[b][/b]
[i][/i]
[u][/u]
[code][/code]
[quote][/quote]
[spoiler][/spoiler]
[url][/url]
[img][/img]
[video][/video]
Smileys
smile
smile2
spook
alien
zunge
rose
shy
clown
devil
death
flash
sick
heart
idee
frage
blush
smokin
mad
sad
wink
frown
crazy
grin
hmm
laugh
mund
oh
rolling_eyes
lil
oh2
shocked
cool
[pre][/pre]
Farben
[rot][/rot]
[blau][/blau]
[gruen][/gruen]
[orange][/orange]
[lila][/lila]
[weiss][/weiss]
[schwarz][/schwarz]
Loona
Beitrδge: 125 | Zuletzt Online: 16.05.2020
Registriert am:
11.06.2013
Geschlecht
keine Angabe
    • Loona hat einen neuen Beitrag "13.05.2020 Schau dich schön" geschrieben. 11.05.2020

      Prüfungen:
      #1 | Fohlenschau (bis 11 Monate)
      Nordwind TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
      Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #2 | Jungpferdeschau (1 und 2 Jahre)
      Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      SB Landdame - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
      Nawara Tb - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann

      #3 | Stutenschau (ab 3 Jahre)
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Descando´s Nahlee - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
      Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
      Clarice F - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
      Famoser Keks MW - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
      Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #4 | Hengstschau (ab 3 Jahre)
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      GFS Quietsch Quatsch
      Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft – Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft – Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft – Loona
      Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft – Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft – Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft – Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft – Loona
      Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #5 | Wallachschau (ab 3 Jahre)
      Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi

      #6 | Warmblutschau (ab 3 Jahre)
      Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
      Clarice F - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
      Famoser Keks MW - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
      GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
      Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft – Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft – Loona
      Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #7 | Ponyschau (ab 3 Jahre)
      Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Descando´s Nahlee - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
      Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #8 | Vollblutschau (ab 3 Jahre)
      Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft – Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft – Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft – Loona
      Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft – Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft – Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft – Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft – Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #9 | Schau für Sonstige Rassen Stuten
      Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Hollywoods Rainbow - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (PRE)
      Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (PRE)

      #10 | Schau für Sonstige Rassen Hengste/Wallache
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona (PRE)
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (PRE)

    • Loona hat einen neuen Beitrag "06.05.2020 71. Summerland Renncup" geschrieben. 04.05.2020

      Prüfungen: (alle Prüfungen werden auf Gras ausgetragen)

      #1 | Ungraded (1.100m) (xx)

      #2 | Ungraded (1.700m) (xx)

      #3 | Ungraded (2.800m) (xx)

      #4 | Maiden (1.100m) (xx)
      English Chocolate xx - Longbourn Racing - Mackenzie Mistletoe
      LBR Golden Moment xx - Longbourn Racing - Hanno Klinghofer

      #5 | Maiden (1.700m) (xx)
      Kick N Kiss xx - Longbourn Racing - Mackenzie Mistletoe
      LBR Make Me Bay xx - Longbourn Racing - Hanno Klinghofer

      #6 | Maiden (2.800m) (xx)

      #7 | Allowance (1.100m) (xx)

      #8 | Allowance (1.700m) (xx)

      #9 | Allowance (2.800m) (xx)

      #10 | G III (1.100m) (xx)

      #11 | G III (1.700m) (xx)

      #12 | G III (2.800m) (xx)

      #13 | G II (1.100m) (xx)

      #14 | G II (1.700m) (xx)

      #15 | G II (2.800m) (xx)

      #16 | G I (1.100m) (xx)

      #17 | G I (1.700m) (xx)

      #18 | G I (2.800m) (xx)

      #37 | Reitpferderennen (für alle Pferde offen) (1.500m)
      Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #38 | Reitponyrennen (für alle Ponys offen) (1.500m)
      Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi

      #39 | Stutenrennen (für alle Pferde/Ponys offen) (1.500m)
      Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #40 | Hengstrennen (für alle Pferde/Ponys offen) (1.500m)
      Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #41 | Wallachrennen (für alle Pferde/Ponys offen) (1.500m)
      Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi

    • Loona hat einen neuen Beitrag "22.04.2020 Anfängertag" geschrieben. 18.04.2020

      Prüfungen:
      #1 | Dressurpferdeprüfung Klasse A** (von 4 bis 6 Jahre)
      Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #2 | Springpferdeprüfung Klasse A** (von 4 bis 6 Jahre)
      Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #3 | Geländepferdeprüfung Klasse A** (von 4 bis 7 Jahre)

      #4 | A*- Dressur
      Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #5 | A**- Dressur
      Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #6 | A*- Springen
      Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #7 | A*- Stilspringen
      Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #8 | A*- Zeitspringen
      Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #9 | A*- Glückspringen
      Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #10 | A**- Springen
      Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #11 | A**- Springen mit Stechen
      Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #12 | A**- Stilspringen
      Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #13| A**- Zweiphasenspringen
      Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #14 | A- Gelände
      Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #15 | A- Vielseitigkeit
      Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #16 | Ponyspringen A*
      Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi

    • Loona hat einen neuen Beitrag "13.04.2020 Dressagequeens and Jumpingkings" geschrieben. 11.04.2020

      #1 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
      Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
      Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
      Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
      USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
      USA Raddiff - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß
      Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
      Hanna MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
      Wildberrys Lord of Water - Stuteri Wildberry - Julia Wiegand
      USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
      Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
      Calypso - Stuteri Wildberry - Molly Washington
      Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
      Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose
      Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
      Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
      Melangell - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
      Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
      King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
      Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
      Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
      Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Anubis- Die Haltergemeinschaft - Desi
      Sinfonie- Die Haltergemeinschaft - Desi
      Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
      Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
      Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
      KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
      Klees Marigold PS - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
      Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
      Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Vanessa Katharina Eisner
      Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Holly Reid
      Mileloli - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
      Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
      Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
      Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
      Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
      Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
      Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
      Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
      Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
      Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
      NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      RA Avis - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      RA Atalan - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #2 | M* Dressur
      Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Wildberrys Prins Pepper - Stuteri Wildberry - Jessa Richardsson
      USA San Bernardino - Stuteri Wildberry - Emma Stevens
      Wildberrys Celtic Silverlight - Stuteri Wildberry - Anaïs Sol
      Ekbladets Månsten - Stuteri Wildberry - Lena Steiner
      WST Shani- Stuteri Wildberry - Ranmaru Kurosaki
      Wildberrys Solitaire - Stuteri Wildberry - Leila Meyer
      Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
      Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
      Dablino Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
      Solostan Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
      Dermian Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
      Kalida Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
      Connor Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
      Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
      Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
      Amaretto- Die Haltergemeinschaft - Desi
      Nelke- Die Haltergemeinschaft - Desi
      Nonna- Die Haltergemeinschaft - Desi
      Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
      Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
      Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
      Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
      Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
      Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
      NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
      Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
      GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
      Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
      Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
      Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
      Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #3 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
      SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
      GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
      Niyaha - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
      Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
      Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Amstel Rb - Gut van Steuben - Erin Lindsay
      Rbs Lovers Secret - Gut van Steuben - Zoey Williams
      Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
      Abendwind - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
      Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
      Adrette MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
      Dantes Prayer MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
      Wildberrys Prins Pepper - Stuteri Wildberry - Jessa Richardsson
      USA San Bernardino - Stuteri Wildberry - Emma Stevens
      Wildberrys Celtic Silverlight - Stuteri Wildberry - Anaïs Sol
      Ekbladets Månsten - Stuteri Wildberry - Lena Steiner
      WST Shani- Stuteri Wildberry - Ranmaru Kurosaki
      Wildberrys Solitaire - Stuteri Wildberry - Leila Meyer
      Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
      Imperioso J - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
      Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
      Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
      Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
      Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
      Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
      Amaretto- Die Haltergemeinschaft - Desi
      Nelke- Die Haltergemeinschaft - Desi
      Nonna- Die Haltergemeinschaft - Desi
      Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
      Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
      Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
      Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
      RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
      Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
      Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
      Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
      Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
      Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
      Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
      Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
      Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
      Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
      Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
      NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Cañeja - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Expose RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
      Romke - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #4 | S* Dressur (St. Georg)
      Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Wildberrys Morning Breeze - Stuteri Wildberry - Cara Johnson
      Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
      Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
      Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
      Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
      Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
      Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
      GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
      GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
      Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
      Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
      Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
      Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
      Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
      Leona LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
      Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
      Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
      Victoria LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
      RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
      Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      RA Chantilly - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
      Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
      Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
      Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #5 | S** Dressur ( Intermediaire I)
      Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
      GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt
      Dschungelkönigin - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
      Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Ekbladets Attention 815 - Stuteri Wildberry - Felix Ashfield
      Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
      Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
      GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
      Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
      Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
      Canta Per Me BF - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
      Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
      RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
      Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
      MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #6 | Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
      Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
      Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
      Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
      Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
      Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
      Lovisedals Vidar - Stuteri Wildberry - Zoey Tücker
      Ekbladets Yellow Ledbetter 139 - Stuteri Wildberry - Mary Johnson
      Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
      Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
      Jacita LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
      Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
      RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
      Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
      Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
      NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
      Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      RA Atalos - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Iznajeño - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
      Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Breanna RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #7 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
      Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
      GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
      Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
      Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
      Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
      GFS Landbaron - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
      Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
      Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
      SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
      Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
      Floyd Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
      Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
      Cinnamons Aspero - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer
      Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
      Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
      Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
      Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
      Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
      PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
      GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
      Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
      Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
      Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
      Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
      Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Gypsy - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
      Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
      PS Léana vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
      Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
      Gawain LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
      Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
      GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
      Tscherno GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann
      Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
      Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
      WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
      RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
      Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      RA Demesne - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
      Barina RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - John Likens
      RA Königstreuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #8 | Punktespringen Klasse L
      NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto
      Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Sinfonie- Die Haltergemeinschaft - Desi
      Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
      Miamis Padua BT - Reitstall Elwen - Finn Drechsler
      GFS Fineena Hiolair - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
      LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Lea Beike
      Pendragon LW - Reitstall Elwen - Lea Beike
      Flammenstoß - Reitstall Elwen - Leah Olsson
      RS Katniss - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
      Lune des Pleines RA - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
      Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker
      Coopers Pretty Girl LW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
      Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
      RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
      Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
      RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
      GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
      Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
      Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
      Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
      Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #9 | Zwei-Phasen Springen Klasse L
      NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto
      Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Sinfonie- Die Haltergemeinschaft - Desi
      Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
      Miamis Padua BT - Reitstall Elwen - Finn Drechsler
      GFS Fineena Hiolair - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
      LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Lea Beike
      Pendragon LW - Reitstall Elwen - Lea Beike
      Flammenstoß - Reitstall Elwen - Leah Olsson
      RS Katniss - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
      Lune des Pleines RA - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
      Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker
      Coopers Pretty Girl LW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
      Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
      RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
      Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
      RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
      Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
      Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
      Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
      Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #10 | Springprüfung Klasse M*
      GNs Nené - Nereus Riding Center - Anouk Reimers
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
      Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
      Wundermädel J - Kailua Events - Nathan R. James
      Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
      GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
      Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
      Lavinia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
      Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
      Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      Faro - Ponyzucht Kleemann - Phillip Zach Torrance
      Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
      Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
      Katara LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
      USA Angelina Jolie - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
      I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr
      GFS Paris Can Wait - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
      Windwolke - Reitstall Elwen - Leah Olsson
      GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
      Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
      Cattleya LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
      Descandos Irrlicht - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
      RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
      KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
      NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      RA Check Point Charlene - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
      Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
      GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
      Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
      Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #11 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
      GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
      GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
      Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
      Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
      USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
      Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
      Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
      Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
      Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
      Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
      Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
      Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
      Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
      Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
      Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
      Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      Faro - Ponyzucht Kleemann - Phillip Zach Torrance
      Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      RGE Galaton - Reitstall Elwen - Joey Scherr
      KHR Converse Sw - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
      RA Gwaihir - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
      Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
      Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Celestre RA - Gestüt Rheinau - John Likens
      Königskind RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #12 | Springprüfung Klasse S
      RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
      Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
      SR Quite Capitano - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
      Captain of Broadway J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
      RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
      Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
      Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
      GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #13 | Springprüfung Klasse S*
      RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Lissabons Lights On Broadway - Kailua Events - June Summer
      Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
      Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
      SR Quite Capitano - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
      Captain of Broadway J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
      Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
      Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
      Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
      Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
      Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
      RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
      Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
      GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Joey Scherr
      Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
      Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #14 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
      NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
      Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
      GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
      Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
      BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
      Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
      LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
      Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
      LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
      Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
      Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
      Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
      Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
      FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
      Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
      Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
      Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
      Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
      MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
      Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
      Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
      NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
      Denaria Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
      Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
      Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
      Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
      Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
      So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
      Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
      Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
      RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
      Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
      NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
      Argentan RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Lohn Likens
      Aquanta - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Kortana RA - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
      RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
      Whisper Me This - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona

    • Loona hat einen neuen Beitrag "06.04.2020 70. Summerland Renncup" geschrieben. 02.04.2020

      Prüfungen: (alle Prüfungen werden auf Gras ausgetragen)

      #1 | Ungraded (1.100m) (xx)
      Hear Me Roar - Nereus Race Horses - Anja Magner

      #2 | Ungraded (1.700m) (xx)

      #3 | Ungraded (2.800m) (xx)
      R U Dreamin - Nereus Race Horses - Marina Trahnt

      #4 | Maiden (1.100m) (xx)
      Zurely RS - Nereus Riding Center - Andreas Kachel

      #5 | Maiden (1.700m) (xx)
      Eight Fairies - Nereus Race Horses - Jannick Magner

      #6 | Maiden (2.800m) (xx)

      #7 | Allowance (1.100m) (xx)
      SofaCan Funny - Nereus Race Horses - Sandra Ruvensmeier

      #8 | Allowance (1.700m) (xx)
      Double Dislike - Nereus Race Horses - Andre Walther
      Wildberrys Calamity Hawk - Stuteri Wildberry - Ben Mash

      #9 | Allowance (2.800m) (xx)
      ThirdTimesACharm - Nereus Race Horses - Haram Bogdansik

      #10 | G III (1.100m) (xx)

      #11 | G III (1.700m) (xx)
      Inmodest Captain WI - Nereus Race Horses - Arno Matzinger

      #12 | G III (2.800m) (xx)

      #13 | G II (1.100m) (xx)

      #14 | G II (1.700m) (xx)
      River of Blood - Nereus Race Horses - Renata Bolcznik

      #15 | G II (2.800m) (xx)
      Forio - Nereus Race Horses - Steven Berlanga

      #16 | G I (1.100m) (xx)
      Therewillbeluck - Nereus Race Horses - Mie Clausen

      #17 | G I (1.700m) (xx)

      #18 | G I (2.800m) (xx)
      ChantinForAWin WI - Nereus Race Horses - Alex Innstedt

      #19 | Ungraded (1.100m) (ox)

      #20 | Ungraded (1.700m) (ox)

      #21 | Ungraded (2.800m) (ox)

      #22 | Maiden (1.100m) (ox)

      #23 | Maiden (1.700m) (ox)

      #24 | Maiden (2.800m) (ox)

      #25 | Allowance (1.100m) (ox)

      #26 | Allowance (1.700m) (ox)

      #27 | Allowance (2.800m) (ox)

      #28 | G III (1.100m) (ox)

      #29 | G III (1.700m) (ox)

      #30 | G III (2.800m) (ox)

      #31 | G II (1.100m) (ox)

      #32 | G II (1.700m) (ox)

      #33 | G II (2.800m) (ox)

      #34 | G I (1.100m) (ox)

      #35 | G I (1.700m) (ox)

      #36 | G I (2.800m) (ox)

      #37 | Reitpferderennen (für alle Pferde offen) (1.500m)
      Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #38 | Reitponyrennen (für alle Ponys offen) (1.500m)
      Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi

      #39 | Stutenrennen (für alle Pferde/Ponys offen) (1.500m)
      Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #40 | Hengstrennen (für alle Pferde/Ponys offen) (1.500m)
      Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

    • Loona hat einen neuen Beitrag "24.03.2020 LATE ENTRY Gigagelände" geschrieben. 24.03.2020

      #1 | Geländereiterwettbewerb
      Monsieur Fritz - Reitschule Cederberg - Felizitas Siebert

      #2 | E Vielseitigkeit
      USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
      Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
      USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
      Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
      Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
      WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
      Raubritter RS - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
      Klees Cracktisto - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      LH Archimedes xx - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
      Walander BL - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
      Fellini Campari FW - DS Lindenhof - Patrick Jones
      Weinbergs Rococo LH - DS Lindenhof - Lynn Baier
      Chenoa - DS Lindenhof - Hedi Eckert
      Unchained Melody - DS Lindenhof - Molly Thomas
      LH Same Rock KN - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
      PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
      Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
      PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
      Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
      Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
      Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
      Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #3 | E- Gelände
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #4 | A- Vielseitigkeit
      Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
      NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
      Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
      Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
      Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
      CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
      Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
      Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
      GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
      GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
      Wunderbar - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
      Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
      Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
      EA Lamarque - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      Cosimo RS - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      Nachtschwärmerin - DS Lindenhof - Molly Thomas
      GFS Cartuja - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      W. Epic - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
      CDS Irish Chance - DS Lindenhof - Molly Thomas
      Amarettina von Rosenberg - DS Lindenhof - Molly Thomas
      Slide DC - DS Lindenhof - Molly Thomas
      Pina LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      Rebecca LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
      Dark Fire WI - Sportgestüt Zillinger - Zarif Hadad
      Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
      Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
      Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
      Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
      GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
      KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #5 | L- Vielseitigkeit
      Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Fabienne Ahrens
      Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
      Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
      Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
      Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
      A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
      Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
      Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
      GFS Síobhra Eilín - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
      Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
      Rare Opportunity - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
      SWH Belle Boyd - Golden Forest Sporthorses - Ashleigh Sanders
      Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
      Nonpareil - Golden Forest Sporthorses - Sommer Forst
      Elchfichte RC - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
      Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      S Iron Sight - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
      Vilarys Last Minute - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      HN Forever Young B - DS Lindenhof - Molly Thomas
      Wonderful Day x - DS Lindenhof - Molly Thomas
      Lindenhofs Bacara xx ML - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      Mairead SHJ - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      LH Honigvogel K - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      FI Auf und Davon xx - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
      Excelsitas Sw - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      Írima RA - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      Melody Robinia - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      Caomh Suidhne - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
      Keelyn Cait - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
      Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
      GOs Santuro - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
      GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
      Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
      Jeddina RA - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
      Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #6 | M- Vielseitigkeit
      Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
      CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
      Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey
      Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
      Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg
      EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
      Kissing Kate LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      GNs Chakka - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      Join Up DST - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
      GOs Paraya - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
      Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes
      Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
      AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #7 | S- Vielseitigkeit
      Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
      The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
      KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
      Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
      GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
      Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
      GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
      Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
      Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
      Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
      CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes
      NRC Gute Nacht - Golden Forest Sporthorses - Christopher Canny
      Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
      End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
      KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
      Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
      Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #8 | Geländepferdeprüfung A (4 bis 7 Jahre)
      NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
      Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg
      Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
      Indian River - - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
      Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
      CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
      GFS Luisneach Moncha - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
      Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe

    • Loona hat einen neuen Beitrag "25.03.2020 Youngsterday" geschrieben. 18.03.2020

      #1 | Jungpferdeschau ( 8 Monate bis 3 Jahre)
      Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Lugana Dw - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
      Lemon Tree Sz - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
      Quasimodo Sz - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
      Surrender Sz - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
      Caspian Dw - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
      Elvithago Dw - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen

      #2 | Longierwettbewerb (von 3 bis 6 Jahre)
      Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
      Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
      Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
      Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
      Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
      Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
      Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
      Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #3 | Reitpferdeprüfung 3 Jahre
      Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (3)
      Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (3)
      Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (3)
      Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (3)
      Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham (3)
      S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (3)
      Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (3)

      #4 | Reitpferdeprüfung 4 Jahre
      Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi

      #5 | Reitponyprüfung 3 und 4 Jahre

      #6 | Eignungsprüfung für Reitpferde/ponys Klasse A (4- 6 Jahre)
      Wildberrys Chocolate Milk - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (4)
      Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß (4)
      U Neann - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein (4)
      Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (4)
      Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (4)
      Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (4)
      Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (5)
      Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (4)
      Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
      Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (4)
      Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (4)
      Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (4)

      #7 | Dressurpferde A** (4 bis 6 Jahre)
      USA Got A Theory - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler (5)
      Quehope AA HS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (5)
      Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (4)
      Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (4)
      Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (4)
      Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (5)
      Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (4)
      Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
      Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (4)

      #8 | Dressurpferde L (5 bis 7 Jahre)
      Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
      Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
      Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
      Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6)
      Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (5)
      Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5)
      NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5)
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7)

      #9 | Dressurpferde M* (5 bis 7 Jahre)
      Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7)
      Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7)
      Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7)

      #10 | Springpferde A** (4 bis 6 Jahre)
      EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (5)
      Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington (5)
      Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (5)
      WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (5)
      S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (5)
      Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (5)

      #11 | Springpferde L (5 bis 7 Jahre)
      Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
      Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
      PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
      Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6)
      Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6)
      Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6)
      Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
      LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6)
      S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (7)
      IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7)

      #12 | Springpferde M* (5 bis 7 Jahre)
      Warrior Ace Tb - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (7)
      Greta SAND - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig (7)
      Nordic Jannika - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns (6)
      Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
      Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (7)
      Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (7)
      London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (7)
      The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (7)
      WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6)
      Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (7)

      #13 | Youngsterdressur M** (7 bis 10 Jahre)
      Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (10)
      Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (8)
      S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (8)
      Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter (9)
      S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (9)
      Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (10)
      Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (8)

      #14 | Youngsterspringen M** (7 bis 10 Jahre)
      Rbs Damietta Sun - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
      Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
      Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (8)
      Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (9)
      Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (8)
      WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß (10)
      SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (10)
      WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (10)
      GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (9)
      King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (10)
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (9)
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (9)
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (9)

      #15 | Geländepferde A (4 bis 6 Jahre)
      Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
      Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
      Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
      Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
      Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
      Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
      Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
      GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
      WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (5)
      WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (5)
      Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (5)

      #16 | Geländepferde L ( 5 bis 7 Jahre)
      Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
      GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
      Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
      Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
      GOs Santuro - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
      GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
      Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6)
      Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (6)
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7)

      #17 | Freispringwettbewerb (bis 10 Jahre)
      Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Mariscal Sz - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
      GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
      Dorinka CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
      Final Straw HS ox - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
      Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes
      Solstice Sky - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
      Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin
      Pashmina CCR - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
      Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #18 | Dressurpferdeprüfung
      Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
      Melascula MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
      Calaglin MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
      Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
      Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
      PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
      Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (3)
      Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (3)
      Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (3)
      Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham (3)
      Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (3)

      #19 | Springpferdeprüfung
      KS Lovisa - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
      PS Artair - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
      PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
      Blizzardy ZM - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
      Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
      Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
      Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
      Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
      Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (3)

      #20 | Geländepferdeprüfung
      Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
      Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
      Lovestruck J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
      Instant Rush J - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
      Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
      Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (3)
      S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (3)

    • Loona hat einen neuen Beitrag "18.03.2020 Jijajump" geschrieben. 18.03.2020

      #1 | Springreiterwettbewerb
      High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
      Monsieur Fritz - Reitschule Cederberg - Felizitas Siebert

      #2 | Stilspringprüfung Klasse E
      Ginellis Kaoimhe - Privatstall Ginelli - Lina Steinert
      Ginellis Seanán - Privatstall Ginelli - Moritz Mandel
      Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Klees Hemilä - Welsh Pony Stall Fischer - Lars Kranz
      Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
      Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
      Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
      Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
      Belle Noir RS - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
      Fantaghiro von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
      Regazzoni J - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
      Brapadour LH - DS Lindenhof - Markus Illmer
      Knockout Dw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
      The Huntress LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
      KF Quizzical - DS Lindenhof - Kara Garrett
      Supergirl HG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      Color me Rhino ES - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
      Ardara RA - DS Lindenhof - Kara Garrett
      Irie Revolté - DS Lindenhof - Kara Garrett
      WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
      Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
      Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
      Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
      Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
      Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
      Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      Guy Code - Rising Sun Stables - Ava Godwin
      Flying Heaven RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      Präsidentin Alma Coin - Golden Forest Sporthorses - Beth Ellison
      Julie Nußherr - Golden Forest Sporthorses - Traumwolke
      Beetlejuice EG - Reitschule Cederberg - Marina Schiffmann
      Flying Colours - Reitschule Cederberg - Jan Breitbarth
      Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
      Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #3 | Zeitspringprüfung Klasse E
      Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
      No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
      Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
      Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
      Marrymeonemoretime - Team James - Logan James
      Regazzoni J - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
      Brapadour LH - DS Lindenhof - Markus Illmer
      Knockout Dw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
      The Huntress LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
      KF Quizzical - DS Lindenhof - Kara Garrett
      Supergirl HG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      Color me Rhino ES - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
      Ardara RA - DS Lindenhof - Kara Garrett
      Irie Revolté - DS Lindenhof - Kara Garrett
      WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
      Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
      Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
      Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
      Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
      Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
      Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      Guy Code - Rising Sun Stables - Ava Godwin
      Flying Heaven RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      Präsidentin Alma Coin - Golden Forest Sporthorses - Beth Ellison
      Julie Nußherr - Golden Forest Sporthorses - Traumwolke
      Beetlejuice EG - Reitschule Cederberg - Marina Schiffmann
      Flying Colours - Reitschule Cederberg - Jan Breitbarth
      Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
      Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #4 | Stilspringprüfung Klasse A*
      Ginellis Keera - Privatstall Ginelli - Miriam Krause
      PS Galadhrim - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer
      U Neville - Welsh Pony Stall Fischer - Julia Schulze
      Coinnich - Welsh Pony Stall Fischer - Fabienne Ahrens
      Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
      Torog RA - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
      Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
      Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
      Killing Sharply Sw - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      Lady in White RS - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
      Caligola LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
      Clandestine CC - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
      NRC Strahlekind - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      Golden Girl ZL - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      GEM Eta Carinea - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
      PVOs Liebesspieler - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      Royal Charming LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
      Wow Effect J - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
      EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
      Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
      Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
      High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
      Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
      RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
      PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
      Lyonhall Apple Blossom - Golden Forest Sporthorses - Leon von Stroheim
      Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #5 | Zeitspringprüfung Klasse A*
      Ginellis Solitaire - Privatstall Ginelli - Bonnie Miller
      Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
      Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
      Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
      Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
      Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
      Lausers Lucille Dw - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
      Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
      GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
      GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
      Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
      NRC Ehrenglück - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
      Bromance RS - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
      PVOs Liebesspieler - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      Royal Charming LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
      Wow Effect J - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
      Bluejeans ZM - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
      Hexe MW - DS Lindenhof - Kara Garrett
      Killing Sharply Sw - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      Lady in White RS - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
      Clandestine CC - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
      NRC Strahlekind - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      Golden Girl ZL - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
      Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
      Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
      High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
      Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
      RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
      PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
      Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #6 | Glücksspringen Klasse A**
      Ginellis Larifari - Privatstall Ginelli - Louis Franzen
      Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
      Melangell - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
      PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
      Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
      Coinnich - Welsh Pony Stall Fischer - Fabienne Ahrens
      Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
      Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
      Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
      Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
      Lausers Lucille Dw - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
      Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
      Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
      GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
      GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
      Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
      Merlin JAM - Team James - Logan James
      Descandos Mazamet LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      LH Feuerzauber GN - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
      Lavanya GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
      DGN Deal with the Devil xx LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      PVOs Fayola - DS Lindenhof - Monika Löwe
      FI Gegenwind xx - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
      Forza RA - DS Lindenhof - Monika Löwe
      Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
      S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
      IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
      High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
      Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
      RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
      PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
      Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
      A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
      Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
      Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
      Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
      Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
      Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
      Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
      Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #7 | Zeitspringprüfung Klasse L
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
      Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
      KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
      Farina B - DS Lindenhof - Jonathan Freud
      Mönigbergers Glücksklang GR - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
      Manhattan Love Story FJG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      WFF Grandalia - DS Lindenhof - Monika Löwe
      Aschera MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
      KS Albadís - DS Lindenhof - Monika Löwe
      Wonder Why LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
      EA Tiberius - DS Lindenhof - Jonathan Freud
      Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer
      Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
      Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
      Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
      Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
      S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
      London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
      The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
      WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
      NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin
      BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
      London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame
      Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
      Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
      Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
      Azhara ox - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
      Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
      Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
      Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken
      Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
      Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
      CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
      Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #8 | Punktespringen Klasse L
      NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto
      Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
      Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
      SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
      Farina B - DS Lindenhof - Jonathan Freud
      Mönigbergers Glücksklang GR - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
      Manhattan Love Story FJG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      WFF Grandalia - DS Lindenhof - Monika Löwe
      Aschera MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
      KS Albadís - DS Lindenhof - Monika Löwe
      Wonder Why LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
      EA Tiberius - DS Lindenhof - Jonathan Freud
      Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer
      Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
      Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
      Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
      Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
      S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
      London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
      The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
      WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
      NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin
      BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
      London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame
      CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
      Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
      CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
      Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
      Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
      Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
      Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
      Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
      GFS Sonnenwende - Golden Forest Sporthorses - Jesse Wolf
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #9 | Zwei-Phasen Springen Klasse L
      NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto
      Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
      Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
      Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
      Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
      Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
      Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
      Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
      Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
      Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
      Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
      Falmarin RA - Team James - Logan James
      NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin
      BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
      London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame
      Merlin The Magic - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
      Ordenslied - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
      Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #10 | Springprüfung Klasse M*
      GNs Nené - Nereus Riding Center - Anouk Reimers
      Ginellis Frozen Elegance - Privatstall Ginelli - Jana Fassgräber
      Ginellis Löwin - Privatstall Ginelli - Bonnie Miller
      Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
      Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
      Lavinia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
      Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
      KHR Leo Cavallo - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
      Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
      Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
      Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
      Atlantas Dorinka - Team James - Breanna James
      MS Gamer - DS Lindenhof - Markus Illmer
      Mfs Royal Fire GLF - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud
      GW Believe in me - DS Lindenhof - Jonathan Freud
      Lennard FW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
      NRC Ehrentusch - DS Lindenhof - Markus Illmer
      Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer
      Veran LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      Acordelli SD - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      LH Brown Prince in my Heart xx - DS Lindenhof - Jonathan Freud
      S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
      Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
      Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
      Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      Sokerikuun Night Elf - Gut van Steuben - Liam O´Grady
      Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      Cinder Rose - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
      Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
      Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
      Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
      NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
      NRC Lost My Mind - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
      Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
      Donoghue Quinn - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
      Torin Iorth Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
      Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning
      Gewagte Liebe - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #11 | Springprüfung Klasse M**
      GNs Nené - Nereus Riding Center - Anouk Reimers
      Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
      Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
      Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
      Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
      Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
      Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
      NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
      Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
      GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
      Captain Ticino RS - Team James - Logan James
      Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James
      GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James
      RS Zapalil xx - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
      RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe
      DBs Primavera Dw - DS Lindenhof - Monika Löwe
      Tribute VE - DS Lindenhof - Monika Löwe
      Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
      Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
      WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
      GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
      Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
      King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
      Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      Cinder Rose - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
      Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
      GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
      GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
      GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
      GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
      Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Henryk Göbel
      NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
      GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner
      Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming
      Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
      Hand aufs Herz - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #12 | Springprüfung Klasse S
      RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
      Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
      GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
      Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
      S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
      Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
      FRs Feuerball GE - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
      Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
      ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
      Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
      Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig
      EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      Clean Bandit - Rising Sun Stables - Daina Minoka
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #13 | Springprüfung Klasse S*
      Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
      LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
      Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
      CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
      Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
      Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
      Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
      Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
      Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
      USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
      Pille Palle MW - Team James - Logan James
      Franklyn - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
      GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
      GNs Leyla - DS Lindenhof - Kara Garrett
      Caretta MW - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
      RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
      Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud
      Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer
      MC Nosferatus Noara GW - DS Lindenhof - Monika Löwe
      Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
      Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
      Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
      Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
      Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
      Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
      The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
      Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig
      EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      Clean Bandit - Rising Sun Stables - Daina Minoka
      NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
      Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
      The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
      GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
      Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Henryk Göbel
      Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
      GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
      Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #14 | Springprüfung Klasse S**
      From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
      LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
      LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
      CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
      MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
      Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
      Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
      NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
      Denaria Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
      Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
      Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
      Ras Arphain - Team James - Logan James
      Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
      GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
      MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
      Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
      Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
      Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
      Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
      Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
      Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      Earlybirdspecial - Golden Forest Sporthorses - Jason C Garrett
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #15 | Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
      NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
      Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
      NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
      GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
      Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
      Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
      From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
      LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
      LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
      Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
      Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
      Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
      Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
      Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
      Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
      Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
      Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
      Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
      Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
      Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
      Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
      Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
      Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
      Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #16 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4 bis 6 Jahre)
      Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
      Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
      Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
      Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
      GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
      GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
      Rionach Saoirse - Golden Forest Sporthorses - Calvin Roche
      Tiarnán Daire - Golden Forest Sporthorses - Calvin Roche

      #17 | Springpferdeprüfung Klasse L (5 und 6 Jahre)
      Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
      High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
      Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
      RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
      GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
      King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
      NRC Midnight Champagne - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning
      GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken
      Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
      NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
      GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
      Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
      GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
      GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll

      #18 | Springpferdeprüfung Klasse M (5 bis 7 Jahren)
      Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
      Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
      NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
      NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
      GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
      GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
      Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
      GFS Long After Midnight - Golden Forest Sporthorses - Linda Hornbostel

      #19 | Youngsterspringen M** (7 bis 10 Jahre)
      Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
      Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
      Adlerflügel - DS Lindenhof - Monika Löwe
      Diva Girl DST - DS Lindenhof - Monika Löwe
      Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      Cinder Rose - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
      Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
      GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
      GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
      Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
      Torin Iorth Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
      NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #20 | Freispringen Jungpferde (bis 3 Jahre)
      Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
      NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
      Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
      Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
      Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
      Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
      Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
      Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
      Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
      Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
      Godrics Hollow LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
      Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Jane Doe
      CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Jane Doe
      Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - John Doe
      Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - John Doe
      Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - John Doe
      F the World Sw - Sportpferde Winter - John Doe
      Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - John Doe
      Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - John Doe
      Hallodri Sw - Sportpferde Winter - John Doe
      AboutToKill RS - Sportpferde Winter - John Doe
      Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
      Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      SR Right Kinda Wrong xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
      Rbs Favourite Love xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey
      CDS Irish Affair - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes
      GFS Gonnadomybestforu - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
      GFS Mighty Moment - Golden Forest Sporthorses - Gregory Cain
      GFS Einfach Entzückend - Golden Forest Sporthorses - Ashleigh Sanders
      GFS Nollaig Órlaith - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
      Realist RS - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Coleman
      Fine Clover RS - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
      GFS Landblume - Golden Forest Sporthorses - Valentin Winkler

      #21 | Freispringen Oldies (ab 18 Jahre)
      GNs Evander - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
      Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Shavaluke - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #22 | Freispringen Stuten
      Keepinghimcloseby - Nereus Riding Center - Marius Treusker
      Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
      Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin
      GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert
      HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
      Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft – Loona
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #23 | Freispringen Hengste/Wallache
      BON TEMPS J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft – Loona
      Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft – Loona
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft – Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #24 | Ponyspringen E
      Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Merian LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann
      USA Birdie with Diamonds - DS Lindenhof - Ida Greve
      Louvelle LH - DS Lindenhof - Jessica Gutmeier
      Klees Vena - DS Lindenhof - Jessica Gutmeier
      USA Shawnee - DS Lindenhof - Ida Greve
      Präsidentin Alma Coin - Golden Forest Sporthorses - Beth Ellison
      Julie Nußherr - Golden Forest Sporthorses - Traumwolke
      Flying Colours - Reitschule Cederberg - Jan Breitbarth

      #25 | Ponyspringen A*
      Woo Woo FW - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
      U Crispin - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
      Tempeltanz - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
      Graciosa - Team James - Cameron David James
      LH Velony K - DS Lindenhof - Ida Greve
      Playboys Evodie J - DS Lindenhof - Paula Bergmann
      Castlebar Snow on Christmas - DS Lindenhof - Paula Bergmann
      Bluegrass - DS Lindenhof - Paula Bergmann

      #26 | Ponyspringen L
      Floyd Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
      Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
      Cinnamons Aspero - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer
      PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
      Finbar Oistin - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
      Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
      Daeduen ES - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
      GFS Landesfürstin - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
      GFS Bella Baronessa - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
      Lanxess BT - Team James - Cameron David James
      A.T. Mandarin - DS Lindenhof - Ida Greve
      Don Primero - DS Lindenhof - Ida Greve
      Collin Joe - DS Lindenhof - Paula Bergmann
      Daily Twilight DL - DS Lindenhof - Ida Greve
      S Delilah - DS Lindenhof - Jessica Gutmeier
      Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
      Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
      Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
      Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey

      #27 | Ponyspringen M*
      Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
      GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
      Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
      Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
      KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
      Twilight Coco Chanel - DS Lindenhof - Paula Bergmann
      Dark Impact's Dreamcatcher - DS Lindenhof - Paula Bergmann
      Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann
      Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve
      Highclere Romance - DS Lindenhof - Ida Greve
      Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
      Wurfspiel - Golden Forest Sporthorses - Elouise Heffley
      Brunnen der Zeit - Golden Forest Sporthorses - Lysander Aufidius
      Elektroshow - Golden Forest Sporthorses - Valentin Winkler
      GFS Emil der Detektiv - Golden Forest Sporthorses - Blair King
      Saltwater Kisses - Golden Forest Sporthorses - Nina Dufort

      #28 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
      Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
      GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
      Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
      Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
      Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
      GFS Landbaron - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
      Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
      Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
      Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Floyd Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
      Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
      Cinnamons Aspero - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer
      Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
      Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
      Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
      Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
      Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
      PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
      Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
      Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
      Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
      Norbertani Tb - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
      GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
      Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
      LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
      Dorinkas I´m a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      Wonderwall LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      LH Cuora GN - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
      Cosette Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
      Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
      Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
      Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
      Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
      Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
      Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
      S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
      London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
      The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
      WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
      NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
      WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
      RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #29 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
      GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
      GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
      Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
      Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
      USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
      Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
      Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
      Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
      Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
      Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
      Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
      Illyn Pain RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
      Absalon FW - DS Lindenhof - Monika Löwe
      Fh's Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe
      Superieur LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
      KF Expensive Charm - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
      LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
      Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
      Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
      WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
      GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
      Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
      King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
      Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      Cinder Rose - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #30 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
      NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
      Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
      GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
      Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
      BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
      Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
      LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
      Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
      LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
      Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
      MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
      Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
      Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
      NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
      Denaria Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
      Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
      MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
      Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
      Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
      GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
      Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
      Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
      MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
      Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
      Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
      Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
      Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
      Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
      Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
      Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

    • Loona hat einen neuen Beitrag "21.02.2020 What do you need 10" geschrieben. 20.02.2020

      #1 | Stutenschau Warmblut (ab 3 Jahre)
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      RA Asteria Noir - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
      Art Deco J - Nereus Riding Center - Aina Lundgren
      Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin
      Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Bijou - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #2 | Jungpferdeschau Pony (1 und 2 Jahre)
      Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi

      #3 | Hengstschau Warmblut (ab 3 Jahre)
      GNs Evander - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
      Wonderlandbynight - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
      Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Forester - Die Haltergemeinschaft – Lena
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #4 | Zuchtstutenschau Warmblut (ab 3 Jahre, mindestens 1 Fohlen)
      GNs Chérie Noir - Nereus Riding Center - Emilia Kent
      NRC Amiclara - Nereus Riding Center - Anja Bunthuhn
      Eisrose RA - Nereus Riding Center - Dana Hayala
      Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #5 | Stutenschau Vollblut (ab 3 Jahre)
      Mayisah ox MW - Nereus Riding Center - Sandy Kreutsch
      Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Halima Rashida ox BE - TS Berger - Emmanuel Wolf
      Coco Batida ox BE - TS Berger - Lisa Neuner
      Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Englisches Vollblut)
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Englisches Vollblut)
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Englisches Vollblut)
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Englisches Vollblut)

      #6 | Kaltblut Stuten (ab 3 Jahren)
      Branka - Die Haltergemeinschaft - Lena

      #7 | Barockstuten (ab 3 Jahren)
      Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena (Hispano-Araber)
      Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
      Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
      Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #8 | Ponyschau Hengste (ab 3 Jahren)
      Nirvano - Die Haltergemeinschaft - Lena

      #9 | Hengstschau Vollblut (ab 3 Jahren)
      Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
      Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
      Lahib Khaldun ox BE - TS Berger - Tracy Osbourne
      Sadik ox BE - TS Berger - Paul Hansen
      Wasim Malik ox BE - TS Berger - Lucia de Luca
      Hamzah ox BE - TS Berger - Karl Berger
      Akil Iblis ox BE - TS Berger - Karl Berger
      MC Goldgräber ox LH - TS Berger - Tracy Osbourne
      Hakim Izz ox BE - TS Berger - Karl Berger
      Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (Englisches Vollblut)
      Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (Anglo-Araber)
      Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Englisches Vollblut)
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Englisches Vollblut)
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Englisches Vollblut)
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Englisches Vollblut)
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Englisches Vollblut)

      #10 | Barockhengste (ab 3 Jahre)
      Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
      Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

    • Loona hat einen neuen Beitrag "21.01.2020 Mittlerer Turniertag" geschrieben. 18.01.2020

      #1 | Dressurpferdeprüfungen Klasse M* (von 5 bis 7 Jahre)
      Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
      Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
      Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7)
      Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7)
      Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7)
      Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

      #2 | Springpferdeprüfung Klasse M* (von 5 bis 7 Jahre)
      Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (6)
      CANNONBALL - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6)
      Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer (7)
      Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg (7)
      EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
      Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
      Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (7)
      London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (7)
      The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (7)
      Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7)
      WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6)
      Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (7)
      EA Lampshading - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (7)
      Aschera MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (7)
      Wonderwall LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7)
      Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7)

      #3 | Geländepferdeprüfung Klasse M* (von 5 bis 7 Jahre)
      Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

      #4 | M*- Dressur
      Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
      GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
      Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
      Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
      Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
      Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
      Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
      Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
      Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      MS Vermando - DS Lindenhof - Bianca Illmer
      RGE Sommersturm LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
      Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
      RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
      Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
      GNs Quid pro Quo LH - DS Lindenhof - Alexa Gronau
      Tysker - DS Lindenhof - Hedi Eckert
      Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt
      Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
      Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner
      Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
      Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
      Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #5 | M**- Dressur
      Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
      Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
      Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
      Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
      Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Eponas Confetti SK - DS Lindenhof - Martha Voigt
      Salinero FW - DS Lindenhof - Martha Voigt
      KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
      Rigatta - DS Lindenhof - Evelyn Harris
      Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler
      Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner
      Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
      Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
      Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
      Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #6 | M*- Springen
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
      Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
      Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
      GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
      Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
      Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
      Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
      Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
      S A Curious Case - Sportpferde Winter - Molly Martin
      Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
      Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
      Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
      Samara - Reitverein Praline - Tobias Hansen
      Illyn Pain RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
      MS Gamer - DS Lindenhof - Markus Illmer
      Acordelli SD - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      NRC Ehrentusch - DS Lindenhof - Markus Illmer
      Adlerflügel - DS Lindenhof - Monika Löwe
      GNs Evenstar - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      Diva Girl DST - DS Lindenhof - Monika Löwe
      Landlust Sw - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      Silberpfeils Grace Argentina xx - DS Lindenhof - Markus Illmer
      WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
      RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #7 | M**- Springen
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Restless Power xx MW - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
      Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
      Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
      Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
      Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
      Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
      SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
      WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
      King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
      Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
      Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
      Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
      Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
      Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
      Samara - Reitverein Praline - Tobias Hansen
      Carola Sw - DS Lindenhof - Markus Illmer
      Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
      RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe
      RS Zapalil xx - DS Lindenhof - Monika Löwe
      Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      KF Expensive Charm - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
      Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
      Fh's Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe
      Franklyn - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
      GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #8 | M- Gelände
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Mirandas Juwel DC - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      Nash xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #9 | M- Vielseitigkeit
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
      AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
      EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
      EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
      Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #10 | Ponyspringen M
      Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
      Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

      #11 | Kombinationsfahren M
      PS Sternentanz - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira

      #12 | Dressurfahren M Zweispännig
      Klees Konradin & Klees Keystone - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

      #13 | Hindernisfahren M Einspännig
      Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch
      A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer
      Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer
      Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch

      # 14 | Working Equitation Kl. M
      Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez
      Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
      Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
      Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
      Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
      Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
      Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat

    • Loona hat einen neuen Beitrag "15.01.2020 Tag der Hannoveraner" geschrieben. 17.01.2020

      #1 | Hannoveraner-Zuchtstutenschau
      Eisrose RA - Nereus Riding Center - Dana Hayala
      GNs Chérie Noir - Nereus Riding Center - Emilia Kent
      Amalie GS - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      DaSilvas Amourette - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      Larentia MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      Melinda LW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      Mirandas Juwel DC - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
      Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
      She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      Windspiel - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
      Rubina Royale FR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
      Pure Pleasure ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
      Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
      Deichkind ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #2 | Dressur E
      Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
      Erlengrunds Nacht - Nereus Riding Center - Nora Bangersheim
      Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin
      Alpenrose ZL - DS Lindenhof - Evelyn Harris
      Die Dame ZL - DS Lindenhof - Tobias Dresner
      Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
      Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

      #3 | Dressur Grand Prix
      Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
      GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
      Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
      Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler
      Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
      Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
      Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
      Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
      Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
      Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
      RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

      #4 | Dressurpferdeprüfung M
      NRC Emperor - Nereus Riding Center - Sabrina Wehrs
      Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
      Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
      Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

      #5 | Dressur Prix St Georg
      Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
      Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
      NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
      Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
      RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
      Glaub an Dich - DS Lindenhof - Evelyn Harris
      Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
      Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
      RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

      #6 | Dressur M
      RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
      MS Vermando - DS Lindenhof - Bianca Illmer
      Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
      Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt
      Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
      Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
      Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
      Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

      #7 | Dressur L
      Kampfgeist LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
      Feeling Summer RS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
      Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
      Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
      Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
      Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
      Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
      Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
      Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
      Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
      RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #8 | Dressur A
      San Benedetto MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
      Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
      Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
      Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
      Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
      Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
      Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #9 | Springen A
      LH Feuerzauber GN - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
      Mönigberger's Glücksklang GR - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
      Descandos Mazamet LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
      Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
      Cosette Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
      Forza RA - DS Lindenhof - Monika Löwe
      Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
      All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #10 | Springen M
      Fh's Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe
      Diva Girl DST - DS Lindenhof - Monika Löwe
      NRC Ehrentusch - DS Lindenhof - Markus Illmer
      Illyn Pain RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
      LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
      GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
      Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #11 | Vielseitigkeit L
      ABs Okay On Fire - DS Lindenhof - Sabrina Mull
      Join Up DST - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      Excelsitas Sw - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      Dark Attitude RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
      Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #12 | Springen S***
      Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
      RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
      Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
      Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona


      #13 | Springen S*
      Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
      Iwannaknowurname - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Kian Keating
      GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
      Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #14 | Hannoveraner - Hengstschau
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona

    • Loona hat einen neuen Beitrag "12.10.2019 Schnick Schnack Schnuck (Mixed Day)" geschrieben. 27.09.2019

      #1 | Jungpferdeschau ( 8 Monate bis 3 Jahre)
      Queens Crystal F - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      GOs Dudes Magic Quinlan - Green Oak Stables - Amy Green
      AC Sunshine In Vienna - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
      Codys Silver Clover - Green Oak Stables - Mario Coleman
      GOs Firefly Nights - Green Oak Stables - Amy Green
      GOs Fancy Fantasy - Green Oak Stables - Heather Danes
      AC Berly Beautiful Lady - Green Oak Stables - Mina Suddens
      Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #2 | Longierwettbewerb (von 3 bis 6 Jahre)
      SV Askaban - Tulpenhof - Diana Sophie Kings
      Minchir ES - Tulpenhof - Sören Franke
      Golden Spring F - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      NRC Burkans Abadiya - Green Oak Stables - Lydia Carpen
      NRC Nadirs Shalima - Green Oak Stables - Mary Tiller
      Sansibar BE - Green Oak Stables - Rob Hughes
      Aynur WI - Green Oak Stables - Rob Hughes
      Asuman WI - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
      Ayberk WI - Green Oak Stables - Norma Sternberg
      Kopasetic WI - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
      Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #3 | S***- Dressur (Grand Prix bzw. Intermediaire II)
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #4 | Springprüfung Klasse S*
      Tornado - Tulpenhof - Sebastian Bach
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
      A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
      RBs Blue Fire - Green Oak Stables - Diana Watson
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #5 | Ponyzeitspringen A*

      #6 | Dressurfahren 1 spännig
      PS Kika - TS Berger - Paul Hansen
      PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
      Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen
      Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #7 | Hindernisfahren 2 spännig
      PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
      Klees Another Day & Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen

      #8 | Kurzer Distanzwettbewerb (47KM)
      Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Favoritas Dark Side of the Moon BE - TS Berger - Lucia de Luca
      Hamzah ox BE - TS Berger - Tracy Osbourne
      Akil Iblis ox BE - TS Berger - Paul Hansen
      Cyra MW - TS Berger - Hendrik Seybold
      Gevheri Zeynel Abidin ox MW - Green Oak Stables - Jeffrey Stanson
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #9 | Tölt T4

      #10 | Viergang 4

      #11 | Barrel Racing Open
      Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry
      Jezebel Rose BE - TS Berger - Maggie Jones
      Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry
      Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven
      Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geiger
      Red Summer River BE - TS Berger - Sandra Geiger
      Midnight Cowboy BE - TS Berger - Kayla Raven
      True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger
      KS Rendezvous - Green Oak Stables - Wyatt Kings

      #12 | Cutting Senior
      Rosie BE - TS Berger - Sandra Geiger
      Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry
      Jezebel Rose BE - TS Berger - Maggie Jones
      Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry
      Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven
      Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geiger
      SCS Specialy Princess - TS Berger - Sandra Geiger
      True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger
      Midnight Cowboy BE - TS Berger - Kayla Raven
      Red Summer River BE - TS Berger - Sandra Geiger
      FWs Play For Bullets - Green Oak Stables - Amelia Brown
      KS Always Stormy - Green Oak Stables - Mason Harris
      WRAs Hollywoods Costum Pine - Green Oak Stables - Derek Miller
      FWs Arizonas Smart Yona - Green Oak Stables - Cassy Nolan

      #13 | Reining Junior
      Rosie BE - TS Berger - Sandra Geiger
      Lonesome Pine BE - TS Berger - Maggie Jones
      Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry
      Jezebel Rose BE - TS Berger - Maggie Jones
      Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry
      Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven
      Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geiger
      SCS Specialy Princess - TS Berger - Sandra Geiger
      True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger
      Midnight Cowboy BE - TS Berger - Kayla Raven
      Red Summer River BE - TS Berger - Sandra Geiger
      AC Special Girl - Green Oak Stables - Amelia Brown
      WRAs Gambling Legacy - Green Oak Stables - George McAllister
      WRAs Winning Joyce - Green Oak Stables - Derek Miller
      WRAs Erratic Devil - Green Oak Stables - Danny Bennett
      Silverrace OK - Green Oak Stables - Mason Harris
      Battle Of The Legend OK - Green Oak Stables - Larissa Calbert

      #14 | Pleasure Futurity
      AC Hollywood Top Guy - TS Berger - Amanda Henry
      Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry
      True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger
      Trust Your Glory OK - Green Oak Stables - Mason Harris
      GOs Beating Bonaparte - Green Oak Stables - Heather Danes
      GOs Iowas Sudden Surprise - Green Oak Stables - Amy Green
      Glorys Mighty Nora OK - Green Oak Stables - Heather Danes

      #15 | E- Dressur ohne Sattel
      Djasn vom Ravenstein - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
      Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
      Jawbris MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #16 | L- Gelände
      Ghazale - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
      Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
      Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
      AF Royal Dragon - Green Oak Stables - Hannah Williams
      EH Valentino - Green Oak Stables - Diana Watson
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #17 | Warmblutschau
      Tornado - Tulpenhof - Sebastian Bach
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Blood Fake RAB - Green Oak Stables - Philipp Dawson
      GOs Titans Fantasia - Green Oak Stables - Amy Green
      Adventure Dream FW - Green Oak Stables - Nate Baker
      Checkpoint Charly FW - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #18 | Ponyschau
      Minchir ES - Tulpenhof - Sören Franke
      Djasn vom Ravenstein - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Starfire Witch Spell - Green Oak Stables - Sadie Wilson
      PS Gloredhel - Green Oak Stables - Maddy Thomas
      PS Gwindor Maedhros - Green Oak Stables - Maddy Thomas

      #19 | Vollblutschau
      Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
      Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
      Lahib Khaldun ox BE - TS Berger - Tracy Osbourne
      Sadik ox BE - TS Berger - Paul Hansen
      Wasim Malik ox BE - TS Berger - Lucia de Luca
      Hamzah ox BE - TS Berger - Karl Berger
      Akil Iblis ox BE - TS Berger - Karl Berger
      MC Goldgräber ox LH - TS Berger - Tracy Osbourne
      Hakim Izz ox BE - TS Berger - Karl Berger
      Halima Rashida ox BE - TS Berger - Emmanuel Wolf
      Coco Batida ox BE - TS Berger - Lisa Neuner
      Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
      GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
      GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
      NRC Burkans Abadiya - Green Oak Stables - Lydia Carpen
      NRC Nadirs Shalima - Green Oak Stables - Mary Tiller
      Sansibar BE - Green Oak Stables - Rob Hughes
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #20 | Eierlaufen (geritten)
      Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #21 | Sackhüpfen (geführt)
      Gloden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Djasn vom Ravenstein - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #22 | Cavalettispringen
      Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      GOs Silvermoon - Green Oak Stables - Nate Baker
      Bluegrass ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
      Blizzardy ZM - Green Oak Stables - Frank Gordon
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #23 | Dressurreiterwettbewerb

      #24 | Springreiterwettbewerb mit Kostümen (Kostüme bitte angeben)
      Da Kiss - Tulpenhof - Aaron Beck (Vampir)
      Eclair - Tulpenhof - Carolin Gesine Seidel (Burgfräulein)
      Copacabana FW - Tulpenhof - Eva Marie Wolff (Hexe)
      Gudenå Arkadrottir FW - Tulpenhof - Ilka Haas (Clown)
      PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts (Lama)
      PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte (Krokodil)
      PS Othmar - Green Oak Stables - Janina Lenz (Prinzessin)

      #25 | Rennen G I (1.100m) (xx)
      Blue Lotus - Green Oak Stables - Carry Jackson
      Sineyard RS - Green Oak Stables - James Dean
      Pardon My Dust - Green Oak Stables - Malia Karua
      Chasing For More FW xx - Green Oak Stables - Julia Brown
      Abbraxa RS - Green Oak Stables - Amy Green

      #26 | Rennen Allowance (1.100m) (ox)

      #27 | Working Equitation Kl. E
      Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Cayetana - Green Oak Stables - Amy Green

      #28 | Working Equitation Kl. M
      Darius - Green Oak Stables - Antonio Fernandez

    • Loona hat einen neuen Beitrag "26.09.2019 Ballerina" geschrieben. 26.09.2019

      Prüfungen:
      #1 | Dressurreiterwettbewerb

      #2 | E Dressur
      Golden Globe - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      Quitte - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
      Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
      Inger SAND - Sportpferdezentrum - Christiane Laage
      Branka - Die Haltergemeinschaft - July
      Taro - Die Haltergemeinschaft - July
      Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
      Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
      Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
      Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
      Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
      Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
      Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
      Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Castellion MW - Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildbery - Will Taggert
      Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Reiji Kotobuki
      Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Natsuki Shinomiya
      Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa
      Wildberrys Cornetto - Stuteri Wildberry - Aiko Mutō
      Seysl SAND - Stuteri Wildberry - Chloe Stilton
      Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott
      Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett
      Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Momoko Sasano
      Wildberrys Adisia - Stuteri Wildberry - Zoey Stilton
      Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
      Caran - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #3 | A* Dressur
      Golden Globe - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      Polly Pocket - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      Quitte - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
      Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
      Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
      Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
      Ekbladets Briljant - Sportpferdezentrum - Isa Feddeler
      USA Got A Theory - Sportpferdezentrum - Isa Feddeler
      Taro - Die Haltergemeinschaft - July
      Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Zaubermärchen - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      Wildberrys Lord of Water - Stuteri Wildberry - Julia Wiegand
      Ekbladets Odahviing - Stuteri Wildberry - Martina Mirren
      Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas
      Calypso - Stuteri Wildberry - Molly Washington
      Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
      Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose
      All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #4 | A** Dressur
      Golden Globe - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      Polly Pocket - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      Quitte - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
      Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
      Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
      Taro - Die Haltergemeinschaft - July
      Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Zaubermärchen - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      Wildberrys Lord of Water - Stuteri Wildberry - Julia Wiegand
      Ekbladets Odahviing - Stuteri Wildberry - Martina Mirren
      Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas
      Calypso - Stuteri Wildberry - Molly Washington
      Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
      Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose
      All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #5 | L Dressur auf Trense
      Polly Pocket - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
      Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
      Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
      Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
      Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
      Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
      SBS Amado - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
      Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      SBS Faribaa - Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
      Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      KF Harti - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
      Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #6 | L Dressur auf Kandare
      Polly Pocket - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
      Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
      Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
      Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
      S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
      Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
      Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
      Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
      SBS Amado - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
      Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      SBS Faribaa - Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
      Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      KF Harti - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
      Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #7 | M* Dressur
      Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
      Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
      Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
      Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
      Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      Chayton - Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      Arreola Q - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      Blis the Shownight - Stuteri Wildberry - Bailey Handler
      NORDIC Minty Season - Stuteri Wildberry - Alma Rodriguez
      Ekbladets White Winter Hymnal - Stuteri Wildberry - Rebecka Wagner
      WST Shani - Stuteri Wildberry - Ranmaru Kurosaki
      Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
      Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #8 | M** Dressur
      Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
      Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
      Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
      Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
      Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
      Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
      Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
      Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      Chayton - Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      Arreola Q - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      Blis the Shownight - Stuteri Wildberry - Bailey Handler
      NORDIC Minty Season - Stuteri Wildberry - Alma Rodriguez
      Ekbladets White Winter Hymnal - Stuteri Wildberry - Rebecka Wagner
      WST Shani - Stuteri Wildberry - Ranmaru Kurosaki
      Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
      Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #9 | S* Dressur (St. Georg)
      Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
      Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
      Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
      WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
      Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
      Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
      Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
      Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
      Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      Ekbladets Attention 815 - Stuteri Wildberry - Felix Ashfield
      Wildberrys Morning Breeze - Stuteri Wildberry - Cara Johnson
      Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Diedra RA - Gestüt Rheinau -Leonie Jedding
      Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #10 | S** Dressur ( Intermediaire I)
      Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
      Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
      Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      Ekbladets Yellow Ledbetter 139 - Stuteri Wildberry - Mary Johnson
      Lovisedals Vidar - Stuteri Wildberry - Maren Köhler
      Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
      Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #11 | S*** Dressur (Grand Prix bzw. Intermediaire II)
      Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
      Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
      Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
      Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
      Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
      Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      Wildberrys Ritza - Stuteri Wildberry - Samantha Edwards
      Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
      Solitario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
      Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings

      #12 | S**** Dressur (Grand Prix Special)
      Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
      Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
      Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
      Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
      Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Romke - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      SW Paarthurnax - Stuteri Wildberry - Rosie Edwards
      Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
      Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
      Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Caresse sur l'Ocean - Gestüt Rheinau - Michael Anderson

      #13 | Dressurpferde A** (4 bis 6 Jahre)
      Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      Weissherbst JAM (6) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Aristocrat Tb (6) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

      #14 | Dressurpferde L (5 und 6 Jahre)
      Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (5)
      Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (5)
      Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (5)
      Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (5)
      Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (5)
      SBS Celtic Star (6) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Escala J (6) – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

      #15 | Dressurpferde M* (5 und 6 Jahre)
      Nachtheld JAM (6) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Don Ramond JAM (6) – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      Confianza's Banolera (6) – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      Adorable Vice JAM (6) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

      #16 | Youngsterdressur M** (7 bis 10 Jahre)
      Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (9)
      Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (9)
      Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (9)
      Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (9)
      Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (9)
      Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (8)
      Freibeuter SHJ (10) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Jet Black xx (10) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Chayton (7) – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      A.T. Geronimo (10) - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      A.T. Loriot (8) – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
      Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

      #17 | Jugendreiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp (bis 16 Jahre)
      Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Helena Joy Cassie Thompson (5)

      #18 | E- Dressur für Junge Reiter (bis 25 Jahre)
      Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (7)
      Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (7)
      Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel (7)
      S Darshana – Sporthorses Thompson – Josua Nobel (7)

      #19 | A- Dressur für Junge Reiter (bis 25 Jahre)
      Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington (12)

      #20 | Ponydressur E
      Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      Djasn vom Ravenstein - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
      Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
      PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
      PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts

      #21 | Ponydressur A*
      Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
      Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
      PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
      Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young

      #22 | Ponydressur L
      Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
      PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
      Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
      Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
      GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris

      #23 | Ponydressur M*
      Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      Wildberrys Solitaire - Stuteri Wildberry -Sandy Thomas
      USA San Bernardino - Stuteri Wildberry - Emma Stevens

      #24 | Ponydressur S*
      Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

    • Loona hat einen neuen Beitrag "19. bis 21.07.2019 Dressurtour" geschrieben. 22.07.2019

      #1 | Dressurtour Klasse E
      Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
      Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
      Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
      Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
      Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
      Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Vilja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Kokolores – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
      Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
      Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      Vigilance HR - Gut van Steuben - Raphaela Hoffmann
      Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
      Taro - Die Haltergemeinschaft - July
      NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
      GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann
      Erlengrunds Nacht - Nereus Riding Center - Nora Bangersheim
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #2 | Dressurtour Klasse A
      Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
      Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      Golden Globe - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier (7)
      GFS Cailleach – Hof Sievers – Charlotte Cross (9)
      Blue Moon ZL – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
      SPK Sambuca Tb – Hof Sievers – Collin Brinkmann (8)
      Crescendo BA – Hof Sievers – Charlotte Cross (6)
      GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers (4)
      Linnea MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (6)
      Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross (4)
      Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (4)
      FJG Astiano – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (6)
      SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5)
      SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5)
      SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (5)
      SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (6)
      SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach (6)
      Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
      Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
      Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Jonne – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
      Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Quintessa – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
      Lennja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
      W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
      NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
      Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska
      MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #3 | Dressurtour Klasse L auf Trense
      Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
      Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
      Polly Pocket - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      Querio ES – Hof Sievers – Charlotte Cross (5)
      Pazific Ozean Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers (5)
      PS Grace Teva – Hof Sievers – Charlotte Cross (10)
      MC Niemals mehr – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (11)
      Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
      Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
      Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
      PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
      Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
      USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
      Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #4 | Dressurtour Klasse L auf Kandare
      Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger
      Santina Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross (7)
      PS Galant – Hof Sievers – Charlotte Cross (10)
      Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
      S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
      Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #5 | Dressurtour Klasse M*
      Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
      Connor Tb – Hof Sievers - Cassandra Frasier (7)
      Corvara – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
      Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
      Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
      Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
      Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
      Esme Sw - Gut van Steuben - Raphaela Hoffmann
      Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
      SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
      GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
      Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
      BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #6 | Dressurtour Klasse S*
      MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
      Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
      WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
      Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
      Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
      De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
      Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
      Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
      Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
      Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
      Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
      EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
      Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
      Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
      Crimson Calypso - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

    • Loona hat einen neuen Beitrag "10.07.2019 Championsday" geschrieben. 11.07.2019

      #1 | S*- Dressur (St. Georg) (ab 7 Jahre)
      Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
      Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
      WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
      Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
      Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
      De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
      Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
      GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
      GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #2 | S**- Dressur ( Intermediaire I) (ab 8 Jahre)
      Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
      Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
      Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #3 | S***- Dressur (Grand Prix bzw. Intermediaire II) (ab 8 Jahre)
      Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
      Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
      Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
      Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
      Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July

      #4 | S****- Dressur (Grand Prix Special) (ab 8 Jahre)
      Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
      Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
      Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor

      #5 | Springprüfung Klasse S (ab 7 Jahre)
      Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
      LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
      HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
      Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
      SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
      Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
      Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
      Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
      Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
      GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
      Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
      Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #6 | Springprüfung Klasse S* (ab 7 Jahre)
      Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
      LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
      Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
      Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
      HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
      Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
      SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
      Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
      Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
      SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
      SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
      SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
      Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
      Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
      Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
      Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
      GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
      Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
      NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
      Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
      Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #7 | Springprüfung Klasse S** (ab 7 Jahre)
      Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
      CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
      LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
      From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
      Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
      Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
      Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
      SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
      SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
      SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
      All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
      SB Jubelperle – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
      HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
      HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
      Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
      Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
      SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
      Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
      Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
      Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
      Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - June Summer
      Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
      Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
      Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens

      #8 | Großer Preis vom TS Summerland Springprüfung Klasse S*** mit Stechen (ab 8 Jahre)
      Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
      CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
      LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
      From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
      Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
      SB Jubelperle – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
      HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
      HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
      Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
      Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
      SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
      Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
      Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - June Summer
      Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
      Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
      Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
      Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad

      #9 | S- Gelände (ab 7 Jahre)
      Golden Globe - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #10 | S- Vielseitigkeit (ab 7 Jahre)
      Golden Globe - Die Haltergmeinschaft - Fabi
      Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
      KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
      KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
      AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
      Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight

      #11 | S- Kombinationsfahren Einspänner
      Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
      Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
      Taro - Die Haltergemeinschaft - July
      Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
      Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July

      #12 | S- Kombinationsfahren Zweispänner
      Nikolson & Taro - Die Haltergemeinschaft - July

    • Loona hat einen neuen Beitrag "25.06.2019 Leichter Turniertag" geschrieben. 25.06.2019

      #1 | Dressurpferdeprüfungen Klasse L (von 5 bis 7 Jahre)
      Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      S Lampron - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
      Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
      Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
      Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
      Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
      Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
      EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
      GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      KF Harti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
      Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #2 | Springpferdeprüfung Klasse L (von 5 bis 7 Jahre)
      Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
      Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
      Ailis Breda Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
      London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
      Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
      Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
      Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
      Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
      Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
      Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
      Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #3 | Geländepferdeprüfung Klasse L (von 5 bis 7 Jahre)
      S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
      Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
      Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #4 | L- Dressur auf Trense
      Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
      Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
      Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger
      Polly Pockte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
      Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
      Klees Ege CB - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
      Altravita J - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
      Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
      Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
      Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
      Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
      Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
      Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
      Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      KF Harti - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
      Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #5 | L- Dressur auf Kandare
      Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
      Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
      Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger
      Polly Pockte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
      Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
      Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Animus Ignis Silvan - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Klees Boukje MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
      Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
      S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
      Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
      Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
      Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
      Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
      Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
      Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      KF Harti - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
      Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #6 | L- Dressur ohne Sattel
      Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
      Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
      Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger
      Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      FWs Revival - Sporthorses Thompson – Simon Nobel
      PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
      Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
      GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
      Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
      Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson – Andrew Norris
      Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      KF Harti - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
      Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #7 | L- Springen
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
      Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
      Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
      Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
      Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
      S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
      Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
      RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
      SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Donna Glorie Rb - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Hiscox Ascaro MA Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
      Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #8 | L- Springen mit Stechen
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
      Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
      Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
      Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
      Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
      S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
      Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
      RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
      SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Donna Glorie Rb - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Hiscox Ascaro MA Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
      Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #9 | L- Stilspringen
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
      Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
      Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
      Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
      Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
      S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
      Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
      RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
      SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Donna Glorie Rb - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Hiscox Ascaro MA Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
      Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #10 | L- Gelände
      Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
      Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      Nash xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
      Mirandas Juwel DC - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      Smiling Sunday - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #11 | L- Vielseitigkeit
      Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
      Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
      Aiyana - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
      Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
      EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
      PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
      Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
      Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
      Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      Smiling Sunday - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #12 | Ponyspringen L
      Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
      PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
      Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
      Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
      Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
      Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
      Klees Sunita - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
      Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
      PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson – Simon Nobel
      SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
      PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
      GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
      PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts

      #13 | Working Equitation Kl. L (Dressur, Trail & Speed-Trail)
      Tarek J - TS Berger - Marlies Reis
      SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Filomena - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

    • Loona hat einen neuen Beitrag "20.06.2019 Jijajump" geschrieben. 20.06.2019

      #1 | Springreiterwettbewerb
      Klees Gnejna - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
      Klees Catarinchen - Ponyzucht Kleemann - Maja Rumbruch
      Klees Heleila PR - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
      Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
      Rock for Vattern MW - Ponyzucht Kleemann - Yannik Nussbaum
      Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
      Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel

      #2 | Stilspringprüfung Klasse E
      Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
      Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Sleering Me RA - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
      Silberpfeils JBO Jolison RGE - Ponyzucht Kleemann - Helena Koch
      Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
      Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
      Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
      Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
      Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Sólás SHJ - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
      EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #3 | Zeitspringprüfung Klasse E
      Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
      Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Silberpfeils JBO Jolison RGE - Ponyzucht Kleemann - Maya Blomnaar
      Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
      Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
      Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
      Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
      Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Sólás SHJ - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
      EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #4 | Stilspringprüfung Klasse A*
      KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
      One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
      KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
      Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister

      #5 | Zeitspringprüfung Klasse A*
      KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
      Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
      One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
      KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
      Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #6 | Glücksspringen Klasse A**
      KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
      Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
      Country Rose - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #7 | Zeitspringprüfung Klasse L
      Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Martin Thunder
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
      Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
      GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
      Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
      Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
      Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
      Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
      Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
      Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #8 | Punktespringen Klasse L
      Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Martin Thunder
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
      Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
      Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
      Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

      #9 | Zwei-Phasen Springen Klasse L
      Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Martin Thunder
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
      GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
      Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
      Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #10 | Springprüfung Klasse M*
      LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
      Funkenflug Tb - Kailua Events - Martin Thunder
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
      Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
      Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
      Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
      Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
      Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
      Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Simon Neuhaus
      Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
      GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
      GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
      Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
      Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
      Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
      Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      GFS Máire Colleen - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
      Königstochter RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
      Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
      NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
      Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      Rieuwert - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #11 | Springprüfung Klasse M**
      LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
      Funkenflug Tb - Kailua Events - Martin Thunder
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
      Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
      Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
      Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
      ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
      Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
      Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
      Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Simon Neuhaus
      Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
      GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
      GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
      Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
      Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
      Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
      Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
      NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
      Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      Rieuwert - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Dalera RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #12 | Springprüfung Klasse S
      Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
      From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
      Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
      Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
      S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
      Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
      Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
      USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
      Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
      Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Dalera RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      Calvara RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #13 | Springprüfung Klasse S*
      CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
      LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
      LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
      Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Dalera RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      Calvara RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #14 | Springprüfung Klasse S**
      Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
      LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
      From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
      Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
      Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
      Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
      Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      Calvara RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #15 | Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
      Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
      LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
      From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
      Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
      Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
      Tonnerre de Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
      Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
      Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
      Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister

      #16 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4 bis 6 Jahre)
      KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
      Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
      PS Red Riding Hood - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

      #17 | Springpferdeprüfung Klasse L (5 und 6 Jahre)
      Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
      Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
      Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael SommerPazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

      #18 | Springpferdeprüfung Klasse M (5 bis 7 Jahren)
      Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Martin Thunder
      Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #19 | Youngsterspringen M** (7 bis 10 Jahre)
      CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
      LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
      Funkenflug Tb - Kailua Events - Martin Thunder
      Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
      Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      Parousia RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Excellence RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
      A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      GFS Máire Colleen - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

      #20 | Freispringen Jungpferde (bis 3 Jahre)
      Glenda vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
      Klees Bynke Torlejdottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
      Klees Touching Robin - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
      Klees Illa - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
      Klees Felicitas - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
      Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      Klees Tomaha - Ponyzucht Kleemann - Katjenka Thorm
      Klees Bernd - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
      Klees Mandel PS - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
      Klees Taipa - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
      SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Lady Liberty J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Ontario J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      SHT Artemis – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      SHT Canoso – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      SHT Utopia Melody – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Fabio Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      GFS Aim For The Top – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      GFS Blueberry Forest – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      GFS No Love Included – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      SHT Man of Issue – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      GFS Notenkönigin – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
      SHT Chiara – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      GFS Never Enough Time – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      GFS Weltwunder – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Jolie RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      Ladalco RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #21 | Freispringen Oldies (ab 18 Jahre)
      Kæti von der Haltergemeinschaft - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Charming Alchemist – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Con Vivant – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Take me to Ateri MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Charming Boy – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Merlin – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
      Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      Kaiserstolz – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

      #22 | Freispringen Stuten
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
      Klees Ividja - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
      Klees Antonia - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
      Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
      Silberpfeils Savanna KJ - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
      Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Oromë MW - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      Weltana J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      PS Lena – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      Vaiana J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      PS Freiheits Brillant – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
      Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      Jolie RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft – Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft – Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft – Loona
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft – Loona
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #23 | Freispringen Hengste/Wallache
      Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Klees Comfort Ethan - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      SKH Avenir FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Klees Bernoulli - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
      Forester - Die Haltergemeinschaft - July
      Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
      PS Roy MacTiridh – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      PS Best Man – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      PS Tegur De Cheval – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      Aragon J - Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      PS Teal'c – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      Ladalco RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #24 | Ponyspringen E
      Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
      PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
      Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
      Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
      PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
      PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

      #25 | Ponyspringen A*
      Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      Graciosa - Team James - Cameron David James
      GFS Royal Academy - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
      Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
      Daeduen ES - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
      Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
      PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

      #26 | Ponyspringen L
      Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Lanxess BT - Team James - Cameron David James
      Rafinho - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
      Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
      PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
      Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
      SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
      PS Berwyn - Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
      PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts

      #27 | Ponyspringen M*
      Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
      Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
      Daredevil Deluxe J - Gestüt Johannsen Alexandra Eisele
      Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      S Darshana – Sporthorses Thompson – Simon Nobel

    • Loona hat einen neuen Beitrag "21.06.2019 Youngsterday" geschrieben. 20.06.2019

      #1 | Jungpferdeschau ( 8 Monate bis 3 Jahre)
      Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      Flamenca RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
      Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
      Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
      Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
      Klees Werifesteria - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      Klees Malibu Fatal - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      Klees Trudrew - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      Klees Kabira Onidottir - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      Klees Antyn - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      Klees Litrunya Rebedottir - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      Klees Glacia - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      Klees Nikita - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      Klees Capricornia - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      Klees Lady Lilliput - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      HC High Quality - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen
      Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen
      HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen
      Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #2 | Longierwettbewerb (von 3 bis 6 Jahre)
      Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
      KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
      Klees Merhba x - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
      Glenda vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
      General Ingwer vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
      PS Red Riding Hood - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Klees Dacchia - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      Klees Donnie Darko - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      Klees Stromanov - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
      Klees Reynolds - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
      Klees Lütte in the Dark - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
      Klees Dance In White - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
      Branka - Die Haltergemeinschaft - July
      Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
      Ladalco RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Jolie RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #3 | Reitpferdeprüfung 3 Jahre
      Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
      NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      Klees La Belle - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      Private Admiral LH - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #4 | Reitpferdeprüfung 4 Jahre
      KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (4)
      Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
      Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim

      #5 | Reitponyprüfung 3 und 4 Jahre
      Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
      Klees Aeon Lux - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
      Eleusina vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
      Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
      Klees Eliza - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
      PS Bananenfrei - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
      Klees Morton - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price

      #6 | Eignungsprüfung für Reitpferde/ponys Klasse A (4- 6 Jahre)
      KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (4)
      Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
      Kindness MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
      PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
      Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
      Klees Nachtstürmerin LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
      Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

      #7 | Dressurpferde A** (4 bis 6 Jahre)
      EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
      Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
      Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
      EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
      Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
      Klees Chilli Vanilli PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
      Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
      Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
      Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      HC Fine Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #8 | Dressurpferde L (5 bis 7 Jahre)
      Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
      Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
      Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
      Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
      Djomber MW - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
      Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #9 | Dressurpferde M* (5 bis 7 Jahre)
      Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
      Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #10 | Springpferde A** (4 bis 6 Jahre)
      KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (4)
      Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
      Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
      Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
      Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
      PS Red Riding Hood - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #11 | Springpferde L (5 bis 7 Jahre)
      Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Martin Thunder (5)
      NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
      Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
      Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
      Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
      Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      HC Fine Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #12 | Springpferde M* (5 bis 7 Jahre)
      Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Martin Thunder (5)
      Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #13 | Youngsterdressur M** (7 bis 10 Jahre)
      Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
      Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister

      #14 | Youngsterspringen M** (7 bis 10 Jahre)
      CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (9)
      LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg (8)
      Funkenflug Tb - Kailua Events - Martin Thunder (8)
      Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
      Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister

      #15 | Geländepferde A (4 bis 6 Jahre)
      Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
      Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
      Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
      Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
      Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
      Klees Coconuts Are Forever - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
      Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
      HC Fine Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #16 | Geländepferde L ( 5 bis 7 Jahre)
      Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
      SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #17 | Freispringwettbewerb (bis 10 Jahre)
      Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
      Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      Checkmate RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      Cute Me RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
      Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
      Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
      Caollaidhe vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
      Ares Allister FH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Klees Mantyla - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
      Josephine vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
      Mara vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
      General Ingwer vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
      Aurora xx FW - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
      Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      Klees Dacchia - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      Klees All About Lagoona - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
      Forester - Die Haltergemeinschaft - July
      Ladalco RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
      Jolie RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft – Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #18 | Dressurpferdeprüfung
      NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      Raffineé ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
      Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
      Klees La Belle - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Eleusina vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
      Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
      Josephine vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
      Private Admiral LH - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
      PS Bananenfrei - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
      Klees Morton - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
      Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
      Silberpfeils Savanna KJ - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
      Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
      Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
      Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Branka - Die Haltergemeinschaft - July
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #19 | Springpferdeprüfung
      Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
      Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
      Klees Ividja - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
      Klees Touching Robin - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
      Klees Comfort Ethan - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Klees Antonia - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
      Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
      SKH Avenir FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      Galena EG – Gutshof Erlengrund – Benjamin Müller
      Space Invader J – Gutshof Erlengrund – Alexander Rubin
      Heldenmut J – Gutshof Erlengrund – Niklas Freistetter
      PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Forester - Die Haltergemeinschaft - July
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #20 | Geländepferdeprüfung
      Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      Zetermordio RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
      Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
      Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
      Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
      Udontdodou - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      Glückskeks – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
      Winterkönig EG – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

    • Loona hat einen neuen Beitrag "20.06.2019 Jijajump" geschrieben. 19.06.2019

      #1 | Springreiterwettbewerb
      Klees Gnejna - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
      Klees Catarinchen - Ponyzucht Kleemann - Maja Rumbruch
      Klees Heleila PR - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
      Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
      Rock for Vattern MW - Ponyzucht Kleemann - Yannik Nussbaum

      #2 | Stilspringprüfung Klasse E
      Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
      Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Sleering Me RA - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
      Silberpfeils JBO Jolison RGE - Ponyzucht Kleemann - Helena Koch
      Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #3 | Zeitspringprüfung Klasse E
      Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
      Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Silberpfeils JBO Jolison RGE - Ponyzucht Kleemann - Maya Blomnaar
      Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #4 | Stilspringprüfung Klasse A*
      KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt

      #5 | Zeitspringprüfung Klasse A*
      KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #6 | Glücksspringen Klasse A**
      KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #7 | Zeitspringprüfung Klasse L
      Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Martin Thunder
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
      Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #8 | Punktespringen Klasse L
      Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Martin Thunder
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
      Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt

      #9 | Zwei-Phasen Springen Klasse L
      Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Martin Thunder
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #10 | Springprüfung Klasse M*
      LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
      Funkenflug Tb - Kailua Events - Martin Thunder
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
      Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
      Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
      Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #11 | Springprüfung Klasse M**
      LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
      Funkenflug Tb - Kailua Events - Martin Thunder
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
      Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
      Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
      Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #12 | Springprüfung Klasse S
      Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
      From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
      Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
      Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #13 | Springprüfung Klasse S*
      CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
      LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
      LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #14 | Springprüfung Klasse S**
      Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
      LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
      From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
      Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #15 | Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
      Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
      LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
      From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
      Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

      #16 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4 bis 6 Jahre)
      KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
      Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
      PS Red Riding Hood - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

      #17 | Springpferdeprüfung Klasse L (5 und 6 Jahre)
      Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
      Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
      Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

      #18 | Springpferdeprüfung Klasse M (5 bis 7 Jahren)
      Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Martin Thunder
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #19 | Youngsterspringen M** (7 bis 10 Jahre)
      CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
      LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
      Funkenflug Tb - Kailua Events - Martin Thunder
      Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
      Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara

      #20 | Freispringen Jungpferde (bis 3 Jahre)
      Glenda vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
      Klees Bynke Torlejdottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
      Klees Touching Robin - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
      Klees Illa - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
      Klees Felicitas - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
      Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      Klees Tomaha - Ponyzucht Kleemann - Katjenka Thorm
      Klees Bernd - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
      Klees Mandel PS - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
      Klees Taipa - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #21 | Freispringen Oldies (ab 18 Jahre)
      Kæti von der Haltergemeinschaft - Die Haltergemeinschaft - Fabi

      #22 | Freispringen Stuten
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
      Klees Ividja - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
      Klees Antonia - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
      Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
      Silberpfeils Savanna KJ - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft – Loona
      Packulina xx - Die Haltergemeinschaft – Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft – Loona
      Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft – Loona
      Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #23 | Freispringen Hengste/Wallache
      Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Klees Comfort Ethan - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      SKH Avenir FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      Klees Bernoulli - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
      Forester - Die Haltergemeinschaft - July
      Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      #24 | Ponyspringen E
      Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow


      #25 | Ponyspringen A*
      Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

      #26 | Ponyspringen L
      Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

      #27 | Ponyspringen M*
      Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

    • Loona hat einen neuen Beitrag "20.06.2019 Jijajump" geschrieben. 19.06.2019

      Da der Post vor mir schon 1 1/2 Stunden her ist, nenne ich jetzt einfach mal...

Empfδnger
Loona
Betreff:


Text:

Melden Sie sich an, um die Kommentarfunktion zu nutzen


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz