. Rushtide - DS Lindenhof - Doreen Frühauf

      #12 | Western Horsemanship Open (ab 3 Jahre)
      1. Enapay - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson
      2. Diego - Sporthorses Thompson - Leon Breuer
      3. Amarok - Sporthorses Thompson - Dylan McGath
      4. Blue Amigo - Sporthorses Thompson - Lea Breuer
      5. Tablita - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      6. SWH Do Not Escape - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      7. Quannah - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      8. Wenona - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson

      #13 | Reining Futurity (3- 4 Jahre)
      1. AC Colonels Little Girl - Alder Farms - Dominik Weber
      2. NRC Money Honey - Sportpferdezentrum König - Sonja Lichtenfels
      3. Chex Smokin Thunder EG - Alder Farms - Daniel Müller
      4. SHT Smart of Enterprise - Sporthorses Thompson - Calvin Cornwell
      5. Tivios Chocolate Melody EG - Alder Farms - Daniel Müller
      6. AC Poco Loco - Sporthorses Thompson - Dylan McGath
      7. Devaki HS - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson
      8. Colonels Old Lena LF - Alder Farms - Dominik Weber
      9. NRC Dunnit Like Celtic - Sportpferdezentrum König - Sonja Lichtenfels
      10. Little Pocos Secret EG - Alder Farms - Daniel Müller
      11. Do it Ronja HS - Sporthorses Thompson - Collin Turner
      12. SHT Ciqala HS - Sporthorses Thompson - Calvin Cornwell

      #14 | Reining Junior (5- 7 Jahre)
      1. WRAs Erratic Devil - Alder Farms - Daniel Müller
      2. Jalon - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson
      3. Oleana BE - TS Berger - Maggie Jones
      4. Campinas Attention Tb - Alder Farms - Dominik Weber
      5. SBS Little Dreamer Kiss - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson
      6. SCS Against All Odds - Sporthorses Thompson - Calvin Cornwell
      7. SBS Little Silvermoon of Glory - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson
      8. Valea - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson
      9. GOs Arizona Diamond Miracle - Sporthorses Thompson - Dylan McGath

      #15 | Reining Senior (ab 8 Jahre)
      1. AC Bulletproof Jac - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
      2. Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry
      3. Flightweights Man - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
      4. Bandit´s Sweet Universe FW - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
      5. Smart Chex Olena - Alder Farms - Tabea Kreuzner
      6. Lonesome Pine BE - TS Berger - Maggie Jones
      7. Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geiger
      8. FWs Flying Windkind - DS Lindenhof - Pierre Hofer
      9. Smokin Aces - Alder Farms - Daniel Müller
      10. Casanovas Spooky Secret - Alder Farms - Daniel Müller
      11. Don't Leave Me - Alder Farms - Dominik Weber
      12. AC Special Buddy - Alder Farms - Dominik Weber
      13. Aponi - Die Haltergemeinschaft - Desi
      14. AC Codys Funky Boy - Alder Farms - Dominik Weber
      15. SnS Fire Fighter - DS Lindenhof - Doreen Frühauf
      16. Soraya - Die Haltergemeinschaft - Desi
      17. Hollywood Bay Flame GE - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
      18. FW Jacs Wind Classic C - DS Lindenhof - Pierre Hofer
      19. SnS Girl On Fire - DS Lindenhof - Pierre Hofer
      20. SnS Atta Lies - DS Lindenhof - Doreen Frühauf
      21. Red Summer River BE - Die Haltergemeinschaft - Desi
      22. Safiranos Fiasko MW - DS Lindenhof - Doreen Frühauf
      23. DWs Jacs Bar O Lena - Alder Farms - Daniel Müller
      24. Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry
      25. Jezebel Rose BE - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #16 | Reining Open (ab 3 Jahre)
      1. Diego - Sporthorses Thompson - Leon Breuer
      2. SWH Do Not Escape - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      3. Blue Amigo - Sporthorses Thompson - Lea Breuer
      4. Quannah - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      5. NRC Smart Little Leroy - Sporthorses Thompson - Collin Turner
      6. Enapay - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson
      7. Tablita - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      8. Hollywoods Rainbow - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. Codys Little Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Wenona - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      11. Amarok - Sporthorses Thompson - Dylan McGath

      #17 | Cutting Futurity (3- 4 Jahre)
      1. Little Pocos Secret EG - Alder Farms - Daniel Müller
      2. Show Off HS - Alder Farms - Dominik Weber
      3. Devaki HS - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson
      4. AC Poco Loco - Sporthorses Thompson - Dylan McGath
      5. SHT Smart of Enterprise - Sporthorses Thompson - Calvin Cornwell
      6. Tivios Chocolate Melody EG - Alder Farms - Daniel Müller
      7. Colonels Old Lena LF - Alder Farms - Dominik Weber
      8. AC Colonels Little Girl - Alder Farms - Dominik Weber
      9. Hollywoods Last Flame LH - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
      10. Chex Smokin Thunder EG - Alder Farms - Daniel Müller

      #18 | Cutting Junior (5- 7 Jahre)
      1. SBS Little Dreamer Kiss - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson
      2. Akatschi D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. SBS Little Silvermoon of Glory - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson
      4. Oleana BE - TS Berger - Maggie Jones
      5. The Maverick Queen BE - TS Berger - Maggie Jones

      #19 | Cutting Senior (ab 8 Jahre)
      1. Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry
      2. Aponi - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry
      4. Jezebel Rose BE - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. SnS Girl On Fire - DS Lindenhof - Pierre Hofer
      6. Casanovas Spooky Secret - Alder Farms - Daniel Müller
      7. SnS Fire Fighter - DS Lindenhof - Doreen Frühauf
      8. Codys Little Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. Safiranos Fiasko MW - DS Lindenhof - Doreen Frühauf
      10. Bandit´s Sweet Universe FW - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
      11. FWs Sunday Morning - DS Lindenhof - Pierre Hofer
      12. Garshiia RK - DS Lindenhof - Pierre Hofer
      13. Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geiger
      14. FWs Flying Windkind - DS Lindenhof - Pierre Hofer
      15. Born to be Dashin OK - DS Lindenhof - Doreen Frühauf
      16. Smokin Aces - Alder Farms - Daniel Müller
      17. Red Summer River BE - Die Haltergemeinschaft - Desi
      18. AC Bulletproof Jac - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann

      #20 | Cutting Open (ab 3 Jahre)
      1. Phantom
      2. SWH Do Not Escape - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      3. Blue Amigo - Sporthorses Thompson - Lea Breuer
      4. Diego - Sporthorses Thompson - Leon Breuer

      #21 | Barrel Racing Futurity (3- 4 Jahre)
      1. SHT Smart of Enterprise - Sporthorses Thompson - Calvin Cornwell
      2. Obelisk de Luxe HS - Alder Farms - Claire Walter
      3. SHT Ciqala HS - Sporthorses Thompson - Calvin Cornwell
      4. Phantom

      #22 | Barrel Racing Junior (5- 7 Jahre)
      1. SBS Little Silvermoon of Glory - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson
      2. Akatschi D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Coloured Bird LH - DS Lindenhof - Doreen Frühauf
      4. SBS Little Dreamer Kiss - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson
      5. Fight for this Wonder LH - DS Lindenhof - Pierre Hofer
      6. NRC Smart Little Dash - Sporthorses Thompson - Collin Turner
      7. The Maverick Queen BE - TS Berger - Maggie Jones
      8. Oleana BE - TS Berger - Maggie Jones

      #23 | Barrel Racing Senior (ab 8 Jahre)
      1. Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geiger
      2. Coloured Wonder MW - DS Lindenhof - Pierre Hofer
      3. Jezebel Rose BE - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry
      5. Red Summer River BE - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. FWs Knock out the Moon - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
      7. DSF Heza Razing Pepper - DS Lindenhof - Doreen Frühauf
      8. Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry
      9. KS Little Heaven - DS Lindenhof - Doreen Frühauf
      10. SnS Catching Speed - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
      11. Sir Dotalot - Alder Farms - Claire Walter

      #24 | Barrel Racing Open (ab 3 Jahre)
      1. Wenona - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      2. Diego - Sporthorses Thompson - Leon Breuer
      3. Quannah - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      4. Amarok - Sporthorses Thompson - Dylan McGath
      5. Blue Amigo - Sporthorses Thompson - Lea Breuer

      #25 | Pole Beding Futurity (3- 4 Jahre)
      1. Phantom
      2. Obelisk de Luxe HS - Alder Farms - Claire Walter
      3. SHT Ciqala HS - Sporthorses Thompson - Calvin Cornwell
      4. Phantom

      #26 | Pole Beding Junior (5- 7 Jahre)
      1. NRC Smart Little Dash - Sporthorses Thompson - Collin Turner
      2. Akatschi D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Phantom
      4. The Maverick Queen BE - TS Berger - Maggie Jones

      #27 | Pole Beding Senior (ab 8 Jahre)
      1. Sir Dotalot - Alder Farms - Claire Walter
      2. Aponi - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geiger
      4. SnS Catching Speed - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
      5. Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry
      6. Codys Little Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. DSF Heza Razing Pepper - DS Lindenhof - Doreen Frühauf
      8. Lonesome Pine BE - TS Berger - Maggie Jones
      9. KS Little Heaven - DS Lindenhof - Doreen Frühauf

      #28 | Pole Beding Open (ab 3 Jahre)
      1. Amarok - Sporthorses Thompson - Dylan McGath
      2. Wenona - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      3. Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry
      4. Lonesome Pine BE - TS Berger - Maggie Jones
      5. Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geiger
      6. Quannah - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson

      #29 | Trail Prospect (0-2 Jahre)
      1. Daila HS - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson
      2. Sheza Irish Tomcat EG - Alder Farms - Ines Frakter
      3. SHT Smart Hollys Lil Rose - Sporthorses Thompson - Leon Breuer
      4. My Timeless Love HS - Sporthorses Thompson - Dylan McGath
      5. Love Runs Out EG - Alder Farms - Ines Frakter
      6. SHT Gotta Glory Shine - Sportpferdezentrum König - Sonja Lichtenfels
      7. Milena EG - Alder Farms - Ines Frakter
      8. Achilles EG - Alder Farms - Ines Frakter
      9. Miss Irish Mocha EG - Alder Farms - Ines Frakter

      #30 | Pleasure Prospect (0-2 Jahre)
      1. Pure Pepper EG - Alder Farms - Ines Frakter
      2. My Timeless Love HS - Sporthorses Thompson - Dylan McGath
      3. Nijashin HS - Alder Farms - Shay Abrams
      4. SHT Skippers Burberry Whiz - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson
      5. Be My Valentine EG - Alder Farms - Ines Frakter
      6. Milena EG - Alder Farms - Ines Frakter
      7. SHT Smart Hollys Lil Rose - Sporthorses Thompson - Leon Breuer
      8. SHT Gotta Glory Shine - Sportpferdezentrum König - Sonja Lichtenfels
      9. Daila HS - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson
      10. Sheza Irish Tomcat EG - Alder Farms - Ines Frakter
      11. Merica HS - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson
      12. Achilles EG - Alder Farms - Ines Frakter
      13. Love Runs Out EG - Alder Farms - Ines Frakter
      14. Miss Irish Mocha EG - Alder Farms - Ines Frakter

      #31 | Western Horsemanship Prospect (0-2 Jahre)
      1. SHT Wild Thing Glory - Sporthorses Thompson - Dylan McGath
      2. SHT Skippers Burberry Whiz - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson
      3. SHT Rebel Dun It Too - Sporthorses Thompson - Dylan McGath
      4. My Timeless Love HS - Sporthorses Thompson - Dylan McGath
      5. SHT Smart Hollys Lil Rose - Sporthorses Thompson - Leon Breuer

      #32 | Reining Prospect (0-2 Jahre)
      1. Colonels Only Dream EG - Alder Farms - Ines Frakter
      2. SHT Skippers Burberry Whiz - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson
      3. Golden Secret EG - Alder Farms - Ines Frakter
      4. Queen of socks EG - Alder Farms - Ines Frakter
      5. Smart Smokin Gun EG - Alder Farms - Ines Frakter
      6. Jacs Classic Melody EG - Alder Farms - Ines Frakter
      7. SHT Smart Hollys Lil Rose - Sporthorses Thompson - Leon Breuer
      8. Another O Lena EG - Alder Farms - Ines Frakter
      9. Real Bullet Glow EG - Alder Farms - Ines Frakter
      10. Melodys Fire Soul EG - Alder Farms - Ines Frakter
      11. SHT Wild Thing Glory - Sporthorses Thompson - Dylan McGath
      12. Last Copper Hero EG - Alder Farms - Ines Frakter
      13. Spooky Little Girl EG - Alder Farms - Ines Frakter
      14. SHT Rebel Dun It Too - Sporthorses Thompson - Dylan McGath

      #33 | Cutting Prospect (0-2 Jahre)
      1. Golden Secret EG - Alder Farms - Ines Frakter
      2. SHT Wild Thing Glory - Sporthorses Thompson - Dylan McGath
      3. Queen of socks EG - Alder Farms - Ines Frakter
      4. Smart Smokin Gun EG - Alder Farms - Ines Frakter
      5. GOs Golden Starlett - Sporthorses Thompson - Dylan McGath
      6. Last Copper Hero EG - Alder Farms - Ines Frakter
      7. Celtic Jack EG - Alder Farms - Ines Frakter
      8. SHT Rebel Dun It Too - Sporthorses Thompson - Dylan McGath
      9. Spooky Little Girl EG - Alder Farms - Ines Frakter
      10. Jacs Classic Melody EG - Alder Farms - Ines Frakter
      11. Colonels Only Dream EG - Alder Farms - Ines Frakter
      12. Real Bullet Glow EG - Alder Farms - Ines Frakter
      13. Melodys Fire Soul EG - Alder Farms - Ines Frakter

      #34 | Barrel Race Prospect (0-2 Jahre)
      1. Classic Dotwork EG - Alder Farms - Ines Frakter
      2. SHT Smart Hollys Lil Rose - Sporthorses Thompson - Leon Breuer
      3. Phantom
      4. Miss April Fool EG - Alder Farms - Ines Frakter

      #35 | Pole Bending Prospect (0-2 Jahre)
      1. Phantom
      2. Classic Dotwork EG - Alder Farms - Ines Frakter
      3. Miss April Fool EG - Alder Farms - Ines Frakter
      4. Phantom

    • TS Summerland hat einen neuen Beitrag "12.07.2021 Ab durch die Hecke" geschrieben. 19.07.2021

      Ergebnisse Teil 2

      #11 | L- Vielseitigkeit - Dressur, Abteilung 1
      1. Rbs Zonador xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox
      2. Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      3. Briefkasten - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld
      4. CM Weihnachtszauber - Sporthorses Thompson - Sven Wexler
      5. EA Lunatic - Sporthorses Thompson - Jason Keegan
      6. ABs Okay On Fire - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      7. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      8. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      9. Pfeilgift TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke
      10. Excelsitas Sw - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      11. Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
      12. Beutelflughörnchen - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke
      13. Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley
      14. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      15. Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      16. GFS Siobhán Deirdre - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess
      17. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      18. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      19. Klees Rumo - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      20. Tigris - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      21. Amarettina von Rosenberg - DS Lindenhof - Molly Thomas
      22. Lexion J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      23. SP Alles oder Nichts LH - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      24. Zarengold - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
      25. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter
      26. Lex A Luna J - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig
      27. Kaffeeduft - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld
      28. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #11 | L- Vielseitigkeit - Gelände, Abteilung 1
      1. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      2. Rbs Zonador xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox
      3. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. SP Alles oder Nichts LH - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      5. Excelsitas Sw - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      6. Tigris - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      7. Pfeilgift TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke
      8. Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
      9. Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley
      10. Lex A Luna J - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig
      11. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      12. Kaffeeduft - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld
      13. Amarettina von Rosenberg - DS Lindenhof - Molly Thomas
      14. Lexion J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      15. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      16. Klees Rumo - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      17. ABs Okay On Fire - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      18. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      19. Beutelflughörnchen - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke
      20. GFS Siobhán Deirdre - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess
      21. Briefkasten - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld
      22. CM Weihnachtszauber - Sporthorses Thompson - Sven Wexler
      23. Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      24. Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      25. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      26. EA Lunatic - Sporthorses Thompson - Jason Keegan
      27. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter
      28. Zarengold - Sporthorses Thompson - Michael Sommer

      #11 | L- Vielseitigkeit - Springen, Abteilung 1
      1. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      3. Pfeilgift TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke
      4. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      5. Klees Rumo - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      6. Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley
      7. Lex A Luna J - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig
      8. Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
      9. EA Lunatic - Sporthorses Thompson - Jason Keegan
      10. Amarettina von Rosenberg - DS Lindenhof - Molly Thomas
      11. Beutelflughörnchen - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke
      12. Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      13. GFS Siobhán Deirdre - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess
      14. ABs Okay On Fire - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      15. Kaffeeduft - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld
      16. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter
      17. Rbs Zonador xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox
      18. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      19. Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      20. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      21. Zarengold - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
      22. Lexion J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      23. SP Alles oder Nichts LH - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      24. Tigris - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      25. Briefkasten - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld
      26. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      27. Excelsitas Sw - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      28. CM Weihnachtszauber - Sporthorses Thompson - Sven Wexler

      #11 | L- Vielseitigkeit - Gesamtwertung, Abteilung 1
      1. Pfeilgift TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (20 + 22 + 26 = 68 Punkte)
      2. Rbs Zonador xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (28 + 27 + 12 = 67 Punkte)
      3. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (12 + 26 + 28 = 66 Punkte)
      4. Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (18 + 21 + 21 = 60 Punkte)
      5. Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (16 + 20 + 23 = 59 Punkte)
      6. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi (11 + 14 + 27 = 52 Punkte)
      7. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi (22 + 4 + 25 = 51 Punkte)
      8. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (21 + 18 + 11 = 50 Punkte)
      8. ABs Okay On Fire - DS Lindenhof - Sabrina Mull (23 + 12 + 15 = 50 Punkte)
      10. Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi (27 + 5 + 17 = 49 Punkte)
      11. EA Lunatic - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (24 + 3 + 20 = 47 Punkte)
      11. Klees Rumo - DS Lindenhof - Sabrina Mull (10 + 13 + 24 = 47 Punkte)
      13. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (15 + 28 + 3 = 46 Punkte)
      14. Excelsitas Sw - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (19 + 24 + 2 = 45 Punkte)
      14. Beutelflughörnchen - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (17 + 10 + 18 = 45 Punkte)
      16. Lex A Luna J - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig (3 + 19 + 22 = 44 Punkte)
      17. Amarettina von Rosenberg - DS Lindenhof - Molly Thomas (8 + 16 + 19 = 43 Punkte)
      18. GFS Siobhán Deirdre - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (13 + 9 + 16 = 38 Punkte)
      18. Briefkasten - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (26 + 8 + 4 = 38 Punkte)
      20. Tigris - Die Haltergmeinschaft - Fabi (9 + 23 + 5 = 37 Punkte)
      20. SP Alles oder Nichts LH - DS Lindenhof - Sabrina Mull (6 + 25 + 6 = 37 Punkte)
      22. Kaffeeduft - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (2 + 17 + 14 = 33 Punkte)
      22. CM Weihnachtszauber - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (25 + 7 + 1 = 33 Punkte)
      24. Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (14 + 6 + 10 = 30 Punkte)
      25. Lexion J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (7 + 15 + 7 = 29 Punkte)
      26. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (1 + 11 + 9 = 21 Punkte)
      27. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (4 + 2 + 13 = 19 Punkte)
      28. Zarengold - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (5 + 1 + 8 = 14 Punkte)

      #11 | L- Vielseitigkeit - Dressur, Abteilung 2
      1. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
      2. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      3. Vilarys Last Minute - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      4. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess
      5. Parkwächter TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger
      6. Pahaska VG - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
      7. Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran
      8. Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July
      9. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      10. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      11. Barbatuques xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams
      12. Shanawi ZM - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      13. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      14. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      15. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      16. Rbs Zumbarumba xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
      17. Friedensstern JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld
      18. Cat Scratch RS - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood
      19. Zarnochs Latessa J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      20. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
      21. Galgenrabe TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld
      22. Passionata JAM - Crown Meadow Trakehner- William Maher
      23. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      24. Kerzendämmer - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich
      25. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      26. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
      27. Dschamil Fariq ox - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher
      28. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #11 | L- Vielseitigkeit - Gelände, Abteilung 2
      1. Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran
      2. Pahaska VG - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
      3. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      4. Vilarys Last Minute - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      5. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      6. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      7. Cat Scratch RS - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood
      8. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. Zarnochs Latessa J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      10. Barbatuques xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams
      11. Friedensstern JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld
      12. Rbs Zumbarumba xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
      13. Dschamil Fariq ox - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher
      14. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      15. Passionata JAM - Crown Meadow Trakehner- William Maher
      16. Parkwächter TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger
      17. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess
      18. Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July
      19. Galgenrabe TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld
      20. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      21. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      22. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
      23. Shanawi ZM - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      24. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
      25. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      26. Kerzendämmer - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich
      27. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
      28. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #11 | L- Vielseitigkeit - Springen, Abteilung 2
      1. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      4. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      5. Vilarys Last Minute - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      6. Dschamil Fariq ox - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher
      7. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess
      8. Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July
      9. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
      10. Zarnochs Latessa J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      11. Barbatuques xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams
      12. Kerzendämmer - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich
      13. Galgenrabe TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld
      14. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
      15. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
      16. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      17. Rbs Zumbarumba xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
      18. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      19. Cat Scratch RS - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood
      20. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      21. Passionata JAM - Crown Meadow Trakehner- William Maher
      22. Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran
      23. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      24. Shanawi ZM - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      25. Friedensstern JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld
      26. Pahaska VG - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
      27. Parkwächter TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger
      28. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi

      #11 | L- Vielseitigkeit - Gesamtwertung, Abteilung 2
      1. Vilarys Last Minute - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (26 + 25 + 24 = 75 Punkte)
      2. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi (15 + 24 + 25 = 64 Punkte)
      3. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (25 + 12 + 22 = 59 Punkte)
      4. Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (22 + 28 + 7 = 57 Punkte)
      5. Barbatuques xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (18 + 19 + 18 = 55 Punkte)
      6. Pahaska VG - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (23 + 27 + 3 = 53 Punkte)
      6. Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July (21 + 11 + 21 = 53 Punkte)
      8. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (28 + 7 + 15 = 50 Punkte)
      9. Zarnochs Latessa J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (10 + 20 + 19 = 49 Punkte)
      10. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6 + 15 + 26 = 47 Punkte)
      11. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (16 + 1 + 28 = 45 Punkte)
      12. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (14 + 21 + 9 = 44 Punkte)
      13. Cat Scratch RS - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (11 + 22 + 10 = 43 Punkte)
      13. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi (19 + 23 + 1 = 43 Punkte)
      15. Rbs Zumbarumba xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (13 + 17 + 12 = 42 Punkte)
      16. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (27 + 8 + 6 = 41 Punkte)
      16. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi (4 + 26 + 11 = 41 Punkte)
      16. Dschamil Fariq ox - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (2 + 16 + 23 = 41 Punkte)
      19. Parkwächter TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger (24 + 13 + 2 = 39 Punkte)
      20. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (1 + 9 + 27 = 37 Punkte)
      20. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (20 + 4 + 13 = 37 Punkte)
      22. Friedensstern JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld (12 + 18 + 4 = 34 Punkte)
      22. Galgenrabe TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (8 + 10 + 16 = 34 Punkte)
      24. Passionata JAM - Crown Meadow Trakehner- William Maher (7 + 14 + 8 = 29 Punkte)
      25. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (9 + 5 + 14 = 28 Punkte)
      25. Shanawi ZM - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (17 + 6 + 5 = 28 Punkte)
      27. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (3 + 2 + 20 = 25 Punkte)
      27. Kerzendämmer - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (5 + 3 + 17 = 25 Punkte)

      #12 | M- Vielseitigkeit - Dressur, Abteilung 1
      1. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      2. Walküre LH - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter
      3. Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler
      4. Crash the Party SR - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher
      5. Teichgraf TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich
      6. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
      7. KR Es geht weiter xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
      8. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      9. RA Capdepera - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox
      10. Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      11. Mint Princess RS - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
      12. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      13. Parklandschaft TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger
      14. Ruby Does Sparkle - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis
      15. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      16. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      17. Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
      18. Ace of Spades JAM - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      19. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      20. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      21. Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      22. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      23. Zalando - DS Lindenhof - Molly Thomas
      24. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood
      25. Honor the King B xx - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood
      26. Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      27. Teichflut - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich
      28. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      29. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams
      30. LBR Mr. Ignaz xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon

      #12 | M- Vielseitigkeit - Gelände, Abteilung 1
      1. Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
      2. Ace of Spades JAM - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      3. Mint Princess RS - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
      4. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      5. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
      6. LBR Mr. Ignaz xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon
      7. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      8. Honor the King B xx - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood
      9. Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      10. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      11. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      12. Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      13. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      14. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      15. Parklandschaft TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger
      16. KR Es geht weiter xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
      17. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      18. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      19. Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      20. Teichflut - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich
      21. Walküre LH - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter
      22. Zalando - DS Lindenhof - Molly Thomas
      23. Teichgraf TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich
      24. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams
      25. Crash the Party SR - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher
      26. RA Capdepera - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox
      27. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      28. Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler
      29. Ruby Does Sparkle - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis
      30. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood

      #12 | M- Vielseitigkeit - Springen, Abteilung 1
      1. Crash the Party SR - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher
      2. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      3. Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler
      4. Zalando - DS Lindenhof - Molly Thomas
      5. Teichflut - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich
      6. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      7. Walküre LH - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter
      8. Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
      9. Honor the King B xx - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood
      10. Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      11. Ruby Does Sparkle - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis
      12. Teichgraf TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich
      13. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      14. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
      15. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      16. Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      17. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      18. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood
      19. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      20. Parklandschaft TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger
      21. LBR Mr. Ignaz xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon
      22. Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      23. Mint Princess RS - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
      24. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      25. RA Capdepera - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox
      26. KR Es geht weiter xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
      27. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams
      28. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      29. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      30. Ace of Spades JAM - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

      #12 | M- Vielseitigkeit - Gesamtwertung, Abteilung 1
      1. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (25 + 26 + 17 = 68 Punkte)
      2. Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (14 + 30 + 23 = 67 Punkte)
      3. Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi (21 + 22 + 21 = 64 Punkte)
      4. Walküre LH - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (29 + 10 + 24 = 63 Punkte)
      4. Crash the Party SR - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (27 + 6 + 30 = 63 Punkte)
      6. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (23 + 13 + 25 = 61 Punkte)
      7. Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (28 + 3 + 28 = 59 Punkte)
      8. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (9 + 20 + 29 = 58 Punkte)
      9. Mint Princess RS - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (20 + 28 + 8 = 56 Punkte)
      10. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (11 + 27 + 16 = 54 Punkte)
      11. Teichgraf TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (26 + 8 + 19 = 53 Punkte)
      12. Honor the King B xx - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (6 + 23 + 22 = 51 Punkte)
      13. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (16 + 14 + 18 = 48 Punkte)
      14. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (30 + 4 + 12 = 46 Punkte)
      15. Parklandschaft TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger (18 + 16 + 11 = 45 Punkte)
      16. KR Es geht weiter xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (24 + 15 + 5 = 44 Punkte)
      16. Zalando - DS Lindenhof - Molly Thomas (8 + 9 + 27 = 44 Punkte)
      18. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi (12 + 24 + 7 = 43 Punkte)
      18. Ace of Spades JAM - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (13 + 29 + 1 = 43 Punkte)
      20. Teichflut - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (4 + 11 + 26 = 41 Punkte)
      21. Ruby Does Sparkle - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (17 + 2 + 20 = 39 Punkte)
      22. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (3 + 21 + 14 = 38 Punkte)
      22. Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (10 + 19 + 9 = 38 Punkte)
      22. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi (19 + 17 + 2 = 38 Punkte)
      25. LBR Mr. Ignaz xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (1 + 25 + 10 = 36 Punkte)
      25. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona (15 + 18 + 3 = 36 Punkte)
      27. RA Capdepera - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (22 + 5 + 6 = 33 Punkte)
      28. Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (5 + 12 + 15 = 32 Punkte)
      29. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (7 + 1 + 13 = 21 Punkte)
      30. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (2 + 7 + 4 = 13 Punkte)

      #12 | M- Vielseitigkeit - Dressur, Abteilung 2
      1. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      2. Brynndolin - DS Lindenhof - Molly Thomas
      3. Skelwick SR xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
      4. LH Honigvogel K - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      5. KR Brudi ich muss los xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
      6. Wonderful Day x - DS Lindenhof - Molly Thomas
      7. CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood
      8. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      9. Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan
      10. UnFuckingFassbar xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
      11. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      12. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      13. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      14. Cerolando LH - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      15. Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
      16. CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen
      17. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      18. KR Bin auf dem Weg xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon
      19. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      20. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      21. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      22. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing
      23. Weihnachtslied - Crown Meadow Trakehner- Sophia Abeln
      24. Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      25. Írima RA - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      26. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      27. Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      28. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox
      29. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      30. Nightstorm - Die Haltergmeinschaft - Fabi

      #12 | M- Vielseitigkeit - Gelände, Abteilung 2
      1. LH Honigvogel K - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      2. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      3. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      4. Nightstorm - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      5. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      6. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      7. Weihnachtslied - Crown Meadow Trakehner- Sophia Abeln
      8. Wonderful Day x - DS Lindenhof - Molly Thomas
      9. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      10. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      11. Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
      12. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing
      13. Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      14. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      15. CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood
      16. Skelwick SR xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
      17. Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan
      18. KR Bin auf dem Weg xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon
      19. UnFuckingFassbar xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
      20. Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      21. Cerolando LH - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      22. Brynndolin - DS Lindenhof - Molly Thomas
      23. CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen
      24. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      25. KR Brudi ich muss los xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
      26. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      27. Írima RA - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      28. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox
      29. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      30. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

      #12 | M- Vielseitigkeit - Springen, Abteilung 2
      1. Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      2. Nightstorm - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      3. Írima RA - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      4. Cerolando LH - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      5. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox
      6. KR Bin auf dem Weg xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon
      7. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      8. Brynndolin - DS Lindenhof - Molly Thomas
      9. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      10. KR Brudi ich muss los xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
      11. Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      12. LH Honigvogel K - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      13. Weihnachtslied - Crown Meadow Trakehner- Sophia Abeln
      14. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      15. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      16. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing
      17. Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan
      18. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      19. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      20. CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood
      21. Skelwick SR xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
      22. Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
      23. Wonderful Day x - DS Lindenhof - Molly Thomas
      24. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      25. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      26. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      27. CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen
      28. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      29. UnFuckingFassbar xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
      30. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #12 | M- Vielseitigkeit - Gesamtwertung, Abteilung 2
      1. LH Honigvogel K - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (27 + 30 + 19 = 76 Punkte)
      2. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (23 + 26 + 22 = 71 Punkte)
      2. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (19 + 28 + 24 = 71 Punkte)
      4. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (30 + 22 + 17 = 69 Punkte)
      5. Brynndolin - DS Lindenhof - Molly Thomas (29 + 9 + 23 = 61 Punkte)
      6. Nightstorm - Die Haltergmeinschaft - Fabi (1 + 27 + 29 = 57 Punkte)
      6. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (20 + 21 + 16 = 57 Punkte)
      8. Wonderful Day x - DS Lindenhof - Molly Thomas (25 + 23 + 8 = 56 Punkte)
      9. Cerolando LH - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (17 + 10 + 27 = 54 Punkte)
      10. KR Brudi ich muss los xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (26 + 6 + 21 = 53 Punkte)
      10. Skelwick SR xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (28 + 15 + 10 = 53 Punkte)
      12. KR Bin auf dem Weg xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (13 + 13 + 25 = 51 Punkte)
      12. CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (24 + 16 + 11 = 51 Punkte)
      14. Weihnachtslied - Crown Meadow Trakehner- Sophia Abeln (8 + 24 + 18 = 50 Punkte)
      14. Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (22 + 14 + 14 = 50 Punkte)
      16. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (18 + 25 + 3 = 46 Punkte)
      17. Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (16 + 20 + 9 = 45 Punkte)
      17. Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (7 + 18 + 20 = 45 Punkte)
      17. Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (4 + 11 + 30 = 45 Punkte)
      20. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (14 + 17 + 12 = 43 Punkte)
      20. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (9 + 19 + 15 = 43 Punkte)
      22. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (11 + 29 + 1 = 41 Punkte)
      23. Írima RA - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (6 + 4 + 28 = 38 Punkte)
      24. UnFuckingFassbar xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (21 + 12 + 2 = 35 Punkte)
      25. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (3 + 3 + 26 = 32 Punkte)
      26. CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen (15 + 8 + 4 = 27 Punkte)
      26. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (12 + 2 + 13 = 27 Punkte)
      28. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (10 + 1 + 6 = 17 Punkte)
      28. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (5 + 7 + 5 = 17 Punkte)
      30. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (2 + 5 + 7 = 14 Punkte)

      #13 | S- Vielseitigkeit - Dressur, Abteilung 1
      1. Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      2. Altjahrsabend - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld
      3. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      4. Wortgeklingel - Sporthorses Thompson - Ethan Adams
      5. Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      6. Süßer Sommerwein - Crown Meadow Trakehner- Cameron MacMahon
      7. Smart Little Boy - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld
      8. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
      9. Prince Cortown J - Sporthorses Thompson - Sven Wexler
      10. Mixed Feelings - Sporthorses Thompson - Jason Keegan
      11. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      12. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      13. Caspari Hill LH - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox
      14. Trophäensammler - Sporthorses Thompson - Sven Wexler
      15. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      16. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      17. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      18. Heaven Can Wait - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
      19. Königsdrache xx - Sporthorses Thompson - Samantha Channing
      20. Nightstorm - Die Haltergmeinschaft - Fabi

      #13 | S- Vielseitigkeit - Gelände, Abteilung 1
      1. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      2. Süßer Sommerwein - Crown Meadow Trakehner- Cameron MacMahon
      3. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      4. Prince Cortown J - Sporthorses Thompson - Sven Wexler
      5. Caspari Hill LH - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox
      6. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      7. Königsdrache xx - Sporthorses Thompson - Samantha Channing
      8. Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      9. Heaven Can Wait - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
      10. Mixed Feelings - Sporthorses Thompson - Jason Keegan
      11. Nightstorm - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      12. Wortgeklingel - Sporthorses Thompson - Ethan Adams
      13. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
      14. Altjahrsabend - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld
      15. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      16. Smart Little Boy - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld
      17. Trophäensammler - Sporthorses Thompson - Sven Wexler
      18. Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      19. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      20. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi

      #13 | S- Vielseitigkeit - Springen, Abteilung 1
      1. Königsdrache xx - Sporthorses Thompson - Samantha Channing
      2. Süßer Sommerwein - Crown Meadow Trakehner- Cameron MacMahon
      3. Caspari Hill LH - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox
      4. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      5. Trophäensammler - Sporthorses Thompson - Sven Wexler
      6. Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      7. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      8. Prince Cortown J - Sporthorses Thompson - Sven Wexler
      9. Wortgeklingel - Sporthorses Thompson - Ethan Adams
      10. Heaven Can Wait - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
      11. Nightstorm - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      12. Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      13. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
      14. Altjahrsabend - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld
      15. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      16. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      17. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      18. Mixed Feelings - Sporthorses Thompson - Jason Keegan
      19. Smart Little Boy - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld
      20. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #13 | S- Vielseitigkeit - Gesamtwertung, Abteilung 1
      1. Süßer Sommerwein - Crown Meadow Trakehner- Cameron MacMahon (15 + 19 + 19 = 53 Punkte)
      2. Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona (16 + 13 + 15 = 44 Punkte)
      3. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (10 + 18 + 14 = 42 Punkte)
      3. Prince Cortown J - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (12 + 17 + 13 = 42 Punkte)
      3. Caspari Hill LH - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (8 + 16 + 18 = 42 Punkte)
      6. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (18 + 6 + 17 = 41 Punkte)
      7. Wortgeklingel - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (17 + 9 + 12 = 38 Punkte)
      8. Königsdrache xx - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (2 + 14 + 20 = 36 Punkte)
      9. Altjahrsabend - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld (19 + 7 + 7 = 33 Punkte)
      10. Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (20 + 3 + 9 = 32 Punkte)
      11. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona (13 + 8 + 8 = 29 Punkte)
      12. Trophäensammler - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (7 + 4 + 16 = 27 Punkte)
      12. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6 + 15 + 6 = 27 Punkte)
      14. Heaven Can Wait - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (3 + 12 + 11 = 26 Punkte)
      15. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona (4 + 20 + 1 = 25 Punkte)
      15. Mixed Feelings - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (11 + 11 + 3 = 25 Punkte)
      17. Nightstorm - Die Haltergmeinschaft - Fabi (1 + 10 + 10 = 21 Punkte)
      17. Smart Little Boy - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (14 + 5 + 2 = 21 Punkte)
      19. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi (9 + 1 + 4 = 14 Punkte)
      20. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5 + 2 + 5 = 12 Punkte)

      #13 | S- Vielseitigkeit - Dressur, Abteilung 2
      1. Lichterloh - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld
      2. Cliffrose - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld
      3. Inniskeen Moon Shadow Sw - Ciaran Dowey Sporthorses - Lillian Lachman
      4. Múscailt An Earraigh - Ciaran Dowey Sporthorses- Finn Garvin
      5. EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
      6. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
      7. Icing is her Name xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld
      8. KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      9. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      10. Breanne Daimhin - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon
      11. Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      12. Red Sunset xx - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      13. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
      14. ChristmasCameEarly xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld
      15. Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      16. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      17. RA Quake - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
      18. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      19. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka

      #13 | S- Vielseitigkeit - Gelände, Abteilung 2
      1. Red Sunset xx - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      2. Lichterloh - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld
      3. RA Quake - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
      4. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      5. Icing is her Name xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld
      6. Cliffrose - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld
      7. Breanne Daimhin - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon
      8. Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      9. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      10. Múscailt An Earraigh - Ciaran Dowey Sporthorses- Finn Garvin
      11. Inniskeen Moon Shadow Sw - Ciaran Dowey Sporthorses - Lillian Lachman
      12. Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      13. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
      14. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
      15. EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
      16. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      17. KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      18. ChristmasCameEarly xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld
      19. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka

      #13 | S- Vielseitigkeit - Springen, Abteilung 2
      1. Breanne Daimhin - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon
      2. Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      3. Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      4. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      5. ChristmasCameEarly xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld
      6. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
      7. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      8. Múscailt An Earraigh - Ciaran Dowey Sporthorses- Finn Garvin
      9. Red Sunset xx - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      10. Lichterloh - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld
      11. RA Quake - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
      12. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
      13. KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      14. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      15. Cliffrose - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld
      16. Inniskeen Moon Shadow Sw - Ciaran Dowey Sporthorses - Lillian Lachman
      17. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      18. EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
      19. Icing is her Name xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld

      #13 | S- Vielseitigkeit - Gesamtwertung, Abteilung 2
      1. Lichterloh - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (19 + 18 + 10 = 47 Punkte)
      2. Breanne Daimhin - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (10 + 13 + 19 = 42 Punkte)
      3. Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (9 + 12 + 18 = 39 Punkte)
      4. Múscailt An Earraigh - Ciaran Dowey Sporthorses- Finn Garvin (16 + 10 + 12 = 38 Punkte)
      4. Red Sunset xx - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (8 + 19 + 11 = 38 Punkte)
      6. Cliffrose - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (18 + 14 + 5 = 37 Punkte)
      7. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (14 + 6 + 14 = 34 Punkte)
      8. Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (5 + 8 + 17 = 30 Punkte)
      8. Inniskeen Moon Shadow Sw - Ciaran Dowey Sporthorses - Lillian Lachman (17 + 9 + 4 = 30 Punkte)
      10. Icing is her Name xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (13 + 15 + 1 = 29 Punkte)
      10. RA Quake - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (3 + 17 + 9 = 29 Punkte)
      12. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (11 + 11 + 6 = 28 Punkte)
      13. ChristmasCameEarly xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (6 + 2 + 15 = 23 Punkte)
      14. KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (12 + 3 + 7 = 22 Punkte)
      14. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (7 + 7 + 8 = 22 Punkte)
      14. EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (15 + 5 + 2 = 22 Punkte)
      17. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (2 + 16 + 3 = 21 Punkte)
      17. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (4 + 4 + 13 = 21 Punkte)
      19. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (1 + 1 + 16 = 18 Punkte)

    • TS Summerland hat einen neuen Beitrag "12.07.2021 Ab durch die Hecke" geschrieben. 19.07.2021

      Ergebnisse

      #1 | Geländewettbewerb
      1. Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)
      2. Kristall x - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      3. Klees Abia RS - Ponyzucht Kleemann - RS Moorwiesen
      4. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      5. Klees Piro - Ponyzucht Kleemann - Emma Smaho
      6. Klees Passerinja - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
      7. Klees Glanzlicht - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich

      #2 | E- Gelände
      1. Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      2. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. PS Red Riding Hood - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      4. California - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      8. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      10. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      11. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      13. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      14. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      15. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      16. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      17. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      18. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      19. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      20. Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona
      21. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #3 | A- Gelände , Abteilung 1
      1. MixedMixedMixed xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Reuben Mannion
      2. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      4. Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
      5. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July
      6. Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
      7. Jamileh Fajar ox HS - Reitschule Cederberg - Alden Ashleigh
      8. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
      9. KR NoSexyCall xx - Rennstall Kirschenbaum - Caspar Krause
      10. Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      11. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. KR Haselnusscake xx - Rennstall Kirschenbaum - Heinrich Kornfeld
      13. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      14. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      15. Klees Dacchia - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      16. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi

      #3 | A- Gelände , Abteilung 2
      1. Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      2. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      3. KR HumbleBeginnings - Rennstall Kirschenbaum - Caspar Krause
      4. Midnight Serenade - Hannoveraner Witting - Fionn Mohan
      5. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      6. KR Haselnusslicht xx - Rennstall Kirschenbaum - Regina Spindler
      7. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      8. KR Likeuasafriend xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Cora MacTiernan
      9. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      10. Klees Isabeau de Bavière - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
      11. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
      14. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      15. Vilarys Dauntless Sun - DS Lindenhof - Sabrina Mull

      #4 | L- Gelände , Abteilung 1
      1. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      2. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Weihnachtszeit CM - Crown Meadow Trakehner- William Maher
      4. GFS Muchmorethanthis - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
      5. Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
      6. SHT Weisswein - Crown Meadow Trakehner- William Maher
      7. Mirandas Juwel DC - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      8. Tigris - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      9. GFS Earlynthemorn - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
      10. PS Tiny Tipsy - Ponyzucht Kleemann - Tina Joberg
      11. Klees Octovan x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
      12. Come On LC - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      13. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      14. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      15. Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
      16. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      17. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      18. Vilarys Dauntless Sun - DS Lindenhof - Sabrina Mull

      #4 | L- Gelände , Abteilung 2
      1. KR Likeuasafriend xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Cora MacTiernan
      2. Ealaín Dhubh - Ciaran Dowey Sporthorses - Hugh MacDowell
      3. Goldpreis J - Crown Meadow Trakehner- William Maher
      4. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      5. Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July
      6. MissFlowerGardens xx - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn
      7. Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      8. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      10. GFS Kick Some Tale - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
      11. Loop of Stroms xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland
      12. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      13. Black Annis Sw - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      14. Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      15. Gins For Deeper Impact LW - Techelhof - Vicki Bauer
      16. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      17. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      18. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi

      #5 | M- Gelände
      1. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      2. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      3. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      4. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      5. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      6. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      7. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      8. Come On LC - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      9. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      10. Nightstorm - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      11. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      12. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      13. Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      14. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      15. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      16. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      17. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      18. Nash xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
      19. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad
      20. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      21. Tigris - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      22. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      23. Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      24. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      25. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      26. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi

      #6 | S- Gelände
      1. Nightstorm - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      2. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      3. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      4. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
      5. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      6. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      7. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      8. Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      9. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad
      10. Phantom
      11. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      12. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
      13. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      14. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi

      #7 | Geländepferdewettbewerb A (4 - 7 Jahre)
      1. CDS Blood Red Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cora MacTiernan
      2. Settin the Storm RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Fia Gaffney
      3. Royal Soldier RS - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke
      4. He Who Laughs Last Sw - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger
      5. Pasquale J - Crown Meadow Trakehner- William Maher
      6. CDS Understated Charm xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes
      7. Kindtosilverflowers RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Fia Gaffney
      8. SheDoneHimWrong xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes
      9. Dws Verbotenes Spiel - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger
      10. Malvenduft - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke

      #8 | Geländepferdewettbewerb L (5 - 8 Jahre)
      1. Loop of Stroms xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland
      2. Klees Dacchia - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      3. Klees Butch Cavendish - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
      4. SHT Weisswein - Crown Meadow Trakehner- William Maher
      5. Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
      6. Weihnachtszeit CM - Crown Meadow Trakehner- William Maher
      7. Ealaín Dhubh - Ciaran Dowey Sporthorses - Hugh MacDowell
      8. GFS Kick Some Tale - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
      9. GFS Muchmorethanthis - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
      10. Goldpreis J - Crown Meadow Trakehner- William Maher
      11. Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      12. KR Likeuasafriend xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Cora MacTiernan
      13. MissFlowerGardens xx - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn
      14. GFS Earlynthemorn - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
      15. Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #9 | E- Vielseitigkeit - Dressur, Abteilung 1
      1. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
      3. KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann
      4. Winterwonderland LH - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      5. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      6. Dollarwölfin RS - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
      7. Ascetus J - DS Lindenhof - Molly Thomas
      8. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      10. Minted Clover LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      11. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      12. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      13. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      14. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
      15. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
      16. Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona
      17. MixedMixedMixed xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Reuben Mannion
      18. Among Us WZH - DS Lindenhof - Friederike Stockmann
      19. Like The Boom K - DS Lindenhof - Molly Thomas

      #9 | E- Vielseitigkeit - Gelände, Abteilung 1
      1. Ascetus J - DS Lindenhof - Molly Thomas
      2. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
      3. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      5. KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann
      6. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      7. MixedMixedMixed xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Reuben Mannion
      8. Minted Clover LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      9. Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
      10. Winterwonderland LH - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      11. Dollarwölfin RS - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
      12. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      14. Like The Boom K - DS Lindenhof - Molly Thomas
      15. Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona
      16. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      17. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      18. Among Us WZH - DS Lindenhof - Friederike Stockmann
      19. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #9 | E- Vielseitigkeit - Springen, Abteilung 1
      1. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Among Us WZH - DS Lindenhof - Friederike Stockmann
      3. Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona
      4. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      5. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
      6. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      7. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      8. Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
      9. Like The Boom K - DS Lindenhof - Molly Thomas
      10. Minted Clover LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      11. KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann
      12. MixedMixedMixed xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Reuben Mannion
      13. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi
      14. Dollarwölfin RS - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
      15. Winterwonderland LH - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      16. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      17. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      18. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      19. Ascetus J - DS Lindenhof - Molly Thomas

      #9 | E- Vielseitigkeit - Gesamtwertung, Abteilung 1
      1. KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (17 + 15 + 9 = 41 Punkte)
      1. Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (18 + 11 + 12 = 41 Punkte)
      3. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (5 + 18 + 15 = 38 Punkte)
      4. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (9 + 14 + 14 = 37 Punkte)
      5. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (12 + 17 + 7 = 36 Punkte)
      6. Ascetus J - DS Lindenhof - Molly Thomas (13 + 19 + 1 = 33 Punkte)
      6. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (6 + 8 + 19 = 33 Punkte)
      6. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (15 + 16 + 2 = 33 Punkte)
      9. Minted Clover LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (10 + 12 + 10 = 32 Punkte)
      10. Winterwonderland LH - DS Lindenhof - Sabrina Mull (16 + 10 + 5 = 31 Punkte)
      11. Dollarwölfin RS - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (14 + 9 + 6 = 29 Punkte)
      11. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (19 + 7 + 3 = 29 Punkte)
      13. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (11 + 1 + 16 = 28 Punkte)
      14. Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona (4 + 5 + 17 = 26 Punkte)
      15. MixedMixedMixed xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Reuben Mannion (3 + 13 + 8 = 24 Punkte)
      16. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7 + 3 + 13 = 23 Punkte)
      17. Among Us WZH - DS Lindenhof - Friederike Stockmann (2 + 2 + 18 = 22 Punkte)
      18. Like The Boom K - DS Lindenhof - Molly Thomas (1 + 6 + 11 = 18 Punkte)
      19. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (8 + 4 + 4 = 16 Punkte)

      #9 | E- Vielseitigkeit - Dressur, Abteilung 2
      1. Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      2. California - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      5. KF Ladislava - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
      6. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      7. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      8. Rythm is a dancer xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      9. KR Habe die Ehre xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller
      10. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      11. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      12. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      13. Rhiannon - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
      14. EA Beachside - DS Lindenhof - Friederike Stockmann
      15. NRC Rayana - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      16. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      17. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      18. RBs Greater Good xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      19. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #9 | E- Vielseitigkeit - Gelände, Abteilung 2
      1. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      2. RBs Greater Good xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      3. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      4. California - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Rythm is a dancer xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      6. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      8. Rhiannon - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
      9. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      10. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      12. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      13. EA Beachside - DS Lindenhof - Friederike Stockmann
      14. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      15. Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      16. NRC Rayana - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      17. KR Habe die Ehre xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller
      18. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      19. KF Ladislava - DS Lindenhof - Dominik Schmitt

      #9 | E- Vielseitigkeit - Springen, Abteilung 2
      1. NRC Rayana - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      2. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      3. KR Habe die Ehre xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller
      4. EA Beachside - DS Lindenhof - Friederike Stockmann
      5. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. California - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      8. KF Ladislava - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
      9. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      10. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      11. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      12. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      13. RBs Greater Good xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      14. Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      15. Rythm is a dancer xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      16. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      17. Rhiannon - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
      18. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      19. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #9 | E- Vielseitigkeit - Gesamtwertung, Abteilung 2
      1. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (18 + 16 + 14 = 48 Punkte)
      2. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona (16 + 9 + 18 = 43 Punkte)
      3. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (13 + 19 + 10 = 42 Punkte)
      4. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi (14 + 11 + 13 = 38 Punkte)
      5. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (9 + 17 + 9 = 35 Punkte)
      6. Rythm is a dancer xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (12 + 15 + 5 = 32 Punkte)
      6. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (17 + 14 + 1 = 32 Punkte)
      8. KR Habe die Ehre xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (11 + 3 + 17 = 31 Punkte)
      9. Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona (19 + 5 + 6 = 30 Punkte)
      10. EA Beachside - DS Lindenhof - Friederike Stockmann (6 + 7 + 16 = 29 Punkte)
      11. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (3 + 10 + 15 = 28 Punkte)
      11. KF Ladislava - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (15 + 1 + 12 = 28 Punkte)
      11. NRC Rayana - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (5 + 4 + 19 = 28 Punkte)
      14. RBs Greater Good xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (2 + 18 + 7 = 27 Punkte)
      15. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (4 + 8 + 11 = 23 Punkte)
      16. Rhiannon - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (7 + 12 + 3 = 22 Punkte)
      17. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi (10 + 6 + 4 = 20 Punkte)
      18. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (8 + 2 + 8 = 18 Punkte)
      19. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (1 + 13 + 2 = 16 Punkte)

      #10 | A- Vielseitigkeit - Dressur, Abteilung 1
      1. Gossiping Sex xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
      2. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      3. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr
      4. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July
      5. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      6. Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      7. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      8. Beachy Bella RA - DS Lindenhof - Molly Thomas
      9. EA Lamarque - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      10. Nachtschwärmerin - DS Lindenhof - Molly Thomas
      11. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      12. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      13. Alkoholiker xx - Rennstall Kirschenbaum - Heinrich Kornfeld
      14. HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
      15. Sex in the Air xx - Rennstall Kirschenbaum - Heinrich Kornfeld
      16. Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Lund - Carleen Chatfield
      17. KR Haselnussmilch xx - Rennstall Kirschenbaum - Lia Schwerin
      18. CDS Irish Chance - DS Lindenhof - Friederike Stockmann
      19. CDS Sneak a Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes
      20. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Rona Solberg
      21. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      22. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter
      23. Germania J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison
      24. Udontdodou xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

      #10 | A- Vielseitigkeit - Gelände, Abteilung 1
      1. Sex in the Air xx - Rennstall Kirschenbaum - Heinrich Kornfeld
      2. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      3. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      4. HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
      5. EA Lamarque - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      6. CDS Irish Chance - DS Lindenhof - Friederike Stockmann
      7. Udontdodou xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      8. Germania J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison
      9. Gossiping Sex xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
      10. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      11. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Rona Solberg
      12. Beachy Bella RA - DS Lindenhof - Molly Thomas
      13. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr
      14. Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      15. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      16. Alkoholiker xx - Rennstall Kirschenbaum - Heinrich Kornfeld
      17. Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Lund - Carleen Chatfield
      18. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July
      19. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      20. CDS Sneak a Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes
      21. Nachtschwärmerin - DS Lindenhof - Molly Thomas
      22. KR Haselnussmilch xx - Rennstall Kirschenbaum - Lia Schwerin
      23. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter
      24. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington

      #10 | A- Vielseitigkeit - Springen, Abteilung 1
      1. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      2. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Rona Solberg
      3. KR Haselnussmilch xx - Rennstall Kirschenbaum - Lia Schwerin
      4. Nachtschwärmerin - DS Lindenhof - Molly Thomas
      5. CDS Sneak a Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes
      6. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July
      7. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      8. Udontdodou xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      9. Gossiping Sex xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
      10. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      11. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr
      12. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      13. Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Lund - Carleen Chatfield
      14. EA Lamarque - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      15. Alkoholiker xx - Rennstall Kirschenbaum - Heinrich Kornfeld
      16. Sex in the Air xx - Rennstall Kirschenbaum - Heinrich Kornfeld
      17. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter
      18. CDS Irish Chance - DS Lindenhof - Friederike Stockmann
      19. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      20. Beachy Bella RA - DS Lindenhof - Molly Thomas
      21. HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
      22. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      23. Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      24. Germania J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison

      #10 | A- Vielseitigkeit - Gesamtwertung, Abteilung 1
      1. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi (23 + 22 + 18 = 63 Punkte)
      2. Gossiping Sex xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (24 + 16 + 16 = 56 Punkte)
      3. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (14 + 23 + 13 = 50 Punkte)
      4. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr (22 + 12 + 14 = 48 Punkte)
      5. EA Lamarque - DS Lindenhof - Sabrina Mull (16 + 20 + 11 = 47 Punkte)
      5. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July (21 + 7 + 19 = 47 Punkte)
      7. Sex in the Air xx - Rennstall Kirschenbaum - Heinrich Kornfeld (10 + 24 + 9 = 43 Punkte)
      8. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (5 + 14 + 23 = 42 Punkte)
      9. Nachtschwärmerin - DS Lindenhof - Molly Thomas (15 + 4 + 21 = 40 Punkte)
      10. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (18 + 15 + 6 = 39 Punkte)
      11. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (4 + 10 + 24 = 38 Punkte)
      12. Udontdodou xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (1 + 18 + 17 = 36 Punkte)
      12. HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (11 + 21 + 4 = 36 Punkte)
      14. Beachy Bella RA - DS Lindenhof - Molly Thomas (17 + 13 + 5 = 35 Punkte)
      15. CDS Irish Chance - DS Lindenhof - Friederike Stockmann (7 + 19 + 7 = 33 Punkte)
      15. KR Haselnussmilch xx - Rennstall Kirschenbaum - Lia Schwerin (8 + 3 + 22 = 33 Punkte)
      17. Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona (19 + 11 + 2 = 32 Punkte)
      18. CDS Sneak a Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes (6 + 5 + 20 = 31 Punkte)
      18. Alkoholiker xx - Rennstall Kirschenbaum - Heinrich Kornfeld (12 + 9 + 10 = 31 Punkte)
      20. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi (20 + 6 + 3 = 29 Punkte)
      20. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (13 + 1 + 15 = 29 Punkte)
      20. Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Lund - Carleen Chatfield (9 + 8 + 12 = 29 Punkte)
      23. Germania J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (2 + 17 + 1 = 20 Punkte)
      24. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (3 + 2 + 8 = 13 Punkte)

      #10 | A- Vielseitigkeit - Dressur, Abteilung 2
      1. CDS Blood Red Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cora MacTiernan
      2. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      3. NRC Fernilea - Reitponyzucht Lund - Carleen Chatfield
      4. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Icaro - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis
      6. Celise - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      7. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
      8. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      9. Richtig Sexy xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
      10. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      11. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      12. GFS Cartuja - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      13. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      14. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      15. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      16. Doyles Smell of Rain - DS Lindenhof - Friederike Stockmann
      17. Butterfly Effect xx - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter
      18. Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      19. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      20. Chenoa - DS Lindenhof - Hedi Eckert
      21. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      22. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      23. Raubritter RS - DS Lindenhof - Dominik Schmitt

      #10 | A- Vielseitigkeit - Gelände, Abteilung 2
      1. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      2. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      3. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      5. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Icaro - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis
      7. Doyles Smell of Rain - DS Lindenhof - Friederike Stockmann
      8. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      10. Celise - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      11. Chenoa - DS Lindenhof - Hedi Eckert
      12. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      13. CDS Blood Red Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cora MacTiernan
      14. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      15. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      16. Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      17. Richtig Sexy xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
      18. GFS Cartuja - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      19. Raubritter RS - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
      20. Butterfly Effect xx - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter
      21. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      22. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
      23. NRC Fernilea - Reitponyzucht Lund - Carleen Chatfield

      #10 | A- Vielseitigkeit - Springen, Abteilung 2
      1. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      2. Chenoa - DS Lindenhof - Hedi Eckert
      3. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      4. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Doyles Smell of Rain - DS Lindenhof - Friederike Stockmann
      7. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      8. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. CDS Blood Red Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cora MacTiernan
      10. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      11. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      12. Icaro - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis
      13. Celise - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      14. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      15. Richtig Sexy xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
      16. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
      17. Raubritter RS - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
      18. Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      19. NRC Fernilea - Reitponyzucht Lund - Carleen Chatfield
      20. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      21. Butterfly Effect xx - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter
      22. GFS Cartuja - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      23. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #10 | A- Vielseitigkeit - Gesamtwertung, Abteilung 2
      1. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (22 + 22 + 13 = 57 Punkte)
      2. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi (14 + 15 + 23 = 52 Punkte)
      3. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (10 + 21 + 20 = 51 Punkte)
      4. CDS Blood Red Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cora MacTiernan (23 + 11 + 15 = 49 Punkte)
      4. Icaro - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (19 + 18 + 12 = 49 Punkte)
      6. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi (16 + 9 + 21 = 46 Punkte)
      7. Celise - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (18 + 14 + 11 = 43 Punkte)
      7. Doyles Smell of Rain - DS Lindenhof - Friederike Stockmann (8 + 17 + 18 = 43 Punkte)
      9. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (3 + 23 + 14 = 40 Punkte)
      9. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (20 + 19 + 1 = 40 Punkte)
      11. Chenoa - DS Lindenhof - Hedi Eckert (4 + 13 + 22 = 39 Punkte)
      12. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (5 + 16 + 17 = 38 Punkte)
      13. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (13 + 20 + 4 = 37 Punkte)
      14. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (11 + 3 + 19 = 33 Punkte)
      15. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (9 + 12 + 10 = 31 Punkte)
      15. Richtig Sexy xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (15 + 7 + 9 = 31 Punkte)
      17. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (2 + 10 + 16 = 28 Punkte)
      18. NRC Fernilea - Reitponyzucht Lund - Carleen Chatfield (21 + 1 + 5 = 27 Punkte)
      18. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona (17 + 2 + 8 = 27 Punkte)
      20. GFS Cartuja - DS Lindenhof - Sabrina Mull (12 + 6 + 2 = 20 Punkte)
      20. Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6 + 8 + 6 = 20 Punkte)
      22. Butterfly Effect xx - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (7 + 4 + 3 = 14 Punkte)
      23. Raubritter RS - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (1 + 5 + 7 = 13 Punkte)

    • TS Summerland hat einen neuen Beitrag "06.07.2021 85. Summerland Renncup" geschrieben. 19.07.2021

      Ergebnisse

      #1 | Ungraded (1.100m) (xx)
      1. Phantom
      2. LBR Hail June - Rising Sun Stables - Daniel Leary
      3. Herbstsonne SR - Rising Sun Stables - Aurelie Duval
      4. TQ Hiroshima - Tanniques - Color

      Disqualifiziert, pro Rennen kann man nur auf einem Pferd sitzen und nicht auf mehreren:
      TQ Yorimoto - Tanniques - Color

      #2 | Ungraded (1.700m) (xx)
      1. R U Dreamin - Sportpferdezentrum König - Pedr Howell
      2. Phantom
      3. BF DearWhiteRabbit - Rising Sun Stables - Ellen Harder
      4. TQ Yorimoto - Tanniques - Color

      Disqualifiziert, pro Rennen kann man nur auf einem Pferd sitzen und nicht auf mehreren:
      TQ Hiroshima - Tanniques - Color

      #3 | Ungraded (2.800m) (xx)
      1. Phantom
      2. Phantom
      3. Phantom
      4. RA Sultan of Oz - Rising Sun Stables - Phoebe Sterling

      #4 | Maiden (1.100m) (xx)
      1. Chica Loca xx - Fahrstall Miracles - Mara Quer
      2. TQ King Alcoholicus - Tanniques - Color
      3. Howling at the Moon xx - Sportpferdezentrum König - Conn Gallach
      4. Karibiana RS - Rising Sun Stables - Jacob Kriecher
      5. KR Frisky Tycoon xx - Rennstall Kirschenbaum - Liam Dalton
      6. Eight Steps xx - Fahrstall Miracles - Lisbeth Walters
      7. Galway Girl xx - Fahrstall Miracles - Lorenz Hauser

      #5 | Maiden (1.700m) (xx)
      1. Night in the City SR - Ciaran Dowey Sporthorses - Juliet Tannenbay
      2. Heart Of Heaven xx - Fahrstall Miracles - Nicole Bradford
      3. Minerva RS - Rising Sun Stables - Nick Tengel
      4. TQ King Alcoholicus - Tanniques - Color
      5. Easy To Please xx - Fahrstall Miracles - Nina Lindstrom
      6. Perfect Swing xx - Fahrstall Miracles - Pascal Zerzig

      #6 | Maiden (2.800m) (xx)
      1. Theycallmecrazy xx - Fahrstall Miracles - Thalia Lake
      2. KR Falscher Hase xx - Rennstall Kirschenbaum - Marc Weide
      3. Speed Wind xx - Fahrstall Miracles - Quinn Elder
      4. Rune Riddle xx - Fahrstall Miracles - Victoria Whal

      #7 | Allowance (1.100m) (xx)
      1. New Chance xx - Fahrstall Miracles - Dylan Arel
      2. Zeabuisquit RS - Rising Sun Stables - Jacob Kriecher
      3. BF TakenByAPirate xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Liam Dalton
      4. KR HughesTheBoss xx - Rennstall Kirschenbaum - Kira Steichen

      #8 | Allowance (1.700m) (xx)
      1. KR Flamingoherz xx - Rennstall Kirschenbaum - Amelie Höger
      2. Sagoi Victarion - Rising Sun Stables - Lina Marshall
      3. BF Iron Shark - Rising Sun Stables - Daniel Leary
      4. KR Reich und Sexy xx - Rennstall Kirschenbaum - Dennis Ganser
      5. BF LilWhiteCrimes xx - Sportpferdezentrum König - Pedr Howell

      #9 | Allowance (2.800m) (xx)
      1. Mister Grey RS - Rising Sun Stables - Evelyn Smith
      2. Phantom
      3. Rbs Avalonia - Rising Sun Stables - Ian Doyle
      4. Phantom

      #10 | G III (1.100m) (xx)
      1. Phantom
      2. SHT Dream of Freshly Minted xx - Sporthorses Thompson - Daniel McHale
      3. Phantom
      4. TQ Enregistrer Ce Soir - Tanniques - Color

      Disqualifiziert, pro Rennen kann man nur auf einem Pferd sitzen und nicht auf mehreren:
      TQ Tamagotchi - Tanniques - Color
      TQ Animaux - Tanniques - Color
      TQ Downfall - Tanniques - Color
      TQ Sengoku - Tanniques - Color
      TQ Save The Secret - Tanniques - Color
      TQ Pennyrile - Tanniques - Color
      TQ Maple Sensation - Tanniques - Color
      TQ Horoscope - Tanniques - Color
      TQ Péchés Capitaux - Tanniques - Color

      #11 | G III (1.700m) (xx)
      1. Avatar R - Rising Sun Stables - Lina Marshall
      2. TQ Tamagotchi - Tanniques - Color
      3. Sectumsempra - Videbäck - Matteus Kowalczyk
      4. SHT Special Sordino xx - Sporthorses Thompson - Carry Jackson

      Disqualifiziert, pro Rennen kann man nur auf einem Pferd sitzen und nicht auf mehreren:
      TQ Enregistrer Ce Soir - Tanniques - Color
      TQ Animaux - Tanniques - Color
      TQ Downfall - Tanniques - Color
      TQ Sengoku - Tanniques - Color
      TQ Save The Secret - Tanniques - Color
      TQ Pennyrile - Tanniques - Color
      TQ Maple Sensation - Tanniques - Color
      TQ Horoscope - Tanniques - Color
      TQ Péchés Capitaux - Tanniques - Color

      #12 | G III (2.800m) (xx)
      1. LBR Henry The Eighth xx - Sportpferdezentrum König - Sue Mendoza
      2. MH Dark Chocolate Coffee xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Fergus Dewitt
      3. Phantom
      4. Temple Guard RS - Rising Sun Stables - Ellen Harder

      #13 | G II (1.100m) (xx)
      1. Paper Wings SR - Rising Sun Stables - Scott McNeal
      2. Phantom
      3. Phantom
      4. QUEEN Asking Alexandria - Tanniques - Color

      Disqualifiziert, pro Rennen kann man nur auf einem Pferd sitzen und nicht auf mehreren:
      QUEEN Paybacks A Bitch - Tanniques - Color

      #14 | G II (1.700m) (xx)
      1. Phantom
      2. Phantom
      3. QUEEN Paybacks A Bitch - Tanniques - Color
      4. Phantom

      Disqualifiziert, pro Rennen kann man nur auf einem Pferd sitzen und nicht auf mehreren:
      QUEEN Asking Alexandria - Tanniques - Color

      #15 | G II (2.800m) (xx)
      1. Gotta B Kitten Me - Ciaran Dowey Sporthorses - Jake Dorgan
      2. Phantom
      3. Phantom
      4. Phantom

      #16 | G I (1.100m) (xx)
      1. BF Honey Love xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      2. TQ Buds Of Poison - Tanniques - Color
      3. Thesleepwalker RS - Rising Sun Stables - Anthony Lawson
      4. English Chocolate - Rising Sun Stables - Lina Marshall
      5. Island Girl xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Matthew Dinan
      6. MH Sail the Seas xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Phillip Jenkings

      Disqualifiziert, pro Rennen kann man nur auf einem Pferd sitzen und nicht auf mehreren:
      TQ Titanium - Tanniques - Color
      TQ Turning Point - Tanniques - Color

      #17 | G I (1.700m) (xx)
      1. Valerian RS - Rising Sun Stables - Leo Heiskanen
      2. TQ Titanium - Tanniques - Color
      3. BF Solo Forrever xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      4. Sunshine Reggae xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Stephen Queally
      5. Sayonara - Rising Sun Stables - Steffen Wielers
      6. Ghost Orchid - Rising Sun Stables - Scott McNeal

      Disqualifiziert, pro Rennen kann man nur auf einem Pferd sitzen und nicht auf mehreren:
      TQ Turning Point - Tanniques - Color
      TQ Buds Of Poison - Tanniques - Color

      #18 | G I (2.800m) (xx)
      1. Ieri RS - Sportpferdezentrum König - Sue Mendoza
      2. Sagoi Indescribable xx - Sporthorses Thompson - Carry Jackson
      3. Nightwatchman RS - Rising Sun Stables - Ian Doyle
      4. LBR Golden Moment xx - Sportpferdezentrum König - Conn Gallach
      5. Castlelord RS - Rising Sun Stables - Josh Mason

      #20 | Ungraded (1.700m) (ox)
      1. TQ Lawahiz - Tanniques - Color
      2. Phantom
      3. Phantom
      4. Phantom

      Disqualifiziert, pro Rennen kann man nur auf einem Pferd sitzen und nicht auf mehreren:
      TQ Djahlah - Tanniques - Color
      TQ Muhsina - Tanniques - Color

      #21 | Ungraded (2.800m) (ox)
      1. Phantom
      2. Phantom
      3. TQ Djahlah - Tanniques - Color
      4. Phantom

      Disqualifiziert, pro Rennen kann man nur auf einem Pferd sitzen und nicht auf mehreren:
      TQ Lawahiz - Tanniques - Color
      TQ Muhsina - Tanniques - Color

      #23 | Maiden (1.700m) (ox)
      1. WST Supremacy - Videbäck - ​Erica Kruslock
      2. Phantom
      3. Phantom
      4. Phantom

      #26 | Allowance (1.700m) (ox)
      1. TQ Wehran - Tanniques - Color
      2. Phantom
      3. Phantom
      4. Phantom

      Disqualifiziert, pro Rennen kann man nur auf einem Pferd sitzen und nicht auf mehreren:
      TQ Jalij - Tanniques - Color

      #27 | Allowance (2.800m) (ox)
      1. Phantom
      2. Phantom
      3. TQ Jalij - Tanniques - Color
      4. Phantom

      Disqualifiziert, pro Rennen kann man nur auf einem Pferd sitzen und nicht auf mehreren:
      TQ Wehran - Tanniques - Color

      #29 | G III (1.700m) (ox)
      1. Phantom
      2. TQ Azrael - Tanniques - Color
      3. Phantom
      4. Phantom

      Disqualifiziert, pro Rennen kann man nur auf einem Pferd sitzen und nicht auf mehreren:
      Morellens Caliana - Tanniques - Color

      #30 | G III (2.800m) (ox)
      1. TQ Azrael - Tanniques - Color
      2. Phantom
      3. Phantom
      4. Phantom

      Disqualifiziert, pro Rennen kann man nur auf einem Pferd sitzen und nicht auf mehreren:
      Morellens Caliana - Tanniques - Color

      #32 | G II (1.700m) (ox)
      1. Phantom
      2. Phantom
      3. Phantom
      4. TQ Ala Al Din - Tanniques - Color

      Disqualifiziert, pro Rennen kann man nur auf einem Pferd sitzen und nicht auf mehreren:
      TQ Farooq - Tanniques - Color
      TQ Lhusima - Tanniques - Color
      TQ Jumanah - Tanniques - Color
      TQ Faram Yanhab - Tanniques - Color
      TQ Raad Ra’D - Tanniques - Color

      #33 | G II (2.800m) (ox)
      1. Phantom
      2. TQ Raad Ra’D - Tanniques - Color
      3. Phantom
      4. Phantom

      Disqualifiziert, pro Rennen kann man nur auf einem Pferd sitzen und nicht auf mehreren:
      TQ Ala Al Din - Tanniques - Color
      TQ Farooq - Tanniques - Color
      TQ Lhusima - Tanniques - Color
      TQ Jumanah - Tanniques - Color
      TQ Faram Yanhab - Tanniques - Color

      #35 | G I (1.700m) (ox)
      1. Phantom
      2. Phantom
      3. TQ Haqiqah - Tanniques - Color
      4. Phantom

      Disqualifiziert, pro Rennen kann man nur auf einem Pferd sitzen und nicht auf mehreren:
      TQ Fakhriya - Tanniques - Color

      #36 | G I (2.800m) (ox)
      1. Phantom
      2. TQ Fakhriya - Tanniques - Color
      3. Phantom
      4. Phantom

      Disqualifiziert, pro Rennen kann man nur auf einem Pferd sitzen und nicht auf mehreren:
      TQ Haqiqah - Tanniques - Color

      #37 | Reitpferderennen (für alle Pferde offen) (1.500m)
      1. Phantom
      2. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      3. Phantom
      4. Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena

      #38 | Reitponyrennen (für alle Ponys offen) (1.500m)
      1. Phantom
      2. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
      3. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      4. Phantom

      #39 | Stutenrennen (für alle Pferde/Ponys offen) (1.500m)
      1. Phantom
      2. Phantom
      3. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      4. Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena

      #40 | Hengstrennen (für alle Pferde/Ponys offen) (1.500m)
      1. Nightstorm - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      2. Phantom
      3. Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena
      4. Phantom

      #41 | Wallachrennen (für alle Pferde/Ponys offen) (1.500m)
      1. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
      2. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      3. Phantom
      4. Phantom

    • TS Summerland hat einen neuen Beitrag "05.07.2021 How to work" geschrieben. 19.07.2021

      Ergebnisse

      #1 | Working Equitation Kl. E - Dressur
      1. Mañana EG - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      2. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      3. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      4. Theodem - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
      5. Nuno - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      6. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      7. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      8. Senon - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson
      9. PS Cengiz - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
      10. Nailadar - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
      11. Meira - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      12. Tigris - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      13. Stjerne - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
      14. Markel - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      15. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      16. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      17. S Vespucci - Hofer Stables - Louise Ekholm
      18. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      19. Navaja - TS Berger - Laura Berger

      #1 | Working Equitation Kl. E - Stil-Trail
      1. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      2. Senon - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson
      3. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      4. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      5. Markel - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      6. Theodem - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
      7. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      8. Mañana EG - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      9. Stjerne - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
      10. Nailadar - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
      11. S Vespucci - Hofer Stables - Louise Ekholm
      12. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      13. Navaja - TS Berger - Laura Berger
      14. Meira - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      15. PS Cengiz - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
      16. Nuno - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      17. Tigris - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      18. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      19. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi

      #1 | Working Equitation Kl. E - Gesamtwertung
      1. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi (14 + 20 = 34 Punkte)
      2. Mañana EG - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (20 + 12 = 32 Punkte)
      3. Senon - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson (12 + 18 = 30 Punkte)
      3. Theodem - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (16 + 14 = 30 Punkte)
      5. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (13 + 16 = 29 Punkte)
      6. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (18 + 8 = 26 Punkte)
      7. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5 + 17 = 22 Punkte)
      8. Markel - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (6 + 15 = 21 Punkte)
      9. Nailadar - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez (10 + 10 = 20 Punkte)
      10. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (17 + 2 = 19 Punkte)
      10. Nuno - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (15 + 4 = 19 Punkte)
      12. Stjerne - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (7 + 11 = 18 Punkte)
      13. PS Cengiz - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (11 + 5 = 16 Punkte)
      14. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi (2 + 13 = 15 Punkte)
      14. Meira - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (9 + 6 = 15 Punkte)
      16. S Vespucci - Hofer Stables - Louise Ekholm (3 + 9 = 12 Punkte)
      17. Tigris - Die Haltergmeinschaft - Fabi (8 + 3 = 11 Punkte)
      18. Navaja - TS Berger - Laura Berger (1 + 7 = 8 Punkte)
      19. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi (4 + 1 = 5 Punkte)

      #2 | Working Equitation Kl. A - Dressur
      1. Escada - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      2. Martini Cartujana - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
      3. Cascadero J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      4. PS Roy MacTiridh - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
      5. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      6. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      7. Fogosa J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      8. Vazao Juana - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      9. Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena

      #2 | Working Equitation Kl. A - Stil-Trail
      1. Martini Cartujana - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
      2. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      3. Fogosa J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      4. Escada - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      5. Vazao Juana - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      6. Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena
      7. Cascadero J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      8. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      9. PS Roy MacTiridh - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez

      #2 | Working Equitation Kl. A - Gesamtwertung
      1. Martini Cartujana - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez (8 + 10 = 18 Punkte)
      2. Escada - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (10 + 6 = 16 Punkte)
      3. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (4 + 8 = 12 Punkte)
      4. Fogosa J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (3 + 7 = 10 Punkte)
      4. Cascadero J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7 + 3 = 10 Punkte)
      6. Vazao Juana - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (2 + 5 = 7 Punkte)
      6. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (5 + 2 = 7 Punkte)
      6. PS Roy MacTiridh - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (6 + 1 = 7 Punkte)
      9. Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena (1 + 4 = 5 Punkte)

      #3 | Working Equitation Kl. L - Dressur
      1. Lillyana BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      2. Alvaro Valeto BE - TS Berger - Vilja Filppula
      3. Pelotazo - Hofer Stables - Marc Toledo
      4. Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira
      5. Filomena - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      6. Sultão - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      7. Luisinho EG - Hofer Stables - Antonio Carnicero
      8. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Soel Dumont
      9. Caieta - Hofer Stables - Marc Toledo
      10. Primero Sueno BE - TS Berger - Nelli Beck

      #3 | Working Equitation Kl. L - Stil-Trail
      1. Primero Sueno BE - TS Berger - Nelli Beck
      2. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Soel Dumont
      3. Filomena - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      4. Alvaro Valeto BE - TS Berger - Vilja Filppula
      5. Luisinho EG - Hofer Stables - Antonio Carnicero
      6. Lillyana BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      7. Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira
      8. Pelotazo - Hofer Stables - Marc Toledo
      9. Caieta - Hofer Stables - Marc Toledo
      10. Sultão - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

      #3 | Working Equitation Kl. L - Speedtrail
      1. Lillyana BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      2. Filomena - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      3. Alvaro Valeto BE - TS Berger - Vilja Filppula
      4. Sultão - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      5. Pelotazo - Hofer Stables - Marc Toledo
      6. Caieta - Hofer Stables - Marc Toledo
      7. Primero Sueno BE - TS Berger - Nelli Beck
      8. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Soel Dumont
      9. Luisinho EG - Hofer Stables - Antonio Carnicero
      10. Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira

      #3 | Working Equitation Kl. L - Gesamtwertung
      1. Lillyana BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (11 + 5 + 11 = 27 Punkte)
      2. Alvaro Valeto BE - TS Berger - Vilja Filppula (9 + 7 + 8 = 24 Punkte)
      3. Filomena - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (6 + 8 + 9 = 23 Punkte)
      4. Pelotazo - Hofer Stables - Marc Toledo (8 + 3 + 6 = 17 Punkte)
      5. Primero Sueno BE - TS Berger - Nelli Beck (1 + 11 + 4 = 16 Punkte)
      6. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Soel Dumont (3 + 9 + 3 = 15 Punkte)
      7. Sultão - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (5 + 1 + 7 = 13 Punkte)
      8. Luisinho EG - Hofer Stables - Antonio Carnicero (4 + 6 + 2 = 12 Punkte)
      8. Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira (7 + 4 + 1 = 12 Punkte)
      10. Caieta - Hofer Stables - Marc Toledo (2 + 2 + 5 = 9 Punkte)

      #4 | Working Equitation Kl. M - Dressur
      1. Gabian - Hofer Stables - Luna Pereira
      2. Gacerian L - TS Berger - Zac Pereira
      3. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
      4. Pacífica - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      5. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero
      6. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      7. Acerado Verissimo BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

      #4 | Working Equitation Kl. M - Stil-Trail
      1. Acerado Verissimo BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      2. Gabian - Hofer Stables - Luna Pereira
      3. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      4. Pacífica - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      5. Gacerian L - TS Berger - Zac Pereira
      6. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero
      7. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz

      #4 | Working Equitation Kl. M - Speedtrail
      1. Pacífica - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      2. Acerado Verissimo BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      3. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      4. Gabian - Hofer Stables - Luna Pereira
      5. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero
      6. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
      7. Gacerian L - TS Berger - Zac Pereira

      #4 | Working Equitation Kl. M - Gesamtwertung
      1. Gabian - Hofer Stables - Luna Pereira (8 + 6 + 4 = 18 Punkte)
      2. Pacífica - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (4 + 4 + 8 = 16 Punkte)
      3. Acerado Verissimo BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (1 + 8 + 6 = 15 Punkte)
      4. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (2 + 5 + 5 = 12 Punkte)
      5. Gacerian L - TS Berger - Zac Pereira (6 + 3 + 1 = 10 Punkte)
      6. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (3 + 2 + 3 = 8 Punkte)
      6. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (5 + 1 + 2 = 8 Punkte)

      #5 | Working Equitation Kl. S* - Dressur
      1. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt
      2. Gregorio - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
      3. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira
      4. Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay
      5. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt
      6. Héloisa - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

      #5 | Working Equitation Kl. S* - Stil-Trail
      1. Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay
      2. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt
      3. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt
      4. Héloisa - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      5. Gregorio - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
      6. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira

      #5 | Working Equitation Kl. S* - Speedtrail
      1. Héloisa - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      2. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira
      3. Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay
      4. Gregorio - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
      5. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt
      6. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt

      #5 | Working Equitation Kl. S* - Gesamtwertung
      1. Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay (3 + 7 + 4 = 14 Punkte)
      2. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (7 + 4 + 2 = 13 Punkte)
      3. Héloisa - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (1 + 3 + 7 = 11 Punkte)
      4. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (4 + 1 + 5 = 10 Punkte)
      4. Gregorio - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez (5 + 2 + 3 = 10 Punkte)
      6. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt (2 + 5 + 1 = 8 Punkte)

      #6 | Working Equitation Kl. S** - Dressur
      1. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      2. Compositor - TS Berger - Valentin Berger
      3. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      4. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt
      5. Feliciano - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      6. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger

      #6 | Working Equitation Kl. S** - Stil-Trail
      1. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt
      2. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      3. Feliciano - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      4. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      5. Compositor - TS Berger - Valentin Berger
      6. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger

      #6 | Working Equitation Kl. S** - Speedtrail
      1. Feliciano - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      2. Compositor - TS Berger - Valentin Berger
      3. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      4. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger
      5. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      6. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt

      #6 | Working Equitation Kl. S** - Gesamtwertung
      1. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7 + 3 + 4 = 14 Punkte)
      2. Feliciano - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (2 + 4 + 7 = 13 Punkte)
      3. Compositor - TS Berger - Valentin Berger (5 + 2 + 5 = 12 Punkte)
      4. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt (3 + 7 + 1 = 11 Punkte)
      4. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (4 + 5 + 2 = 11 Punkte)
      6. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (1 + 1 + 3 = 5 Punkte)

      #7 | Rinderarbeit einhändig
      1. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt
      2. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt
      3. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt
      4. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger
      5. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      6. Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay
      7. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      8. Compositor - TS Berger - Valentin Berger
      9. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira

      #8 | Rinderarbeit zweihändig
      1. Vazao Juana - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      2. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      3. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      4. Filomena - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      5. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      6. Gacerian L - TS Berger - Zac Pereira
      7. Pelotazo - Hofer Stables - Marc Toledo
      8. Escada - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      9. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz

      #9 | Doma Vaquera Basico (Level 1) - Jungpferdeprüfung (bis 6 Jahre)
      1. Amabel BE - TS Berger - Valèrie Berger (6)
      2. Phantom
      3. Phantom
      4. Phantom

      #10 | Doma Vaquera Basico (Level 1) (ab 4 Jahre)
      1. Caetana do Jarro - TS Berger - Elvira Valiente
      2. Caballos Marismeña - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      3. Fama - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
      4. Vazao Jardinera - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      5. Descandos Bellezza - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      6. Sabiki x - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      7. Nomala FW - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      8. Vazao Molinero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      9. Nique - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels

      #11 | Doma Vaquera Intermedio (Level 2) (ab 6 Jahre)
      1. Jalapa - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      2. Xantos - TS Berger - Elvira Valiente
      3. Alegra - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
      4. Rilea - TS Berger - Valentin Berger
      5. Vinatero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      6. Mao Meran x - TS Berger - Benigno Flores
      7. Salinera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      8. Trenton - TS Berger - Elvira Valiente
      9. Grunoca - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz

      #12 | Doma Vaquera Alta (Level 3) (ab 8 Jahre)
      1. Lisandro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      2. Rainy Day Woman BE - TS Berger - Marie Kiefer
      3. Aingeru - TS Berger - Benigno Flores
      4. Pavona - TS Berger - Elvira Valiente
      5. There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis
      6. Plácido - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      7. Persoro L - TS Berger - Marlies Reis
      8. Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger

Empfänger
TS Summerland
Betreff:


Text:

Melden Sie sich an, um die Kommentarfunktion zu nutzen


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz