[b][/b]
[i][/i]
[u][/u]
[code][/code]
[quote][/quote]
[spoiler][/spoiler]
[url][/url]
[img][/img]
[video][/video]
Smileys
smile
smile2
spook
alien
zunge
rose
shy
clown
devil
death
sick
heart
idee
frage
blush
mad
sad
wink
frown
crazy
grin
hmm
laugh
mund
oh
rolling_eyes
oh2
shocked
cool
[pre][/pre]
Farben
[rot][/rot]
[blau][/blau]
[gruen][/gruen]
[orange][/orange]
[lila][/lila]
[weiss][/weiss]
[schwarz][/schwarz]
TS Summerland
Beiträge: 1672 | Zuletzt Online: 25.06.2022
E-Mail:
ts_summerland@yahoo.de
Registriert am:
11.06.2013
Geschlecht
keine Angabe
    • TS Summerland hat einen neuen Beitrag "24.06.2022 Ab durch die Hecke" geschrieben. 25.06.2022

      Ergebnisse Teil 2
      #11 | L- Vielseitigkeit (ab 6 Jahre) - Dressur, Abteilung 1
      1. Kaffeeduft - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld
      2. Allinthistogether AA - Reitschule Cederberg - Ciara Harrington
      3. Sailors Lady - Die Haltergemeinschaft - Lena
      4. FI Auf und Davon xx - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
      5. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Midnight Dream - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      7. Amazing Dancer L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      8. Parkwächter TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger
      9. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      10. RA Al Shama x - Gestüt Johannsen - Noah Davis
      11. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. Briefkasten - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld
      13. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      14. Löwenherz - Die Haltergemeinschaft - Lena
      15. Matrix xx - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      16. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      17. RA Samurai - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      18. Parkallee - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland
      19. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
      20. RA Cormare - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
      21. High Fidelity - Die Haltergemeinschaft - Fabi

      #11 | L- Vielseitigkeit (ab 6 Jahre) - Gelände, Abteilung 1
      1. Briefkasten - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld
      2. Matrix xx - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      3. High Fidelity - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      4. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. RA Al Shama x - Gestüt Johannsen - Noah Davis
      6. Sailors Lady - Die Haltergemeinschaft - Lena
      7. RA Samurai - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      8. Allinthistogether AA - Reitschule Cederberg - Ciara Harrington
      9. Parkwächter TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger
      10. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
      11. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
      14. FI Auf und Davon xx - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
      15. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      16. Parkallee - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland
      17. RA Cormare - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
      18. Kaffeeduft - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld
      19. Amazing Dancer L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      20. Midnight Dream - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      21. Löwenherz - Die Haltergemeinschaft - Lena

      #11 | L- Vielseitigkeit (ab 6 Jahre) - Springen, Abteilung 1
      1. Parkwächter TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger
      2. Kaffeeduft - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld
      3. FI Auf und Davon xx - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
      4. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. RA Samurai - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      6. Parkallee - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland
      7. Allinthistogether AA - Reitschule Cederberg - Ciara Harrington
      8. Sailors Lady - Die Haltergemeinschaft - Lena
      9. Midnight Dream - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      10. Matrix xx - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      11. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
      12. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      13. High Fidelity - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      14. Briefkasten - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld
      15. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      16. RA Cormare - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
      17. RA Al Shama x - Gestüt Johannsen - Noah Davis
      18. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
      19. Löwenherz - Die Haltergemeinschaft - Lena
      20. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      21. Amazing Dancer L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #11 | L- Vielseitigkeit (ab 6 Jahre) - Gesamtwertung, Abteilung 1
      1. Sailors Lady - Die Haltergemeinschaft - Lena (19 + 16 + 14 = 49 Punkte)
      1. Allinthistogether AA - Reitschule Cederberg - Ciara Harrington (20 + 14 + 15 = 49 Punkte)
      3. Parkwächter TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger (14 + 13 + 21 = 48 Punkte)
      4. Kaffeeduft - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (21 + 4 + 20 = 45 Punkte)
      4. FI Auf und Davon xx - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (18 + 8 + 19 = 45 Punkte)
      6. Briefkasten - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (10 + 21 + 8 = 39 Punkte)
      6. Matrix xx - DS Lindenhof - Sabrina Mull (7 + 20 + 12 = 39 Punkte)
      8. RA Samurai - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5 + 15 + 17 = 37 Punkte)
      9. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (6 + 11 + 18 = 35 Punkte)
      10. RA Al Shama x - Gestüt Johannsen - Noah Davis (12 + 17 + 5 = 34 Punkte)
      11. Midnight Dream - Die Haltergemeinschaft - Fabi (16 + 2 + 13 = 31 Punkte)
      11. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (11 + 18 + 2 = 31 Punkte)
      13. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (13 + 7 + 10 = 30 Punkte)
      13. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (17 + 9 + 4 = 30 Punkte)
      15. High Fidelity - Die Haltergemeinschaft - Fabi (1 + 19 + 9 = 29 Punkte)
      16. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli (3 + 12 + 11 = 26 Punkte)
      16. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (9 + 10 + 7 = 26 Punkte)
      16. Parkallee - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (4 + 6 + 16 = 26 Punkte)
      19. Amazing Dancer L - Die Haltergemeinschaft - Loona (15 + 3 + 1 = 19 Punkte)
      20. RA Cormare - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (2 + 5 + 6 = 13 Punkte)
      21. Löwenherz - Die Haltergemeinschaft - Lena (8 + 1 + 3 = 12 Punkte)

      #11 | L- Vielseitigkeit (ab 6 Jahre) - Dressur, Abteilung 2
      1. Beutelflughörnchen - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke
      2. SP Alles oder Nichts LH - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      3. Stratosphere R - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
      4. KR LikeaGSix xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Alexis Vaillancourt
      5. Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      6. Third Tale RS - Gestüt Johannsen - Noah Davis
      7. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      8. RA Istyar - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
      9. RA Camillo Armadillo - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
      10. So ein Glück - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
      11. RA Unulukuna - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
      12. NRC Fionnoula - Nereus Riding Center - Anka Ziesmer
      13. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      14. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
      15. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      16. Pegasus CM - Team James - Leslie Mitchell
      17. Palina - Die Haltergemeinschaft - Desi
      18. Idefix EG - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
      19. Pfeilgift TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke
      20. W. Epic - DS Lindenhof - Dominik Schmitt

      #11 | L- Vielseitigkeit (ab 6 Jahre) - Gelände, Abteilung 2
      1. RA Unulukuna - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
      2. SP Alles oder Nichts LH - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      3. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Palina - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      6. RA Istyar - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
      7. Idefix EG - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
      8. Beutelflughörnchen - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke
      9. RA Camillo Armadillo - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
      10. Pegasus CM - Team James - Leslie Mitchell
      11. Pfeilgift TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke
      12. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      13. KR LikeaGSix xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Alexis Vaillancourt
      14. So ein Glück - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
      15. W. Epic - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
      16. Stratosphere R - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
      17. Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      18. Third Tale RS - Gestüt Johannsen - Noah Davis
      19. NRC Fionnoula - Nereus Riding Center - Anka Ziesmer
      20. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #11 | L- Vielseitigkeit (ab 6 Jahre) - Springen, Abteilung 2
      1. Stratosphere R - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
      2. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      3. Beutelflughörnchen - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke
      4. NRC Fionnoula - Nereus Riding Center - Anka Ziesmer
      5. Third Tale RS - Gestüt Johannsen - Noah Davis
      6. Pfeilgift TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke
      7. Palina - Die Haltergemeinschaft - Desi
      8. So ein Glück - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
      9. Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      10. KR LikeaGSix xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Alexis Vaillancourt
      11. Idefix EG - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
      12. W. Epic - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
      13. RA Camillo Armadillo - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
      14. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      15. Pegasus CM - Team James - Leslie Mitchell
      16. SP Alles oder Nichts LH - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      17. RA Istyar - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
      18. RA Unulukuna - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
      19. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
      20. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #11 | L- Vielseitigkeit (ab 6 Jahre) - Gesamtwertung, Abteilung 2
      1. Beutelflughörnchen - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (20 + 13 + 18 = 51 Punkte)
      2. SP Alles oder Nichts LH - DS Lindenhof - Sabrina Mull (19 + 19 + 5 = 43 Punkte)
      2. Stratosphere R - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (18 + 5 + 20 = 43 Punkte)
      2. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (8 + 16 + 19 = 43 Punkte)
      5. KR LikeaGSix xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Alexis Vaillancourt (17 + 8 + 11 = 36 Punkte)
      6. Palina - Die Haltergemeinschaft - Desi (4 + 17 + 14 = 35 Punkte)
      7. Third Tale RS - Gestüt Johannsen - Noah Davis (15 + 3 + 16 = 34 Punkte)
      8. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (14 + 18 + 1 = 33 Punkte)
      8. RA Unulukuna - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (10 + 20 + 3 = 33 Punkte)
      10. RA Istyar - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (13 + 15 + 4 = 32 Punkte)
      10. Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi (16 + 4 + 12 = 32 Punkte)
      10. RA Camillo Armadillo - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (12 + 12 + 8 = 32 Punkte)
      13. So ein Glück - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (11 + 7 + 13 = 31 Punkte)
      14. NRC Fionnoula - Nereus Riding Center - Anka Ziesmer (9 + 2 + 17 = 28 Punkte)
      15. Pfeilgift TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (2 + 10 + 15 = 27 Punkte)
      15. Idefix EG - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler (3 + 14 + 10 = 27 Punkte)
      17. Pegasus CM - Team James - Leslie Mitchell (5 + 11 + 6 = 22 Punkte)
      17. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6 + 9 + 7 = 22 Punkte)
      19. W. Epic - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (1 + 6 + 9 = 16 Punkte)
      20. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (7 + 1 + 2 = 10 Punkte)

      #11 | L- Vielseitigkeit (ab 6 Jahre) - Dressur, Abteilung 3
      1. Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
      2. Deichgrafs Bad Behaviour - Nereus Riding Center - Elenor Rauhschuh
      3. My Little Flashlight - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      4. Dark Toffee - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      5. Seagram J - Team James - Breanna James
      6. Evanesence RS - Gestüt Rheinau - Till Baarts
      7. Pat The Outlaw Gentleman J - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss
      8. Ballade - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      9. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. Elfenfreude - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      12. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. RA Extra Dark Chocolate - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
      14. Harlekin - Gestüt Johannsen - Nika König
      15. Melody Robinia - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      16. NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
      17. Cliffregen TZH - Team James - Breanna James
      18. Kerzendämmer - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich
      19. Septembergedicht RS - Nereus Riding Center - Mark Ritter
      20. KR ParTayAllDay xx - Rennstall Kirschenbaum - Beth Melville

      #11 | L- Vielseitigkeit (ab 6 Jahre) - Gelände, Abteilung 3
      1. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. My Little Flashlight - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      3. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Evanesence RS - Gestüt Rheinau - Till Baarts
      5. KR ParTayAllDay xx - Rennstall Kirschenbaum - Beth Melville
      6. Pat The Outlaw Gentleman J - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss
      7. Cliffregen TZH - Team James - Breanna James
      8. Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
      9. Elfenfreude - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      10. Deichgrafs Bad Behaviour - Nereus Riding Center - Elenor Rauhschuh
      11. NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
      12. Ballade - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      13. Melody Robinia - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      14. Kerzendämmer - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich
      15. Septembergedicht RS - Nereus Riding Center - Mark Ritter
      16. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi
      17. Harlekin - Gestüt Johannsen - Nika König
      18. Seagram J - Team James - Breanna James
      19. Dark Toffee - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      20. RA Extra Dark Chocolate - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser

      #11 | L- Vielseitigkeit (ab 6 Jahre) - Springen, Abteilung 3
      1. Cliffregen TZH - Team James - Breanna James
      2. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Kerzendämmer - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich
      4. Septembergedicht RS - Nereus Riding Center - Mark Ritter
      5. Seagram J - Team James - Breanna James
      6. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Elfenfreude - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      8. KR ParTayAllDay xx - Rennstall Kirschenbaum - Beth Melville
      9. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. RA Extra Dark Chocolate - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
      11. My Little Flashlight - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      12. Melody Robinia - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      13. Pat The Outlaw Gentleman J - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss
      14. Ballade - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      15. Dark Toffee - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      16. NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
      17. Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
      18. Deichgrafs Bad Behaviour - Nereus Riding Center - Elenor Rauhschuh
      19. Evanesence RS - Gestüt Rheinau - Till Baarts
      20. Harlekin - Gestüt Johannsen - Nika König

      #11 | L- Vielseitigkeit (ab 6 Jahre) - Gesamtwertung, Abteilung 3
      1. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (12 + 20 + 19 = 51 Punkte)
      2. My Little Flashlight - Die Haltergemeinschaft - Fabi (18 + 19 + 10 = 47 Punkte)
      3. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (11 + 18 + 15 = 44 Punkte)
      4. Cliffregen TZH - Team James - Breanna James (4 + 14 + 20 = 38 Punkte)
      5. Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli (20 + 13 + 4 = 37 Punkte)
      5. Pat The Outlaw Gentleman J - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss (14 + 15 + 8 = 37 Punkte)
      7. Elfenfreude - Die Haltergemeinschaft - Fabi (10 + 12 + 14 = 36 Punkte)
      8. Seagram J - Team James - Breanna James (16 + 3 + 16 = 35 Punkte)
      9. Evanesence RS - Gestüt Rheinau - Till Baarts (15 + 17 + 2 = 34 Punkte)
      10. Deichgrafs Bad Behaviour - Nereus Riding Center - Elenor Rauhschuh (19 + 11 + 3 = 33 Punkte)
      11. KR ParTayAllDay xx - Rennstall Kirschenbaum - Beth Melville (1 + 16 + 13 = 30 Punkte)
      12. Ballade - Die Haltergemeinschaft - Fabi (13 + 9 + 7 = 29 Punkte)
      13. Kerzendämmer - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (3 + 7 + 18 = 28 Punkte)
      14. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (9 + 5 + 12 = 26 Punkte)
      15. Septembergedicht RS - Nereus Riding Center - Mark Ritter (2 + 6 + 17 = 25 Punkte)
      15. Dark Toffee - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (17 + 2 + 6 = 25 Punkte)
      17. Melody Robinia - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (6 + 8 + 9 = 23 Punkte)
      18. RA Extra Dark Chocolate - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (8 + 1 + 11 = 20 Punkte)
      18. NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (5 + 10 + 5 = 20 Punkte)
      20. Harlekin - Gestüt Johannsen - Nika König (7 + 4 + 1 = 12 Punkte)

      #12 | M- Vielseitigkeit (ab 7 Jahre) - Dressur, Abteilung 1
      1. Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
      2. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
      3. Upper Manhattan x - Gestüt Johannsen - Noah Davis
      4. Cartesian King AA - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
      5. Klosterkirche TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland
      6. Seraphis MW - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg
      7. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      8. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      9. WFF King Bohemond - Nereus Riding Center - Andrea Klingelmann
      10. BRI Written in Reverse - Nereus Riding Center - Alexandra Horn
      11. Trick or Treat Sw - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
      12. RA Believing in Success - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      13. KR Brudi ich muss los xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
      14. Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler
      15. Crash the Party SR - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher
      16. Persephone F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      17. NRC Gunilla - Nereus Riding Center - Karin Rehchen
      18. Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg
      19. KHR Melrose Avenue - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Nils Sattler
      20. RA Freibeuter - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      21. Sarhildi - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
      22. WFF Saint Patrick - Nereus Riding Center - Aaron Reger
      23. KR Es geht weiter xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
      24. S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
      25. UnFuckingFassbar xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
      26. Brynndolin - DS Lindenhof - Molly Thomas
      27. Black Devil - Die Haltergemeinschaft - Desi
      28. LBR Mr. Ignaz xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon
      29. Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin

      #12 | M- Vielseitigkeit (ab 7 Jahre) - Gelände, Abteilung 1
      1. Black Devil - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. RA Believing in Success - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      3. Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler
      4. UnFuckingFassbar xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
      5. BRI Written in Reverse - Nereus Riding Center - Alexandra Horn
      6. Brynndolin - DS Lindenhof - Molly Thomas
      7. Trick or Treat Sw - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
      8. WFF Saint Patrick - Nereus Riding Center - Aaron Reger
      9. Persephone F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      10. Klosterkirche TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland
      11. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      12. Sarhildi - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
      13. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      14. WFF King Bohemond - Nereus Riding Center - Andrea Klingelmann
      15. S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
      16. KHR Melrose Avenue - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Nils Sattler
      17. Seraphis MW - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg
      18. Crash the Party SR - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher
      19. Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
      20. LBR Mr. Ignaz xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon
      21. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
      22. KR Es geht weiter xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
      23. Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin
      24. Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg
      25. RA Freibeuter - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      26. Cartesian King AA - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
      27. Upper Manhattan x - Gestüt Johannsen - Noah Davis
      28. KR Brudi ich muss los xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
      29. NRC Gunilla - Nereus Riding Center - Karin Rehchen

      #12 | M- Vielseitigkeit (ab 7 Jahre) - Springen, Abteilung 1
      1. Persephone F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      2. Klosterkirche TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland
      3. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
      4. Seraphis MW - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg
      5. LBR Mr. Ignaz xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon
      6. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      7. Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg
      8. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      9. WFF Saint Patrick - Nereus Riding Center - Aaron Reger
      10. KHR Melrose Avenue - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Nils Sattler
      11. Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
      12. Brynndolin - DS Lindenhof - Molly Thomas
      13. Black Devil - Die Haltergemeinschaft - Desi
      14. RA Freibeuter - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      15. Sarhildi - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
      16. BRI Written in Reverse - Nereus Riding Center - Alexandra Horn
      17. KR Brudi ich muss los xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
      18. Cartesian King AA - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
      19. S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
      20. Trick or Treat Sw - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
      21. Upper Manhattan x - Gestüt Johannsen - Noah Davis
      22. WFF King Bohemond - Nereus Riding Center - Andrea Klingelmann
      23. UnFuckingFassbar xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
      24. NRC Gunilla - Nereus Riding Center - Karin Rehchen
      25. Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin
      26. Crash the Party SR - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher
      27. Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler
      28. RA Believing in Success - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      29. KR Es geht weiter xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler

      #12 | M- Vielseitigkeit (ab 7 Jahre) - Gesamtwertung, Abteilung 1
      1. Klosterkirche TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (25 + 20 + 28 = 73 Punkte)
      2. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (28 + 9 + 27 = 64 Punkte)
      2. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi (23 + 17 + 24 = 64 Punkte)
      2. Persephone F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (14 + 21 + 29 = 64 Punkte)
      5. Seraphis MW - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg (24 + 13 + 26 = 63 Punkte)
      5. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi (22 + 19 + 22 = 63 Punkte)
      7. Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss (29 + 11 + 19 = 59 Punkte)
      7. BRI Written in Reverse - Nereus Riding Center - Alexandra Horn (20 + 25 + 14 = 59 Punkte)
      9. Trick or Treat Sw - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (19 + 23 + 10 = 52 Punkte)
      10. WFF Saint Patrick - Nereus Riding Center - Aaron Reger (8 + 22 + 21 = 51 Punkte)
      11. Black Devil - Die Haltergemeinschaft - Desi (3 + 29 + 17 = 49 Punkte)
      12. RA Believing in Success - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (18 + 28 + 2 = 48 Punkte)
      13. Brynndolin - DS Lindenhof - Molly Thomas (4 + 24 + 18 = 46 Punkte)
      13. Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler (16 + 27 + 3 = 46 Punkte)
      15. KHR Melrose Avenue - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Nils Sattler (11 + 14 + 20 = 45 Punkte)
      15. WFF King Bohemond - Nereus Riding Center - Andrea Klingelmann (21 + 16 + 8 = 45 Punkte)
      17. Sarhildi - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (9 + 18 + 15 = 42 Punkte)
      17. Cartesian King AA - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (26 + 4 + 12 = 42 Punkte)
      19. Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg (12 + 6 + 23 = 41 Punkte)
      20. Upper Manhattan x - Gestüt Johannsen - Noah Davis (27 + 3 + 9 = 39 Punkte)
      21. UnFuckingFassbar xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (5 + 26 + 7 = 38 Punkte)
      22. LBR Mr. Ignaz xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (2 + 10 + 25 = 37 Punkte)
      23. KR Brudi ich muss los xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (17 + 2 + 13 = 32 Punkte)
      23. S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (6 + 15 + 11 = 32 Punkte)
      25. RA Freibeuter - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (10 + 5 + 16 = 31 Punkte)
      25. Crash the Party SR - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (15 + 12 + 4 = 31 Punkte)
      27. NRC Gunilla - Nereus Riding Center - Karin Rehchen (13 + 1 + 6 = 20 Punkte)
      28. KR Es geht weiter xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (7 + 8 + 1 = 16 Punkte)
      29. Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (1 + 7 + 5 = 13 Punkte)

      #12 | M- Vielseitigkeit (ab 7 Jahre) - Dressur, Abteilung 2
      1. Kiss me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      2. Saltatio Mortis xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      3. Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
      4. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      5. RA Faroth - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
      6. Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      7. Rizzoli RS - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      8. GNs Chakka - DS Lindenhof - Katja Boehm
      9. KR Pass Me a Drink xx - Rennstall Kirschenbaum - Aaron Mongan
      10. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      11. Space Station SF xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
      12. Kissing Kate LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      13. Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich
      14. Real Rocktail VE - Team James - Leslie Mitchell
      15. Tigris - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      16. FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      17. Mairead SHJ - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      18. NRC Raven of Mazatlán - Nereus Riding Center - Michael Schweigert
      19. Krönungsmesse - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland
      20. CDS Heldensohn - Team James - Breanna James
      21. Lindenhofs Bacara xx ML - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      22. Meerchenfee - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      23. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      24. Nice To Have L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      25. RA Purple Lights - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      26. BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      27. Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin
      28. Fackelkraut CM - Crown Meadow Trakehner - Dora Hohenstein
      29. NRC Distant Dreamer - Nereus Riding Center - Anja Wenzel

      #12 | M- Vielseitigkeit (ab 7 Jahre) - Gelände, Abteilung 2
      1. FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      2. GNs Chakka - DS Lindenhof - Katja Boehm
      3. BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      4. RA Faroth - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
      5. Nice To Have L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      6. Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      7. CDS Heldensohn - Team James - Breanna James
      8. RA Purple Lights - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      9. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      10. Space Station SF xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
      11. Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich
      12. Kiss me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      13. Mairead SHJ - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      14. Lindenhofs Bacara xx ML - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      15. KR Pass Me a Drink xx - Rennstall Kirschenbaum - Aaron Mongan
      16. Krönungsmesse - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland
      17. Real Rocktail VE - Team James - Leslie Mitchell
      18. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      19. Kissing Kate LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      20. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      21. Rizzoli RS - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      22. Fackelkraut CM - Crown Meadow Trakehner - Dora Hohenstein
      23. Saltatio Mortis xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      24. Meerchenfee - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      25. NRC Distant Dreamer - Nereus Riding Center - Anja Wenzel
      26. Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin
      27. Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
      28. NRC Raven of Mazatlán - Nereus Riding Center - Michael Schweigert
      29. Tigris - Die Haltergemeinschaft - Fabi

      #12 | M- Vielseitigkeit (ab 7 Jahre) - Springen, Abteilung 2
      1. GNs Chakka - DS Lindenhof - Katja Boehm
      2. Real Rocktail VE - Team James - Leslie Mitchell
      3. Space Station SF xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
      4. Tigris - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      5. Saltatio Mortis xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      6. Kiss me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      7. NRC Distant Dreamer - Nereus Riding Center - Anja Wenzel
      8. RA Purple Lights - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      9. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      10. Kissing Kate LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      11. NRC Raven of Mazatlán - Nereus Riding Center - Michael Schweigert
      12. BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      13. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      14. Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
      15. Rizzoli RS - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      16. Lindenhofs Bacara xx ML - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      17. Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      18. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      19. FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      20. CDS Heldensohn - Team James - Breanna James
      21. Mairead SHJ - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      22. Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich
      23. RA Faroth - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
      24. KR Pass Me a Drink xx - Rennstall Kirschenbaum - Aaron Mongan
      25. Meerchenfee - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      26. Fackelkraut CM - Crown Meadow Trakehner - Dora Hohenstein
      27. Nice To Have L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      28. Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin
      29. Krönungsmesse - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland

      #12 | M- Vielseitigkeit (ab 7 Jahre) - Gesamtwertung, Abteilung 2
      1. GNs Chakka - DS Lindenhof - Katja Boehm (22 + 28 + 29 = 79 Punkte)
      2. Kiss me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (29 + 18 + 24 = 71 Punkte)
      3. Space Station SF xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (19 + 20 + 27 = 66 Punkte)
      4. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (20 + 21 + 21 = 62 Punkte)
      5. Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (24 + 24 + 13 = 61 Punkte)
      6. Saltatio Mortis xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (28 + 7 + 25 = 60 Punkte)
      7. RA Faroth - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (25 + 26 + 7 = 58 Punkte)
      8. Real Rocktail VE - Team James - Leslie Mitchell (16 + 13 + 28 = 57 Punkte)
      9. FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (14 + 29 + 11 = 54 Punkte)
      10. BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (4 + 27 + 18 = 49 Punkte)
      10. Kissing Kate LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (18 + 11 + 20 = 49 Punkte)
      10. RA Purple Lights - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5 + 22 + 22 = 49 Punkte)
      13. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (26 + 10 + 12 = 48 Punkte)
      14. Rizzoli RS - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (23 + 9 + 15 = 47 Punkte)
      15. Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (27 + 3 + 16 = 46 Punkte)
      16. Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich (17 + 19 + 8 = 44 Punkte)
      17. CDS Heldensohn - Team James - Breanna James (10 + 23 + 10 = 43 Punkte)
      18. Tigris - Die Haltergemeinschaft - Fabi (15 + 1 + 26 = 42 Punkte)
      18. KR Pass Me a Drink xx - Rennstall Kirschenbaum - Aaron Mongan (21 + 15 + 6 = 42 Punkte)
      20. Mairead SHJ - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (13 + 17 + 9 = 39 Punkte)
      20. Lindenhofs Bacara xx ML - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (9 + 16 + 14 = 39 Punkte)
      22. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7 + 12 + 17 = 36 Punkte)
      23. Nice To Have L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6 + 25 + 3 = 34 Punkte)
      24. NRC Raven of Mazatlán - Nereus Riding Center - Michael Schweigert (12 + 2 + 19 = 33 Punkte)
      25. NRC Distant Dreamer - Nereus Riding Center - Anja Wenzel (1 + 5 + 23 = 29 Punkte)
      26. Krönungsmesse - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (11 + 14 + 1 = 26 Punkte)
      27. Meerchenfee - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (8 + 6 + 5 = 19 Punkte)
      28. Fackelkraut CM - Crown Meadow Trakehner - Dora Hohenstein (2 + 8 + 4 = 14 Punkte)
      29. Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (3 + 4 + 2 = 9 Punkte)

      #13 | S- Vielseitigkeit (ab 8 Jahre) - Dressur, Abteilung 1
      1. Weihnachtslied - Crown Meadow Trakehner - Sophia Abeln
      2. Join Up DST - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      3. Stars N Stripes JAM - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
      4. Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      5. Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      6. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      7. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      8. GFS Cranilla Martini - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
      9. KR Bin auf dem Weg xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon
      10. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      11. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg
      12. NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
      13. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      14. Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      15. BS Tender Night - Nereus Riding Center - Carras Wulf
      16. Cliffrose - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld
      17. KR Duke of the Castle xx - Rennstall Kirschenbaum - Aaron Mongan
      18. RA Beautiful Disaster - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      19. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      20. Farbenspiel - Team James - Breanna James
      21. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi

      #13 | S- Vielseitigkeit (ab 8 Jahre) - Gelände, Abteilung 1
      1. Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      2. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      3. Join Up DST - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      4. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      5. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      6. Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      7. KR Bin auf dem Weg xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon
      8. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg
      9. Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      10. Cliffrose - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld
      11. RA Beautiful Disaster - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      12. GFS Cranilla Martini - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
      13. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      14. BS Tender Night - Nereus Riding Center - Carras Wulf
      15. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      16. Farbenspiel - Team James - Breanna James
      17. KR Duke of the Castle xx - Rennstall Kirschenbaum - Aaron Mongan
      18. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      19. Weihnachtslied - Crown Meadow Trakehner - Sophia Abeln
      20. Stars N Stripes JAM - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
      21. NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin

      #13 | S- Vielseitigkeit (ab 8 Jahre) - Springen, Abteilung 1
      1. Weihnachtslied - Crown Meadow Trakehner - Sophia Abeln
      2. NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
      3. GFS Cranilla Martini - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
      4. Join Up DST - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      5. KR Bin auf dem Weg xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon
      6. RA Beautiful Disaster - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      7. Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      8. BS Tender Night - Nereus Riding Center - Carras Wulf
      9. Stars N Stripes JAM - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
      10. Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      11. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      12. Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      13. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      14. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      15. KR Duke of the Castle xx - Rennstall Kirschenbaum - Aaron Mongan
      16. Cliffrose - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld
      17. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      18. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      19. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg
      20. Farbenspiel - Team James - Breanna James
      21. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #13 | S- Vielseitigkeit (ab 8 Jahre) - Gesamtwertung, Abteilung 1
      1. Join Up DST - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (20 + 19 + 18 = 57 Punkte)
      2. Weihnachtslied - Crown Meadow Trakehner - Sophia Abeln (21 + 3 + 21 = 45 Punkte)
      2. KR Bin auf dem Weg xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (13 + 15 + 17 = 45 Punkte)
      4. Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (8 + 21 + 15 = 44 Punkte)
      5. Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (18 + 13 + 12 = 43 Punkte)
      5. GFS Cranilla Martini - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (14 + 10 + 19 = 43 Punkte)
      5. Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (17 + 16 + 10 = 43 Punkte)
      8. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - Fabi (12 + 17 + 11 = 40 Punkte)
      9. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona (16 + 18 + 1 = 35 Punkte)
      10. Stars N Stripes JAM - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (19 + 2 + 13 = 34 Punkte)
      11. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (3 + 20 + 9 = 32 Punkte)
      12. NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (10 + 1 + 20 = 31 Punkte)
      12. RA Beautiful Disaster - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (4 + 11 + 16 = 31 Punkte)
      14. BS Tender Night - Nereus Riding Center - Carras Wulf (7 + 8 + 14 = 29 Punkte)
      14. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (15 + 9 + 5 = 29 Punkte)
      16. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg (11 + 14 + 3 = 28 Punkte)
      17. Cliffrose - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (6 + 12 + 6 = 24 Punkte)
      17. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (9 + 7 + 8 = 24 Punkte)
      19. KR Duke of the Castle xx - Rennstall Kirschenbaum - Aaron Mongan (5 + 5 + 7 = 17 Punkte)
      20. Farbenspiel - Team James - Breanna James (2 + 6 + 2 = 10 Punkte)
      21. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (1 + 4 + 4 = 9 Punkte)

      #13 | S- Vielseitigkeit (ab 8 Jahre) - Dressur, Abteilung 2
      1. Múscailt An Earraigh - Ciaran Dowey Sporthorses- Finn Garvin
      2. KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      3. Malvenrose - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Nils Sattler
      4. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      5. ChristmasCameEarly xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld
      6. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      7. RA Coq au Vin - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      8. RA Adena - Team James - Breanna James
      9. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      10. Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena
      11. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      12. Drink Bulmers - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Nils Sattler
      13. London Twenty Twelve - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond
      14. Baltenfürst - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin
      15. Orkanwind - Team James - Breanna James
      16. Lifestyle Queen - Team James - Lotte Dreher
      17. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      18. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
      19. Klostermönch TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland
      20. GNs Kiváló - Nereus Riding Center - Ciana Remmelmann
      21. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick

      #13 | S- Vielseitigkeit (ab 8 Jahre) - Gelände, Abteilung 2
      1. Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena
      2. Drink Bulmers - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Nils Sattler
      3. RA Coq au Vin - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      4. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
      5. Lifestyle Queen - Team James - Lotte Dreher
      6. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      7. Orkanwind - Team James - Breanna James
      8. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      9. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      10. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      11. KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      12. Malvenrose - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Nils Sattler
      13. London Twenty Twelve - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond
      14. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
      15. Klostermönch TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland
      16. Baltenfürst - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin
      17. ChristmasCameEarly xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld
      18. GNs Kiváló - Nereus Riding Center - Ciana Remmelmann
      19. Múscailt An Earraigh - Ciaran Dowey Sporthorses- Finn Garvin
      20. RA Adena - Team James - Breanna James
      21. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #13 | S- Vielseitigkeit (ab 8 Jahre) - Springen, Abteilung 2
      1. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      2. Baltenfürst - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin
      3. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
      4. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
      5. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      6. Klostermönch TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland
      7. Drink Bulmers - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Nils Sattler
      8. Lifestyle Queen - Team James - Lotte Dreher
      9. London Twenty Twelve - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond
      10. RA Coq au Vin - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      11. RA Adena - Team James - Breanna James
      12. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      13. Malvenrose - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Nils Sattler
      14. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      15. Orkanwind - Team James - Breanna James
      16. ChristmasCameEarly xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld
      17. Múscailt An Earraigh - Ciaran Dowey Sporthorses- Finn Garvin
      18. KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      19. Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena
      20. GNs Kiváló - Nereus Riding Center - Ciana Remmelmann
      21. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon

      #13 | S- Vielseitigkeit (ab 8 Jahre) - Gesamtwertung, Abteilung 2
      1. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (16 + 16 + 21 = 53 Punkte)
      2. RA Coq au Vin - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (15 + 19 + 12 = 46 Punkte)
      3. Drink Bulmers - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Nils Sattler (10 + 20 + 15 = 45 Punkte)
      4. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi (11 + 13 + 17 = 41 Punkte)
      4. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona (4 + 18 + 19 = 41 Punkte)
      6. Malvenrose - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Nils Sattler (19 + 10 + 9 = 38 Punkte)
      7. Lifestyle Queen - Team James - Lotte Dreher (6 + 17 + 14 = 37 Punkte)
      8. Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena (12 + 21 + 3 = 36 Punkte)
      9. KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (20 + 11 + 4 = 35 Punkte)
      10. Baltenfürst - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (8 + 6 + 20 = 34 Punkte)
      11. London Twenty Twelve - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (9 + 9 + 13 = 31 Punkte)
      11. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (18 + 12 + 1 = 31 Punkte)
      13. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (5 + 14 + 10 = 29 Punkte)
      13. Orkanwind - Team James - Breanna James (7 + 15 + 7 = 29 Punkte)
      13. Múscailt An Earraigh - Ciaran Dowey Sporthorses- Finn Garvin (21 + 3 + 5 = 29 Punkte)
      16. ChristmasCameEarly xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (17 + 5 + 6 = 28 Punkte)
      17. RA Adena - Team James - Breanna James (14 + 2 + 11 = 27 Punkte)
      17. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (1 + 8 + 18 = 27 Punkte)
      19. Klostermönch TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (3 + 7 + 16 = 26 Punkte)
      20. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona (13 + 1 + 8 = 22 Punkte)
      21. GNs Kiváló - Nereus Riding Center - Ciana Remmelmann (2 + 4 + 2 = 8 Punkte)

    • TS Summerland hat einen neuen Beitrag "24.06.2022 Ab durch die Hecke" geschrieben. 25.06.2022

      Ergebnisse
      #1 | Geländewettbewerb
      1. Kleiner Erlkönig - Reitschule Cederberg - Felizitas Siebert
      2. Feenmädchen E - Reitschule Cederberg - Ailbhe Haughey
      3. Haribo - Reitschule Cederberg - Grace O'Byrne
      4. Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
      5. Alice Blossom - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
      6. Balu - Reitschule Cederberg - Lotta Heimsoth
      7. PS Kürbiskern - Reitschule Cederberg - Oliver Schwefel
      8. NRC Hoppetosse - Nereus Riding Center - Svenja Möllinger

      #2 | E- Gelände (ab 4 Jahre), Abteilung 1
      1. Picaro D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. GFS Feuerglanz - Gestüt Rheinau - Till Baarts
      3. RA Perfect Legend - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      4. Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
      5. Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
      6. Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
      7. Sonnenblume - Die Haltergemeinschaft - Juli
      8. CDS A City in Ireland - Ciaran Dowey Sporthorses - Teddy Keevan
      9. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      10. Im The Clever One J - Ciaran Dowey Sporthorses - Francis Jenkins
      11. Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
      12. Undercover - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      13. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
      14. Curiosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      15. RA Eoghan - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      16. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      17. Little Charming Starlight F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      18. GFS Forbidden Apple - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
      19. Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig
      20. Pas De Quoi J - Crown Meadow Trakehner - Quinn Henderson
      21. RA Glanis - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      22. RA Purple Haze - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      23. CDS Adare Glencullen - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
      24. Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
      25. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #2 | E- Gelände (ab 4 Jahre), Abteilung 2
      1. Klees Austershalin - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
      2. Only with my Ocarina - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      3. Nachtglanz LH - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
      4. Windmelodie EG - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
      5. Samtmond WZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld
      6. Astronomia xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Samuel Falloone
      7. RA Immobulos - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
      8. Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting
      9. Kobus - Die Haltergemeinschaft - Juli
      10. Samba Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      12. Ambrose - Die Haltergemeinschaft - Lena
      13. Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena
      14. RA Cherry Trade - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
      15. RC Endless Quest - Reitschule Cederberg - Lulu Sepp
      16. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      17. Joyful Queen J - Crown Meadow Trakehner - Quinn Henderson
      18. RA Amarena Kirsch - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
      19. CDS Awwwwww - Ciaran Dowey Sporthorses - Francis Jenkins
      20. Arrojado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      21. Voracious Twilight AF - Nereus Riding Center - Malina Decker
      22. Epona - Die Haltergemeinschaft - Loona
      23. Alesya - Die Haltergemeinschaft - Lena
      24. Sterntaler - Die Haltergemeinschaft - Juli
      25. Batal J x - Reitschule Cederberg - Sien Edelman

      #3 | A- Gelände (ab 5 Jahre), Abteilung 1
      1. Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
      2. Sonnenblume - Die Haltergemeinschaft - Juli
      3. RA Nogoth - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
      4. RA Incendio - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      5. Piara D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Amberleigh House JAM - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke
      8. Kindtosilverflowers RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Fia Gaffney
      9. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Avisto x - Reitschule Cederberg - Jonas Stevens
      11. He Who Laughs Last Sw - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger
      12. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
      13. RA Nala - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      14. RA Enchanted Reality - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      15. Gwalchgwyn Morgan - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      16. Minella - Die Haltergemeinschaft - Desi
      17. Neues Glück - Gestüt Rheinau - Till Baarts
      18. Ultimate Call AZ - Nereus Riding Center - Henry Sommer
      19. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      20. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      21. Treasure Island F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      22. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      23. RA Eukrasia - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      24. RA Stupefy - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      25. Verano D - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #3 | A- Gelände (ab 5 Jahre), Abteilung 2
      1. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Reign ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
      3. Eternal Flame D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. CDS Understated Charm xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes
      5. California - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. RA Cinderblox - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      7. Goldstück J - Gestüt Rheinau - Till Baarts
      8. Pasquale J - Crown Meadow Trakehner - William Maher
      9. Schamanin RS - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      10. Serge - Die Haltergemeinschaft - Lena
      11. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      12. Malvenduft - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke
      13. Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena
      14. SheDoneHimWrong xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes
      15. Sterntaler - Die Haltergemeinschaft - Juli
      16. Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
      17. Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      18. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July
      19. Jamileh Fajar ox HS - Reitschule Cederberg - Alden Ashleigh
      20. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
      21. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      22. Valerio - Die Haltergemeinschaft - Desi
      23. RA Tempeltänzer - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
      24. Dws Verbotenes Spiel - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger
      25. Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli

      #4 | L- Gelände (ab 6 Jahre), Abteilung 1
      1. RA Unulukuna - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
      2. RC Violet Purpelplum - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg
      3. Wie Gemalt - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke
      4. Evanesence RS - Gestüt Rheinau - Till Baarts
      5. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      7. MissFlowerGardens xx - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn
      8. Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
      9. Wanderszeit - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Ben Keevan
      10. Midnight Dream - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      11. Smart and Adorable WZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Nils Sattler
      12. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. Löwenherz - Die Haltergemeinschaft - Lena
      14. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      15. KR Haselnusscake xx - Rennstall Kirschenbaum - Heinrich Kornfeld
      16. High Fidelity - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      17. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      18. Sailors Lady - Die Haltergemeinschaft - Lena
      19. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      20. RA Blaublüterin - Hannoveranerzucht Witting - Alexander Winzer
      21. KR Likeuasafriend xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Cora MacTiernan
      22. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #4 | L- Gelände (ab 6 Jahre), Abteilung 2
      1. RA Samurai - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      2. Amazing Dancer L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      3. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Dark Toffee - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      6. RA Séamus Rion - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes
      7. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
      8. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      10. Ballade - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      11. Elfenfreude - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      12. RA Istyar - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
      13. WFF Prime Minister - Nereus Riding Center - Lucius von Gessethal
      14. My Little Flashlight - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      15. So ein Glück - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
      16. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
      17. RA Cormare - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
      18. Vieruhrnachts x HS - Reitschule Cederberg - Kerstin Waldmann
      19. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      20. RA Camillo Armadillo - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
      21. Palina - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #5 | M- Gelände (ab 7 Jahre), Abteilung 1
      1. Vilarys Dauntless Sun - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      2. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig
      3. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      4. Tigris - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      5. Black Devil - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. RA Purple Lights - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      7. Meerchenfee - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      8. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      9. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
      10. Nice To Have L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      11. Persephone F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      12. GNs Fahrenheit - Nereus Riding Center - Annalena Kindermeier
      13. RA Faroth - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
      14. Wie Gemalt - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke
      15. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      16. Vieruhrnachts x HS - Reitschule Cederberg - Kerstin Waldmann
      17. Kiss me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #5 | M- Gelände (ab 7 Jahre), Abteilung 2
      1. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
      2. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      3. KR Haselnusscake xx - Rennstall Kirschenbaum - Heinrich Kornfeld
      4. Wetterleuchten - Nereus Riding Center - Sandro Nunhaupt
      5. Smart and Adorable WZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Nils Sattler
      6. Come On LC - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      7. Saltatio Mortis xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      8. MissFlowerGardens xx - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn
      9. RA Believing in Success - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      10. Wanderszeit - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Ben Keevan
      11. RA Blaublüterin - Hannoveranerzucht Witting - Alexander Winzer
      12. KR Likeuasafriend xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Cora MacTiernan
      13. Trick or Treat Sw - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
      14. RA Séamus Rion - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes
      15. RA Freibeuter - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      16. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      17. RC Violet Purpelplum - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg

      #6 | S- Gelände (ab 8 Jahre)
      1. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      2. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      3. RA Coq au Vin - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      4. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      5. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      6. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      7. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      8. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      9. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      10. RA Beautiful Disaster - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      11. GFS Cranilla Martini - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
      12. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
      13. Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      14. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      15. Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena
      16. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      17. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      18. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #7 | Geländepferdewettbewerb A (4 - 7 Jahre)
      1. BF Woodbury xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes
      2. Midnight Serenade - Hannoveraner Witting - Fionn Mohan
      3. Ozeania x - Reitschule Cederberg - Jonas Stevens
      4. KR NoSexyCall xx - Rennstall Kirschenbaum - Caspar Krause
      5. Whiskey Rebellion xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Vaughan
      6. Townsend Lioness RS - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Nils Sattler
      7. Sheara J - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke
      8. Goldduft - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld
      9. Guybrush Lillifee JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Nils Sattler
      10. Alesya - Die Haltergemeinschaft - Lena
      11. Epona - Die Haltergemeinschaft - Loona
      12. Mama Mia JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Nils Sattler
      13. Little Charming Starlight F - Die Haltergemeinschaft - Fabi

      #8 | Geländepferdewettbewerb L (5 - 8 Jahre)
      1. Pasquale J - Crown Meadow Trakehner - William Maher
      2. Amberleigh House JAM - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke
      3. Piara D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. CDS Understated Charm xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes
      5. Malvenduft - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke
      6. He Who Laughs Last Sw - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger
      7. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
      8. Kindtosilverflowers RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Fia Gaffney
      9. SheDoneHimWrong xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes
      10. Avisto x - Reitschule Cederberg - Jonas Stevens
      11. Dws Verbotenes Spiel - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger
      12. Jamileh Fajar ox HS - Reitschule Cederberg - Alden Ashleigh

      #9 | E- Vielseitigkeit (ab 4 Jahre) - Dressur, Abteilung 1
      1. RA Glanis - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      2. Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
      3. Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
      4. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
      6. Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena
      7. Ventarron LH - DS Lindenhof - Molly Thomas
      8. RA Amarena Kirsch - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
      9. FRs Damiano Deluxe GV - Reitponyzucht Klein - Paul Bretschneider
      10. Sonnenblume - Die Haltergemeinschaft - Juli
      11. Arrojado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      12. GFS Forbidden Apple - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
      13. Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
      14. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      15. Olinka - Haflingerzucht Falkenschlucht - Juna Diederich
      16. Curiosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      17. Undercover - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      18. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      19. Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
      20. RA Eoghan - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      21. RA Immobulos - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
      22. Klees Austershalin - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
      23. Weihnachtsgräfin CM - Team James - Leslie Mitchell
      24. Kleins Vikingerkönig - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
      25. Picaro D - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #9 | E- Vielseitigkeit (ab 4 Jahre) - Gelände, Abteilung 1
      1. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      2. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      3. FRs Damiano Deluxe GV - Reitponyzucht Klein - Paul Bretschneider
      4. Arrojado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      5. RA Amarena Kirsch - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
      6. Olinka - Haflingerzucht Falkenschlucht - Juna Diederich
      7. Kleins Vikingerkönig - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
      8. Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena
      9. GFS Forbidden Apple - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
      10. Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
      11. Picaro D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
      14. Klees Austershalin - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
      15. Ventarron LH - DS Lindenhof - Molly Thomas
      16. Weihnachtsgräfin CM - Team James - Leslie Mitchell
      17. Undercover - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      18. Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
      19. RA Eoghan - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      20. Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
      21. Sonnenblume - Die Haltergemeinschaft - Juli
      22. Curiosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      23. Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
      24. RA Immobulos - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
      25. RA Glanis - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

      #9 | E- Vielseitigkeit (ab 4 Jahre) - Springen, Abteilung 1
      1. GFS Forbidden Apple - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
      2. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      3. Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
      4. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Klees Austershalin - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
      6. Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
      7. Weihnachtsgräfin CM - Team James - Leslie Mitchell
      8. Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena
      9. Ventarron LH - DS Lindenhof - Molly Thomas
      10. Sonnenblume - Die Haltergemeinschaft - Juli
      11. Curiosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      12. RA Amarena Kirsch - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
      13. Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
      14. Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
      15. Arrojado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      16. Undercover - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      17. Picaro D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      18. RA Immobulos - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
      19. RA Glanis - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      20. RA Eoghan - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      21. Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
      22. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      23. FRs Damiano Deluxe GV - Reitponyzucht Klein - Paul Bretschneider
      24. Olinka - Haflingerzucht Falkenschlucht - Juna Diederich
      25. Kleins Vikingerkönig - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler

      #9 | E- Vielseitigkeit (ab 4 Jahre) - Gesamtwertung, Abteilung 1
      1. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi (22 + 14 + 22 = 58 Punkte)
      2. GFS Forbidden Apple - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (14 + 17 + 25 = 56 Punkte)
      2. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (8 + 24 + 24 = 56 Punkte)
      2. Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena (20 + 18 + 18 = 56 Punkte)
      5. RA Amarena Kirsch - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (18 + 21 + 14 = 53 Punkte)
      6. Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli (24 + 8 + 20 = 52 Punkte)
      7. Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli (21 + 16 + 12 = 49 Punkte)
      8. Arrojado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (15 + 22 + 11 = 48 Punkte)
      9. Ventarron LH - DS Lindenhof - Molly Thomas (19 + 11 + 17 = 47 Punkte)
      10. Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli (7 + 13 + 23 = 43 Punkte)
      10. FRs Damiano Deluxe GV - Reitponyzucht Klein - Paul Bretschneider (17 + 23 + 3 = 43 Punkte)
      12. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (12 + 25 + 4 = 41 Punkte)
      13. Klees Austershalin - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (4 + 12 + 21 = 37 Punkte)
      13. Sonnenblume - Die Haltergemeinschaft - Juli (16 + 5 + 16 = 37 Punkte)
      15. Olinka - Haflingerzucht Falkenschlucht - Juna Diederich (11 + 20 + 2 = 33 Punkte)
      15. RA Glanis - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (25 + 1 + 7 = 33 Punkte)
      17. Weihnachtsgräfin CM - Team James - Leslie Mitchell (3 + 10 + 19 = 32 Punkte)
      17. Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli (13 + 6 + 13 = 32 Punkte)
      19. Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli (23 + 3 + 5 = 31 Punkte)
      20. Curiosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (10 + 4 + 15 = 29 Punkte)
      21. Undercover - Die Haltergemeinschaft - Fabi (9 + 9 + 10 = 28 Punkte)
      22. Picaro D - Die Haltergemeinschaft - Desi (1 + 15 + 9 = 25 Punkte)
      23. Kleins Vikingerkönig - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler (2 + 19 + 1 = 22 Punkte)
      24. RA Eoghan - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6 + 7 + 6 = 19 Punkte)
      25. RA Immobulos - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (5 + 2 + 8 = 15 Punkte)

      #9 | E- Vielseitigkeit (ab 4 Jahre) - Dressur, Abteilung 2
      1. RA Perfect Legend - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      2. GFS Feuerglanz - Gestüt Rheinau - Till Baarts
      3. Windmelodie EG - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
      4. Samba Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli (bis 11.06.)
      6. RA Cherry Trade - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
      7. Alesya - Die Haltergemeinschaft - Lena
      8. Einar Fenrirson EG - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen
      9. Only with my Ocarina - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      10. EA Burgruine - Team James - Svea Löffler
      11. Ambrose - Die Haltergemeinschaft - Lena
      12. Fairyfields Maymoon - Gestüt Johannsen - Cindy Becker
      13. RA Purple Haze - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      14. RC Red Blooded Woman - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch
      15. Kobus - Die Haltergemeinschaft - Juli
      16. Gänseblümchen - Gestüt Johannsen - Malou Westermann
      17. Parklilie MH - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
      18. NRC Ruby Nights - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
      19. Sterntaler - Die Haltergemeinschaft - Juli
      20. Magics Sensational - Team James - Leslie Mitchell
      21. Little Charming Starlight F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      22. Epona - Die Haltergemeinschaft - Loona
      23. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      24. RA Ksymena - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin
      25. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #9 | E- Vielseitigkeit (ab 4 Jahre) - Gelände, Abteilung 2
      1. RA Cherry Trade - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
      2. Kobus - Die Haltergemeinschaft - Juli
      3. RA Ksymena - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin
      4. RA Perfect Legend - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      5. Fairyfields Maymoon - Gestüt Johannsen - Cindy Becker
      6. Little Charming Starlight F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      7. RA Purple Haze - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      8. RC Red Blooded Woman - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch
      9. Ambrose - Die Haltergemeinschaft - Lena
      10. EA Burgruine - Team James - Svea Löffler
      11. Epona - Die Haltergemeinschaft - Loona
      12. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. Parklilie MH - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
      14. Alesya - Die Haltergemeinschaft - Lena
      15. Windmelodie EG - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
      16. Gänseblümchen - Gestüt Johannsen - Malou Westermann
      17. NRC Ruby Nights - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
      18. Only with my Ocarina - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      19. Magics Sensational - Team James - Leslie Mitchell
      20. Einar Fenrirson EG - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen
      21. GFS Feuerglanz - Gestüt Rheinau - Till Baarts
      22. Samba Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      23. Sterntaler - Die Haltergemeinschaft - Juli
      24. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      25. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli (bis 11.06.)

      #9 | E- Vielseitigkeit (ab 4 Jahre) - Springen, Abteilung 2
      1. Fairyfields Maymoon - Gestüt Johannsen - Cindy Becker
      2. Gänseblümchen - Gestüt Johannsen - Malou Westermann
      3. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      4. Only with my Ocarina - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      5. Epona - Die Haltergemeinschaft - Loona
      6. Parklilie MH - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
      7. RA Ksymena - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin
      8. Einar Fenrirson EG - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen
      9. Little Charming Starlight F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      10. Ambrose - Die Haltergemeinschaft - Lena
      11. RA Purple Haze - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      12. NRC Ruby Nights - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
      13. RA Cherry Trade - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
      14. RA Perfect Legend - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      15. Alesya - Die Haltergemeinschaft - Lena
      16. Samba Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      17. RC Red Blooded Woman - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch
      18. Kobus - Die Haltergemeinschaft - Juli
      19. Magics Sensational - Team James - Leslie Mitchell
      20. Windmelodie EG - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
      21. EA Burgruine - Team James - Svea Löffler
      22. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      23. GFS Feuerglanz - Gestüt Rheinau - Till Baarts
      24. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli (bis 11.06.)
      25. Sterntaler - Die Haltergemeinschaft - Juli

      #9 | E- Vielseitigkeit (ab 4 Jahre) - Gesamtwertung, Abteilung 2
      1. Fairyfields Maymoon - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (14 + 21 + 25 = 60 Punkte)
      2. RA Perfect Legend - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (25 + 22 + 12 = 59 Punkte)
      3. RA Cherry Trade - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (20 + 25 + 13 = 58 Punkte)
      4. Ambrose - Die Haltergemeinschaft - Lena (15 + 17 + 16 = 48 Punkte)
      5. Only with my Ocarina - Die Haltergemeinschaft - Fabi (17 + 8 + 22 = 47 Punkte)
      5. RA Purple Haze - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (13 + 19 + 15 = 47 Punkte)
      7. Gänseblümchen - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (10 + 10 + 24 = 44 Punkte)
      7. RA Ksymena - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (2 + 23 + 19 = 44 Punkte)
      9. Kobus - Die Haltergemeinschaft - Juli (11 + 24 + 8 = 43 Punkte)
      10. Little Charming Starlight F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5 + 20 + 17 = 42 Punkte)
      10. Einar Fenrirson EG - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen (18 + 6 + 18 = 42 Punkte)
      10. Alesya - Die Haltergemeinschaft - Lena (19 + 12 + 11 = 42 Punkte)
      10. Parklilie MH - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (9 + 13 + 20 = 42 Punkte)
      14. Windmelodie EG - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (23 + 11 + 6 = 40 Punkte)
      14. Epona - Die Haltergemeinschaft - Loona (4 + 15 + 21 = 40 Punkte)
      16. RC Red Blooded Woman - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch (12 + 18 + 9 = 39 Punkte)
      17. EA Burgruine - Team James - Svea Löffler (16 + 16 + 5 = 37 Punkte)
      18. Samba Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi (22 + 4 + 10 = 36 Punkte)
      19. GFS Feuerglanz - Gestüt Rheinau - Till Baarts (24 + 5 + 3 = 32 Punkte)
      20. NRC Ruby Nights - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (8 + 9 + 14 = 31 Punkte)
      21. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (3 + 2 + 23 = 28 Punkte)
      22. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli (bis 11.06.) (21 + 1 + 2 = 24 Punkte)
      23. Magics Sensational - Team James - Leslie Mitchell (6 + 7 + 7 = 20 Punkte)
      24. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi (1 + 14 + 4 = 19 Punkte)
      25. Sterntaler - Die Haltergemeinschaft - Juli (7 + 3 + 1 = 11 Punkte)

      #10 | A- Vielseitigkeit (ab 5 Jahre) - Dressur, Abteilung 1
      1. Hermes - Gestüt Johannsen - Nika König
      2. Sex in the Air xx - Rennstall Kirschenbaum - Heinrich Kornfeld
      3. California - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Cadogan - Gestüt Johannsen - Lisabeth Wanner
      6. KR Haselnussmilch xx - Rennstall Kirschenbaum - Lia Schwerin
      7. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      8. RA Cinderblox - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      9. Valerio - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Minella - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. Neues Glück - Gestüt Rheinau - Till Baarts
      12. Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
      13. EA Dhesigual - Team James - Leslie Mitchell
      14. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
      15. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July
      16. Richtig Sexy xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
      17. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      18. Skywalker J - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg
      19. Arvid Agnarson - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen
      20. Goldstück J - Gestüt Rheinau - Till Baarts
      21. Pina LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld

      #10 | A- Vielseitigkeit (ab 5 Jahre) - Gelände, Abteilung 1
      1. Skywalker J - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg
      2. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July
      3. EA Dhesigual - Team James - Leslie Mitchell
      4. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      5. Arvid Agnarson - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen
      6. Richtig Sexy xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
      7. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
      8. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      9. Cadogan - Gestüt Johannsen - Lisabeth Wanner
      10. Valerio - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. Hermes - Gestüt Johannsen - Nika König
      12. Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
      13. Minella - Die Haltergemeinschaft - Desi
      14. RA Cinderblox - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      15. Sex in the Air xx - Rennstall Kirschenbaum - Heinrich Kornfeld
      16. Goldstück J - Gestüt Rheinau - Till Baarts
      17. KR Haselnussmilch xx - Rennstall Kirschenbaum - Lia Schwerin
      18. Neues Glück - Gestüt Rheinau - Till Baarts
      19. California - Die Haltergemeinschaft - Desi
      20. Pina LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      21. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #10 | A- Vielseitigkeit (ab 5 Jahre) - Springen, Abteilung 1
      1. Goldstück J - Gestüt Rheinau - Till Baarts
      2. Richtig Sexy xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
      3. Cadogan - Gestüt Johannsen - Lisabeth Wanner
      4. Valerio - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Minella - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July
      7. Pina LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      8. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      9. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Skywalker J - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg
      11. Sex in the Air xx - Rennstall Kirschenbaum - Heinrich Kornfeld
      12. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      13. RA Cinderblox - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      14. Neues Glück - Gestüt Rheinau - Till Baarts
      15. Hermes - Gestüt Johannsen - Nika König
      16. Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
      17. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
      18. Arvid Agnarson - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen
      19. EA Dhesigual - Team James - Leslie Mitchell
      20. KR Haselnussmilch xx - Rennstall Kirschenbaum - Lia Schwerin
      21. California - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #10 | A- Vielseitigkeit (ab 5 Jahre) - Gesamtwertung, Abteilung 1
      1. Cadogan - Gestüt Johannsen - Lisabeth Wanner (17 + 13 + 19 = 49 Punkte)
      2. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July (7 + 20 + 16 = 43 Punkte)
      2. Valerio - Die Haltergemeinschaft - Desi (13 + 12 + 18 = 43 Punkte)
      2. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi (15 + 18 + 10 = 43 Punkte)
      5. Richtig Sexy xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (6 + 16 + 20 = 42 Punkte)
      6. Hermes - Gestüt Johannsen - Nika König (21 + 11 + 7 = 39 Punkte)
      7. Sex in the Air xx - Rennstall Kirschenbaum - Heinrich Kornfeld (20 + 7 + 11 = 38 Punkte)
      7. Minella - Die Haltergemeinschaft - Desi (12 + 9 + 17 = 38 Punkte)
      9. Skywalker J - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg (4 + 21 + 12 = 37 Punkte)
      10. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5 + 14 + 14 = 33 Punkte)
      11. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (18 + 1 + 13 = 32 Punkte)
      12. EA Dhesigual - Team James - Leslie Mitchell (9 + 19 + 3 = 31 Punkte)
      12. RA Cinderblox - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (14 + 8 + 9 = 31 Punkte)
      14. Goldstück J - Gestüt Rheinau - Till Baarts (2 + 6 + 21 = 29 Punkte)
      15. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli (8 + 15 + 5 = 28 Punkte)
      16. Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli (10 + 10 + 6 = 26 Punkte)
      17. Arvid Agnarson - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen (3 + 17 + 4 = 24 Punkte)
      18. Neues Glück - Gestüt Rheinau - Till Baarts (11 + 4 + 8 = 23 Punkte)
      18. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (19 + 3 + 1 = 23 Punkte)
      18. KR Haselnussmilch xx - Rennstall Kirschenbaum - Lia Schwerin (16 + 5 + 2 = 23 Punkte)
      21. Pina LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (1 + 2 + 15 = 18 Punkte)

      #10 | A- Vielseitigkeit (ab 5 Jahre) - Dressur, Abteilung 2
      1. Eternal Flame D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Gwalchgwyn Morgan - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      3. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
      4. RA Incendio - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      5. Gossiping Sex xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
      6. Serge - Die Haltergemeinschaft - Lena
      7. Fabelwesen RS - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
      8. Sonnenblume - Die Haltergemeinschaft - Juli
      9. Fabiani S - DS Lindenhof - Friederike Stockmann
      10. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. Obliviate LH - Gestüt Johannsen - Malou Westermann
      12. Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
      13. Finnegan - Team James - Breanna James
      14. Clairette FW - Gestüt Johannsen - Tina Peters
      15. RA Eukrasia - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      16. Schamanin RS - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      17. RA Nogoth - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
      18. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      19. Reign ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
      20. Chenoa - DS Lindenhof - Hedi Eckert
      21. Dutch Dynamite - Gestüt Johannsen - Milena König

      #10 | A- Vielseitigkeit (ab 5 Jahre) - Gelände, Abteilung 2
      1. Serge - Die Haltergemeinschaft - Lena
      2. Obliviate LH - Gestüt Johannsen - Malou Westermann
      3. Fabelwesen RS - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
      4. Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
      5. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Clairette FW - Gestüt Johannsen - Tina Peters
      7. Chenoa - DS Lindenhof - Hedi Eckert
      8. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      9. Gwalchgwyn Morgan - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      10. Schamanin RS - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      11. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
      12. RA Eukrasia - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      13. Eternal Flame D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      14. Reign ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
      15. RA Nogoth - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
      16. Fabiani S - DS Lindenhof - Friederike Stockmann
      17. RA Incendio - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      18. Dutch Dynamite - Gestüt Johannsen - Milena König
      19. Gossiping Sex xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
      20. Sonnenblume - Die Haltergemeinschaft - Juli
      21. Finnegan - Team James - Breanna James

      #10 | A- Vielseitigkeit (ab 5 Jahre) - Springen, Abteilung 2
      1. Serge - Die Haltergemeinschaft - Lena
      2. Eternal Flame D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      4. Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
      5. Fabelwesen RS - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
      6. Obliviate LH - Gestüt Johannsen - Malou Westermann
      7. Sonnenblume - Die Haltergemeinschaft - Juli
      8. Reign ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
      9. Chenoa - DS Lindenhof - Hedi Eckert
      10. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. RA Nogoth - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
      12. Gwalchgwyn Morgan - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      13. RA Eukrasia - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      14. Fabiani S - DS Lindenhof - Friederike Stockmann
      15. Schamanin RS - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      16. RA Incendio - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      17. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
      18. Gossiping Sex xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
      19. Dutch Dynamite - Gestüt Johannsen - Milena König
      20. Clairette FW - Gestüt Johannsen - Tina Peters
      21. Finnegan - Team James - Breanna James

      #10 | A- Vielseitigkeit (ab 5 Jahre) - Gesamtwertung, Abteilung 2
      1. Serge - Die Haltergemeinschaft - Lena (16 + 21 + 21 = 58 Punkte)
      2. Fabelwesen RS - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut (15 + 19 + 17 = 51 Punkte)
      3. Eternal Flame D - Die Haltergemeinschaft - Desi (21 + 9 + 20 = 50 Punkte)
      4. Obliviate LH - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (11 + 20 + 16 = 47 Punkte)
      5. Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli (10 + 18 + 18 = 46 Punkte)
      6. Gwalchgwyn Morgan - Die Haltergemeinschaft - Fabi (20 + 13 + 10 = 43 Punkte)
      7. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (12 + 17 + 12 = 41 Punkte)
      8. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi (4 + 14 + 19 = 37 Punkte)
      9. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena (19 + 11 + 5 = 35 Punkte)
      10. Sonnenblume - Die Haltergemeinschaft - Juli (14 + 2 + 15 = 31 Punkte)
      11. Chenoa - DS Lindenhof - Hedi Eckert (2 + 15 + 13 = 30 Punkte)
      12. RA Incendio - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (18 + 5 + 6 = 29 Punkte)
      13. Fabiani S - DS Lindenhof - Friederike Stockmann (13 + 6 + 8 = 27 Punkte)
      14. Clairette FW - Gestüt Johannsen - Tina Peters (8 + 16 + 2 = 26 Punkte)
      14. RA Eukrasia - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (7 + 10 + 9 = 26 Punkte)
      16. Reign ox - Die Haltergemeinschaft - Lena (3 + 8 + 14 = 25 Punkte)
      16. Schamanin RS - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6 + 12 + 7 = 25 Punkte)
      18. Gossiping Sex xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (17 + 3 + 4 = 24 Punkte)
      19. RA Nogoth - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (5 + 7 + 11 = 23 Punkte)
      20. Finnegan - Team James - Breanna James (9 + 1 + 1 = 11 Punkte)
      21. Dutch Dynamite - Gestüt Johannsen - Milena König (1 + 4 + 3 = 8 Punkte)

      #10 | A- Vielseitigkeit (ab 5 Jahre) - Dressur, Abteilung 3
      1. Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Kleins Viking Hope - Gestüt Johannsen - Tina Peters
      3. RA Enchanted Reality - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      4. RA Stupefy - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      5. RA Nala - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      6. Sterntaler - Die Haltergemeinschaft - Juli
      7. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      8. Herzenswunsch EG - Gestüt Johannsen - Lisabeth Wanner
      9. Kleins Red Arrow - Gestüt Johannsen - Tina Peters
      10. Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena
      11. Fresh Street J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
      12. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. USA Catriona - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
      14. Alkoholiker xx - Rennstall Kirschenbaum - Heinrich Kornfeld
      15. Piara D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      16. Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      17. Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
      18. RA Tempeltänzer - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
      19. Verano D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      20. Kleins Picador - Gestüt Johannsen - Malou Westermann
      21. Treasure Island F - Die Haltergemeinschaft - Fabi

      #10 | A- Vielseitigkeit (ab 5 Jahre) - Gelände, Abteilung 3
      1. Piara D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
      3. Alkoholiker xx - Rennstall Kirschenbaum - Heinrich Kornfeld
      4. Fresh Street J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
      5. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. RA Nala - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      7. Sterntaler - Die Haltergemeinschaft - Juli
      8. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      9. Herzenswunsch EG - Gestüt Johannsen - Lisabeth Wanner
      10. RA Tempeltänzer - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
      11. Kleins Picador - Gestüt Johannsen - Malou Westermann
      12. Verano D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. Kleins Viking Hope - Gestüt Johannsen - Tina Peters
      14. Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      15. RA Stupefy - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      16. RA Enchanted Reality - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      17. Kleins Red Arrow - Gestüt Johannsen - Tina Peters
      18. Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena
      19. Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      20. USA Catriona - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
      21. Treasure Island F - Die Haltergemeinschaft - Fabi

      #10 | A- Vielseitigkeit (ab 5 Jahre) - Springen, Abteilung 3
      1. Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
      2. Alkoholiker xx - Rennstall Kirschenbaum - Heinrich Kornfeld
      3. RA Enchanted Reality - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      4. Sterntaler - Die Haltergemeinschaft - Juli
      5. RA Stupefy - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      6. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Kleins Red Arrow - Gestüt Johannsen - Tina Peters
      8. Kleins Viking Hope - Gestüt Johannsen - Tina Peters
      9. Fresh Street J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
      10. Kleins Picador - Gestüt Johannsen - Malou Westermann
      11. Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. RA Nala - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      13. Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena
      14. Piara D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      15. USA Catriona - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
      16. Herzenswunsch EG - Gestüt Johannsen - Lisabeth Wanner
      17. Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      18. Verano D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      19. RA Tempeltänzer - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
      20. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      21. Treasure Island F - Die Haltergemeinschaft - Fabi

      #10 | A- Vielseitigkeit (ab 5 Jahre) - Gesamtwertung, Abteilung 3
      1. Sterntaler - Die Haltergemeinschaft - Juli (16 + 15 + 18 = 49 Punkte)
      2. Alkoholiker xx - Rennstall Kirschenbaum - Heinrich Kornfeld (8 + 19 + 20 = 47 Punkte)
      3. Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena (5 + 20 + 21 = 46 Punkte)
      4. RA Enchanted Reality - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (19 + 6 + 19 = 44 Punkte)
      5. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (10 + 17 + 16 = 43 Punkte)
      5. RA Nala - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (17 + 16 + 10 = 43 Punkte)
      5. Kleins Viking Hope - Gestüt Johannsen - Tina Peters (20 + 9 + 14 = 43 Punkte)
      8. Fresh Street J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (11 + 18 + 13 = 42 Punkte)
      8. RA Stupefy - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (18 + 7 + 17 = 42 Punkte)
      10. Piara D - Die Haltergemeinschaft - Desi (7 + 21 + 8 = 36 Punkte)
      11. Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi (21 + 8 + 5 = 34 Punkte)
      12. Herzenswunsch EG - Gestüt Johannsen - Lisabeth Wanner (14 + 13 + 6 = 33 Punkte)
      12. Kleins Red Arrow - Gestüt Johannsen - Tina Peters (13 + 5 + 15 = 33 Punkte)
      14. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (15 + 14 + 2 = 31 Punkte)
      15. Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena (12 + 4 + 9 = 25 Punkte)
      15. Kleins Picador - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (2 + 11 + 12 = 25 Punkte)
      17. Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi (6 + 3 + 11 = 20 Punkte)
      18. RA Tempeltänzer - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (4 + 12 + 3 = 19 Punkte)
      19. USA Catriona - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler (9 + 2 + 7 = 18 Punkte)
      20. Verano D - Die Haltergemeinschaft - Desi (3 + 10 + 4 = 17 Punkte)
      21. Treasure Island F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (1 + 1 + 1 = 3 Punkte)

    • TS Summerland hat einen neuen Beitrag "20.06.2022 Didadistanz" geschrieben. 21.06.2022

      Ergebnisse
      #1 | Einführungsdistanzwettbewerb (30KM) (auch ohne Ausbildung)
      1. Terbecks Ebana ox - Gutshof Erlengrund - Konstantin Kramer
      2. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
      3. Alrik - Die Haltergemeinschaft - July
      4. Klees Juni - Ponyzucht Kleemann - Lydia Nowarzik
      5. Flying Solo Sw - Gutshof Erlengrund - Elisa Siefers
      6. Surah Bint Fallag J ox - DS Lindenhof - Noralie Clausing
      7. Briarwood Sabagh Ahmar - Nereus Riding Center - Clea Rothmann
      8. Klees Al Asbarin Ibn Adeem ox - Ponyzucht Kleemann - Samuel Steininger
      9. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      10. Klees Madison Ave - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
      11. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      12. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. Ole Johns Revenge Sw - Gutshof Erlengrund - Kate Sawyer
      14. My Little Flashlight - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      15. Brainiac - Die Haltergemeinschaft - Lena
      16. Nomlis Belnara ox - TS Berger - Lisa Neuner
      17. Karim SF ox - Gutshof Erlengrund - Esther Laubing
      18. Klees Black Story - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving
      19. Royal - Gutshof Erlengrund - Olliver Reinert
      20. Abira SF ox - Gutshof Erlengrund - Kim Reinert
      21. LH Nebawi ox - DS Lindenhof - Frauke Resch
      22. Grisou - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
      23. Rhen Var ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
      24. Klees Wicked - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
      25. Louna ox - TS Berger - Lucia de Luca
      26. Electric Avenue Sw - Gutshof Erlengrund - Linda Frey

      #2 | Kurzer Distanzwettbewerb (47KM)
      1. Pepe - Gutshof Erlengrund - Kate Sawyer
      2. Damentis MW - Ponyzucht Kleemann - Abeba Sheshy
      3. Sterntaler - Die Haltergemeinschaft - Juli
      4. BRIAR Farasha - Nereus Riding Center - Luisa Rothmann
      5. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Diamond Dove - DS Lindenhof - Frauke Resch
      7. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      8. Kairo - Gutshof Erlengrund - Theresa Winkler
      9. Time Traveller - Nereus Race Horses - Tanja Klaasen
      10. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
      11. Peace At Last xx - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter
      12. Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July
      13. Munir SF ox - Gutshof Erlengrund - Kim Reinert
      14. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      15. Devosa - Gutshof Erlengrund - Konstantin Kramer
      16. Quantum Leap - Nereus Race Horses - Albert Krieger

      #3 | Kurzer Distanzwettbewerb (55KM)
      1. RGE Ta Mima Bint Ajal ox - DS Lindenhof - Viktor Platzer
      2. California - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Femke - Die Haltergemeinschaft - July
      4. Klees Aena Zara - Ponyzucht Kleemann - Abeba Sheshy
      5. Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
      6. Tammuz ox - DS Lindenhof - Noralie Clausing
      7. Reign ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
      8. BS Ghadah ox - DS Lindenhof - Frauke Resch
      9. Klees Nimbus - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
      10. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi

      #4 | Mittlerer Distanzwettbewerb (63KM)
      1. Nisad al Bassir MW - Ponyzucht Kleemann - Samuel Steininger
      2. Tigris - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      3. Over O x - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
      4. Klees Spunk - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
      5. Klees Passerinja - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
      6. Ariu - Gutshof Erlengrund - Elisa Siefers
      7. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      8. Leil ox - Gutshof Erlengrund - Kim Reinert
      9. Kuwaiy ben Aslan - DS Lindenhof - Frauke Resch
      10. MC Dendo ibn Tarek ox - Gutshof Erlengrund - Kate Sawyer
      11. Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
      12. Dorinkas Ajriya ox LH - DS Lindenhof - Viktor Platzer
      13. Batista - Gutshof Erlengrund - Esther Laubing

      #5 | Mittlerer Distanzwettbewerb (77KM)
      1. Kiss me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      2. Taslimah - DS Lindenhof - Viktor Platzer
      3. Ziarah ox - TS Berger - Hendrik Seybold
      4. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      5. Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
      6. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July

      #6 | Langer Distanzwettbewerb (88KM)
      1. Favoritas Dark Side of the Moon BE - TS Berger - Lucia de Luca
      2. Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
      3. Akil Iblis ox BE - TS Berger - Hendrik Seybold
      4. Arslan - Gutshof Erlengrund - Olliver Reinert
      5. Hamzah ox BE - TS Berger - Lydie Degarmo
      6. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      7. Huwaiha Ahira bint Taza ox - DS Lindenhof - Frauke Resch
      8. Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena

      #7 | Langer Distanzwettbewerb (100KM)
      1. Aanaahitaa ox - TS Berger - Paul Hansen
      2. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      3. Nur ad-Din ox - TS Berger - Tracy Osbourne
      4. Hakim Izz ox BE - TS Berger - Laura Berger

    • TS Summerland hat das Thema "05.12.2022 How to work" erstellt. 16.06.2022

    • TS Summerland hat das Thema "05.11.2022 How to work" erstellt. 16.06.2022

    • TS Summerland hat das Thema "05.10.2022 How to work" erstellt. 16.06.2022

    • TS Summerland hat das Thema "05.09.2022 How to work" erstellt. 16.06.2022

    • TS Summerland hat das Thema "05.08.2022 How to work" erstellt. 16.06.2022

    • TS Summerland hat das Thema "01.12.2022 Eine Kutschfahrt die ist lustig" erstellt. 16.06.2022

    • TS Summerland hat das Thema "01.11.2022 Eine Kutschfahrt die ist lustig" erstellt. 16.06.2022

    • TS Summerland hat das Thema "01.10.2022 Eine Kutschfahrt die ist lustig" erstellt. 16.06.2022

    • TS Summerland hat das Thema "01.09.2022 Eine Kutschfahrt die ist lustig" erstellt. 16.06.2022

    • TS Summerland hat das Thema "01.08.2022 Eine Kutschfahrt die ist lustig" erstellt. 16.06.2022

    • TS Summerland hat das Thema "31.07.2022 Didadistanz" erstellt. 16.06.2022

    • TS Summerland hat das Thema "25.07.2022 Ab durch die Hecke" erstellt. 16.06.2022

    • TS Summerland hat das Thema "02.07.2022 Pipapony" erstellt. 16.06.2022

    • TS Summerland hat einen neuen Beitrag "15.06.2022 What do you need" geschrieben. 16.06.2022

      Ergebnisse
      #1 | Zeitspringen Klasse E
      1. Curiosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      2. Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona
      3. Only with my Ocarina - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      4. Kobus - Die Haltergemeinschaft - Juli
      5. Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
      6. Napoleon - Die Haltergemeinschaft - Juli
      7. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      8. Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. Glæsir vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      10. Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
      11. Arrojado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      12. Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
      13. Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
      14. Serge - Die Haltergemeinschaft - Lena
      15. Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
      16. Sonnenblume - Die Haltergemeinschaft - Juli

      #2 | L-Dressur (Trense), Abteilung 1
      1. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      3. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
      4. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Midnight Dream - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      6. Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
      7. Treasure Island F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      8. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      9. Diarado AW - Stall Anna Weber - Anna Weber
      10. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
      11. Sterntaler - Die Haltergemeinschaft - Juli
      12. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      13. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      14. Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
      15. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      16. RA Lurdano - Stall Anna Weber - Anna Weber
      17. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      18. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      19. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      20. Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
      21. Palina - Die Haltergemeinschaft - Desi
      22. Gwalchgwyn Morgan - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      23. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      24. Reign ox - Die Haltergemeinschaft - Lena

      #2 | L-Dressur (Trense), Abteilung 2
      1. Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
      2. Frodo - Die Haltergemeinschaft - Juli
      3. Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
      4. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      5. Sonnenblume - Die Haltergemeinschaft - Juli
      6. Piara D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Nice To Have L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      8. Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
      9. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
      10. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      11. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. Alesya - Die Haltergemeinschaft - Lena
      13. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      14. Black Devil - Die Haltergemeinschaft - Desi
      15. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      16. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      17. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      18. My Little Flashlight - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      19. Kiss me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      20. Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena
      21. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      22. Pajero - Die Haltergemeinschaft - Lena
      23. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #3 | Kombinationsfahren Kl.E - Dressurfahren
      1. Sterntaler - Die Haltergemeinschaft - Juli
      2. Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
      3. Dreamer - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Kobus - Die Haltergemeinschaft - Juli
      5. Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
      6. Faye & Palina & Samba Girl D & Valerio - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
      8. Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
      9. Sonnenblume - Die Haltergemeinschaft - Juli

      #3 | Kombinationsfahren Kl.E - Geländefahren
      1. Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
      2. Sterntaler - Die Haltergemeinschaft - Juli
      3. Faye & Palina & Samba Girl D & Valerio - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Dreamer - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
      6. Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
      7. Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
      8. Kobus - Die Haltergemeinschaft - Juli
      9. Sonnenblume - Die Haltergemeinschaft - Juli

      #3 | Kombinationsfahren Kl.E - Hindernisfahren
      1. Sterntaler - Die Haltergemeinschaft - Juli
      2. Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli
      3. Dreamer - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Sonnenblume - Die Haltergemeinschaft - Juli
      5. Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
      6. Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli
      7. Kobus - Die Haltergemeinschaft - Juli
      8. Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli
      9. Faye & Palina & Samba Girl D & Valerio - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #3 | Kombinationsfahren Kl.E - Gesamtwertung
      1. Sterntaler - Die Haltergemeinschaft - Juli (9 + 8 + 9 = 26 Punkte)
      2. Dreamer - Die Haltergemeinschaft - Desi (7 + 6 + 7 = 20 Punkte)
      3. Aquila - Die Haltergemeinschaft - Juli (8 + 3 + 8 = 19 Punkte)
      4. Nordstern JR - Die Haltergemeinschaft - Juli (5 + 5 + 5 = 15 Punkte)
      5. Kondor - Die Haltergemeinschaft - Juli (3 + 9 + 2 = 14 Punkte)
      6. Faye & Palina & Samba Girl D & Valerio - Die Haltergemeinschaft - Desi (4 + 7 + 1 = 12 Punkte)
      7. Kobus - Die Haltergemeinschaft - Juli (6 + 2 + 3 = 11 Punkte)
      8. Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli (2 + 4 + 4 = 10 Punkte)
      9. Sonnenblume - Die Haltergemeinschaft - Juli (1 + 1 + 6 = 8 Punkte)

      #4 | Punktespringen Klasse S*
      1. Elfenhafte - Stall Anna Weber - Anna Weber
      2. SB Unwetter - Stall Anna Weber - Anna Weber
      3. Black Devil - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Valerio - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Nice To Have L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #5 | Springprüfung Klasse S**** mit Stechen
      1. Phantom
      2. RA A fleet Express - Stall Anna Weber - Anna Weber
      3. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. High Fidelity - Die Haltergemeinschaft - Fabi

      #6 | Großer Preis Springprüfung Klasse S***** (1,60m) mit Siegerrunde
      1. RA Lurdano - Stall Anna Weber - Anna Weber
      2. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      3. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      4. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      5. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      6. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      7. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
      8. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      9. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      11. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      13. Tigris - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      14. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      15. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      16. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #7 | Dressurpferdeprüfung
      1. Calluna D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Dreamer - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Picaro D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Undercover - Die Haltergemeinschaft - Fabi

      #8 | Springpferdeprüfung
      1. Dreamer - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Undercover - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      3. Furioso - Die Haltergemeinschaft - Loona
      4. Calluna D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Verano D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. A little Champion - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Epona - Die Haltergemeinschaft - Loona
      8. Saltatio Mortis xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      9. Gleira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Eternal Flame D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. Coco Chanel - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      12. Schneewittchen - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      13. Picaro D - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #9 | Geländepferdeprüfung
      1. Little Charming Starlight F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      2. A little Champion - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Brainiac - Die Haltergemeinschaft - Lena
      4. Pajero - Die Haltergemeinschaft - Lena
      5. Dreamer - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Coco Chanel - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      7. Furioso - Die Haltergemeinschaft - Loona
      8. Calluna D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. Gleira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Picaro D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. Schneewittchen - Die Haltergemeinschaft - Fabi

      #10 | Fahrpferdeprüfung
      2. Only with my Ocarina - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      4. Schneewittchen - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      5. Undercover - Die Haltergemeinschaft - Fabi

    • TS Summerland hat einen neuen Beitrag "09.06.2022 Youngsterday" geschrieben. 16.06.2022

      Ergebnisse
      #1 | Jungpferdeschau ( 8 Monate bis 3 Jahre), Abteilung 1
      1. Cantinero L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      2. Herbstmädel Tb - Sportpferde Chúille - Zofia Chúille
      3. Safiya Bint Ghazit J ox - TS Berger - Lisa Neuner
      4. Picaro D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Baroness D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Nyske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      7. Sixtina J - Sportpferde Chúille - Domenic Hofstetter
      8. Königs Plus d'ete - Sportpferde Chúille - Karla Junghanns
      9. Otis BE - TS Berger - Valérie Berger
      10. Marlena x BE - TS Berger - Valentin Berger
      11. Oreios J - TS Berger - Ben Rowland-Berger
      12. Corrado D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. Only go to Win F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      14. Calluna D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      15. Perlita HS - Sportpferde Chúille - Christopher Chúille
      16. Shiuna Yosreira ox - Sportpferde Chúille - Lisa Hauptmann
      17. RA Rabenstolz - Gestüt Rheinau - Till Baarts
      18. Song for Sharon BE - TS Berger - Maggie Jones
      19. RA Smouldering Flame - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      20. Mandrine BE - TS Berger - Valérie Berger
      21. Biene Maja - Die Haltergemeinschaft - Juli
      22. SV Peace of Paris - Sportpferde Chúille - Marc Chúille
      23. Gleira D - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #1 | Jungpferdeschau ( 8 Monate bis 3 Jahre), Abteilung 2
      1. Mahfoodha Qazi ox - Sportpferde Chúille - Hannah Chúille
      2. Chúilles Ronja - Sportpferde Chúille - Marc Chúille
      3. Königs Lillemor Vita - Sportpferde Chúille - Christiane Laage
      4. RA Peregrin Tuk - Gestüt Rheinau - Till Baarts
      5. Anathea x BE - TS Berger - Valentin Berger
      6. Ehrenmädel Dw - Sportpferde Chúille - Hannah Chúille
      7. Herbstlaub Tb - Sportpferde Chúille - Hannah Chúille
      8. Chúilles Miralee - Sportpferde Chúille - Zofia Chúille
      9. Königs Kuss - Sportpferde Chúille - Christiane Laage
      10. Nifty Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      11. Talasea BE - TS Berger - Vivian Berger
      12. RA Iresine - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
      13. RA Königsbote - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      14. So Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      15. Amaro D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      16. Mabalou Tb - Sportpferde Chúille - Marc Chúille
      17. RA Divine Veil - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
      18. Picco D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      19. GFS Ehrenfreundin - Sportpferde Chúille - Hannah Chúille
      20. Abeja ox - TS Berger - Lucia de Luca
      21. RA Tanzzauber - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      22. Baya Bint Antar J ox - TS Berger - Lucia de Luca
      23. Niana D - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #1 | Jungpferdeschau ( 8 Monate bis 3 Jahre), Abteilung 3
      1. Catch A Star J - TS Berger - Ben Rowland-Berger
      2. Tamino D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. A little Dream Girl F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      4. Vendara BE - TS Berger - Tommy Süß
      5. RA Lumos - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      6. Leyenda de Belleza L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      7. RA Tarantallegra - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      8. Dajana Rose BE - TS Berger - Maggie Jones
      9. Geliebte RS - Sportpferde Chúille - Christiane Laage
      10. Orelie BE - TS Berger - Valentin Berger
      11. Rónán - Die Haltergemeinschaft - July
      12. Kiss Of Silence xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      13. Königs Endless Lies - Sportpferde Chúille - Anna-Lene Morgenstern
      14. High Hope of Joy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      15. Königs Alright - Sportpferde Chúille - Anna-Lene Morgenstern
      16. Neville D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      17. Thranduil the Fair F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      18. RA Zaunkönig - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      19. RA K.I.T.T. - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      20. EA Anaithnid - Gestüt Rheinau - Till Baarts
      21. Hejira ox BE - TS Berger - Emmanuel Wolf
      22. Dark Diva L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      23. SHT Romancier - Sportpferde Chúille - Domenic Hofstetter

      #2 | Longierwettbewerb (von 3 bis 6 Jahre)
      1. Dreamer - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Safiya Bint Ghazit J ox - TS Berger - Lisa Neuner
      3. Seesternchen ES - Sportpferde Chúille - Isabelle Chúille
      4. Sinclair RC - Sportpferde Chúille - Isabelle Chúille
      5. Hythlodaeus MH - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      6. Valaquenta J - Sportpferde Chúille - Domenic Hofstetter
      7. NRC Navarre - Sportpferde Chúille - Domenic Hofstetter
      8. Frostschatz Dn - Sportpferde Chúille - Christiane Laage
      9. Calluna D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Undercover - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      11. RA Dragonking Thordan - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      12. SHT Wie Romantisch - Sportpferde Chúille - Isa Feddeler
      13. Baya Bint Antar J ox - TS Berger - Lucia de Luca
      14. Picaro D - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #3 | Reitpferdeprüfung 3 Jahre, Abteilung 1
      1. RA Nachtschwärmerin - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
      2. Nora Aleen RS - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
      3. Animus Ignis Leyla - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
      4. Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (3)
      5. RA Cherry Kiss - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      6. Hesbaye Ahf - Gestüt Ahlershof - Cathrin Ahler-Shrivers
      7. RA Königsliebe - Gestüt Rheinau - John Likens
      8. RA Geneviève - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      9. Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (3)
      10. Arlington J - Sportpferde Winter - Louis Habermann (3)
      11. Safiya Bint Ghazit J ox - TS Berger - Lisa Neuner
      12. RC Bashful Cloud - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (3)
      13. Calluna D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      14. GFS One Little Kiss - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      15. RC Diamantine - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (3)
      16. Koopje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      17. Lamia DN - Gestüt Rheinau - Hannah Walter

      #3 | Reitpferdeprüfung 3 Jahre, Abteilung 2
      1. Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Dante Vega (3)
      2. RA Rathkeale - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
      3. Ahlers Ezzo - Gestüt Ahlershof - Cathrin Ahler-Shrivers
      4. Baya Bint Antar J ox - TS Berger - Lucia de Luca
      5. RA Perseida - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      6. RA Cadeau du Soleil - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
      7. Klees Loadewyntsie - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      8. Mensajero - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      9. Hythlodaeus MH - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      10. Im The Cute One J - Sportpferde Winter - Madison Purcell (3)
      11. Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (3)
      12. RA Terrible Ice Ship - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      13. Klees Jelmer - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
      14. RA Excalibur - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann
      15. Loetse van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      16. Loughehoe Bahrain FW - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (3)
      17. RA Xantos - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

      #4 | Reitpferdeprüfung 4 Jahre
      1. Hatheburg Ahf - Gestüt Ahlershof - Cathrin Ahler-Shrivers
      2. Klees Austershalin - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
      3. GFS Feuerglanz - Gestüt Rheinau - Till Baarts
      4. Ahlers Versohka - Gestüt Ahlershof - Cathrin Ahler-Shrivers
      5. RA Glanis - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      6. RA Amarena Kirsch - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
      7. GFS Forbidden Apple - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
      8. Klees Ive - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen

      #5 | Reitponyprüfung 3 und 4 Jahre
      1. RA Glanis - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      2. Klees Ive - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
      3. Picaro D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Sternhofs Kaum zu fassen - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
      5. RA Amarena Kirsch - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
      6. Undercover - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      7. RA Mookait - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      8. GFS Nadeltanne - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      9. GFS Feuerglanz - Gestüt Rheinau - Till Baarts
      10. GFS Forbidden Apple - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
      11. Klees Austershalin - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers

      #6 | Eignungsprüfung für Reitpferde/ponys Klasse A (4- 6 Jahre)
      1. Verano D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Erica Calabria (4)
      3. Only with my Ocarina - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      4. Eternal Flame D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Serge - Die Haltergemeinschaft - Lena
      6. Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (4)
      7. Furioso - Die Haltergemeinschaft - Loona
      8. Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (4)
      9. Boozy Suzie Sw - Sportpferde Winter - Finn Hopfner (5)
      10. Coco Chanel - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      11. Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (4)
      12. Epona - Die Haltergemeinschaft - Loona
      13. Samba Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      14. Sidechick Sw - Sportpferde Winter - Louis Habermann (4)

      #7 | Dressurpferde A** (4 bis 6 Jahre), Abteilung 1
      1. EA Quiberon - Sportpferde Chúille - Marc Chúille
      2. Klees Samedi - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann
      3. Sidechick Sw - Sportpferde Winter - Louis Habermann (4)
      4. Chalil Ibn Sharif J ox - Sportpferde Chúille - Zofia Chúille
      5. Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (4)
      6. Chúilles Rosen - Sportpferde Chúille - Christopher Chúille
      7. Dua Lipa - Stall Anna Weber - Anna Weber
      8. NRC Grand Farmoso - Sportpferde Chúille - Christiane Laage
      9. Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Erica Calabria (4)
      10. Verano D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. Serge - Die Haltergemeinschaft - Lena
      12. Frauenheld J - Sportpferde Chúille - Sylvie Klein
      13. Gysje HS - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
      14. Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      15. Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (4)
      16. Enelyë sMW - Stall Anna Weber - Anna Weber
      17. Feuerjunge J - Sportpferde Chúille - Sylvie Klein
      18. RA Weltenbummlerin - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

      #7 | Dressurpferde A** (4 bis 6 Jahre), Abteilung 2
      1. RA Hírador - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      2. SHT Alice - Sportpferde Chúille - Charlotte Bauer
      3. Lissaria AW - Stall Anna Weber - Anna Weber
      4. Schwämmchen ES - Sportpferde Chúille - Hannah Chúille
      5. Passiano J - Sportpferde Chúille - Christopher Chúille
      6. Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (4)
      7. Coco Chanel - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      8. Kleins Kiwi Strawberry Insanity - Sportpferde Chúille - Isabelle Chúille
      9. Libella Dn - Sportpferde Chúille - Zofia Chúille
      10. Eternal Flame D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. Only with my Ocarina - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      12. Samba Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. Boozy Suzie Sw - Sportpferde Winter - Finn Hopfner (5)
      14. RA Dagobert Duck - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
      15. Furioso - Die Haltergemeinschaft - Loona
      16. Amniyya HS - Sportpferde Chúille - Benjamin Ludwig
      17. Epona - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #8 | Dressurpferde L (5 bis 7 Jahre)
      1. Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Caspar Pfeffer (5)
      2. Saltatio Mortis xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      3. Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (5)
      4. Ensueña - Die Haltergemeinschaft - July
      5. Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (5)
      6. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
      7. RA Stupefy - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      8. RA Nala - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      9. Rbs Acca Larentia - Sportpferde Winter - Lola Hampton (5)
      10. RA Danger Mouse - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
      11. RA Glücksbärchi - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann
      12. Schneewittchen - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      13. Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (5)
      14. Die Kleine J - Sportpferde Chúille - Christiane Laage
      15. Desdemona J - Sportpferde Winter - Louis Habermann (6)
      16. Williams Nordeste - Sportpferde Winter - Erica Calabria (5)
      17. Curiosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      18. Dekadenz RC - Sportpferde Chúille - Sina Eulenberg
      19. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Louis Habermann (7)
      20. RA Dolores Umbridge - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
      21. Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham (5)

      #9 | Dressurpferde M* (5 bis 7 Jahre), Abteilung 1
      1. Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Caspar Pfeffer (7)
      2. Rbs Osterglanz - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      3. RA Elouise - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      4. RA Danger Mouse - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
      5. Furioso - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
      6. Pajero - Die Haltergemeinschaft - Lena
      7. RA Elleth - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      8. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6)
      9. RA Filius Flitwick - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
      10. RA Taima - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      11. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      12. NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      13. Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      14. Delta Jeanny SHJ - Sportpferde Winter - Caspar Pfeffer (7)
      15. Hot Golden Chocolate - Sportpferde Winter - Flora Reinmann (7)
      16. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6)
      17. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7)

      #9 | Dressurpferde M* (5 bis 7 Jahre), Abteilung 2
      1. RA Ateno - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
      2. Baymaxx - Sportpferde Winter - Polly Graham (7)
      3. RA Ataluna - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      4. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7)
      5. Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (7)
      6. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (6)
      7. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6)
      8. Treasure Island F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      9. Kongenial LH - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (7)
      10. Die Kleine J - Sportpferde Chúille - Christiane Laage
      11. RA Honigmelone - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
      12. Dekadenz RC - Sportpferde Chúille - Sina Eulenberg
      13. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      14. RA Cantis - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      15. Amarinske van Nereus - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
      16. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (7)

      #10 | Springpferde A** (4 bis 6 Jahre), Abteilung 1
      1. Leprechauns Fenna - Sportpferde Winter - Lola Hampton (5)
      2. RA Camillo Adriano - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      3. Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (5)
      4. Burlington - Sportpferde Winter - Emery Huntington (6)
      5. End Game LH - Sportpferde Chúille - Karla Junghanns
      6. RA Mookait - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      7. RA Dolores Umbridge - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
      8. Levana J - Sportpferde Chúille - Anna-Lene Morgenstern
      9. Quiadora MH - Sportpferde Chúille - Anna-Lene Morgenstern
      10. Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (5)
      11. Schamanin RS - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      12. GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Yelena Markova (5)
      13. AM Pretty Pyro - Sportpferde Chúille - Karla Junghanns
      14. RA Enchanted Reality - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      15. RA Stupefy - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      16. RA Nala - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      17. RA Tempeltänzer - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld

      #10 | Springpferde A** (4 bis 6 Jahre), Abteilung 2
      1. RA Aarani - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
      2. RA Incendio - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      3. Serge - Die Haltergemeinschaft - Lena
      4. Lissaria AW - Stall Anna Weber - Anna Weber
      5. Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (5)
      6. RA Eukrasia - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      7. Dua Lipa - Stall Anna Weber - Anna Weber
      8. Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (5)
      9. Lo Quiero J - Sportpferde Chúille - Judith Hauptmann
      10. Goldbär Sw - Sportpferde Winter - Lola Hampton (5)
      11. RA Arthur Morgan - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      12. Durcheinandertal MH - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (5)
      13. NRC Bevan Rionach - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
      14. Enelyë sMW - Stall Anna Weber - Anna Weber
      15. Samba Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      16. RA Magnolia - Gestüt Rheinau - Elina Reimer

      #11 | Springpferde L (5 bis 7 Jahre)
      1. Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (6)
      2. RA Samurai - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      3. Karolina AW - Stall Anna Weber - Anna Weber
      4. RA Unulukuna - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
      5. Amazing Dancer L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      6. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Sterling Beauchamp (7)
      7. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
      8. Reign ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
      9. RA Mithrandir - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      10. RA Camillo Armadillo - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
      11. SHT No Mercy - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen
      12. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (7)
      13. RA Kamilla Quelamia - Gestüt Rheinau - Till Baarts
      14. EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      15. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (6)
      16. Campino RS - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen
      17. RA Mephistopheles - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
      18. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
      19. RA Serpensortia - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      20. Balouandra RS - Sportpferde Chúille - Judith Hauptmann
      21. RA Abendrot - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      22. Kleins Old Canterbury - Sportpferde Winter - Flora Reinmann (7)
      23. Ares J - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6)
      24. Diarado AW - Stall Anna Weber - Anna Weber
      25. Little Charming Starlight F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      26. Alesya - Die Haltergemeinschaft - Lena
      27. Razzmatazz FW - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (7)
      28. Ánrothán Sw - Sportpferde Winter - Abby Mae Simpkins (6)
      29. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6)

      #12 | Springpferde M* (5 bis 7 Jahre)
      1. RA Antigone - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (7)
      2. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (7)
      3. RA Kamilla Quelamia - Gestüt Rheinau - Till Baarts
      4. RA Unulukuna - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
      5. Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington (7)
      6. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (7)
      7. Rubin Kazan Sw - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (7)
      8. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (7)
      9. RA Peskipiksi Pesternomi - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
      10. RA Samurai - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      11. Piara D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. RA Eriu - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      13. RA Captain Crunch - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      14. RA Mephistopheles - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
      15. RA Karkaroff - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      16. Diarado AW - Stall Anna Weber - Anna Weber
      17. RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      18. Mischief Mafia Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae (7)
      19. RA Camillo Armadillo - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick

      #13 | Youngsterdressur M** (7 bis 10 Jahre)
      1. RA Taima - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      2. Elfaron - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      3. Brainiac - Die Haltergemeinschaft - Lena
      4. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      5. RA Toffifee - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
      6. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (8)
      7. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      8. Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      9. Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. RA Crucio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      11. RA Ataluna - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      12. Ulbrân van Rheinau - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
      13. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Erica Calabria (10)
      14. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (10)
      15. Ambrose - Die Haltergemeinschaft - Lena
      16. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (10)
      17. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (8)
      18. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (8)
      19. Königs Rappunzel - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      20. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (8)
      21. KHR Aventurio - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (9)
      22. RA Opania - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      23. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (8)
      24. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings

      #14 | Youngsterspringen M** (7 bis 10 Jahre)
      1. Amadiro - Die Haltergemeinschaft - July
      2. Golgatha ZL - Sportpferde Winter - Luke Graham (10)
      3. RA Catania - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      4. Magics Ocean Dream - TS Berger - Laura Berger
      5. RA Eriu - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      6. RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      7. RA Feline - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      8. Midnight Dream - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      9. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (10)
      10. Just a Big Flirt - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      11. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (9)
      12. RA Avada Kedavra - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      13. RA Sephiroth - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
      14. RA Dumbledore - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      15. RA Amara - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      16. My Little Flashlight - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      17. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (9)
      18. RA Quidditsch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      19. Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (10)
      20. RA Garuda - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
      21. RA Expelliarmus - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      22. Minella - Die Haltergemeinschaft - Desi
      23. RA Peskipiksi Pesternomi - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
      24. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (9)
      25. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (10)
      26. Persephone F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      27. HW Elixir of Love - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter

      #15 | Geländepferde A (4 bis 6 Jahre)
      1. Silvermint SF - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (4)
      2. RA Stupefy - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      3. RA Nala - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      4. CDS London Leachlainn Lee - Sportpferde Winter - Madison Purcell (6)
      5. CDS Cahersiveen Moonlight - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (4)
      6. Fallag-1 Apanatschka - Sportpferde Chúille - Lisa Hauptmann
      7. Alesya - Die Haltergemeinschaft - Lena
      8. Takenbyaprince RS - Sportpferde Winter - Elias Huntington (4)
      9. Serge - Die Haltergemeinschaft - Lena
      10. Verano D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. RA Eukrasia - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      12. Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (4)
      13. RA Dolores Umbridge - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
      14. Epona - Die Haltergemeinschaft - Loona
      15. RA Enchanted Reality - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      16. Eternal Flame D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      17. Padme Sz - Sportpferde Chúille - Lisa Hauptmann
      18. RA Incendio - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      19. RA Tempeltänzer - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
      20. Schamanin RS - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

      #16 | Geländepferde L ( 5 bis 7 Jahre)
      1. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (5)
      2. Piara D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. RA Samurai - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      4. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (7)
      5. RA Mephistopheles - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
      6. S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (5)
      7. RA Unulukuna - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
      8. RA Kamilla Quelamia - Gestüt Rheinau - Till Baarts
      9. EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6)
      10. Coriolanus Sw - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (5)
      11. RA Camillo Armadillo - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick

      #17 | Freispringwettbewerb (bis 10 Jahre), Abteilung 1
      1. RA Purple Lights - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      2. RA Nárië - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
      3. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
      4. Eternal Flame D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Kleins Bubbles In My Beer - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (10)
      6. RA Orival - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      7. Picco D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      8. RA Fight for Love - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
      9. Arrojado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      10. Corrado D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. RC Ashenmore Sea Bell - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (3)
      12. Niana D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. Saltatio Mortis xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      14. RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
      15. Neville D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      16. Dreamer - Die Haltergemeinschaft - Desi
      17. Only with my Ocarina - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      18. Schneewittchen - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      19. RA Macrocosmos - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
      20. Gleira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      21. NRC Baltica - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (4)
      22. Undercover - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      23. NRC Elfenlied - Sportpferde Chúille - Anja Boehm

      #17 | Freispringwettbewerb (bis 10 Jahre), Abteilung 2
      1. A little Champion - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Boscabana Dn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (3)
      3. RA Melofors - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
      4. Tonnerre et Éclair J - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (9)
      5. Highclere Champion LH - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
      6. Hekate J - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (9)
      7. Ares J - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6)
      8. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      9. Tamino D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Calluna D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      12. Catch A Star J - TS Berger - Ben Rowland-Berger
      13. RA Leckermäulchen - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      14. RA Faroth - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
      15. Furioso - Die Haltergemeinschaft - Loona
      16. Oreios J - TS Berger - Ben Rowland-Berger
      17. Ánrothán Sw - Sportpferde Winter - Abby Mae Simpkins (6)
      18. Rbs Donnertrommler - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
      19. Epona - Die Haltergemeinschaft - Loona
      20. RA Ory - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      21. RA Ascada - Sportpferde Chúille - Anja Boehm
      22. RA Feline - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen

      #17 | Freispringwettbewerb (bis 10 Jahre), Abteilung 3
      1. Verano D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. RA Zerberus - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
      3. RA Hanataba - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
      4. Kleins Old Canterbury - Sportpferde Winter - Flora Reinmann (7)
      5. Just a Big Flirt - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      6. SHT Carlo Rizzi - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (9)
      7. Bonavistar RS - Sportpferde Chúille - Karla Junghanns
      8. RA Onslaught - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
      9. Golgatha ZL - Sportpferde Winter - Luke Graham (10)
      10. Baroness D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. NRC Matriarchin - Sportpferde Winter - Lola Hampton (10)
      12. RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
      13. Azael EG - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
      14. RA Whispering Dawn - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      15. Coco Chanel - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      16. RA Faron - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
      17. RA Camilla Kantana - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
      18. AM Dacordia - Stall Anna Weber - Anna Weber
      19. Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      20. Perissa J - Sportpferde Winter - Charlotte Villan (3)
      21. Picaro D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      22. Marino EG - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen

      #18 | Dressurpferdeprüfung
      1. Klees Loadewyntsie - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      2. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
      3. Koopje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      4. Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      5. Loetse van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      6. Undercover - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      7. RA Xantos - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      8. AM Dacordia - Stall Anna Weber - Anna Weber
      9. Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
      10. Mensajero - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      11. RA Nachtschwärmerin - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
      12. Calluna D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. Animus Ignis Leyla - Gestüt Rheinau -
      14. RA Cadeau du Soleil - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
      15. Picaro D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      16. RC Diamantine - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      17. Arlington J - Sportpferde Winter - Louis Habermann
      18. Dreamer - Die Haltergemeinschaft - Desi
      19. RA Excalibur - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann
      20. Lamia DN - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
      21. Klees Jelmer - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

      #19 | Springpferdeprüfung, Abteilung 1
      1. Epona - Die Haltergemeinschaft - Loona
      2. RA Königsliebe - Gestüt Rheinau - John Likens
      3. RC Ashenmore Sea Bell - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
      4. AM Dacordia - Stall Anna Weber - Anna Weber
      5. Kleins OneWayRide - Sportpferde Winter - Flora Reinmann
      6. Dreamer - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Hallodri Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      8. Fibonacci Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
      9. Arrojado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      10. Coco Chanel - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      11. RA Perseida - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      12. Perissa J - Sportpferde Winter - Charlotte Villan
      13. Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      14. Oreios J - TS Berger - Ben Rowland-Berger
      15. RA Geneviève - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      16. Only with my Ocarina - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      17. Saltatio Mortis xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      18. Picaro D - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #19 | Springpferdeprüfung, Abteilung 2
      1. Schneewittchen - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      2. GFS Dearbháil Farrah - Sportpferde Winter - Claire Martin
      3. CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Sterling Beauchamp
      4. Eternal Flame D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. GFS One Little Kiss - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      6. Hythlodaeus MH - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      7. Verano D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      8. Undercover - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      9. A little Champion - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      11. RA Terrible Ice Ship - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      12. Catch A Star J - TS Berger - Ben Rowland-Berger
      13. Furioso - Die Haltergemeinschaft - Loona
      14. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
      15. Gleira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      16. Boscabana Dn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      17. Calluna D - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #20 | Geländepferdeprüfung
      1. RA Cherry Kiss - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      2. Little Charming Starlight F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      3. Coco Chanel - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      4. Samba Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Picaro D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Undercover - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      7. Polaroid xx - TS Berger - Mats Skjeggestad
      8. RA Rathkeale - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
      9. Calluna D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Furioso - Die Haltergemeinschaft - Loona
      11. Gleira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. Im The Cute One J - Sportpferde Winter - Madison Purcell
      13. Loughehoe Bahrain FW - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      14. RA Amarena Kirsch - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
      15. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli
      16. A little Champion - Die Haltergemeinschaft - Desi
      17. Nora Aleen RS - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
      18. RC Bashful Cloud - Sportpferde Winter - Lexi Dowey
      19. Schneewittchen - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      20. Dreamer - Die Haltergemeinschaft - Desi
      21. Brainiac - Die Haltergemeinschaft - Lena
      22. Pajero - Die Haltergemeinschaft - Lena
      23. Klees Austershalin - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers

    • TS Summerland hat einen neuen Beitrag "06.06.2022 92. Summerland Renncup" geschrieben. 07.06.2022

      Ergebnisse
      #1 | Ungraded (1.100m) (xx)
      2. Foxana RS - Rising Sun Stables - Ellen Harder

      #2 | Ungraded (1.700m) (xx)
      1. Blinding Rose EG - Rising Sun Stables - Julian Brohm

      #7 | Allowance (1.100m) (xx)
      4. Ladyonthethrone RS - Rising Sun Stables - Lina Marshall

      #8 | Allowance (1.700m) (xx)
      1. Theandric RS - Rising Sun Stables - Steffen Wielers
      2. Phantom
      3. Phantom
      4. Red Sailor RS - Rising Sun Stables - Nick Tengel

      #9 | Allowance (2.800m) (xx)
      1. Million Dreams Baby RS - Rising Sun Stables - Evelyn Smith

      #10 | G III (1.100m) (xx)
      2. Minerva RS - Rising Sun Stables - Nick Tengel

      #15 | G II (2.800m) (xx)
      3. SHT HandOfTheKing - Rising Sun Stables - Lina Marshall

      #16 | G I (1.100m) (xx)
      1. Zeabuisquit RS - Rising Sun Stables - Jacob Kriecher
      2. Petit Aviaire - Rising Sun Stables - Evelyn Smith
      3. Phantom
      4. Zebrelle RS - Rising Sun Stables - Aurelie Duval

      #17 | G I (1.700m) (xx)
      1. Phantom
      2. BF DearWhiteRabbit - Rising Sun Stables - Ellen Harder
      3. BF Iron Shark - Rising Sun Stables - Daniel Leary
      4. Canned Flare - Rising Sun Stables - Anthony Lawson

      #18 | G I (2.800m) (xx)
      1. Avatar R - Rising Sun Stables - Lina Marshall
      2. Mister Grey RS - Rising Sun Stables - Evelyn Smith
      3. Stormless - Rising Sun Stables - Linus Mayenburg
      4. Phantom

      #37 | Reitpferderennen (für alle Pferde offen) (1.500m)
      4. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli

      #38 | Reitponyrennen (für alle Ponys offen) (1.500m)
      3. Nabucco - Die Haltergemeinschaft - Juli

      #39 | Stutenrennen (für alle Pferde/Ponys offen) (1.500m)
      1. Sonnenblume - Die Haltergemeinschaft - Juli

      #40 | Hengstrennen (für alle Pferde/Ponys offen) (1.500m)
      2. Kobus - Die Haltergemeinschaft - Juli

    • TS Summerland hat einen neuen Beitrag "05.06.2022 How to work" geschrieben. 07.06.2022

      Ergebnisse

      #1 | Working Equitation Kl. E - Dressur
      1. Sevillano HS - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      2. Orlando - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      3. Opalo EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      4. Ofelia EG - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      5. Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli

      #1 | Working Equitation Kl. E - Stil-Trail
      1. Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli
      2. Orlando - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      3. Ofelia EG - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      4. Opalo EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      5. Sevillano HS - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

      #1 | Working Equitation Kl. E - Gesamtwertung
      1. Orlando - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (4 + 4 = 8 Punkte)
      2. Freya - Die Haltergemeinschaft - Juli (1 + 6 = 7 Punkte)
      2. Sevillano HS - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6 + 1 = 7 Punkte)
      4. Ofelia EG - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (2 + 3 = 5 Punkte)
      4. Opalo EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (3 + 2 = 5 Punkte)

      #2 | Working Equitation Kl. A - Dressur
      1. Phantom
      2. Markel - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      3. Gracia - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      4. Phantom

      #2 | Working Equitation Kl. A - Stil-Trail
      1. Gracia - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      2. Phantom
      3. Markel - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      4. Phantom

      #2 | Working Equitation Kl. A - Gesamtwertung
      1. Gracia - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (2 + 5 = 7 Punkte)
      2. Phantom (5 + 1 = 6 Punkte)
      3. Markel - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (3 + 2 = 5 Punkte)
      4. Phantom (1 + 3 = 4 Punkte)

      #3 | Working Equitation Kl. L - Dressur
      1. Vazao Juana - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      2. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      3. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      4. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      5. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      6. Escada - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      7. Arrojado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #3 | Working Equitation Kl. L - Stil-Trail
      1. Vazao Juana - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      2. Escada - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      3. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      4. Arrojado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      5. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      6. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      7. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia

      #3 | Working Equitation Kl. L - Speedtrail
      1. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      2. Vazao Juana - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      3. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      4. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      5. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      6. Arrojado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      7. Escada - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels

      #3 | Working Equitation Kl. L - Gesamtwertung
      1. Vazao Juana - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (8 + 8 + 6 = 22 Punkte)
      2. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (3 + 3 + 8 = 14 Punkte)
      2. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6 + 5 + 3 = 14 Punkte)
      4. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (5 + 1 + 5 = 11 Punkte)
      5. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (4 + 2 + 4 = 10 Punkte)
      6. Escada - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (2 + 6 + 1 = 9 Punkte)
      7. Arrojado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (1 + 4 + 2 = 7 Punkte)

      #4 | Working Equitation Kl. M - Dressur
      1. Phantom
      2. Vazao Fineza - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      3. Phantom
      4. Phantom
      5. Filomena - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels

      #4 | Working Equitation Kl. M - Stil-Trail
      1. Phantom
      2. Vazao Fineza - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      3. Phantom
      4. Phantom
      5. Filomena - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels

      #4 | Working Equitation Kl. M - Speedtrail
      1. Phantom
      2. Filomena - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      3. Phantom
      4. Phantom
      5. Vazao Fineza - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels

      #4 | Working Equitation Kl. M - Gesamtwertung
      1. Phantom (6 + 6 + 6 = 18 Punkte)
      2. Vazao Fineza - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (4 + 4 + 1 = 9 Punkte)
      3. Phantom (3 + 3 + 2 = 8 Punkte)
      4. Phantom (2 + 2 + 3 = 7 Punkte)
      5. Filomena - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (1 + 1 + 4 = 6 Punkte)

      #5 | Working Equitation Kl. S* - Dressur
      1. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      2. Phantom
      3. Phantom
      4. Phantom

      #5 | Working Equitation Kl. S* - Stil-Trail
      1. Phantom
      2. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      3. Phantom
      4. Phantom

      #5 | Working Equitation Kl. S* - Speedtrail
      1. Phantom
      2. Phantom
      3. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      4. Phantom

      #5 | Working Equitation Kl. S* - Gesamtwertung
      1. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (5 + 3 + 2 = 10 Punkte)
      2. Phantom (3 + 1 + 5 = 9 Punkte)
      3. Phantom (2 + 5 + 1 = 8 Punkte)
      4. Phantom (1 + 2 + 3 = 6 Punkte)

      #6 | Working Equitation Kl. S** - Dressur
      1. Phantom
      2. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      3. Phantom
      4. Phantom

      #6 | Working Equitation Kl. S** - Stil-Trail
      1. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      2. Phantom
      3. Phantom
      4. Phantom

      #6 | Working Equitation Kl. S** - Speedtrail
      1. Phantom
      2. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      3. Phantom
      4. Phantom

      #6 | Working Equitation Kl. S** - Gesamtwertung
      1. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (3 + 5 + 3 = 11 Punkte)
      2. Phantom (5 + 3 + 1 = 9 Punkte)
      3. Phantom (1 + 1 + 5 = 7 Punkte)
      4. Phantom (2 + 2 + 2 = 6 Punkte)

      #7 | Rinderarbeit einhändig
      2. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      4. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

      #8 | Rinderarbeit zweihändig
      1. Vazao Juana - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      2. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      3. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      4. Vazao Fineza - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      5. Escada - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      6. Filomena - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      7. Markel - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      8. Gracia - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia

      #10 | Doma Vaquera Basico (Level 1) (ab 4 Jahre)
      1. Phantom
      2. Vazao Molinero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      3. Nomala FW - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      4. Caballos Marismeña - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels

      #11 | Doma Vaquera Intermedio (Level 2) (ab 6 Jahre)
      1. Vinatero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      3. Vazao Jardinera - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia

Empfänger
TS Summerland
Betreff:


Text:

Melden Sie sich an, um die Kommentarfunktion zu nutzen


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz