[b][/b]
[i][/i]
[u][/u]
[code][/code]
[quote][/quote]
[spoiler][/spoiler]
[url][/url]
[img][/img]
[video][/video]
Smileys
smile
smile2
spook
alien
zunge
rose
shy
clown
devil
death
flash
sick
heart
idee
frage
blush
smokin
mad
sad
wink
frown
crazy
grin
hmm
laugh
mund
oh
rolling_eyes
lil
oh2
shocked
cool
[pre][/pre]
Farben
[rot][/rot]
[blau][/blau]
[gruen][/gruen]
[orange][/orange]
[lila][/lila]
[weiss][/weiss]
[schwarz][/schwarz]
Loona
Beitrδge: 114 | Zuletzt Online: 10.10.2019
Registriert am:
11.06.2013
Geschlecht
keine Angabe
    • Loona hat einen neuen Beitrag "12.10.2019 Schnick Schnack Schnuck (Mixed Day)" geschrieben. 27.09.2019

      #1 | Jungpferdeschau ( 8 Monate bis 3 Jahre)
      Queens Crystal F - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      GOs Dudes Magic Quinlan - Green Oak Stables - Amy Green
      AC Sunshine In Vienna - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
      Codys Silver Clover - Green Oak Stables - Mario Coleman
      GOs Firefly Nights - Green Oak Stables - Amy Green
      GOs Fancy Fantasy - Green Oak Stables - Heather Danes
      AC Berly Beautiful Lady - Green Oak Stables - Mina Suddens
      Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #2 | Longierwettbewerb (von 3 bis 6 Jahre)
      SV Askaban - Tulpenhof - Diana Sophie Kings
      Minchir ES - Tulpenhof - Sören Franke
      Golden Spring F - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      NRC Burkans Abadiya - Green Oak Stables - Lydia Carpen
      NRC Nadirs Shalima - Green Oak Stables - Mary Tiller
      Sansibar BE - Green Oak Stables - Rob Hughes
      Aynur WI - Green Oak Stables - Rob Hughes
      Asuman WI - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
      Ayberk WI - Green Oak Stables - Norma Sternberg
      Kopasetic WI - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
      Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #3 | S***- Dressur (Grand Prix bzw. Intermediaire II)
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #4 | Springprüfung Klasse S*
      Tornado - Tulpenhof - Sebastian Bach
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
      A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
      RBs Blue Fire - Green Oak Stables - Diana Watson
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #5 | Ponyzeitspringen A*

      #6 | Dressurfahren 1 spännig
      PS Kika - TS Berger - Paul Hansen
      PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
      Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen
      Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #7 | Hindernisfahren 2 spännig
      PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
      Klees Another Day & Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen

      #8 | Kurzer Distanzwettbewerb (47KM)
      Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Favoritas Dark Side of the Moon BE - TS Berger - Lucia de Luca
      Hamzah ox BE - TS Berger - Tracy Osbourne
      Akil Iblis ox BE - TS Berger - Paul Hansen
      Cyra MW - TS Berger - Hendrik Seybold
      Gevheri Zeynel Abidin ox MW - Green Oak Stables - Jeffrey Stanson
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #9 | Tölt T4

      #10 | Viergang 4

      #11 | Barrel Racing Open
      Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry
      Jezebel Rose BE - TS Berger - Maggie Jones
      Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry
      Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven
      Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geiger
      Red Summer River BE - TS Berger - Sandra Geiger
      Midnight Cowboy BE - TS Berger - Kayla Raven
      True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger
      KS Rendezvous - Green Oak Stables - Wyatt Kings

      #12 | Cutting Senior
      Rosie BE - TS Berger - Sandra Geiger
      Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry
      Jezebel Rose BE - TS Berger - Maggie Jones
      Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry
      Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven
      Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geiger
      SCS Specialy Princess - TS Berger - Sandra Geiger
      True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger
      Midnight Cowboy BE - TS Berger - Kayla Raven
      Red Summer River BE - TS Berger - Sandra Geiger
      FWs Play For Bullets - Green Oak Stables - Amelia Brown
      KS Always Stormy - Green Oak Stables - Mason Harris
      WRAs Hollywoods Costum Pine - Green Oak Stables - Derek Miller
      FWs Arizonas Smart Yona - Green Oak Stables - Cassy Nolan

      #13 | Reining Junior
      Rosie BE - TS Berger - Sandra Geiger
      Lonesome Pine BE - TS Berger - Maggie Jones
      Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry
      Jezebel Rose BE - TS Berger - Maggie Jones
      Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry
      Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven
      Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geiger
      SCS Specialy Princess - TS Berger - Sandra Geiger
      True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger
      Midnight Cowboy BE - TS Berger - Kayla Raven
      Red Summer River BE - TS Berger - Sandra Geiger
      AC Special Girl - Green Oak Stables - Amelia Brown
      WRAs Gambling Legacy - Green Oak Stables - George McAllister
      WRAs Winning Joyce - Green Oak Stables - Derek Miller
      WRAs Erratic Devil - Green Oak Stables - Danny Bennett
      Silverrace OK - Green Oak Stables - Mason Harris
      Battle Of The Legend OK - Green Oak Stables - Larissa Calbert

      #14 | Pleasure Futurity
      AC Hollywood Top Guy - TS Berger - Amanda Henry
      Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry
      True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger
      Trust Your Glory OK - Green Oak Stables - Mason Harris
      GOs Beating Bonaparte - Green Oak Stables - Heather Danes
      GOs Iowas Sudden Surprise - Green Oak Stables - Amy Green
      Glorys Mighty Nora OK - Green Oak Stables - Heather Danes

      #15 | E- Dressur ohne Sattel
      Djasn vom Ravenstein - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
      Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
      Jawbris MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #16 | L- Gelände
      Ghazale - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
      Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
      Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
      AF Royal Dragon - Green Oak Stables - Hannah Williams
      EH Valentino - Green Oak Stables - Diana Watson
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #17 | Warmblutschau
      Tornado - Tulpenhof - Sebastian Bach
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Blood Fake RAB - Green Oak Stables - Philipp Dawson
      GOs Titans Fantasia - Green Oak Stables - Amy Green
      Adventure Dream FW - Green Oak Stables - Nate Baker
      Checkpoint Charly FW - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #18 | Ponyschau
      Minchir ES - Tulpenhof - Sören Franke
      Djasn vom Ravenstein - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Starfire Witch Spell - Green Oak Stables - Sadie Wilson
      PS Gloredhel - Green Oak Stables - Maddy Thomas
      PS Gwindor Maedhros - Green Oak Stables - Maddy Thomas

      #19 | Vollblutschau
      Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
      Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
      Lahib Khaldun ox BE - TS Berger - Tracy Osbourne
      Sadik ox BE - TS Berger - Paul Hansen
      Wasim Malik ox BE - TS Berger - Lucia de Luca
      Hamzah ox BE - TS Berger - Karl Berger
      Akil Iblis ox BE - TS Berger - Karl Berger
      MC Goldgräber ox LH - TS Berger - Tracy Osbourne
      Hakim Izz ox BE - TS Berger - Karl Berger
      Halima Rashida ox BE - TS Berger - Emmanuel Wolf
      Coco Batida ox BE - TS Berger - Lisa Neuner
      Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
      GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
      GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
      NRC Burkans Abadiya - Green Oak Stables - Lydia Carpen
      NRC Nadirs Shalima - Green Oak Stables - Mary Tiller
      Sansibar BE - Green Oak Stables - Rob Hughes
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #20 | Eierlaufen (geritten)
      Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #21 | Sackhüpfen (geführt)
      Gloden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Djasn vom Ravenstein - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #22 | Cavalettispringen
      Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      GOs Silvermoon - Green Oak Stables - Nate Baker
      Bluegrass ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
      Blizzardy ZM - Green Oak Stables - Frank Gordon
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #23 | Dressurreiterwettbewerb

      #24 | Springreiterwettbewerb mit Kostümen (Kostüme bitte angeben)
      Da Kiss - Tulpenhof - Aaron Beck (Vampir)
      Eclair - Tulpenhof - Carolin Gesine Seidel (Burgfräulein)
      Copacabana FW - Tulpenhof - Eva Marie Wolff (Hexe)
      Gudenå Arkadrottir FW - Tulpenhof - Ilka Haas (Clown)
      PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts (Lama)
      PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte (Krokodil)
      PS Othmar - Green Oak Stables - Janina Lenz (Prinzessin)

      #25 | Rennen G I (1.100m) (xx)
      Blue Lotus - Green Oak Stables - Carry Jackson
      Sineyard RS - Green Oak Stables - James Dean
      Pardon My Dust - Green Oak Stables - Malia Karua
      Chasing For More FW xx - Green Oak Stables - Julia Brown
      Abbraxa RS - Green Oak Stables - Amy Green

      #26 | Rennen Allowance (1.100m) (ox)

      #27 | Working Equitation Kl. E
      Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Cayetana - Green Oak Stables - Amy Green

      #28 | Working Equitation Kl. M
      Darius - Green Oak Stables - Antonio Fernandez

    • Loona hat einen neuen Beitrag "26.09.2019 Ballerina" geschrieben. 26.09.2019

      Prüfungen:
      #1 | Dressurreiterwettbewerb

      #2 | E Dressur
      Golden Globe - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      Quitte - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
      Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
      Inger SAND - Sportpferdezentrum - Christiane Laage
      Branka - Die Haltergemeinschaft - July
      Taro - Die Haltergemeinschaft - July
      Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
      Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
      Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
      Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
      Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
      Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
      Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
      Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Castellion MW - Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildbery - Will Taggert
      Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Reiji Kotobuki
      Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Natsuki Shinomiya
      Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa
      Wildberrys Cornetto - Stuteri Wildberry - Aiko Mutō
      Seysl SAND - Stuteri Wildberry - Chloe Stilton
      Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott
      Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett
      Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Momoko Sasano
      Wildberrys Adisia - Stuteri Wildberry - Zoey Stilton
      Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
      Caran - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #3 | A* Dressur
      Golden Globe - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      Polly Pocket - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      Quitte - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
      Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
      Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
      Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
      Ekbladets Briljant - Sportpferdezentrum - Isa Feddeler
      USA Got A Theory - Sportpferdezentrum - Isa Feddeler
      Taro - Die Haltergemeinschaft - July
      Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Zaubermärchen - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      Wildberrys Lord of Water - Stuteri Wildberry - Julia Wiegand
      Ekbladets Odahviing - Stuteri Wildberry - Martina Mirren
      Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas
      Calypso - Stuteri Wildberry - Molly Washington
      Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
      Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose
      All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #4 | A** Dressur
      Golden Globe - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      Polly Pocket - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      Quitte - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
      Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
      Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
      Taro - Die Haltergemeinschaft - July
      Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Zaubermärchen - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      Wildberrys Lord of Water - Stuteri Wildberry - Julia Wiegand
      Ekbladets Odahviing - Stuteri Wildberry - Martina Mirren
      Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas
      Calypso - Stuteri Wildberry - Molly Washington
      Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
      Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose
      All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #5 | L Dressur auf Trense
      Polly Pocket - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
      Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
      Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
      Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
      Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
      Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
      SBS Amado - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
      Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      SBS Faribaa - Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
      Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      KF Harti - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
      Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #6 | L Dressur auf Kandare
      Polly Pocket - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
      Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
      Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
      Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
      S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
      Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
      Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
      Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
      SBS Amado - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
      Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      SBS Faribaa - Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
      Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      KF Harti - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
      Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #7 | M* Dressur
      Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
      Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
      Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
      Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
      Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      Chayton - Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      Arreola Q - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      Blis the Shownight - Stuteri Wildberry - Bailey Handler
      NORDIC Minty Season - Stuteri Wildberry - Alma Rodriguez
      Ekbladets White Winter Hymnal - Stuteri Wildberry - Rebecka Wagner
      WST Shani - Stuteri Wildberry - Ranmaru Kurosaki
      Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
      Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #8 | M** Dressur
      Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
      Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
      Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
      Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
      Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
      Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
      Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
      Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      Chayton - Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      Arreola Q - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      Blis the Shownight - Stuteri Wildberry - Bailey Handler
      NORDIC Minty Season - Stuteri Wildberry - Alma Rodriguez
      Ekbladets White Winter Hymnal - Stuteri Wildberry - Rebecka Wagner
      WST Shani - Stuteri Wildberry - Ranmaru Kurosaki
      Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
      Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #9 | S* Dressur (St. Georg)
      Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
      Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
      Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
      WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
      Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
      Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
      Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
      Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
      Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      Ekbladets Attention 815 - Stuteri Wildberry - Felix Ashfield
      Wildberrys Morning Breeze - Stuteri Wildberry - Cara Johnson
      Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Diedra RA - Gestüt Rheinau -Leonie Jedding
      Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #10 | S** Dressur ( Intermediaire I)
      Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
      Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
      Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      Ekbladets Yellow Ledbetter 139 - Stuteri Wildberry - Mary Johnson
      Lovisedals Vidar - Stuteri Wildberry - Maren Köhler
      Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
      Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #11 | S*** Dressur (Grand Prix bzw. Intermediaire II)
      Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
      Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
      Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
      Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
      Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
      Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      Wildberrys Ritza - Stuteri Wildberry - Samantha Edwards
      Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
      Solitario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
      Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings

      #12 | S**** Dressur (Grand Prix Special)
      Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
      Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
      Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
      Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
      Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Romke - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      SW Paarthurnax - Stuteri Wildberry - Rosie Edwards
      Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
      Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
      Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Caresse sur l'Ocean - Gestüt Rheinau - Michael Anderson

      #13 | Dressurpferde A** (4 bis 6 Jahre)
      Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      Weissherbst JAM (6) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Aristocrat Tb (6) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

      #14 | Dressurpferde L (5 und 6 Jahre)
      Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (5)
      Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (5)
      Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (5)
      Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (5)
      Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (5)
      SBS Celtic Star (6) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Escala J (6) – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

      #15 | Dressurpferde M* (5 und 6 Jahre)
      Nachtheld JAM (6) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Don Ramond JAM (6) – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      Confianza's Banolera (6) – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      Adorable Vice JAM (6) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

      #16 | Youngsterdressur M** (7 bis 10 Jahre)
      Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (9)
      Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (9)
      Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (9)
      Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (9)
      Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (9)
      Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (8)
      Freibeuter SHJ (10) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Jet Black xx (10) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Chayton (7) – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      A.T. Geronimo (10) - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      A.T. Loriot (8) – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
      Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

      #17 | Jugendreiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp (bis 16 Jahre)
      Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Helena Joy Cassie Thompson (5)

      #18 | E- Dressur für Junge Reiter (bis 25 Jahre)
      Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (7)
      Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (7)
      Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel (7)
      S Darshana – Sporthorses Thompson – Josua Nobel (7)

      #19 | A- Dressur für Junge Reiter (bis 25 Jahre)
      Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington (12)

      #20 | Ponydressur E
      Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      Djasn vom Ravenstein - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
      Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
      PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
      PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts

      #21 | Ponydressur A*
      Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
      Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
      PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
      Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young

      #22 | Ponydressur L
      Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
      PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
      Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
      Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
      GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris

      #23 | Ponydressur M*
      Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      Wildberrys Solitaire - Stuteri Wildberry -Sandy Thomas
      USA San Bernardino - Stuteri Wildberry - Emma Stevens

      #24 | Ponydressur S*
      Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

    • Loona hat einen neuen Beitrag "19. bis 21.07.2019 Dressurtour" geschrieben. 22.07.2019

      #1 | Dressurtour Klasse E
      Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
      Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
      Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
      Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
      Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
      Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Vilja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Kokolores – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
      Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
      Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      Vigilance HR - Gut van Steuben - Raphaela Hoffmann
      Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
      Taro - Die Haltergemeinschaft - July
      NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
      GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann
      Erlengrunds Nacht - Nereus Riding Center - Nora Bangersheim
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #2 | Dressurtour Klasse A
      Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
      Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      Golden Globe - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier (7)
      GFS Cailleach – Hof Sievers – Charlotte Cross (9)
      Blue Moon ZL – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
      SPK Sambuca Tb – Hof Sievers – Collin Brinkmann (8)
      Crescendo BA – Hof Sievers – Charlotte Cross (6)
      GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers (4)
      Linnea MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (6)
      Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross (4)
      Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (4)
      FJG Astiano – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (6)
      SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5)
      SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5)
      SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (5)
      SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (6)
      SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach (6)
      Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
      Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
      Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Jonne – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
      Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Quintessa – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
      Lennja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
      W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
      NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
      Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska
      MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #3 | Dressurtour Klasse L auf Trense
      Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
      Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
      Polly Pocket - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      Querio ES – Hof Sievers – Charlotte Cross (5)
      Pazific Ozean Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers (5)
      PS Grace Teva – Hof Sievers – Charlotte Cross (10)
      MC Niemals mehr – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (11)
      Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
      Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
      Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
      PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
      Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
      USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
      Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #4 | Dressurtour Klasse L auf Kandare
      Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger
      Santina Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross (7)
      PS Galant – Hof Sievers – Charlotte Cross (10)
      Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
      S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
      Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #5 | Dressurtour Klasse M*
      Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
      Connor Tb – Hof Sievers - Cassandra Frasier (7)
      Corvara – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
      Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
      Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
      Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
      Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
      Esme Sw - Gut van Steuben - Raphaela Hoffmann
      Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
      SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
      GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
      Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
      BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #6 | Dressurtour Klasse S*
      MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
      Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
      WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
      Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
      Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
      De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
      Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
      Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
      Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
      Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
      Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
      EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
      Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
      Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
      Crimson Calypso - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

    • Loona hat einen neuen Beitrag "10.07.2019 Championsday" geschrieben. 11.07.2019

      #1 | S*- Dressur (St. Georg) (ab 7 Jahre)
      Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
      Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
      WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
      Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
      Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
      De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
      Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
      GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
      GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #2 | S**- Dressur ( Intermediaire I) (ab 8 Jahre)
      Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
      Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
      Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #3 | S***- Dressur (Grand Prix bzw. Intermediaire II) (ab 8 Jahre)
      Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
      Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
      Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
      Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
      Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July

      #4 | S****- Dressur (Grand Prix Special) (ab 8 Jahre)
      Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
      Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
      Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor

      #5 | Springprüfung Klasse S (ab 7 Jahre)
      Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
      LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
      HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
      Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
      SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
      Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
      Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
      Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
      Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
      GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
      Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
      Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #6 | Springprüfung Klasse S* (ab 7 Jahre)
      Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
      LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
      Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
      Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
      HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
      Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
      SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
      Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
      Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
      SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
      SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
      SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
      Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
      Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
      Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
      Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
      GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
      Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
      NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
      Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
      Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #7 | Springprüfung Klasse S** (ab 7 Jahre)
      Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
      CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
      LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
      From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
      Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
      Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
      Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
      SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
      SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
      SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
      All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
      SB Jubelperle – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
      HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
      HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
      Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
      Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
      SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
      Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
      Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
      Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
      Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - June Summer
      Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
      Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
      Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens

      #8 | Großer Preis vom TS Summerland Springprüfung Klasse S*** mit Stechen (ab 8 Jahre)
      Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
      CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
      LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
      From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
      Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
      SB Jubelperle – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
      HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
      HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
      Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
      Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
      SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
      Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
      Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - June Summer
      Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
      Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
      Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
      Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad

      #9 | S- Gelände (ab 7 Jahre)
      Golden Globe - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #10 | S- Vielseitigkeit (ab 7 Jahre)
      Golden Globe - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
      KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
      KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
      AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
      Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight

      #11 | S- Kombinationsfahren Einspänner
      Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
      Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
      Taro - Die Haltergemeinschaft - July
      Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
      Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July

      #12 | S- Kombinationsfahren Zweispänner
      Nikolson & Taro - Die Haltergemeinschaft - July

    • Loona hat einen neuen Beitrag "25.06.2019 Leichter Turniertag" geschrieben. 25.06.2019

      #1 | Dressurpferdeprüfungen Klasse L (von 5 bis 7 Jahre)
      Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      S Lampron - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
      Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
      Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
      Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
      Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
      Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
      EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
      GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      KF Harti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
      Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #2 | Springpferdeprüfung Klasse L (von 5 bis 7 Jahre)
      Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
      Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
      Ailis Breda Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
      London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
      Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
      Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
      Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
      Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
      Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
      Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
      Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #3 | Geländepferdeprüfung Klasse L (von 5 bis 7 Jahre)
      S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
      Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
      Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #4 | L- Dressur auf Trense
      Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
      Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
      Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger
      Polly Pockte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
      Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
      Klees Ege CB - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
      Altravita J - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
      Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
      Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
      Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
      Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
      Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
      Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
      Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      KF Harti - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
      Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #5 | L- Dressur auf Kandare
      Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
      Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
      Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger
      Polly Pockte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
      Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
      Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Silvan - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Klees Boukje MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
      S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
      Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
      Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
      Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
      Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
      Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
      Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      KF Harti - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
      Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #6 | L- Dressur ohne Sattel
      Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
      Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
      Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger
      Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      FWs Revival - Sporthorses Thompson – Simon Nobel
      PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
      Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
      GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
      Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
      Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson – Andrew Norris
      Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      KF Harti - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
      Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #7 | L- Springen
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
      Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
      Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
      Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
      Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
      S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
      Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
      RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
      SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Donna Glorie Rb - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Hiscox Ascaro MA Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
      Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #8 | L- Springen mit Stechen
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
      Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
      Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
      Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
      Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
      S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
      Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
      RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
      SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Donna Glorie Rb - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Hiscox Ascaro MA Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
      Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #9 | L- Stilspringen
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
      Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
      Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
      Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
      Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
      S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
      Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
      RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
      SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Donna Glorie Rb - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Hiscox Ascaro MA Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
      Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #10 | L- Gelände
      Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
      Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      Nash xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
      Mirandas Juwel DC - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      Smiling Sunday - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #11 | L- Vielseitigkeit
      Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
      Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
      Aiyana - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
      Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
      EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
      PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
      Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
      Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
      Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      Smiling Sunday - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #12 | Ponyspringen L
      Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
      PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
      Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
      Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
      Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
      Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
      Klees Sunita - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
      Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
      PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson – Simon Nobel
      SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
      PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
      GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
      PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts

      #13 | Working Equitation Kl. L (Dressur, Trail & Speed-Trail)
      Tarek J - TS Berger - Marlies Reis
      SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Filomena - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

    • Loona hat einen neuen Beitrag "20.06.2019 Jijajump" geschrieben. 20.06.2019

      #1 | Springreiterwettbewerb
      Klees Gnejna - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
      Klees Catarinchen - Ponyzucht Kleemann - Maja Rumbruch
      Klees Heleila PR - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
      Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
      Rock for Vattern MW - Ponyzucht Kleemann - Yannik Nussbaum
      Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
      Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel

      #2 | Stilspringprüfung Klasse E
      Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
      Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Sleering Me RA - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
      Silberpfeils JBO Jolison RGE - Ponyzucht Kleemann - Helena Koch
      Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
      Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
      Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
      Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
      Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Sólás SHJ - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
      EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #3 | Zeitspringprüfung Klasse E
      Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
      Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Silberpfeils JBO Jolison RGE - Ponyzucht Kleemann - Maya Blomnaar
      Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
      Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
      Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
      Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
      Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Sólás SHJ - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
      EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #4 | Stilspringprüfung Klasse A*
      KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
      One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
      KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
      Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister

      #5 | Zeitspringprüfung Klasse A*
      KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
      Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
      One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
      KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
      Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #6 | Glücksspringen Klasse A**
      KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
      Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
      Country Rose - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #7 | Zeitspringprüfung Klasse L
      Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Martin Thunder
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
      Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
      GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
      Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
      Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
      Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
      Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
      Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
      Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #8 | Punktespringen Klasse L
      Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Martin Thunder
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
      Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
      Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
      Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

      #9 | Zwei-Phasen Springen Klasse L
      Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Martin Thunder
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
      GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
      Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
      Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #10 | Springprüfung Klasse M*
      LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
      Funkenflug Tb - Kailua Events - Martin Thunder
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
      Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
      Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
      Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
      Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
      Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
      Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Simon Neuhaus
      Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
      GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
      GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
      Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
      Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
      Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
      Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      GFS Máire Colleen - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
      Königstochter RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
      Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
      NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
      Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      Rieuwert - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #11 | Springprüfung Klasse M**
      LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
      Funkenflug Tb - Kailua Events - Martin Thunder
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
      Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
      Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
      Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
      ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
      Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
      Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
      Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Simon Neuhaus
      Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
      GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
      GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
      Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
      Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
      Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
      Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
      NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
      Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      Rieuwert - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Dalera RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #12 | Springprüfung Klasse S
      Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
      From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
      Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
      Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
      S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
      Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
      Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
      USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
      Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
      Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Dalera RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      Calvara RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #13 | Springprüfung Klasse S*
      CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
      LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
      LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
      Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Dalera RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      Calvara RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #14 | Springprüfung Klasse S**
      Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
      LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
      From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
      Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
      Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
      Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
      Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      Calvara RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #15 | Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
      Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
      LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
      From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
      Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
      Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
      Tonnerre de Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
      Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
      Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
      Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister

      #16 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4 bis 6 Jahre)
      KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
      Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
      PS Red Riding Hood - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

      #17 | Springpferdeprüfung Klasse L (5 und 6 Jahre)
      Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
      Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
      Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael SommerPazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

      #18 | Springpferdeprüfung Klasse M (5 bis 7 Jahren)
      Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Martin Thunder
      Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #19 | Youngsterspringen M** (7 bis 10 Jahre)
      CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
      LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
      Funkenflug Tb - Kailua Events - Martin Thunder
      Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
      Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      Parousia RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Excellence RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
      A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      GFS Máire Colleen - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

      #20 | Freispringen Jungpferde (bis 3 Jahre)
      Glenda vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
      Klees Bynke Torlejdottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
      Klees Touching Robin - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
      Klees Illa - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
      Klees Felicitas - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
      Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      Klees Tomaha - Ponyzucht Kleemann - Katjenka Thorm
      Klees Bernd - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
      Klees Mandel PS - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
      Klees Taipa - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
      SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Lady Liberty J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Ontario J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      SHT Artemis – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      SHT Canoso – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      SHT Utopia Melody – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Fabio Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      GFS Aim For The Top – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      GFS Blueberry Forest – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      GFS No Love Included – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      SHT Man of Issue – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      GFS Notenkönigin – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
      SHT Chiara – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      GFS Never Enough Time – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      GFS Weltwunder – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Jolie RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      Ladalco RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #21 | Freispringen Oldies (ab 18 Jahre)
      Kæti von der Haltergemeinschaft - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Charming Alchemist – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Con Vivant – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Take me to Ateri MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Charming Boy – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Merlin – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
      Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      Kaiserstolz – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

      #22 | Freispringen Stuten
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
      Klees Ividja - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
      Klees Antonia - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
      Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
      Silberpfeils Savanna KJ - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
      Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Oromë MW - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Weltana J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      PS Lena – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      Vaiana J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      PS Freiheits Brillant – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
      Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Jolie RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft – Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft – Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft – Loona
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft – Loona
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #23 | Freispringen Hengste/Wallache
      Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Klees Comfort Ethan - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      SKH Avenir FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Klees Bernoulli - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
      Forester - Die Haltergemeinschaft - July
      Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
      PS Roy MacTiridh – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      PS Best Man – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      PS Tegur De Cheval – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      Aragon J - Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      PS Teal'c – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      Ladalco RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #24 | Ponyspringen E
      Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
      PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
      Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
      Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
      PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
      PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

      #25 | Ponyspringen A*
      Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      Graciosa - Team James - Cameron David James
      GFS Royal Academy - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
      Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
      Daeduen ES - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
      Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
      PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

      #26 | Ponyspringen L
      Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Lanxess BT - Team James - Cameron David James
      Rafinho - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
      Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
      PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
      Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
      SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
      PS Berwyn - Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
      PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts

      #27 | Ponyspringen M*
      Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
      Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
      Daredevil Deluxe J - Gestüt Johannsen Alexandra Eisele
      Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      S Darshana – Sporthorses Thompson – Simon Nobel

    • Loona hat einen neuen Beitrag "21.06.2019 Youngsterday" geschrieben. 20.06.2019

      #1 | Jungpferdeschau ( 8 Monate bis 3 Jahre)
      Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      Flamenca RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
      Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
      Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
      Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
      Klees Werifesteria - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      Klees Malibu Fatal - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      Klees Trudrew - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      Klees Kabira Onidottir - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      Klees Antyn - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      Klees Litrunya Rebedottir - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      Klees Glacia - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      Klees Nikita - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      Klees Capricornia - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      Klees Lady Lilliput - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      HC High Quality - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen
      Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen
      HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen
      Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #2 | Longierwettbewerb (von 3 bis 6 Jahre)
      Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
      KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
      Klees Merhba x - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
      Glenda vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
      General Ingwer vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
      PS Red Riding Hood - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Klees Dacchia - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      Klees Donnie Darko - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      Klees Stromanov - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
      Klees Reynolds - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
      Klees Lütte in the Dark - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
      Klees Dance In White - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
      Branka - Die Haltergemeinschaft - July
      Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
      Ladalco RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Jolie RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #3 | Reitpferdeprüfung 3 Jahre
      Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
      NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      Klees La Belle - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      Private Admiral LH - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #4 | Reitpferdeprüfung 4 Jahre
      KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (4)
      Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
      Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim

      #5 | Reitponyprüfung 3 und 4 Jahre
      Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
      Klees Aeon Lux - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
      Eleusina vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
      Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
      Klees Eliza - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
      PS Bananenfrei - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
      Klees Morton - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price

      #6 | Eignungsprüfung für Reitpferde/ponys Klasse A (4- 6 Jahre)
      KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (4)
      Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
      Kindness MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
      PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
      Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
      Klees Nachtstürmerin LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
      Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

      #7 | Dressurpferde A** (4 bis 6 Jahre)
      EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
      Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
      Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
      EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
      Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
      Klees Chilli Vanilli PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
      Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
      Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
      Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      HC Fine Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #8 | Dressurpferde L (5 bis 7 Jahre)
      Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
      Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
      Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
      Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
      Djomber MW - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
      Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #9 | Dressurpferde M* (5 bis 7 Jahre)
      Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
      Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #10 | Springpferde A** (4 bis 6 Jahre)
      KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (4)
      Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
      Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
      Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
      Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
      PS Red Riding Hood - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #11 | Springpferde L (5 bis 7 Jahre)
      Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Martin Thunder (5)
      NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
      Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
      Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
      Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
      Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      HC Fine Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #12 | Springpferde M* (5 bis 7 Jahre)
      Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Martin Thunder (5)
      Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #13 | Youngsterdressur M** (7 bis 10 Jahre)
      Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
      Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister

      #14 | Youngsterspringen M** (7 bis 10 Jahre)
      CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (9)
      LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg (8)
      Funkenflug Tb - Kailua Events - Martin Thunder (8)
      Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
      Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister

      #15 | Geländepferde A (4 bis 6 Jahre)
      Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
      Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
      Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
      Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
      Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
      Klees Coconuts Are Forever - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
      Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
      HC Fine Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #16 | Geländepferde L ( 5 bis 7 Jahre)
      Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
      SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #17 | Freispringwettbewerb (bis 10 Jahre)
      Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
      Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      Checkmate RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      Cute Me RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
      Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
      Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
      Caollaidhe vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
      Ares Allister FH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Klees Mantyla - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
      Josephine vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
      Mara vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
      General Ingwer vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
      Aurora xx FW - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
      Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      Klees Dacchia - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      Klees All About Lagoona - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
      Forester - Die Haltergemeinschaft - July
      Ladalco RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Jolie RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft – Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #18 | Dressurpferdeprüfung
      NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      Raffineé ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
      Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
      Klees La Belle - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Eleusina vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
      Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
      Josephine vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
      Private Admiral LH - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
      PS Bananenfrei - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
      Klees Morton - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
      Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
      Silberpfeils Savanna KJ - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
      Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
      Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
      Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Branka - Die Haltergemeinschaft - July
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #19 | Springpferdeprüfung
      Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
      Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
      Klees Ividja - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
      Klees Touching Robin - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
      Klees Comfort Ethan - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Klees Antonia - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
      Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
      SKH Avenir FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      Galena EG – Gutshof Erlengrund – Benjamin Müller
      Space Invader J – Gutshof Erlengrund – Alexander Rubin
      Heldenmut J – Gutshof Erlengrund – Niklas Freistetter
      PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Forester - Die Haltergemeinschaft - July
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #20 | Geländepferdeprüfung
      Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      Zetermordio RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
      Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
      Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
      Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
      Udontdodou - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      Glückskeks – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
      Winterkönig EG – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

    • Loona hat einen neuen Beitrag "20.06.2019 Jijajump" geschrieben. 19.06.2019

      #1 | Springreiterwettbewerb
      Klees Gnejna - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
      Klees Catarinchen - Ponyzucht Kleemann - Maja Rumbruch
      Klees Heleila PR - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
      Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
      Rock for Vattern MW - Ponyzucht Kleemann - Yannik Nussbaum

      #2 | Stilspringprüfung Klasse E
      Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
      Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Sleering Me RA - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
      Silberpfeils JBO Jolison RGE - Ponyzucht Kleemann - Helena Koch
      Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #3 | Zeitspringprüfung Klasse E
      Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
      Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Silberpfeils JBO Jolison RGE - Ponyzucht Kleemann - Maya Blomnaar
      Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #4 | Stilspringprüfung Klasse A*
      KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt

      #5 | Zeitspringprüfung Klasse A*
      KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #6 | Glücksspringen Klasse A**
      KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #7 | Zeitspringprüfung Klasse L
      Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Martin Thunder
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
      Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #8 | Punktespringen Klasse L
      Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Martin Thunder
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
      Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt

      #9 | Zwei-Phasen Springen Klasse L
      Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Martin Thunder
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #10 | Springprüfung Klasse M*
      LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
      Funkenflug Tb - Kailua Events - Martin Thunder
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
      Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
      Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
      Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #11 | Springprüfung Klasse M**
      LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
      Funkenflug Tb - Kailua Events - Martin Thunder
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
      Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
      Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
      Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #12 | Springprüfung Klasse S
      Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
      From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
      Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
      Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #13 | Springprüfung Klasse S*
      CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
      LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
      LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #14 | Springprüfung Klasse S**
      Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
      LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
      From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
      Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #15 | Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
      Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
      LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
      From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
      Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

      #16 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4 bis 6 Jahre)
      KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
      Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
      PS Red Riding Hood - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

      #17 | Springpferdeprüfung Klasse L (5 und 6 Jahre)
      Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
      Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
      Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

      #18 | Springpferdeprüfung Klasse M (5 bis 7 Jahren)
      Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Martin Thunder
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #19 | Youngsterspringen M** (7 bis 10 Jahre)
      CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
      LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
      Funkenflug Tb - Kailua Events - Martin Thunder
      Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
      Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara

      #20 | Freispringen Jungpferde (bis 3 Jahre)
      Glenda vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
      Klees Bynke Torlejdottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
      Klees Touching Robin - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
      Klees Illa - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
      Klees Felicitas - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
      Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      Klees Tomaha - Ponyzucht Kleemann - Katjenka Thorm
      Klees Bernd - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
      Klees Mandel PS - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
      Klees Taipa - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #21 | Freispringen Oldies (ab 18 Jahre)
      Kæti von der Haltergemeinschaft - Die Haltergemeinschaft - Fabi

      #22 | Freispringen Stuten
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
      Klees Ividja - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
      Klees Antonia - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
      Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
      Silberpfeils Savanna KJ - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft – Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft – Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft – Loona
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft – Loona
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #23 | Freispringen Hengste/Wallache
      Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Klees Comfort Ethan - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      SKH Avenir FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Klees Bernoulli - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
      Forester - Die Haltergemeinschaft - July
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #24 | Ponyspringen E
      Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow


      #25 | Ponyspringen A*
      Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

      #26 | Ponyspringen L
      Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

      #27 | Ponyspringen M*
      Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

    • Loona hat einen neuen Beitrag "20.06.2019 Jijajump" geschrieben. 19.06.2019

      Da der Post vor mir schon 1 1/2 Stunden her ist, nenne ich jetzt einfach mal...

    • Loona hat einen neuen Beitrag "06.06.2019 60. Summerland Renncup" geschrieben. 04.06.2019

      Prüfungen: (alle Prüfungen werden auf Gras ausgetragen)

      #1 | Ungraded (1.100m) (xx)
      Therewillbeluck - Nereus Race Horses - Mie Clausen
      Canned Flare - Rising Sun Stables - Anthony Lawson
      Roaring Shades RS - Rising Sun Stables - Julian Brohm

      #2 | Ungraded (1.700m) (xx)
      Hearmeupondawn RS - Rising Sun Stables - Julian Brohm
      Royal Soldier RS - Rising Sun Stables - Josh Mason

      #3 | Ungraded (2.800m) (xx)
      Riverowlstalker RS - Rising Sun Stables - Ian Doyle
      Meteora - Rising Sun Stables - Lina Marshall

      #4 | Maiden (1.100m) (xx)
      Fastest Snowman xx - Green Oak Stables - Amy Green
      Youve Cat The Magic - Nereus Race Horses - Christian Innstedt

      #5 | Maiden (1.700m) (xx)
      Coconut Girl xx - Green Oak Stables - Bradley Conahan
      Ace Ventura xx - Green Oak Stables - Carry Jackson
      Indyallover - Nereus Race Horses - Arman Mané
      Zombie le Danger - Rising Sun Stables - Ellen Harder

      #6 | Maiden (2.800m) (xx)
      Golden Eye xx - Green Oak Stables - Julia Brown
      ChatinForAWin WI - Nereus Race Horses - Alex Innstedt

      #7 | Allowance (1.100m) (xx)
      Captain Future xx - Green Oak Stables - Jeffrey Stanson
      Amazing Dina xx - Green Oak Stables - James Dean
      Zebrelle RS - Rising Sun Stables - Ellen Harder
      Meandyou - Rising Sun Stables - Steffen Wielers

      #8 | Allowance (1.700m) (xx)
      Antagonist - Nereus Race Horses - Eloy Dijcks
      Ghost Orchid - Rising Sun Stables - Scott McNeal

      #9 | Allowance (2.800m) (xx)

      #10 | G III (1.100m) (xx)
      Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Ian Doyle
      Cat Scratch RS - Rising Sun Stables - Phoebe Sterling

      #11 | G III (1.700m) (xx)
      Forio - Nereus Race Horses - Steven Berlanga
      Incredible Me RS - Rising Sun Stables - Ellen Harder

      #12 | G III (2.800m) (xx)
      Labas Ranas - Rising Sun Stables - Ellen Harder

      #13 | G II (1.100m) (xx)

      #14 | G II (1.700m) (xx)
      Antonin - Rising Sun Stables - Ellen Harder
      June Demona RS - Rising Sun Stables - Nick Tengel

      #15 | G II (2.800m) (xx)
      Brilliant Fame RS - Rising Sun Stables - Evelyn Smith

      #16 | G I (1.100m) (xx)
      Peacemaker RS - Rising Sun Stables - Steffen Wielers
      Betrothed Bitch - Rising Sun Stables - Josh Mason

      #17 | G I (1.700m) (xx)
      BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Josh Mason
      Injoy Gale RS - Rising Sun Stables - Ellen Harder

      #18 | G I (2.800m) (xx)
      Falling For The Win FW xx - Green Oak Stables - Amy Green
      Shutthefrontdoor FW xx - Green Oak Stables - Bradley Conahan
      RS Beware of Bevel - Rising Sun Stables - Josh Mason
      Balon Swann RS - Rising Sun Stables - Julian Brohm

      #19 | Ungraded (1.100m) (ox)

      #20 | Ungraded (1.700m) (ox)

      #21 | Ungraded (2.800m) (ox)

      #22 | Maiden (1.100m) (ox)

      #23 | Maiden (1.700m) (ox)

      #24 | Maiden (2.800m) (ox)

      #25 | Allowance (1.100m) (ox)

      #26 | Allowance (1.700m) (ox)

      #27 | Allowance (2.800m) (ox)

      #28 | G III (1.100m) (ox)

      #29 | G III (1.700m) (ox)

      #30 | G III (2.800m) (ox)

      #31 | G II (1.100m) (ox)

      #32 | G II (1.700m) (ox)

      #33 | G II (2.800m) (ox)

      #34 | G I (1.100m) (ox)

      #35 | G I (1.700m) (ox)

      #36 | G I (2.800m) (ox)

      #37 | Reitpferderennen (für alle Pferde offen) (1.500m)
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #38 | Reitponyrennen (für alle Ponys offen) (1.500m)

      #39 | Stutenrennen (für alle Pferde/Ponys offen) (1.500m)
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #40 | Hengstrennen (für alle Pferde/Ponys offen) (1.500m)
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

    • Loona hat einen neuen Beitrag "26.05.2018 Jubiläumsfreispringen" geschrieben. 23.05.2019

      #1 | Freispringen Jungpferde (bis 3 Jahre)
      Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
      Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
      Antares - Die Haltergemeinschaft - Juli
      PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
      PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
      PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
      PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #2 | Freispringen Oldies (ab 18 Jahre)
      Kæti von der Haltergemeinschaft - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Goliath - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #3 | Freispringen Stuten
      Djasn vom Ravenstein - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Kæti von der Haltergemeinschaft - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Andromeda - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Black Swan - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Aphrodite - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
      Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
      Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
      PS Tyringwethis - Green Oak Stables - Kadee Torres
      PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
      GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
      Coralee MW - Hof Sievers - Martin Poulsen
      PS Selene - Hof Sievers - Martin Poulsen
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #4 | Freispringen Hengste
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
      Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
      Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
      Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
      Khan MW - Green Oak Stables - Diana Watson
      PS Gwindor Maedhros - Green Oak Stables - Maddy Thomas
      Sultano S - Hof Sievers - Martin Poulsen
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #5 | Freispringen Wallache
      Anubis - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Cattani DC - Hof Sievers - Martin Poulsen
      Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Martin Poulsen

      #6 | Championat Freispringen Warmblut Stuten
      Ciske - Golden Mountain Desire - Katie Williams
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
      Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
      Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
      Marie MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
      SV Quintess - Hof Sievers - Martin Poulsen
      Royal Classic Tb - Hof Sievers - Martin Poulsen
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #7 | Championat Freispringen Warmblut Hengste und Wallache
      Secret Lover - Golden Mountain Desire - Martim Pinto
      Algebra - Golden Mountain Desire - Piet Clark
      Leemhoeve - Golden Mountain Desire - Oliver Silverstone
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
      Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
      Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
      Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
      SV Lausbub - Hof Sievers - Martin Poulsen
      SV Quintus - Hof Sievers - Martin Poulsen
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #8 | Championat Freispringen Ponys Stuten
      Djasn vom Ravenstein - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Kæti von der Haltergemeinschaft - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
      PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
      PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
      PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen
      PS Tyringwethis - Green Oak Stables - Kadee Torres
      PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
      GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
      Tasina ES - Hof Sievers - Martin Poulsen

      #9 | Championat Freispringen Ponys Hengste und Wallache
      Nur Pustekuchen AM - Golden Mountain Desire - Katie Williams
      Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Anubis - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
      PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
      PS Othmar - Green Oak Stables - Janina Lenz
      PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
      PS Gwindor Maedhros - Green Oak Stables - Maddy Thomas
      Troyboy RS - Hof Sievers - Martin Poulsen

      #10 | Championat Freispringen Vollblut Stuten
      Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
      Merab ox MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
      Butterfly Effect xx - Hof Sievers - Martin Poulsen
      Happiness Avenue xx RS - Hof Sievers - Martin Poulsen
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #11 | Championat Freispringen Vollblut Hengste und Wallache
      Olenas Flying Dutchman - Green Oak Stables - Frank Gordon
      Saturday Night Fever Tb - Hof Sievers - Martin Poulsen
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

    • Loona hat einen neuen Beitrag "21.05.2019 Ballerina" geschrieben. 20.05.2019

      #1 | Dressurreiterwettbewerb
      Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
      Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      Raffineé ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
      Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
      Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
      Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
      Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
      Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
      Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
      Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
      Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
      NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

      #2 | E Dressur
      Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Kæti von der Haltergemeinschaft - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Anubis - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Black Swan - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Quintessa – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
      Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
      Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
      Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
      Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
      Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
      Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
      Bjarka MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
      GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann
      EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
      Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
      Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
      Charlotte - Die Haltergemeinschaft - July
      Taro - Die Haltergemeinschaft - July
      Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #3 | A* Dressur
      Werdheri FW - Eulensee - Alice Tunelly
      Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Kæti von der Haltergemeinschaft - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      Anubis - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Black Swan - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Aphrodite - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
      PS Jane Needs - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
      Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
      Candy Apple - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
      Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
      Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
      Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      S Lampron - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
      PS Ambrosia - Sportpferde Winter - Luke Graham
      Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
      MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello
      Dezemberfee - Nereus Riding Center - Dietlind Schramm
      Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      Daenerys MW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #4 | A** Dressur
      Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Kæti von der Haltergemeinschaft - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      Anubis - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Black Swan - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Aphrodite - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
      PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
      Tatjana - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
      Terkijac - Golden Forest Sporthorses -Danielle Byrne
      Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
      Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
      Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      S Lampron - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
      PS Ambrosia - Sportpferde Winter - Luke Graham
      Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      Daenerys MW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #5 | L Dressur auf Trense
      Fairy FW - Eulensee - Alice Tunelly
      Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
      Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Aphrodite - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
      Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
      Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
      Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
      Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
      GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
      Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
      Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
      Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
      Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
      Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
      Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
      Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
      Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
      Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
      Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
      Altravita J - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
      Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
      RBs Bluefire - Green Oak Stables - Diana Watson
      USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
      Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
      Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
      Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
      Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #6 | L Dressur auf Kandare
      ES December Blue II - Eulensee - Samuel Olveira
      Kwieby FW - Eulensee - Elisa Ojala
      Im Siebten Himmel DC - Eulensee - Alice Tunelly
      Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Aphrodite - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
      Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
      Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
      Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
      Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
      GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
      Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
      Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
      Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
      Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
      Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
      Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
      Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
      Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
      S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
      Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
      Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
      Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #7 | M* Dressur
      Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
      Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
      Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
      GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
      Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
      Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
      KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
      Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
      Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
      Farbbild - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce
      Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
      Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak
      Manchester United - Green Oak Stables - Masha Koltak
      A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
      SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
      GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
      Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
      BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
      NRC Lilii Borea - Nereus Riding Center - Katharina Haffeld
      Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen

      #8 | M** Dressur
      Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
      Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
      Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
      GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Lady Alexa J - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
      KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
      Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
      Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
      GFS Glanznummer - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
      GFS Glanzbuche - Golden Forest Sporthorses - Gregory Cain
      GFS Almkönig - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
      Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
      Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
      Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen

      #9 | S* Dressur (St. Georg)
      Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
      Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
      Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
      GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
      GFS Almenblüte - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
      GFS Meerbluete - Golden Forest Sporthorses - Emile Woods
      Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
      Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis
      Schattenriss - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
      Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
      Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
      Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
      WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
      Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
      Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
      Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
      GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
      GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
      Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
      SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
      Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
      Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
      Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      RSs Himmelsfeuer RA - Rising Sun Stables - Joshua Holt
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #10 | S** Dressur ( Intermediaire I)
      Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
      Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
      Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
      Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
      EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
      Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
      Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
      Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
      Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
      Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
      Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
      Crimson Calypso - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
      Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
      Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
      Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      RSs Himmelsfeuer RA - Rising Sun Stables - Joshua Holt
      Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
      Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
      Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
      Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #11 | S*** Dressur (Grand Prix bzw. Intermediaire II)
      Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
      Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
      Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
      Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
      EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
      Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
      Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
      SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
      Carmina Carana - Nereus Riding Center - Marita Albernd
      Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
      San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July
      Freark – Die Haltergemeinschaft – July
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #12 | S**** Dressur (Grand Prix Special)
      Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
      Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
      Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
      Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
      KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
      Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
      GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
      Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
      Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
      San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane

      #13 | Dressurpferde A** (4 bis 6 Jahre)
      Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
      Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
      GFS Meerkönig - Golden Forest Sporthorses - Neasa Nevin
      CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
      Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
      Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
      Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
      Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
      Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #14 | Dressurpferde L (5 und 6 Jahre)
      Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
      Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
      Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
      GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
      GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
      Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #15 | Dressurpferde M* (5 und 6 Jahre)
      Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Yachtbesitzer - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
      GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
      Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
      Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #16 | Youngsterdressur M** (7 bis 10 Jahre)
      Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      Farbbild - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce
      Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

      #17 | Jugendreiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp (bis 16 Jahre)

      #18 | E- Dressur für Junge Reiter (bis 25 Jahre)

      #19 | A- Dressur für Junge Reiter (bis 25 Jahre)
      Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington

      #20 | Ponydressur E
      Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Kæti von der Haltergemeinschaft - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Anubis - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
      Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber
      PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
      PS Ambria - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
      Cadance Tb – Gutshof Erlengrund – Alizé Fournier
      Sailormoon Tb – Gutshof Erlengrund – Diana Popow
      Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
      U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
      Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
      PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
      PS Walusi - Green Oak Stables - Sadie Wilson
      PS Donalds Ideal - Green Oak Stables - Kadee Torres
      PS Bona Dea - Green Oak Stables - Linda Nolte
      PS Mister Fly Fair - Green Oak Stables - Linda Nolte

      #21 | Ponydressur A*
      Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Kæti von der Haltergemeinschaft - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Anubis - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
      PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
      Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
      Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
      PS Ambrosia - Sportpferde Winter - Luke Graham
      GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
      Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen

      #22 | Ponydressur L
      Quelthras - Eulensee - Elisa Ojala
      Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
      PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
      Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
      PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
      PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
      Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
      Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
      Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
      Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
      Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
      Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
      Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
      Altravita J - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
      Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers

      #23 | Ponydressur M*
      Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
      Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
      Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
      Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers

      #24 | Ponydressur S*
      NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel

    • Loona hat einen neuen Beitrag "01.05.2019 Eine Kutschfahrt die ist lustig" geschrieben. 30.04.2019

      #1 | Dressurfahren E für Einspänner
      PS Flurina - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      Gwern Gwyn – Gutshof Erlengrund – Laura Perreira
      Gwern Llewellyn – Gutshof Erlengrund – Laura Perreia
      PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
      PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
      PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
      Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (Einspänner)
      Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      Charlotte - Die Haltergemeinschaft - July
      Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
      Nirvano - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
      PS Kika - TS Berger - Paul Hansen
      PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
      Klees Another Day - TS Berger - Karl Berger
      Klees Smart Conclusion - TS Berger - Karl Berger
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #2 | Dressurfahren A für Einspänner
      NRC Min Deern - Nereus Riding Center - Angela Reus
      Lady Swan Wv - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
      Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      Rhosyn Du - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      Ywen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      Melyn - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
      Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
      Freark – Die Haltergemeinschaft – July

      #3 | Dressurfahren M für Einspänner
      NRC Nomme - Nereus Riding Center - Angela Reus
      Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      Taro - Die Haltergemeinschaft - July

      #4 | Dressurfahren S für Einspänner
      Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
      Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July

      #5 | Dressurfahren E für Zweispänner
      PS Jasons Late Night Show & Haakon – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Nirvano & Paul Gaultier - Die Haltergemeinschaft - Lena
      PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen

      #6 | Dressurfahren A für Zweispänner
      Alice im Wunderland & Mohrchen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      Oakdale Ah & Oakdale Oh - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      Frieske & Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July

      #7 | Dressurfahren M für Zweispänner
      GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      Nikolson & Taro - Die Haltergemeinshaft - July

      #8 | Dressurfahren S für Zweispänner

    • Loona hat einen neuen Beitrag "23.04.2019 Die Jungpferde sind los" geschrieben. 20.04.2019

      #1 | Jungpferdeschau ( 8 Monate bis 3 Jahre)
      Sir Henry-Reitverein Dinkelbruch-Lysa McAllen
      Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
      Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
      KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
      Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      GFS A Case of Class - Hof Sievers - Martin Poulsen
      GFS Cure Blue Affair - Hof Sievers - Martin Poulsen
      GFS Nordvulkan - Hof Sievers - Martin Poulsen
      SHT Romina - Hof Sievers - Martin Poulsen
      Teniqua MW - Hof Sievers - Martin Poulsen
      Winterwolf RS - Hof Sievers - Martin Poulsen
      SV Winessa - Hof Sievers - Martin Poulsen
      Nakita Tb - Hof Sievers - Martin Poulsen
      Flying Califax F - Hof Sievers - Martin Poulsen
      SC Keep it Simple - Hof Sievers - Martin Poulsen
      Cash at Night RS - Hof Sievers - Martin Poulsen
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #2 | Longierwettbewerb (von 3 bis 6 Jahre)
      Ace of Clubs RS - ZS Meiningen - Nina
      Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      Checkmate RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      Cute Me RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
      Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
      Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      Alanka Lw - Rising Sun Stables - Ben Minges
      Famoodie RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #3 | Reitpferdeprüfung 3 Jahre
      Aarlandtsje RA - Barockzucht Verdadero Amor - Eva Montag
      Boltsje RA - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
      Caballos Ramir - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
      Elvita RA - Barockzucht Verdadero Amor - Ann-Kristin Jahnke
      Valencio A - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
      Berendina A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
      Ace of Clubs RS - ZS Meiningen - Nina
      NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
      SV Quintus - Hof Sievers - Rieke Sievers
      SV Lausbub - Hof Sievers - Rieke Sievers

      #4 | Reitpferdeprüfung 4 Jahre
      Jerico A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
      Butterfly Effect xx - Hof Sievers - Sophie Lorenz
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #5 | Reitponyprüfung 3 und 4 Jahre
      USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
      Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
      Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      Troyboy RS - Hof Sievers - Charlotte Cross

      #6 | Eignungsprüfung für Reitpferde/ponys Klasse A (4- 6 Jahre)
      Finnik RS - ZS Meiningen - Nina
      Duardo A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
      EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
      Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
      Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
      High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
      Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #7 | Dressurpferde A** (4 bis 6 Jahre)
      Duardo A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
      Romanautorin RA - ZS Meiningen - Kelly Reesink, geb. Nagenborg
      Dreams Come True RS - ZS Meiningen -
      A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
      Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
      Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #8 | Dressurpferde L (5 bis 7 Jahre)
      Ignasi FW - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
      Inez FW - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
      Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
      Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
      Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann

      #9 | Dressurpferde M* (5 bis 7 Jahre)
      Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
      NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
      Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers

      #10 | Springpferde A** (4 bis 6 Jahre)
      Romanautorin RA - ZS Meiningen - Kelly Reesink, geb. Nagenborg
      Dreams Come True RS - ZS Meiningen -
      A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
      High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
      Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
      Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #11 | Springpferde L (5 bis 7 Jahre)
      Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
      A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann

      #12 | Springpferde M* (5 bis 7 Jahre)
      Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin
      Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann

      #13 | Youngsterdressur M** (7 bis 10 Jahre)
      Anaveli A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
      Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
      Okkea A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
      Isidora LH - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
      Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
      Samba Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
      Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #14 | Youngsterspringen M** (7 bis 10 Jahre)
      Samba Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
      Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
      Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      Applehawk ES - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
      Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
      Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
      Blue Moon ZM - Hof Sievers - Rieke Sievers
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #15 | Geländepferde A (4 bis 6 Jahre)
      Romanautorin RA - ZS Meiningen - Kelly Reesink, geb. Nagenborg
      Dreams Come True RS - ZS Meiningen -
      A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
      Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
      Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #16 | Geländepferde L (5 bis 7 Jahre)
      Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
      A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
      Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #17 | Freispringwettbewerb (bis 10 Jahre)
      Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
      König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
      Donna Lucia - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
      Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
      Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
      Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
      Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
      Finnik RS - ZS Meiningen - Nina
      Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
      Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #18 | Dressurpferdeprüfung
      Aarlandtsje RA - Barockzucht Verdadero Amor - Eva Montag
      Boltsje RA - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
      Caballos Ramir - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
      Elvita RA - Barockzucht Verdadero Amor - Ann-Kristin Jahnke
      Valencio A - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
      Berendina A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
      Ace of Clubs RS - ZS Meiningen - Nina
      Finnik RS - ZS Meiningen - Nina
      Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
      NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
      SV Quintus - Hof Sievers - Rieke Sievers
      SV Lausbub - Hof Sievers - Rieke Sievers
      Butterfly Effect xx - Hof Sievers - Sophie Lorenz

      #19 | Springpferdeprüfung
      Ace of Clubs RS - ZS Meiningen - Nina
      Finnik RS - ZS Meiningen - Nina
      Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
      SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
      SV Quintus - Hof Sievers - Rieke Sievers
      SV Lausbub - Hof Sievers - Rieke Sievers
      Butterfly Effect xx - Hof Sievers - Sophie Lorenz

      #20 | Geländepferdeprüfung
      Ace of Clubs RS - ZS Meiningen - Nina
      Finnik RS - ZS Meiningen - Nina
      Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
      SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
      SV Quintus - Hof Sievers - Rieke Sievers
      SV Lausbub - Hof Sievers - Rieke Sievers
      Butterfly Effect xx - Hof Sievers - Sophie Lorenz

    • Loona hat einen neuen Beitrag "22.03.2019 Springturnier" geschrieben. 21.03.2019

      #1 | Zeitspringprüfung Klasse E
      Sacrcé Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
      Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
      Diona J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
      Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Julia Stein
      KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Baldur MW - Gut Sinnesro - Florian Maurer
      EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
      Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
      EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #2 | Stilspringprüfung Klasse A*
      Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
      Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
      PS Dancing Girl - Gut Sinnesro - Frauke Krepter
      Coralinde MW - Gut Sinnesro - Frauke Krepter
      Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
      Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
      Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
      S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
      WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
      Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      KF All That Charm - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #3 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
      Famous Rose SPC - Gut Sinnesro - Frauke Krepter
      Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
      Black Passion – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
      Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
      Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
      LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
      A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
      For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
      Wild Epos - ZS Meiningen -
      Gute Fee ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
      Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
      Zarnoch´s Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
      P.S. I Love You ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
      Meinings Callando Sw - ZS Meiningen - Mia Deckerhardt
      Baron Herzensbrecher von Meiningen - ZS Meiningen - Markus Richter
      Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
      Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
      L'Amour - ZS Meiningen - Nina
      Inmaculada A LH - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
      Hafleikr MW - Gut Sinnesro - Florian Maurer
      Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
      Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
      Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
      Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
      KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
      Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
      Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
      Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
      Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
      S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
      Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
      Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
      Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
      GW Believe in me - DS Lindenhof - Jonathan Freud
      Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer
      Mfs Royal Fire GLF - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      Cinja LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
      EA Lampshading - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
      SWH Stylish Weekend - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
      GS Karinia - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
      Svernis GW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
      NRC Amphiza - DS Lindenhof - Markus Illmer
      Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
      Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
      Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #4 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
      Laskado von Rosenberg - Gut Sinnesro - Florian Maurer
      CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
      Donna Lucia - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
      Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
      Illuminated Daughter - ZS Meiningen - Anton Kaiser
      Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
      Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
      Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
      Mädchen der Ehre - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
      Samba Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
      Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
      Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
      Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      Danubi MW - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
      Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
      Ladron Lloyson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
      Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      Noirin Dubhna Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
      Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
      Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
      Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
      Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
      Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
      Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
      Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
      Thats Classified Wv - Sportpferde Winter - Yelena Markova
      Parousia RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Excellence RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
      A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
      NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
      Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      Rieuwert - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer
      Socair Eala Sw - DS Lindenhof - Jonathan Freud
      Carola Sw - DS Lindenhof - Markus Illmer
      Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe
      DBs Primavera Dw - DS Lindenhof - Monika Löwe
      Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
      GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      Fh's Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #5 |Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
      Akando – Gut Sinnesro – Florian Maurer
      Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
      Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
      Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
      SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
      Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
      LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
      From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
      Charity Lady ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
      Liliana ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
      Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
      Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
      Rb´s Bitterblue - ZS Meiningen - Anton Kaiser
      Gothika SHJ - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
      Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
      Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
      Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl
      Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
      Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
      Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
      Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
      Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
      Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
      Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
      Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
      Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
      Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
      Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
      Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
      Smile Girl - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
      Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
      NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
      Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
      Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
      Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
      Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
      Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
      Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
      Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
      Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
      Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
      Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
      Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
      Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #6 | Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
      RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
      Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
      Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
      Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #7 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4 bis 6 Jahre)
      Sacrcé Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
      Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
      Diona J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
      Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Julia Stein
      Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
      Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
      Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
      Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
      S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
      WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #8 | Springpferdeprüfung Klasse L (5 und 6 Jahre)
      Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
      Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

      #9 | Ponyspringen A*
      PS Dancing Girl - Gut Sinnesro - Frauke Krepter
      Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
      LH Velony K - DS Lindenhof - Ida Greve
      Playboys Evodie J - DS Lindenhof - Paula Bergmann
      Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann
      Bluegrass - DS Lindenhof - Paula Bergmann

    • Loona hat einen neuen Beitrag "27.02.2019 Spiele Freude Eierkuchen" geschrieben. 26.02.2019

      #1 | Eierlaufen (geführt)
      Shimano (KWPN) - Reitverein Binkelbruch - Heather Mercer
      Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Karl Berger (Englisches Vollblut)
      Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Madeleine Engel (Tres Sangre)
      I Shall Be Free BE - TS Berger - Madeleine Engel (Hispano-Araber)
      There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Valérie Berger (Luso-Araber)
      Storm Passes Away BE - TS Berger - Madeleine Engel (Hispano-Araber)
      Troll - Gutshof Erlengrund - Janina Hofer
      Dumbrauður frá Trottúr - Nereus Riding Center - Jürgen Berlach
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #2 | Sackhüpfen (geführt)
      Shimano (KWPN) - Reitverein Binkelbruch - Heather Mercer
      Whatever Dear BE - TS Berger - Madeleine Engel (Hispano-Araber)
      Rainy Day Woman BE - TS Berger - Julia Berger (Hispano-Araber)
      Bella Cabrera BE - TS Berger - Julia Berger (Hispano-Araber)
      Loca Sinfonia BE - TS Berger - Valérie Berger (Luso-Araber)
      Maramere L - TS Berger - Julia Berger (PRE)
      Dumbrauður frá Trottúr - Nereus Riding Center - Jürgen Berlach
      True Amigo HS - Nereus Riding Center - Maria Levyoto
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #3 | Hürdenlauf (geführt)
      Shimano (KWPN) - Reitverein Binkelbruch - Heather Mercer
      Copero HG - TS Berger - Julia Berger (PRE)
      Persoro L - TS Berger - Valérie Berger (Tres Sangre)
      Gacerian L - TS Berger - Julia Berger (Hispano-Araber)
      Ramon Suarez BE - TS Berger - Julia Berger (Hispano-Araber)
      Espléndido BE - TS Berger - Valérie Berger (PRE)
      Troll - Gutshof Erlengrund - Janina Hofer
      NRC Fjallar - Nereus Riding Center - Felix Hannemann
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #4 | Cavalettispringen (geritten)
      PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
      NRC Fjallar - Nereus Riding Center - Felix Hannemann
      True Amigo HS - Nereus Riding Center - Maria Levyoto
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #5 | Reise nach Jerusalem (geritten)
      Favoritas Dark Side of the Moon BE - TS Berger - Lucia de Luca
      Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Laura Berger
      Hamzah BE ox - TS Berger - Valentin Berger
      Jezebel Rose BE - TS Berger - Maggie Jones
      Akil Iblis BE ox - TS Berger - Valentin Berger
      Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber
      NRC Arshad Ibn Ghazawan - Nereus Riding Center - Anni Hauber
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #6 | Kartoffelrennen (geritten)
      Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
      Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
      Lahib Khaldun BE ox - TS Berger - Tracy Osbourne
      Sadik BE ox - TS Berger - Paul Hansen
      Wasim Malik BE ox -TS Berger - Lucia de Luca
      Hamzah BE ox - TS Berger - Karl Berger
      Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber
      NRC Arshad Ibn Ghazawan - Nereus Riding Center - Anni Hauber
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

    • Loona hat einen neuen Beitrag "01.02.2019 Eine Kutschfahrt die ist lustig" geschrieben. 30.01.2019

      #9 | Hindernisfahren E für Einspänner
      Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Ivan - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Finley - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Indigo Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Frieda Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Syryn VG - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Malina RM - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Fjola Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Flaith - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #10 | Hindernisfahren A für Einspänner
      Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Djana MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      #11 | Hindernisfahren M für Einspänner
      Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Mignolia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Shannon - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      #12 | Hindernisfahren S für Einspänner

      #13 | Hindernisfahren E für Zweispänner
      Animus Ignis Chiron FW & Animus Ignis Finley - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Indigo Tb & Animus Ignis Flaith - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Syryn VG & Frieda Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      #14 | Hindernisfahren A für Zweispänner
      Animus Ignis Satos FW & Djana MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

      #15 | Hindernisfahren M für Zweispänner

      #16 | Hindernisfahren S für Zweispänner

    • Loona hat einen neuen Beitrag "12. und 13.01.2019 Ballerina" geschrieben. 10.01.2019

      #1 | Dressurreiterwettbewerb
      Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

      #2 | E Dressur
      Quintera - Gut Sinnesro - Frauke Krepter
      Aquira - Gut Sinnesro - Frauke Krepter
      Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Santorini HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
      Diona J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
      Little Crocodile - Holsteinerzucht Karlsson - Leonie Zweig
      Quality Is Expensive - Holsteinerzucht Karlsson - Anne Fiedler
      Qui Libertino KS - Holsteinerzucht Karlsson - Tim Eisenhauer
      Fabulous KS - Holsteinerzucht Karlsson - Jördis Karlsson
      Indian Summer KS - Holsteinerzucht Karlsson - Jördis Karlsson
      NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
      Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Zainab ox - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #3 | A* Dressur
      Famous Rose SPC - Gut Sinnesro - Frauke Krepter
      Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
      Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
      Missy – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
      Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
      Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
      Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Julia Stein
      Little Crocodile - Holsteinerzucht Karlsson - Leonie Zweig
      Quality Is Expensive - Holsteinerzucht Karlsson - Anne Fiedler
      Qui Libertino KS - Holsteinerzucht Karlsson - Tim Eisenhauer
      Avada Kedavra KS - Holsteinerzucht Karlsson - Lukas Koenig
      Fabulous KS - Holsteinerzucht Karlsson - Jördis Karlsson
      Dezemberfee - Nereus Riding Center - Dietlind Schramm
      Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska
      W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
      Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
      Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
      Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #4 | L Dressur auf Trense
      Laskado von Rosenberg - Gut Sinnesro - Florian Maurer
      Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
      Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
      Bandit – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
      Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
      Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
      Avada Kedavra KS - Holsteinerzucht Karlsson - Lukas Koenig
      Wonderwall KS - Holsteinerzucht Karlsson - Hannes Dahl
      Lancelot KS - Holsteinerzucht Karlsson - Nadine Jäger
      Light my Fire KS - Holsteinerzucht Karlsson - Kristian Theissen
      Lady Redwine SF - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
      Lovisedals Lohengrin - Nereus Riding Center - Heike Miehlke
      Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #5 | M* Dressur
      Akando – Gut Sinnesro – Florian Maurer
      Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
      Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
      Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
      Zarnochs Cadaques Rh - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
      Wonderwall KS - Holsteinerzucht Karlsson - Hannes Dahl
      Lancelot KS - Holsteinerzucht Karlsson - Nadine Jäger
      Light my Fire KS - Holsteinerzucht Karlsson - Kristian Theissen
      BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
      Jessikka - Nereus Riding Center - Dietlind Schramm
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Maravilla L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Gitanilla L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #6 | S* Dressur (St. Georg)
      Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
      Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
      NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
      Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
      Gitanilla L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #7 | A** Dressur
      NICHT NENNEN

      #8 | L Dressur auf Kandare
      NICHT NENNEN

      #9 | M** Dressur
      NICHT NENNEN

      #10 | E- Dressur für Junge Reiter (bis 25 Jahre)

      #11 | A- Dressur für Junge Reiter (bis 25 Jahre)
      Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
      Gypsy - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
      Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger

      #12 | S** Dressur ( Intermediaire I)
      NICHT NENNEN


      #13 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
      Laskado von Rosenberg - Gut Sinnesro - Florian Maurer
      Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
      Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
      Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
      Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
      Bandit – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
      Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
      Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
      Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
      USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
      Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
      Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
      Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Silver Linings - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
      Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cant Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Noreia L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #14 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
      Akando – Gut Sinnesro – Florian Maurer
      Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
      Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
      Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
      Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
      Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
      Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Adlerschwinge ZL - Hannpveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
      Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
      FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
      Wonderwall KS - Holsteinerzucht Karlsson - Hannes Dahl
      Lancelot KS - Holsteinerzucht Karlsson - Nadine Jäger
      Light my Fire KS - Holsteinerzucht Karlsson - Kristian Theissen
      Hocus Pocus CKS - Nereus Riding Center - Angela Reus
      Eponas Ancient Hero - Nereus Riding Center - Cornelia Müßig
      Finja - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
      Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Maravilla L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Gitanilla L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #15 | Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
      Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
      Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
      Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Maravilla L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Gitanilla L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

    • Loona hat einen neuen Beitrag "Barocktag am 21.12.2018" geschrieben. 20.12.2018

      #1 | Dressurreiterwettbewerb

      #2 | E Dressur

      #3 | A* Dressur
      SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
      Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July

      #4 | L Dressur auf Trense
      Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
      Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
      Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #5 | M** Dressur
      Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Gitanilla - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #6 | S* Dressur (St. Georg)
      Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
      Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      Nevilla - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
      Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Gitanilla - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #7 | E- Springen
      Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Gitanilla - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #8 | Hengstschau
      Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
      Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
      Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
      Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #9 | Wallachschau
      Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

      #10 | Stutenschau
      Delicada - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
      Nevilla - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
      SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
      Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
      Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Gitanilla - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #11 | Kombinationsfahren E einspännig
      SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
      Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July

      #12 | Dressurfahren A Zweispännig

      #13 | geführte Gelassenheitsprüfung
      Cascadero J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Fogosa J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      SHT Batida - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      SHT Remko - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
      Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Gitanilla - Die Haltergemeinschaft - Loona

    • Loona hat einen neuen Beitrag "Anfängertag am 12.12.2018" geschrieben. 11.12.2018

      #1 | Dressurpferdeprüfung Klasse A** (von 4 bis 6 Jahre)
      Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
      GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
      Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
      Sparkle Touch RS - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
      PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
      GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
      GFS Finella Gubnat - Crown Meadow Sportponys - Pierre Darlington-Whit
      Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Lady Lina MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
      Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #2 | Springpferdeprüfung Klasse A** (von 4 bis 6 Jahre)
      Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
      Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
      GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
      Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
      Rosenblatt ES - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
      Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
      GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
      GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
      GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
      GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
      GFS Finella Gubnat - Crown Meadow Sportponys - Pierre Darlington-Whit
      GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
      Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
      Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
      Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #3 | Geländepferdeprüfung Klasse A** (von 4 bis 7 Jahre)
      Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
      Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
      GFS All Day Sunshine - Golden Forest Stables - Emily Murray
      GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
      GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
      GFS Finella Gubnat - Crown Meadow Sportponys - Pierre Darlington-Whit
      Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      NRC Highway to Hell - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

      #4 | A*- Dressur
      GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
      GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
      Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
      Tatjana - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
      Terkijac - Golden Forest Stables -Danielle Byrne
      GFS Finella Gubnat - Crown Meadow Sportponys - Pierre Darlington-Whit
      Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
      Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Gypsy - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
      Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Lady Lina MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
      Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
      Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #5 | A**- Dressur
      Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
      GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
      Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
      Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
      Götterfunke ZL - Golden Forest Stables - Cathair O Suairt
      Sparkle Touch RS - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
      PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
      Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
      Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Gypsy - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
      Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Lady Lina MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
      Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
      Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #6 | A*- Springen
      GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
      GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
      GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
      Castletown Keys - Crown Meadow Sportponys - Casey West
      GFS Finella Gubnat - Crown Meadow Sportponys - Pierre Darlington-Whit
      Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
      Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
      Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
      U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen

      #7 | A*- Stilspringen
      GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
      GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
      GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
      Castletown Keys - Crown Meadow Sportponys - Casey West
      GFS Finella Gubnat - Crown Meadow Sportponys - Pierre Darlington-Whit
      Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
      Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
      Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
      U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen

      #8 | A*- Zeitspringen
      GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
      Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
      Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
      Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
      GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
      GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
      Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
      Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
      Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
      Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
      Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
      U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen

      #9 | A*- Glückspringen
      Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
      Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
      Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
      U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen

      #10 | A**- Springen
      Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
      Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
      Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
      U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
      Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #11 | A**- Springen mit Stechen
      GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
      Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
      Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
      Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
      GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
      GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
      Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
      Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
      Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
      Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
      Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
      U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
      Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #12 | A**- Stilspringen
      NRC Odhran Barra - Golden Forest Stables - Cameron Chambers
      Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
      Rosenblatt ES - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
      Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
      Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
      GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
      Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
      Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
      Hadfunlastnight xx - Golden Forest Stables - Diarmaid Duncan
      GFS Illmakeyoufamous - Golden Forest Stables - Neva Raines
      Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
      Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
      Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
      U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
      Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #13| A**- Zweiphasenspringen
      NRC Odhran Barra - Golden Forest Stables - Cameron Chambers
      Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
      Rosenblatt ES - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
      Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
      Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
      GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
      Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
      Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
      Hadfunlastnight xx - Golden Forest Stables - Diarmaid Duncan
      GFS Illmakeyoufamous - Golden Forest Stables - Neva Raines
      Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
      Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
      Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
      U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
      Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #14 | A- Gelände
      Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
      GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
      GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
      GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
      Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
      Tempest Hill xx - Golden Forest Stables - Diarmaid Duncan
      Be my Romance xx - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
      GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
      GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
      GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
      Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
      GFS Finella Gubnat - Crown Meadow Sportponys - Pierre Darlington-Whit
      Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      GFS Champagnekiss - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      Luwenia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #15 | A- Vielseitigkeit
      Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
      GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
      GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
      GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
      Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
      Tempest Hill xx - Golden Forest Stables - Diarmaid Duncan
      Be my Romance xx - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
      GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
      GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
      GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
      Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
      GFS Finella Gubnat - Crown Meadow Sportponys - Pierre Darlington-Whit
      Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      Celise - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      GFS Champagnekiss - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      Luwenia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #16 | Ponyspringen A*
      Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Hurricane Bells RA - Gestüt Rheinau - Patrick Venhaus
      Malachit FW - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Nadelwald - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

Empfδnger
Loona
Betreff:


Text:

Melden Sie sich an, um die Kommentarfunktion zu nutzen


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz